на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3 лагает на мощном компьютере

Battlefield 3 лагает на мощном компьютере. Купил эту игру очень давно, буквально в тот момент, когда она вышла в России. Играл на старом компе, который на средне-высоких настройках выдавал честные 30 фпс. После этого обновил комп, а игру снес . Не так давно решил снова поиграть. И когда зашел в игру развидел нечто ужасное. Игра часто фризит, а фпс не поднимается выше 25 (на новом компе!!!). При этом логика подвисаний не поддается какому либо объяснению. Игру может дико колбасить на схватке команд , с играющими 6 человеками, при этом она может стабильно идти, без каких-либо лагов и подвисаний на Капийской границе, с 64 игроками ( но чаще всего игра все равно лагает). Снижение и повышение настроек графики никак не помогает. Только если поставить все на предельный максимум (ультра, максимальное сглаживание) может заметно снизиться на где-то 5 фпс. Что бы я не делал игра упорно не хочет выдавать больше 25 ФПС. Откат драйверов не помог. Все комплектующие компа работают стабильно, ничего не перегревается. Можнео ли как - нибудь повысить ФПС в игре? И почему она так плохо работает?
Компьютер:
Windows 7 64 bit (SP 1)
Intel(R) Pentium(R) CPU G3220 @ 3.00 GHz 3.00 GHz
(ОЗУ) 4 Gb
NVIDIA GEforce GTX 650
Это конечно не последнее слово техники, но на 3 батлу, вышедшую в 2011 году этого должно хватать с лихвой.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Я может чего из описания не понял? Но для игры вышедшей 3 года назад тут указано далеко не топовое железо, вышедшее 4 года назад.
От GT650 не стоит ждать высоких результатов при высоких настройках графики, да и 3 Ггц двух ядерного процессора для этой игры маловато.
Выход только один - снижать параметры качества графики и отрубать всю физику, а так же отрубать антивирус, он любить покопаться в запускаемых игрой файлах и может не хило отбирать мощности с дефицитных ядер, и если умеешь, то гнать процессор (вроде Пентиумы третей серии спецом выпустили, чтоб выбить АМДшный FX-4300 и наделили их способностью разгона)
Все таки Pentium(R) CPU G3220 это далеко не i3 6100, да и GT 650 сделали настолько не удачную, что она проигрывала предшественнице GT550
Ну а возраст игре не помеха железо жрать, тот же Крайсис 2008 года с легкостью ставит раком и современные железки

6

нужно 4-рех ядерный минимум процессор

3

Furyhunter
вроде как написано 2х ведерный процессор в требованиях к игре

0

горбатого могила исправит

1

у тебя проц 2 ядра... батл оч требователен к ядрам. мин для от 30 фпс 4 ядра нужно. P.S опять что у тебя за память... 4 gb ни о чём не говорит.

1

Видеокарта слабая, в это все и упирается. Проц бы нормально потянул, если бы видеокарта сильнее была.

1

Никита Лобанов
У меня i7-3770/16Гб/GTX660, выдает 80-120 на минималках, может тебе не хватает ОЗУ(вряд ли) или процессор слабый(нужно 4 ядра), вот...

0

danyiil695
Там в рекомендуемых 4 гига, так что должно хватать. Насчет процессора-да, возможно, но суть в том, что на старом компе она у меня стабильно с ним в 30 фпс шла (процессор был тот же. Впоследствии поменял все кроме него), а на новом стала работать только хуже почему-то.

0

Игра от камня зависит очень, и посему на старом Атлоне 6000 не потянуло в свое время.
Погугли тест на схожей системе с твоей

0

AlexBravo
стоит двух ядерный атлон 6000+ и радеон 4850 5125мб и еще 2 гб ддр2 норм шло на средневысоких без сглаживания в 1680х1050

0

alex8ball
ну не знаю, 3 ОЗУ, gts 450 и атлон 6к
Если о сингле говоришь то да, так и у меня шло
А вот в мультике на 32 чел. глухо

0

AlexBravo
пусть не выеживается тогда и играет во вторую батлу там и на 64 мультик был. только баттлфилд плэй фо фри не пробуйте вообще шлак.

0
Комментарий удален

В догонку советую установить MSIafterbuner и выяснить, какой из компонентов нагружен больше во время игры (благо последние версии мониторят и GPU и CPU.
Если нагружен проессор на 100%, а видеокарта на 80-90%, то убирай все эффекты освещения, тени, физикики... Если захлебывается видеокарта, то убирай так же все эффекты но ее и разрешение снижай.
По опыту игры в Крайсис на X1600prо, могу сказать, что 30+ФПС и смотрибельную картинку можно получить и при 640х480, но с высокими/средними шейдерами и 2х кратном анизотропном сглаживании и 2х ядерном процессере (у меня тогда Атлон х643600+ стоял)=)

0

Играл я в нее на 2х ядерном, на средних настройках графики в мульт, а в сингле на высоких, по понятным причинам.
Мой тебе совет, попробуй конфиг user.cfg, возможно поможет и тебе.

0

Наверняка купил комп в сборке а там поставили самую дешевую мать и убогий блок питания. Ведь камень с видюхой это ещё не всё.

0

Был у меня лет 10-15 назад точно не помню комп тянул все игры флопс на 30-40 но сгорела у меня мать за 3500 вроде цену точно не помню и решил сэкономить и взял самую дешевую за 2 тысячи. Шол домой и радовался что хорошо сэкономил ибо надоело покупать материки за 3-4 штуки.Но радовался не долго ровно до запуска 1 игры ибо все игры стали жутко лагать. Причём лагать жёстко с подвисаниями на 1-2 секунды.

0

короче батла сасаит не идет она на моем ведре графон как в калде 3 и лагает, а калда летает

-1

лал, это по-твоему мощный ПК? даже, если его выбросить на помойку и то никто не возьмет....

-3

ManiacFPS
Нормальный комп. Мне он нужен исключительно для работы и простых игр, которые много не требуют ( CS GO).
"Это конечно не последнее слово техники, но на 3 батлу, вышедшую в 2011 году этого должно хватать с лихвой."

-1

На моем компе стабильно 130 фпс на ультре... (комп в профиле) правда разрешение HD но мне хватает)

-5