на главную
об игре
Battlefield 2142 17.10.2006

Запуск выделенного сервера Battlefield 2142

Я как администратор довольно крупной комерческой домашней сети должен заботиться о пользователях, их играх и не только. Сталкнувшись один раз с проблемой запуска выделеного сервера я потратил на эту задачу 8 часов. Решение оказалось довольно простым, но однозначного ответа по этой теме я так и не получил. Рассказываю как сделать сервер для пользователей сети и не только.
-----------------------------------------------------------------
BATTLEFIELD 2142 ВЫДЕЛЕНЫЙ СЕРВЕР ВЕРСИЯ 1.25
-----------------------------------------------------------------
Пункт первый. Запасаемся всем необходимым софтом.
1. Для начала нам понадобится собственно сама игра. Ее ищем на дисках или в интернете. Все равно какая версия. Положительным фактом будет ее необрезанность и неопираченость.
2. Теперь качаем патч для игры версии 1.25. Он пропатчит любую версию игры до версии 1.25. Найти его можно при помощи http://www.google.com/
3. Нужно еще скачать архивчик с профильными файлам (везде используется профиль Razor1911) его тоже ищем там же.
4. Теперь собственно сервер. Весит он 100 метров, и качается с сылки http://www.fangaming.com/download.php?fileid=1202
Еще желательно найти кейген Ea Games Generic Multi Keygen не ниже версии 145-Fff.
5. Еще ищем NoCD. По моему он был на этом сайте.
------------------------------------------------------------------
Пункт второй. Установка сервера и настройка сервера.
Есть один маааленький ньюанс, из-за которго я и потратил очень много времени на запуск этого сервера. Эта игра относится к разряду P2P. Т.е. после запуска игры, пользователи конектятся между собой и весь трафик начинает летать не только между сервером и клиентом, но и между клиентами. И нужно этой игре диапазаон порядка 20000 портов. Это значит что в многоранговых сетях, этот сервер не будет виден из одной подсети к другой. Есть 2 решения проблемы. Первый спосов: Установить и настороить на каждой машине проги эмулирующие локальную сеть или второй, который яы и использовал: запустить VPN сервер на вашей хардварной машине, где устанавлявается серверная часть игры. По сути, это та же самая одноранговая локальная сеть, котора нам и нужна. На тему запуска VPN сервера существует много доков, даже с картинками, так что описывать эти действия я не буду. Переходим сразу к серверной части игры:
1. Устанавливаем серверную часть игры.
2. После завершения установки коварно удаляем все *.md5 файлы из папки серверной части игры. Удаляем воообще все *.md5 файлы.
3. Конфиг оставляем стандартный, дабы проверить работоспособность сервера. С малым количеством игроков советую ставить карты coop типа. Так им будет веселее. В качестве IP сервера указываем IP от VPN. Тот же самый IP ставим и в раздел интерфейса.
4. Нажимаем пимпачку START
Пункт третий. Что мы говорим клиенту.
Мне уже лень писать все по новой, потому скопирую то, что написал для своих пользователей по новой. Единственная поправка, советую после установки игры, поменять CD-KEY при помощи кейгена, указаного выше.

Для начала скачиваем архив с игрой и всеми необходимыми файлами с нашего ФТП сервера. Для начала вам собственно нужно установить игру запустив setup.exe и DirectX, который идет вместе с игрой. Вам предложат перезагрузить компьютер, с чем вы в принципе должны согласиться. После того, как вы окончательно загрузитесь вновь, запускайте Патч BF2142_Update_1.25.exe. Ждать придется долго, так что наберитесь терпения. После того как патч будет установлен, распаковываем архив BF2142v125NoCD.rar в папку с игрой и на вопрос о замене файла BF2142.exe отвечаем утвердительно.

Теперь не менее важная часть. Необходимо отредактировать профиль. Для этого необходимо запустить BF2142.exe и выйти из игры. Это необходимо для того, чтобы в папке "мои документы" создалась папка Battlefield 2142. Теперь распаковываем архив Profiles.rar в эту папку и естественно заменяем все файлы. Заходим в папку PROFILES\0001 и открываем с помощью блокнота (правой кнокой мыши) файл PROFILE.CON В самой первой строке заменяем "Razor1911" на ваш ник и сохраняем файл.

Запускаем игровое VPN соединение. После того, как игровое VPN соединение установлено запускаем BF2142.exe В имени профиля пишем Razor1911 а пароль оставляем пустым. Вам благополучно сообщат, что прога не может соедениться с сервером EA и предложат поиграть локально. Это значит что нас пустили в меню игры.

Выбираем "Сетевая игра" и при помощи двойного щелчка подключаемся к единственному в списке серверу Battlefield 2142.
-----------------------------------------------
Часть четвертая. Оправдательный приговор.
Я не претендую на то, что это единственный вариант, но у меня эта система заработала. Если есть варианты попроще, прошу, описывайте их тут. А люди оторые ищют ответ по данной теме, прочитайте ветку до конца. Должно помочь. :)

С уважением GodsMaster @ deadangel @ Умный.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ссылка на патч версии 1.25
http://largedownloads.ea.com/pub/patches/BF2142/1.25/BF2142_Update_1.25.exe

0

будет ли работать на таком сервере система получения опыта юзерами , и можно ли будет открывать оружые ???

0

тогда какой в нем смысл , чем он принцыпиально отличяется от созданого в самой игре ?

0

клиенты, подключенные к выделенному серверу меньше лагают, с этой же машины не играют, и она все ресурсы отдает только на обработку карты и игроков

0

ок спс за информацыю , жаль канечно что нельзя открывать оружые =(

0

Нужно еще скачать архивчик с профильными файлам (везде используется профиль Razor1911) ??? а точную ссылочку можно пожалуйста . и если не тяжело то обьясни как с этим обращатся ))) заранее спасибо !

0

А ктонибудь знает где взять Web статистику, чтобы показывала кто играет на сервере?

0

хочу создать серв у нас в локалке 6000 компов. Помогите мне =) я все зделал а не выходит немогу найти серв, когда вкл игру((((( но запускал и то и то на одной машине.

0

подскажите пожалута как сделать ранговый серв
у меня с английским проблема создается тока unranked server

0

Vergiliy123
GameTracker.com
SDkey
За ранговый сервер надо платить, лол.
Можно взять в аренду у хостера, 3 килорубля в месяц или в районе того.

0

Ребят помогите кто шарит настроить ранговый сервак - денюшкой не обижу, скайп Lucian.Feruz

-1