на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3 на Windows XP

Если кто то знает помогите запустить Battlefield 3 на Windows XP .

Вот что при запуске пишет ( точка входа в процедуру getcurrentprocessornumber не найдена в библиотеке dll kernel32.dll ) .

Есть ли способ запустить игру без перехода на Windows 7 .

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Вы бы еще на win 95 попытались поставить)

22

igor455
на XP игра работать не будет, тк BF3 поддерживает только dx10 и dx11, а XP поддерживает только dx9!
xCyberpunKx приверает, а ты веришь!

20

ВСЕ НОРМ ПОСОНЫ ПАСТАВИЛ DX15 НА DOC ИГРАЮ В БАТАЛФИЛД 4 НА МАКСИМАЛКАХ ГРАФОН КАК В КРУЗИСЕ!

18

Какие же люди упорные бывают, а...

12

sanya3456
ты дурак что ли? тему с начала почитай! на XP ни DX10 ни DX11 работать не будут! а все эти "DX10 for XP" - это все полная чушь! сколько раз уже можно повторять!

12

А если у тебя нет слабый, то как ты думаешь по сетке играть? Лаггеры там нафиг не нужны.

11

Ghoust_Modern_Warfare
че ты хоть говоришь! DX10 для XP - это все фигня и причем не рабочая! лично проверено! лучше и легче перейти на Win7 и не парится, чем гробить систему всякой фигней!

11

Насчет пиратки не согласен, я года 2 сидел на пиратском Ультимэйт 7,
работало все просто идеально, главное нормальную сборку найти.
Щас нахаляву лицушную Win7 Homo =) достал, смотрю, разницы
с пиратским Ультимэйтом = 0, только обновления периодически мозг
насилуют, а так один хрен.

И да, dx10/11 под ХР в теории реально, но по факту этой
технологии нет, а те кто говорит, что у них че-то там стоит
не более чем школо-псевдо-программисты.

11

D.Artist
и зачем нужно было переходить с хорошо работающей Win7 ULT на Win7 Home?

10

Господи, ну не идет игра на XP. Неужели так тяжело поставить себе семерку?

10

Uran93
Т.к. лицуху дали, решил посмотрететь, что в ней такого особенного,
вижу, что НИЧЕГО. При следующей переустановке системы переставлю
снова на Ультимэйт.

8

igor455
нет, только установка Windows Vista/ 7/ 8.

7

Пипец, делать нечего. Что мешает поставить винду 7? Установка, если комп тянет БФ3, не займёт много времени, да и на 7 совместимость поставить можно с любыми другими Windows, так что проблем таких не будет.

7

sanya3456
третий раз шутка несмешная

7

XP хоть и проста но очень удобная, сёмерка еще так но восьмёрка это уже чистый понт.

7

ДаниилСил Я запустил новый XCom на XP и запущу Battlefield.
ну запускай, запускай! может к старости запустишь!

6

Жизнь дерьмо
То что XP хорошая ОС я не отрицаю, но не всю же жизнь на ней сидеть!
Я тоже сначала не хотел переходить с XP на Win7, думал поставлю, посмотрю и поставлю опять XP, но после недели использования Win7 она как то приелась что ли и переходить обратно на XP я не стал, и не жалею об этом.

Хуже чем 7 я ничего не видел в жизни,начиная от пиндоского Aero и заканчивая общим комфортом и совместимостью программ.
7 - это гнойный выкидыш !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ты это наверное хотел сказать про Windows Vista? Вот там ужас! А в Win7 и интерфейс приятный и с совместимостью программ все нормально(потому что под нее и под Win8 сейчас все программы и клепают)

PS: Зачем если не секрет тебе на XP нужна видеокарта с поддержкой DX11?

6

Skorpeon1999
Да ты что???? BIOS- материнская плата???? Сам то подумал что сказал?

5

ДаниилСил
а не форматировать жесткач при переустановке не дано?

5

ДаниилСил Обрати внимание, что я не сказал, какую серию я запущю.
тут и так понятно что ты говоришь про BF3, потому что другие игры серии запускаются на XP.

5

Dark Said странно но я запустил на хр и в том числе ас 3 запустил
отвечай за слова! скриншоты и видео в студию!

