на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Впечатления от полной версии игры

Игра уже на торрентах.
Пока качаю, ждать еще часа два, кто уже заценил, отписывайтесь как оно!)

Комментарии: 180
Ваш комментарий

Сегодня прошел игру,если сначала у меня были сомнения то под конец игры..эх,это не объяснить словами(кто прошел меня поймут).Просто возьмите и пройдите эту игру и не на ютубе(ютуб вам таких эмоций не подарит) а на приставке.Концовка в стиле Quantic Dream,непредсказуемая

15

По поводу оценок - Metacritic дает оценку 73/100. Оценки критиков ранжируются так - из 58 рецензий:
- 90-100/100 - 13 рецензий;
- 75-90/100 - 25 рецензий;
- 60-75/100 - 13 рецензий;
- 40-60/100 (40 - минимальная оценка на данный момент) - 7 рецензий.
Средняя оценка пользователей - также 7,3/10.
Низкие оценки являются следствием явно завышенных и не оправдавшихся ожиданий.
P.S. А сонибои-то соснули )))))

15

Демка впечатлила особенно визуально даж не верится что это пс3

14

Незнаю,мне все очень понравилось,сыграл пару часиков все супер,очень затягивает,особенно понравился момент на днюхе,когда надо было мстить)))

14

salopic я ребёнок. и понимаю в играх всё. есть дети умные и... сам понимаешь

12

Джек Карвер.
Ну да, ну да, игры, где надо напрягать мозги, - для школьников не шедевры! Здесь не поспоришь!
Чем это АрмА 3 хуже предыдущих частей? А чем плохи Dota 2, Divinity: Dragon Commander, Europa Universalis 4, Total War: Rome 2? Обоснуйте!

12

     Только что прошел Beyond: Two Souls. Это одна из тех немногих игр, которые не просто мне понравились, а запали в душу. К тому же, я большой любитель фантастики - возможно, это и определяет, понравится ли вам эта игра или нет, а так же и объясняет такой разброс оценок. Каких-либо серьезных ущемлений в интерактивности не заметил, все подчинено здравому смыслу, и у меня желания сделать что-либо идущее наперекор сюжету не возникало. В то же время, иногда предоставляются интересные возможности, позволяющие выплеснуть негодование, отомстить, или же совершить очень сложный моральный выбор. Хоть это и не отражается на сюжете, но вызывает сильную эмоциональную отдачу.
     Сюжет тут хоть и не сильно закручен в плане интриг и поворотов (нувыпоняликтомастероригами), но лично мне был интересен и заставлял сопереживать персонажам. Это опять же дело вкуса - если вам нравится фантастика и мистика, то и игра наверняка понравится.

11

Прошла.

Что сказать, весьма и весьма неплохо, однако шедевра не вышло, как ни жаль.

О плохом:
В первую очередь, невероятно раздражает хронология повествования - эти взятые с потолка эпизоды, непонятно о чем повествующие - в суть игры начинаешь вникать ближе к развязке, до того момента это просто беспорядочные, вырванные из сюжета фрагменты - то она маленькая, то взрослая, то снова маленькая, то подросток - кто все эти люди, почему она здесь оказалась, о чем они говорят, что вообще происходит?
Получается, что играешь не ради игры и ее сюжета как такового, а тупо ради концовки, дабы узнать, как в конечном счете сложится вся "мозаика".
Хуже того, подобный режиссерский ход исключает нелинейность как таковую: ведь если игра началась, по сути, с конца, и скачет по сюжету в хаотичном порядке, то ты уже точно знаешь, что вот к такому-то моменту эти персонажи будут живы, эти умрут, случится вот это и вот это, и предотвратить все это нельзя.

Камера. Ужасная.
В ХР можно было хотя бы переключать угол обзора, тут же, если героиня заходит за шкаф, приходиться перемещаться вслепую, либо включать Айдена, что не всегда возможно + Айден все равно не способен взаимодействовать с предметами, предназначенными для интерактива с Джоди.

Эта новая плюшка, которой Кейдж так гордился - отсутствие кнопок-напоминалок в QTE - блеан, иногда уж лучше оставить, как есть.
Теперь и вовсе непонятно, куда нажимать - то ли вверх, то ли вниз, интуитивно, исходя из движений героини, угадать это, как правило, не удается.

Нелинейность в игре заключается в выборе между джинсами и платьем/кинуть в недруга табуреткой или нет, и если в Heavy Rain концовка являлась результатом прохождения, то тут нет - да и логично, учитывая "рваную" хронологию - если игра начинается с конца, то можно предугадать, что последующие эпизоды уже не изменят того, что случится.

О хорошем:
Сеттинг отличный - "реальная жизнь" с вкраплениями мистики/магии, обожаю эту эту тему - Dreamfall, The Longest Journey, Zanzarah, Primal, Haunting Ground, Clock Tower, Vampire: the Masquerade и иже с ними.)
В этом плане просто ура, очень мало игр, рассказывающих вообще о чем-то, кроме армейки-войны/королевств-эльфов/звездных кораблей-пришельцев.

Очень интересная фишка с Айденом и всем, что с ним связано - телекинез, извлечение воспоминаний, контроль над личностью - очень здорово и необычно.

Актерская игра, подача персонажей в целом - очень хороша, были действительно трогательные и драматичные моменты, за это плюсик.

Разнообразие локаций/действий - и на мотоцикле, и верхом на коне, и в подлодке, и в акваланге, и на лыжах и многое-многое кроме - уатлична, однообразие пейзажей/действий меня всегда вгоняет в уныние, тут в этом плане постарались.)

Что касается концовки:

Спойлеры

Я надеялась, что хотя бы Кейдж сумеет избежать бородатых клише про спасение мира, без пяти минут состоявшийся апокалипсис, ВНЕЗАПНО предотвращенный главной героиней, смазливого джеймсабонда-црушника, готового отдать жизнь за свою благоверную, сумасшедшего ученого и иже с ними. Концовка - это полный фейл, увы.

Таки 8/10.
Если Watch Dogs не окажется чем-то убер-мега-ваще-мозгодробящим, то игра года в моем личном топе - однозначно, The Last of Us.

10

Только что закончил играть в сей шедевр. Игра изумительна, картинка радует глаз, режессирование роликов заставляет проникнутся, а эмоции хлещут через край. Господа, по поводу рванной подачи сценария, давайте-ка вспомним один из культовейших фильмов горячо любимого многим режиссера - Квенитина Тарантино, а именно, "Криминальное чтиво"! Подобный прием там тоже применен, тем ни менее, фильм произвел тот еще фурор! Лично у меня, после прохождения, все вопросы нашли свои ответы, а эпизоды как раз идут в такои порядке, чтобы у игрока возник вопрос, который раскрывается в другом эпизоде. Да, это не игра в чистом виде, а именно интерактивный фильм, которыми так славится господин Кейдж, да, в нем не столь много вариативности геймплея и повествования, как в Heavy Rain, однако, мне сия игра напоминает чем то сериал, где эпизоды зачастую между собой не связаны, однако имеет определенную канву сюжета. Так что, если рассматривать эту игру именно с точки зрения интерактивного фильма, и драматургии, то это однозначно добротный и качественный продукт, однозначно рекомендованный к ознакомлению!

10

Игра супер. Жаль что сам не имею возможности сыграть в нее. Смотрел прохождение Блека. Очень сильно зацепила она меня. Побольше бы таких игр и желательно на ПК.

10

Должно быть две темы:

Впечатления от полной версии игры (PS3)
Впечатления от полной версии игры (YouTube)

:D

10

Хорошая игра, а точнее интерактивное кино. Шедевриальна, как хорошо переданы чувства людей, как правдоподобно подано общество. Кто говорит, что игра говно - просто зажрались уже, хоспаде. Вон сколько школоты минусует хорошие посты. А попробуй обоснуй это, да так, чтобы тебя все поняли. Если игра не для вашего ума и созданы вы лишь для Дутого Кала, для экшона, то и не лезьте в такие игры, это не FPS и не TPS, не RPG и даже не стратегия! Это игра для души, и если она у вас гнилая(Испорчена, или ее нет) то пройдите мимо и засуньте свое мнение себе куда подальше, чтобы хоть что-то у вас там было. Кому не хватает интерактивности - идите в Sims, там любой объект заюзать можно. Ей богу, люди зажрались уже действительно, никак не дойдет до ума глупого человека - главное сюжет и атмосфера! А еще интересней за этим наблюдать, за выражениями лиц персонажей, интонацию в голосе, вот почему это становиться лучше книги! А кому хочется экшона - идите в футбол поиграйте, пока еще не поздно. А если поздно, то в хоккей. А кому мало - предлагаю хардбол, вот там вы получите достаточно эпинефрина в кровь.

