на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Оптимизация игры [x]

Прошлая тема

я думаю система тут не причем, а ты как думаешь? конфиг то не слабый, (глюк винды что ли)

Комментарии: 633
Ваш комментарий

DbIMA
Зачем чушь писать ? Скучно ?

3

mister611
1 x PCI-E 2.x x16 (16), 1 x PCI-E 2.x x16 (x16) - ну эта поддержка правда уж очень в дорогих мамках имеется с отдельным чипом для второй PCI-E 2.x x16 в режиме х16 (хотя реальной прибавки по сравнению с х8 на х8 не ощутишь, в среднем кадра на 3 в секунду быстрее, а денег уйму стоит).
Цена на материнскую плату Asus P8Z77-V составляет 6100 руб, которая поддерживает PCI-E 3.0 (x16) и такой режим как PCI-E 3.0 (x8) + PCI-E 3.0 (x8), что равно PCI-E 2.x x16 (x16) + PCI-E 2.x x16 (x16). http://www.regard.ru/catalog/tovar105763.htm

2

Bumper13
Грешу на проц, слабоват наверное, а вот оперативки нормально? - верно грешишь. Проц нужно тестить, вроде должен обслужить 580-ку по полной, а вот оперативки однозначно нужно больше для игры на максе. Почитай посты выше, неоднократно писалось об этом.

2

Народ это конечно баян но может кто-то не знает,ибо я только сегодня узнал об этой фишке и доволен как слон.
Кароче два конфига что могут поднять на 20+ ФПС на слабых компах.

Вообщем создаем в папке с игрой файл user.cfg,создается он так,делаем текстовый документ,архивируем в винраре,заходим в этот архив,нажимаем на user,жмем F2,появляется user.txt,меняем на user.cfg xD.
Открываем этот фаил блокнотом и вписываем:

user

Render.DrawFps true
RENDERDEVICE.DX11ENABLE FALSE
RENDERDEVICE.VSYNCENABLE FALSE
RENDERDEVICE.TRIPLEBUFFERINGENABLE FALSE
RenderDevice.ForceRenderAheadLimit FALSE
WORLDRENDER.TRANSPARENCYSHADOWMAPSENABLE FALSE
WORLDRENDER.SPOTLIGHTSHADOWMAPENABLE FALSE
WORLDRENDER.SPOTLIGHTSHADOWMAPRESOLUTION 1
WorldRender.DxDeferredCsPathEnable 1
WorldRender.FxaaEnable 0
WorldRender.MotionBlurEnable 0
GameTime.MaxVariableFps 333

сохранить,идем дальше
Заходим в Мои документы,находим Battlefield 3/settings/PROF_SAVE_profile скачиваем Notepad+++ открываем им и заменяем следующее:

prof

GstAudio.AudioQuality 1
GstAudio.CarRadio 0
GstAudio.DialogueVolume 0.900000
GstAudio.MusicVolume 0.900000
GstAudio.SoundSystemSize 20
GstAudio.StereoMode 0
GstAudio.VOLanguage 0
GstAudio.Volume 0.103198
GstAudio.YourSoundSystem 2
GstRender.AmbientOcclusion 0
GstRender.AnisotropicFilter 0
GstRender.AntiAliasingDeferred 0
GstRender.AntiAliasingPost 0
GstRender.Brightness 0.500000
GstRender.ColorblindSupport 1
GstRender.ConsoleAntiAlias 1
GstRender.Contrast 0.000000
GstRender.EffectsQuality 0
GstRender.Enlighten 0
GstRender.FieldOfView 90.000000
GstRender.FullscreenEnabled 1
GstRender.FullscreenRefreshRate 59.882999
GstRender.FullscreenScreen 0
GstRender.MeshQuality 0
GstRender.MeshQualityOld 0.000000
GstRender.MotionBlur 0.000000
GstRender.MotionBlurEnabled 0
GstRender.OverallGraphicsQuality 5
GstRender.ResolutionHeight 800
GstRender.ResolutionHertz 0
GstRender.ResolutionWidth 1280
GstRender.ScreenSafeAreaHeight 0.950000
GstRender.ScreenSafeAreaWidth 0.950000
GstRender.ShaderQuality 0.000000
GstRender.ShadowQuality 0
GstRender.StereoConvergence 1.000000
GstRender.Stereoscopy 0
GstRender.TerrainQuality 0
GstRender.TextureQuality 0
GstRender.TransparentShadows 0
GstRender.UndergrowthQuality 0
GstRender.VSync 0
GstInput.Deadzone 0.300000
GstInput.HoldButtonToZoom 1
GstInput.HoldForBreathControl 1
GstInput.MouseRawInput 1
GstInput.MouseSensitivity 0.610465
GstInput.MouseSensitivityVehicle 2.042151
GstInput.Scheme0Buttons 0
GstInput.Scheme0FlipCameraY 0
GstInput.Scheme0FlipY 0
GstInput.Scheme0Sensitivity 1.343023
GstInput.Scheme0Sticks 0
GstInput.Scheme1Buttons 0
GstInput.Scheme1FlipCameraY 0
GstInput.Scheme1FlipY 0
GstInput.Scheme1Sensitivity 1.000000
GstInput.Scheme1Sticks 0
GstInput.Scheme2Buttons 0
GstInput.Scheme2FlipCameraY 0
GstInput.Scheme2FlipY 0
GstInput.Scheme2Sensitivity 0.500000
GstInput.Scheme2Sticks 0
GstInput.Scheme3Buttons 0
GstInput.Scheme3FlipCameraY 0
GstInput.Scheme3FlipY 0
GstInput.Scheme3Sticks 0
GstInput.Vibration 0

На всякий случай сделайте копию PROF_SAVE_profile.

Мне лично добавило где-то 20 ФПС,только учтите что собьются бинды и настройка графики,надеюсь кому-то еще поможет.

1

Вот ссылка "DDR3 SDRAM для LGA 2011:... ...Вы меня извините, без обид. Много народу на лга 2011? Очередной маркетинг. Кто садится на 2011, обязательно должен и эту память взять. А смысл?

1

Vollsh
Ну Асус всегда был дороже,но это не значит,что лучше!И сейчас скурвился-не нравится он мне уже)Плюс у него встроенная видяха,клторая нафиг не нужна(кстати у меня проц с видеоядром),ну встроенная звуковуха получше,но тоже нафиг не нужна,чипсет новой модели,но I5 2500k этот чипсет не поддерживает)Да и по технологиям гигабайт далеко впереди!Так что это лучший выбор насчет соотношения цена/качество!!!

1

Я думаю, что во всех последующих обновлениях драйвера учитываются предыдущие изменения - это логично. Так-что чем свежее тем лучше. Во всяком случае такое положение дел с amd драйверами, никогда назад откат не делал, всегда только свежие. И даже если спецом выпускают бетку для адаптации под конкретную игру - с выходом следующей полной версии все в ней учтено.

1

Поставил Battlefield 3 "FXAA Injector danoc1 v1.3 Beta performance" графика по лучше стала... Horse567.. Чтобы графика лучше была, надо не проги ставить, а видяху менять.

1

shrabigus
просадки скорее всего из-за большого разрешения(на большие разрешения надо ставить две видяхи)и у меня тоже просадок нет-четко 60фпс держит))

1

Horse567
Перед тем как ставить проверь как идет у других- к примеру на ютубе)И если игра поддерживает SLI,то толк будет однозначно-просто для одной игры ставить SLI не вижу смысла,хотя большинстов современных игр поддерживают SLI,а в скором будущем-все,так что сам решай)Как по мне лучше взять одну GTX680,которая не устпает двум GTX460 и даже превосходит-при этом жрет электричества гораздо меньше,а следовательно блок питания не надо супердорогой и мощный)

1

Horse567
Значит сервера такие)

