на главную
об игре
Battlefield: Hardline 17.03.2015

Впечатления от игры

До релиза Battlefield: Hardline остается не так много времени, предзагрузка уже давным -давно доступна и спустя некоторое время игра будет доступна на всех платформах. Поэтому предлагаю всем поигравшим поделиться своими впечатлениями в этой теме с остальными. Что понравилось, что нет и так далее.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Не даёт ЕА покоя слава Call of Duty, CS:GO и Payday. Имея лицензию на Battlefield и разработчиков из Visceral, оставшихся без работы. после того как окончательно вогнали серию Dead Space в бездну уныния и отчаяния они поручили им сделать так сказать наш ответ Чемберлену. Взяли немного калды, немного контры, влили по лезвию ножа пейдея, хорошенько встряхнули и... выплеснули нам в лицо.
Почему выплеснули? М... дайте подумать - у нас есть, пусть старая уже, но всё ещё бодрая Bad Company 2, отлично играющаяся на Харке, Демаванде и прочих картах, имеющий классный режим Gun Master и хорошее, годное мяско в TDM на Каналах Ноушехра BF3, ну и BF4, который пусть и никак не могут довести до ума - патчи одно лечат, другое калечат, но всё же играть можно. И тут Хардлайн. Куда нам столько Баттлфилдов? Ребята из ЕА, открою вам страшную тайну - такие вещи нужно выпускать, когда от старых игр тошнить начинает, а не как в самый разгар. Особенно с вашими ценничками - двепицот за предзаказик вывали! А мож хочешь с премиумом впридачу? Пять тыщ, как родному продаю. Что? Мамка не даёт? Блин... ну хрен с тобой - бери за двушку, так и быть. Но тогда не получишь L85A2, скупердяй. И не надо делать хитрую рожу - типа своим трудом открою потом. Тут тебе не это, тут или купил или играй без L85A2, пацанчик. Это была небольшая лирика.
Первый же запуск преподнёс первый же сюрприз - пустые сервера. Жамкал на обновить раз 30-ть, пока не нашлись непустые. Второй сюрприз пришёлся на пятую минуту игры игра тупо взяла и зависла - только через ctrl+alt+del вышло. Офигеть не встать, а ведь играл в обе беты часами - не было ни единого разрыва. Почитай только ради этого покупал, а то приколы 4-й батлы после последнего патча уже достали. Третий сюрприз ждал меня на 4 час игры - выкинуло с сервера, ну думаю бывает, тыкаю реконнект и... а фиг тебе, говорит мне Battlelog - игру закрой, чудила. Пришлось перезагружаться, без этого не заходило.
По самой игре - за что мы любим Battlefield? Правильно - за его размах. Как в песне - танки, пехота, огонь артилерии, в небе рыскают самолёты, стрекочут вертолёты. Короче война идёт, а не корридорные пострелушки. Так вот, по части эпика Хардлайн уступает даже старушке Bad Company 2. Месятся копы и бандиты на маленьких и средних, если сравнивать с картами BF4, картах. Про эпик смело забудьте, суровые будни, так сказать. Оружие, обвесы и гаджеты, теперь нужно покупать, как в CS и WF. Так же из CS:GO и WF перекочевала идея с чемоданчиками в которых можно найти эпическое фуфло и не эпическое фуфло. Ценники просто космические, что логично - оружия очень мало, забудьте о десятке стволов за каждый класс - вот вам выбор из 3 карабинов(из них 1 стартовый открытый изначально за обе фракции) и трёх винтовок(причём одна недоступна и открывается за выполненную задачу), ни в чём себе не отказывайте. Тоже и с другими классами. Обвесов тоже не густо, причём обвесы сразу покупать нельзя - извольтес побегать с голым стволом, убьёте 30 - можете покупать прицелы, убьёте 50 - аксесуары, 70 - насадки на ствол, 90 - ну ладно, достали уже, покупайте свои ручки подствольные. Когда убиваешь 1200 рыл, можно купить лицензию на оружие за 100500 денег и стрелять с АКМ будучи полисменом, как и с М16А3, будучи криминальным элементом. По картам - пока что карт всего 5 или 6, есть большие, есть вообще крохотные, а есть Голливудские Холмы. Друзья, если вы думали что Метро и Локер это тупое мясо, то вы ошибаетесь. По сравнению с Холмами, Метро и Локер просто карты с огромным тактическим потенциалом. Холмы это такое ГРЁБАНОЕ МЯСИЩЕ - хрен победи чо происходит, все стреляют со всех сторон, только спавнулся и тут же отъехал, получив очередь в жбан, всё рушится, всё трясётся, экран респауна видишь чаще, чем экран игры. Это безумие? Нет, это Хардлайн, детка. Угон и Ограбление забавны, но уж слишком короткие. Только разыграешься - бумс, конец раунда. Блеать.
Но, в принципе, игра вовсе не плоха, нет. Можно поиграть пару вечеров, когда устаёшь от беспредела в четвёртой батле - когда на Голмуде чувствуешь себя пехотинцем попавшим в World of Tanks, когда на Шанхае и Кровавой Заре в конец достали вертолётчки, то прошу в Хардлайн. Здесь можно взять и расстрелять долбаный вертолёт со штурмовой винтовки. Да не сразу сляжет, но мне пару раз удавалось сбивать - просто душа запела, когда вертолётчик вылез из своего пылающего средства и был жестоко убит битой. Но покупать за бешеные деньги, которые просит за БФХ ЕА не рекомендую. Подождите немного.