9

После того, как Кондом Жиртрест упомянул, что концовка в The Last of Us - ужасна и нелогична, я вообще перестал воспринимать его, как источник какого-либо мнения.

9

IceDMC
Вообще ,игра чисто для маленьких возраста так 3-5 \10 лет максимум (в редких случаях) ,естественно это моё мнение


Судя по твоей грамматике, ты и сам попадаешь под возраст 3,5/10 лет.

9

Хотел бы акцентировать внимание на товарище Логвинове,а точнее как этот персонаж игровой индустрии переобувается на ходу.Видел его рецензию о Beyond после поездки в офис Quantic Dreams-где он восхищается игрой и считает ее главным ожиданием года и рецензию сразу после ее выхода.....Я где то читал что Эллен Пэйдж отказалась дать ему интервью и что то мне это кажется правдой....иначе как можно объяснить полное противоречие собственных слов?Я прошел Beyond и и смотрел его итоговую рецензию сразу после этого.НИЧЕГО из сказанного им я не разделяю.В игре есть Душа.Причем с Большой буквы.Сюжет затягивает тебя в Судьбу Джоди и держит там до конца.Еще ни одна игра со времен первой соньки не заставляла меня сопереживать так персонажу аж до скупой мужской слезы(о TLOU молчу так как прошел ее позже).Мой Итог-играйте и не пожалеете.Не слушайте всяких продажных лысых "экспертов" видеоигр.Имейте привычку составлять мнение о играх на собственном опыте.

9

Кейджу стоило бы поменьше зазнаваться и болтать о собственной персоне и больше времени уделять работе над проектом

8

Так теперь что, Ролики и qwerty игрой называют. Лет так 10 назад рассмеялись бы ,а сейчас ничего,норм,только и знай что указывают где и в каком месте по их усмотрению нажать.Вообще ,игра чисто для маленьких возраста так 3-5 \10 лет максимум (в редких случаях) ,естественно это моё мнение .

7

как фильм сделанный с помощью компьютеров ничего а как игра неинтересная!Для консоли пойдет ибо не очень динамичная однокнопочная!

7

Джек Карвер.
Исправил, оставил только эксклюзивы=)

7

Ctrl. Alt. Delete.
А анчартед шутер что ли? =)
Ну процентов на 50, да. Там и акробатика есть, и исследование локаций, и прочий стафф, но стрельбы много, в любой части причём. Я не говорю, что это плохо, нет, перестрелки отличные, но их много. А в Ласт оф Ас же от общего геймлея процентов 10, ну 20-максимум.

И в каждом бидапичальтрагедия.
Ну блин. А ты хотел, чтобы они кексики пекли и смотрели мультик про разноцветных лошадок?
В мире Ласт оф Ас действительно всё предельно грустно. Все люди - сволочи, они не живут, они доживают. Единственный хороший человек в игре - это Элли. Она и выполняет такую роль лучика света во всём этом мраке.

Из-за показушности.
Я тебя не понимаю.
ЛоА многие полюбили именно за максимальную правдоподобность и реалистичность поведения людей, взаимоотношений между ними. Нет, ну серьезно, настолько реальных и живых персонажей больше нет нигде.
Там нет ни слащавого геройства (вообще никакого нет, бтв), ни пафоса. О какой показушности или наигранности идет речь?

Ящитаю, что надо было концентрироваться на атмосфере неизвестности, страха и непонимания, как в абсолютно шедевральном начале.
Ну ты так считаешь. Игры не всегда соответствуют нашим ожиданиям.
А атмосфера в ЛоА тоже очень своеобразна, она контрастна, постоянно меняется на протяжении игры, что подчеркнуто временами года, которые отражают духовное состояние персонажей.

P.S. Блин, как же трудно вспоминать и описывать недостатки в добротной, в принципе, игре.
Так ты ищешь какие-то фантомные недостатки, которых объективно в игре и нет, в общем-то.

P.P.S. Форум Бейонд, а спор про игры ноти дог. :3
Действительно. Пойду-ка я Бейонд заценю.

7

В общем этот год для обладателей PS3 во истину удачен. Мы получили две шикарнейшие игры - The Last of Us & Beyond: Two Souls. Обе рассказывают историю жизни людей. Какая из них лучше, пока не знаю т.к. Beyond еще не до конца прошел, но уже по тому что увидел закрались сомнения в однозначности первого места для The Last of Us, это не значит что она сместится на второе, просто скорее всего игрой года и нынешнего поколения для меня возможно станут не одна, а сразу две игры. Да в The Last of Us конечно по совокупности геймплей занимает гораздо больше времени и процента от затрачиваемого на него времени, но игры это не только непосредственно геймплей. Игры это эмоции. И пока эти две игры дали мне столько эмоций, сколько не давали другие. В них есть все что мне нравится, глубина, смысл, вопросы о смысле и самое главное те ракурсы относительно повседневности с которых они задаются, и вообще я после таких игр гружусь. а в наше время легких ни к чему не обязывающих перепихов, тусовочных разговоров, "искренних" людских отношений, и смысле жизни в потреблядстве, этот лично меня не может не радовать. Не дают такие игры оскотинится по полной и думать только о том как бы набить брюхо, перепихнуться и на пляже в Турции оттянуться.

7

Химик2006
Borderlands и Dishonored - шутеры куда лучшие, нежели третий Макс.
Иди проспись.

7

только что прошёл игру, насрать на мнения тохи жирного.

7

Купил консоль и в комплекте было две игры Last of us и Beyond Two Souls и ожидал море впечатлений от первой игры, но получилось все наоборот от Beyond получил море эмоций гораздо больше чем от Last of us. В игре понравилось абсолютно все начиная от саундтрека и заканчивая сюжетом. Пусть все говорят, что это кино и как за него можно отдать 2400 деревянных, но для меня лично получилось что эта игра стала чем то действительно новым и не похожим ни на что во что я играл на ПК и после всех этих ПК игр BEyond для меня как отдушина, как отпуск. Игра в которую заходишь и просто отдыхаешь вообщем подводя итог скажу Спасибо Дэвид Кейдж за это не забываемое приключение и море эмоций.
Сейчас прохожу Heavy Rain и могу сказать что игры разные лично у меня Beyond вызывал чувство сострадания, заботы и желания узнать больше об героине, а Heavy Rain как и все детективы вызывает у меня совершенно другие эмоции и все равно они обе займут почетное место на моей полке с дисками. Снимаю шляпу перед автором этих произведений.

7

Jarodey911
я прошёл,я тебя понимаю )

6

Хорошо что не взял её, а прошёл у знакомого на прошитой. Это интересно в плане повествования, Пейдж делает своей игрой половину работы. Но геймплей настолько примитивен и неудобен в управлении, что к середине игры просто раздражает своей безинтуитивностью. После шикарнейшей нелинейности в Heavy Rain я ждал похожего в фантастическом жанре, где подобное смотрелось бы ещё лучше. В итоге - 2 концовки без настоящей свободы выбора, которые очень просты и логичны. Фаны, минусуйте сколько влезет, всё равно комменты можно удалять, но с этим проектом Кейдж впервые зафейлился.

6

Отпишусь и я. Наконец-то прошел. Сразу скажу - Fahrenheit и Heavy Rain - одни из моих любимейших игр. Фаренгейт - единственная игра, которую я прошел ВООБЩЕ не отрываясь, в один заход. После обеих игр, как и во время прохождения, меня переполняли эмоции, я не мог думать еще неделю больше ни о чем. И вот Beyond... все красиво, круто, интересно, но... нет никаких эмоций, игру проходил с покерфэйсом. В игре были моменты, когда реально муражки бежали от сопереживания герою, но уже через 5 минут на него было как-то все равно. Подача сюжета не понравилась, зачем было делать кусками отсюда, кусками оттуда - загадка. Концовка - ну это вообще просто нет слов, штамп на штампе. С фантастикой вообще перебор, иногда на экране происходил полный бред. И вообще после ХР, ТАКИЕ игры хочется в сеттинге реальности, потому что когда летают какие-то смешные кракозябры, как-то не до переживаний. Ей Богу, всю игру ловил себя на мысли, что не хочу верить, что это работа QD, ну слишком как-то халтурно.
Что же в итоге. Как отдельная игра - она отличная, может даже великолепная, была бы шедевром, если бы не существовало Фаренгейта и ХР.
Как игра QD - худшая из 3-х (Омикрон не в счет, совсем другая игра). Для меня лично Фаренгейт - самая лучшая. Потом ХР, и только потом Бейонд. Вывод делаю по подаренным эмоциям. А может просто меня с возрастом уже трудно чем-то удивить? Но ведь TLOU смог...
Так что уже сейчас с уверенностью могу сказать, что GOTY 2013 для меня - The Last Of Us, и это даже не обсуждается. Опять же, такое решение исходя из подаренных игрой эмоций. Было много хороших проектов в этом году, но ни одна не подарила столько эмоций, как TLOU. Таких эмойций не было не то что в этом году, уже года 2-3. Watch Dogs я уверен будет супер проект, но никак не GOTY, потому что это GTA-песочница, при все моем уважении к GTA. Плюс разрабы уже понаобещали столько, что сомневаюсь, что хоть половина будет реализована. Плюс у Юбиков есть такая болезнь - когда запускают новую франшизу, первая часть у них всегда какая-то сырая, недоделанная, не доведенная до ума. Но это уже другая история...
P.S. Управление с планшета - ну пипец как для галочки сделано, поставил на Ipad - хуже только в FPS на геймпаде играть.