1

Недавно оптимизируя работу своей системы я промониторил работу центрального процессора и видеокарт в различных бенчмарках, а так-же в любимой игре BF3. Исследуя графики загрузки CPU, GPU и оперативной памяти я искал необходимую планку разгона моего i5 для полного раскрытия потенциала связки CrossFireX из двух HD6950 2Гб . Проводимые тесты на BF3 показали, что игра отлично оптимизирована, т.к. при условии достаточного разгона CPU (все пробы проводил с настройками "Ультра" , включенной верт. синхронизацией в режиме 3D, вообщем все максимально при разрешении 1920х1080) обе карты были загружены на 99%, при этом линия графика загрузки оставалась идеально ровной, менялись лишь показания частоты кадров (сразу отмечу, что попадались игры где загрузка и CPU и GPU были далеки до максимальной загрузки и линии их графика круто ломаными, а частота кадров тоже не предельна). Оперативная память использовалась в районе 70% от моих 8Гб. Замечу, что до разгона процессора картина была несколько иная: график загрузки CPU как -раз был ровный - "под потолок", а кривые загрузки карт ломаные от 70 до 80%. Т.е. для нормальной игры в мультиплеере BF3 кроме хорошей видеокарты обязательной необходим достаточно неслабый процессор. Если у вас карта не загружается игрой на 100% (99), а CPU грузится на максимум - значит мощности вашего проца не хватает, нужно или разгонять или менять на более сильный. С оперативкой понятно - меньше 6Гб в системе - больше глюков в BF3. Кстате, никогда не обращал внимания, а тут при тестировании пригляделся к графику использования файла подкачки: он был совершенно параллелен графику использования оперативной (физической) памяти, только чуть меньше по значению! Это к тому вопросу, нужен ли большой файл подкачки в системе, если оперативки и так не мало - да нужен и используется, так-что лучше оставлять размер как просит ваша ОС.
Для игры в сингле требования к центральному процессору могут быть более скромными. Т.к. при несколько улучшенной графике в одиночном режиме BF3 (детализация, более четкие текстуры ... и т.д.) загрузка CPU практически в два раза ниже чем в мульте тут уж все прелести зависят в основном от способностей видеокарты.
Надеюсь эта информация кому-то будет интересна, а может и полезна. Для знатоков конечно ничего нового, но для любителей как я пригодится ))

1

shrabigus
Подтверждаю, у меня файл подкачки включен. Не знаю на счет нынешних обновлений, но несколько месяцев назад требовалось включение файла подкачки. По мне так лучше быть застрахованным от всяких вылетов, тем более, что файл подкачки жрать практически не просит.
Конфигурация следующая:
Asus P8Z77-V PRO
Intel Core i5-3570K@4,3ГГц на постоянке,
Kingston KHX1600C9D3K2/8GX@DDR3-1866 8 Гб (выставление на DDR3-2133 по сравнению с DDR3-1600 прирост дало в 1фпс, проще ЦП разогнать),
GeForce GTX 570,
кулер Scythe Mine 2 + 2xCooler Master Excalibur,
БП Thermaltake TR2 RX-550W (выдает чистых 550Вт),
SSD 128 Гб OCZ VTX4-25SAT3-128G

1

Uran93
я же говорю я чайник!

1

Bumper13
Думаю - да. Но, что-б не гадать проведи простой тест: раскрывает- ли твой процессор на полную видеокарту. Установи и запусти для этого три программы:
1.overMon - для анализа загрузки процессора и памяти в процессе игры. Создает график загрузки с временными отметками, удобно анализировать вместе с графиком загрузки видеокарты.
2. RealTemp - для контроля максимальной температуры ц/процессора при тестировании. Нижний ряд температур указывает на максимальное значение прогрева с момента запуска программы. Анализ необходим, т.к. из-за излишнего нагрева процессор может автоматически сбрасывать частоту для собственного охлаждения, и при этом терять производительность.
3. MSI Afterburner - для общего анализа работы видеокарты с созданием графиков с привязкой по времени. Анализирует: температуру, загрузку, частоту, загрузку памяти и частоту кадров в игре. Работает со всеми в/картами. Помимо всего оч. удобна для разгона и управления работой кулера видеокарты.
Теперь заходи на самый масштабный сервак с максимальным количеством игроков и гасай хотя-бы 15-20 минут, можно больше. Дальше выходи и смотри на графики загрузки ц/процессора и и видеокарты. В идеале загрузка видеокарты должна на графике отображаться ровной линией с постоянной загрузкой 99%, процессор при этом должен быть загружен не максимально, а хотя-бы меньше 90%. Это покажет, что ваш процессор полностью справляется с видеокартой и открывает все ее возможности. Если графики будут противоположные,т.е. проц загружен постоянно на максимум, а график загрузки видеокарты будет как ломаная линия - значит надо разгонять проц. или менять на более производительный.

1

Bumper13
Процессор я на твоем месте подразогнал-бы (дешевле чем менять), чтобы не урезать графу, думаю 10% недонагрузки победить можно... удачи !
Оперативку в любом случае увеличь, для BF3 нужно минимум 6Гб в системе, а лучше 8-ку с запасом, чтоб не мучиться отключая разные процессы и подключая оптимизаторы.

1

andrei76825
Что так прибеднился с настройками? У тебя же 580-я на 3Гб, судя по профилю.


http://www.3dnews.ru/video/631061/print
Вот, кстати, статейка с тестами настроек Battlefielda, в т.ч. как она ведет себя на разных видеокартах. Может кому интересно будет

1

Strel-Ok
Мне не нравится как ведет себя игра на ультра)

1

Реальная разница на глаз в БФ3 между высокими и ультра еле заметна,
особенно в пылу боя и в постоянном экшене, где нет времени разглядывать
трещины на стене, и чтоб видеокарта меньше напрягалась и не грелась проще
на высокие поставить и не парится, если конечно комп не со Слаем по Nvidia 680,
разогнанным процом Core i7 и фрионовым охлаждением =)

1

подскажите как уменьшить нагрузку на цп ( фризы уже порядкам надоели)

1

в смысле не система, а железо.

0

Horse567
Играй не на ультра,а на высоких и будет все ок)

0

так у меня ниче не тормозит и на ультра,и сглаживание стоит и все ОК, буду эксперимент ставить другую винду поставлю)))

0

Horse567
скачай не сборку, а оригинальный образ Win7 SP1. с ним проблем меньше будет.

0

Horse567
оригинальный образ Win7 Ult SP1 x64
могу ссылку скинуть.

0

Привет всем. А у меня такая байда с драйверами. Установил новые-301 на Nvidia- так игра стала зависать и тормозить!!?? Мучился день, поставил старые-285: игра отлично пошла-без тормозов!! Выставлено примерно процентов на 75-80 от максимальных настроек. Так что будьте осторожны в выборе дров!!!

0

Жыдмэн Народ это конечно баян но может кто-то не знает...
да, что то подобное выше писали

0

Есть ли способ включить/отключить тесселляцию, и некоторые другие
фичи DX11 открыв консоль, или в каком-нибудь файле?
ФПС мне хватает, но хочется глазами увидеть разницу
(мне не нужно графу в 0 ставить)

P.S. Правда ли, что BF3 выдает значительно больше FPS на DX11 чем на DX10?
(читал на нескольких забугорных форумах по игре)

0

Посоны
Intel 9125 3.05 GHZ
2gb ram asus
gt 430 (1gb)
хотеть играть!
Смогу?

0

[PROTОTYPE]
на низких возможно, но не гарантирую.
скачай пиратку посмотри.

0

D.Artist
RENDERDEVICE.DX11ENABLE FALSE - откл. тесселяции
RENDERDEVICE.DX11ENABLE TRUE - вкл. тесселяции

0

Ребята ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. В настройках не видны ползунки, разрешение и т.д. И ЕЩЁ ПРИЦЕЛА НЕТ! Что делать?

0

Uran93
пасиб.
P.S. разницы не увидел :/

0

Ozil23
http://www.playground.ru/files/battlefield_3_config_utility-53919/
Вот с настройками поможет.

А вот с прицелом хз,если на хардкоре играешь то его и нету,а вообще так даже лучше,привыкай без него xD.

0

доброго времени суток знатоки.скажите пожалуйста,может ли влиять жесткий диск на производительность игры???

0

ocp100
да, если у него много битых сектаров, или он уже старый

0

На производительность влиять не будет, а вот на время загрузки - да.

0

Uran93
моя система
AMD Phenom II X4 925-2800mnz(разогнан до 3400mnz)
видео-nvidia gtz 560ti
память-4 гига ddr3
мать-m5a 99x-EVO(только поставил)
и старенький hd-320gb sata2 7200(3,5 года)
в игре система выдает 50-90fsp,но играть не возможно,лагает даже на средних настройках(не только в battlefield3)игра не тормозит,а просто кажется что ей чего то не хватает(даже когда обычную фотографию быстро вожу по экрану,то края объектов передвигаются не плавно а мелкими рывками,такое же и в игре)
как думаете,в чем может быть дело?в hd или процессоре?(сам грешу на hd так как разгон процессора абсолютно не дал ни каких изменений)
P.S-раньше стояла ati radeon 6850 и мать m4a77d,память ddr2-4gb(думал дело в карте)все сменил,но проблема осталась

0

ocp100
на всякий случай скачай программу HD Tune и проверь hdd на битые сектора. если найдутся(больше 20-30%), но дело будет не в нем, то лучше сразу новый купить и не ждать когда старый накроется, а то все данные потеряешь!
у меня из за битого hdd и игры и винда тормозила, а щас поменял и все норм.

