на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Оптимизация

Имеется система intel core i5 3330 3 ghz 12 RAM GTX 1060 6 gb. столкнулся с проблемой, играл на ультра, фпс был от 30 до 60, стало некомфортно играть, снизил настройки до средних, картина никак не изменилась, поставил минимум, то же самое, в чём может быть причина? Вертикалка отключена, и её включение никак не влияет на процесс. Я не поверю что процессор даже на минималках не вытягивает её. Ведь первая bf летала на ультрах под 80 фпс стабильно практически. Разговор шел про одиночный режим бф 1. И вопрос в том, почему смена настроек не поднимает фпс и не даёт стабильности?

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Оптимизация?Ииииии,ее нет

5

Shadowarm
Шапочки из фольги есть?

1

Rolemanser
Шапочки в моде,при любой погоде :D

2

Shadowarm
Я тебе про шапочку в игре, а не про твою коллекцию шапочек из фольги.

1

Rolemanser
Брат мой,я в игре шапочек не встречал,не довелось бета багнутая

2

Shadowarm
Шапочек нет, бета баганутая, не буду в такое даже пытаться играть.

1

Мне помогла консольная команда RenderDevice.RenderAheadLimit X (где вместо Х цифра 1,2 или 3). Такая же проблема была и с Battlefield 1, хотя в 2016 году он у меня работал идеально, а запустила сейчас - и какие-то фризы пошли, полазала на иностранных форумах и там часто упоминается команда RenderDevice.RenderAheadLimit 3 ,ну я ввела - и снова всё заработало как по маслу.

4
Алексей Зыряно написал:
Battlefield V достаточно процессоротребовательная игра

Бред. Новая игра стала сильно зависить от видеокарты, там где на 1060 карте в БФ1 было 80-90 фпс, в этой игре стало всего 65-75 фпс. Причем в графическом составляющем ничего почти не изменилось, стало только освещение более лучше.
На собственном примере. 7700+1060 ва бф1 везде было 80-90 фпс(в лагмьене просадки до 70), то в бф5 стало в среднем всего 65-75 фпс с просадками до 60. О чем речь вообще? Причем процессор стал нагружен максимум до 80%, а в БФ1 он зачастую был до 100%.

4

Slowery
Я хз , у меня вообще не возможно играть на картах- с 64 игроками , видеокарта кстати та же что и у тебя и она нагружается на 50% а проц на 90-100 % и плавности вообще ноль . Хотя копейка шла у меня очень гладко

3

на ультра. в мультиплеере на 64 игрока . до 37-45 фпс падает. чота както (((
i7-4770 + 1080ti

4

Почему никто не указал потребление оперативной памяти в мультиплеере ? У меня потребление более 11 гигов , файл подкачки более 16 !

3

Я ждал самого худшего,но когда запустил игру, был удивлён, насколько великолепная оптимизация.

Спойлер
3
Leon96983 написал:
...пришёл к вывод что проц просто уже задыхается и всё, но как то обидно...

Мне тоже было обидно менять ЦП (вместо видеокарты), но поглядев как большинство разрабов (в последнее время) увеличивают нагрузку на процессор, решил поменять его - со временем процы старых серий найти более проблематично, чем купить новую видюху.

3

ну и еще чтобы фпс отображался - Perfoverlay.drawfps 1 (тоже на любой игре с фростбайтом)

3

Это просто какая то хрень,а не игра.Постоянные сбросы настроек бойца,оружия и облика.И со связью тоже не пойми чего.Не стоит вообще больше брать игры на PC. всегда выходит сырой кусок дерьма,который будут допиливать в течение года.

3

спустя 24 часа после выхода игры. поиграв вечерок. решил. дерьмо.
вернул деньги. всё отлично)
лучше в баттл-1 играть )

3
Leon96983 написал:
...беда в том что проц скачет нагрузка...

Так и должно быть - в разное время разная нагрузка. Выводи на экран мониторниг нагрузки на систему (процессор по всем ядрам в отдельности) и гляди какая у тебя нагрузка во время "просадок". Затестил у себя, притом что процессор мощнее твоего, а видеокарта слабее (конфиг в профиле) - последняя почти всё время загружена на 99%, т.е. производительность "упирается" в неё.

Игровой процесс с 3:05.