6

ну и срач... так называемого некоторыми "кинцо" очень мало !!!! лично я знаю только 4 таких игр (нормальных):Fahrenheit, The Walking Dead, Heavy Rain и как раз таки Beyond: Two Souls... таких игр очень мало, а вы её обсираете

6

Witali_Mytko_КFS
Но-но-но, дьябла шикарна! =D Хотя вторая мне понравилась гораздо больше в свое время... Но и третья - вещь... А Дутый Калл и третий "Ассасин"(Боже, это был офигенный симулятор пыряния финкой! Во второй части пыряния финкой стало меньше! В третьей части финку убрали!=((( ), это да, полное УГ.

6

Закончил. Все. Как и с историей о происхождении Айдена, мои предположения оказались верны. Играми года и поколения для меня стали в равной степени ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ The Last of Us & Beyond: Two Souls

Не понимаю тех кто говорит что игра мол на раз. Я как минимум пройду ее от начала и до конца еще раз, что бы узнать, а что же там за той еще неведомой гранью.

The Last of Us & Beyond: Two Souls эти две даже не игры, а два произведения искусства на пару воистину заслуживают оценки 11 из 10. И если бы мне поставили ультиматум выбрать и увидеть только одну из этих игр яб застрелил тех кто поставил бы мне такой ультиматум.

Печально конечно что все закончилось. Ну хотя не все. Есть же еще одна концовка и вариации событий.

Хритики от гейминдустрии в очередной раз доказали что, они точно такие же ученые из говна печеные как и британские ученые.

6

Faceless Void
Да сколькож можно уже кидать эти картинки!

6

Просто решил оставить свое мнение. И насрать что вы скажете, научитесь видеть свое.
Beyond для меня игра этого года. Я понимаю что была TLOU, но Бейонд для меня лучшая игра. TLOU тоже отличная игра но по моему мнению и моим вкусам бейонд была идеальна. Да, многие говорят о том что в игре "Рваный сюжет - и наш мозг не в силах собрать полученную информацию в одну картину", но если задуматься то жизнь этой девушки очень нелегка. Не понимаю почему все сравнивают Beyond с Heavy Rain... потому что детали интерфейса перекочевали из одной игры в другую, потому что обе игры от одной студии и обе они имеют жанр Интерактивного фильма ? Идиотизм. Две похожих игры, совершенно разных, но многие люди со слабым уровнем интеллекта врятли когда то смогут принять мысль того что: " Все игры хороши по своему " Сразу начинается идиотский махач на тему " игра хуже, игра лучше "
Ну нету у вас мозга что бы понять эту игру, оставляйте свое мнение, а не кричите " Игра - говно ", С тем же успехом я могу сказать что " Вы - говно " Почему ? Да потому что вы мне просто не нравитесь... с тем же суждением и вы оцениваете игру. "Критикам игра не понравилась" Строил я дом из кирпичей с Аутласта вокруг ваших критиков. У каждого человека должно зарождаться свое мнение об играх, каждому нравится свое, кому то нравится Шутерок где можно побегать и пострелять, кому то нравится Загадки в играх, мистика или еще много чего другого, а кому то вроде меня нравятся игры в жанре Интерактивного Кино. Их не так уж много, а вы уже успели сравнить их друг с другом и обосрать сверху вниз и поперёк. Фаренгейт, Хэви рэйн, Бейонд и Ходячие мертвецы. 4 игры, и каждая из них заседает глубоко в сердце оставляя свою частичку в нем. Как можно сравнивать игры жанра ИК с TLOU или тем же GTA5, это признак даунизма. Каждая игра жанра Интерактивного Кино запоминается, и придется долго отходить от этой игры. Великолепный Фаренгейт, Прекрасный ХР, ХМ... Эти игры засели во многих сердцах и появилась новая игра которую всем уже понадобилось занизить... Слушаете всяких Антонов, Критиков и прочих придурков которые пытаются вам втереть свое мнение, а вы и слушаете это. Попробуйте сесть после интерактивного кино, в тишине и на минуту, включить мозг который у вас пару лет бездействовал. Обдумайте все, и попробуйте адекватно выразить ваше мнение. А не " Мне не понравился Бейонд потому что сплинтер целл лучше и там стрельба есть со стелсом и зимой " - Это идиотизм.
Beyond:
-Великолепная игра, как и её предшественницы она меня удивила. Сюжет который не так то часто встречается в играх нашего времени когда все зациклены на конвеере игр с плоским сюжетом и идеями.
-Малая нужда в геймплее, я не играю, я смотрю интерактивное кино, я любуюсь им и тем что происходит, оно западает в душу и не отпускает.
-Прекрасная графика для ПС3, сразу видно ни кто не пытался приподнести " мыльного кинца для сруба бабосов "
-Огромные ожидания по поводу игры - которые по моему мнению были оправданы. Игра не разочаровала, а порадовала так же как и другие игры ИК - засела в душу.
- Я не играю бездушными куклами, главная героиня - Эллен Пейдж, которая может выражать свои эмоции и не является " ботом "
- Главная героиня не может умереть, почему меня это радует ? Да потому что я никогда не любил Убийство девушек. Да, во многих ваших шутерах " Главный герой должен сдохнуть от 40 патронов в сердце ", а тут ни что не угражает " Принцессе ", я играю, я радуюсь.
- Айден, Брат близнец главной героини стремящийся её защитить, тем самым делая хуже ей. Оставляя её без друзей и любви.
Игра мне понравилась, и даже Очень понравилась. Идеальное кино и достойная игра. Как и Heavy Rain, как и Farenheit..

6

innervizionman
Обожаю таких людей как ты,парень... Для тебя слово " Пердеж " Видимо самое божественное и смешное слово в мире, да ? Уровень интеллекта низок ? Сочувствую... Иди играй в свою ГТА4 которая тебя очень зацепила. Такая редкая игра что просто глаз не оторвать. Не умеешь ценить искусство, за то такой выброс калла как GTA4 тебе понравился, понятно откуда такие мнения берутся как у тебя, и понятно почему у тебя шутки про пердеж...gunslinger тоже кстати великолепная игра... столько ЭкшОООна, глаз не оторвать... стреляешь, бежишь дальше, стреляешь... перезаряжаешь... стреляешь...

6

Афигеннейшая игра, я по большим впечатлением! Играть только начал, прошел только что эпизод в лаборатории где нужно было закрыть портал - просто супер. В игре присутствует всё таже изюминка, что была в Heavy Rain и Fahrenhein, больше конечно из Fahrenheinа, так как там тоже есть мистика и фантастика. По атмосфере она похожа на обе, есть и дождь и снег как в Heavy Rain и Fahrenhein. Те эпизоды которые пока были мне понравились все без исключения. И момент с поездом и бегство с него по лесу; и потом разборка со спецназовцами в маленьком городишке; далее очень атмосферный зимний эпизод из детства Джоди; ну и наконец шикарнейший эпизод в лаборатории просто уххх. В этой игре присутствует всё те же визуальные эффекты которые были в Heavy Rain только больше. Очень атмосферно выглядит игра: и дождь, и снег, и мигалки от полицейских машин, и в тёмном лесу эти фонарики у полицейских и вертолёт. Короче я имею ввиду что света и тени в игре шикарные и дают такую же атмосферу как в Alan Wake. А насчёт графики, по мне так это лучшая графика года и это PS3 :) Пока что она мне нравится даже больше чем Heavy Rain, надеюсь что так будет и в дальнейшем. И сюжет кстати сделан из кусков (разных моментов жизни), прямо как я люблю. Так что в игре ещё и подумать как следует нужно что бы понять всё происходящее. Малолетки конечно не поймут и засрут сразу же))
Оценки в интернете были невысокие и я уж подумал что игра средненькая, а оказалось что нет игра крутая. Ну или пока что крутая)
Для больше атмосферности и погружения в игру я всем советую играть при выключенном свете и уже когда стемнело. Так впечатлений от игры будет гораздо больше.