0

ocp100
и попробуй разгон у процессора убрать!

0

ocp100 ...в игре система выдает 50-90fsp,но играть не возможно,лагает даже на средних настройках...
может в инете дело? пинг какой?
попробуй для начала антивирус, торрент отключить и все программы использующие инет.

0

Uran93
уже такие операции проделывались,отключались все программы,даже при переустановки винды проблема не решалась.дело в железе,но в чем именно не известно
так же убирался разгон процессора,все равно одно и тоже
думал может дело в матери и в памяти,поменял,все осталось по прежнему

0

ocp100

Добавь оперативы еще 4Гб и не будет тормозить.

0

ocp100
ставил 6 гиг,разницы совсем незаметно
добавлю еще к вышесказаному
процессор AMD Phenom II X4 925 очень старый,с 2008 года.в игре используется на 90%.может дело в нем???

0

ocp100
если бы дело было в железе, то у тебя бы лагало и выдавало 25fps и меньше, а так ты говоришь что у тебя 50-90fps и лагает, что при неисправном железе невозможно, значит дело не в железе! а в инете! напиши пинг с которым играешь и пройди тест на speedtest.

0

ocp100
если ты говоришь что у тебя и на старом железе так же лагало, то дело точно в инете!

0

Uran93
инет у меня-загрузка 2мб,отдача 0,75мб,пинг в игре 65 млс
но даже в одиночной кампании лаги те же.да и в новых играх подлагивает(Max Pain3 например)

0

ocp100
а какой фирмы у тебя hdd? не Hitachi случайно?
у тебя жесткому уже 3,5 года это уже предельный срок службы для hdd, нужно менять однозначно, а то потом пожалеешь!

0

Uran93
да,диск Hitachi.
ты думаешь проблема в нем???

0

ocp100
быструю проверку запускал?

P.S. у меня тоже был hdd Hitachi, проработал 3 года и в один прекрасны момент комп. не запустился - hdd со всеми данными накрылся. так то Hitachi хорошая фирма выпускает самые долгоживущие диски.

0

ocp100
Добавь еще 4 гига памяти и отключи стиль AERO и будет тебе счастье!

0

ocp100
С твоими проблемами лучше к специалистам, отнеси комп в сервисный
центр, или в мастерскую, если хорошо шарящие знакомые есть - вообще
отлично. Тут тебе вряд ли помогут... ну или попробуй на оверклокерах
отписаться.

0

Всё таки оптимизация у этой игры существует... :)
На моём старичке Q8400 2,66; enGTS250; 4GB ram... На разрешении 1920x1080 замечались очень сильные фризы при движении, даже на минималках...
Заменил карточку на enGTX275, разогнал системную шину до 400, и о чудо - на ультре тянет без проблем в разрешении 1920x1080!

0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
На моей конфигурации (Intel Core 2 Duo E4600 2,4 GHz; 2 GB RAM; Radeon HD 4890 1 GB) Max Payne 3 идет спокойно на настройках выше среднего в разрешении 1280 x 1024, но Battlefield 3 тормозит даже при самых низких установках и при игре не на полный экран, а в окне. В мин. требованиях BF 3 как раз указан процессор Core 2 Duo 2,4 GHz и в MP 3 - такой же. Почему же именно с BF такие проблемы?

0

GogiFreeman007
Оперативки у вас мало, для BF3 нужно 8Гб (даже с 4-мя будет подлагивать)

0

GogiFreeman007
у тебя процессор слабый! и озу добавить надо(минимум 4гб.)

0

Хм, в мин. треб. как раз написано ОЗУ 2 GB и проц. 2,4 GHz. Я всегда считал, что если система удовлетворяет минимальным требованиям, то игра будет идти на минималке, но без лагов. Кому же тогда верить?)
Оперативочка (+2 GB), как я понимаю, стоит не очень дорого. А вот какой процессор нужен для комфортной игры? Не думаю, что есть смысл приобретать процессор, указанный в максимальных требованиях, ведь видеокарта у меня всё равно их не потянет. Я прав? Какой же тогда? Не могли бы вы посоветовать? Материнская плата: ASUS P5Q SE 2.

0

GogiFreeman007
Требования указаны заниженные (во всяком случае в части с ОЗУ), добавь оперативки и должно пойти с твоим процем и картой.

0

GogiFreeman007
напиши какая у тебя озу стоит и сколько штук.

самый оптимальный процессор под твою мать:
http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Quad_Q8400_2.66_1333_LGA775_78569.html

PS иногда верить сист. требованиям не стоит!

0

Uran93
У меня две вот таких планки:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=2406621&clid=502

0

GogiFreeman007
докупи еще 2 штуки аналогичных твоим, что бы проблем не возникло.

0

Skyhigh
Во что-ж вам еще играть на вашем раритете? Муахаха ))

0

Ребят подскажите?_4Гиг+4Гиг (ДДР3,1866Мгц)или 4 планки по 2 Гига-продавец в магазе утверждает что 2 планки будут работать быстрей.

0

И ещё?-как без сноса Винды7 подключить жёсткий(системный)диск к новой материнке? Диск САТА2 МАТЬ САТА3 ID-контролёра нет.Кто это уже делал?-наверняка есть заморочки!Понимаю что вопросы чайника.Или что тупо воткнуть,и если не загрузиться-поднимать кипеж?

0

FucNato
4+4 покупай. Жесткий просто воткни в питание и в мать, должно запустится.

0

В игре прекрасная оптимизация, на моей системе на ультра 50-60 фпс

0

_Pro__Gamer_
Система которая в профиле у тебя? На ультра 50-60 фпс? Не смеши.

0

Странно! Close Quarters,на моём старом железе идёт без тормозов!-и играть стало комфортней-целиться легче,можно на конец то замочить чувака не выпуская пол обоймы!
nazar voronych-
Спасибо за совет.Завтра попробую "воткнуть"-сегодня не охота.+Завтра куплю новую видюху и память.

0

FucNato
Только выключить комп не забудь перед тем как подключать жд будешь :D Да и для морального успокоения зашел бы на железный - уточнил как и что.

0

nazar_voronych
Мне как то срать, хочешь верь, хочешь не верь, мне пох

0

nazar_voronych: По форумам лазил-отсюда и мандраж.Раньше бы просто воткнул и не парился.
Если бы сборщик дал совет.W7(OEM)-Привязывается к железу-но всё равно завтра попробую.Прикол!-купил новое железо,на старом играю ни каких лагов и тормозов(правда настройки стоят авто"на низах")-Что правда оптимизировали игру?

0

Да ещё вопросик форумчане.Драйвера старой видюхи удалять после установки новой или перед установкой .

0

FucNato

Они удаляются автоматом при установке новых)А с помощью проги REGISTRY LIFE полностью очищается диск)

0

andrei76825
Чё ты писдишь знаток.
FucNato
Лучше удалить из панели "программы и компоненты"всё что к драйверу видюхи относится вручную, чтобы конфликтов не было. Пару раз комп перезагрузится и можешь новый ставить. Хотя можешь попробывать как этот невьебенный компьютерщик советует.

0

FucNato
Нет лучше удалять перед установкой новых, как написал sangen


_Pro__Gamer_
Максимум , что у тебя может не лагать - это метро и базар... но там сомневаюсь, что на ультра будет 50-60 фпс на твоей 250гтс,хотя 1024х768 делает чудеса...

0

Видюху и материнку поставил новые.Винда загрузилась.Как отличить старые дрова от новых? Старая видяха Сапфир Радеон новая тоже Сапфир Радеон?!-решил так,будут лаги в игре удалю и новые и старые.А потом с диска снова загружу новые драйвера.

0

В программах и компонентах есть только одна строка с новыми драйверами (01.01.2012 AMD Catalyst Install Manager.Старые дрова надо искать в программных файлах-но туда лесть я не хочу.

0

Их не надо узнавать, ты должен удалить каталист ДО установки новых через пуск, а новые качай в инете, на диску могут быть очень старые версии.

0

nazar_voronych
У меня на данный момент сильно лагает L.A.Noire, недавно купил монитор на 1920*1080 Батла 3 стала слегка лагать, с Макс Пейн 3 всё в порядке, на максимальных не лагает.

0

_Pro__Gamer_
Ну и радуйся, что сказать...

0

Ребят вот такой"?"-обновил систему Батлу мульт настройки-на ультра.Не лагает пока,но радикального изменения в качестве картинки я не увидел! Офигеть блин,что теперь и монитор надо менять?!!
А старые дрова похоже удалились, оставлю AMD VISION Engine Control centr.