4

D.R.O.G.B.A
ХР мне верно служила с 2003 по 2012 - ну ты крепкий мужик, из терпеливых )) А чего про Висту не упомянул ? Не модная ?
снова поставлю её,ибо это эталон операционок и надежней её нет - согласен только если-бы сказано было в 2003 году. А для сегодняшнего дня это просто дикость, хотя если комп уровня десятилетней давности, тогда конечно ХР рулит.
Вообще смешно такое читать. За 8-ку ничего не скажу, но иметь претензии к 7-ке ... это уж сильно упертым надо быть. Желаю вам славного возвращения в круги ХР, ведь после BF3 все новые игры будут точить под ХР, после прочтения вашего поста ))

4

Жизнь дерьмо
C Вашей конфой и сидеть на 32 битной ХР - вот это уж точно ГОН ! Прям мазахизм какой-то или сверх- упертость. 7-ка - намного стабильней (особенно х64) и функциональней старушки ХР, да и красот придает изрядно: и в играх и вообще (это не для школоты придумали, как D.R.O.G.B.A считает, неужели самому не заметно? А по поводу совместимости программ... это когда было ??? Давно уже все проги под новую ось пишут, а старью , которое не дружит с 7-кой тоже пора на покой. Всему свое время. Вы Жизнь дерьмо (как-то обращение звучит странно, но имени вашего не знаю) уникальный чел ... 32 битная ХР на фоне первоклассного железа. Поменяйте ОС на Win7(или 8) х64, обновите ПО, улыбнитесь... и может тогда ник смените ))

4

igor455
а попросить у друзей с норм. интернетом скачать тебе нужную Windows не дано! или просто диск попросить!

3

Иди в магазин за лицухой Виндовс 7 или скачай пиратку и заработай себе кучу проблем и геморроя.


Да ладно,не 3,14зди. Второй год стоит Винда 7 пиратка,никаких багов,вылетов,ошибок и прочей ерунды.
Я лично не вижу смысла тратить 6 косарей не понятно на что.
И вообще,не секрет,что разрабы специально завышают требования к играм,чтоб люди брали новые видюхи, операционки и т.д,цены на которые растут с каждым годом.Если видюху брать все таки приходится,то операционку можно поставить бесплатную пиратку.Разницы-то между лицухой и пираткой 0.

3

Что же за игроки такие пошли.Сидят на Windows XP, когда впереди уже 3 более новых ОС, и ноют, что у них что то там не запускается и что разрабы их кинули.Годами не обновляют компьютеры и ноют про то, какая плохая оптимизация у игр.
Ну и в таком духе, есть требования к играм, хотите играть - выполняйте их, а не обсирайте более новые ОС.

3

когда впереди уже 3 более новых ОС -Да хоть 503!
Годами не обновляют компьютеры
-Маркетинг действуе.

3

Prais26
DX10/11 вот одна из, также авто драйвера почти
на все что можно, в ХР приходилось ставить в ручную,
да и можно еще нехилый список составить, лень.

3

D.Artist
+1
ты еще забыл добавить что все программы сейчас под нее и под Win8 делаются!

PS: если человеку нравится XP, то он может и дальше на ней сидеть, но только потом пусть не ноет на форумах почему у него игры и программы не запускаются и не работают!

3

Prais26
Windows 7 намного лучше работает с многоядерными процесорами,оперативной памяти подерживает больше 4 gb и намного стабильнее работает память в 7
Direct X 10/11 поддержка,сейчас все игры на нём делают а 9 direct x скоро вообще не будет

3

На хр работать не будет я пробывал ставить direct 10 и 11 всёравно не идёт надо пререходить на 7

2

igor455
Поставь NOмозг и все пойдет и пройдет)

2

andrei76825 ..Шутка, повтореная дважды, уже несмешная.

2

kostya500
читай внимательней! он на WinXP заделал виртуальную машину на которую установил Win7 и так играл в BF3. мазохизм короче)

kostr184
то что ты через виртуальную машину запустил BF3 - это не значит что ты ее запустил на WinXP!

2

Не пойму,что народ с ХРюшой заморачивается? Это ведь даже не вчерашний - а позавчерашний день! Мелкософт вон уже от поддержки семёрки хотят отказаться...!

