на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Клуб Пилотов

Думаю по названию все понятно)
Хорошие пилоты могут обсуждать вертолеты и тактики.Новички могут спросить совета.
Запись в пилоты:
Jinark
Percival CoX
ПИШЕМ НИКИ В ИГРЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЛЕТНЫХ НАВЫКОВ И ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ ПОЛЕТОВ!

Комментарии: 361
Ваш комментарий

Мышь рулит, главное прямые руки иметь.

1

И мну запишите
мой ник ---Torn---(rus)
Я универсальный лётчик)))
Летаю хорошо
могу быть как стрелком так и пилотом

1

я имел в виду тех раков которые умеют летать только по прямой, и долетев до своей цели спрыгивают попутно погубив пол экипажа и вертолёт.

1

мну пиши, очень даже не плохо летаю, на всех видах кроме транспортника, привык сильно нос наклонять, а тут это незачем, да и тяжёлый он слишком.....

0

Ты какого уровня пилот?
Помойму у МИ28 ракеты покруче чем у апача

0

Percival CoX
А я вот как-раз лучше всего на транспортнике и летаю)))

0

пилот из меня пока хреновый , поделитесь секретом , как маневрировать над целью? чтобы дать пулеметчикам на вертолете обстрелять цель , я как ни стараюсь или падаю или улетаю дальше обьекта

0

Ну пилот из меня не очень,а вот борт стрелок я неплохой.
P.S.Если что ник max_666

0

Gosy Skill
при повороте поварачивай мышку и одновременно нажимай клавишу ходьбы которая собственно отвечает за поворот в эту сторону
Кстати
Иногда из-за тех финтов которые я выполняю на транспортнике люди выпрыгивают иии... Подыхают от моего верта.
Я на верте летаю как на самолете.
Перед атакой подлетаю близко к целе, и когда прицел сходится с целью нажимаю... Цель уничтожена!(если хотите проверить правда ли это-мой ник Woin_Max)

0

при повороте поварачивай мышку и одновременно нажимай клавишу ходьбы которая собственно отвечает за поворот в эту сторону

как раз наоборот, если тебе надо повернуть вправо - то тянеш мышь вправо и нажимаешь "А" чтоб вертолёт не перевернуло.

PS: House M.D, добавляйте

0

добавляйте меня я довольно хорошо летаю.

З.Ы. мой ник

0

АСИЛОД СТАЛКЕР - от таких как ты пользы в разы меньше, чем от нуба с пистолетом в точке захвата. Не трогай вертолет, нахер!

И вообще, замечена тенденция брать вертолеты только теми, кто нихера не умеет ими управлять. НЕ ТРОГАЙТЕ ВЕРТОЛЕТЫ, ДЕБИЛЫ!! Идите учитесь сначала на мотоцикле, потом на бмд, потом на танке и потом все равно НЕ ТРОГАЙТЕ ВЕРТОЛЕТ!! Как-то так :)

...третьего дня, команда долбозвонов 4 раза подряд на атакаме брали вертолет, и все четыре раза упали при взлете :(

0

в первый раз в BF я играл года 4 назад тогда я отлично управлял вертом.Когда я начал играть в ВС2 и сел за верт то понял что свои летные навыки не забыл. Сейчас я хорошо (хорошо в значении почти отлично) летаю на блек хоуке(трансп.верт как я знаю) мой ник если что :<<SteeLMan>>

0

^ я кстати с тобой играл как-то, точно помню, в одном отряде были :)

0

И вообще, замечена тенденция брать вертолеты только теми, кто нихера не умеет ими управлять. НЕ ТРОГАЙТЕ ВЕРТОЛЕТЫ, ДЕБИЛЫ!!
То же самое можно сказать про любителей лезть в танк.)))

0

Поддерживаю. Понабегут из МВ2 нубьё, и давай в технику лезть. А потом команда из-за таких даунов сливает.

СтилМан - добавляй во френды список:

popindjey
allonat
AlexRUS
AndreyRUS
Klaccuk

Очень трудно найти толкового пЕлота. А ведь с нормальным летчиком игра существенно меняет окрас.

0

Хмм... Надо будет тоже вертушки на каком-нибудь пустыре изучить. А то со своим летным опытом даже и не рискую за штурвал садиться.)))

0

Управление, если разобраться, очень удобное. Только требует привычки.

0

lopinda а чо так . я чесно говорю что нормально летаю чо вы меня брать не хочете

если там чо насчет тактики дак лана могу изменится

0

И вообще, замечена тенденция брать вертолеты только теми, кто нихера не умеет ими управлять.

как бе народ учится летать О_О

0

на чем удобней управлять вертолетом: геймпадом или с клавиатуры?
Просто есть геймпад Logitech Chillstream, но как-то не могу настроить управление на 2 "джойстика". Левый настраивается а вот правый никак.

0

как бе народ учится летать О_О
Учиться азам вождения техникой надо на пустых серверах, а не в командной игре. Если, конечно, у игрока стоит цель выиграть раунд.)))

0

На джое удобнее, но я как-то уже и мыхой привык.

Мак Ки - почему не хотим? Велкам!

0

Ага если чо всегда готов полетать мой ник

0

а я с другом верты мочим:
от ведет квадру я на сиденье с маркером и карлом сижу и в нужный момент бабааах=)

возможно я не в тему сказал, то может советом воспользуетесь=)


я тоже не плохо летаю, то только по наземным целям бамблю

не подскажите, как вертушки сбивать, находять собственно в вертолете?

0

меня вот бесит:
как первый подбегаешь к верту, улетаешь, в тебя сзади своиже мочат и верт прямо в землю вбивается я выпрыгивать успеваю, но не всегда=(

0

о тема для меня!!

возьми меня в группу!!!! мой ник Razzor1997

П.С был случай когда играл и надо было снайперов из отряда забирать на вертушке,но когда я узнал где они я ахринел,они на карте остров невинных за булыжниками в воде ныкались,представте как я их забирал...

0

я прикольно на вертах летаю возмите меня в отряд плз, я особенно на блек хоке кульно летаю

0

я всем инвает отошлю ок?

0

мой ник morases

играю только на атакаме потому что там вертолетные бои)))

только там на вертолетах летаю

и летаю не плохо

так что возьмите меняяяя)))

0

мой ник Mack только перед ником поставить <<br /> а после ника >

0

расскажите как пользоваться дополнительным оружием на штурмовом вертолете которое доступно пилоту, ракета мощная жахает неплохо, но у мя она чето летит куда ей нравится(

0

Ракета летит на маячок. Маячок могут установить пехотинцы, либо напарник за пулеметом, у кторого выбран перк на доп.оружие.

0

народ запишите меня в клуб пилотов сам очень не плохо летаю запишите плз

P.S. Летаю и на транспортнике и на боевом, особенно полезен в доставке на базу противника почти безупречно сажаю вертушку в любом месте дже на крышу!)

