на главную
об игре
The Beginner's Guide 01.10.2015

Впечатления от игры

Дорогие друзья, предлагаю вам поделиться своими впечатлениями от этого маленького шедевра. Какие игра вызвала у вас чувства и над чем заставила задуматься.

P.S. Ребята, которые твердят что эта игра бессмысленный бред, при этом даже не запускав её, идите лесом, вам здесь не рады.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Кода собственно и есть Дейви. Это становится очевидно на карте Tower. "Хватит пихать фонари в мои игры".
После Tower в свет выходит модификация Stanley Parable, ну а что было дальше все и так знают.

Честно говоря трудно назвать этот продукт игрой, интерактивной аудиокнигой/биографией или ещё чем-то.
Это этакое "пособие для новичков", для независимых разработчиков или же просто для творческих людей с типичными для них творческими проблемами.

4

На меня игра произвела нереальное впечатление! Ну просто нет слов для всех этих переживаний. Остался один только вопрос, что за 3 черные точки?

4

Биография - точно сказано. Запуская ждал продолжения Стенли, не получил, но и не расстроен. Это совершенно другой продукт который все так-же несет в себе точку зрения автора, крики души, или плач в подушку, кому как. Очень атмосферный продукт. Я рад что у Дейви хватило духу поделиться своими переживаниями, надеемся что у него все сложилось!

3

Ну во-первых Кода женщина. И у меня есть три мысли по поводу самой истории.
1. Банальность, но это просто красивая история, не более.
2. Кода = Дэйви, он просто переносит свой кризис творчества и наработки, и просто красиво их оформляет. Для пущего отвода глаз делает "ГГ" женщиной.
3. Кода близкая подруга Дэйви, с которой что-то случилось, и ей пришлось бросить это все (возможно даже она умерла (не дай бог)). Этому есть подтверждение на уровне где мы видим плачущую женщину.

А вообще шикарная история, с шикарным саундтреком. Немного расстроило что игра проходится за 1 час, хотелось бы что-нибудь более комплексное. Хотел сделать рефанд, но совесть не позволила. Все таки Дэйви заслужил.

1

Где Кода??? И я желаю знать , что это за чёрные точки!!!!!!!

1

В каждом уровне есть коробка за пределами карты, и в ней есть книга. Добраться туда можно с помощью sv_cheats 1 и noclip 1, impulse 100 (фонарик, иначе не видно ничего). А если стрельнуть в книжку, то из неё кровь брызнет

0

Шикарная история. Прошел с огромным удовольствием. Если учесть, что главный персонаж в игре - женщина, а Кода отождествлял себя со своим персонажем, то, наверное, можно сделать вывод, что Кода - женщина(девушка). Даже если все это выдумка, то все равно игре - зачет. Еще ни одна игрушка не заставляла меня столько размышлять о человеке, который ее сделал.

0

Прошел, мои впечатления:

Новый проект, выпущенный создателем гениального The Stanley Parable. По сути сборник различных экспериментальных арт-игр в минималистичной стилистике. Как и в прошлом проекте разработчика, автор непосредственно обращается к игроку во время прохождения The Beginner's Guide, рассказывая ему о своем друге и его необычных играх, об отражении внутреннего мира создателя в его проектах.
К сожалению, здесь нет какой-либо нелинейности или иронии, свойственной The Stanley Parable. Поэтому если вы ждете нечто подобное, то можете быть разочарованы. The Beginner's Guide не цепляет так сильно, как это бывает с другим "интерактивным искусством", но тем не менее оставляет после себя необычное послевкусие.

Итого: сборник экспериментальных мини-проектов, скрепленных дорогой к Совершенству.

6/10
P.S. Если вы любите НЕигры в стиле проектов Tale of Tales или тот же The Stanley Parable, то можете накинуть один балл сверху, до 7 из 10.

0

Эта игра, как очень хорошая книга.Приятно читать.

0

Довольно... интересная игра, несмотря на то, что все, что в ней нужно делать - это просто идти. В основном берет историей.
И если я правильно понял суть с моим говенным английским:
У автора The Stanley Parable Дейва есть... или скорее был друг с никнеймом "Кода". Как и Дейв, тот тоже пытался делать игры, черновики которых и скидывал Дейву. Сам же Дейв, возможно в желании помочь, возможно в виду собственного эгоизма\других мотивов, стал показывать игры "Коды" другим людям и добавлять в них "смысла" посредством ламп. Они вместе стали судить по играм о его душевном состоянии, считая, что сделанные им игры - показывают, как он внутренне отдаляется от общества.
Последняя, кхм, "игра" - Башня, была сделана специально для Дейва, поскольку пройти ее можно было только модифицировав саму игру, и довольно доходчиво объясняла, какой Дейв му**к, заставивший думать, что у Коды были какие-то проблемы, и просила больше не говорить с ним(ей), не показывать игры и вообще прекратить все контакты.

Если эта история основана на реальных событиях, то это весьма мрачная и жестокая ирония, ведь Дейв поступил диаметрально противоположно, распространив весьма личные игры по всему свету.
Если же это все вымысел, то игра весьма... я не знаю, как точно описать... философская, заставляющая думать о человеческом восприятии и показывающая, как видеоигры отражают внутренний мир человека.

0

Игра от автора The Stanley Parable так же в жанре короткой ходилки, только на этот раз полностью линейной, без различных вариантов. И это уже не юмористическая ходилка со сложным смыслом, а драма. То же со сложным смыслом. Крайне необычная и ломающая 4-ю стену.
Как и прошлую игру надо просто брать и играть.

0