24

игра может и хорошая но это ДОПОЛНЕНИЕ к 4му бфу, 5 тысяч ну ни как не стоит

18

Игра говно и своих денег не стоит. Графика хуже чем в BF4, по крайней мере в плане детализации окружения точно хуже. В процессе игры не покидает ощущение картонности и аркадности всего происходящего. EA опять пытается утянуть аудиторию с кода, вместо того чтобы придумать действительно что-то новое. В общем поиграть для разнообразия можно конечно так-как в новинка, но эту игру к концу года уже не вспомнят. Оценка 6 из 10 не больше.

16

Zero_racer
+1. Хардлайн - самое дорогое ДЛЦ в мире =)))

11
10

Поиграл на Хуане, в принципе если вам понравились обе беты, то игра не разочарует. Карты проработаны и интересны. Одна карта есть где вообще все дома можно расфигачить прям как в Бэд компани 2.
Из минусов: русская озвучка полный сакс, поэтому надо что-то придумать будет на ПК версии(на консоли, как и в бф4 версии, переключить язык можно).
Ещё из минусов, так это дробовики. Это просто орудие массового поражения. Даже на средних дистанциях ваншотит только так. Берёшь его и ты просто царь и бог к/д. Разрабам надо обязательно это дело править, иначе дизбаланс адский.
В довесок, карт хоть и 9 штук, но ощущение, что их чертовски не хватает. Играть интересно только в режим Ограбления, ну и чисто по фану в Угон можно поиграть часик.
После 10 часов игры могу сказать одно, не торопитесь покупать игру, вангую через месяца два скидку в 50% как в своё время было с Титанфолом. Потому что, вот честно, игра всё таки дорогая, что для пк, что для консоли. В будущем брать буду, но только по скидону и только на ПеКа.

9

То-ли я старею, то-ли игры с каждым годом становятся все хуже.
БК2 была просто обалденной для своего времени, БФ3- это просто шедевр, в котором нравилось все, кроме "отцов-штурмовиков" с м16, постоянно ресающих друг друга на маленьких картах. Что требовалось от Дайсов - так это немного подправить баланс.
Переход в БФ4 для меня не удался, если с пластиковой графикой можно было смириться, то дизайн уровней стал просто ужасным. Да, карты стали выглядеть более реально, но нужна ли эта реальность в играх? Кучи всякого хлама, коробки и кусты, рандомно разбросанные по уровню, 10+ входов в одно здание, в БФ4 никогда не знаешь откуда в тебя будут стрелять. Понравилась в игре расширенная кастомизация оружия и да, баланс подправили, но в общем, игра смотрелась какой-то недоделанной и пластиковой.