0

FucNato
У ATI совместно с Samsung есть фишка - 3D мониторы и драйвера от ATI (Nvidia такую фишку от Samsung якобы не держит), только видеокарту надо семитысячную и топовую желательно. Правда от стерео режима голова дуреет, смог уседеть не более 40 мин. Это к слову что менять теперь, и вот тогда тебе и будет счастье от 3-D режима с новыми ощущениями. :)

ЗЫ
На счет оперативной памяти, я тут отзыв оставил на яндексе, кому интересно за что деньги переплачивают в играх и за какие мегагерцы (разница в памяти 1600-2133 максимум 2 FPS)... http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6131982&hid=191211&ncrnd=4163

0

Vollsh
Я насчёт 3D не заморочен.Меня интересует обычный Лед с хорошим разрешением и цифровыми входами.Будет ли заметна разница в картинке?-по сравнению с моим VGA ЖК монитором.

0

FucNato
Чем выше разрешение - тем четче картинка, а цифровые входы ... ща наверное с аналоговыми и не выпускают, понятно что лучше.

0

FucNato
У меня LED от Philips. Монитор как монитор, потребляет 17Вт, матовое покрытие, следовательно бликов нет. До недавнего времени у меня было к ПК подключено три монитора, сейчас два оставил. А если по делу, то по сравнению с VGA дисплеем Full HD дисплей в батве дает преимущество в виде дополнительно угла обзора, появляется так сказать боковое зрение, а это уже имеет свой практический смысл.

0

Vollsh
То есть присмотреться к LED Full HD,а герц сколько у тебя?

0

Full HD это 1920х1080? Там цены от7-8000 до15-20000р. За 15-20000 я лучше жк телевизор куплю с большой диагональю!

0

Блин что то рывками игра идёт, настройки на высоких. У всех так или у меня только? Так то нормально но всё равно эти микро подёргивания не айс, хотя фпс ниже 40 не опускается. А так 40- 60 стабильно, короче плавности в игре нет как бы. Конфа в профиле, драйвер стоял 301, поменял поставил 285. Без разницы, может что в настройках полазить кто знает.

0

помогите!!!мучился с ориджином,потом с баттеллогом!!!!теперь,при запуске игры вот это вылезает:


0

понял,что жалуется на видюxу,но для минимуму игра подxодит,системки:
OC:7-32 bit
Intel(R) Core(TM) 2 CPU,2 Gb,1.86 Ghz
Nvidia Geforce 7950 512 Mb
для игры системки подxодят,xоть и с лагами,а игра почему-то воспринимает мою,как поддерживаемую,может есть способ заставить думать наоборот?заранее благодарен.

0

FucNato
60-75 Гц , кол-во Гц зависит от типа кабеля подключения 60Гц для аналогового разъема VGA, а 75Гц для цифрового разъема DVI/HDMI, а т.к. подсветка реализована у LED дисплея светодиодами, то нет мерцания. Моник у меня Philips 222EL (по мне лучше взять Samsung, у него матрица побольше имеет снизу угол обзора).

PS
http://www.ulmart.ru/goods/254237/

0

sangen
Проверь пинг сервера, к которому конектишся.

0

lehman2010
Эта видеокарта не поддерживает DirectX10 и тем более DirectX11. Минимальные требования от nVidia - это 8800GT, на этой видеокарте впервые была применена технология CUDA.

0

lehman2010
Запуск игры на вышей конфигурации невозможен так как Nvidia Geforce 7950gt 512mb не поддерживает технологию DirectX 10, а без DX10 Battlefield 3 запустить невозможно.

0

AntoXe59
Совершенно в дырочку.

0

Vollsh
Да эт не пинг, я и на 30 играл и 176 играл, одинаково.

0

Vollsh
А 3D (стерео) режим в сетевом режиме поддерживается?

0

mister611
Я в Сrysis 2 пробовал. Ща в сетевой Battlefield 3 попробую, отпишу.

0

mister611
В Battlefield 3 у меня 3D режим работает только в одиночной компании. :(

0

Vollsh
жаль... ну я так и думал, слишком сильная нагрузка на сеть была-б (( сам собираюсь моник с 3D приобрести, плохо что лучшую игру в режиме не увижу, может для такого случая и сингл пройду (сам не играл прохождение). В Кризисе2 может и работает, т.к. сетевуха в ней сильно урезана по графике.

0

mister611
Кстати, для просмотра 3D стерео режима на обычном мониторе по крайней мере для nVidia есть два способа:
1. Красносиние очки и поддержка такого режима ПО.
2. Дороже способ, который состоит из состоит активных беспроводных затворных стереоочков и инфракрасного эмиттера, подключаемого к USB, плюс монитор или телевизор с 120Гц.
Да, и еще нужно в обоих случаях мощную видеокарту с поддержкой DirectX10 и DirectX11 и соответственно еще и Windows Vista/Windows 7.
Чуть было не забыл, для ATI+Samsung драйвера 3D стерео режима оказались платными, сумма правда небольшая 20 баксов.

0

sangen
Если лаг выражен например в виде три шага веред и один назад, так сказать дерганная беготня, то это проблема 100% с пингом.

0

Vollsh
Спасибо, я все что нужно знаю, не знал просто про режим в сети у BF3. комп уже подготовил, осталось моник взять ))

0

при игре через вай-фай есть такой лаг : через каждые минут 10 секундный тормоз и оказываюсь отброшеным на несколько шагов назад, что то вроде пропадает связь или что я не знаю
кто сталкивался с такой проблемой?
скорость соединения 2.5 мбит/сек

0

Playyard
По вечерам у меня такая же лажа (скорость 3 Мбит/сек). После этого список избранных серверов стал обновлять в браузере с периодичностью в одну секунду. Результат такого мониторинга показал, что прыгает ПИНГ, 2-4 секунды доходит до 300, а потом 10 секунд снижается до 50. Вот ХЗ как с таким бороться, и дело похоже не в ширине домашнего канала.

ЗЫ
Правда я сижу не через вай-фай, у меня ПК подключен к роутеру через изернет, при этом два других через вафлю. Роутер подключен к модему, при этом два других ПК при таких лагах в БФ3 ничего не качали.

0

Vollsh
Провайдера менять, иначе никак.

0

mister611
Пытался дозвониться до МТС, 30 мин ждал, плюнул, повесил трубку, завтра с ними буду разбираться.

0

Vollsh
Не ты что такого нет, просто во время боя бегаешь, поворачиваешься и прочие действия как то не плавно. Я говорю может придираюсь, не видел как у других игра движется, поэтому не могу сравнить. Может так и должно быть.

0

sangen
Кстати, такая похожая фигня у меня была на новой материнке Asus P8Z77-V PRO, вылечил путем установки функции EPU из положения авто в среднее. До этого на метринке Gigabyte GA-Z68XP-UD3P такого не было, слишком умный этот Asus.

0

nosferatu_2033
Я БФ3 даже на четвертом пне тестировал :), скажу точно, пойдет. Детализацию на ультра, всё остальное на среднее или низкое, сглаживание отключить, и будет счастье.

0

sangen
EPU (Energy Processing Unit) – технология энергосбережения, заключающаяся в управлении питанием процессора при помощи дополнительной микросхемы.

0

Даааа, для меня это сложно. На гигабайт такая есть?

0

sangen
Я думаю такой косяк может со временем вылечится с новыми прошивками материнских плат.

0

Vollsh
Да у меня мать то старая уж, какие прошивки и где и как их устанваливать я не хз.

0

sangen
У Gigabyte легко может глючить Ultra Durable. Опять же надо перепрошивать материнку.

0

Vollsh
А как её прошивать то? И где взять прошивку?

0

sangen
Попробую с энергосбережением материнской платы поиграться, может поможет.

0

У тебя такая материнка Gigabyte GA-MA74GM-S2H ????

0

Vollsh
Я те говорю я в биос один раз только залазил и то чтобы напряг на проце отрегулировать.

0

Vollsh
Хм) спасибо за ответ, ну то что пойдет я догадывался) а вот насколько пойдет вот что интересно, так как в онлайн реакция нужна, а с лагами особо не разойдешься. 4-ех ядерного никак руки не дойдут сменить. То денег нету, а когда есть то другие вещи нужны(

0

ну да в профиле есть название.

0

Вот ссылка http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3490#bios

0

У меня фризила батла, но потом я перепрошил биос видюхи и материнки и всё стало работать быстрее, не фризит, но и греется приличнее.

0

nosferatu_2033
С такими настройками потянет 40 FPS.

0

Vollsh
А чё там скачивать?

0

nosferatu_2033
угу
sangen
качать версию FEA

0

Vollsh
FTP наверно, FEA чёт нет там

0

Vollsh
хм поверить тебе и взять диск..) а не знаешь случаем может тест где глянуть можно?)

