на главную
об игре
BattleTech 24.04.2018

Решение проблемы: драйвер перестал отвечать и был восстановлен

Всем привет!
Решение для всех тех у кого старые компьютеры (10 лет), но очень хочется поиграть))

- Заходим в папку с игрой, находим файл Launch Battletech.exe (версия GOG. в версии steam, наверное, тоже самое)
- нажимаем на него правой кнопкой, свойства
- и после вот этой строчки D:\Games\BATTLETECH\BattleTech.exe дописываем через пробел (обязательно!) -force-glcore

Лично мне помогло! Я наконец то смог пройти этот зависающий момент. Прогрузился до корабля, сохранился и вышел! Потому что в опенгл режиме невозможно играть. Во первых наблюдаются какие то странные проблемы с яркостью, во вторых съедает у вас всю память !!! (У меня у самого 10 гб, этот режим съедает у меня 97% памяти) Так что заранее лучше включить файл подкачки по выбору системы. чтобы не было проблем. И не забудьте выставить настройки на самый минимум!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

надеюсь кому нибудь будет полезным это )

1

Если прописать, то крашится при загрузке.
А вообще, что я только не делал: и переустанавливал, и ставил разные версии, и с гог шаманил (удалял и ставил снова) - итог один: после прохождения тренировки вылет во время загрузки. Если вставить файлы с нексуса на пропуск этих миссий, то грузится сразу корабль (слава яйцам!), но... работают только вкладки магазина и найма, кликаешь на любую другую и привет вылет. 2 дня мучаю, силы мои уже на исходе)
Если кто-то подскажет решение, то буду молиться пока играю))

1

У кого вылетает игра после боя (момент сбора лута) - необходимо немного открутить частоту видеокарты.

-1