А теперь о Хардлайне: Высералы повторили все ошибки, сделанные Дайсом в БФ4 и приправили своими. Карты остались такими же невнятными, как и в БФ4, исключение составляет только Банк, на котором движение противника можно еще хоть как-то предугадать.
Косяки в балансе БФ4 так и остались в виде 45 единиц урона у полуавтоматических снайперских винтовок. У штурмовика теперь есть два варианта выбора оружия - штурмовые винтовки и карабины, но вот на кой черт использовать карабин, если штурмовая винтовка лучше? Общее оружие для всех классов убрали и вовсе, дробовики теперь использует только саппорт, а рекон стал настоящим кемпером, ибо может брать в руки только снайперку и автоматические пистолеты, которые убивают не более, чем на 5 метров.

Что помешало Высералу сделать нормальную игру? Приставка Battlefield. От Батлы игроки ждут масштабных сражений с техникой, что и попытались сделать разработчики Хардлайна, попросту впихнув технику в свою игру, но машинам нужно пространство, вот и пришлось расширять локации, вместо того, чтобы сосредоточиться на дизайне и деталях. Попытались сделать нечто свое и с классами, убрав общее оружие и предоставив каждому свои индивидуальные пистолеты...
В общем, серия скатывается в трубу, 7.9 у БФ3, 6.4 у Бф4 и 4.1 у Хардлайна по версии критиков, что совпадает и с моим мнением. Имея на руках 2к рублей, купите игру в Ориджине, попробуйте, в течение семи дней можно вернуть.

9

You_rock
русская озвучка самому не очень понравилась, сначала посмотрел прохождение на английском, потом появился русский вариант - глянул его и что-то приуныл от озвучки(
а дробовики еще во второй бете дико напрягали меня, когда на ограблении банка пол команды бегают с дробовиками и сносят тебя ваншотом - бесило дико, разработчики говорили, что уменьшили расстояние для ваншота с дробовика, но я так понял - это проблему полностью не решило?

7

Где те кукаретики, которые так рьяно защищали этот недомод к бф4?

А по теме, я рад, что мой друг обосрался с покупкой этой игры, а он мне не верил.

6

а по мне так хороший мод к бф4, игра понравилась. играю пока только за снайпера, и мне очень нравится.
на счет графики, я скажу вот что. даже учитывая, что игра идет на максимальных, игра стоит на высоких, только некоторые настройки на ультра. лично я играю в эту игру из за экшена, у меня нет времени бегать и разглядывать прорисовку каждого камушка. главное что бы тушка противника через оптический прицел была видна и все, мне большего не надо!
так что, могу смело поставить игре твердую 9 из 10

5

Сам не покупал(т.к не играю уже не во что),но зашёл вчера к другу который купил это.
Вообщем маты перематы одни слушал,мол что сначала чёт запускаться не хотела,потом вылеты с серваков были какие то непонятные.Когда сам сел поиграть,у меня за полтара часа было где то 4 мёртвых зависона,где помогал только деспетчер(хотя комп совсем не слабый).
Игра не понравилась мне.Не сказать что прям совсем,но это так,проходняк.У меня уже после часа игры,было ощущение что это всем скоро быстро наскучит.Не смог бы я набегать в этой игре 800 часов,как в бф3.Если бы выбирать БФ4(в которую я перестал играть уже после 2 месяцев) и это,я бы не задумываясь ушёл бы в четвёрку.
Друг кстати вернул игру обратно.Написал в подержку мол купил игру по ошибке(их даже не смутило что он набегал уже около 13 часов в неё),и ему отменили заказ.Деньги за игру говорит почти сразу пришли обратно,а игру не торопились забирать,ещё часа 2 висела в оригине,но в итоге всё таки исчезла.
p.s - мне щас только интересно узнать как она по продажам идёт ))думаю ещё будут такие новости.

5

ждал релиза с нетерпением ибо оформил предзаказ ультимейт эдишен на пс4 ,но блин...чито за хрень за овер дохера денег?Кратко о одиночной компании - начал играть в нее,пролог порадовал очень,я вообще люблю играть за копов,но после пролога как я не пытался вникнуть и понять сюжет,у меня ничего не вышло...вся игра сводится к стелс аресту или же резне,гемплей очень понравился ,только он и держал у экрана ,но пройдя 50% игры меня не покидало мысль "что я тут делаю?!Опять убить всех?АА,ок"
ну ок,это же бателфилд,сила в мульте!(бета мне понравилась) но зайдя туда я увидел бф4 в день релиза,тот же гребанный НЭТ код ,те же косяки ,тот же ужас,мульт может и хорош но эти косяки портят все удовольствие от игры . моя оценка 7 из 10 ,покупать тем,у кого есть бф4 не рекомедую,я жалею о приобретении,хотя у меня есть все части бателфилда ,может игра станет играбельна позже,но что имеем сейчас сделано на скорую руку...зачем нам тот же бателфилд ,но с ужасным НЭТ кодом и другими скинами ,если есть бф4?К слову,после хардлайна, бф4 мне кажется супер игрой