0

p.s. мой ник точно такойже как тут

0

lopinda "Поддерживаю. Понабегут из МВ2 нубьё, и давай в технику лезть. А потом команда из-за таких даунов сливает." очень даже с тобой согласен эти нубы думают что после того как замочили в мф не один десяток таких же нубов то они асы а сами только умеют палить по отмеченым целям и то с верта которым тупо комп управляет

0

особенно бесят (если играешь в их команде, или наооборот радуют если во вражеской) которые оставляют технику врагу и бегут класть точки, причем бежит именно один, а его команда еще на базе у себя.

А по теме:
Я думаю для вертолета важно не только мастерство пилотирования, но и мастерство десантирования. При помощи верта можно попасть на недоступные места, например крыши домов, маяк, горы, можно даже на верхушку дерева запрыгнуть, где тихо сидеть, чтоб твоя каманда могла на тебе появляться. Лучше всего конечно для этого подходит черный ястреб, потому что его не так жалко терять.

0

Ну я пилот вроде как не плохой. Обычно пользуюсь ми 28. Ник Ivan614

0

Я всегда пасу вертик, если есть такой, вообще только на нем и летаю. Записывайте:
ASTAMASK

0

Я тож хороший пилот ,но иногда забываюсь и врезаюсь в какую нибудь антену )) Но это случается редко ,так что могу спокойно быть напарником хорошего стрелка .Летаю в основном на апаче ,потому что на ми-28 (его аналог) очень неудобное стекло пилота - вечно отсвечивает ,поэтому нихрена не видно..( У меня есть привычка сажать почти убитый вертолет и быстро чинить его - это повышает время полета со мной.Возмите меня тож в отряд!!!
Ник: nikitamaster
(на большее тогда фантазии не хватило - поиграть хотелось)))

0

На счет нубов согласен - один раз целый раунд воевал с двумя дебилами за верт ...(Но потом все таки решил отдать им его и поиграть наконец - она не пролетели и метра - впечатались в маленький домик на базе))
В последнее время научился летать на транспортнике - теперь держу позицию для стрелков намного лучше..Правда иногда они вылезают из-за летящей на нас ракеты ,а я умудряюсь от нее уходить...)

0

У мя получается сбивать вертолет без штурмана - я подлетаю поближе к вражескому ,вывавниваю нос на его уровне и запускаю весь заряд ракет,после 1-3 таких комбинаций вражеский верт. превращается в падающую крутилку или куски метала.

0

Забыл важное - надо быть выше вражеского вертолета ,иначе вас собьет его стрелок.

0

да
вот штурманы так бесят!!!

0

Мде, супербур - может, дуэльку? Есть мнение, что с такой тактикой ты много не налетаешь :)

0

все боевые верты имеют плохую маневренность даже у блек хока она лучше

0

я неплохо летаю на апаче и на мишке то этой... ударной которая 28 кажись я точно не понмю=) а вот транспортник (блэк хоук) разбил 2 раза и плюнул. какой-то там неудобный вид из кабины, справа, если рядом чет высокое впечатываюсь токо так. вот бомблю хреново. могу сбить верт но тоже плохо умею. подучиться надо((( если есть кто из асов обьясните че как делать мож в игре пересечемся. Ник - Nogger[24rus](не клантег)
P.S посадка тоже хромает=) так что буду рад советам.

0

добвляй меня в друзья, поучу летать=)
morases
эт мой ник

0

Я летать только учусь и по этому не прошу мя записывать. Меня очень злят придурки которые боевым вертом пользуються единолично угоняют и некого не подождут как крысы выпрыгивают гденить в удобном для ся месте теряя верт не думая о команде.

0

Morases - пасиб послал запрос. особенно охота научиться норм летать на блэкхоке!

0

Блекхок самый простой в управлении. А Ми-24 вообще сказка. Подсоединяйся, полетаем.

0

а какой у тя ник? мне у блэкхока камера не нравиться обзор как то справа, хреново, а ми24 нигде не нашел( ток 28ю

0

ми 24 на карте"остров невинных" в конце самом

0

спасиба. прими запрос на дружбу поучи блэкхоуку=) а то я его вокруг точки кругами водить не умею
а ми24 да "сказка" клевая чтука жаль что пушка одна=)

0

слушай, не пришел мне запрос((((
попробуй еще раз, или я тебя добавлю.

0

Вобщем пилотирую не хуже других. На ремонт вертолет отгонять умею вовремя и сажаю нормально. Есть одна мулька полотская у меня. Изобретение не моё но я делать её научился. Вобщем на одной карте стоит башня маяка которая является ключевым объектом на вторый позициях. За нее любят бороться снайпера. Дак вот можно на краюшек крыши посадить вертолёт и спрыгнув с крыши в дырку, на верхний этаж башни, спокойно зачисвтить объект. Обычно сверху беды не ждут.

0

И меня записывайте в ряды пернатых..........))

0

Doktor-Mozg
эта карта называется вальпараисо (по моему так)))

а мой ник morases
все кто плохо летает- научу летать
а те, кто очень хорошо летает, поучите меня пожалуйста)))
хочу уж совсем асом стать))))

0

а еще лучше на этом самом маеке засесть командо из 2 снайперов, штурмовика (для патронов) и медика (для возраждения) и весело отстреливать команду обороняющихся )))))) так же на этой же карте удобно засеть на крыше здания (на самой первой точке) (это самое правое, если смотреть со стороны обороняющихся, которое рядом с морем) от туда тоже весело стрелять))) еще есть здание на третей точке которое рядом с границей зоны, ну и на паоследней точке прям на крыше точки а хорошо сидится ))))

0

меня запиши я верх ногами летаю ну когда финты на верте показываю и мочу дай бог удержатся когда меня крутит на вражеской базе я нажимаю Огонь Иии фрагов 3 зарабатываю

0

в баттле нельзя летать кверх ногами
если ты только не врезался в землю
финты тоже фиговые
короче говори свой ник-проверю

0

Мегеге, на каком вертолете ты вверх ногами решил полетать? Воздушная техника ведет себя более, чем адекватно, если руки прямые и стрелок не дебил. Как-то раз на атакаме набил 36 фрагов за 1 (!) полет, плюс стрелок еще набил 28 фрагов. Из всего списка фрагов штук 10 танков 4 вертолета и несколько зениток. Ни разу не умерли. У остальных из нашей команды было по 2-3 убийства максимум. Летали слаженно, лечились вовремя. Кстати, команда противника была не особо нубской, точки они захватывали на ура, иногда все три были их. Единcтвенной их глупостью было кучкование на барже в точке Б (там где система управления БПЛА). Пролетев вокруг баржи сняли 6 человек за раз. Отдельный респет стрелку - вовремя мониторил зенитки и вражеские вертолеты. Стрелял просто охренительно. Да, кстати, перк и у меня и у него был выбран на допвооружение, он метил танки, я херачил ракетой. Один заход + попадание наводщейся ракетой = танка нет. В общем, при слаженных действиях вертолеты рулят. За весь раунд нас ни разу не сбили, чинились, правда, 5 или 6 раз.

0

lopinda
13.04.10 11:54
как пользоваться самонаводящийся ракетой ? просто пометить цель на Q, или стрельнуть маячком? она уничтожает только танки или ею можно попасть в вертолет ? зачем стрелку перк на доп вооружение ? лучше бы взял на броню или усиленные боеприпасы

0

roma388 фишка как раз и в том, что у стрелка появляется возможность пометки цели , а у пилота появляются ракеты которые реагируют на данный маячек, при выборе перка "доп оружие".

