на главную
об игре
Battlefield 2142 17.10.2006

Battlefield 2142 - Обсуждение игры

Несколько недель назад появились первые слухи насчет игры Battlefield 2142. Благодаря сотрудникам журнала PC Gamer эта информация была подтверждена. События новой части игры будут происходить примерно через 150 лет после событий предыдущей серии. Из-за множества экологических катастроф на Земле произошел новый ледниковый период, а выжившие остатки человечества начинают войну за обладание землей, пригодной для продолжения жизни. Ожидается полностью обновленный парк технике и новый арсенал. Игрокам предстоит управлять огромными шагающими роботами и другой футуристической техникой. В конфликте столкнуться две противоборствующие стороны: Американо-Европейский Альянс, в который входят Штаты и большая часть Европы, и Паназиатская Коалиция - в ней состоит Россия, Индия и Средний Восток.
Релиз Battlefield 2142 запланирован на осень этого года.


Мне все таки интерено что получится;Стоящий противник ETQW

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Осень этого года? У какие быстрые!

0

В нашем файловом архиве доступен ролик-интро. Желающие могут скачать его тут

0

Ужас...Серия Battlefield,известная благодаря "реалистичности" своей обстановки превратится в очередной фантастический шутер...Это тоже самое,что сделать стратегию Medieval про Космические корабли и злых инопланетян,вообщем,совсем другая игра получиться.

Хотя бы название другое придумали бы.

0

Ужас...Серия Battlefield,известная благодаря "реалистичности" своей обстановки превратится в очередной фантастический шутер...
Ну будеш бегать не с М16 + осколочная граната, а с бластером и миной с детектором движения. Не велика разница.

0

Что же это нано и к лучшему!
Будем ждать осени и там увидем, кстати движок нанйо будет тока доработанный от 2 части ???

0

Чуствую мне понравится... я поклонник шагающих танков... Повеселюсь... интересно че снаиперу в качистве оружия выдавать будут и вобще какие будут классы...

0

Судя по крупицам информации, получится что-то подобное UT-2004 - футуризм, невероятные машины. Только без доджей, прыжков и тому подобных вещей...

0

Кстати, там вроде будет т.н. Minks Level т.е. уровень в Минске. ГЫ... я просто видел видео предназначеное для работников компании.

0

Ну будеш бегать не с М16 + осколочная граната, а с бластером и миной с детектором движения. Не велика разница.

В том то и дело,что велика...Всё-таки БФ была единственная в своём роде,а теперь она станет "недоклоном" Unreal Tournament и практически двойников Enemy Territory:Quake Wars.Ещё бы можно было понять,если бы это был аддон ко второй части,на манер "BattleField 1942:Secret Weapons of WWII"

Даже скриншоты очень похожи на Enemy Territory



0

Вот ещё новость по поводу выхода игры,имееться немного новой информации :)

Представители Electronic Arts и DICE наконец-то официально анонсировали сетевой боевик Battlefield 2142. Действия игры развернутся в далеком будущем на Земле, переживающей новый ледниковый период.

В борьбе за выживание игрокам предстоит присоединиться к одной из двух фракций - European Union или Pan Asian Coalition. В арсенале появятся футуристические штурмовые винтовки, приборы, позволяющие оставаться невидимым, и мощные стационарные турели. В ангаре игроков будут ждать шагающие роботы, парящие танки и скоростные истребители.

В сетевых баталиях смогут принять участие 64 человека. Об игровых классах пока известно лишь то, что одним из них станет командир, планирующий действия бойцов. Battlefield 2142 выйдет осенью исключительно на РС.

0

Я в игру с удовольствием поинраю...Будем ждать осень !

0

Да поиграю я тоже с удовольствием,просто никак не могу привыкнуть,что концепция серии Battlefield немного изменелась,хотя,может оно и к лучшему :)

Интересно,будут ли у игры какие-нибудь особенности,помимо нового оружия и новых видов транспорта?Может быть будут какие-нибудь новые режими игры?И будет ли у игра более "продвинутая" физическая модель и система повреждений на манер всё той же Quake Wars?

Вроде бы игра появиться уже скоро,а вопросов по ней полно )

0

Да потому что ждать еще долго ее...Я думаю, несколько новых режимов точно появится.Да я уже привык бегаить с винтовкой M16...
Радует точ то все атки разрабы из DICE прислушались и включили Россию в игру! Хотя он и был в BF2: SF, но интересно как они увидят будущие вооружение России!!!!

0

Будет калашников который стреляет 20-ти мм разрядными пулями :))
В сабж обязательно буду играть.