5

В батлу я не больно уж какой игрок - в последний раз в мульт серьезно играл только в BC2, ну и в BF3 может пару месяцев, четверку только сингл прошел, в сетевую даже не заходил. Поэтому оставлю чисто поверхностные впечатления.

Одиночная игра - попросту симулятор надевания наручников. Если в прошлых баттлфилдах игрок оставлял за собой горы трупов и искорёженную военную технику, то тут почти все враги к концу уровня матерясь лежат мордой в пол. Всю игру можно пройти напропалую, размахивая своим жетоном. Может я человек 20 за все десять эпизодов застрелил, да и то из пистолета. И вот это бывшая серия про полномасштабные боевые действия. Просто смехотворно.

Мультиплеер - тоже былинный фейл. Особенно дико я проверещал с бесмысленного, в принципе, режима "Угон". Все рассаживаются по отмеченным машинам и ну давай наворачивать кренделя по улицам в хаотичном порядке, пытаясь не поймать пулю в жбан и устраивая дтп через каждые пять метров. Алсо, деревянное управление транспортом плюс общая криворукость горе-водителей может привести к неразберихе в одном отдельно взятом квартале городишки вплоть до того, что движение там становится плотнее, чем на МКАДе в час-пик. Так же напарник, сидящий на пассажирском сиденьи рядом с водителем крутится в салоне как осатаневшая егоза и иной раз закрывает своей проклятой штурмовой винтовкой половину лобового стекла. Мины, расположенные тобой на дороге, очевидно, все бракованные подчистую, потому что могут пропустить над собой целый конвой из нужных машин, а потом подорвать случайного щегла, которому не повезло свернуть в этот двор. В общем, смех да и только.

Ну хоть оптимизирована на ура. На моем ведре прёт на ультрах, чего я не мог сказать про 4 часть.

5

Оценки на metacritic без комментариев =)

4

Господа, тема исключительно для впечатлений от игры. Для всего остального - создавайте отдельную тему и обсуждайте сколько влезет.

3

Вопрос к тем кто уже купил игру...все эти плюшки в виде наборов оружия и т.д по цене, они только для сетевой актуальны, в сингле этого нет? Объясню,мне мультиплеер не важен, интересен сингл,если брать стандарт, что теряю?

3

Хм, мне понравилась игра вроде ничего, пойдет, скоротать время. Саундтреки просто потолок. То, что надо для шутеров - заставляют приободрится и все такое. Мнение по первым главам - ГГ какой-то очередной лошок, который всем подчиняется. Бесит китайкая цаца. Хз почему, но бесит.

3

Мне лично понравилось.Достойная замена некогда крутому ПэйДэю.

2

что-то я от сюжета больше ожидал xD

2

Может я что то пропустил, но как насчет графики? Есть отличия PC от консолей?

2

Купил, играю почти каждый день, игра нравится, пехотная часть Battlefield, хорошее ответвление от основной серии...мне нравится...

2

короче слили серию в унитаз. От батлы осталось только название. Где военные действия, где солдаты, где крутые перестрелки и умопомрачительный сюжет? Теперь за место этого играешь за унылых латинских копов, ЛАТИНСКИХ, Карл!!!
такое ощущение, что игра стала пошаговая - покажи значок, арестуй, постреляй из пухалки, и найди улики. Что за бред? Куда делся офигенный экшен из третьей и четвертой батлы? Ппц в общем, я думал КОД только такой фигнёй занимается, а оказывается и батла теперь потеряна для общества.