6

Преподобный Онотоле
XD.. Причём тут любимые игры ...что за суждения такие .

5

При всём уважении и любви к творчеству Quantic Dream Бейонд к сожалению меня впечатлить не смог. А ведь я так надеялся.... Фаренгейт и Хэви Рэйн были шедевральными играми с хорошей атмосферой, подачей сюжета и интригой. А в Бейонде этого как будто и нет. Сюжет не интригует, главной героине не сопереживаешь ни капли, какая то куча мала из сюжета получилась. Геймплей ничего сверхнового в себе не несёт, по суди упрощённый Хэви Рэйн, да ещё и не такой удобный в управлении. В отличии от предыдущих двух игр Кейджа , которые я проходил на одном дыхании, эту я проходил с покерфейсом. Графика- единственное, где игра удалась на славу, лица и персонажи выглядят фотореалистично. Но я не ПК-шник уже, чтоб из-за графики игру нахваливать. В общем для меня это главное разочарование года и худшая игра Quantic Dream. TLOU гораздо лучше, гораздо.

5

И чего критики так взъелись? Игра не чуть не хуже фаренгейта и хеви рейна, геймплея там достаточно, картинка красивая. Может сюжет не из лучших, но наблюдать за развитием событий интересно

5

Сколько людей столько и мнений, но до уровня Heavy Rain пока никто и рядом не стоял, а Beyond: Two souls соглашусь сильно упростили но это все тот уровень. P.S. Дэвид Кейдж лучший сценарист и режиссер в игровой индустрии.

5

Всегда прежде чем делать выводы проверьте сами!!!
Столько нехорошего я об этом творении прочитал. Сел играть сам и вот спустя 2 часа, я не хотел выходить из игры. Она как минимум увлекательна. Да может не идеальна, возможно рваное повествование не совсем на пользу, но игра интересна.
Возможно для соприкосновения более глубоко с героиней чего-то и не хватает, чтобы полностью погрузиться и прочувствовать. Но это явно не третьесортная поделка. Это очень неплохой продукт. Скорее 8/10 нежели многие приравняли ее к 6.
Пройду до конца напишу полные впечатления. А первые пока явно хорошие.

5

Maximfedos
Так и скажи что тебе жалко денег. Ради Интерактивных фильмов не грех раз в пару лет скинуть 3-4 тысячи.

5

Прошел сегодня за день, кино, эм, ну тоесть игра уж точно не хуже HR, хотя она совсем другая, но сравнения ей никак не избежать. Нет уже нелинейности да, но она и не нужна, тут сюжет не крутиться вокруг одних и тех же событий, потомучто он длиною в 20 лет, то ты маленькой девочкой играешь, то подростком, то бомжуешь, то с индейцами, то в Африке, то в Aзии, и проблемы в сценах совершенно разные. крайнее сложно было сделать её нелинейной с такой массой событий и выборов. Мистический аспект не просто вполне адекватный, и если уж сравнивать с бредовым Фаренгейтом, он просто мегакрут. Вцелом суперский сюжет и его преподнесение. А то, что повествование так сделано, наоборот добавляет кинематографичности, и лично я считал бы плюсом, эпизоды следуют не в хронологическом, а в логическом порядке, тоесть некоторые моменты будущего объясняются прошлым и к концу весь пазл складывается в единую картину, и за всю игру непоняток не возникало у меня. Как я понял из всех рецензий это как бы главный недостаток считается, но по-моему в этом нет ничего плохого. Не знаю, вообще мне кажется надо быть очень недалеким человеком чтобы не сложить 2+2, там даже в период загрузки хронологическая линия есть по кторой можно ориентироваться, если так непонятно. Плюс персонажи все отлично сделаны, актеры же. Раздражает только камера и передвижение. Нельзя проиграть ? Да и ладно, опять же, это же не экшн, тут смотришь кино, а не угораешь от геймплея. В HR по сути тоже нельзя проиграть, как не лажай твои действия все равно к чему нибудь да приведут, да и опять же, и там и тут такой простейший геймплей (пресс икс ту вин), что сделать что то не так мне кажется просто невозможно, так что если б игрок переигрывал сцену пару раз из-за того что умер ничего бы для него не поменялось. Непродуманность игры за призрака ? Мне кажется никто и не должен быть ждать особой свободы действий от такой игры, это же не ГТА, тут в другом суть, призраком играешь так же как и самой героиней - в тех рамках, в каких позволяют разработчики. Сказать честно это 3я игра на пс3 которая меня сильно зацепила, до этого были Last of Us и Heavy Rain. Когда проходишь такую игру, это как прочитать все части любимой книжной или кино эпопеи или сериала, внутри образуется небольшая пустота, которую она раньше заполняла, хоть и играл в неё всего день. Игра уникальна, глоток свежего воздуха среди бесконечного потока стрелялок и слешеров, низкий поклон Quantic Dream за 2 таких уникальных произведения, и Двум Душам я бы поставил 10 из 10.

P.S. Steel Here

5

innervizionman
Каждая игра хороша по своему. Я тебя не минусил, вероятнее всего минусят тебя другие игроки. В каждой игре есть что то свое, и сравнивать их и соединять воедино - глупость. Просто говорю что не понять такую игру сложно в ней много своего интересного.

5

Прошёл я игру.. если до этого были какие то нарекания, то теперь их не осталось вовсе..
среди адвечнур этого года(исключая The Wolf Among Us, ибо она эпизодическая и пока все эпизоды не выйдут судить не буду) это GOTY ИМХО

5

Не знаю почему все так набросились на эту игру. По мне так это еще один шедевр, конечно, она не такая ка hevy rain, да и смысл клепать что-то похожее? На тему управления - я бы сказал, что оно гениальное. Не знаю, чем вам было неудобно- правый стик для всего экшена- такого я не видел и никто тоже. На тему разбитого сюжета- как бы нам показывают его так, потому что так мы сами составляем ее историю. У нас появляются вопросы и мы потихоньку на них отвечаем, мы живем с Джоди и за это время успваем привыкнуть к ней. По сути мы делаем ее жизнь, опций для выбора тут море, ты просто делаешь то, чтобы сделал на ее месте ты сам. После прохождения остается некая пустота, от того, что уже все закончилось. Хочется еще! Просто это абсолютно другая игра НЕ похожая на heavy rain, когда как многие просто ждали такую же игру с другими героями. Просто многие ее не поняли.

5

Джек Карвер.
Во всех частях ArmA туго с оптимизацией, как и во всех частях Total War на момент релиза! Я спросил, чем они хуже предыдущих частей? А насчет "думать" - разве в Company of Heroes 2, Divinity: Dragon Commander, Europa Universalis 4, Total War: Rome 2, Arma 3 думать не надо? Кстати, Вы ничего не сказали о Company of Heroes 2, Divinity: Dragon Commander и Europa Universalis 4! Чем они не угодили?
P.S. Если покопаться, то и в Last of Us и GTA 5 (кстати, не эксклюзив PS3) можно найти кучу недочетов!

4

Игра шикарная! Еще один шедевр :) Не зря купил.

4

MIXA3030
Провал и добавить тут нечего, больше похоже на средненький фильмец. Я просто сижу и удивляюсь как люди умадряются хвалить. Этот провал года, игра больше 6-6.5 баллов не заслуживает. Сюжет убогий, скучный, персонажи банальные, штамп на штампе, я несколько раз чуть не уснул пока игра. Какие тут жизненные чувства, я вас умоляю, когда сюжет идет несвязными отрывками ни о какой атмосфере речи бить не может. "Геймплей не главное" пишут они, поиграйте в Хеви Рейн на самом сложном уровне, там охриненный геймплей, львиная доля погружения в игру это заслуга геймплея. Игра пустышка. Западные издания игру уже игру в пух и прах разнесли... и поделом. А у нас нахваливают, я даже больше чем уверен почти все, если не все эти хвалильщики еще и с русской озвучкой играли. Надеюсь следующая игра Кейджа будет лучше. От разработчика фарингейта и хеви рейн я ожидал большего. Это все, что мне пришло в голову после игры, удачи.

