на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Фризы в мультиплеере

В мультиплеере Battlefield 4 регулярно получаю обильные фризы, независимо от графических настроек. Такое ощущение, будто в фоне устанавливается что-то "тяжелое". Что характерно, fps в игре держится стабильно под 60, но при этом идут фризы. Вирусов в ОС нет. В Battlefield 3 на ультрах были стабильные 60 fps и плавный как по маслу геймплей, без фризов. Ни в одной другой игре нет такой проблемы. Чистил систему, проверял кеш игры в Origin, переустанавливал DirectX (как советуют некоторые) - результата ноль.

Конфиг ПК:
Core i5 2400 3.1 GHz
4GB Kingston HyperX RAM DDR3 1600 MHz
ASUS GTX 670 DirectCU II 2048MB
Chieftec CTG-750C
Seagate 1TB 5900 Serial ATA II-300
ASUS Socket 1155 P8H61-M LX2/SI
Windows 7 x64 Ultimate

Собственно фризы такого вида происходят в игре (видео не мои):

(Фризы начинаются на 4:30)

?t=4m27s

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У меня было 4ГБ оперативки, играть можно было только на "Операции взаперти" или "Метро 2012"
Поставил 8 ГБ фризы пропали играю на всех картах)
А сингл прошел на 4гб с Ультра настройками

2

Вот две причины по которым у тебя фризы.
Дайсы официально говорили, что для отсутствия фризов нужна винда 8 или 8.1.
И мало памяти.
4GB - нужно 8 гб
Windows 7 x64 Ultimate

1

Тараc Укропенко
Для сингла 4 гб хватает, для мультика - нет, особенно когда большие карты. Проверено.

1

У меня 4гига оперативки, говорю тебе точно, что на всех картах (кроме мелких) будут лаги.

1

8 гб оперативки фризы были из за файла подкачки который был перенесён на другой винт сейчас после востановления файла в стандартное место фризы исчезли нет уже трое суток! кстати максимальное потребление озу на ультра настройках ни разу не превышало 6гб 300 мб.

1

Оперативки мало. Нужно от 6 и больше. Тут карты побольше, нежели в сингле.

0

Короче говоря, отключил я парковку ядер процессора и во время подключения к серверу поставил высокий приоритет процессу bf4.exe. После этого сыграл полный раунд в "Зоне затопления" на заполненном сервере на 64 игрока. Вся игра прошла плавно, как по маслу, но по одному раунду на одной карте судить не буду. Сегодня днем протестирую тщательней и после отпишусь в этой теме.

0

Игру на ssd можешь поставить, должно помочь.

0

Поставь себе еще одну плату на 4 гб,и фризов не будет.

0

Genocide
В официальных системных требованиях как минимум дается 4 ГБ. Вот я и ставил всю графику на минимум в том числе и разрешение на квадратное 1080. Результат тот же самый. На этой системе отлично заводятся Crysis 3 и GTA 5 на очень высоких, а тут проблемы с баттлфилдом. Нелепо же.

-1