И поверь мне, сменившему i5-4460 на то, что сейчас, таких проблем в играх почти не стало - постоянно играю со включённым Afterburner-ом и вижу как нагружаются компоненты системы. Теперь производительность почти всегда зависит от видеокарты - за исключением случаев, когда криворукие разрабы не могут (или не хотят) делать хоть какую-то оптимизацию...

2

SonyK.
в том и беда, когда смотришь в небо, всё начинает нагружаться, а когда бегаешь, непонятно, то проц подл 100 а видяха под 50, то проц под 70, и видяха так же под 50. В общем то я пришёл к вывод что проц просто уже задыхается и всё, но как то обидно. Почему в бф 1 в сингле под 100 на ультра, а тут в мультиплеере под 40 ели ели. разница слишком велика.

3

Действительно требования к гпу возросли и довольно прилично по сравнению с предыдущей частью.

Спойлер

Тут большинство настроек на ультра.
А вот в bf 5 ситуация намного плачевней.

Спойлер

Тут даже две настройки пришлось опустить до средних значений.
Разработчики дают нам понять,что долго на одном железе просидеть не удастся.
Через полгода придётся менять полностью ПК.

2

Leon96983
Если честно, то я не понимаю зачем тебе с такой великолепной фантазией видеоигры. Сам был обладателем подобной системы и могу сказать, что 100 фпс на ультра она способна выдать в одном случае, если в режиме раш на синайской пустыне забиться в угол карты и смотреть в пол.
По теме-же. Оптимизация в бете немного уступает бф1, связка i5 8600+1060 6гб выдает стабильные 70 фпс в фул хд, правда бывают редкие дропы до 50. На релизе инжинеры нвидиа допилят дрова и все станет немного лучше и стабильнее

1

prick1e
Сейчас я писал про одиночку бф 1, в мультиплеере - 20 30% так что не надо мне тут про мою фантазию ничего говорить..... И если ты не способен объяснить причину кроме как сказать ровным счётом ничего, то лучше не писать ничего

-2

Leon96983
Вы 100% выдумщик. Свежее видео мультиплеера с 3770, загрузка на 70%, FPS 80 кадров. Мульт сильно грузит, и этот вопрос стоит поперёк горла уже с самого запуска. Одиночная компания даже обсуждения не стоит.

Видео 3770

А уж i5-3330 там только так загнулся. Вот Ваши 30 кадров, с 60 провалы:

Спойлер

Настройки игры, это графика в основном это графика. Меняйте своё процессор. 4790 за 14 с Китая или 4770 за 12 в помощь. Если есть возможность разгона, Z чипсет вообще сказка, проц с "k" сразу в разгон. Стабильности не будет до появления мощного процессора, FPS от него в мульте сильно зависит.

6

VOVAN WOLF
Всё равно я не понимаю, почему разницы в настройках нет, хоть на минималках хоть на максимальных настройках, разница максимум 5 кадров, это ведь не нормально, и стабильности нет никакой скачет сильно.

2

Leon96983

Leon96983Leon96983 написал:
и стабильности нет никакой скачет сильно

Это процессор. Процессор готовит кадр, обрабатывая - геометрию, задачи, нпс, дальность прорисовки так же влияет, работая с движком игры. FPS в первую очередь - процессор. Графика, текстурки, тени сглаживание - это видеокарта. Снижая графику Вы не добьётесь существенных изменений просто потому что у Вас проблема в области процессора, мало того, что 100%, дак ещё и динамически меняющееся окружение, геометрические объекты, задачи, нпс / игроки, которое мало зависит от графики и видеокарты, которые Вы так усердно снижаете. FPS 100 кадров, загрузка 80% 6700k (4700).

6700+1080Ti

Отслеживайте загрузку процессор в игре, не надо тут оправдывать его и придумывать цифры. В любом случае ничего не изменится. В этом особенно мультиплеера батлы, ещё с 1-ой части (всё, что знаю). В мульте это вяжут с большим количеством игроков (загрузку процессора).

5

VOVAN WOLF
Дело не в этом,беда в том что проц скачет нагрузка, то 20 то 40 то 70 то 100 то 50, он не держит стабильно 100, именно это меня и напрягает, поэтому и скачет ФПС.