0

sangen
Только лучше сначала ПК перезагрузить и проверить версию прошивки БИОСа.

0

А где увидишь версию прошивки?

0

nosferatu_2033
у меня был проц E8400, видео GTX285, материнка asus p5k и 4Гб озу 1066Мгц, при игре в метро в 64 чела я еще и видео писал.

0

Vollsh
Ну Е8400 уже посерьезнее будет же

0

sangen
Когда включаешь компьютер, наверху в левом экране одна из первых надписей или в самом низу. Увидеть это можно пока ПК выполняет команду POST.

0

nosferatu_2033
Ну так ты на 10% подразгони чуток ЦП, хотя должно и без разгона хватить.

0

А понял, а как её если что прошивать, я чёт слышал на флэшку и в комп. Компу ни чё не будет?

0

Vollsh
Ну посмотрим, наверное стоит взять попробовать, спасибо

0

sangen
У Гигабайта двойной БИОС, всегда можно откатить, в самом БИОС внутри есть утилита для прошивания, эта утилита видит так же и жесткие диски. Я в корень диска Ц кидал и перепрошивал.

0

В биос надо залазить или нет?

0

Vollsh
А какой пункт скачать то надо подскажи плис.

0

sangen
http://download.gigabyte.ru/bios/mb_bios_ga-ma74gm-s2h_rev.4.x_fea.exe

0

Vollsh
Чёт запустилось и пропало

0

sangen
Вот русскоязычная версия сайта http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-ma74gm-s2h_43/download/bios

0

sangen
Качай с Россия: HTTP

0

Vollsh
На FTP надо нажимать?

0

Чё то выскочило чё нажимать то?

0

sangen
Всё равно, просто иногда ФТП может глючить.
У Gigabyte есть запатентованная технология Dual BIOS, так что можно шить совершенно спокойно.

0

Ну чё то скачалось, а дальше?

0

Блин он куда то на с ушёл. 7zip открылся я нажал он начал скачивать и закрылся потом.

0

sangen
Можно распаковать архив, потом запустить в командной строке
flashspi MA74S2H4.FEa

0

sangen
точнее файлы FLASHSPI.EXE и MA74S2H4.FEa кидай на C
далее
C:\\>flashspi MA74S2H4.FEa

0

sangen
Если не получится так сделать, ну скажем операционная система не позволит, то тогда надо прошивать встроенной утилитой из БИОС.

0

Я ещё этот архив не найду.

0

Vollsh
Не я спать пошёл, на ночь глядя не смогу. Но всё равно спасиб братан.

0

sangen
файлы FLASHSPI.EXE и MA74S2H4.FEa из разархивированной папки копируем на диск C
нажимаем в меню пуск "выполнить", набиваем cmd, жмем enter
пишем С:\\flashspi MA74S2H4.FEa
жмем enter.

0

Vollsh
Вот еще вопрос, а какую лучше винду для батлы ставить, 64-ех битную или 32-ух? Если имею 4Гб оперативки

0

nosferatu_2033
Я бы поставил бы 64 битную, по факту кол-во свободной памяти приблизительно то на то и выйдет. У меня 64 битная версия отъедала 850Мб (может отъесть и больше смотря какие настройки, например 1200Мб), 32 битная около 300Мб. Для 64 бита кол-во свободной памяти 4100Мб-850Мб=3250Мб, для 32 бита кол-во свободной памяти 3300Мб-300Мб=3000Мб. Вот как говориться, весь куй да копейки.

0

Vollsh
Это я знаю что получается без разницы практически, поэтому и спросил)

0

Bloww
Ничего не разгонял, даже убрал турбобуст, на ультра со всеми максимальными сглаживаниями и вертикальной синхронизацией 60фпс. Для подобной системы смысла нет в разгоне, разве что больше электричества жрать будет. :)

0

nosferatu_2033
Всё зависит от драйверов и используемого ПО, но я бы поставил бы 64х винду, ИМХО.

0

Vollsh
Я много раз переходил с хр на 7 и обратно, ну хр был обычно 32, а 7 64, наверное и в этот раз 64 буду ставить

0

Vollsh
ну у меня разгон не только для батлы) в том же метро 2033 +20 фпс)

0

Vollsh
Я бы поставил бы 64 битную, по факту кол-во свободной памяти приблизительно то на то и выйдет. У меня 64 битная версия отъедала 850Мб (может отъесть и больше смотря какие настройки, например 1200Мб)
куясе, у меня без браузера два гига минимум хавает как это ты добился 850мб? она даже при старте без программ минимум 1.3гб кушает

0

AntoXe59
это что то много у тебя. 2гига без браузера это ненормально

0

nosferatu_2033
чего много то? 64 битная и должна "жрать" больше! 1гб - это на 32 битной. у меня тоже минимум 2гб занимает.

0

Uran93
У меня стояла х64 , и ничего там 2гб не занимала..)

0

Помогите. Такое дело, при всех настройках графики, при любых твиках (те, что писались в начале темы) всегда в игре 18-25 ФПС не больше не меньше. Перепробовал и в Каталисте менять, и в биосе разгонять. Уже не знаю что это.
ATI HD5670 1gb
RAM 4gb
AMD Athlon 64 X2 5600+ 2,9GHz (пробовал разгонять до 3,2 - безрезультатно)
HDD Siemens 640 gb
Windows 7 x64
Пробовал и все программы убивать. Т.е. запускать только бф3. Все равно. Разгонял видюху - хуже становилось. Файл подкачки, менял термопасту, усиливал охлождение, все чистил, пробовал всякие программы для увеличении производительности ПК, и дефрагментацию и чистил реестр, все делал! БЕЗ-РЕ-ЗУЛЬ-ТАТ-НО! ВСЕГДА 18-25 ФПС! Что делать?! Помогите! Может попробовать драйвер на видюху откатить? Или что нибудь еще? Скоро буду компьютер собирать новый, скажите тогда, как будет работать, нормально?:
AMD Phenom x4 II X4 965 3.4 GHz
ATI HD5670 1gb + ATI HD4400 512mb HybridCrossFireX
8 gb RAM
Siemens 640 gb.

0

poker2face
ну когда новый соберешь на средних сможешь поиграть нормально

0

poker2face
Карточка очень слабая, хоть одна хоть в HybridCrossFireX, только для просмотра фильмов годится. Пока не поставите нормальную видяху толку -0

0

poker2face
продавай свою ATI HD5670 1gb и не покупай ATI HD4400 512mb HybridCrossFireX, а купи лучше GTX 560.

0

Заказал себе
Проц: Intel Core i7 2600k 3,4GHz
Видеокарта: Radeon HD7850 2048MB
Озу: 8GB
скажите пожалуйста, чего мне ожидать в плане производительности Батлфилд.
Спасибо.

0

Uran93
эх, надеюсь)
спасибо.

0

Друзья! Для чего эти все ухищрения в экономии ОЗУ ? Поставьте 64-битную ОС (естественно 7-ку) и 6-8Гб оперативки - забудете про все лаги в игре и экономии запущеных процессов в системе.

0

И так установил я снова Windows 7, Ultimate, 64 битную, жрет 1.14 с открытым гугл хромом

mister611

С удовольствием бы поставил, да вот мне например и мать придется менять, а брать DDR-2 просто рука не поднимается, цены чудовищны, когда на DDR-3 копейки...( пока что на 4-ех гонять буду

0

nosferatu_2033
Не беда, но для батлы маловато..

0

mister611
Да уж придется поиграть так, денег нету совсем лишних, в планах осенью на вождение отучиться, так что не до апгрейда, хотя конечно хотелось бы.

0

В обсуждении много или мало никто не упамянул о разрешении. Считаю что описываемые требования в этой ветке являются избыточными и достаточными для играбельности, остальное - понт или трудноотличимо от топ качества, исключение может только 3D-stereo режим с вертикальной синхронизацией.

0

У меня трабла

Бывает я поиграю 10-15 минут и начинаются лаги и фризы.

Плюс иногда звуки бега стрельбы пропадают.

Я так понимаю проблемы в оперативной памяти?У меня 4 ГБ ОЗУ,виндоус 7 кооперативный(64-битный)

0

ElectroScout231
Я так понимаю проблемы в оперативной памяти? - вполне может быть, но еще обрати внимание на температуру карты, если перегрев - сбрасывает частоты и соответствующие лаги возникают, если нормально с t, то оператива.

0

напрод, че то батла лагать часто стала или у меня одного лаги?

0

А у меня наоброт лаги перестали, игра стала хорошо идти.