0

а если пометить верт то в него можно попасть ?

0

roma388 да, скажем так это аналог "комплетка" инжа, где вместо пистолета берешь "маячек" и гранатомет, но только данный комплект разбит на 2 человек.

0

рома, Барабашка все правильно написал. Вертолеты таким макаром не сбивал, но подозреваю, что разницы нет. У стрелка с перком допвооружения добавляется возможность ставить маяки. У летчика - шмалять ракетой. Все вместе - вертолет убер-убийца. Ну, если руки у обоих не кривые.

0

Летаю я хорошо и у друга руки правильные, вечером попробуем. Спасибо за пояснение.

0

простите у меня ошибка в нике мой ник Klenup

0

Рома, если есть желание, давай вечером на наш сервак - поставим атакаму, подуэлимся.

0

Да пожалуйста, всем велкам!

0

а у меня вопрос:
когда летишь на верте с перком"доп оружие" и видишь маячок не технике. Сразу можно выпускать ракету, или надо навести и подождать, пока метры не появятся?
и скалько эта ракета снимает хп?

0

Можно сразу, но только чтобы маяк был в пределах HUD. Отнимает дохрена.

0

morases ну вообщем мой ник ты помнишь, меня в игре долго не было (уезжал) терь буду играть, ты во сколько обычно играешь? чтоб тебя запросом на дружбу застать в игре.
P.S время укажи в мск

0

играю обычно по вечерам(в будни с 7:00 до 10:30) (в выходные весь день и всю ночь)

0

ну, давай в субботу, часиков в 10 по мск, ага? а то школа у мня.

0

окей
осталось только друг друга в друзья добавить

0

c последним апдейтом особо не полетаешь -постояно в темя маячком шмаляют ну а дальше идёт отсчёт )))

0

плюс ко всему в кабине пилота у Ми нашего пипец как светло не хрена не видно!!!!!!!!!!!!!!!

0

ник в игре CTRELOK_(RUS
Отлично управляю Транспортником, БПЛА и Ми

0

Меня добавьте, ник собственно snyps, летаю на всем норально, а на транспортнике последнее вребя люблю летать пассажиром, обстреливая людей из КГ на остравах невинных.

0

Меня тоже запишите, хотя я летаю не очень долго все время ловлю пролетающие в облаках ракеты и пули. Обидно, что вертолет теперь это одна большая мишень. Да и после последнего обновления радиус от урона пушек вертолета убавили, и приходиться хеды и в воздухе ставить.

0

Летаю средне,пока учусь.А вот стрелок я отличный(если дело касается Апачей и МИ-28,на Блэкхоуках всяких я не очень люблю миниган.)

0

Это значит иметь платину на воздушной технике! ))

0

В bc2 дебильное управление вертолетом(для школоты). Самое лучшее управление вертом было во въетнаме. Вот там я верт(ми-8, кобра меня вообще не радовала) разгонял до космических скоростей

0

Научился летать на апаче,МИ-28,летаю средне в основном сбивают самонаводящимися выстрелами и зенитками ник в игре max_666.

0

летаю всегда на клаве-привычка от ил2. на мышке очень неудобно, машина не слушается мышку
ТОКА на КЛАВЕ совет всем

0

Слушаетcя превосходно, не надо давать некорректную информацию. Управление более чем удобное.

0

мышкой не так четко получается управлять "наклонами" и тягой машины боевой.
кнопку нажал/отжал все четко, а мышью как в молоке плаваешь отцентровать сложно, чтоб не говорили все сторонники полетов на мышах

0

Мышью получается абсолютно все, прицеливаться на кнопках - извините, практически не реально. Или, к примеру, резко остановиться, зависнуть над домом с кучкой снайперов и расстрелять их нахрен - ваще нереально. Так что мышь рулит. Ну ИМХО какбы.

0

Я пилот, меня записывайте

0

все дело в привычке, но про зависать я как то не подумал
лучше не ЗАВИСАТЬ))))))

0

Меня увидите на сервах, садитесь, покатаю....французам с немцами нравятся....даже спрашивали какой у меня джостик....когда сказал что клава, они обурели)))

0

Кто может помгите как следует научиться пилотированию транспортеров и вертолетов поддержки, т.к. у меня с настройкой джойстика беда. Кто может - в ЛС плиз.

0

народ а если не секрет, вы на чем летаете, на клаве или на мышке?
я на клаве

0

bartez-93, целиком на клаве - это как?
WASD + мышью крутить. Только так можно боком лететь.

0

Стрелками какбы можно, я так раньше и летал, но теперь как решил профессионально летать - использую в основном мышу, но всё же на транспортнике лучше только с одной клавой, т.к. неповоротливый он =))

0

кто пробовал с джостиком летать?
вот это по проффесиональней будет, но с мышкой и клавой получше будет-ИМХО

0

В ИЛ2 я летаю отлично но тут никак могу летать только в зад в перёд ни каких фишек не знаю но за штурмана играю отлично! ещё с Battlefield 2 летаю!

Если можно запишите меня мой ник Parahod

0

специально зарегился чтобы найти команду,которой нужен пилот.
летаю одинаково хорошо на всём и на любом месте,будь то пилот или стрелок.
врядли разочарует мой полёт,ибо летаю аж с 1942 бф.
могу изящно кружить на штурме,давая стрелку с 1 стороны шикарный вид.
могу также не обидеть 2 стрелков с разу,умею зависать,так чтобы игрок с базукой,без труда подбил танк.
могу закинуть снайпов на точки,короче с верта,флаги магу захватывать,если оч надо.

ебу в воздухе всё,если это всё,не имеет на земле зенитку.
играю тока на "hardcore" ник KARTmn

0

Parahod, подтверждаю, за штурмана летаешь гуд))

Кое-что умею, иногда аж от ракеты могу увернутся, да и еще эпичненько так. Летаем с параходом сейчас на атакаме, на вертолетах, часто тырим их у противника. Я пилот, он штурман, выносим почти всех. Я умею летать на всех вертах, на UH-60 "Black Hawk" (типа блестнул умом) особенно.

Запишите меня если можно, ник YASTREB2010

0

AxeLite я просто в основном летаю на траспортниках, на штурмовых чет не получается, ток за стрелка

0

народ а вот такой вопрос:
помните в компании в некоторых моментах десант с вертушек на веревках спускается, в мультике есть такая возможность?
хотелось бы чтоб после нового апдейта была такая возможность)

0

Да уж, классный момент. В мульте такого, жаль, нет =\

0

У тебя же клевый парашют есть, зачем тебе веревка?? Ну подумай сам, вдруг пЕлот зависнуть не сможет - и тогда полетишь ты на веревке, собирая стены домов, борта баржи, деревья и т.д. В общем ЖЕСТЬ!!! Так что нах, никаких вИрёвок не надо.

