на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Как понять, что мех выживет в бою?

Если вынесли голову, то понятно дело мехварриор мертв.
А что нужно сделать чтобы шанс что мехварриор выживет был выше? у меня почему то лучшие бойцы умирали, а бывало что наоборот слабые выживали ) здесь что чисто факт везения что ли?) кто знает?)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

броня, очки брони и очки структуры , если выбить структуру обеих ног труп, если идет пробитие правой\левой части груди отрывает правую\левую руку и добавляет 1\2 ранения, кнок ранение , пробитие цт труп

1

Gvinpin.93
Да нет
Баттлмеха то понятно как
Я имею ввиду пилота
Чтобы пилот выжил после того как уже мех убит
То есть когда написано pilot incapacitated

0

это чтобы случайно не нажали.
Есть модуль на кокпит меха Cockpit Mod https://battletech.gamepedia.com/Cockpits , он дает 1-3 увеличение переносимых ранений мехвоина, то есть при получения ранения вначале на себя их берёт кокпит, расходуясь первым и не нанося повреждений пилоту.
Кстати есть мод на изменение расчётов Морали и добавления параметра психического состояния мехвоина: Basic Panic System https://www.nexusmods.com/battletech/mods/137
Вот там есть шансы, что при Панике мехвоин может сам катапультироваться...

0

Deimos-D
Вот этого кстати очень не хватает! Особенно когда с ботами играешь.
Весьма нелепо выглядит когда у бота меха совсем не осталось оружия, и он ходит туда сюда или "бодается", вместо того чтобы катапультироваться

-1

короче я разобрался
я так понял что единственный выход это прокачивать гатсы (guts)
с каждым новым уровнем, шанс что ваш мехварриор будет killed in action снижается на 5% (максимум 50% на 10 уровне. последнем)
но дело в том что моя любимая глитч, обладающая 9-м уровнем гатсов, гибнет..(наверное просто 50 на 50)

-1

Telyr_Derdun
Максимальный госпиталь на Арго даёт, вроде, минус 50% к вероятности смерти пилота.

-1

Telyr_Derdun
Сейвить пилотов надо. Танковать - танками с буллварком и вкопанными за мораль на первый ход. Гатсы качать, да. Отводить в тыл. Ну и, на худой конец, на панели меха слева-внизу, где повреждения, есть ма-а-аленькая кнопочка катапультирования. Этот "последний шанс пилота" многие игроки просто не заметили.)

0

A_QuartZ
Внатуре эту маленькую кнопочку запихнули так)) тоже не сразу увидел

-1