2

честно, новая батла ну очень расстроила, в добавок к сказанному автором видео хочу сказать и кое что свое. сюжет убогий и однообразный, главные герои не харизматичны и вовсе не впадают в душу, конечно о линейности говорить глупо, но здесь было такое ощущение будто меня ведут по уровню на поводке. все стычки с противниками до тошноты одинаковы, ты или задерживаешь, со значком или без, либо всаживаешь кучу свинца (особенно что противники и не хотят умирать после одного прицельного выстрела) чувство такое же как и в душении сзади из дисхонореда, т.е дали возможность однообразно душить - ты всю игру это и делаешь. лично мне не понравилась еще 4я батла, ух ну и тупой же сюжет там был, и море пафоса..ПППпп пафос сучка. видимо главную героиню - азиатку тоже из прошлой части вырвали (ну народ ведь схавал значит на этот раз прокатит подумали они). также ощущается затягивание игрового процесса как идиотскими диалогами так и уродскими катсценами, и вот это уже напоминает крузиз 3 когда не смогли сделать достойную сюжетку и влепили кучу пауз между словами и пафоса который просто неуместен.
да, и еще хотел сказать о структуре построения уровней, может у меня одного такое чувство, когда проходишь уровень, что враги появились там где их не должно быть, либо просто ведут себя не соответствующе ситуации в целом а цель погони просто не могла мимо них пробежать незаметно. ну как то так)

2

Мultidrochers (без обид) листаем далее. Речь сугубо о сингле.
До появления CPY начал "проходить" на Ютубе, хотя осилил только пару серий. Решил подождать.
И вот оно - свершилось...
Буквально за день до появления репаков обнаружил раздачу архива портативной версии игры 38.5Gb (не требует установки в систему) Battlefield Hardline (2015/RUS) Portable от punsh. В ней были вырезаны все локализации, кроме русской. (такой раздача была в первоначальном виде). Язык интерфейса: русский. Язык озвучки: русский. Таблетка: (CPY).
То что в меню доступна была лишь рус. озвучка меня сразу не устраивало)
Озвучка в оригинале в основном актуальна во время столкновений с врагами, когда идёт перестрелка. Поскольку слышать русскоязычную версию их переговоров и реплик в такие моменты - увольте, я пас...
Но в клипах по ходу игрового процесса и реплики коллег и сюжетных персонажей, более удобно воспринимать в русской озвучке. Кроме того, рус. сабы тоже остаются включены, вне зависимости от варианта озвучки (забегая вперёд)

Battlefield: Hardline удивил тем, что авторы решили отойти от привычного жанра военного, традиционно армейского боевика.
Меня это не напрягает, скорее озадачивает столь неожиданный ход конём. Не стал заморачиваться с поэтапным прохождением сюжета, скачал сейвы с "всё включено" и начал знакомиться с синглом.
Первое что я сделал, заменил косячную CPY на CPY*Crackfix. Гемор с дверью камеры и убивающим охранником, а после снова за руль с контрольной точки - нафиг нам такое, два раза попробовал и качнул кстати подоспевший CPY*Crackfix.
Затем нашёл на форуме battlelog.battlefield. com озвучку весом 1.55 Gb - English файлы (одним архивом с Яндекс.диска). English файлы оставалось скопировать по пути ...\BFH\Data\Win32\Loc , а файл GDFBinary_en_US_64.dll в папку с игрой. Язык озвучки теперь меняется в любой момент без проблем в меню.

Сюжетная линия на первый взгляд устраивает, применительно к тому что они выбрали в качестве темы, вполне, почему бы и нет. Поиграть в новой роли даже интересно, задания с напарницей, другой сеттинг и т.п.
Понравилась оптимизация, всё летает на ультра, местами встречаются старательные графические картинки и текстуры, пусть в целом всё без особых изысков, но претензий к графону в принципе нет.
Позабавила разрушаемость, возможность крушить окружающие предметы, стёкла (это отдельная история), вандализм приветствуется, что всегда найдёт своё одобрение.
Выбор стиля действий по обстановке, напролом или тихо - тоже один из плюсов. В плане выбора оружия и сопутствующих средств игра предлагает пробовать различные их варианты, в конце концов находишь свой привычный набор и всё устаканивается.
Задалбливают ролики, которые нет возможности перемотать - это тупо, если переигрываешь избранные главы.
По сути вся игра - это набор игрового, точнее смотрового сюжетного видео, с элементами вкрапления самостоятельного геймплея)

Я пока не понял что это было, но некоторые главы ещё тянет переиграть. Жаль что она такая короткая, пролетела быстрее всех. Кстати - саунд за кадром хорош, что тоже удивило.