Как я уже говорил, все вы зажрались, голубчик. Заеженность сюжета? Штамп на штампе? Покажи мне что-то с подобным сюжетом. Что, убогость сюжета? Конечно, что можно ожидать от человека, которому второй Лост Пленет нравится больше первого, когда даже третий вышел куда лучше, нежели второй. Макс Пейн третий... Боже, люди забыли, каким должен быть настоящий Max Payne! А Меч и Магия: Герои 6 вообще трешак, я лучше буду продолжать в пятую играть, или даже в третью, чем поставлю на комп это. Симулятор футбола? Боже, кем нужно быть, чтобы променять например настоящий дворовый футбол на протирание штанов.
Что мы можем увидеть в Beyond? Какого быть не таким как все, как живется таким людям, на что приходится идти... Человек готов променять такую жизнь даже на то, чтобы на улице жить, а вы говорите о скучности сюжета? А то, что сюжет разорван, разве это чем-то мешает? Мне например очень понравились эти обрывки, не очень то и сложно собрать все в цельную картину... Ну у кого то конечно на это мозгов не хватит.
А русская локализация игры не так уж и плоха, бывало ведь и хуже, гораздо хуже.
Да и думаю многие согласятся, что к примеру тот же Lost Planet 2 куда провальнее, нежели "За гранью".
Мда, куда мир катится. Подавай всем графон(Хотя графика в игре шикарна) и экшон(Его часть тоже присутствует, но в жанре игры, читайте внимательно, не написано, что это ЧИСТЫЙ Action).
Хеви Рейн и Фейрингейт были шикарны, да, и если сравнивать Beyond и HR, то ни там, ни там сюжет оригинальностью не блещет. Для меня "За гранью" было интересно к просмотру как фильм, многие моменты держали в напряжении, многие цепляли за душу.
И да, кстати, сравнивать например Beyond и The Last of Us - это дибилизм как минимум. Это игры разных жанров в разных вселенных, не надо сравнивать лошадь с медведем.

4

Игра шикарна. Чесслова, если не расценивать ее, как наследницу Heavy Rain иди Фаренгейта, то и придраться будет не к чему. Beyond - это самобытная игра, перенявшая из HR только иконки кнопок управления и часть интерфейса. Многие сетуют, что в игре сюжет говно, и говорят, что в том же HR он был невозможно эпичен, но так он и ставился там во главу угла. В Beyond же во главу ставится внутренний мир главной героини, которую чуть ли не насильно удерживают взаперти. Игра с бесподобной достоверностью передает переживания и эмоции главной героини, попавшей в крайне непростую жизненную ситуацию. Всем ее поступкам и решениям поверить так же легко, как и героям из Last of us, и это, на самом деле комплимент. Еще можно очень долго высказываться в защиту это игры и всячески ее восхвалять, но я считаю, что это будет уже лишним. =)

И напоследок скажу, что Beyond - это не стандартная игра с QTE моментами, ВАУ-эффектами и прочей лабудой, присущей нынешнему игрострою, а в первую очередь - это интерактивная драма, где главгым является герой и его чувства, переживания и события, которые с ним происходят. =)

4

Wlados3d
Хех,интересно наблюдать за такими как ты,которые не видят своих ошибок ,но с гордостью замечают и указывают другим ,что и как должно быть.Ты бы лучше свои ошибки исправил если уж так печёшься за грамматику .

4

Блин, вот для интереса посмотрел любимые игры обсирателей. И что же там? Сплошные Кал оф дюти, дьяблы, третий Ассасин! И эти люди пишут, что сюжет говно, персонажи сплошное клише и т.д..
Что может быть более ироничным)

4

PGPCGAME
Соглашусь со всем кроме что без консолей не было бы таких серий как GTA, Assassins Creed, Call of Duty и Battlefield. Все благодаря консолям. Без них не было бы мотивации создавать такое большое количество игр. Не факт далеко не факт. GTA так вообще на вендекопец появилась первой, а уж потом на первой плойке. Так же как и Battlefield 1942. Call of Duty так же появилась сначала на ПК. Разве что Assassins Creed, он да сначала появился на консолях. Но чуть позже на пк. И ПК версия была отдельным продуктом, а не кривым портом с консолей. Так что тут, все не так просто как ты описал. Я не Пехарь и не консольщик, мне на эту возню и битву бобра с ослом смешно смотреть. Но стараюсь быть объективным.
Все крайности плохи, в том числе и крайности консольщиков утверждающих что не будь того-то не было бы того-то. Все взаимосвязано и не однозначно.

4

Игра очередной шедевр великого человека, честно давно уже играю в игры и вижу как все больше разработчиков делают ширпотребы, чтобы только поднаживиться, не в вкладывая в игру душу как это делает Кейдж, а жаль, ведь только благодаря таким творениям люди начинают относится к играм как к чему то большему. Это прекрасная игра, может быть и с мелкими недостатками, но не такими, что-бы занижать потенциал этой игры. Я остался полностью доволен, эта игра смогла затронуть за живое, как в свое время это сделал Фаренгейт, Хэви рэин... Браво Кейдж, БРАВО...

4

Ребят, а не слишком ли сильно вы захваливаете игру, в которой практически нет геймплея? Я конечно соглашусь с тем что в игре хорошо проработан сюжет и персонажи, но Beyond Two Souls - это же анимационный фильм, никак не игра. Не жирно ли продавать фильмы за 2600 рублей?

В общем не знаю. Если судить по тому, что некоторые понаписали на этом форуме, то получается геймплей играм вообще не нужен. Выйди эта игра на все платформы (может быть кроме Wii U) ни у кого и мысли б не возникло назвать сей продукт шедевром (как игру). На самом деле этому шедевру место на прилавках под большой табличкой с надписью: "фильмы и мультики".

P.S. Ну в общем, такой восторг публики не удивителен. У нас в игровом сообществе у большинства как заведено: если эксклюзив - значит однозначно шедевр. Но я конечно же так не счетаю.

4

Maximfedos
Я выразил свое мнение. Для меня эта игра 10\10. Шедевральна по своему так как я люблю игры где нужно меньше стрельбы и в действиях стоит кто то с личными переживаниями. А у Джоди жизнь не так уж и легка, уж поверь, У нас с тобой хотя бы друзья были, а от неё всех разбредались.

4

Отличная игра. Полностью оправдала ожидания! Хороший сюжет, великолепная графика, да и геймплэйных моментов хватает. Разработчики пс3 эксклюзивов вообще молодцы, всегда радуют своим разнообразием. Хочешь шутер от 3го лица- вот тебе Uncharted и The last of us! Хочешь шутер от первого лица-Killzone, Resistance! Интерактивное кино-Heavy rain, beyond two souls! Захотелось порубить всех в кашу-god of war!

4

JeiGee
Согласен с тобой по поводу игры, жаль что люди больше ценят штамп...

4

Прошел игру и получил море удовольствия, переживал во многих моментах, особенно в тех когда Джоди могла упасть вниз или остаться, я выбрал остаться или когда она могла застрелиться, но выбрал чтоб не застрелилась. Но потом когда прошел игру стало интересно что же будет, если она застрелится или упадет вниз, но к сожелению ничего не изменилось в принципе, получается что Айден не дал ей этого сделать. Сначала подумал что это тупо и никакого изменения по сюжету и т.д, Но потом подумал и понял, если бы она и вправду застрелилась, то никакой логики небыло бы апсолютно, ведь Айден всегда помогол ей, спасал её, ну злился иногда да, неужели он дал бы ей так просто взять и покончить с собой естественно нет.

4

Красивое кино с элементами управления. Как обладатель PS3 могу сказать одно, Это не игра, это Красивое кино с элементами управления. Играть только начал, но уже понятно что больше половины "игры" будут кат сцены. Меня если честно этот факт совсем не удручает, я с удовольствие смотрю это кино, которое к разочарованию хейтеров консолей совсем не мыльное. И да кстати, когда вы покупаете себе лицензионный BD с фильмом, ну допустим Трансформеры, вы то же так хейтерите по поводу того что BD стоит денег и что это кинцо? "Игра" удачная. Мнение это лично мое.

4

Lightning.
Согласен, Beyond не нужно ни с чем сравнивать. Весь игровой процесс сидел просто раскрыв рот. Ни одну игру подобную просто не видел!

4

Mr.TROLO
Школьнику не понять эту игру... не зря же пишут что игра 16+... детям она покажется совершенно не интересной... да и игр типо Far cry очень много... их просто тысячи... а игр таких как beyond всего несколько... их можно сосчитать на пальцах одной руки... да и от beyond получаешь настоящие эмоции... а от Far cry я очень сомневаюсь что получишь хоть чуточку тех эмоций...

4

Mr.TROLO
Да и знать надо, что это не игра а интерактивное кино... как можно ожидать от интерактивного кино много геймплея???

4

самая лучшая игра в которую я играл это потрясающе

4

Охрененное произведение современного искусства! Игрой это творение язык не поворачивается назвать.

4

Прошел, мне даже больше Heavy Rain понравилась эта игра. Странно, почему Beyond Two Souls считают худшей игрой у Quantic Dream?

4

Шикарная игра под занавес уходящей на покой PS3. Отличный год. Ждём PS4.

