BattleTech
  • Deimos-D
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 9
    2
     #
    изменение параметров в файлах игры:
    1\ много CBills
    папка игры\BattleTech_Data\
    StreamingAssets\
    data\
    simGameConstants
    в SimGameConstants.json меняем "StartingCBills" : 980000,

Ломается обычным Cheat Engine. Искать 4 байта. Выдаст значений 6-7, у одного из них будет сильно отличаться адрес - вот тебе и денежки. Замораживать не надо - выкинет.

2\ на первой миссии(та что на пустынной планете) у вас в копье будет 4 крутых меха Аtlas AS7-D

SimGameConstants.json
    Меняете "StartingLance" : [ (там 4 меха будет по дефотлту)
    на
    "StartingLance" : [
    "mechdef_atlas_AS7-D",
    "mechdef_atlas_AS7-D",
    "mechdef_atlas_AS7-D",
    "mechdef_atlas_AS7-D"

3\ включение отладочного меню
    Left Ctrl + Shift (Either side) + Enter, then type 'hbsrocks' and hit Enter again. After that you should be able pop open the console with Ctrl + ~ (Useless since I think there are no commands registered) or Ctrl + Shift + Minus to pop open the Debug UI menu during combat (This one has the fun buttons, including one to SPEED UP MECH ANIMATION SPEED).

4\ сделать нужное оружие появляющимся чаще в магазинах

Weapon_Gauss_Gauss_0-STOCK.json
    Weapon_Laser_LargeLaserER_0-STOCK.json
    Weapon_Laser_LargeLaserPulse_0-STOCK.json
    Weapon_PPC_PPCER_0-STOCK.json
    "Rarity" : 20,
    "Purchasable" : true,

Rarity -это и есть редкость появления в магазине. Purchasable- можно ли купить или только выбить из вражеского меха...
  • Геральт Де Ривиа
    Рейтинг эксперта: 6
    5
     #
    Ох уж это редактирование. Нам бы перевод по-быстрому_надоело со словарём играть.
  • MESS_NICK
    1
     #
    Исправил "StartingCBills" : 980000 и Аtlas AS7-D. Хотел начать сначала, но бесконечная загрузка. Старые сохранения грузятся, но денег и атласа нет.
  • Amnepox
    Рейтинг эксперта: 5
    1
     #
    MESS_NICK
    ищи файл ammunitionbox(вроде), открывай блокнотом и ставь цену(cost) какого-нибудь HEAT SINK -500000 и вуаля, при каждой "покупке" данного охладителя тебе падает на баланс 500000 денежек
  • AlexeyMC
    Рейтинг эксперта: 4
    1
     #
    Можно редактировать напарников, есть папка \data\pilot. Себя, как я отыскал через созание, data\backgrounds, можно отредактировать например background_ancestry_DeepPeriphery.json, и при выборе из глубокой перефирии предыстории, будет давать сразу отредактированный уровень параметров... Но надо следить, чтоб выше 10 в сумме всех плюшек не было, иначе не даст запустить...
    Или еще что-то интересное отыскал? Параметры мехов и т.д.?
  • Deimos-D
    0
     #
    Геральт Де Ривиа
    вот посмотри прохождение с полным русским переводом www.youtube.com/playlist?list=PL7rsXK7v7WGAwWyna..
  • GROGandALE
    1
     #
    You can edit the cost of a cheap item, say a Small laser, sell it, then edit the cost back down.
    -Browse to the following folder:
    *YourSteamInstallationFolder*\steamapps\common\
    BATTLETECH\BattleTech_Data\ StreamingAssets\data\weapon\
    -Open the “Weapon_Laser_SmallLaser_0-STOCK.json” file with a text editor, find the:
    “Cost” : 20000,
    -Entry and change it to a high number, such as making it 10 million, which would get you 1 million C-Bills per sale back in the shop.
  • GROGandALE
    0
     #
    перевод помоему не сильно нужен и так понятно. если в параметре цены поставить минус то за покупку платить будут вам
  • AlexeyMC
    1
     #
    GROGandALE
    Тут и выше писали, ставь за любую фигню типо патронов для пулемета или хэдсинк цену с минусом скажем -10000000 и те при каждой покупке будут давать это бабло....

