на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3 и Battlefield 4

Что лучше брать ? Третью или четвёртую ?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Чудо-Мальчик
как по мне так 3 намного лучше 4. Bf4 больше подойдет тому кто играл в BFBC2/ потому как там все заточено именно под него, и интерфейс и сам движок и вообще сама игра. Я вот играю в Bf4, и все вроде там нормально, но когда заходишь в Bf3, то там находишься как рыба воде! Поэтому там до ума нечего еще не довели, это просто разные игры!

6

в днс тоже скидка. двд-бокс за 600р. а я брал там же после нг за 790(

5

Думай логически. Возьмешь 4-ую немного дороже выйдет. А 3-ую дешевле в 2 раза.

4

Не знаю. Я бы выбрал 4-ку хоть она и подороже там всё есть и интерфейс норм, и графика основанная на новом движке, и геймплэй расширенный. Ну не знаю кто как об этом думает, но иногда люди на PG говорят что Battlefield 4 полный отстой и я с ними не согласен. Я считаю так что у каждого свой выбор и вкус.

4

И та и та по своему хороша, в BF3 графон реалистичнее, в БФ4 он "бумажный".

3

Четвертую, ничего не потеряешь. Считай таже третья, только доведенная до ума, алсо карты от 3 собираются портировать в 4 в качестве DLC, не знаю правда радоваться или нет)

2

P.S. до встрече на полях сражения в Battlefield 3!

2

БФ 4 хуже наверно только звуком и оптимизацией.Но 2 будет правиться патчами.

2

Чудо-Мальчик
Смищно.Я почти посмеялся.Я имел ввиду оптимизацию исправят.

Te3c
В комментарии,котоырй ты откопал неизвестно где,нет ни одного действительно веского аргумента.Скорее человеку захотелось обосрать игру и он выдавил несколько глупых причин.Или можно выразиться,сделал из мухи слона.А кое где даже слукавил(про графику 2007 года)

2

Firsasho
В качестве длц ? Хм это плохо. Что ж, тогда появляется такой вот вопрос : Где же её взять подешевле ? Денег-то не слишком много есть.

1

На ozone ru 600 руб.Дешевле не найти

1

зависит от компа если потянет 4 бери 4

1

С другой стороны третьего мне хватает вполне.и я не фанат батлы

1

Купил батлу 4 появилась вечная проблема как и у большинства игроков.
(Игра отключена: клиент закрыл соединение. Проверьте сетевое соединение и убедитесь в том, что порт 3659 (UDP) открыт. )
Всё пере пробывал весь интернет пере смотрел не чего не помогло в жопу батлу4 зря деньги потратил.Играю в батлу 3.

1

Denis S. aka Творожок
Спасибо, как раз подходит на стоимость обычной игры. Ну, такие уж у меня деньги есть.

0

Чудо-Мальчик
так что выбирай сам, что тебе лучше подойдет под твой стиль игры!

0

RusPack1295
Ещё один голос в пользу БФ4.

0

Чудо-Мальчик
Ты лучше зайди на форум BF4, там есть тема "впечатления от игры" вот там и найдешь ответ что тебе лучше покупать! С начала можешь не читать, поскольку тогда игра только появилась и еще было не известно что это за говницо. А вот уже ближе концу темы люди уже начали обьективно высказывать свое мнение и впечатления от игры!

Вот одно из многих коментариев!


Ужасных впечатлений так много, что по отдельности рассуждая, писать можно очень долго...
Двумя словами для тех кому лень читать реальные факты ниже: пересесть с BF3 на BF4 = пересесть с AUDI на LADA (хотя если до этого пешком ходил или на велосипеде гонял, то и LADA впечатляет).
Об одном жалею: после впечатлений от BF BC2 и BF3 ждал с нетерпением BF4, а теперь разочарованию нет предела, хорошо Delux и Premium не купил, к счастью ORIGIN подкачал своими глюками...... Вот уже несколько дней стараюсь полюбить BF4, а он всё такой же обломный.

