BattleTech

Локализация

• Морон Дарк
    Статус: оффлайн
    Рейтинг эксперта: 9
    1
     #
    Будет ли игра перевидена официально или пиратами есть сведения?
  • Darcs299
    Рейтинг эксперта: 6
    11
     #
    Морон Дарк
    сказали что через 2 месяца будет локализация
  • osdf
    Статус: онлайн
    2
     #
    хатаб обещал 28.04 перезалить репак русифицированный...не знаю, где он русик взять собирается!
  • Igyana
    5
     #
    На ZoG поднимали эту тему, но нашли зачатки русской локализации в файлах игры, потом инфу что якобы через 2 месяца сам издатель чтото сделает, ну и забили=(((
  • Морон Дарк
    2
     #
    Darcs299
    спасибо
  • Mardrok
    2
     #
    osdf
    я слышал что-то про 27.04.19 , должна выйти русификация....
    вроде как натыкался, не помню где...
    но только в одном месте и подумал что это фейк...
  • Mardrok
    2
     #
    Там да, дошел до дерева навыков и ппц,
    там без русского (да и с русским) хрен разберешься...
    но это и круто! будет в чем покопаться)))
  • xoen
    Рейтинг эксперта: 8
    6
     #
    Mardrok написал:
    я слышал что-то про 27.04.19 , должна выйти русификация....

Русский будет примерно через 2-3 месяца, не раньше. Этот ответ есть и на форуме Стима, где разрабы отписались и на самом форуме разрабов.
    Вопрос считаю закрытым.

В целом там интересная история (особенно для любителей описываемой вселенной). Так что играть, не зная о чем говорят - можно, но 50% смысла теряется.
    Тут либо ждать, либо подтянуть английский, что тоже крайне хорошо ;)
  • realchel
    Рейтинг эксперта: 1
    3
     #
    В общем для тех , кто как и я не очень дружит с вражескими языками или читать на лету не может.
    Могу дать совет.(будут рад если кто предложить еще более оптимальный вариант)
    1.Делаем игру в окне
    2. Ставим программуллину для сниятия скриншотов. Я использую GreenShot, она позволяет вырезать области, и массово делать скриншоты
    3. Открываем в браузере ссылку translate.yandex.ru/ocr
    4. во время игры (к счастью многие диалоги на пузе) через хот кей выделяешь область экрана, автоматом сохраняется файл
    5. Драг энд дропишь файл (естественно для удобства предварительно открываешь проводник с каталогом скриншотов) в браузер.
    И перевод готов, можно в окне перевода выделять блоки(желательно,т.к. перевод действует только на выделенную часть и при разрыве предложения на строки, перевод кривой) или строки или слова(думаю разберетесь)
    Так как ГринШОт достаточно продвинутый(профессионально им готовлю скриншоты для документаций) то можно сделать несколько хот кеев.
    Один у меня на выделение области(о нем выше) второй на выделение всего окна.
    Поэтому там где появляется диалог не на паузе или в кат сценах. Я просто жмакаю хоткей много раз на каждом тексте.
    А потом спокойно перевожу по слайдам.

Собственно выделение области экрана можно переводить все что есть в Игре.
    Например описание в бою, или находясь на корабле.

Играть стало в разы интереснее.
    Я бы все равно прошел ибо вырос на mechwarrir2, 3
    Но когда понятно что написано даже создание персонажа уже по другому выглядит.
  • LawFactor
    3
     #
    realchel
    Это конечно жесть ))))я тож не дружу с англ, ну технические термины и слегка разговорные, но делать скрины и переводить это уже совсем круто ))))))))))))
    Ну если уж совсем прям туго и охота, то я вам посоветую поставить любое приложение-переводчик на ваш смартфон, главная функция должна быть перевод с камеры, тогда и жизнь будет проще без скринов и игры в окне...у некоторых телефонов такая функция уже вшита...
  • LawFactor
    3
     #

вот пример такого приложения от Самсунг, другие программы естественно будут отличаться как в лучшую,так и в худшую сторону, но у меня есть родная и качать лень)
  • LawFactor
    2
     #
    Ну а если у вас и с телефоном плохо, то есть программка под Винду Screen Translator, выделяете часть экрана где текст, она сворачивает игру и через пару секунд выдаёт перевод,корявый но для понимания общей сути текста вполне пойдёт!!! Удобство программы в том,что не надо самому скринить,сохранять,заталкивать в другие программы,она сама всё делает,просто выделяйте область экрана ;-)
    Ну а когда выйдет оф Русификатор, то вполне возможно и куплю данную игру.Так как поклонник серии.
  • Deimos-D
    1
     #
    Может кто откроет страничку игры в русском сегменте Википедии? Я бы туда переводов бы накидал, уже есть опыт некоторый ru.perpetuum.wikia.com/wiki/
  • realchel
    1
     #
    LawFactor
    Да телефон старенький, Samsung note 4
    У меня перевод занимает 1-2 секунду.
    На мыши хот кей выделения области
    драг энд дроп в браузер(яндекс правда хреного переводит, но понятно о чем речь)
    сидел 2 дня только общался с экипажем и все читал:))
  • realchel
    2
     #
    LawFactor
    Я купил, деньги не большие, еще на предзаказе.
  • Deimos-D
    2
     #
    Тексты всех сюжетных миссий находятся в
    \StreamingAssets\data\simGameConversations
    там файлы .convo.bytes, открываются тем же Notepad++, и можно копировать.

диалогов:
    BattleTech_Data\StreamingAssets\data\events
    в формате json раскиданы.