А кто нить отыскал, где и как можно уменьшить время на лечение, ремонт, переоборудование и т.д.? А то раздражает...
  • GROGandALE
    1
     #
    AlexeyMC
    время нет, но тоннаж оборудования там можно поменять, перегрев, охлаждение HEAT SISK увеличить в папке с таким же названием
  • shova42
    1
     #
    Блин, доигрался. Скинте ктонибудь дефолтный файл "SimGameConstants" , пожалуйста.
  • xoen
    Рейтинг эксперта: 8
    4
     #
    shova42
    Лови

Бекапь всю папку "Data" до экспериментов ;)
    Тоже экспериментирую, правда игру уже прошел. ;)
    Спойлер
  • shova42
    2
     #
    xoen , спасибо большое!
  • AlexeyMC
    1
     #
    xoen
    Да, отыскал всё это, правда я так не наглел, и просто сделал у всех пушек вес в 1 тонну.... Шоб мачкануть но от перегрева самому не анегилироваться..... И какие-то намёки на приличие остались... И не надо забывать, что всё что меняете в параметрах влияет и на врагов... А то поставить урон у PPC, и жахнут кто то в тебя ранше чем успеешь ты) Да и тупо шотить всех не интересно, а вот почувствовать себя, как чувствовали клановцы напав на остатлую сферу, это уже по нашему)))
  • xoen
    4
     #
    AlexeyMC написал:
    А то поставить урон у PPC, и жахнут кто то в тебя ранше чем успеешь ты)

Выход прост - у врагов нет "Gauss Rifle" и нет "ER L Laser" и там можно выставить хоть 300 и косить врагов по 3 штуки за раз. ;)
    Переделанный Atlas II
    Хотя можно выставить и не так много дамага, но поставить в пушке "HeatDamage" : 10 - враги просто не смогут стрелять т.к. будут всегда в перегреве.

Я уже прошел игру, получил удовольствие от сюжета, а это просто развлечение, не более.
    AlexeyMC написал:
    правда я так не наглел, и просто сделал у всех пушек вес в 1 тонну.... Шоб мачкануть но от перегрева самому не анегилироваться.....

Когда я проходил - убрал перегрев, вес в 0 и все модули сделал в 1 слот. Мехов не менял по оружейным слотам и характеристикам, только скорость у всех мехов изменил, а то они еле ползают порой, что свои, что врагов ;)

ЗЫ. Получить "Gauss Rifle" и "ER L Laser" можно хоть в самом начале игры ;)
  • AlexeyMC
    1
     #
    xoen
    Эт совсем уж не спортивно))) У врагов билды мехов заранее прописаны, они конечно со стоковыми бегать будут, себе можно и так с облегченным оборудованием весом в 1т ацкие билды собрать. Я вообще тока хэдсинки думаю сделать с весом 0, остальное оставить как есть. Я пока в процессе прохождения, но меня выбесили финансовые вопросы типо платы ежемесячной за стоящих в ангаре мехов и фигни с лечением пилотов, что приходится время мотать. Из за чего приходилось бои переигрывать чтоб идеально было. А это всё таки надоело. В общем хочу игры без излишнего геморроя. Где отключить или уменьшить время лечения я не отыскал, по этому решил упростить геймплей, но чтоб интерес оставался. Вот если апнуть своих мехов, то и гемороя нет с переигровками матчей из за неудачных попаданий с критами по тебе, если макс броню ставить, и интерес остается.... Ну это как по мне. А так да, можно пулемёт превратить в аццкую мегапушку, и всех ваншотить с любого расстояния... Как пройду, тоже буду отрываться, сделаю себе мегастрауса, с парой гаусок на месте пулемета например...
  • xoen
    4
     #
    AlexeyMC написал:
    Где отключить или уменьшить время лечения я не отыскал