0

Horse567
Попробуй сохранить любимые сервера, тогда в избранных БФ3 появится список серверов с пингами. Далее, сделай несколько раз релог браузера этих избранных серверов. Может оказаться так, что дело не в производительности ПК, а дурит сеть (у меня иногда увеличивается пинг, ХЗ почему, провайдер пытается решить эту плавающую проблему). Если всё действительно так, было бы интересно выявить такой косяк с пингом.

0

ElectroScout231
Добавлю к посту mister611, однажды видел боксовый куллер, сильно запылившийся на столько, хоть грибы можно было собирать. Это к тому, что стоит проверить всю систему охлаждения.

0

Vollsh
я полгода назад его чистил в сервисе

0

ElectroScout231
Раз так, тогда список установленного на ПК железа в студию.

0

ElectroScout231
я полгода назад его чистил в сервисе - полгода это уже срок, надо смотреть, я к примеру раз в месяц-два продуваю весь блок...

0

mister611
Да да, я так же, полгода это много

Кстати звук у меня тоже иногда пропадает, но это редко. И в определенных местах, например на карте граница Каспия, на точке "Вершина холма" пропадают звуки боя, будто разом тишина настала, и слышно только своего бойца)

0

Я вчера чистил час целый, видюха битком была,2 кулера на радиаторе проца и радиатор полон пыли. Да и мать в приличном слое пыли была. Почистил, включил, температура немного снизилась гр. на 3-5 на проце и видюхе, но в батле печ греется до 65-68.

0

Для мощной видеокарты до 92 гр. это норма при максимальных нагрузках, а BF3 как-раз нормально грузит карту , так-что 65-68 в батле это не греется, это холодная карта ))

0

nosferatu_2033
Процессор 3570k разогнанный даже до 4800 (далее троллинг, воздух едрить его на лево) с видеокартой печ580 тоже видел лаги не только на "вершине холма", лаги эти - сетевые. Так что пора новую тему поднимать, например "сетка для БФ3". Думаю две ветки надо для обсуждения поднять, благодаря лагам "бонусовый" БФ3 создает помехи игрокам (наверняка пинг, не хочется в это верить), не судите строго.

0

Поддержу mister611, всегда включится троллинг если что, но 92 гр -это много или нормально для разогнанной карты, поэтому разница в цене видеокарты с разгоном и без него почти всегда стремится к нулю.

ЗЫ
Каждый сам для себя решает что делать с частостами и с гарантией. Может решение проблемы стоит поискать в другом месте?

0

Vollsh
Яясно тогда отчего фигня разная случается

0

Для мощной видеокарты до 92 гр. это норма при максимальных нагрузках..mister611.. Ну хоть ктото сказал это. Когда люди пишут, что у них выше 70 негреется, хочется спросить, выходит ли человек дальше "меню"в игре. На 580 АМР стабильно 88 градусов.

0

nosferatu_2033
Обычно проблемы со звуком из-за слабого процессора. Надо разгонять шину с 266 до 333 и наверно придется поднять вольтаж.

0

Vollsh
Ну у меня оочень редко звук пропадает. Поэтому не обращаю внимания. Надеюсь в скором будущем сделаю апгрейд, либо с нуля соберу

0

nosferatu_2033
Вот еще, ты я помню говорил, что драйвера для GTX460 ты себе установил 300+. Так вот, совет такой - замени эти драйвера на 285.

0

Vollsh
Я поменял с 301 на 285...никаких различий. Ни хуже, ни лучше. Может что в настройках панели нвидиа надо изменить? ХЗ.

0

Подскажите кто в теме, допустим играю в захват настройки на максе все летает под 150 fps, а вот при захвате точки индикатор захвата, ну кружок с полоской как то не плавно стал заполняться, то на месте стойт то скоканет на пол деления,хотя раньше все норм было.. то опять норм все! я как то внимания не обращал в принципе не мешает никак, просто интересно как у других ? Видео 680 прикупил!

0

Блин народ помогите, игра начала вылетать. Вот такие ошибки 2 бывают


Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: bf3.exe
Версия приложения: 1.3.0.0
Отметка времени приложения: 4fa421a5
Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c0000096
Смещение исключения: e0a4f420
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789



Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: bf3.exe
Версия приложения: 1.3.0.0
Отметка времени приложения: 4fa421a5
Имя модуля с ошибкой: StackHash_0a9e
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Смещение исключения: e0a4f420
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0

nosferatu_2033
Это разгон, видно не самая удачная модель процессора попалась. Разгон - это лотерея, кому то везет, кому то меньше. Совет один, уменьшать шину например по 5МГц и добиться в итоге стабильности в БФ3.

0

novosel016
Это наверняка косяк апдейта или драйверов, у меня GTX570 такого нет.

0

sangen
Я поменял с 301 на 285...никаких различий. Ни хуже, ни лучше. Может что в настройках панели нвидиа надо изменить? ХЗ.
Вполне возможно, что разница будет заметна на системах со слабыми двух ядровыми процессорами.

0

Vollsh
Да ты прав. Когда сбросил вылетать перестало. Но все остальные игры идут нормально. К чертям этот C2D, постараюсь взять i5-2400

0

nosferatu_2033
Лучше возьми I5 2500K

0

andrei76825
Лучше возьми I5 2500K
А что теряться, тогда уж лучше 2700K, а еще лучше 3930K (дешево и сердито). Это я к тому, что 2400 - нормальный камень по баблам, тем более что все эти камни на год вперед для игрулек выше крыше, причем без разгона, ИМХО.

ЗЫ
Если брать камень Intel без литеры "K", то возможно лучше присмотреться (если конечно по деньгам нормально) к Ivy bridge...

0

Vollsh

Я вот на этот смотрю i5-3470. Именно мне по деньгам нормально будет. 6600р. Хороший же вроде? К нему 8Гб оперативной о который говорили. А потом если все по плану пойдет то докуплю блок питания и gtx 670 (пока просто рассматриваю)

0

nosferatu_2033
У меня у самого сейчас i5-3570K. После перепрошивки материнской платы Asus P8Z77V PRO до версии 1206 и установки в БИОСе функции EMU в положение "среднее" при стандартном напряжении, которое максимально поднималось до 1.2В процессор был разогнан до 4800МГц. Это я к тому, что кто пишет, что разогнать нельзя - это враки. i5-3470 так не разогнать, зато этому процессору вполне достаточно боксового куллера.
Но есть одно но. Если добавить 400руб, то можно купить i5-2500K, а под него можно взять материнскую плату с чипсетом например P67 (если удастся найти в продаже) или Z68, что будет дешевле чем Z77 под i5-3470. Если не конвертировать видео, плюнуть на PCI-E 3.0 и функцию VIRTU MVP (нормального применения для VIRTU не нашел), то стоит присмотреться к i5-2500K. И еще, драйвер Lucidlogix, который запускает функцию VIRTU MVP официально не поддерживает БФ3 и имеет ряд глюков.

0

Vollsh
Не знаю, я его вряд ли разгонять буду. Кулер поставлю отдельно в пределах 1000р, на каком мне тогда останавливаться?

0

Раз планируется хороший кулер, то я бы взял бы материнскую плату Asus P8Z68-V PRO или Gigabyte GA-Z68XP-UD3P-(B3) или Gigabyte GA-Z68XP-UD4(B3) и процессор Core i5-2500K. Можно и мультимониторную систему сделать и Ivy bridge всегда установить после перепрошивки материнской платы, а для GTX670 PCI-E 2 за глаза.

0

Vollsh
Всегда установить установить иви? Что то я недопонял

0

nosferatu_2033
Если будет желание, на этих материнских платах всегда можно для апгрейта установить Ivy bridge вместо Sandy. Просто изначально эти материнские платы укомплектованы БИОСом исключающим установку процессоров Ivy bridge, т.е. для препрошивки понадобиться другой процессор.

0

Vollsh
Аа понятно. Ну это конечно все хорошо. Но у меня дороговатая материнская не входила в планы, да и i5-2500K дороже выйдет на 1000, тем более я думал погонять на GTX460 первое время, поэтому для меня куда важнее будет апгрейд видеокарты. Мне кажется мне хватит i5-3470

0

nosferatu_2033
такая же ошибка была. Решение нашёл на батллоге. Надо было прописать сколько может использовать приложение в коммандной строке

0

Народ! Мой конфиг: i5-2320, 4GB, GTX550Ti. Играю на средних, потому что в мультике играть меньше чем 40 ФПС мазохизм. Вопрос собственно в том, что у кого нибудь при таком же конфиге игра прет на высоких, ну или ультрах, с ФПСом более 40???? Да кстати раньше играл на высоких, почти ультрах, но в какой то момент игра начала лагать, ставил старые дрова 280тые, все так же. Проблему решил поставив игру на средние.