По просьбе трудящихся поясню о самых главных впечатлениях, особенно для нескольких категорий людей:
1) Для новичков в BF или тех кто ещё не купил BF4.
2) Для тех у кого вместо мозга раковая опухоль. Фанатиков BF это не касается, Вам всё равно, лишь бы DICE...... :-)
Что бы отмести лишние коменты сразу поясню: мой опыт в ОРИГИНАЛЬНЫЙ BF: BF1942, BF bad company 2, BF3 и BF4.
Игровые настройки: 2560х1440, всё на ультра + сглаживание + последние дрова = всё летает.
И так о графике:
Да, графика стала чуть лучше: лучше вода и лица главных героев в сингле И ВСЁ (другие изменения незаметны).
Вода едва ли на уровне графики 2007 года (сравни воду в первым Crysis, это спорный вопрос где лучше, ну да ладно.... )
А в целом ведь игра рассчитана на основной геймплей в 2014 году, а по уровню графики в целом, НЕ превосходит технологии 2007 года.
Да графа хорошая , но прогресса с 2007 года НЕТ !!!!.......
О геймплее (мультиплеер):
Когда Я пересел с BF BC2 на BF3, Я влюбился в неё сразу:
Стреляя из оружия Я порой забывал что жму на кнопку мышки: звуки орудий, отдача, разброс пуль, настильность и т.д. делают BF3
достаточно реалистичными чтобы забыться на время, что ты перед компом, как будто чувствуешь мощь ружья. Да это лишь игра, но давайте не будем нарушать традиции, делать с каждым годом всё более реалистичнее игры, а не наоборот... В BF4 игра откатилась назад в этом на года. Первое сравнение приходящее в голову в этом вопросе, что BF4 = BF2142 .Попадать стало слишком просто!!! А что за полоса от пуль у снайперской винтовки? Как будто плазмой из винтовки стреляешь, БРЕД! И вообще, где ОТДАЧА ????
Юниты бегают по идиотски, иногда ловишь взгляд на том, что пехота передвигает ногами чуть быстрее,чем реально перемешается, видно не всегда но бесит !!!!!
КАРТЫ обещали самые огромные, да не маленькие,но после BF3 PRUMIUM самых огромных не видно и в помине,они с чем,с Call of Duty сравнивают?
Графа карт:
Особо лучше не стало, только что воду ПОДНЯЛИ до графики 2007 года. Здания высотные, вообще уродские........
Мультиплеер:
Классический захват от Превосходства почти ничем не отличается, лучше бы Захват флагов вместо превосходства поставили !!!....
Почему изначально такой скудный выбор оружия,неужели хотя бы удвоить нельзя было, СКУЧНО !!!!!!!!
Даже интерфейс в battlelog стал более НЕ логичный и скудным, до этого всё само в глаза бросалось, а тут настройку фильтра серверов ещё поискать пришлось и т.д.
ВОКРУГ ОДНА ХАЛТУРА !!! Думаю DICE хотели сделать игру белее привлекательной для не игравших BF, что бы расширить рынок и снять побольше денег.
Посмотрим куда это приведёт !!!

ОХОТНО ПОВТОРЮСЬ:
Давайте не будем нарушать традиции: делать с каждым годом всё более реалистичные и прогрессивные игры, а не наоборот !!!......

Рад был поделиться с Вами наиболее явными впечатлениями от BF4. Удачи в бою, увидимся в BF3. ;-)

0

Так что это игра BF4 и её вообще не стоит брать???

0

Стрельба разная, баланс другой, карты другие. Различия большие ! Такие же как и между BF3 и BC2.

-1

бф 4, потомушто будет исправлен сетевой код и больше не будут убивать за углом.

-1

RusPack1295
Смысл ? Четвёртая более доведена до ума + больше людей.
dr. Who99
Комп-то потянет.

-3