на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Battlefield 4 сильно лагает и вылетает с ошибкой "порт 3659"

Около месяца назад купил игру. Все шло нормально, каких-либо проблем не заметил, но где-то 3 дня назад игра стала вылетать с такой вот ошибкой. Все происходит так: захожу на сервер, игра начинает лагать еще во время загрузки (звуки как будто зацикливаются, останавливаются), когда игра все-таки загружается начинаются дичайшие лаги, при этом не прогружаются текстуры, все очень мыльное. Эта содомия продолжается около минуты и потом игра вылетает с ошибкой (Проверьте сетевое соединение и убедитесь в том, что порт 3659 открыт). Еще баттлог не хочет искать сервера пишет, что недоступны, получается заходить только на те, что есть в истории. Проблема довольно массовая, как я понял. Толкового решения найти не смог. Пользовался прогой Smart Port Forwaring - не помогло.
Может кто сталкивался с этой проблемой и решил ее?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Никита Лобанов
тебе нужно открыть порты (Вручную)

TCP: 80, 443, 9988, 20000-20100, 22990, 17502, 42127
UDP: 3659, 14000-14016, 22990-23006, 25200-25300

или если стоит роутер, подключи на прямую в сетевуху и попробуй так, может проблема в этом.
если и это не поможет, то почитайте форумы батлы на оф сайте.
я прочел несколько тем с этой ошибкой и несколько человек написали, что им помог переход на статический IP.

Спойлер

http://origin-1.originloop.com/bf4/forum/threadview/2955064796300669468/1/

P.S. переустановка игры не поможет! дело в сетевом подключении, а не в баге игры.

1

ZiZu Zankercu
Спасибо, братан. Сейчас буду пробовать.

0

Iskander2k16
Нет пока. Пытаюсь решить проблему. Если уж совсем ничего не выйдет - переустановлю. Это крайняя мера жи.

0

Никита Лобанов
нет не крайняя, потратил 30-40 мин и переустановил.

0

Никита Лобанов
а с другими играми что ? вдруг просто перегревается . с портом 3659 - нужно в своем соединении в (TCP IPv4)4 протоколе поставить получать ipи dns автоматически мне помогло.

0

Никита Лобанов
заходишь в сетевые подключение - по текущему соединению ПКМ сво-ва там в 4 протоколе в свойствах галочки поставить надо получать ip и dns автоматически

0

evil.burmistroff
У меня и так там галки стояли.

0

Пробуй повторно заходить на сервер,у меня после подобной ошибки со 2го раза заходит всегда.И судя по инфе с множества статей на тему порта 3659,то говорят,что это проблема конкретно в сервере игры на который пытаетесь зайти,а не в сетевых подключениях и портах на вашем п.к.Так вот в одной из тем было сказано,что просто нужно заходить на сервер несколько раз пробовать,ну вроде помогает.А так хз в чём конкретно заключается эта проблема.

0

_CYBERFOX_
Если бы. По 5 раз на разные сервера заходил - всегда дикие лаги и вылет с этой ошибкой. Слушай, а у тебя Battlelog сервера ищет?

0

Извиняюсь, если не по теме, но в других топах малая вероятность получить ответ.
В общем, у меня комп на проце amd athlon iix4 630, видеокарте gts 450, 8 гб озу и 64бит вин7. Какие настройки графики будут в игре и на каком фпс примерно?

-1