3

"Как интерактивное кино игра отличная. Сразу было понятно, что это будет такое камерное повествование про пару главных героев - Айдена и Джоди. Какого-то эпика, которого все ждали, и какой-то похожести на Heavy Rain тут в принципе не может быть, потому что это именно история одной девушки. Heavy Rain был достаточно серьезной такой психологической драммой, но лично мне он по этому параметру он не сильно понравился, не впечатлял, не могу сказать, что он меня сильно трогал. Была там пара-тройка моментов когда было очень страшно, очень жутко совершать какие-либо действия. Здесь игра совершенно про другое: Другой концепт, другой дизайн, другой сюжет, другое поведение героев и даже сам настрой игры, он абсолютно не похож на предыдущую, т.е. игры абсолютно разные, и сравнивать их, на мой взгляд - неккоректно." - (с) BlackSilverUfa

ololo.
не читал всю чушь, что ты написал. Одним глазом заметил про мп3. Не знаю что тебе не нравится, но третий макс пэйн лучший шутер за последние лет 10

О Боже, как можно деградировать НАСТОЛЬКО, первые 2 части Макса были в разы лучше третьей части! BioShock, Borderlands, да даже METRO: Last Light и Dishonored - шутеры куда лучшие, нежели третий Макс. Не говоря уже о таких играх, как PainKiller и SeriousSam - образцы настоящего шутера! Half-Life, Hexen, Doom, Quake... Как можно называть MP3 лучшим шутером!? Я бы ему не дал даже награды "Шутер года", пфф...

MIXA3030
я не знаю ты там трезвый вообще или нет, может у тебя в школе нагрузки большие или у тебя там своя какая-то реальность, я о Макс Пейне, Героях или The Last of Us и слова не обронил. Твоя логика мышления и ассоциативный ряд меня просто пугает. Ты несешь ахинею и пытаешься, что-то доказать. Если твое последние сообщение не шутка, мне тебя жаль.

Мне как раз таки жаль тебя, раз ты не понимаешь, что я хотел всем этим сказать - твой выбор эталонов игр оставляет желать лучшего, поэтому ожидать от тебя объективной оценки по настоящему хорошей игры явно не стоит. И с чего ты взял, что о The Last of Us было адресовано тебе? Это было тем, кто сравнивает 2 этих игры.

innervizionman
Ты наверное девочка?
С чего, собственно, такие доводы о данном человеке? Идет речь о чувствах, а не о ситуации...

3

Мне понравился финал и некоторые эпизоды, в конце тронуло и стало всё как надо, а до этого пол игры будто были сделаны другими людьми, какими нибудь китайцами на аутсорсе (шутка). Тут же и скачки в графике в разных эпизодах. Бич игры заключается в нескольких концептуальных решениях. Главное из них - хронологический беспорядок, он как раз и убивает всё погружение в жизнь героини, иногда вообще сомневаешься, в каком времени происходят события, вообще не понимаешь что и к чему, тебя просто бросают туда-сюда, не давая даже проникнуться ситуацией. Другая проблема - управление. Его упростили и сделали хуже по сравнению с Heavy Rain, все движения свели к простейшему нажатию стика в одну из сторон либо быстрой долбёжке по кнопке, никакой крутой отдачи как в HR тут и в помине нет. Ещё страсть Кейджа впихнуть в игру всё что можно (Привет Fahrnheit), в том числе тривиальнейший унылый "стелс" (которым все уже по горло сыты) и вообще в целом идиотский эпизод в Африке, лучше бы его вообще не было. Ну и сам сценарий иногда просто "ни рыба, ни мясо". Джоди постоянно плачет, что только раздражает, а не заставляет сопереживать и иногда действия героев происходят в просто идиотском ключе, а драматургия столь натянута, что это наоборот не вызывает никаких эмоций, потому что ты понимаешь, что всё что сейчас происходит на экране попросту не логично, глупо и притянуто за уши. И ещё одна очень важная проблема.. Сюжетно-важных эпизодов в игре от силы процентов 30, всё остальное - не связные события из жизни героини, выкинув которые, понимание сюжета не изменится практически никак. Ну и конечно настораживает открытый финал, т.к. мне бы не хотелось видеть продолжения, по мне так эта история закрыта и Кейджу нужно двигаться дальше, понять свои ошибки и в следующий раз выкатыть крутую игру и на следующий раз без фантастики, от неё уже все устали, всё это сильно грузит. При всём уважении это 7/10.

P.S.

Спойлер

Кроме всего выше сказанного, в игре, как это ни странно, плохи лицевые анимации, ракурсы камеры отличаются нулевой изобретательностью, ну и вообще сами диалоги довольно незатейливые. Кейдж прям просится на стажировку к Кодзиме, уж кто, а он знает как это всё надо делать.

3

Я думаю, что за интерактивным кино будущее- ты не только смотришь за происходящим, но и принимаешь кое-какие сюжетные решения, можешь исследовать и любоваться тем- что тебе нравится. В общем надо развиваться в этом направлении. Возможно beyond two soul даст толчок такому перспективному жанру. Ведь шутеры, стратегии,рпг- каждый любит свое, а кино любят почти все, и такой вид подачи подходит для людей от 3 до 80 лет.

3

Сыграл в пиратку. Чувствуется, что игра получит "Оскар" как лучший фильм.

3

По сравнению с Beyond two souls... heavy rain даже близко не стоит.

3

Евгений Черников
Я бы сказал игра имеет две души)

3

мне понравилась но как КИНО а не как игра)

