на главную
об игре
Besiege 28.01.2015

Оптимальная конфигурация ПК

Эти вездесущие горе-обзиратели никогда не посмотрят в сторону игрушки вроде Besiege, и очень зря. Никакие красоты современных игр, заставляющие процессоры поднапрячься, а видеокарты - создавать пляжную атмосферу в радиусе пяти метров вокруг корпуса компьютерного стола, не способны даже и на малую долю приблизиться к методичности, с которой нетребовательная к графической подсистеме Besiege понижает фреймрейт до непозволительно низких двух-трех кадров в секунду при запуске какой-нибудь самой обычной машинки, сделанной из доброй тысячи блоков. Чтобы выстроить столь монструозное творение, требуется много усидчивости и не меньше времени, да и встречаются такие конструкции нечасто, спору нет. Но прелесть Besiege заключается именно в возможности создавать движущиеся, катающиеся, летающие и с грохотом разлетающиеся пепелацы из несметного числа блоков, ограниченного лишь воображением игрока и объемом выделенной приложению оперативной памяти. В связи с этим я хочу обратиться к вашему мнению, друзья.

Как по-вашему, существует ли на свете и если существует, то какая конфигурация ПК, оптимальная для того, чтобы "выжать все соки" из игры при запуске машин из двух, трех, пяти, десяти и более тысяч элементов?
Весьма скромные минимальные требования к игре, разумеется, не подразумевают вышеупомянутых издевательств.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Tianhe-2, я думаю, подойдет.

1