Battlefield V

Оптимизация

• Leon96983 #
    5
    Имеется система intel core i5 3330 3 ghz 12 RAM GTX 1060 6 gb. столкнулся с проблемой, играл на ультра, фпс был от 30 до 60, стало некомфортно играть, снизил настройки до средних, картина никак не изменилась, поставил минимум, то же самое, в чём может быть причина? Вертикалка отключена, и её включение никак не влияет на процесс. Я не поверю что процессор даже на минималках не вытягивает её. Ведь первая bf летала на ультрах под 80 фпс стабильно практически. Разговор шел про одиночный режим бф 1. И вопрос в том, почему смена настроек не поднимает фпс и не даёт стабильности?
  • prick1e #
    0
    Leon96983
    Если честно, то я не понимаю зачем тебе с такой великолепной фантазией видеоигры. Сам был обладателем подобной системы и могу сказать, что 100 фпс на ультра она способна выдать в одном случае, если в режиме раш на синайской пустыне забиться в угол карты и смотреть в пол.
    По теме-же. Оптимизация в бете немного уступает бф1, связка i5 8600+1060 6гб выдает стабильные 70 фпс в фул хд, правда бывают редкие дропы до 50. На релизе инжинеры нвидиа допилят дрова и все станет немного лучше и стабильнее
  • Leon96983 #
    5
    prick1e
    Сейчас я писал про одиночку бф 1, в мультиплеере - 20 30% так что не надо мне тут про мою фантазию ничего говорить..... И если ты не способен объяснить причину кроме как сказать ровным счётом ничего, то лучше не писать ничего
  • VOVAN WOLF #
    6
    Leon96983
    Вы 100% выдумщик. Свежее видео мультиплеера с 3770, загрузка на 70%, FPS 80 кадров. Мульт сильно грузит, и этот вопрос стоит поперёк горла уже с самого запуска. Одиночная компания даже обсуждения не стоит.
    Видео 3770

А уж i5-3330 там только так загнулся. Вот Ваши 30 кадров, с 60 провалы:
    Спойлер

Настройки игры, это графика в основном это графика. Меняйте своё процессор. 4790 за 14 с Китая или 4770 за 12 в помощь. Если есть возможность разгона, Z чипсет вообще сказка, проц с "k" сразу в разгон. Стабильности не будет до появления мощного процессора, FPS от него в мульте сильно зависит.
  • Leon96983 #
    1
    VOVAN WOLF
    Всё равно я не понимаю, почему разницы в настройках нет, хоть на минималках хоть на максимальных настройках, разница максимум 5 кадров, это ведь не нормально, и стабильности нет никакой скачет сильно.
  • VOVAN WOLF #
    3
    Leon96983
    Leon96983Leon96983 написал:
    и стабильности нет никакой скачет сильно

Это процессор. Процессор готовит кадр, обрабатывая - геометрию, задачи, нпс, дальность прорисовки так же влияет, работая с движком игры. FPS в первую очередь - процессор. Графика, текстурки, тени сглаживание - это видеокарта. Снижая графику Вы не добьётесь существенных изменений просто потому что у Вас проблема в области процессора, мало того, что 100%, дак ещё и динамически меняющееся окружение, геометрические объекты, задачи, нпс / игроки, которое мало зависит от графики и видеокарты, которые Вы так усердно снижаете. FPS 100 кадров, загрузка 80% 6700k (4700).
    6700+1080Ti

Отслеживайте загрузку процессор в игре, не надо тут оправдывать его и придумывать цифры. В любом случае ничего не изменится. В этом особенно мультиплеера батлы, ещё с 1-ой части (всё, что знаю). В мульте это вяжут с большим количеством игроков (загрузку процессора).
  • Leon96983 #
    2
    VOVAN WOLF
    Дело не в этом,беда в том что проц скачет нагрузка, то 20 то 40 то 70 то 100 то 50, он не держит стабильно 100, именно это меня и напрягает, поэтому и скачет ФПС.
  • Я тебе верю. Так как сам часто проседания вижу . Железо ну почти как у тебя . операвтивки тока 16 гиг .но и процессор чуток послабжеИ вот оказалось что помогло . Я просто начал убивать напрочть ненужные процессы в автозагрузке . Для этого просто качни прогу AnVir Task Manager. Удивишься сколько ненужного на висит в задачах и поедают процессы . Телеметрия nvidia , гугл , фогновая работа браузеров и еще около 30 процессов .
  • Leon96983 #
    1
    Антидепрессант Док
    Да я даже закрывал все что можно, всё равно, но попробую, спасибо за совет)
  • VOVAN WOLF #
    2
    Leon96983
    Формулируйте вопрос точнее изначально, дабы избежать лишних комментариев.
    Это уже совершенно другой вопрос. Что там с остальными показателями. Есть упоминания порой падающего до нуля FPS - нехватка оперативной памяти. Если есть файл подкачки, такие провалы могут быть связаны именно с ним, поскольку идёт обращение.
    Выше видео показывает более менее стабильный FPS и загрузку, нет таких резких перепадов. Дело в Вашей системе, нужно отслеживать по каким причинам происходят такие провалы. Драйвера, файл подкачки, забитая опера (более на неё похоже), проблемы с HDD и др. причины. Разбирайтесь. Судя по видео, оптимизация в игре отличная, хорошая картинка, равномерная загрузка, FPS в разумных рамках.
    Вон совет выше, и опять локально на процессор ссылка. Дело не в игре.
  • prick1e #
    1
    Leon96983
    а
    Leon96983Leon96983 написал:
    Сейчас я писал про одиночку бф 1, в мультиплеере - 20 30% так что не надо мне тут про мою фантазию ничего говорить..... И если ты не способен объяснить причину кроме как сказать ровным счётом ничего, то лучше не писать ничего