но просто перевести и вставить туда русский текст нельзя, так как нету в игре шрифтов с кирилическими символами(
  • Telyr_Derdun
    Рейтинг эксперта: 7
    0
     #
    то чувство когда ты переводчик...8-)
  • LordKINE
    Рейтинг эксперта: 3
    2
     #
    Есть такая прога QTranslate мне очень помогает, она переводит в 2 клика и довольно быстро.
    Правда перевод машинный.
  • osdf
    Статус: онлайн
    2
     #
    LordKINE
    И каким образом ты в игре текст выделишь....поделись ка опытом!
  • LordKINE
    Рейтинг эксперта: 3
    1
     #
    osdf
    Эта програ делает скрин экрана потом выделяешь контур текста, жмякаешь перевести и усё перевод готов.
    В принципе она бесплатная и есть портативная версия, её устанавливать даже не нужно кинул на рабочий стол и пользуешься. Вешает пару МБ.
  • Deimos-D
    1
     #
    есть реальная возможность по быстрому сделать русский перевод промтом и из за отсутствия в игре русских шрифтов, все диалоги сделать транслитом... все диалоги лежат в текстовм формате
    Тексты всех сюжетных миссий находятся в
    \StreamingAssets\data\simGameConversations
    там файлы .convo.bytes, открываются тем же Notepad++, и можно копировать.
    Тексты диалогов:
    BattleTech_Data\StreamingAssets\data\events
    в формате json раскиданы.
    но просто перевести и вставить туда русский текст нельзя, так как нету в игре шрифтов с кирилическими символами(
    1. В той папке не все, есть еще много папок, только папка с эвентами чего стоит на 100 с лишним файлов. А сюжетные миссии и диалоги вообще запакованы в спец формате.
    2. Не получится так просто, помимо самого текста там еще есть програмные команды между и в диалогах. Просто если загнать в переводчик по итогу текст смешается с кодом и начнутся такие косяки что порой игра даже не стартует. Так что там надо все делать ручками выделять каждый диалог и на старо место вставлять и следить чтоб не дай бог не пропала какая нужная скобочка или командное слово. Тяжелая и бесполезная работа...
  • realchel
    1
     #
    osdf
    greenshoot
  • Ex_Vandal
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Гмм... а что же тогда никто не догадался подменить английские субтитры русскими?
  • Fastgamer24
    0
     #
    Походу все народ забросил игру? с 22 мая ни одного сообщения на форуме до этого момента.
    Кто-нибудь в курсе, будет ли русский фановский перевод? Или где там файлы лежат, я бы попереводил на досуге.
  • Василий Колотилин
    0
     #
    Fastgamer24 В игре пока нет киррилических символов. А русский язык разрабы обещают через пару месяцев.
  • Deimos-D
    1
     #
    РАЗРАБЫ пишут, что переводы на русский и французский готовы, а вот на немецком запаздывает, идёт вычитка текстов и правка, как только будет всё готово, то локализацию добавят с очередным большим патчем...
  • Ex_Vandal
    Рейтинг эксперта: 5
    0
     #
    Fastgamer24
    Я тупо жду перевод и приостановил игру. Надо сюжетки проходить, а без перевода это не комильфо. Купил на симбай альфа протокол и прохожу его
  • Deimos-D
    0
     #
    Battletech - Все синемаграфические ролики на русском!
  • Deimos-D
    0
     #
    можно как то порезать файлик ролика на куски, как было в оригинале и забросить с заменой в игру? чтобы был хоть какой то русик, хотя бы только и сабы в сюжетных роликах, может кто возьмётся?
  • Shershn
    0
     #
    21 ИЮНЯ 2018 При анонсе "BATTLETECH Update 1.1.0 is Live!" на оф сайте
    Спойлер

Кроме прочего упомянули о возникновение трудностей с локализацией и задержкой её выхода! Так что воины сжимаем зубы и ждёмс... (
  • Deimos-D
    0
     #
    Поговаривают о выпуске русской и иных локализаций в следующем большом патче к 28 августа, но это неофициальная информация и всё ещё может изменится и сроки сдвинутся в обе стороны. Сами разрабы сказали только, что закончив этот патч 1.1.1 они перебросили дополнительных людей на локализацию.
  • A_QuartZ
    0
     #
    Модератор официального форума подтвердил, что локализация стоит следующим пунктом развития игры. Это конечно, не разработчик, но может знать больше простых смертных. Модеры там все очень культурные, вежливые и подготовленные, просто так не чешут языком, обычно.
  • xmenni
    0
     #
    уже 2 с половиной месяца прошло, а они все телятся с локализацией. ППЦ
  • A_QuartZ
    0
     #
    xmenni написал:
    уже 2 с половиной месяца прошло, а они все телятся с локализацией. ППЦ

Потерпи. Обещали 3 месяца, я считаю нормальным допуск +\- 2 недели от таких сроков.
    Чтобы было легче ждать - есть немного новостей. Вместе с локализацией обещали одновременно выпустить Линукс-версию игры. На страничке Линуксового Стима появились буквально пару дней назад обои с Шедоухоком. Кажется, там что-то назревает.)
  • Fastgamer24
    0
     #
    где же ты моя локализация? ох как я тебя жду
    одна игра на компухтере установлена, попробуйте догадаться какая?)
  • A_QuartZ
    0
     #
    Fastgamer24 написал:
    одна игра на компухтере установлена, попробуйте догадаться какая?)

Симс? %+))

Файлы локализаций в игре уже есть, но кривы-ы-ые...
B
i
u
Спойлер