3

Честно говоря, я удивлен. Столько людей, которым игра понравилась!
Непонятно только почему всех кто посчитал ее скучной нарекают школьниками.
У каждого свое мнение. Например мне Beyond показалась действительно очень скучной и унылой во всех аспектах игрой. Давайте по пунктам.
ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!!
1. Испоганенная экшн часть.
Если раньше от вас требовалась быстро реагировать, принимать различные решения во время схваток, комбинаций кнопок была масса, то теперь в 90% вам нужно просто двигать стик в разные стороны. Причем даже этот унылый элемент геймплея они умудрились сфейлить. Окей, пусть в HR использовались все кнопки геймпада за исключением стрелок, а тут только стик, ладно. НО! В HR управление было интуитивным. Если герой бил, например, ногой, то задействовались кнопки в нижней части контроллера, когда персонаж замахивался над противником и обрушивал на него какой-нибудь объект - мы "роняли" контроллер имитирую действия героя по ту сторону экрана. Все это придавало интереса обычному нажатию на кнопочки. Здесь же ничего этого нет. Даже подсказки на какие кнопки нажимать убрали. Теперь вот догадывайтесь сами, что Джоди собирается сделать. То ли она отпрыгивает назад и нужно дернуть стиком вниз, то ли коленку выставляет тем самым блокируя удар. В таком случае нужно дернусть стик вверх. Итог: QTE не напрягают, но даже стараясь все сделать правильно фейлов не избежать, поскольку система "угадай что хочет сделать Джоди" реализована плохо. Жать на кнопки очень скучно. Словно авторы проверяют не заснул ли игрок.
2. Героиня не может погибнуть.
Вы при всем желании не способны проиграть.
Начинается схватка с противником и..... можете положить контроллер и пойти сделать себе чайку.
Никаких последствий. Айден все разрулит.
А теперь вопрос: какие эмоции вы будете испытывать вступая в очередной бой зная, что вы в любом случае победите, никто не умрет, вам абсолютно ничего не грозит. Разве что со скуки изредка двигать стиком в разные стороны.
3. Убогое взаимодействие с окружением.
Опять все действия выполняются движением стика. Вы не подумайте. Нет тут "проведите медленно" "дерните быстро", "крутите", "полный оборот", "пол оборота". Вы просто сдвигаете стик в стороны. ВСЕ! Практически все то же самое мы наблюдали и в QTE. 15 часов мучений для правого стика и игрока. Самое забавное, когда начинается диалог, герои что-то обсуждают, так проходит минуты 2, после чего вам предлагают опять отклонить чертов стик, что бы наша подопечная одела плащ/куртку и вы продолжили смотреть ролик. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? Понимаю там был бы выбор какой, или мы практически все действия выполняли бы сами в этом ролике, но дать из 30-40 действий персонажа выполнить одно игроку, причем действие заурядное и не несущее в себе ничего интересного... не понимаю.
4. Выбор. Чем так цеплял HR? все ваши поступки имели последствия. Вы их видели!
Тут же нам показывают практически не связанные друг с другом отрывки из жизни Джоди.
Мало того, что все ваши поступки ограничиваются только данным 20-40 минутным эпизодом, так и в большинстве случаев она делает все сама. Выглядит нелепо. Вот Джоди заступается за кого-то, на это вы повлиять не можете, зато потом вам дают возможность поднять сумочку, которую она обронила. Эмммм.... я не хочу одевать ее, мазать рожу помадой, а потом смотреть как сценаристы принимают решения за меня. Где, мать его, выбор? Его попросту нет. Раз в 3 часа вам дадут принять какое-нибудь решение, только вот особого влияние ни на что ваши поступки не окажут. И да, забудьте про выбор фраз в диалогах. Практически все время герои сами болтают, а игрок лишь изредка вносит свою коррективы выбирая из двух фраз, которые, как я уже говорил, ни на что не влияют.
5. Подача сюжета.
Справедливости ради стоит отметить, что сюжет сам по себе неплох, проблема именно в его подаче.
Отрывки из жизни ГГ с ОГРООООМНЫМИ промежутками поданные в хаотичном порядке. Попробуйте из 3х часового фильма рандомно посмотреть 7-8 эпизодов по 20 минут каждый. Поймете о чем речь.
Этот "прием" напрочь убивает все эмоции. Вот нам опять показывают рыдающую Джоди. Почему она плачет? Что произошло? Кто все эти люди стоящие рядом? Ответа пока нет, его дадут чуть позже. Но ты переживай! При этом на особые подробности не надейтесь. Авторы в 2х словах вскользь намекнут что произошло и всё. Порой дико не хватает логики некоторым поступкам и диалогам. На протяжении всей игры Райан не проявляет к вам никакой особой симпатии, заботы, просто коллега. А потом БАЦ "Я ведь так и не сказала, что люблю тебя". Эммммм WUT? Значит когда я выпрыгнул с вертолета и пропал на хрен знает сколько лет он меня даже не искал, с операцией в банановой республике косяк вышел, а потом "люблю". И это не единственная ситуация. Еще пример? Пожалуйста! Глава "Бездомные" и разговор с умершей женой одного из ваших новых друзей: "Привет! Это я, твоя жена. Ты должен жить дальше. Пока."
Еще? Дочь и жена профессора Докинза: "Папа, он вылетел на встречку. Мама не успела среагировать. Было совсем не больно." Вы что, совсем там с ума сошли? А где "Папа, я тебя люблю." или "Мы скучаем, но ничего уже не изменить", "Я всегда буду рядом"? Почему разговоры в эти моменты такие куцые, словно их писал школьник? Одним словом от атмосферы не остается ровным счетом ничего.
6. Айден.
Управление Айденом опять завязано на стиках. Зажимаем R1 и оттягиваем стики. Это действием вам придется выполнять довольно часто. Схватки с участием айдена выглядят так: R1+стики назад, R1+стики назад (еще 10 раз), бой завершен. Очень захватывающе. Есть и другие фишки у Айдена, но: а) опять стики б) используем мы их довольно редко. Можно лечить раненных, вселятся в врагов, душить.
Проблема в том, что вариативности тут тоже 0. Что бы пройти определенный отрезок вы должны вселится в противника и застрелить его напарника, а потом и подконтрольного солдата. Подлетаем Айденом, жмем R1+стики в разные стороны, далее доступно только одно действие - нажать r1 для выстрела. Потом еще раз R1 для самоубийства. Просто жмем кнопки. Опять.
Подытожим.
Сначала я плевался от корявых и до ужаса простых QTE. Потом пытался сопереживать персонажам, но все тщетно. Как можно переживать за персонажа, которого игрок видел минут 5? Или маленькой девочке боящийся темноты, которая в следующем эпизоде превращается во взрослую и кромсает террористов, потом она подросток сбегающий на вечеринку из под домашнего ареста, а потом снова маленькая девочка? У них у всех разные проблемы. Да и эпизоды абсолютно разные по продолжительности. Одни идут минут 5, а другие около часа. Прониклись страхами 10 летней Джоди? Все, теперь идите отключать конденсор, любоваться на лабораторию усеянную трупами и сражаться с монстрами. Гениально! Имхо, игра фейл, но не лютый. Играть в нее можно, но особого удовольствия лично я не испытал, хотя являюсь фанатом творчества Кейджа. Следующую его игру обязательно куплю. Надеюсь он поймет свои ошибки и исправится :)

3

Сыграл пару часов, точней даже посмотрел. Это просто фильм, куча заставок и диалогов (в которых мы почти не участвуем), небольшие развилки в сюжете.

Геймплей выглядит очень бедно, небольшие сценки где нам дают к чему-то подойти и нажать, единственное игра красиво выглядит за айдена (только само перемещение, а так типичное нажми, потяни, зажми).


Если сравнивать с другими играми кейджа, то можно заметить что геймплейных элементов становится меньше. Скорее всего следующая игра для пс4 будет иметь уровень графики почти как у cgi роликов (хотя сама игра в большей части моментов выглядит очень качественно).

2

Beyond просто говно, которое не должно было появляться на свет. (с) Антон Логвинов
Нашли авторитета. После его "Охоспаде, Black Ops 2, 10/10" в его блог даже не захожу.
А сонибои-то соснули )))))
Да-да. Оценка в 75 баллов - это ж дикое говно, особенно учитывая то, что игры Кейджа никогда не претендовали на шедевр и каждая из них - новый эксперимент и попытка привнести что-то новое. Просто в этот раз ожидания были слишком завышенными, вот и разброс оценок соответственный. При всём этом, игра очень крутая и разнообразная (как в плане событий, так и мест действия). Я не разочарован, игра понравилась, даже очень.

2

PAMAH007
Да-да. Оценка в 75 баллов - это ж дикое говно, особенно учитывая то, что игры Кейджа никогда не претендовали на шедевр и каждая из них - новый эксперимент и попытка привнести что-то новое
Претендовали они или нет, но шедеврами были. А новый проект потерял ту душу, подачу сюжета и интригу, что была в предыдущих играх. В прошлых двух играх многие сидели высунув язык с интересом и сопереживанием ожидая что-же будет дальше, а тут лишь покерфейс из-за сюжета, который Кейдж на этот раз превратил в кучу мала, нет уж той интриги, тех эмоций. Да и в геймплее ничего сверхнового не прибавилось, лишь неудобство. Говорю, как поклонник Фаренгейта и Хэви Рэйна и сонибой.

2

А сонибои-то соснули )))))
Сонибои в этом году получили шедевральный ТЛОУ и лучшую версию ГТА 5, а на ПК и боксе там что? Окромя Outlast ничего годного не припомню

2

Ctrl. Alt. Delete.
А анчартед шутер что ли? =) Если что разве первая часть, где с перестрелками был реальный перебор.
А ведь первая часть реально сложная была на харде

2

asadist
Херни не неси, выучил три слова и повторяет
Всё таки не зря Playstation называют консолью без игор
Кто называет? Полтора пекаимбецила?

2

если с чем и можно сравнить это то только с Dragon lair с аркадных автоматов все кто в неё играли знают что это интерактивное кино но не игра.
я не говорю что Бтс плоха что у неё плохая графика нет напротив , но это не игра А ГРЁБАННОЕ МАТЬ ЕГО КИНО ЗА 2500 РУБЛЕЙ!!!.

2

Mig-ELLE
А мне кажется плохо другое- даже эта игра набита голливудскими стандартными шаблонами. Но так как этот жанр довольно редок- то это сейчас не особо заметно. Но будь таких фильмов больше- и они начнут наскучивать точно также как и настоящее кино. Например я уже давно не хожу на новые блокбастеры и боевики по одной простой причине- в этих фильмах уже нет ничего нового, оригинального. Киношные спецэффекты уже лет 10 как близки к совершенству и "затащить" фильм в одиночку они уже давно не в состоянии.
Лично меня интересуют только триллеры, а в последнее время стал посматривать и драмы (без триллерной составляющей).
Однако в интерактивных фильмах было бы круто реализовать систему боев: это возможно с помощью kinektоподобных устройств и муви от PS. + в недалеком будущем популярными могут стать 3d шлема.
В общем этот жанр пока что все-таки бездонная бочка и разработчикам можно пожелать только успехов. Грядет виртуальная реальность!

2

JeiGee
тем более не 3-4 тысячи, а всего навсего 2600

2

Maximfedos
Это сравнение было наиглупейшим парень. Скайрим - Открытый мир, драконы, невообразимая динамика игрового мира.
И да. В скайриме нужно бегать и стрелять, или бегать и убивать. В целом все ведет в одному. Скайрим прекрасная игра, но Beyond - никак нельзя сравнивать с ней. Почему ? Да потому что Жанры совершенно разные, игровой процесс разный и проходится игра быстро ( при этом после прохождения Dragonborn и основного сюжета игры - ты уже непобедим.
Скайрим - 10\10
Beyond - 10\10 Мое мнение ничего не изменит. Сначала найди то что действительно подошло бы в претенденты на противоборствие этой игре. Это как сравнивать Battlefield 4 и Доту 2, понимаешь ?

