на главную
об игре
Battlefleet Gothic: Armada 21.04.2016

Русификатор

Собственно игра уже вышла, но в ней нет русского языка и из-за этого довольно сложно разбираться в игре. Кто-нибудь знает планируется ли официальная локализация? Или может кто-то планирует заняться неофициальной?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну стало быть вернем денюшку в Стиме и заюзаем торрентс с фанатским переводом. Пусть будет справедливо.

5

Весь мир должен говорить по русски, а все кто против мутанты и еретики сжечь их к чертовой матери за Императора!

5

Что то локализаторы совсем обленились. Надо что то делать. К примеру поправки в закон о лицензии внести. Что то типа: "Если нет в игре полной (качественной) русской локализации, то игра на территории РФ не считается лицензией". Как то так. Может чуть не правильно сформулировал, я не юрист, но смысл должен быть понятен. Надо на законодательном уровне наших издателей типа "1 С" или "Бука" обязать локализовывать игры.

3

_Ы_
Бред сивой кобылы + на словах всё легко

2

Portmen
В том то и дело что на словах всё легко. Для начала бы петицию составить. Но чтобы её грамотно составить нужен юридически подкованный человек, чтобы учесть все аспекты. Во вторых надо позиционировать игры как неотъемлемую часть современной культуры медиа и развлечений, и хотелось бы при издательстве их в России слышать русскую речь и читать русский текст. Ну и всё в этом духе. На самом деле не бред. Если всё грамотно составить и обосновать шанс что петиция и поправка в закон прокатят есть (хоть и незначительный).

0

_Ы_
Ни малейшего шанса, ты же понимаешь, что на локализацию нужны деньги и не каждый продукт себя оправдает. Локализатор сам выбирает, за какой продукт ему взяться, и ты хочешь заставить их браться за все продукты? Да и вообще, как понимать, что игра в случае не локализации "не считается лицензией" на территории РФ? А чем она тогда будет являться у нас, пираткой, бери не хочу?) Я понимаю можно ввести эмбарго на какой-то тип продукта содержащий вредные вещества и запретить ввоз, но лишать лицензии, то есть фактически запрещать, мало кто подпишется, я например точно нет, могу и на английском поиграть. К тому же это не такая важная тема, у нас в стране и так хлопот хватает.

1

Portmen
Я же тебе говорю что не юрист и мог не много некорректно написать. А теперь примеры. "Fallout 4" в любом бы случае окупился, в независимости от качества игры. Ибо это бренд, это история. Однако полной русской локализации нет. Понятно что всё это стоит денег. Но в первую очередь отсутствие полной локализации показывает отношение российских издателей к российским игрокам. А оно такое, как говорится: "И так сойдёт, и это схавают!" Я понимаю если зарубежный издатель, например такой как "Rockstar games" запрещает озвучивать свои игры, тут уж ничего не сделаешь. Но в той же "1 С" есть менеджеры, которые ведут переговоры с зарубежными издателями и можно в любом случае придти к компромиссу по цене и переводу, а так же согласовать цену игры в РФ. Насколько я знаю за локализацию "Fallout 4" российские издатели заломили такую цену что у "Bethesda softworks" глаза на лоб вылезли. В основном локализацию той или иной игры в различный странах оплачивает первоначальный издатель (если иное не прописано в договоре), это в 80%. Так что дело в основном не в деньгах, а в жадности и лени наших издателей. Да, есть небольшие студии, которые не могут оплачивать локализации и вот тогда наши издатели берут инициативу в свои руки. Есть студии, которым пофиг на русскую, да и другие локализации вообще - это в основном азиатские студии. Но в общем и целом как я написал выше во всём виноваты жадность и лень именно российских издателей. На английском то и я могу поиграть, да думаю в принципе процентов 65 населения сможет (сейчас его рано в школах начали преподавать). Но ведь приятно слышать свою родную речь, да и в каком нибудь non stop экшене не особо то и успеешь субтитры почитать, а речевые обороты не всегда могут быть понятны.

P.S. Так то Ты прав, в стране действительно проблем хватает. Но увы это не отменяет нашу маленькую по сравнению с другими, но всё же проблему.

0

_Ы_
Слушать родную речь в играх настолько неприятно (за крайне редким исключением), что лучше повеситься, чем слушать убогую игру актеров озвучения. Субтитров и интерфейса вполне хватает. А уж если вы пару строчек текста быстро прочитать не можете, то это ваши проблемы.
>Если нет русской локализации, не давать лицензию
После такого заявления игропром просто объявит русскому коммьюнити бойкот.
P.S. С каким же удовольствием я всегда выслушиваю эти оголтело патриотические речи. А о политике и реакции общественности никого, видимо, думать не учили. Как говорится, что хочу - то и ворочу.

-2

Да здравствует русский язык, игры без русского в топку.

3

Вчера руссик вышел. Может кто выложить !? Или ссылку на репак с русским дать=)

2

не совсем правда. просто в пиратах используются ошметки ZoGовского перевода

если верить этому видео то есть вполне качественный перевод

2

elgi
В любом случае пиратам остается сосать палец.

-3

Miroslaw
вышла только бета там то нет русского а в официальном релизе будет русский язык

1

Иван Колядин
Вышла, русского нет

3

Тут на форумах нарыл, что русской локализации официальной не будет. Локализаторы отказались. Хз почему, не объясняют причин.
Ждем благодетелей, что переведут хотя бы внутриигровой интерфейс и описания. Черт уж с ним с сюжетом.

1

Иезекиль
крым наш вот и нет руссификации)

-1

кто нибудь играл с русским ? то ли у меня что то не то то ли официальный русский очень частичный я понять не могу

1

Ходит слух что оф. русик даже на половину не переведен. Правда ли ?

-1