прикинь, а если в меню фпс чекать, то и 300 фпс можно найти. Мы же говорим о реальной игре.

Я тебе объяснил, что проблема в устаревшем процессоре. Исправить это можно по сути двумя путями:
    Первый очень сомнительный, воткнуть максимально топовый проц подходящий по сокету, в твоем случае это i73770 либо i7 3770k если материнка на чипсете z77 и есть хотябы минимальное понимание того как проводится разгон. Этот способ сомнителен потому, что является крайне временным, по сути затычка на год-полтора, по цене это обойдется 9-12к. Важно понимать что данная группа процессоров морально устарела и не соответствует современным требованиям.

Второй способ дороже, менять комплексно материнку, процессор и память, до подорожания комплект стоил примерно 30-35. Но данный шаг обеспечивает тебе стабильность года на 3, а в случае с интел можно будет апгрейднуться как минимум на одно поколение выше.

При твоей текущей конфигурации сделать ничего нельзя, т.к. процессор выступает бутылочным горлышком и даже 1060 полностью раскрыть уже не может, отсюда и одинаковый фпс на разных настройках.
  • temabel #
    0
    Почему никто не указал потребление оперативной памяти в мультиплеере ? У меня потребление более 11 гигов , файл подкачки более 16 !
  • gennaz #
    1
    Я ждал самого худшего,но когда запустил игру, был удивлён, насколько великолепная оптимизация.
    Спойлер
  • Shadowarm #
    1
    Оптимизация?Ииииии,ее нет

• Rolemanser #
    1
    Shadowarm
    Шапочки из фольги есть?
  • Shadowarm #
    0
    Rolemanser
    Шапочки в моде,при любой погоде :D
  • Rolemanser #
    1
    Shadowarm
    Я тебе про шапочку в игре, а не про твою коллекцию шапочек из фольги.
  • Shadowarm #
    0
    Rolemanser
    Брат мой,я в игре шапочек не встречал,не довелось бета багнутая

• Rolemanser #
    1
    Shadowarm
    Шапочек нет, бета баганутая, не буду в такое даже пытаться играть.
  • SonyK. #
    0
    Leon96983 написал:
    ...беда в том что проц скачет нагрузка...

Так и должно быть - в разное время разная нагрузка. Выводи на экран мониторниг нагрузки на систему (процессор по всем ядрам в отдельности) и гляди какая у тебя нагрузка во время "просадок". Затестил у себя, притом что процессор мощнее твоего, а видеокарта слабее (конфиг в профиле) - последняя почти всё время загружена на 99%, т.е. производительность "упирается" в неё.
    Игровой процесс с 3:05.

И поверь мне, сменившему i5-4460 на то, что сейчас, таких проблем в играх почти не стало - постоянно играю со включённым Afterburner-ом и вижу как нагружаются компоненты системы. Теперь производительность почти всегда зависит от видеокарты - за исключением случаев, когда криворукие разрабы не могут (или не хотят) делать хоть какую-то оптимизацию...
  • Leon96983 #
    1
    SonyK.
    в том и беда, когда смотришь в небо, всё начинает нагружаться, а когда бегаешь, непонятно, то проц подл 100 а видяха под 50, то проц под 70, и видяха так же под 50. В общем то я пришёл к вывод что проц просто уже задыхается и всё, но как то обидно. Почему в бф 1 в сингле под 100 на ультра, а тут в мультиплеере под 40 ели ели. разница слишком велика.
  • Shadowarm #
    1
    Rolemanser
    Ну и правильно,11 раздавать бесплатно длц в батле 1 будут,повод вернуться
  • SonyK. #
    1
    Leon96983 написал:
    ...пришёл к вывод что проц просто уже задыхается и всё, но как то обидно...