2

На мой взгляд игра достойная внимания, интересный сюжет, блестящая графика. Все на высоте. Единственный минус - маленькая, для такого уровня могли бы сюжет расширить, еще бы открытый мир, но это была бы другая игра. Но помечтать можно!
Эта игра мне ОДНОЗНАЧНО понравилась 9 баллов заслуживает, ребята поймите мы так устали от бесконечной фантастики, а здесь нормальный сюжет про реальную жизнь.

2

Я поиграю ради сюжета , а мультиплеер не интересует. Впечатление отличное после просмотра 1 эпизода на youtube , лично мне понравилось. Остается ждать торрент.

1

спустя один день уже жалею о покупке
жаль покупал не в ориджине, сэкономил 300р, но деньги не вернуть теперь уже никак
думаю она еще когда нибудь станет играбельной, может через несколько месяцев, а может и через год.

1

Потом почитаю комменты

1

Игра хорошая, но непредвиденные баги... Товарищи, а ведь мы за нее деньги платим, а они нам игру с багами -_- Это уже вошло в моду

1

Поиграл час, оформил возврат денег. Лучше что-нибудь другое куплю, чем это унылое говно.

1

Попробовал поиграть в онлайн....,это ужас....оказывается для игры в сети надо обязательно купить подписку на play station+ !!!!!!! Это ж во сколько обойдется игруха фанатам? За лицуху 3800 ..премиум обязательно купить 1500 не меньше...да еще и подписку покупать? А она тоже стоит не дешево. Да нахрена она такая нужна?
Онлайн расстроил полностью. Карты маленькие,не успеваешь возродиться,как тут же получаешь пулю. Нет там ни зрелищных погонь ни полетов на вертолетах за грабителями просто по причине того что карты маленькие. Все какое то игрушечное,оружия мало. И под конец разочаровала даже кампания: скучно, вяло, нет никакого интереса искать всякие улики( для этого есть L.A. Nore)....да и она просто зависает на 3м эпизоде(((((
Лучше бы уж visceral games потрудилась на dead spaceм, а не этой фигней занималась.

1

высралггеймс такое дерьмо высрала, что это самая худшая часть серии, ну не удивительно. создавали пол жизни хорор.

1

Ещё небольшой апдейтик спустя ещё один вечер. Да, эта игра уже не тот БФ, к которому мы привыкли, но и не кооридорное Калофдюти. Всё таки оружие тут не такая шляпа, как в калде и титанфоле, когда можно зажав левую кнопку всадить в жбан хоть весь рожок. У всего оружия есть отдача и, должен отдать должное, Высеры хорошо потрудились над балансом. М16А3 теперь не божественная имба, которой была в бете. Теперь у неё есть ощутимая отдача. А вот предзаказные стволы как раз очень близки к ИМБЕ. Ацарчик и Элли гнут просто в путь, с дефолтной М4А1 я толком даже не бегал. Взял у трупика Элли поматериться - набил 10 фрагов, почти не целясь, хотя с М16 и М416 такие трюки у меня не получались. Абидна, слюшай.
Мне кажется у игры есть потенциал, главное для Высиралов теперь поправить баги - вроде бесящего бага графики(я повторюсь - в бете всё было идеально), когда при наступлении погодного эффекта начинается мерцание на экране, выскакивающих по стопицор раз подсказок и оповещений, что в магазе можно затариться. Заткнуть Хакера - "эти перлы вроде, я тут накодил на вижуалбэйские прогу, ща всё нахрен заддосю!" делают меня плакать - всё ждал, когда он скажет что пробил по IP и уехал бить морду. Добавить новых стволов, а то 2,5 пусть и идеально балансированых ствола это всё же мало. Сделать раунды побольше - то же ограбление слишком короткое. И вполне себе можно играть.

0

Когда уже на торрент сольют?

0

Dreamcatcher888
не раньше 10 апреля

0

Кто прошел, подскажите за сколько проходится одиночка

0

ваще норм http://thebestpart.net/?p=402

0

Protocol10
У теБя наверно комп говно

0

Fedor_57
У меня нормальный комп. core i5, gtx 780ti, 8 гиг озу.