0

lopinda ага ну прям аля call of duty black ops там в ролике как раз такая ситуация есть))

0

я супер "верторилист", поэтому меня запиши... играя за снайпера кидаю взрывчатку на вертолет лечу к противникам, убиваю парочку с рокет и прыгаю с верта пока лечу на парашуте верт сбивает противника... приземляюсь, в верт заходят два придурка и я взрываю С4 )))

0

как прыгая с верта тебе удалось приземлиться ?

0

SNYPS ну верт же упал на нос, потом хвост (вертолета) опустился и ВОУЛЯ стоит ! только здоровья у машины остается от 20 до 50%...........................................................................
....приземлиться. всмысле я сам приземлился )

0

на парашуте приземлился

0

я и сам летать обожаю и хорошо летаю только после ечередного патча у меня управление вертолетом сбилось и не исправляеться ни как!!!

0

меня запишите.. хорошо летаю и топчу пехоту и жестянки)) но проблема с вражескими вертушками.. MassoveR -ник.

0

Меня запишите тоже я неплохо летаю, но научился недавно и иногда совершаю глупые ошибки хочу получше научиться)))
Ник Cpt.Specnaz

0

Летаю нормально,спокойно управляюсь как транспортниками так и боевыми вертушками - из любимых блэкхок и апач)
ник Verligii в скайпе Robosiska, если что пишите потренеруемся толпой.

0

меня пишите я отлично летаю

0

Довольно таки умело управляюсь с транспортным вертом стараюсь чтоб пулемётчик всегда кого нибудь подстрелил)) Но с боевыми вертушками мне сложнее, мой ник V.A.T.S.

0

Довольно неплохо (для себя летаю) но вот от ракет плохо уклоняюсь

Ник - Predator 45

0

летаю средненько - только вчера понял что на атакаме надо летать низко - иначе подстрелят из всех пулемётов.

0

вот терь после патча полетать можно вдоволь ))))))))))))))

0

Ага. Только не больше 2-5 минут.

0

летаю средне лучше на транспортнике ник akkella

0

Нормально можно летать, я вчера как на Ми-28 взлетел, так ни разу и не был сбит. Главное попусту не тратить ловушки.

0

Лопинда(асоциируешься с кроликом :) ) на какую кнопку ловушки?

0

пкм, при выбранном перке "дым".

0

Недавно начал летать, но вот что-то вроде неочень получается особенно немогу привыкнуть выпускать ракеты на боевом вертолете они постоянно лeтят нетуда куда надо, тоесть попадаю но что-то толку от этого мало, может кто подскажет какую-нить тактику?

0

Нуу... прицелься и стреляй, как бы. Что тут подсказать?

0

А подскажите плс: что бы открывать перки для техники надо убивать техникой,а если сесть в танк или квадрик и захватить,находясь в нем,там флаг А ,Б или С то это зачтут очки технике или классу,которым ты сейчас играешь ,сидя в технике?P.S. в каких вертах есть ловушки? и как их запускать(перк какой-нибудь нужен)?

0

За захват сидя в технике - нет, за убийство с нее - да.
Вроде на всех вертолетах, перк - дымовуха. Использовать, если не ошибаюсь, на правую кнопку мыши.

0

А вот еще вопросик по тактике боя,как примерно узнать когда выпускать ловушки,и сколько их вообще?Когда пишет что вы взяты в прицел ракеты или что-то такое(ну кароч маяк когда попал) ?Просто не все сразу выпускают после маяка ,а ждут ,может спрыгнут ,многие так и делают.

0

Ловушки это перк на дым, выпускать чтобы избавиться от маячка

0

возьми меня умее и летать и стрелять если что мой ник BANKSFRONT

0

если хочеш проверить зови

0

можно ли сразу сесть за пулемет техники,изв. что не по теме

0

Сразу нет!! Садишся за руль (штурвал) и нажимаешь F2 или F3............

0

Люди добрые, подскажите! хотел управлять полетами джойстиком, но никак не получается настроить. при повороте влево-поворачивает вправо и наоборот. Пробовал на 2 разных джойстиках - одинаково. (надо как то направление осей сменить, но не всех, а только поворот и подъем-спуск), думаю я не один с такой проблемой. подскажите, кто победил этот недуг!
win7-64, в настройках джойста(Gembird JSK-420) все показывает корректно.

0

Когда управляешь вертолетом - да, когда танком сбиваешь вражину на вертушке - очень приятно. :)

0

Обожаю сбивать вертели танком (снарядом).
Научите летать =) На транспортном еще могу
кое-как, на боевом вообще ж0па...
С мышой лететь не то.

0

Летай на клаве, мне с мышкой тоже не нравится, на клаве управление как-то четче.

0

Народ, на какой карте сразу с первой базы боевой вертолет доступен? На транспортнике на Острове Невинных потренировался, сейчас хочу на боевом навыки улучшить.

0

Атакама в Захвате (В штурме у Русских с самого начала транспортник), Порт Валдез так же в захвате, Остров невинных с самого начала у американцев, Вальпараисо в штурме у американцев.

0

Спасибо, буду на пустых сервах тренироваться)

0

Приглашаю прокатится со мной в транспортнике UH-64, косых просьба не беспокоить =)

Denisjkeee

0

Professor77
Ты кажись у меня в друзьях уже давно =)
Присоединяйся как-нибудь к игре, с ветерком, вчера только отточил приём выбрасывания ловушек, минуты 3 летал над врагом....правда один как идиот...но за то не сбили!!!)))))....а может они нубы???....))))

0

Маяки не умеют использовать,полный ппц когда 3 маяка сразу =)

0

маяки вещь))) я так с ними глумлюсь порой)

0

Злой_нигер
Освоил ловушки на вертолётах, поверь, теперь за*бешься меня снимать! =)

0

Злой нигер, ты русский вообще в школе учил?

0

Professor77 походу ту ересь которую он несет, он неадекватный школьник, быть может знающий грамоту. Но однако он - идиот.

0

Злой_нигер
это конечно тогда косяк!!! =)

0

Летал тут на днях с пилотом,один из лучших. На Атакаме раш минут 10 висели,я 67 килов набрал. Француз или немец. Свяжусь с ним спрошу: можно его ник на форум выложить.

0

Обожаю летать на вертолетах, летаю хорошо обажаю быть пилотом, а пулеметчиком как то неочень =).

0

Очень хорошо летаю на UH-60 (Black Hawk).Я сам фанат этого вертолета.Иностранцы недавно похвалили,даже враги))).Пулеметчиком не любю быть.Использую ловушки,очень часто спасают.Но иногда получается с помощью скорости от ракет уходить.
p.s. Ми-24 в игре какой-то китайский!
p.p.s. Лучше бы тогда Ми-8 запилили...

0

Вот блин! Во второй батле летал как орел!!! а тут... инвертированное управление... придется заново учиться=)))

0

Тока начал осваивать стрелка на вертушке. Какой лучше перк использовать?

0

AxeLite
Ну собственно на нем и остановился. Как-то легко с ним танки колошматить, да и вертушки после 2 хороших очередей рассыпаются. Но это моё мнение стрелка. Вот что полезнее пилоту: кулак или маяк, а может броня?

0

По мне так лучше и пилотом быть, но лучше всего брать Густав или РПГ 7 и с вертолета отстреливать, действует безотказно =)

0

А как использовать ловушки на вертолётах?