Мне тоже было обидно менять ЦП (вместо видеокарты), но поглядев как большинство разрабов (в последнее время) увеличивают нагрузку на процессор, решил поменять его - со временем процы старых серий найти более проблематично, чем купить новую видюху.
  • Anyanyan #
    1
    Мне помогла консольная команда RenderDevice.RenderAheadLimit X (где вместо Х цифра 1,2 или 3). Такая же проблема была и с Battlefield 1, хотя в 2016 году он у меня работал идеально, а запустила сейчас - и какие-то фризы пошли, полазала на иностранных форумах и там часто упоминается команда RenderDevice.RenderAheadLimit 3 ,ну я ввела - и снова всё заработало как по маслу.
  • Anyanyan #
    1
    ну и еще чтобы фпс отображался - Perfoverlay.drawfps 1 (тоже на любой игре с фростбайтом)
  • Алексей Зыряно #
    1
    Battlefield V достаточно процессоротребовательная игра !Связано это тем что со времен копейки они перелопатили сетевой код и он там жрал ресурсы проца , а в пятерке они еще добавили разрушаемость тем самым игра очень требовательная в процессорам На борту моей машины стоит xeon e3 1230 и в боях- на 64 игрока также фпс опускается иногда до 40 в основном до 50 , но дело в том когда все упирается в проц то эти 40-50 фпс самые мерзкие . В сюжетке же все на ультрах летает , и на картах с 32 игрокими .
  • Slowery #
    2
    Алексей Зыряно написал:
    Battlefield V достаточно процессоротребовательная игра

Бред. Новая игра стала сильно зависить от видеокарты, там где на 1060 карте в БФ1 было 80-90 фпс, в этой игре стало всего 65-75 фпс. Причем в графическом составляющем ничего почти не изменилось, стало только освещение более лучше.
    На собственном примере. 7700+1060 ва бф1 везде было 80-90 фпс(в лагмьене просадки до 70), то в бф5 стало в среднем всего 65-75 фпс с просадками до 60. О чем речь вообще? Причем процессор стал нагружен максимум до 80%, а в БФ1 он зачастую был до 100%.
  • Алексей Зыряно #
    0
    Slowery
    Я хз , у меня вообще не возможно играть на картах- с 64 игроками , видеокарта кстати та же что и у тебя и она нагружается на 50% а проц на 90-100 % и плавности вообще ноль . Хотя копейка шла у меня очень гладко
  • aspec #
    0
    на ультра. в мультиплеере на 64 игрока . до 37-45 фпс падает. чота както (((
    i7-4770 + 1080ti
  • s-Freddy-s #
    0
    Это просто какая то хрень,а не игра.Постоянные сбросы настроек бойца,оружия и облика.И со связью тоже не пойми чего.Не стоит вообще больше брать игры на PC. всегда выходит сырой кусок дерьма,который будут допиливать в течение года.
  • aspec #
    0
    спустя 24 часа после выхода игры. поиграв вечерок. решил. дерьмо.
    вернул деньги. всё отлично)
    лучше в баттл-1 играть )
  • iMelnikoff92 #
    1
    Вобщем играю с бета версии, у меня премьер аксес..система по нынешним меркам устаревшая, 4790к 4700 герц 16gb ddr3 2400 герц и печ1080 ос, по оптимизации все так же ровно как и во всех играх на фростбайте, а именно..фуллхд ультра и масштабирование на 150, пробежал всю компанию и катал на всех картах в мульте (в том числе и 64 игрока), ниже 60 кадров не падало ни разу. Вывод: оптимизон привезли. Но..игра весьма средняя по синглу и нисколько не изменилась в мультике..прям копия батла 1. Как итог ставить только истинным фанатам аркадных шутанчиков, среди них батла по прежнему лидер. А я пошел рубать в старую добрую оркестру и ждать инседженси 2
  • aspec #
    0
    iMelnikoff92
    ну ты сравнил хардкор ред оркестра и баттл )_
  • iMelnikoff92 #
    1
    aspec
    Эмм..я как бы ее не сравнивал с оркестрой) просто сказал что эт не мое и оркестра мне более по душе
  • aspec #
    1
    iMelnikoff92
    согласен. поэтому я вернул бабло Биттлы-5 и купил себе Rising Storm-2
  • разогнал видеокарту, у меня игра не запускается. Ошибку выдаёт
  • iMelnikoff92 #
    0
    aspec
    Шикарная вещь, недавно большой патч был, фпс люто подняли и графику чуть улучшили. Вобщем молодцы ребята, проектом серьезно занимаются.
B
i
u
Спойлер