0

Писюн_с_яйцами
Слабая видеокарта, например GTX 260-ая даже быстрее будет.

0

Писюн_с_яйцами
C этой видюхой высоких у тебя не будет.

0

Вот одиночка сильно отличается от мультиплеера по требованиям. Например у меня все на ультра 30-60 FPS, в среднем было 35-40 все время. Там же есть два сглаживания, так вот в одиночке например первое сглаживание я выключил, так как по тестам оно грузит видеокарту вдвое. И правда, разницы в картинке никакой, а производительность резко увеличилась. Так как настоящее сглаживание идет там в настройках сразу под другим. Смог спокойной на ультра играть.

С мультиплеером все по другому конечно. Если в одиночке лесенки нету, то в мультике вдали все в лесенку с этими настройками. И тормозит куда больше. Кстати графика хуже чем в одиночке

0

раньше то было на высоких, без сглаживания стабильные 40 фпс

0

Писюн_с_яйцами
У меня от 50 до 95 фпс в зависимости от кол-ва игроков на карте.

0

Через месяц работы, система перешла в зависание (ASUS P8Z77-V PRO, Kingston KHX1600C9D3K2/8GX, Core i5-3570K, Win-7 x64 pro, играла только музыка через Winamp 2.22), больше включить ПК мне не удалось. Постоянно возле оперативной памяти красным горит либо моргает светодиод (моргает после нажатия на кнопку "Memory OK"). Если быть точнее, то спустя часов так пять, после ряда шаманств удалось запустить ПК, оказалось что больше ПК не дружит с "command rate"=1, теперь загрузка возможна только при "command rate"=2, причем с любой памятью. У всех ОЗУ (Kingston, Crucial и Samsung), которые я вставлял по умолчанию был параметр "command rate"=1, потому ПК и не заводился. Есть у кого мысли, процессор дурит или материнская плата?

0

Vollsh
Ничего себе. Я уж думал что компьютеры с такими характеристиками не знают таких проблем)

0

Знают знают.
Если ставить по 1 по 2 по 3 по 4 планки разных производителей, хоть 1333, хоть 1600, хоть 1866, результат был один - горит красный светодиод возле планок памяти, и тишина. При этом как понятно в БИОС попасть нельзя ибо материнка пост не проходит, не пищит динамик, при этом процессор проверку материнской платы проходит. Если вынуть оперативную память, то раздаются короткие сигналы, что нет оперативной памяти. При такой чехарде первым что сделал, это вынул видеокарту, оставил монитор подключенным к встроенному видео и вынул батарейку. Разъемы в порядке, кондеры все целы. Случайно завелся ПК, когда функция "Memory OK" понизила частоту до 1066 и был выставлен параметр "command rate"=2, причем с таким параметром "command rate"=2 запускается любая оперативная память на любых частотах, а вот как должно быть "command rate"=1 не работает.

0

БФ3 при этом не тормозит. Скажем, разницы я не заметил от изменения параметра "command rate", но осадок остался, наверно придется в гарантийку тащить , а это ремонт до 45 дней, жесть.

0

nosferatu_2033
Но всё равно какой то дискомфорт при быстрых движениях замечается, в виде микроподёргиваний и как бы плавности нет.

0

nosferatu_2033
Да это у него на самых минимальных настройках!

0

Не ребят, у меня на минимуме столько же сколько на высоких( процессор ограничивает

0

Intel core i3-2120 3.30GHz 3Mb850Mhz
Asus P8H61-M (R3) Retial
HDD 1000Gb
x2 DIMM DDR3 SDRAM 2048 Mb (В общем 4 гига)
Radeon HD6870 1024Mb GDDR5 256-bit

Battlefield 3 и в одиночке, и в мультиплеере вылетает через 10-20 мин!!! Стандартно!!! При любых конфигах!!!
Неужели такое слабое железо??? Я с этим же железом пол-года назад пиратку проходил, и нормально!?!?!?!???

0

ники320
В браузере с БФ3 причина вылета указывается?

0

ники320
В левом нижнем углу, там где отображается статус подключения к серверу. Обычно указывается причина разрыва соединения с сервером. Это может быть пинг, всевозможные нарушения правил и т.д.

0

Vollsh
Без ошибок. Просто завершение процесса!
И в мультиплеере, и в сингле!!!

0

ники320
В сети случаем wi-fi роутера нет?

0

Vollsh
Нет. Только оптоволокно!!!

0

Intel core 2 quad q6600 2.4 ггц
3 гб оперативки
Ati readon 5670 512 mb
на каких настройках пойдет батла?

0

gabarit[adm]
видюшка слабовата. на средних должно пойти.

0

Спасибо) А оптимизаций никаких нет?

0

ники320
Если без видимых причин вылетает, и при этом со связью всё в порядке, то как вариант может глючить Punkbuster.

0

Vollsh
А у тебя БФ3 не лагает на максимальных настройках

0

MIIXERR
Как бы ответить проще, не то чтобы не лагает, в 3D не лагает, правда 3D работает только в режиме "компания", это не баг. Из этого следует, что видео тянет на ура, и процессора хватает с головой на что угодно.

0

VollshПросто твой конфиг компа практически такой же как и мой(i5 3570k pvz77 v pro KHX1600C9D3K2/8GX) а уменя БФ после 5 минут игры начинал жутко лагать. Все решилось установкой бета драйверов видюхи и уменьшением разгона проца и памяти

0

MIIXERR
Сейчас у меня оперативная память работает на DDR3-1866, при этом температура памяти на ощупь около 40 градусов (за бортом ПК около 24 градусов). Память работает более чем стабильно на DDR3-2133, опять же, греется чуть больше 40 градусов, ну может дойдет температура до 50, и то не уверен, при этом разницы производительности в БФ3 практически нет. Для справки DDR3-2133 работает на частоте 1066МГц, на такой же частоте, что и DDR2-1066, и греется с почти такими же радиаторами чуть меньше DDR2-1066. Тайминги, на которых стабильно работает моя оперативная память: DDR3-1600 (8-8-8-24), DDR3-1800 (9-9-9-24), DDR3-1866 (9-10-9-27), DDR3-2000 (9-10-9-27), DDR3-2133 (10-11-10-27).

ЗЫ
Материнская плата мне изначально досталось с багом, при этом процессор ради прикола был разогнан до 4.8ГГц, при стрессовой нагрузке температура на ядрах 95 градусов иногда до 100, за бортом ПК было 23 градуса (сейчас турбо режим установлен на отметке 4ГГц, ну нет смысла разгонять). Драйвера видео я использую 285.62-desktop-win7-winvista-64bit-international-whql.

0

Vollsh
я тоже использовал стандартный разгон проца и памяти до 4,2мгц и 1648мгц
мне кажется проблема была в том что памяти не хватало напряжения ,сброс разгона до 3,8 и выставление стандартных частот памяти помогло(1600мгц и 1,65вольт)
Просто по тестам гнать память выше 1600 нет смысла т к прирост минимальный
Ну собственно сейчас все работает нормально

0

MIIXERR
Ну это не совсем стандартный разгон. На мой взгляд, надо включать функции TPU и EMU, причем после этого частоту шины 103МГц выставить 100МГц. Функция TPU сама вольтаж поднимет, хотя максимально рекомендуемый уровень - 1.25V

0

Протестировал четыре процессора, включая боксовый, все они спокойно выдержали питание 1.4V. Один процессор проверяли по гарантийке, патологий выявлено не было, дурит материнская плата, была изначально бракованная.
ЗЫ
Кстати, такие скорости в турбо режимах для БФ3 не нужны, ИМХО.

0

Vollsh
В биосе турбо мод сам разгоняет проц до 4,2 а памят тупая и там частоту и напряжение надо выставлять вручную иначе она так и останется на 1333
Ксатити какая у тебя версия биоса

0

Я ручками всё выставлял, турбо мод кроме всего прочего разгоняет еще и шину, что не нужно. Версия БИОСа 1206.

0

Vollsh
Ну писец!У меня Gigabyte и проблем нет!Так что покупайте нормальные материнки)

0

Батла вылетает у друга ! Комп просто отличный. Какие могут быт причины вылета?

0

gabarit[adm]
причин может быть много. от кривых драйверов до "засоренности" компьютера(вирусы, "мусор" и тд и тп)

0

Поставил новое железо(оперативка,память,новый проц,видюха)-настройки высокие.Лагов почти нет,,,тьфу,тьфу,тьфу.

0

раньше играл на Gf320, мог спокойно играть, часа 2 ничего не лагало..Поменял на 550Ti, лаги ,Фризы, вылеты с ошибкой B3 не работает.