0

Да, как использовать тепловые ловушки на вертолете? О.о Di_Zel +1

0

Я уже разобрался-выбираешь перк дым, а потом когда повесят маячок жмёшь правую кнопку мыши.

0

Di_Zel
Еще раз +1 спасибо тебе! )))

0

Летаю неплохо. делаю финт ушами достаточно хорошо. но и люблю зацепить вертолетики снайперкой и густавом

0

Учусь летать.
Летаю хорошо.
Когда слышу: " ПипПипПип" - кручюсь и ракета отлетела мимо как.
Прямо как Флинн от РПГ-7 отвернулся в 3-ей миссии!
Viktor100 если что но не добавляйтесь....
Можете написать мне в ЛС и я Вас добавлю!

0

Коплю очки снайпера и медика.
Технику,инжинера и штурмовика прошёл полностью.

0

а как управлять вертолетом? а то у меня неполучается постоянно его в сторону кидает, беспилотником научился летаю нормально а вот вертолетом немогу

0

Я злой разбойник бармалей
Заходи на пустой серв, вкл. вид от 3-его лица и крути мыша потихоньку.Со временем поймёшь как сильно или нет . Я тока так учился.Правда, Апач и его аналог гораздо капризнее в управлении.

0

BOPOH-66-RUS
понял спасибо, а вид от 3 лица как вкл?

0

Буква C (Eng), а буква V делает поворачивает камеру. Т.е можно смотреть назад.

0

Вот у меня такой вопрос, а как уворачиваться от зениток? Сколько не пытаю увернуться все время сбивают. Хорошо я над землей умею летать, а то вообще пипец настал бы. Может дадите совет?

0

Ну тут не поможешь :) Тут решает ТОЛЬКО skill. Ибо если сидит опытный игрок за VADS, то он тебя собьет. И собсна совет. Перед тем как полететь, скажи своему второму пилоту, что бы сразу зенитку опреходовал.

0

Йохохо амиго, я сам их опреходываю пока за ними никого нет, но бывают ниипически умные уникумы, которые приезжают к тебе на базу(или остаются на своей) и расстреливают тебя с твоей/своей зенитки. Ну в общем я понял. Спасибо за совет. И еще вопрос, можно ли как-нибуть увернуться от ракеты которую навели на тебя при помощи маячка, а то как-то раз получилось(по собственной глупости) и все.

0

Тут уже дело везения.) Обычно помогает просто приземлится за каким-либо барьером, что бы ракета врезалась в что-нибудь. Хотя у меня как-то получалось, просто ракета вокруг меня летала кругов 6, потом врезалась в землю :D Если хочешь можно поучиться уворачиваться на Atacama Desert.

0

Летать в принципе могу, но не ахти как, сегодня опробую фишку, которую сказали в начале темы, что при повороте нужно крутить верт в сторону, противоположную наклону. Вторым пилотом играю хорошо, на Тяжелом металле на вертолете интересно очень. Тем не менее, нормально полетать получается очень редко, постоянно либо взорвут верт, если подбегаешь первым, либо садится какой-нибудь нуб и разбивает его. Поэтому хочу найти нормального пилота, чтобы летать с ним, может секреты мастерства перенять получится. Взамен могу покатать на танке (освоил танк гораздо лучше, чем вертолет). Добавляйтесь в друзья в игре (мой ник: Artem0N , через ноль), или напишите свой ник здесь, кто хочет меня взять с собой полетать. Плюс есть еще несколько вопросов насчет вертолетов, в которых не разобрался:
1. Противотанковая ракета у боевых вертолетов наводится по маячку. Нужно ли для наведения поймать маячок в перекрестие прицела, или она сама полетит к ближайшему?
2. На какую клавишу она назначена?
3. Она доступна по умолчанию, или пилоту нужно взять перк на дополнительное оружие?

0

Добавляй Wildgulia (если есть стим добавь Vildgulia, так проще будет) будем летать.
1. Честно говоря не знаю как оно действует, но достаточно секунды 2 подержать на цели.
2. ПКМ.
3. Перк на доп оружие, но я предпочитаю другие перки.

0

Как зайду в игру, добавлю в друзья. У тебя есть скайп?

0

Да, есть. Такой же ник как и в системе Steam.

0

Йохохо амиго, я уже нашел нужное видео на ютубе. Вот ссылка если надо

&feature=related

0

krusader400
способы уклонения от ракеты, отображенные в данном видео не применимы к игре, по каким причинам, догадайтесь сами.

0

_Mazafak_
Ты имеешь в виду изменение поведения ракет после патча? Или специально завышенную дистанцию выстрела в видео?

0

_Mazafak_, не я делал видео. Под словами "догадайтесь сами" вы имеете в виду кривой хитбокс?

LEONID8PK, звучит как самореклама или мне кажется? А нет не кажется у тебя в профиле есть сайт ruswolf'ов.

0

Скорее всего он имеет в виду, что на пустои сервере уйти от ракеты не трудно, в отличии от боя, когда ракета может быть не одна и кругом зенитки, джипы с пулеметами и танки (да-да, если кто-то не в курсе, то танками тоже можно сбивать вертолеты, причем зачастую эффективнее ракеты).

0

Особенно тех кто много рашит или летает постоянно над землей)

0

Так и не осилил верты, и решил забить =)
Как мне однажды написал 1 чел в чате:
seems U better 4 taking them out =)

0

Вчера снял видео во вьетнаме на вертолете. Смотрите) Строго не судите, снимал впервые =)

0

FrozE89
какой прогой монтаж делал ?
и ещё я тебя в игре в друзья добавил, погамаем ))

0

LEONID8PK
Вот читай:
http://www.battlefieldbc.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3388&Itemid=46
но если меня встретишь, сомневаюсь что это поможет...

0

Denisjkeee
Скажи свой Скайп, полетаем вместе, а то у нас с Вайпером не шибко получается)

0

FrozE89
Круто! Сколько же фрагов набил?

0

LEONID8PK
Перк выбирай у техники в меню выбора класса
солдата.
Дымовуха не спасает от пущеной ракеты,
она скидывает маячок. Ты должен успеть
скинуть маяк до того как по тебе с наводкой
пустят ракету, если не успеешь, все, кранты.
Но если даже дымом скинешь маяк жди
следующий...

0

Всем привет =)
если кому-то нужен пилот или второй пилот (мол стрелок) ну или прост друг то добавляйте в други! ник Draco_747
Про свой опыт мало могу сказать так-как у меня плохая самооценка ^^"
Всегда всем буду рад =)

0

krusader400
я имел ввиду то, что вы не знаете откуда летит ракета и из какого гранатамёта она была выпущена.

0

кстати..в vietnam"е легче летать...
уже платину набрал....

0

игорс
Huey в Вьетнаме аркадный, как в детской игрушке потому и летать легко. А платина так быстро, потому как она дается за всю воздушную технику вместе, у тебя наверное уже в BC было норм набито.

0

VETER777 не поможешь?у мя в верте не работает радио.....