0

Дамс прикольно будет...
А видео неплохо сделанно...)))

0

Интересно чем будут стрелять снаиперы и ракетчики... и будут ли перевозные турели и какие воздушные средства дадут порулить... Чет вапросов много, буим ждать! А на новые режимы я и не надеюсь, разве что только если сингл зделают на манеру Бателфронта2, тогдя я буду радый...

0

Я и не рассчитываю на сингл, хочется побегать на полях с другими реальнами игроками
Надеюсь с воздушным транспортом не будет проблем в управлении...

0

А сколько ролик весит-то?
А то мало ли много ли.

0

В Counter Strike:Condition Zero сделали синглплеер,получилось,мягко говоря,непонятно что :) Игры,типо Battlefield,подобно ММОРПГ,созданы только для онлайновой игры.

Сингл там только для того,что бы потренироваться,или отдохнуть,исстребляя тупых ботов пачками.

0

НА ФОРУМЕ Battlefield 2 ЕСТЬ ТАКАЯ ЖЕ ТЕМА

0

Какая разница где обсуждать игру..И эта тема раньше создана.

0

Шесть новых скриншотов...Что-то как-то не впчеатляет, нет той изюмнки что была у серии Battlefield'a.



0

Ну к чему столько скепсиса, друзья мои? Баттлфилд всегда была классной игрой, ведь так? Дык почему что-то должно измениться?
---->>>>Dan4MerC
В следующий раз вместе с выкладыванием скринов на форум шли их и мне на почту. Сам понимаешь;)

0

Подборка новых скриншотов из игры,смотрим :)





И всё-таки мне кажеться,что игра немного "теряеться" на фоне той же Enemy Territory : Quake Wars

0

Да на этой E3 народ уже увидит кадры из ET:QW.Надеюсь покажут мне очень интересно, что вышло!!!Последний скрин хорош...

0

Это как-то напоминает UT, вам не кажется?

0

Напоминает,согласен :) Особенно если взглянуть но новую подборку,в честь E3 ) С каждой новой подборкой мне всё больше хочеться поиграть в эту игру )





P.S. Powerfull,ты знаешь,что делать ;Р

0

А шагающих роботов они явно слизали с серии игр "Mechwarrior"

0

Давно мы не посещали этот форум,а зря :) После Е3 в сети появилось достаточно много информации,скриншотов и роликов,посвящённых этой игре.

Battlefield 2142. Война... пустыня... романтика! (превью)

Оригинальная Battlefield 1942 заслуженно вошла в пантеон самых успешных игровых проектов для персональных компьютеров текущего столетия. Грамотное сочетание тактики и бесшабашности, простоты и хардкорности позволили амбициозному сетевому боевику от Digital Illusions завоевать сердца миллионов геймеров по всему миру. Положение дел закрепили два успешных официальных дополнения - Road to Rome и Secret Weapons of WWII, одно ответвление - Vietnam и полновесная вторая часть. К слову, под надзором вездесущей EA стахановцы из Digital Illusions уже успели выпустить несколько аддонов и ко второй части. Согласитесь, завидная плодовитость. Не удивлюсь, если по этому показателю игра вскоре догонит серию Sims 2. Анонс очередной игры такой успешной серии нельзя назвать неожиданным. Проект получил название Battlefield 2142. "42" - хитрый рекламный ход, не находите?

Создание интересного и качественного продолжения к такой игре как Battlefield - дело крайне сложное. Обязательно сопровождаемое танцами с бубном и употреблением горы волшебных препаратов, расширяющих границы сознания (м-м-м... Beer!). И ничего удивительного тут нет. Авторам приходится учитывать массу вещей - начиная с того, что сиквел обязан быть достаточно оригинальным, при этом не уходить далеко от концепции прародителя, но и не давать повода заскучать или тем более разочароваться поклонникам серии. Процесс непростой, и подход к нему должен быть творческим, требующий максимальной отдачи. Справятся ли разработчики? Покажет время.

"Сэр, есть сэр!"