2

Что же за игроки такие пошли.Сидят на Windows XP, когда впереди уже 3 более новых ОС

ЛОЛ,"Новый" не значит "лучше".Зачем ставить новую операционку,если она отличается от старой только оберткой и дизайном?

1

Prais26
Отличаются только оберткой и дизайном?Спасибо, посмеялся.
Не хочу навязывать свое мнение, но поюзай тесты в Everest и бенчмарки а-ля 3Dmark и т.д., цифры скажут тебе больше, чем кто либо другой(тут уже никакой предвзятости и упертости, цифры не обманут).А если влом тестировать самому, почитай статьи по сравнительным тестам, может поймешь, зачем ставить новую операционку.
Собственно, тенденции в современных играх и эта тема, прямое доказательство того, что пора отдать должное XP и перейти на более современную ОС, ибо в наше время игровая система и Windows XP - вещи несовместимые, что бы вы там не говорили.

1

migelle
И будет проталкивать всеми доступными способами.Я никогда не видел,чтоб Винду рекламировали по ящику.А тут,до кучи,от поддержки 7-ки отказ.Щемят пользователей.Видимо,у мелкософта совсем дела плохи.Не задирали бы ценники на ОСи,люди покупали бы.

1

Cначала проверь системные требования а потом уже запускай.
И перейди лучше на Windows 7.

1

Есть конечно способ,только нужно 4 гб оперативы это виртуальная машина.

0

Нет. Я вот только сейчас полностью все проблемы с игрой исправил и это на 7 винде.Видел конечно попытки запуска на ХР ,но люди это делали ради прикола, никто и не думал серьёзно про чудо.

0

Dark Said
Или ты врешь или возможно ты просто думаешь,что у тебя XP.

0

Не только в ХР дело, а и в требованиях. Не у каждого и с 7 такая игра как Батла 3 пойдёт.

0

Without A Name
Тема конкретно о запуске игры на определенной ОС.

0

Jackson[x]
При чем тут маркетинг?Я говорю об адекватном обновлении железа при необходимости, а не о людях с глазами по 5 рублей, при виде новой железки.

0

D.R.O.G.B.A
"Вот это как раз для школоты и придумали"

Да причем тут какая-то школота? Вообще не пойму вашей логики... на хрена брать мощное железо и и радоваться, что оно работает на ХР ? Я выводы свои пишу чисто из личного опыта. И поверьте ничего против ХР не имею, пользовал ее изначально и был доволен (на работе до сих пор пашет как лошадка), но ее время вышло. Пришла Vista, не спорю тяжелая ОС, но имела свои плюсы, а как поставил впервые 64-битную версию и вовсе наладилось, на ХР не вернулся (сразу оговорюсь, домашний комп у меня в основном выполняет игровые и мультимедийные задачи). Ну а с выходом Win7, тут уж ничего плохого и не вспомню, после тяжелой (но все-равно симпатичной) висты - 7-ка просто прелесть с лоском. Все-равно как с приходом весны снять теплую, но тяжелую шубу и одеть легкую и удобную ветровку. Да были поначалу проблемы с поиском драйверов для старенького оборудования под висту, да совместимостью программ под нее. Но с 7-кой ничего этого уже не было, во всяком случае у меня таких проблем не возникало. Ну а качество видео и игр с каждой новой железкой и технологией возрастает и радует глаз, если этого не видите, то просто слепы или занимаетесь самообманом, а дурацкое слово "школота" тут и вовсе не причем. Тема здесь обсуждается как-раз на игровом портале, соответственно и к выбору ОС в ней нужно подходить с этой стороны.

0

Ты это наверное хотел сказать про Windows Vista? Вот там ужас! А в Win7 и интерфейс приятный и с совместимостью программ все нормально...Uran93.. Ужас в вашей голове с её фантазиями, потому что виста от сеиёрки ничем неотличается. Пользовался вистой почти 4 года, ни одного синего экрана. Перешёл на семь, по причине что нужно было покупать 64 разрядную. А если вы ставите пиратки да ещё на древний хлам, то это исключительно ваши проблемы и ненадо преумножать бредни сказаные в сети парой идиотов. Чуть незабыл, насчёт интерфейса, можете мне неверить, но он меняется на какой хочешь. У меня что на висте, что на седьмой интерфейс классический, как на ХР.