0

игорс
В папке мои документы находишь BFBC2, открываешь, находишь файл Gamesettings.ini - там строку CarRadio, после равно поставь 1. Сохрани.
В меню игры открой опции, и назначь кнопку для смены радио.

P.S 3 раза все уже описано. Читайте ветки внимательно, а не только последние 2 поста.

0

там ище есть надписи в которых 0 а не 1
я хочу заменть на 1
не навредит?

0

игорс
Там у тебя надпись
CarRadio=0
замени на
CarRadio=1

0

да я уже это зделал
но у меня есть ищо надписи типа"VOLanguage=0"
если заменить 0 на 1 не навредит?

0

игорс
Смотря, что ты хочешь переключить. Это настройки игры, 0 означает выкл, 1 -вкл.

0

Отлично летаю на всем что летает!мой Ник в игре phifileps.я один раз всю игру летал на карте вальпорисе штурм за атакуещех взял верт и еще со мной сели полный верт короче был.Я быстро подлетел к объекту и начел нажимать "Q" ну типо прыгайте выпрыгнули те кто и должен выпрыгнуть,тоесть остался я и парни за пулеметами.В нас пуляли ракетами но я увернулся,но а парни за пулеметами прикрывали тех кто был в низу минировали передачики.Потом они бегут минировать второй передачик.Но а товарищи кемперили на базе. мы всю карту прошли .когда они заканчи я опускался вниз но не до конца так чтобы только им сесть можно.меня потом все похволили в чате.Ну и еще могу быть вторым пилотом или стрелком в блэк хоке добовляйте в друзья в игре ник я уже написал в верху ну или добавляте здесь в друзья ну или как хотите здесь можно хотябы переписоваться .А и еще у меня к сожелению нет платиновой звезды но вы читали мой рассказ и таких историй много так что пожалуйста добавти меня в клуб пилотов .Может как нибудь полетаем вместе короче добовляйте меня в клуб и еще в друзья пожалуйста!!!

0

"Ну и еще могу быть вторым пилотом"
это как интересно?

0

подскажите пожалуйста ! как на sp3 включить парашют ?? прыгаю с высоты и разбиваюсь ! на компе это пробел ! а на джое ??????

0

игорс
походу имелось ввиду ганнер.

0

D.Artist
ну может быть....
а то я думаю на un-60 второй пилот....

0

охренеть,мою тему повесили в важные(я не на что и особо не надеялся ее создавая)

0

как н апачах всяких делается "стрейф по кругу носом в цель на земле"???

вот тут расказывается про ПС3
но на ПС это не получается, при опускании носа в землю резко падает высота, а дядька летате носом вниз несколько десятков секунд, при этом высота средняя и его не сносит к цели, хотя по идее он должен набирать скорость "вперед"
кто нибудь знает секрет???

0

Да, я знаю. Смари карочь. NFS к примеру, или F1, ты никогда не повернёшь руль, на заданный угол, вернее не удержишь угол поворота. Постоянно надо подруливать (т.е. нажимать кнопку). Так и здесь, мышкой ты не сможешь постоянно держать один и тот же угол наклона вертолёта вбок. Стрейф делается при постоянном наклоне верта вправо или влево+подруливание носом (вверх низ)+подруливание поворотом корпуса верта в сторону, противоположную наклону(т.е. наклонил верт вправо, нос поворачивай по чуть-чуть влево). Оставим мышу в покое, в настройках сделаем наклон в стороны на клаве и тангаж(стрелки вправо, влево, вверх, вниз, - расположены справа снизу:). Потренируйся сначала использовать стрелки на клаве вместо мыши, а затем начинай по немногу стрейфить. Да, и не забывай стрелять (ппробел). Я уже практически при полёте мышу не трогаю. Значит как нажимать: зажимаем клавишу вправо(стрелку), периодически подруливаем ввех-вниз и по чуть чуть нажимаем клавишу "а", ну и если снизились, то "W".

0

Стрейф делается при постоянном наклоне верта вправо или влево+подруливание носом (вверх низ)+подруливание поворото....
да все я это знаю!
а как летать то вниз башкой? при этом не набирая скорости
он же летает градусов на 30 вниз и ничего
я когда так опускаю вертолет как сумасшедний сразу вперед и вниз устермляется, никакого стрейфа в чистом виде не получается
и не забывай стрелять куда стрелять то? что б стрелять надо морду опускать, а если опускаешь то опять же уже не стрейф получаетсяа движение по диагонали да еще и вниз

0

Зажимаем клавишу вправо(стрелку), периодически подруливаем ввех-вниз и по чуть чуть нажимаем клавишу "а", ну и если снизились, то "W". Стрелять пробел. Башку вниз опускай в процессе, у меня не падает. Да и кстати, на 30 градусов не неадо опускать.

0

а если у меня альтернативное оружие как им стрелять по танкам
кто то ставит датчик, а как самонаведение ракеты включить?

0

LaVas_ki
Датчик должен ставить твой второй пилот. На обычный маяк Хэлфайр не наводится / по крайней мере я не разу не видел/

0

т.е. у со-пилота поялвяется новая возможность?

0

интересюет тоже что и LaVas_ki
как стрейфиться?aragozчет не помогает!

0

Я так понял все тру пилоты летают мышкой? А как делать тада крен влево вправо (стрелки на клаве? )
Как лучше летать? Клавой или мышью?

0

LaVas_ki
Ганер выбирает перк альт. огонь, как и ты. У него маяк появляется, у тебя Хэлфайр ракета.

0

да понял я, а как прицеливаться то?
рпг надо дрежать на цели до поялвния цифр
тут я что т никаких цифр не вижу, ракета улетате в центр
никакого самонаведения нет

0

Летать надо клавой однозначно. Я например могу пролететь боком всю карту, попробуй мышкой дай крен надолго.

пы сы LaVas_ki, посмотри клип внимательно. Тот чел с ютуба стрейфил около земли, это раз. Нос наклонял не на 30 градусов, а на 5-10 максимум это два. Постоянно палец держал на кнопке W(т.е. аналог на джойстике вверх) и подруливал, т.е постоянно др-л джойстик это три. Может твоя беда, как и других пилотов в том, что стрейфить вы пытаетесь на большой высоте. Но и круг тогда должен быть огромным, пропорционально высоте, и соответственно нос пытаешься опустить(прицелиться) и падаешь. Вот возьми зажигалку и прикинь радиус стрейфа, в зависимости от высоты. Т.е. (лучше возьми лазерную указку) наклони на 5-10 гадусов и покружи её, тогда всё поймёшь.

0

Народ, подскажите, играя инженером, маркером помечал верт, буквально через секунду пилот каким то образом сбрасывает маяк, как? Я тоже полетать люблю, может еще не до конца разобрался и пропускаю какую нить кнопку? Отпишитесь кто знает...

0

Дык ловушки. Чтобы их юзать над взять перк на дым, применяються правой кнопкой мыши.

0

если пилот-лучше брать дым
если ганнер-лучше брать зближение или мощные боеприпасы...

0

LaVas_ki
я пробовал как сказал
aragoz

я делал так мишь в право и кнопку А нажимать!все получаеться!