Как вы догадались - Вторая мировая, Вьетнам и нудные разборки с террористами позади. В новом Battlefield нас ждет мрачное постапокалиптическое будущее, 2142 год. Нет, никакого отношения к недавнему вопросу нашему президенту относительно боевых роботов на страже границы России Battlefield не имеет - заглянем еще дальше. Многочисленные экологические катастрофы и войны превратили некогда "голубую" планету в безжизненную ледяную пустыню. Оставшиеся в живых борются за малочисленные, пригодные для освоения участки суши. Да, да, Fallout снова с нами. Хотя бы мысленно. Игрокам предстоит участвовать в сражениях, используя в качестве основных аргументов большие пушки и всевозможную футуристическую рухлядь. Отношения будут выяснять бойцы Европейского Союза (версии 2.0) и Паназиатской Коалиции. Опять банальность - смелые цивилизованные европейцы и карикатурные злобные азиаты. Светлая и темная стороны "силы". "А где же вездесущие США?" - спросите вы. Действительно странно. Даже как-то непривычно. Впрочем, не расстраивайтесь, американцам, ну, просто обожающим совать нос в чужие дела, скорее всего, найдется место в Евросоюзе. И далеко не последнее.

Основные принципы игры остались незыблемы. Костяк геймплея Battlefield 2142 - динамичные многопользовательские баталии, в которых до 64 игроков ведут ожесточенные боевые действия. С потрясающей динамикой и вовлеченностью в игровой процесс. Будет и однопользовательская кампания: горсть объединенных куцым сюжетом карт. Если вы новичок, то сможете хорошенько "натаскаться" в сингле, а уж потом приступать к онлайн-битвам. Естественно, совсем без нововведений нельзя. "Каждая победа должна быть вознаграждена" - говорят боссы EA, сьевшие не одну псарню ценных пород на создании "игр для всех". Невольным разработчикам деваться некуда, вот вам система бонусов. Для начала, победители сражения премируются приятными "вкусностями". Например, наградами и званиями, выдаваемыми по результатам боя. На основе анализа заслуг игроков мудреная система выберет командира (читай самого активного и опытного игрока). Подобное уже было в Battlefield 2. Надо ли объяснять какие перспективы сулит правильное развитие хорошей идеи. Digital Illusions обещают вывести на новый уровень глубину командного геймплея. Команда - не просто хаотичное стадо оголтелых игроков, это настоящее организованное подразделение.

Истребители F-18, танки Т-90 и винтовки M-16 отправляются на свалку истории. Даешь тотальное перевооружение! Оружие сплошь футуристическое - огромные лазерные орудия, высокотехнологичные мега-винтовки, "умные" мины и импульсные гранаты. Техника внушает искреннее уважение к создателям - замечены шагающие роботы исполинских размеров (привет MechWarrior! привет ВВП!), всевозможные наземные транспорты, багги и танки, некие подобия вертолетов и шустрые истребители будущего.

Жаждущим перемен, обещан абсолютно новый, ни на что не похожий игровой режим. Titan'ом кличут. Тут попахивает настоящей тактикой. У каждой команды есть здоровенный флагманский крейсер. Цель - уничтожить судно противника и, соответственно уберечь свое. Ах, да, совсем забыл - кораблик то воздухоплавающий и находится высоко над полем боя. Стандартный раунд выглядит примерно так: сначала тяжелой артиллерией долбим защитное поле корабля, сняв шиты, засылаем отряд бравых бойцов в самый тыл. Самым мародерским способом взламываем консоли, открывающие доступ к главному реактору и минируем самое, так сказать, "нутро" посудины. Все! Можно сверкая пятками отходить на позиции. Режим сулит игроку множество тактических и командных возможностей - вот он, глоток свежего воздуха.

Новое новым, но при ближайшем рассмотрении нетрудно заметить, что перед нами все тот же старый-добрый Battlefield. Пусть и с кучей эволюционных нововведений. А нужно ли больше? Вопрос сложный. В грядущем игровом сезоне конкуренция в поджанре сетевых шутеров будет жесткой. Enemy Territory: Quake Wars и Unreal Tournament 2007 более чем серьезные соперники. Сейчас невозможно сказать, кто выйдет победителем. Все три претендента на пост "короля сетевиков" выглядят очень достойно. Все будет зависеть от того, кто из разработчиков окажется добросовестнее. Попробовать 2142-ой на вкус можно будет уже в конце лета, именно на это время запланировано публичное бета-тестирование игры. Ну, а если боитесь испортить впечатление багами и другими издержками бета-версии, придется подождать демки, которая окажется на просторах всемирной сети приблизительно за две недели до полновесного релиза.