И это единственная игра которая так себя ведёт, НФС на том же движке себя хорошо чувствует.

0

FastFly10

Рекомендую такой девайс - http://hotline.ua/computer-videokarty/his-hd6930-iceq-x-1gb-h693qn1g2m/

В разгоне догоняет ПЕЧ 570 ,а коегде даже её обгоняет

0

Kostyan78

Не обгоняет печ570. Для справки, печ570 обгоняет 6970 во всем, так что не стоит сравнивать сильно тормознутую 6930-ую, это всё равно как разогнанную 550 печку приводить в пример ну или слабую 560-ую. Эту видеокарту можно приравнять к печке 285-ой с DirectX-11, как то так.

0

VollshVollsh



Не правда - http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0312/itogi-video-me-wxp-aaa-1920-pcie.html ,ЗДЕСЬ моя 6930 в дефолте обгоняет ПЕЧ 570, Для справки при разгоне 6930 (940 / 5750) выдает в Баттлефильд 3 (1920х1080 ,Ультра, Сглаживание - х4, Анизотропка - х16) - 45-55 фпс

0

Kostyan78

Я уже давно заметил что у тестеров в сравнении 2-х схожих предметов на одном сайте первый лидирует, а на другом второй. Могу с уверенностью сказать, что в Метро параметр графики "VERY HIGH", разрешение FULL HD, плюс все сглаживания с неразогнанной 570-ой выдают 30-35 фпс, а если поставить просто "хай", то на 5-10 фпс больше. Что касается БФ3, если всё выставить на максимум ("Ультра", вертикальная синхронизация, а так же все сглаживания + HBAO), то ниже 48 фпс я не видел, разумеется с быстрым процессором. Драйдер при этом настроен не на производительность, а на качество. И есть еще нюанс, что для обработки спецэффектов для 6930 понадобится более быстрый процессор чем для 570-ой. Вот как говориться весь куй да копейки.

ЗЫ
Каждая видеокарта хороша, всё зависит от системы и бабла.

0

Kostyan78



ну во

1)менять видео из за одной игры которая лагает при любых настройках, при этом Макс, W2,Алан,Скуйрим идут как минимум 40fps без лагов и тормозов как то глупо.Играю я ж на разрешении 1280x1024

2)Если уж и менять то на 560Ti 448

0

FastFly10



В принципе ,норм ,только вот 6930 IceQ X (2 Биоса) стоила мне 175 баксов ,а 6930 2GB Turbo IceQ (гонится до 1000/6400) - 200 ,баксов ,в то время как 560Ti 448 ,например от Gigabyte с 1280 Мб на борту - 290-300 баксов )))) Вопрос а че так дорого???

)))) Собираюсь брать еще одну ,строить кросс из двух 6930 (350 баксюков)

0

Vollsh

Неправильно говорить,что можно ставить что-то быстрое,а что медленное)Система должна быть сбалансирована,а для этого надо чтобы было все одинаково быстрое!Профи ставят железо только топовое)

0

Это всё для оффтоп...
andrei76825
Неправильно говорить,что можно ставить что-то быстрое,а что медленное)Система должна быть сбалансирована,а для этого надо чтобы было все одинаково быстрое!Профи ставят железо только топовое)
Не понял выше сказанного. Что неправильного в том, что каждая видеокарта хороша, что всё зависит от системы и бабла, в чем тут не баланс?

ЗЫ
На счет профи. Профи, это такие люди, которые зарабатывают деньги на данном поприще, и ни как не связаны с кол-вом тестируемого бабла железок и прочего топа. Так что в предыдущем моем посте я всё правильно написал. :)

0

Kostyan78
Собираюсь брать еще одну ,строить кросс из двух 6930 (350 баксюков)
Очень правильное решение при условии, что есть хороший БП. И еще можно заметить, что хороший БП так или иначе останется в системном блоке, значит деньги не пропадут.
Приведу пример. Мой друг купил процессор 2500К и дешевую материнскую плату асус за 3000руб, которая поддерживает Crossfire, но не поддерживает SLI. При этом хорошая материнская плата стоит 6000+ руб, а то и 8000+руб (если не разгонять процессор более чем на 4.5ГГц, то материнской платы за 3000руб может оказаться вполне достаточным). Видео например от nVidia стоит 11000+ руб, от ATI 9000+руб. Напрашивается вывод, что при хорошем блоке питания на видео от ATI можно создать за те же деньги значительно более быструю игровую систему. Единственный минус такой системы будет потребление эл. энергии, тепловой нагрев и более высокий шум от вентиляторов.

0

Всем привет ! Сore i5-2400 cpu 3.1 Ghz,ОЗУ 8гб +GTX560ti.FPS в Батле не опускается ниже 50-55 при высших настройках но только ставлю сглаживание начинаются непонятные подергивания похожие на тормоза,хотя fps стабильный.Температура видяхи 75-80 градусов а проца 35,Windows 7 ultimate 64bit,кто может что то посоветовать???

0

75-80 градусов -это не перегрев, а нормальный режим нагруженой видеокарты, не пугайте людей.

0

Если попугаи не проседают думаю причина в драйверах, поспрошать у кого GF (у меня радеоны) какие лучше дрова для BF3 ставить.

0

301.24 вроде нормальные дрова.

0

301.42-самые нормальные дрова)

0

sangen

310.24 это бета версия)

0

mister611

Ну если это нормальная температура,то пусть уже так и играет,пока видяха не накроется)

0

Для печки 560-ой самые нормальные драйвера 285.62-whql, ИМХО.

0

пусть уже так и играет,пока видяха не накроется

andrei76825

Я думаю Вы не правы Андрей. GTX560ti в BF3 на ультра настройках предположительно грузится на все свои возможности, поэтому и температура соответствующая, но она далеко не критическая. Допустимая безопасная рабочая температура современных мощных карт до 92 град., критическая до 100-120 (тут уж действительно может сгореть чип). Но в любом случае при перегреве карты сначала резко упадет ФПС, потом посыпятся артефакты (изменение цветовой схемы, разные появляющиеся лучи и разноцветные квадратики) и в финале сработает защита, которая отключит видеокарту и сбросит настройки драйвера по умолчанию - в итоге ничего страшного с железом не произойдет, максимум потребуется перезагрузка системы и настройка драйвера заново (и то не всегда). Так что, чтоб спалить карту нужно еще очень сильно потрудиться. Вы бы свою карту (смотрю в профиле 580-я) пригрузили-б каким тестом (к примеру FurMark -ом) % на 90-100 и посмотрели на температуру... а BF3 игра с отличной оптимизацией для вашей карты семечки, вот она так и не нагревается видать.

0

mister611

Моя тоже раньше сильно грелась,а после установки комнатного вентилятора проблема исчезла)И фризы и лаги были,а сейчас я уже забыл,что это такое)

0

andrei76825 У меня ни фриз ни лагов никаких никогда не было, игра идет идеально, рабочая температура карт (HD6950 2шт. CrossFireX) в BF3 прим. 70-80 град., хоть и лето системник закрыт как обычно, штатные вентиляторы сист. блока на передней и на задней панели - обычные 120мм по одному (создают отличный "сквозняк" для железа). Раз в месяц продуваю все железки и радиаторы исходящим потоком воздуха (старый пылесос "на выдув"), что-б "мох" не рос )) - вот и все. Карты у меня из "холодных" (правда в связке CrossFireX карты греются всегда чуть сильнее обычного) , скорость вентиляторов в дровах стоит в автомате (скорость вращения зависит от температуры), но выше 65% еще не раскручивались. Можно вручную выставить 90 или даже 100%, тогда температура не вылезет за 70 град. при любых нагрузках в игре, но смысл ?? Появится лишь доп. шум, а так в любых играх системника не слышно и это положительный момент, была-бы температура опасна, автоматом увеличилась-бы скорость вращения вентиляторов (в тестах экспериментировал), так что ничего страшного в 75-80 градусах у gugu1313 нет, если уж будет подходить к пределу, то сначала начнет видео фризить и виснуть - тогда нужно проверять, а так при устойчивом фпс проблема в другом.

0

Vollsh

Я большой разницы не заметил между этими дровами.

andrei76825

Сори, у меня эти стоят, попутал 301.42 с 301.24.



А кто нить пробывал эти ----------- 304.79 BETA

0

sangen

Пробывал 304.79-фуфло,да и бета они так что не советую)

0

у меня такая фигня на всех настройках игры хоть на низких хоть на ультре игра тодтормаживает, 5 мин играю, она сек 10 подглючивает.
из-за чего такое может быть ?

конфиг:
Intel core i5 - 2300 2.80 GHz
NVidia GeForce GTX 560 SE 1GB
4 GB RAM

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