на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Как пережить атаку дронов?

Речь пойдет конечно же о миссии Grave Robbing))) Сунулся туда на 55-ти тонных мехах и офигел! До того в 90%-ах миссий без больших проблем все проходил. Конечно я понял , что рановато мне туда лезть. Но напишите кто с какой тактикой и на каких мехах проходил. И главная проблема , конечно принцесса , а точнее ее хилый мех. Ибо его я заменить не смогу , а враги любят лупить именно по ней...
P.S. Я не хочу сказать , что не могу пройти. И с такой командой два хода из четырех пережил))) Но тут чтобы пройти придется просто коллекционировать промахи от компа , а это не наш метод)))

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Я проходил миссию имея два ориона и чёрного рыцаря, к концу боя два меха еле стояли на ногах из-за повреждений но всё же миссию прошёл с первого раза. Не зацикливайся на дронах, они бесконечные. Выполняй бегом основную задачу. Не хотелось бы спойлерить но сразу после этого боя будет довольно интересный ход событий.

2

Помню, помню. Эта самая сложная миссия из всех в кампании.
У меня воевали все, даже принцесса. У самого были Highlander HGN-732B 90 тонн и Stalker STK-3F 85 тонн ...и даже им пришлось попотеть. Спойлерить тоже не буду, но это была знатная заруба...такой должна была быть финальная миссия на Комодоре.
Помни слова Суворова "Воюют не числом, а умением."

0

Выполняй главную ломись к гермоваротам, забей на дронов.

0

Я проходил тем что было, а было у меня - один Дракон, Квидров, Шадик и принцесса. Прошел с первого раза, без каких либо усилий. Потихоньку зачищая дронов, которые попадались в зону видимости, вместе с этим, рвался поближе к воротам. Возле ворот зачищаем турели и всех дронов, ставим принцессу возле ворот, остальными мехами прикрываем. Тех мехов, которые получили хорошо по шапке - отводим, более целые машины выводим вперед, но не отходим далеко от ворот.
Такой вот незамысловатой тактикой, прошел без каких либо потерь. Ну может пару рук потерял, но это мелочи, по сравнению с той наградой, которая будет после миссии.

0

Ну в общем ясно. Придется долго фармить миссии и набирать трио Assault мехов , чтобы и броня потолще и пух поболе))) Или может разрабы наконец-то выпустят патч , в котором пофиксят многое)))

0

SS44
Просто забей на дронов. Они бесконечно спавнятся.

0

бежишь к воротам, самого толстого оставляешь ближе к проходу, двух других по краям возле респа ботов. дальних отстреливаешь, ближних топчешь. прошел с первого раза, ничего сложного. танковал у меня дракон, если не ошибаюсь...

0

убив всех вначале 2 меха ставишь справа у входа
1 слева
и раз в 2 раунда топчишь ;) пока 4 мех уничтожает турели, эти дроны имеют 2 и 1 инициативу и очень уязвимы в милли

0

Знал что будет в миссии, пробежал сразу как можно ближе к воротам. Турели принял на Буллварк танком и вынес за 2 хода (3 на первом 1 на втором). Собрал народ перед самым входом, вкопал танков чуть впереди и скипал ходы. Доехали посветить меня и пострелять всего два дрона. Ну и то, что прямо рядом респится. Остальные тупили.

Но, я играю вторую карьеру и очень не торопился.) Пришел на миссию с Рыцарем, Атласом и Орионом. Принцессу на Кинтаро отодвигал в сторонку, чтобы под ногами не мельтешила.)

0

У меня была принцесса и три болта )
Одному болту танку руку оторвало, а так норм) жаль что зависает после миссии

0
Telyr_Derdun написал:
жаль что зависает после миссии

Просто зависает, и всё? На какой именно стадии? Версия игры последняя?
Общее торможение игры помогает убрать удаление лишних сейвов. Зайди в меню загрузки, поудаляй старые файлы. Достаточно оставить 5-10 штук.
В миссии есть баг - если слишком вольно прыгать по карте, можно сбить порядок выполнения скриптов. Чтобы этого не было желательно принять первую атаку Таурианцев не отходя далеко от ворот. Особенно - не перепрыгивая горы. Потом одним мехом сбегать пешком, посмотреть взрывающийся шаттл. И только тогда идти на встречу с штурмовыми мехами. Возможно, ещё могут быть глюки из-за потерь пилотов принцессы и лостех модулей\частей тел на Горце и Атласе.

Попробуй, может поможет что.

0

A_QuartZ
спасибо)
нет, у меня "особый" случай
старая карта HD5770 почему то не переваривает совсем игры от unity
до нового патча помогал -force-glcore
а сейчас хз как это обойти

0

Telyr_Derdun
А в ошибках пишет что-то? Лог-файл:
BATTLETECH\BattleTech_Data\output_log.txt

0

A_QuartZ
в ошибках много чего пишет )

0

Telyr_Derdun
Круто! Из этого следуют множественные, далеко ведущие выводы!))

Скопируй файл ошибок в другую папку, максимально быстро спровоцируй падение игры, проанализируй разницу копии "до" и файла "после". Ищи знакомые буквы - dx3d, memory - ну хоть что-то, что может быть намёком "в какую сторону рыть".

0

A_QuartZ
спасибо :)
попробую как время будет )

0

Пара танков с перком щит (это когда повреждение наполовину режется если мех не двигался в этом раунде) ЛРМ-лодка...быстро сносим турели, танки стоят недалеко от прохода и принимают дамаг, попутно стреляя, принцесса и лодка добивают. Прошел легко хэвиками

0

SS44
а хрен ли ты даешь им по тебе попасть?У них же не 100% попадания.

-1