См. тут

Финансовые вопросы лечатся в секции "Finances" файла "SimGameConstants.json"
  • AlexeyMC
    1
     #
    xoen
    О, пасиб... Я пока вышел из положения покупая патроны для пулемета за -100000 кредитов, но эт тож как то интерес убивает. Хочется нормально и без геморроя...
    А в корабельных апгрейдах никто не копался? Там вроде госпиталь и т.д., можго их улучшить, чтоб столько выздоровления и перебора мехов не ждать?
  • xoen
    3
     #
    AlexeyMC написал:
    А в корабельных апгрейдах никто не копался? Там вроде госпиталь и т.д., можго их улучшить, чтоб столько выздоровления и перебора мехов не ждать?

Конечно копался ;)
    См. тут
  • Djeron
    1
     #
    Держите читэнжен, fearlessrevolution.com/threads/battletech.6603/
    Юзаю версию 1.2
  • DimOn2212
    1
     #
    Deimos-D
    не изменяется стартовый лэнс, хотя в файле все прописал как сказано в посте, может есть еще где то файлы, которые дублируют?
    UPD: все работает, нужно начинать новую игру только
  • AlexeyMC
    1
     #
    xoen
    А нигде не попадались параметры касающиеся точности в режиме прицеливания? Когда выбираешь в какую часть тушки палить? А то вымораживает, что элитный пилот с расстояния в 3 метра по лежачему без сознания врагу, может попасть в голову только с шансами 18% макс.... Это вообще что такое!
  • Геральт Де Ривиа
    Рейтинг эксперта: 6
    1
     #
    DimOn2212
    Чем КРУЧЕ МЕХ, тем больше цена содержания. Тупо можешь не вытянуть по деньгам... каждый месяц в среднем по 550.000 долларов... даже при 2-х контрактах в месяц будешь наваривать где-то 350.000-380.000 долларов.
    При таких раскладах банкротство не за горами.
  • DimOn2212
    1
     #
    Геральт Де Ривиа
    как-нибудь наберу, в крайнем случае 1 продать всегда можно. Атлас - это любимый мех еще с бумажных книг, и Mechwarrior Onlain
  • xoen
    2
     #
    AlexeyMC написал:
    А нигде не попадались параметры касающиеся точности в режиме прицеливания? Когда выбираешь в какую часть тушки палить? А то вымораживает, что элитный пилот с расстояния в 3 метра по лежачему без сознания врагу, может попасть в голову только с шансами 18% макс.... Это вообще что такое!

Конечно попадались.
    См. тут

Геральт Де Ривиа написал:
    Чем КРУЧЕ МЕХ, тем больше цена содержания. Тупо можешь не вытянуть по деньгам... каждый месяц в среднем по 550.000 долларов... даже при 2-х контрактах в месяц будешь наваривать где-то 350.000-380.000 долларов.
    При таких раскладах банкротство не за горами.

См. тут
  • Shershn
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    Народ,
    Может кто знает как в мех бае взломать кол-во деталей?
    В частности интересует кол-во раритетных охладителей... Есть 6 шт, отслеживаю в Cheat Engine 2а байта, отсеиваю - есть 1о значение. Фиксирую и/или увеличиваю кол-во штук, устанавливаю в меха... и после сохранения в мехах остаётся установленными только то кол-во что реально было, остальные исчезают!((( Пробовал отследить на продажах, нахожу, ставлю 100 шт - показывает 100. Продать можно только 6шт((( Получается она где то ещё хранит кол-во, а Cheat Engine не видит.
    Есть идеи???
  • Shershn
    Рейтинг эксперта: 7
    1
     #
    На всякий - использую такие настройки Cheat Engine...

Спойлер

• Deimos-D
    1
     #
    Включение режима отладки

Запускаем Regedit. Находим область [HKEY_CURRENT_USER\Software\Harebrained Schemes\BATTLETECH], добавляем в нее новый ключ реестра типа dword (32-bit) под названием last_debug_state_h176629417, выставляем значение 1. После этого в игре можно будет открыть меню отладки по комбинации Ctrl+Shift+тильда.
B
i
u
Спойлер