Рафинад

Разрешите замолвить заключительное слово о графике. Next-Gen наступает, господа. И с каждым днем поколение "убийц" наших скромных компьютеров все ближе. Игра выглядит как один цельный отрендренный ролик, таковым, естественно, не являясь. Слащаво и очень приятно для глаз. Карты впечатляют размерами и проработанностью дизайна. Как разработчикам удалось сотворить такое в антураже ледяной пустоши и тотальной разрухи - загадка. Но факт остается фактом - местными пейзажами можно любоваться часами, позабыв о жестокой войне. Модели техники и оружия выполнены на пять с плюсом. Можно легко разглядеть даже мельчайшие детали смертоносных железяк. Сами вояки выглядят ничуть не хуже. Спецэффекты, как им и положено, шарахают так, что челюсть невольно отправляется в затяжной полет к полу. Налицо поддержка всех самых современных технологий: сверхреалистичная физика, потрясающая игра света или HDR, "мягкие" тени, разномастные шейдеры... при желании этот список можно растянуть на пару страниц. Только к чему этот скучный официоз? Прибавьте к этому списку чудовищного размера карты, и вы получите полное представление о визуальной стороне игры. Пусть графика Battlefield 2142 несколько уступает таковой из UT2007 и Quake Wars. И все же проект абсолютно заслуженно можно назвать шутером следующего поколения.

***

Мы с огромным нетерпением ждем выхода этой, безусловно, перспективной игры, сочетающей классическую концепцию полюбившейся серии Battlefield, невиданные командные возможности и, как ни цинично это звучит - манящую романтику войны будущего. Быть может, мы получим лучший сетевой шутер всех времен и народов, и на наших глазах творится история... чем черт не шутит? Или же станем свидетелями заката великой серии? Ждем релиза! Полная версия игры должна появиться в продаже в октябре этого года. Напоследок приглядитесь к скриншотам. "Апгрейд?" Еще парочка весомых гирь на весы сомнения.

0

Народец я как великий поклоник игрущички Battlefield очень многое узнал про 2142 , мне чисто повезло поскольку удалось пообщатся с одним из разработчиков на амирикосовском форуме , хочу сказать то что он сказал игрущка будет очень класной уууххааааа :)

Народец давайте любые вопросики свои все что знаю на все отвечу мои миленькие :)

0

Интернет-магазин EBgames начал прием предварительных заказов на футуристический сетевой шутер Battlefield 2142. Покупатели, заказавшие копию игры до её выхода, получат в подарок флэш-карту объемом 64 Мб, где будут храниться скриншоты, обои для рабочего стола и трейлеры, а также скидочные купоны на товары от фирмы Logitech. Релиз игры запланирован на 10 октября 2006 года.

0

http://buycd.ru/ закаказывать уже мона :-)))

0

Люди а точно 10 октября выйдет в России? и какие системные требования?

0

10 окятбря точно не выйдет через неделю-две точно !
Если ты про версию от СК

0

2Dan4MerC
да, фиг какая разница от кого. ролик видел, вроде классная. А то все задолбали "В тылу врага 2".

0

На пиратке ты не погамаешь на оф серваках!

0

Вот cкачать мона. ed2k://|file|Battlefield_2142-Razor1911.iso|3525345280|06A2369D546C40FEC3CF8CB09DCA95E7|/

Или вот http://www.goldesel.to/index.php?module=games&action=view&id=4183

0

Я уже играю в Баттл 2142,могу сказать одно,игра удалась. Ессли нужно подробней могу обзорчик со скринами сделать. И очень порадовала встроенная в игру русская версия и переведённые голоса на русский.

0

Но на пиратке это просто... Не знаю что. 5 карт и один режим. :(

0

Да, обзорчик со скринами не помешал бы. Как там боты? Сколько карт, режимов? И что получается переведённые голоса на русский будут и в обычной пиратке?

0

Народ уменя 1 вопросец мож кто знает чем редактировать можно файлы DirectDraw Surface Image
? какое отношение к игре
А прямое там Текстуры техники есть вот Хочется Танк из Зеленого в белый переделать

0

Скрины неохото снимать ибо тут такиеже
Бот довольнитаки приличные могут оценивать обстановку и играют нече
Всего 5 карт. Для сетевой игры 3 режима. 1Титан. 2 Как в БФ 2. 3 С ботами
Да ето и есть пиратка от Лиц 1 Отличие только нет возможности в нете играть Вот и все
Пока были тока пару фраз непереведённых найдены

0

5 карт вот это да!!! Разры че там бухали большую часть времени. Смешно. Ну да ладно мне в принципе в батле 2 и одной карты хватало.