0

если этого не видите, то просто слепы или занимаетесь самообманом

А может просто изменения настолько ничтожны,что глаз их не замечает?Самообманом занимаетесь как раз вы,небось прочитали,что в 7 качество игры якобы улучшилось ,втемяшили это к себе в голову - и вам как раз реально кажется,что с установкой новой операционки графон стал намного лучше,ну или что-нибудь в этом роде.А школота-то как раз при том,что только она и ведется на все эти брёхни. Меня ХР полность устраивает,я не графодрочер,так что какие-то там еле заметные улучшение,если таковые все же добавляет семерка,в моей жизни особой погоды не сделают.И вообще,мое мнение таково,что,если б Майкрософт насильно не заставляла переходить на новые операционки,то мало кто ставил бы её,т.к. семерка,да и та же Виста - дешевые понты и забивание головы всяким самовнушением по поводу "весомых" улучшений в плане геймерства.

Так что это вы,уважаемый,слишком переоцениваете роль операционки в графической жизни игры)

0

D.R.O.G.B.A
"Так что вы,уважаемый,слишком переоцениваете роль операционки в графической жизни игры)" - ну это ваше мнение. А я думаю напротив, это вы как-раз недооцениваете роль современной ОС с соответствующим железом под него.

0

D.R.O.G.B.A
Согласен, что вы не графодрочер, но вам и другим мозгодрочерам хочется задать вопрос. А как ХР общается с ССД? Вот поэтому вам и пытаются вбить в вашу несамую умную голову, что ХР под старое железо и "графон" тут не самое главное. Тем более поддержка данного архаизма практически на нуле. А вы можете тролитиь сколь душе угодно.

0

shrabigus
Проблемы с ССД возникали не поголовно у всех,ваша умная голова как-то ,к сожалению,это не учла.У меня ХР работала как часы на протяжении 9-ти лет на всех моих компах - и все было отлично.

0

D.Artist
Вот насчет более функциональной по-подробней пжлста.Назови хотя бы одну функцию,которая бы заставляла безоговорочно перейти на семерку.

0

ХРюши , хватит сидеть уже на своей старперской ОСи , многие пользователи , и в том числе я , гнали на 7ку и перешли на нее , уже вышла 8ка , но она г* , так что 7ка лучший вариант ,
плюсы :
винда заружается быстрее
поддержка ДХ10,11
скорость работы
и многое другое ...

0

kostr184
Ты походу дурачек с переулочка, ты упоротый. Как ты мог запустить на xp? Если ядро xp не читает dx10-11. А игра не видит попросту dx9.

0

Если бы на Windows 7 ВСЕ несовременные и старые игры работали бы также хорошо, как и в Windows XP , то про XP можно было бы забыть. Конечно, можно забыть про несовременные и старые игры, но каждый сам решает .

0

2 Denis Nikonov

<<Если бы на Windows 7 ВСЕ несовременные и старые игры работали бы также хорошо, как и в Windows XP , то про XP можно было бы забыть.
--Это например ?! У меня первый РЕ спокойно идёт, если настолько древние, что под ДОС, то здесь и ИксПи сливаеться - в любом случае нужен ДосБокс.

0

Например такие игры - Oni , Ярость- Восстание на Кронусе, Дальнобойщики-2, Эпоха империй 2, Морские титаны и т.д. Игры может и работают, но глюки всякие появляются, ошибки и т.д., неправильные цвета .
Если погуглить, можно найти много жалоб на форумах типа "Перешел на семерку и такая-то игра не работает нормально, что делать ?" .

первый РЕ - это что за игра ? Полное название пожалуйста и год выхода .

0

Я 7-кой х64 пользуюсь с марта 2011.До этого пользовался Вистой х86,а ХР лесом.Я на ней только в Ведьмака играю.На 7-ку грех жаловаться

migelle
Мелкософт вон уже от поддержки семёрки хотят отказаться...!
Людям 8-ка не упёрлась

0

Den-z2011
Ну что поделать , согласен 8-ка не фонтан конечно , но уж сильно мелкософт её проталкивает! Вот уже Windows blue 8.1 Preview доступна для тестирования...