0

LaVas_ki
Не надо ждать появления никаких цифр. Просто хотя бы лицом к цели находись ,и если стрелок точно поставил маяк , ракета пойдет в цель. Общайся с ним. Если у него получится установить маяк, у него появится надпись и 30 очков. Он тебе должен сообщить, что все удачно и ты можешь спокойно палить. Ну и естественно не над самой целью стреляй, ракета не может под 90 градусов в землю уйти. Стреляй с нормального боевого расстояния, с которого ты стреляешь неуправляемыми ракетами.

0

VETER777
ты как думаеш в бф3 управление вертом будет как в бф бк 2 или как в бф бк 2 вьетнам?

0

игорс
хз, я за ганнера всегда летаю с маяком, очень удобно
сверху технику осыпать =) Тем более если у пилота
перк с ракетой, то он как правило по наводке с
первого залпа танк решает.

0

Всем привет, с большим интересом читал все ваши сообщения)
Все так говорят об игре, как о жизни) Профи-летчики подробно описывают все детали и т.п.)
Хотя и много не летаю, посадить плавно верт не могу, но вокруг цели кружить рук хватает, НО, сбивают оочень быстро.
Собственно вопрос:
Как уклонятся от ракет на пассажирском пузане?) Спасибо кстати за инфу о снятии маячка при помощи дыма)

0

[новый пользователь]
Как уклонятся от ракет на пассажирском пузане?
Выпрыгивать с парашутом :)))

0

Выпрыгивать с парашутом :)))
+1

0

яя замешите неня мой ник ASHOT_59_RUS

0

а на каких сервах играете

0

Наконец-то научился на боевых вертах летать,до этого времени тока транспортные более-менее мог.Сегодня с челом из Португалии зажигали.Я пилотом,он ганнером.В течении нескольких раундов были он на 1-м,я на 2-м местах.Ему понравилось получать так много нашивок "Лучшего игрока" с моей помощью,так он в чате завалил меня благодарностями,что Русские пилоты -The Best! Играли тока на Металле-захват,получилось так ,что на самой дальней базе пришлось десантироваться,постреляли меня,а он смог отбиться, да ещё обратно израненный верт на базу для меня пригнал,знал что я там респаюсь.К слову сказать,ганнер он тоже отличный,умеет просчитать траекторию мишени и нашей "птички".А соперники матюкались на нас по всякому...

А на другом серве какие-то чудики решили,что я Аимботчик,т.к. всегда их выносил со всех мест насиженных. Вот дурни -"мне сверху видно всё-ты так и знай!" Но они наших песен военных не знают,жаль.
В последнее время стал наблюдать всё больше людей,которые надрочились верты сбивать из орудия танка и из М136 АТ4,ну да я и сам тож так могу ,а так больше всего раздражают снайперы и медбратаны,которые решили полетать вместо того,чтобы делать свою работу, не менее важную ,на земле-матушке.

0

smileysfriend
Если настройка серва позволяет(камера техники вкл.) всегда летаю с видом от 3-го лица(мы про пузан говорим).Тогда обзор такой ,что многие ракеты,пущенные конечно с большего расстояния, видно и нужно маневрировать вверх-вниз.И как-бы не очень рекомендую зависать-лучше потихоньку,но всегда в движении,так больше шансов что промажут.Против маяков-дым, а вот с М-136 сложнее,если чувак-профи, то как уже писали-валить нафиг!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сегодня попробовал первый раз полетать в пустом сервере, и десяти минут не прошло как пришли двое неадекватов. :(

0

Посылай таких сразу, кто начинает гнать на маму - явный п...р.

0

РикоЧико
В следующий раз сам посылай и не на нашем "богатом и могучем", а на их убогом.Если поможет,смотри Михаила Задорнова, он про Америкосов много рассказывал...

0

это немец был, если что.
не надо все шишки на американцев валить,
вы их в БК2 все равно не найдете =)

0

Вау
У меня получилось кружить вокруг цели.
Но криво.

0

Кого потренировать в полете?
Ник Woin_Max
пишите сюда или в личку.

0

Nemec2
это только на корове трудно а на остальных кружить атоковать и етс без проблем... но вот корова совершенно уродская...

0

Теперь блек хок это вещь.Раньше им если повезет хотя-бы 2 убьешь.Теперь с умелым пилотом и стрелками,блек хок творит чудеса.А если еще там сидят 2 инженера с РПГ...

0

скилл пилот , не очень хорошо на МИ-24 (уж больно медленная зараза) , на всех остальных хорошо летаю
скайп - deadman1740

Nemec2
Теперь блек хок это вещь.Раньше им если повезет хотя-бы 2 убьешь.Теперь с умелым пилотом и стрелками,блек хок творит чудеса.А если еще там сидят 2 инженера с РПГ...

а если там ещё сидят 2 инженера с рпг , то они могут попасть в пол вертолёта и (на хардкоре , не знаю как на классике) вертолёт немного сломается :D

0

Я Vin4esterr люблю летать! Неплохо летаю на ми28 и ми24(Кабина решаеТ)!

0

слушайте, а какую чувствительность мыши для полетов лучше ставить?

0

Принемайте парни в клуб,надоело снайперить,решил научиться летать,как"анунак"

0

Пока получается за 2 пилота "стрелка" как то 87/33 наколатил.

0

очень повезло с пилотом, а еще больше повезло с вражеской командой =)

0

Pid0rBear
идешь на пустой сервер и подбираешь так чтобы тебе было удобно.

0

У меня хорошо получается летать на низкой высоте. Очень хорошо получаются маневры всяческие. умею быстро развернуться почти на месте. Иногда своими "дикими маневрами" получается увернуться от ракет. Нуб в управлении Ми24, потому что управляется как "туша"))). остальное предельно просто.

0

zvo мож полетаем вместе? я стрелок вроде неплохой,однажды под 100 наколотил,и на ми24 вроде получается пилотировать. Ник такойже в игре.

0

я стараюсь летать быстро и маневренно, поэтому тебе будет трудно прицелиться)) А когда летаю равно четко то тогда я легкая мишень... Полетаем давай сегодня. С работы приду и полетим в китай)))) У меня лучше всего получается на бронетехнике))))

0

А я и сам пилотировать люблю.Ну посмотрим. А как нащет тяжолого металла?я там все закоулки знаю.Вопщем добавляй в друзъя RIODA.(сегодня платину открою 1 звезда осталась.)

0

Я в 19 засяду сегодня до 21,киндер понимаешь сказки просит,и в 6 00 сажусь до 9 00 и Да,я кулак предпочитаю выбирать,а если есть специ ставить маеки со стороны врага и сбивают,то дым канечно.

0

zvo
Извини не получилось, приглашение принял, мож седняполучится?

0

ты меня тоже извини. машинка подвела)) Сцепление пропало. Буду монитровать. На днях полетаем))

0

Парни скажите,а как сделать чтобы вовремя того как выпускают по мне ракету, из моего верта начинают сыпатся как серпантин какаято хрень.

0

Rioda
Эта хрень в реале называется тепловые ловушки.

В перках на технику выбирай дым. Он будет сбрасывать маяк при нажатии кнопки.
Сбрасывать надо сразу же, как только замигает красный квадрат и появится звук , что на тебя наводится ракета.
Иначе, если ракета уже успеет навестись, скидывание маяка тебе не поможет. Она все равно пойдет на цель.