-2

Battlefield V достаточно процессоротребовательная игра !Связано это тем что со времен копейки они перелопатили сетевой код и он там жрал ресурсы проца , а в пятерке они еще добавили разрушаемость тем самым игра очень требовательная в процессорам На борту моей машины стоит xeon e3 1230 и в боях- на 64 игрока также фпс опускается иногда до 40 в основном до 50 , но дело в том когда все упирается в проц то эти 40-50 фпс самые мерзкие . В сюжетке же все на ультрах летает , и на картах с 32 игрокими .

1

У меня все на ултрах в фул хд,ниже 50 фпс не падает.

1

Народ! Дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт или форум где обсуждаются баги и ошибки игры,я чет не нашел.

1

Подскажите.Давно перестал "струлять")),но вот недавно ,на день рождения супруга подарила ноут.Конфига такая:Core i5 8250u+mx150+6gb ddr4.Загрузил Батлф5-есть фризы на средних.Я давно не слежу за гейминдустрией,но интересно ,эта конфига совсем отстой?

0

felistake
конечно. Учитывая, что это и ноут еще

1

На удивление,вполне себе идет 60фпс на средних с редкими просадками, на 770 sli. Пришлось потестить разные профили,но пошло неплохо в итоге.

0

Купил 3080 12 Гб. С лучами и с фпс всё ок.

0

Решил сделать тест старой игрули на новой карте, фпс бешанай, тащит без проблем и кстати графика в игре охренительная, дайсы конечно молодцы

0

Вобщем играю с бета версии, у меня премьер аксес..система по нынешним меркам устаревшая, 4790к 4700 герц 16gb ddr3 2400 герц и печ1080 ос, по оптимизации все так же ровно как и во всех играх на фростбайте, а именно..фуллхд ультра и масштабирование на 150, пробежал всю компанию и катал на всех картах в мульте (в том числе и 64 игрока), ниже 60 кадров не падало ни разу. Вывод: оптимизон привезли. Но..игра весьма средняя по синглу и нисколько не изменилась в мультике..прям копия батла 1. Как итог ставить только истинным фанатам аркадных шутанчиков, среди них батла по прежнему лидер. А я пошел рубать в старую добрую оркестру и ждать инседженси 2

-1

iMelnikoff92
ну ты сравнил хардкор ред оркестра и баттл )_

1

aspec
Эмм..я как бы ее не сравнивал с оркестрой) просто сказал что эт не мое и оркестра мне более по душе

2

iMelnikoff92
согласен. поэтому я вернул бабло Биттлы-5 и купил себе Rising Storm-2

3

aspec
Шикарная вещь, недавно большой патч был, фпс люто подняли и графику чуть улучшили. Вобщем молодцы ребята, проектом серьезно занимаются.

4

разогнал видеокарту, у меня игра не запускается. Ошибку выдаёт

-1
LIGHTandDARK4 написал:
Для разрешения full hd и 2k твоей карты хватит ещё надолго, года на два точно. А вот проц твой банально устарел. Лучше возьми тот же i9-9700k. Более выгодный по сравнению с i7-5960x. Я, например, взял i7-8700k.

я не спорю что устарел, но игры он вытягивает и не является пока узким местом, менять НЕДТ платформу на убогие печки в виде и9-9700к или 9900к не стоит точно, по крайней мере 9700к всего лишь 8 поточный проц. В профи задачах 8700к даже в разгоне до 5.0 чуток совсем отстаёт от моего проца на частоте 4.4.

LIGHTandDARK4 написал:
Кулер на него поставил не какой-нибудь сверх дорогой за 2000-3000 руб или ненужную водянку, а обычную полу башню за 700 руб и разогнал камень до 4800 герц. Тем самым температура максимум была 73С. Я думаю, это идеальный результат)

если у тебя 73 градуса в играх это очень печальный результат, в играх проц не юзается на всю катушку, 8700к нужен ли топовый воздушник или вода, но скальп обязательно показан

-1

1080p, ультра, масштабирование х2 средний фпс 50
(i74930k 4.5 ghz, 2x1070, 32gb)
меня оптимизация устраивает.

-1

ха-ха-ха купил радеон в2
4К ультра фпс от 40 и выше

-1

Я тебе верю. Так как сам часто проседания вижу . Железо ну почти как у тебя . операвтивки тока 16 гиг .но и процессор чуток послабжеИ вот оказалось что помогло . Я просто начал убивать напрочть ненужные процессы в автозагрузке . Для этого просто качни прогу AnVir Task Manager. Удивишься сколько ненужного на висит в задачах и поедают процессы . Телеметрия nvidia , гугл , фогновая работа браузеров и еще около 30 процессов .

