на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Как-так то? FPS на пиратке выше чем на лицензии

Играл я в пиратку BF4, класс игра! Ну, давно играл... Позавчера скачал еще раз, прошел компанию, игра выдавала от 26 до 40 FPS. Потом значит решил купить лицуху, купил, скачал, запустил и... Фризы + 15 FPS, что компания, что онлайн. Опять запустил пиратку, от 26-40 FPS. Почему так? Почему лицуха выдает меньше FPS чем пиратка? В чем дело?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

RussianCat-Barsik
раньше батл фризил из-за Raptor , если у тебя амд... + вполне может панкбастер палки вставлять. Добавляй его в исключения антивиря. И если винду не переставлял , удаляй все упоминания с пиратского батла " ну настройки в моих документах и тд".

4

RussianCat-Barsik
Причин может быть великое множество. Среди них защита игры от пиратов, оверлей ориджина и прочее...

2

Это всё из-за Origin. Лицензионные версии требуют, чтобы был подключен Origin (+Онлайн). Вот он и жрёт твои ФПС. +есть такие службы как PunkBuster и подобные (если ты в мультике).

1

А кто-то еще говорит, что Denuvo не влияет на производительность.

1

Madevi :
Откуда в BF 4 denuvo проросла ?
RussianCat-Barsik :
У меня между пираткой и лицухой ни в графике , ни в FPS разницы нет . Кстати , последние года два нередко покупаю из уважения к создателям и для коллекции игры , пройденные давно на пиратке . Пример - Metro (обе) , Tomb Raider 2013 и ряд других . Откуда многие взяли , что графика на пиратке лучше ? Что-то я этого пока не заметил . А ты уверен на все 100 , что настройки одинаковые там и там ?
Есть еще один важный момент - заметил после переустановки системы и копировании старой папки с сэйвами и настройками , а так же после обновления видеодрайвера (видеокарта AMD , API Mantle ) - как правило при запуске появляетсе окошко с ошибкой Mantle , либо бесконечно висит "вход" , а у кого-то может иначе проявляться . Решение крайне простое - удалить из папки User/Documents/Battlefield 4/Cache два находящихся там файла . Удачи в поисках !

0

Нормальные пиратки работают лучше лицензионных всегда, в 146% случаев..

-2

RussianCat-Barsik
Тоже заметил такую особенность и не только с серией BF, или продуктами EA. Довольно много лиц продуктов разных разработчиков работают куда хуже, чем пиратские, порой доходит до того, что пиратский не только производительнее, но и графически выглядит лучше...

-4

GUARD10
но и графически выглядит лучше...

Ты серьезно? Мнда, вот где ещё такие перлы увидишь, как не на пеге.

16

Protocol10
Вполне, сравни пиратский репак Ghoust recon future solider и лиц версию, вот ты прозреешь !

-1

GUARD10
Лень ставить и проверять. Поверю на слово (нет). Так что пираты там графен говоришь подтянули?

3

Protocol10
Нет! Пираты как раз ничего не трогали, а вот разрабы как раз патчик то навернули, который графений режет

0

GUARD10
Сомневаюсь что-то я в этом. Там и так ведь и так графона не было и игрушка летала. На кой черт им ещё приспичило резать его?

-2

Серьёзные пираты нормально оптимизируют игры ;) У них нету закулисных договоров с производителями игрового железа, направленных на то чтобы принудить пользователя покупать всё более мощные приблуды ;)

-4

Parowoz
Каким образом пираты оптимизируют игры под железо, переписывают код игры? Что ты несёшь? Тортик?

4

ARMAGIDON46
Недавно перепроходил RAGE так вот, на пиратке, в русской версии миссии DLC не зависают:) В лицензии нужно ставить забугорную локализацию. Бывает. Так что не удивлюсь если и с батлой так.

2

Игра на ССД стоит? Если нет то есть такая штука стриминг текстур. Попробуй сделать дефрагментацию и снова проверь. У меня бф4 после закачки с орижин серверов была вся разорвана.

-5