0

360! Что сказать тут нам снова абсолютно, повторяю абсолютно без полезные напарники у которых на вооружение оружия с холостыми патронами. И бесит то как они говорят "мы сними разобрались"!
Сюжет интересный, все можно пройти на 99% без жертв и не спустив ни одну пулю на врага (порвете я так прошел почти половину игры, точнее вторую половину).

Так вот и прошел игру!

Много странных багов но почти не заметно если вникать в игру!
А так 3 с + и не более, если бы АИ напарники стреляли бы боевыми и главное враги тоже в них хоть для прикола целились бы.
А так игра норм!

0

Не оправдало ожиданий, ИМХО

0

Что делать пока клипается новый Баттлфилд? DICE с EA как прямые конкуренты Activision, раньше отделывались МОХом. Но тот не оказался тем спасителем который мог так скажем кормить своих создателей и удерживать поклонников у экранов мониторов. Обе части перезапуска начавшегося в 2010-ом не оправдали надежд ЕА, в итоге вся работа перебрасывается на Visceral Games.

Спойлер

Ходили слухи что новая часть из серии Баттлфилд, будет спин-оффом, но что связывает Hardline с предыдущими частями БФ в сюжетной компании, я не увидел. В онлайне конечно больше сходст, но не в одиночке. Как и обычно в сериях Баттлфилд, одиночная компания сделана для галочки и всегда уходит на второй план. На этот раз в бой вступают служители закона и преступники. Хоть какое, никакое разнообразие (от военных противостояний уже устал). По крайней мере можно сказать с уверенностью, что сюжетка здесь лучше, намного лучше сюжетной линии БФ 4. Юмор кстати близок к Battlefield. Bad Company 2, хотя такое обещали в 4-ой Баттлфилде. Так что забавных моментов полно. Предательство и взятки присутствуют, погони есть, грабежи тоже, юмор в арсенале, запоминающиеся игра актеров, тоже в наборе. Вообщем не так уж и классно, но и не плачевно.

Спойлер

В шутерной механики Hardline не сильно ушел от БФ 4. Но стрельба здесь не основное. Присутствующий тут стелс, ну очень смешной. Хотя виной всему тому, был тот факт что играл я наверное на легком уровне сложности. Правда, какая же это оговорка... Гаджеты имеют особое значение. К примеру противники охотно пользуются газовыми гранатами, так что противогаз на некоторых уровнях необходимы. В стелсе может шокер пригодиться, ну а если по шумному, то можно и щит захватить. Очень интересный момент придуман с задержанием преступников. Подкравшись сзади к противнику(-кам), показываешь офицерский значек и арестовываешь бандюгов по одному. Но не стоит расслабляться, так как противник тут же при удобном моменте может выхватить пистолет, поэтому показав бляху не спешите сразу надевать наручника а подержите их на мушке. Ну а если вы с напарником и все таки оплошали, то он может помочь скрути того кто решил не дожидаться своей очереди. Транспорт тут тоже есть. Правда погоня только одна во всей игре и то только в начале. А хотелось бы больше.

Спойлер

Уже ни первый, ну и разумеется не в последний раз, игру серии БФ в графическом плане вытягивает Frostbite. Картинка в Hardline очередной раз доказывает его незаменимость. Как показалось в синглплеере картинка заметно лучше БФ 4. А вот в онлайне же посредственная. Зато хорошая оптимизация. Звук в серии тоже никогда не подводил, ну и музыка здесь тоже хорошая. Приятной оказалась заглавная тема в виде новой интерпретации знаменитой темы Баттлфилд.