"Для сетевой игры 3 режима. 1Титан. 2 Как в БФ 2. 3 С ботами"
Ты наверно хотел сказать два это Титан и как в батле2(удержать, захватить точку). и в каждом режиме можно погамать с ботами. Или я чивото недопонял.
По поводу переведённых голосов все как BF2 Special Forces было, там тоже чета на русском базарили. это я понял. Нужно спасибо разрабам из DICE сказать, что не поленились Россию вколошмятить в игру.

А сколько пушек? AM-12 Enforcer помогает, так сказать в сражениях или нет?

0

Нет сетевых режима 3 + однопользовательский с Ботами.
Именно есть режим с ботами Сетевой
Нет это Именно Игра ЛОКАЛИЗОВАНА
Наземных 2 вида 1 зарядные Помоемому Плазма с 1Выстрела только баги может или танк ЕСЛИв двигатель. Что интересно теперь просто из чего либо в Зад Танку шмальнут ему сразу кирдык Ну Гранатнометного типа
Также 2 ствольная Лазерная Обсолютно бесполлезная против Техники полько по Титану А именно по Пушкам его Оборонительным
А Насчет Оружия все Заблочено нет нечего даж Гранат тока стандартные Виды Оружия
Но играв с Ботами А боты все С Онлоками бегают
Прокаченное оружие Ощутимо мощьней + ХЗ скока всякой Всячины прилогается от Аптечки до персонального Разведавотельного Дрона
+ Главное сделали Систему без Броника Теперь можно подольще бегать Спринтом но без Защиты

0

что то не пойму, а как добавить экипировку. Это автоматом происходит? Пробежал пострелял по карте в одиночной с ботами, очков 96, звёздочку дали, начинаю по новой карту, а гранат как небыло так и нет , дополнительная экипировка как была неактивна так всё и осталось. Или это всё для мульта? сколько очков то надо?

0

Во народ ЕА патч на 18 метров уже выпустила

0

А трафик такой же остался большой - 50 мегов в час ???

0

подскажите как в bf2142 в одиночной игре открыть всё оружие!!!!

0

люди,как открыть оружие?Пожалуйста,подскажите!

0

Слушайте парни, я тут долго ковырялся в ин-нете по игрухе BattleField 2142 и нашел один хороший сайтец.
Там есть все про игрульку и читы и пароли и самое главное, я там нашел решение проблемы с игрой.
Ну, короче, вот ссылка:
http://www.mygame.net.ru/forumdisplay.php?f=10

0

ппц игра полная параша -даже если не сравнивать с такой УБЕР игрой как ETQW всёравно игра убогая
я мля 2 часа тыркался чтобы поиграт ь на пиратке по сети и после 15 минут гемплея игру удалил ибо АЦТОЙ !!!

0

Параша твой мозг. Если железо гнилое нефиг на игру тыркать, а иди лучше классику гоняй
- контру например. У 2142 не сотня поклонников, а тысячи и если бы они видели чего ты про неё написал, то довели бы тебя до когнитивннного диссонанса. -LOL-

0

мне тоже в начале не понравилась игра, теперь пол года как не могу от неё оторватся. оч.прикололся

0

Не знаю, может и для кого то игра и параша, но оставьте свои мысли при себе. Как заметил Vanfear, у игры сотни тысяч поклонников по всему миру, сотни тысяч играют, и еще десятки тысяч мечтают поиграть на ранговых серверах! Не нравится БФ лучше промолчите, и играйте в те что для вас не "параша"

0

Э люди вопрос через сетевуху разблок всё оружие?

0

По мере получения званий, а в норзен страйке при получении лент и бейджей

0

Эй zzz56576hb ты куда пургу метёщ ?
BF2142 Это игра всех игр ! ! !
А отстой у тебя в Ж***
Во народ из-за допотопного компа игру обсерают ! ! !

За BF 2 и BF 2142 порву любого ! ! !

0

Согласен с 00GENDOLF00! Игра классная!!

0

купил в марте за 890р. "BAD COMPANY 2" один хрен играю в BF 2142 зараза не могу оторватся. НО ВОТ ЧЁ КЛИНИТ так это то что забанен на дофигище серваках, в основном за то что (так уж получилось) подряд нарывался на админов с печ.для них исходом. Банят же падлы не почесному :(( НЕСПРАВЕДЛИВО ЖЕЖ ЕТО !!!

0

Сочувствую брат ! ! ! таже хрень ! ! !

0

А меня на кнайфе НЕЗАЧТО забанили((

0

если нет то может ремастируют и добавят

0

всем прив у меня пиратка возможно ли на ней оружие открыть и ботов добавить?
из всех модов тока карты добавляются остальное не видит мою игру.
кол-во ботов на картах остается 16 желаю 64

0