0

VETER777 Ага понятно,Спосибо земляк. Легкого тебе полета,и трепещущих фрагов!

0

парни подскажите а как летать так чтобы кружить над определённой целью? я сколько не пытался всегда клюю носом в землю(

0

гулял в музее на Поклонной горе...
сфоткал ми24
огромная дура такая...

0

iG0Lka---
Хорош крокодильчик..

0

Balnasar На пустом сервере тренеруйся.я неделю так делал,а еще через 2 недели смог платину набить с нуля Рекамендую тяжолый метал, там места много, для верта самый раз.

0

Народ подскажите как научиться летать на вертолетах? Есть ли какой тренер, чтоб зайти в него и полетать?

0

Подскажите пожалуйста следующее: на сколько я знаю на одном из вертолетов в бфбк2 есть самонаводящиеся ракеты. Так вот, я бы хотел узнать, как ими пользоваться.

0

LOS01
Самонаводящиеся ракеты есть на каждом боевом вертолете у РФ и США,
(не путать с транспортными).
Чтоб ты мог стрелять самонаводящимися ракетами тебе нужно выбрать
последний перк в разделе техника, у твоего ганнера (тот кто за
пулеметом сидит) тоже должен быть выбран последний перк, далее:
он стреляет во вражескую технику маяком, а ты зависая в воздухе
наводишь ракету, когда квадрат станет целым, стреляй.
Вобщем работает также как и РПГ/КГ с наводкой на маяк.
Естественно ты можешь наводить на уже помеченную технику без
помощи ганнера.

P.S. я бы лучше взял дым.

0

А стрелять, как я понял, правой клавишей?
А как тебе поможет дым воздухе?

0

LOS01
Перк "дым" на вертушках дает возможность отстреливать тепловые ловушки.

0

LOS01
да, правой кнопкой (по умолчанию) можешь перенастроить.
Перк "дым" на вертушках дает возможность отстреливать тепловые ловушки.
проще говоря, когда на тебя ставят маяк, ты можешь с помощью этого "дыма"
его скинуть, перезаряжается он очень быстро.
P.S. при использовании "дыма" твой верт пропадает с радаров.

0

Да, уже понял. Спасибо за подробный ответ.

0

Мой ник: vladoLT
В вертолетах транспортиках есть большой ПЛЮС!!!
Их можно ремонтировать в воздухе!!!

0

Мой ник MACTEP XAOCA. Я специализируюсь на боевых вертах. Настрелял больше 1500 с них. Клуб ещё работает? Я хочу вступить, а то братец редко соизволит играть со мной. Поэтому мой финт - выплёвывание доп. ракеты на непомеченный танк, метить то обычно некому.

0

Подскажите, как ремонтировать транспортные вертолеты изнутри? Я садился на 4 и 5 места, но ремонтировать все равно не получается.

0

Twin Frozr
Надо, чтобы пилот завис немного. При быстром полете хитбокс съезжает и отремонтировать не получается.

0

Да там немного, а довольно ровно надо зависнуть.

0

не завистнуть а снизить скорость...
меня неоднократно в полете на корове чинили при движении.

0

Кто набирает в клуб - отзовись.

0

iG0Lka---
меня неоднократно в полете на корове чинили при движении
В этой игре вообще много случайностей.

+ не забывай про пинг пилота , который двигает верт и пинг мэна , который чинит. чем ближе они друг к другу, тем раньше будет счастье.

Мой пилот обычно качается не очень сильно из стороны в сторону, а мы чиним. Бывали конечно случаи и в движении , но это не на 100%. Поэтому , когда ХП край, проще на секунду повиснуть и двое отремонтируют, чем нестись и надеяться, что инжи найдут это заветное нежное место в кабине.
Понятно , когда по немногу, то и в процессе полета ремонтники, чинят

0

VETER777
было несколько раз, носились на Островах как угорелые,
по нам шмаляли из всего что стреляет, два инжа (я и еще 1)
в полете с финтами крутили дрели во все стороны, по тихоньку
чинилось. Так что если припрет можно и находу =)

0

Вообщем я MACTEP XAOCA неплохой пилот и вроде нормальный ганнер. Кто хочет полетать со мною? А то задолбали отстойные стрелки. Теперь я буду летать только с нормальными ганнерами, которые умеют попадать по вражескому вертолёту, помогают мне валить зенитку и сбрасывают маячки на танки, чтобы я их с одного захода взрывал. Также я непротив сам быть ганнером.

П.С. Пара нехитрых, но мало ли может кому нужных советов как убивать зенитку:

1. Если зенитчик действительно хорош, то он не подпустит вас к себе ни при каких обстоятельствах, в таком случае разумно сбросить неподалёку в укрытие инжинера, тот быстро снимет зенитку, а потом пилот быстро его подберёт. Чтобы подобрать человека на ходу, не приземляясь и не сбавляя скорости нужно просто чтобы человек зажал "E" и не отпускал, пока не сядет в пролетающий над ним верт. При этом как только человек хоть на мгновение окажется в радиусе посадки - он мгновенно телепортируется в верт.

2. Я часто делаю так - жду когда вражеская зенитка отвлечётся на пролетающий наш транспортник или что-то ещё и тогда захожу на обходной манёвр и бью зенитку в зад.

3. Ракеты пилота имеют все шансы не убить зенитчика одним залпом. На саму зенитку пилоту нужно 2 залпа. В тоже время стрелок может рвануть и зенитку и зенитчика одним точным залпом. Это объясняется разбросом ракет пилота. Вывод - ганнер особенно важен для уничтожения вражеской зенитки.

Я с самого начала пилотирования ненавидел зенитки и поэтому выдумал столько способов их рвануть, но без нормального ганнера эти способы почти бесполезны. А ещё обидно когда ганнер не может сто раз подряд попасть во вражеский апатч при том что я умудряюсь в него попадать.

П.П.С. Кажется у меня что-то с железом. Недавно вылетел комп во время игры. Раньше такого и близко не было. Но если вдруг я вылечу летая с вами - пожалуста не удивляйтесь :)

0

Ладно, похоже старые организаторы клуба свалили. Так что я сам объявляю новый набор людей в клуб пилотов.

От членов требуется:

1. Умение или летать или стрелять из пушек бортострелка.
2. Скайп для координации действий в игре.
3. Наличие перка доп. оружие на технику.

Цель клуба как и раньше - совместные полёты.

В заявках оставляйте ники, примерное лётное время и примерное количество килов с вертолёта. Если имеются узкие навыки или предпочтения, указывайте и их.

Как будет настроение, я буду вас тестировать перед принятием в клуб. Тест будет проходить в форме совместных полётов на публичном сервере.

0

с удовольствием составлю компанию. Ник: 13SMOL

0

Я пока не при делах если что. Планы изменились. Может позже вернусь.

0

Мой ник LordySL отличный стрелок составлю компанию (обычно летаю на ми или апаче но и на хоке тоже умею) Лучше моего напарник-пилота еще не видел, попробуйте удивить)))))))

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