Спойлер

Ну а теперь о самой главной составляющей игры - Онлайн. До выхода бэты, прошлась новость о том что нас ждет классический БФ плюс PayDay. Хотел бы это опровергнуть. PayDay абсолютно далек от Hardline. Мало того он на четверых, так там надо все продумывать, а если все пошло ни так то перестрелки там явно ни такого масштаба и размаха. Все же как мне кажется, с последними Баттлфилдами у Hardline больше общего. Прежде всего масштаб и динамика. Прям чувствуется что играешь тот самый Баттлфилд. Наверное это к тому же один из минусов. Как много людей критиковало что Hardline это большой аддон к БФ 4. Не исключаю, но уверен игра воспринималась куда положительней если б БФ 4 вообще не выходил. Конечно в онлайне достаточного количества времени я не играл, но выделю более менее понравившийся режим HotWire. Но говорю я о стандартном издании. В виду ценовой политики жадного издателя, не могу заценить остальное. Вообщем основная беда онлайна для меня скучные режимы, а тот факт что в Hardline играют меньше народу чем в БФ 4 (даже 3-ий) то и сервера количеством тоже не блещут.

Спойлер

Итог, Battlefield. Hardline игра на лю-би-те-ля. Ну или в крайнем случае для фаната серии в общем. Ибо как показывают продажи и количество игроков онлайн, игра попросту не нашла своего игрока. 5 из 10.

0

Ниочем особо.
Вроде бы подразумевается, что "хорошее" прохождение - это тихое прохождение, но стелс поистине уныл (особенно после таких шедевров жанра как Splinter Cell). Враги особым интеллектом не блещут - их бы как раз гасить из автомата. Но проходить как шутер тоже не впечатляет - оружия, особенно в первых главах, никакого. Бегаешь с одним пистолетом. А попадание из снайперской винтовки в голову (даже на легком уровне!) врага не убивает. Да ещё, к тому же, если сразу начинать палить очки не накапливаются -> новое оружие не открывается -> ходишь с пистолетом.
В общем, ни рыба ни мясо - ни стелс не получился, ни шутер. Уныло. Прошел, удаляю без сожалений...

Пельмень добра
Она, скорее всего, кореянка. Меня она тоже напрягает, может в конце её пристрелить можно будет. ))

0

G F G F G F вот и вся игра, стелс реализован через ну вы поняли)

0

Не, а сингл че? Про сингл вобче ни кто не заикнулся. Хотя кому он обосрался. Так ждал нового Qlose Qwartez. Ибо городские бои являются самыми сложными в тактике. Думал будут бизнес-центры с кучей офисов. Супермаркеты и торговые центры. Спальные районы с двориками и двух этажными котетжами. Подземные стоянки и заводы. Лесничные пролеты и чердаки крышь. Гражданские и трафик городского движения. Небоскребы с наркопритонами в огнях ночного города. Частные яхты-корабли и виллы. И ни фига, ни фига нового. То что он кастрированый БФ это уже самого начала было понятно. Убитое оружие и корявые карты, особенно карты убили вообще желание даже юзать. Гавнище это мы уже поняли. Теперь, что тут есть чего в БФ нету? И что тут лучше всего вышло или нет вообще в других играх? Особенно без респаунта тема интересует.

-1

Купил hardline для ps4 по дешевке за 2000р так как упаковка была вскрыта. Поиграл 1,5 часа и понял что и этих денег для нее было слишком много. Она похожа просто на дополнение какое-то,и даже графически по моему выглядет хуже. А полная цена просто поражает 3800!!!!! За что?!!!! За странную,одиночную компанию где больше ползаешь и фоткаешь всякую хрень "типо улики", за место экшена и ураганной стрельбы,усыпляешь и орестовываешь? Нафиг оно надо. Лучше уж купить обычную 4ю часть за 1200 и повоевать вдоволь,а оставшиеся деньги добавить на премиум.
Вискерал Геймс лучше бы dead spaceсом бы занялись и его в порядок привели а не хватались бы за все подряд. Одно загадили,теперь к другому руки тянут. Не покупайте hardline за полную стрймость она этого не стоит. Ей красная цена как DLC пакету рублей 700...

-1

Прошёл игру вчера,что могу сказать.Игра проходняк,на пару часов,графон хороший,но какой-то пластмассовый.Анимация лиц хорошая.Как-то так.

-1

жесть полная скуштонища
где сюжет увидали как в Г***ском боевике
ОЦЕНКА КОЛ С ДЕСЯТЬЮ МИУСАМИ

-2

Недавно на проверку скачал пиратскую версию Battlefield Hardline на PS3 и честно скажу сюжет не очень именно мне понравился но сам игровой процесс это что-то великолепное , всем советую ребята лучше не пожалейте а купите лицензию .

-3