0

Jacks0n
Acronis это понятно . Только у меня нет не Windows Vista/ 7/ 8 , а скачать не смогу интернет слабый .

-1

7-ка - намного стабильней

Вот это как раз для школоты и придумали.Особенно много споров возникало вокруг процессора,мол,ХР лагает на многоядерных.Но только фишка в том,что у меня 4 ядра и ХР работала так же стабильно как сейчас Семерка.Так что,можно сказать,что одна уже легенда разрушена.

-1

D.R.O.G.B.A
Никто не пишет, что ХР не стабильная и падала каждый час,
но нужно учесть также что 7кой я уже 2ой год пользуюсь и ни
разу сбоев также не давало, как и на ХР, смысл сидеть дальше
на старой операционке если есть такая же стабильная, но
более новая и функциональная?

-1

ПРОСТО УСТАНОВИ ДИРЕТИКС 10

-1

Wolf220Elite
Я думаю ему уже насрать на это.

-1

А я запустил на windows xp sp 3.
И нет,это не не смешная шутка.
Просто много оперативки и места на жестком диске.
Виртуальная машина рулит! Но лагает... Епрст...

-2

mister611
А для сегодняшнего дня это просто дикость, хотя если комп уровня десятилетней давности, тогда конечно ХР рулит.

Ну почему дикость?Потому,что ХР вышла намного раньше семерки?Путевых преимуществ у неё по-сути то и нет.А всякие сказки про то,что,мол,на мощных компах и многоядерных процах будет хрюшка лагать,и про то,что на семерке якобы графон намного круче и т.д - для школоты придумали.
Опять же,все по большей степени сводится к "модно - не модно"...

-3

А что нету никакого способа запустить игру . Без dx10 и dx11

-4

а скачать не смогу интернет слабый ...igor455.. В магазине "скачайте", там интернет ненужен.

-4

1mMax
Лично я не из тех людей,которые сломя голову бегут за модным и современным. Я поставил 7 только из-за Батлы. ХР мне верно служила с 2003 по 2012,и думаю,что как Батла надоест,что снова поставлю её,ибо это эталон операционок и надежней её нет.

-4

А у меня идет на ХР и все отлично!

-6

Люди кто знает плиз скиньте ссылку free 7 винды лицен или пир.А то я уже заколебался с биос пхутоном иParagon Partition Manager™ 12 мозги уже кипят.А установить не смог.




Заранее спс



Здесь могу не согл. У меня голова взрывается.



Я так материнскую плату сломал. Кто не знает биос это материнская плата.

-6

Иди в магазин за лицухой Виндовс 7 или скачай пиратку и заработай себе кучу проблем и геморроя.На XP никогда не запустишь игру,которая только с DX10-11

-8

DX-11, Win-7 лицуха. Нифига не хочет запускаться.

0

Uran93
странно но я запустил на хр и в том числе ас 3 запустил

iTucky
ну если тебя устраивает платить за висы на компе которые вызываны вин 7 и прочими гадостями твое дело. И могу сказать готовься, скоро прийдется каждый год платить майкрософту по 25$ за обновления винды, верней за обновление цветного интерфейса в меню пуск и прочей ерунды, + за майкрософт офис отдельная плата, за директ икс, так что посмотрим кто будет с вин 7+ бежать назад на хр

-8

D.R.O.G.B.A
+1000 Оставил себе эту картинку,буду показывать всяким упертым лохам.
А по сути мог бы установить Windows 8 второй системой,а XP для всего остальнонго.
Очень жаль что многие меняют драгоценности на подделку.
----
mister611
Тупой гон! Хуже чем 7 я ничего не видел в жизни,начиная от пиндоского Aero и заканчивая общим комфортом и совместимостью программ.
7 - это гнойный выкидыш !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-9

Может нужно NoCD поставить .

-12

ой лолы! есть dx10 для xp! НО oringin не даст запустить игру из-за того что в конфиге только 7/vista прописаны

-13

люди если хотите чтобы battlefield 3 пошла на xp качайте\обновляйте свою версию diretx на 10 или 11

-16

у меня на xp пошла и все кулл

-19

Странно... я играю на ХР все отлично идет.

-24