-2

Антидепрессант Док
Да я даже закрывал все что можно, всё равно, но попробую, спасибо за совет)

-1
warp 37 написал:
Отличная оптимиация, играл чисто ради рейтрейсинга. На Core i9-9900K+RTX 2080 около 70 FPS в FHD.

Ты бы эти лучи ещё включил на разрешение 4k) Видяха бы точно окочурилась в результате такого слайд шоу) Эти лучи можно включать, если минимум в системе стоит две 2080ti, чтоб насладится комфортным фпс в больших разрешениях

-2
Steve Taller написал:
Однако уже в 4к моя карта не справляется

Для разрешения full hd и 2k твоей карты хватит ещё надолго, года на два точно. А вот проц твой банально устарел. Лучше возьми тот же i9-9700k. Более выгодный по сравнению с i7-5960x. Я, например, взял i7-8700k. Кулер на него поставил не какой-нибудь сверх дорогой за 2000-3000 руб или ненужную водянку, а обычную полу башню за 700 руб и разогнал камень до 4800 герц. Тем самым температура максимум была 73С. Я думаю, это идеальный результат)

-2

короче у игрульки оптимизон немножко лучше, чем у прошлой части в плане более полного использования процессора и равномерной загрузки ядер, но к видеокарте требования стали чуток повыше, правда и графон улучшили, и текстуры подтянули. Однако уже в 4к моя карта не справляется, но... она уже как бы миддлэнд, хотя 1080р и 1440р думаю пока ей везде по силам и ещё следующий год на ней играться можно будет, а к 2020 там нвидиа выпустит наверное что-то типа 3080ти, тогда и поменяю вместе с платформой заодно, процу-то моему тоже уже 5-й год пошёл

-3

Оптимизация отличная! Это очень порадовало меня)+
Что не говори, но игра выдалась достойной! Прошёл сразу же. Концовка игры супер!)

-3

Поиграл в онлайн где нагрузка куда больше на железо, чем в сингле. В принципе тащит

-4

Отличная оптимиация, играл чисто ради рейтрейсинга. На Core i9-9900K+RTX 2080 около 70 FPS в FHD.

Без DXR фреймрейт выше 120 FPS.
youtube.com/watch?v=8CGrSr5rp2g

-8

warp 37
Нахрена ты делаешь на пол-экрана показатели мси аб? Там можно всё компактно пообъединять и будет как в моих роликах вверху вся инфа. Визуально что с лучами что без разницы почти не видно

-4

Steve Taller, разница самая видная на оружии.

0

warp 37
Да видно, но вот вопрос оно кому надо ? в мульте))

3

warp 37
Даже в сингле, если мне не сказать что сиечудо включено то я и не замечу))

3
aspec написал:
на ультра. в мультиплеере на 64 игрока . до 37-45 фпс падает. чота както (((
i7-4770 + 1080ti

выкинь свой проц на помойку, в мульте даже первая баттла 16 поточные процы грузит на 75-80%, а ты на 8 поточнике старом удивляешься тормозам

-9

Steve Taller
То что бф процы грузит мама не горюй это понятно. Но нету тормозов на 8 потоков =) Это ты что то загнул сударь)

5

Steve Taller
Комп в профиле, для тебя все по дефу сделал без разгона. Ничего не лагает. И карта самая тяжкая в бф5




4

h00weh
это на каких настройках такой бешенный фпс и смотри у тебя проц в сотку загружен и карта 1070, была бы 1080ти или мощнее, там бы она отдлыхала ибо проца не хватит, а вообще желательно не скрины пустые делать, а снять ролик геймплея

-3

Steve Taller
Все там хватит у знакомого на 4.5гц все хватает и летает. Загружен? Ну да это же бф мульт, даже в 4 под 70-80 процентов. Настройки все ультра кроме сетки и постоброботки сред

4

Steve Taller
В среднем фпс 105-110 мин 85-75. Скрины так удачно получились в плане фпс. А в плане проца нет он не всегда под 100процентов да и в стоке щас. Так то я на 4.7

3