на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

BF3 лагает

Играть невозможно, даже на маленьких картах. Причём FPS 60, просто когда я резко поворачиваюсь, BF зависает на 1-2 секунды. Бежишь себе, увидел врага на радаре, зхотел повернуться и тут зависон и тебя естественно убивают. Винду чистил, комп в профиле, сетевое сглаживание выкл, вертикальная синхронизация выкл

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Jak Iv Kusto
антивируса нет, потому-как сильно грузят систему - вот это заява.. для шестиядерника ..впервые слышу )), может от сюда ноги и растут в проблеме?

4

Пекушок
Не поверишь играл раньше на 460 и ничего , 40-45 фпс было , а если руки кривые то и на 780 тормоза могут возникнуть.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D.Artist


выкидывать деньги на карту, которую через пол-года придется менять как-то не тянет, лол. - Продать старую и купить новую за пол-цены религия не позволяет?

не думал что нормальный здравомыслящий человек будет сидеть, плашки вытаскивать - По возможности я всегда пруфы предоставляют.

P.S. А мошт ты просто абасрался и это у тебя такая отмаза на >Запили мне видео своего фрейма?

3

DragonCommander56
Эм... вообще дело точно не в видеокарте ибо она за появление объектов не отвечает - Мощно сказано!

Баттла очень требовательна к памяти. - Госпади, уймись уже, профессионал области IT. Батла жрет 1ГБ ОЗУ, даже GTA4 и Крайзис 3 сжирают больше.

РикоЧико
Проблема может скрываться в плохой оптимизации под проц AMD - Нет. Так то я и на Phenom II x4 965 играл.

Jak Iv Kusto
просто когда я резко поворачиваюсь, BF зависает на 1-2 секунды. - Больше похоже на ВК потому что ей не хватает VRAM, не все объекты загружаются туда по этому при поворотах происходит выгрузка каких-то текстур для загрузки новых.
Вернее будет сказать что: Так как у тебя мало VRAM, то остальные текстуры идут в RAM. Тебе нужно кароче либо RAM добавлять, но это глупо. Либо видеокарту менять с VRAM от 2ГБ и выше. Вообще было бы хорошо добавить и того и другого.
Вообще связку AMD + nVidia это надо догадаться собрать. К сведению: Call of Duty:BO2 на ультрах в FullHD жрет 1,6ГБ VRAM.

D.Artist
Я и на 4ГБ без просадок запущу.

2

Additional
А я тебе что говорил,он же невменяемый

2

Jak Iv Kusto
Играешь по Wi-Fi или напрямую кабель? через маршрутизатор? антивирус стоит? какая ОС?

1

Хёрню несёте. 4гб игре и так достаточно. Проблема может скрываться в плохой оптимизации под проц AMD или других частях компа.
Винду чистил
Чистил как? С полной переустановкой винды? Попробуй другие драйвера на видюху поставь.

1

mister611
у нее в рекомендуемых 560 у него 550,что ты несешь?

0

Я подозреваю беда не в карте а в 4Gb Ram =)
Именно просадки бывают от нехватки ОЗУ, а если 60 ФПС есть,
то все отлично. Теоретически проц тоже может виноват, но в АМД
я не сильно шарю, поэтому точно сказать не могу.

0

беда не в карте а в 4Gb Ram - согласен с D.Artist, как-то упустил сей момент.

0

Причём лаги не постоянные, иногда могу 2 часа проиграть, всё нормально - стабильные 60 фпс, а иногда стоя на месте не могу развернуться

0

Думаю памяти надо больше, да больше 4 гигов.

0

Jak Iv Kusto
Вообще это у тебя из-за памяти, попробуй вот этот способ:
В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.
В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 3500. Жмем enter.
Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения
Изменеия вступят в силу после ребута.

Это если у тебя 32х ОС, если не помогло то ставь 64х, лаги должны пропасть ну или вообще лучше всего ещё 4 гб добавь планку.

0

Jak Iv Kusto
У тебя вообще сколько разрядная ОС стоит то? 32х или 64х?

0

Jak Iv Kusto
Ну вообще значит это память у меня самого 4 гб и её явно не хватает, на картах с 64 человека тоже всегда почти к тормозам + ещё и лаги когда например поворачиваешся к врагу, это также наблюдается и на маленьких картах где игра лагает уже сильнее, мой совет тебе, добавь ещё одну планку на 2 или вообще лучше на 4 гб. Баттла очень требовательна к памяти.

0
0

Jak Iv Kusto
Ну извини не все проблемы в играх можно решить введя где нибудь строку или просто почистив комп, порой нужно его и обновлять ещё ;)

0

РикоЧико
Эм... вообще дело точно не в видеокарте ибо она за появление объектов не отвечает, тут точно мало памяти ибо BF3 оптимизирован под AMD, кроме того CP тоже наврятли причём ибо у него такт. частота 3.3 гГц и 6 ядер, а это очень много даже для BF3, так что у него скорее всего просто памяти мало, а насчёт драйверов уж точно глупость.

0

РикоЧико
Вообще-то это уже очень давно известный факт, что БФ3 летать только минимум с 6Гб
будет, и то у некоторых были просадки, 8 в самый раз.

0

Additional
Смотря с какой картой/разрешением/сеттингами и т.п.
А так, давай, ждем видео.

0

D.Artist
А так, давай, ждем видео. - Лол, без проблем.

0

Additional
Артист у нас упоротый батлофанат который кроме бф 3 ничего не видит,ему доказать чтото всеравно что спорить с верующим
А по поводу видео,он тебе навалит про "у тебя настройки не ультра и вообще разрешение 800х600"

0

Additional
У тебя 10Гб оперативы? О чем речь-то шла?
Зачем сглаживание отключал с таким-то конфигом?
Единственное удивляет в начале такой нехилый дроп
почти до 40 ФПС на МЕТРО....

