на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

NVIDIA Запуск на старом Драйвере. GTX 970 GTX 560

Здравствуйте!
На данный момент Nvidia активно продвигает свои новые RTX видеокарты урезая скорость и забывая о старых моделях. Я пример так и не смог подобрать себе оптимальный драйвер с ноября 2018г по январь 2019г .


Итак перейдем к делу.

Как запустить Battlefield 5 на слабой видеокарте со старым драйвером.
В пример взято две видеокарты GTX 970 и GTX 560.
Версия драйвера 385.69 и 391

Чтобы игра запустилась нужен драйвер 416 версии.
Но мы это всё обойдём...
Для этого заходим: C:\Windows\System32, находим файл nvapi64.dll и переименовываем его в anything.dll
Выбрать нужно правильный файл, а то игра не запустится!

Игра запущена!!!
Игра запущенна на GTX 560 видеокарте! 1Gb ))))
Приятной игры.

P.S
Windows 7 64bit GTX 970

Спойлер

еще оставлю версии драйверов которые по моему мнению самые оптимальные
385.69 тестировал лично на этих.
391.01
399.07 от бета BFV
399.24 хвалят
411.63 пока не проверял

Windows 10 64bit GTX 560 1Gb
источник

Спойлер
Комментарии: 27
Ваш комментарий

Сработало на драйверах 391.35, gtx 550ti, правда fps никакущий,только если масштабирование на 80 поставить, более-менее, но тогда мыло жёсткое. BF1 лучше идёт намного.

Update: Сейчас проверил, можно просто удалить файл nvapi64.dll. После данной манипуляции игра спокойно запускается и ничего не требует, видимо через него сведения о версии и проверяются. Минус - панель управления nvidia не работает, но файл всегда можно назад закинуть.

0

Jeff-xxx
В этом суть Nvidia на старых видеокартах обрубают поддержку новых игр в свежих драйверах ))) С AMD Radeon такой дичи не помню !

-2

BezNika1
Попробовал запустить rdr2 на драйвере 399.24 и ничего, процесс висит но игра не включается.

-1

BezNika1
Интересно, возможно ли запустить RDR 2 вот таким образом ? Пробую таким способом - не запускается...просто rdr2.exe висит без действия в системе....

-2

и то что вы её запустили,это мягко сказано,другие то игрушки у вас не запустятся.В крайнем случае тормозить будет слайдшоу)))

-10

xXHASLXx
так у него и батла видно тормозит,даже в таком разрешение ,толку от таких махинаций ,а 970 и на новых дровах всё потянет
ну обход может и пригодиться ,чтобы не тратить время на обновление

4

SPR1GGAN
970-ка уже ничего нормально не потянет, эта карта была убогой на момент выхода, а в 2019-м она и вовсе неактуальна

-18

Steve Taller
держи в курсе

Спойлер

хотя для графодрочеров ,снижение настроек это конечно не канон ,а для нормальных людей ,её ещё на пару лет со снижением до низких хватит

Спойлер
9

ща нвидии в репорт напишу чтобы заблокировали изменение файлов навсегда)

-11

BezNika1
Не страдай херней, ричего нвидиа дровами не урезает, разница в пределах погрешностей. Хочешь играть трать деньги на железо

-12

dobro4insky
Одна игра как и одна карта не показатель. Надо протестить как минимум 10-12 игр и 5-6 разных карт. Такое иногда бывает, что новая версия дров в одной игре лучше, в другой хуже. Но говорить об умышленном занижении производительности это бред

1

Steve Taller
Да таких видео полно в интернете,и не 10 игр,а больше в видео....Я только обновил дрова до последних и в Одиссее минус 5 кадров...Откатил,плюс 5 кадров....

1

dobro4insky
Я ни разу ничего подобного не замечал

-3

dobro4insky
Это видео фейк который уже давно разобрали и забыли

1
SPR1GGAN написал:
хотя для графодрочеров ,снижение настроек это конечно не канон ,а для нормальных людей ,её ещё на пару лет со снижением до низких хватит

нормальные люди не страдают хернёй и на низких не играют ибо это извращение

-15

Steve Taller
это потому что ты так сказал? гемлпей есть ,сюжет есть ,а то что там у теней чутка другой угол и листиков меньше ,вообще роли не играет .
Как же так ,почему же ты сидишь на 1080 ti ,она же в батле лучики не покажет ,а это уже не ультры .
вот так и для меня особой разницы что в текстурах что в окружение нет ,я сейчас спокойно в принца персии играю и кровь из глаз не идёт ,хотя те ультры не как не дотягивают до сегодняшних минималок

Извращение это играть с 20 кадрами и кричать как всё классно ,а у меня пока 60+

5

SPR1GGAN
Ещё нет карт спомобных в лучи, а те лучи что в баттле 5 их с лупой не разглядишь. А вот разница минималок и максималок очень бросается в глаза. 1080ти пока везде ультра тянет в 1440р, в 4к конечно местами

-5

Палыч Роков
я играю на низких со своей GT430 1гб и че? мне главное что бы игра шла а какое разрешение текстур мне глубоко плевать, ибо в 00х и не в такие полигоны играли

1