Hakurei_Reimu
А ты, вообще, кто?

0

Hakurei_Reimu
На видео все видно: И то что у меня 4ГБ ОЗУ и то что Ультра-настройки (я только сглаживание оффнул).

D.Artist
У тебя 10Гб оперативы? О чем речь-то шла? - Видео посмотри, даун тупой. Лучше в очках на этот раз, а то видимо у тебя там зрение -20. Я ради пруфа для тебя, дауна, не поленился вынуть ОЗУ.

Зачем сглаживание отключал с таким-то конфигом? - Вот по этому http://www.ngohq.com/news/20747-amd-recommends-using-nvidias-fxaa-in-battlefield-3-a.html

Единственное удивляет в начале такой нехилый дроп
почти до 40 ФПС на МЕТРО....
- Это буфер, идиота кусок.

P.S. И вообще что это за тупые вопросы? Ты просил видео, в ответ я получил: Кококо у тебя 10ГБ ОЗУ? Кококо о чем речь шла? Кококо зачем сглаживание вырубил? Ты реально упоротый какой-то. Я бы посмотрел сколько у тебя было бы FPS с 4ГБ ОЗУ на твоем селероновом говне.

0

На моем компе(в профиле) идет нормально, без просадок на высоких + стоит FXAA Injector by danoc

0

Hakurei_Reimu
Лул.

P.S. Ты случайно не из чатика?

0

Additional
С твоим конфигом ты оффнул сглаживание, и показал видео с разбежкой на метро,
где у тебя дропает до 50 ФПС, это и есть просадки. Я правда не думал, что AMD 7950
с 3 VRAM такая ущербная. Спасибо за видео, ко-ко-ко можешь оставить при себе.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

D.Artist
Боже, какой же ты селеронщик и видимо с отклонениями в головном мозге. Посмотрел на Фрейм, ахерел и теперь пытаешь вбросить. Запили мне видео своего фрейма на своей консервной банке, сделай мне день. Как пить дать он у тебя выше 30 даже на минималках не поднимется, потому что у тебя вместо видеокарты офисная заглушка.

Ты б еще написал что у тебя Крузак 3 на ультрах в 90FPS идет.

С твоим конфигом ты оффнул сглаживание
где у тебя дропает до 50 ФПС
-Я это все аргументировал, а ты сасе со своими вбросами, лааач с селероном.

P.S. Не будет видео - слив защитан, а ты петушок и пустозвон.
P.S2. И чтоб инфа была с CPU-Z/GPU-Z или AID'ы.

0

Пекушок
Забыл што ли? Battlefield 3 - не игра.

0

Автор ты на ультра настройках играешь?

0

Additional
Да расслабься ты, я на ПГ только потралить захожу, про видео я в шутку написал,
не думал что нормальный здравомыслящий человек будет сидеть, плашки вытаскивать,
и маяться прочей херней по такой ерунде, просто когда вижу очередного школотрона
у которого щщи слюной наливаются, ну не удержаться, уж извини.
Учитывая то, что моя карта в 3 раза дешевле твоей, и держит БФ3 под 60ФПС, я вполне
доволен, выкидывать деньги на карту, которую через пол-года придется менять как-то
не тянет, лол.

0

или видяха или бп не тянет

0

а почему в игре звук заедает. как исправить

0

Additional
Продать старую и купить новую за пол-цены религия не позволяет?
Смысл? Я буду новый конфиг брать только разве что под БФ4, и то через
месяца 3 после релиза, чтоб допилили и пофиксили по человечески.
На данный момент БФ3 у меня идет как надо, да и игры сейчас в основном
порты со старых консолей, тормозить-то нечему.

А мошт ты просто абасрался и это у тебя такая отмаза на >Запили мне видео своего фрейма?
Лол, я серьезно не стал бы ради анонимуса в интернете заниматься такой
херней. Если в железе хоть немного шаришь итак понятно как на каком
конфиге БФ3 идет, если конечно руки не кривые, а если нет, в нете инфы
полно, пруф ниочем же?

0

добрый день)уменя проблемы с игрой в том плане что;вродибы все запустилась зашол на сервак играю примерно минут 10-15 и тут картинка останавлевается ина диспечер задач не отвечаэт да вобще неотвечает не на что)уменя 4 ядерный ntel i 3.озу-4.видео карта gt 230mпоследнии дрова)раньше нормально литала а тепер виснет что делать?

0

i-xXx_007-i
Семёрка, играю через маршрутизатор, антивируса нет, потому-как сильно грузят систему

-1

Jak Iv Kusto
Слабая видеокарта у тебя дружище для BF3 . BF3 не лагает, лагает твой комп, зачем такую тему создавать??

-2

Prophet_92
Ну вот она и пашет, как позволяет 550-я, на 560-й не будет тормозить. .. хотя конечно если и вправду 60 попугаев выдает, не должна морозиться и на этой карте.. Винду чистил.. Jak Iv Kusto - если раньше игра нормально работала, то просто уж переустанови ОС, чистка дело тонкое и иногда бестолковое, подойди к проблеммке кардинально ))

-2

mister611
Да говно все эти шестиядерники, просто с этими антивирусами столько геморроя, платить я за них не хочу, а искать пиратские кряки и прочую хрень не хочу.К тому же, когда я в прошлый раз установил Avast, он постоянно по какой-то причине проверял комп на наличие вирусов. И ведь не удалишь никак, у меня даже мышь зависала, всё таки как то смог удалить через безопасный режим.
Komendor309 Если в мультике иногда бывают просадки до 50 фпс, то кампания вообще ниразу с 60 не слетала

-2

>Nvidia GTX 560 OC
у тебя на этом обрезке игры запускаются?

-2