2

Maximfedos
Речь не в том, что у нее мало конкурентов в жанре и еще раз скажу: сравнивать игру со Skyrim-ом форменный идиотизм. Судя твоей логике, хорошая инди игра должна получить оценку не выше пяти, только лишь потому, что есть такие мейнтсримовые блокбастеры как Call of Duty и Skyrim, которые обязательно должны получить десять из десяти?
Каждая игра оценивается в рамках своего жанра и пытаться доказать, что игра говно, потому что есть Skyrim который получил ту же оценку - идиотизм (повторюсь). За такими спорами, будьте добры, подайтесь в топик "Колда Vs. Батла".

2

Maximfedos
Тебе уже все объяснили, я никого не пытался оскорбить, парень... Просто как говорил Блэк, например, каждый человек должен сам оценивать игры в которые он играет. Не стоит слушать мнение всяких лиц о которых ты даже ничего не знаешь... Какие то мужики, просто сидят и пишут оценки игре... Я ни за что бы им не стал доверять, к тому же я исхожу не из того что игра " В своем редком жанре ", а в том что игра мне понравилась... я не кричу словно школьник " Критики идиоты, ничего не смыслят игра отличная нужно было поставить 11\10"... Я просто говорю свое мнение о том что игра заслуживает высокой оценки. Это прекрасная игра которая все объясняет, просто малое количество игроков прислушивается к тому что происходит в игре, в последствии чего и происходит непонимание.

2

Очень интересная игра, сюжет интересный, вот только очень всё линейно, иногда дают выбор но всё равно всё идёт к одному.
И маловато геймплея, в геймплее выбора тоже не дают кстати.

2

Играл после Heavy Rain, который очень понравился и действительно затягивал несмотря на некоторые недостатки, а потому ожидал большего того, чего получил.
Управление как и раньше оказалось кошмарным, его как специально таким делают на консолях, что бы играть было неприятно? Да и камера туда же - неудобная и кривая, метки взаимодействий порой трудо нащупать из-за двух вышеописанных проблем. Но это ладно, можно было бы не обращать внимание если бы игра была хоть чуть-чуть игрой, а то на деле оказывается, что это кинцо без всякого сарказма, самое настоящее кинцо, где тебе нужно держать кнопку "W", которая является по сути кнопкой "Play" воспроизводящей видео. какие либо варианты возможных действий напрочь отсутствуют, можно лишь что-то не сделать или сделать, но не выбрать. Это было во первых, а теперь во вторых - нудятина, реально нудятина и даже не из-за того, что нужно держать кнопку "W", а сама по себе история весьма банальна и притянута за уши, нет, она конечно вполне "реалистично" сделана, нет претензий к сценарию, но он вторичен, а того что могло бы разбавить и насытить цветом и вкусом в виде возможных вариантов действий и выборов, как уже было сказано выше - отсутствует.
Потусторонний мир выглядит просто жалко и бредово, какие-то призрачные рыбы, это наиотвратнейший дизайн, тот кто их делал абсолютно не старался, а просто сделал то, что увидел у себя на тарелке после ужина, блин, да это же другой мир, невообразимые существа, духи, а что в результаты? - скелеты дохлых рыб, КАРЛ! Так же бредово выглядят их способности взаимодействовать с физическими объектами без каких либо условий, вообще, ну прям магия в чистейшем виде, никаких правил, законов, требований. В общем совсем не продумана эта часть лора и выглядит как халтура.
Такой же халтурой является и перетасованные эпизоды, так как быстро понимаешь, что это было сделано уже после того, как игра была готова, разработчики сами поняли, что у них вышло нечто скучное и не интересное, по этому решили внести разнообразие таким образом, в результате эпизоды идут практически рандомно без какой либо связи между собой и только 2 раза была связь, когда показывали случай столкновения с чудовищами в детстве, а потом нам приходится с ними бороться и второй раз про семью доктора и всё.
В общем это было самое скучное и неинтересное кинцо из всех, в которые я играл, хотя казалось бы у него были все предпосылки к тому, что бы быть увлекательным и запоминающимся, но этого не произошло, впереди D:BH и надеюсь что там они учли свои ошибки сделанные в B:TS и игра окажется не хуже чем HR.

2

MLShadow

Ну.., эт ж кино и есть, а не обычная игра, как Мафия, например.
Я даже удивился, что был такой богатый геймплей. =)))
Я прошёл её гдет две недели назад и до сих пор я сыт и не хочу пока другую игру. Планирую даже пройти её снова.
Тоже впереди Детройт и дальше по списку, "Тяжёлый дождь" =) как раз зимой.
Помимо того, что впечатление от игры не отпускает, наверное еще тяжело переключиться на другого героя, особенно мужского пола. Совсем другие эмоции.
Женский герой вызывает больше сострадания, особенно, что в данной игре был сильный наклон на сострадание и жалость к героине. Мужик грубее, как и должно быть, в хорошем смысле конечно же. Поэтому это совсем другая атмосфера.

Геймплей был для меня новизной, также как и жанр и даже паранормальная тема. Что в корне отличается от игр со скиллами и т.п. Поэтому меня зацепило.
Надеюсь, будет цеплять и дальше. =)
Но несмотря на мой восторг, это не такая игра, по крайней мере для меня, в которую можно играть постоянно или же проходить сразу несколько раз. Наверное, потому что это кино, посмотрел и ходишь со своими впечатлениями пару недель, именно потому что погружает сильно в сюжет. Ну, или наоборот из-за того что скучный сюжет. =) А если уж очень понравилось кино, то через две недели опять посмотришь.)) То что я, разумеется, сделаю. В отличие от обычных игр как Одиссея и Нфс, например, которые более ежедневные, несмотря на то, что прошёл и восторг в 10 раз меньше чем в этой игре кино.
Мне понравилось, что в игре был наклон на сюжет, на актёров, на интеллигентность и солидность, сострадание, разные варианты развитие событий, на интересные темы, а не на страшилку, кровь или разврат, что я лично в играх и в фильмах терпеть не могу.
Наверняка можно было бы сделать чудовищ по интересней, но меня устроило то, что это сделано не страшно и не противно. Поэтому играть, смотреть приятно. Чудовища более не определенные как фантазия ребёнка, хоть и напоминают рыбу.. :)

0

Spyder-man
Не, это не совсем кино, это - игровое кино, что подразумевает вариативность действий, когда игра не просто линейна, а даёт тебе шанс повлиять на что-то и изменить в зависимости от твоих решений, то это очень весомый плюс для игры, порой это бывает неожиданным сюрпризом, которого совсем не ожидаешь из-за засилья абсолютно линейных сценариев в играх, но вариативность это именно то, что делает игры интересными. Вообще ещё многое зависит от опыта, хотя я тоже проходил игру не с безразличием, но подобные описанным ощущения доставил Фаренгей, кстати его я советовал бы проходить зимой, а не Хеви Рейн, он как раз под зимнюю атмосферу годится на все 100%, а ХР лучше подходит под осеннее настроение.

0

MLShadow
Абсолютно согласен насчёт вариантности действий, если я понял правильно.
Я лично не играл в игру более разнообразной поворотами событий. Их очень много, не помню точно количество эпизодов в которых они более значительны.
Всё же это не рпг, хотя, в этом плане похожа. Не сказал бы что прям множество должно быть поворотов, думаю это однообразие разнообразии. =))) Слишком много поворотов.
В любом случае, если человек читающий мнение об игре любит чтобы были варианты в сюжете, то они есть, и на мой взгляд достаточно.
Может ты играл в игру где на каждом шагу разные повороты, всё же чересчур поворотов, это уже не кино, а может и вообще для кина нет в этом необходимости, этож не рпг. Но я обеими руками за (только не чересчур).

А если «варианты действий» имеется ввиду геймплей, тут мне тоже показалось всё в меру. Вообще сам стиль гейма для меня новизна и было очень познавательно.) Ты смотришь кинцо, и даже! Управляешь!)) Драться можно, уклоняться. Вот тебе и игра кино.

Насчёт «Дождя» твой комент меня расстроил.) Не люблю когда игра представлена названием или еще чем то, не так как на самом деле в игре. С Бейонд такого не было. По названию там должно быть очень дождливо. :) Хотя сама игра может быть и понравится.

Фаренгейт я, к сожалению, боюсь, не осилю, из-за графики, слишком уж старая. Раньше для меня графика была даже не вторична, а четырична, но теперь мне очень важна графика. В особенности, что сегодняшние игры просто не сравнимы по технологии с 2005-м годом. Еслиб, хотя бы 2008-й год. Судя по скринам, очень уж старая графика.

-1

Spyder-man
Могу сказать по себе - через час забудешь что там вообще графика есть, это как с книгой, как только затянет так сразу подключается фантазия, а 3 полигона в голове преобразуются в такое, что даже в кино не увидишь, главное перешагнуть этот порог. Когда я играл, там управление было с коносли, то есть кнопки геймпада были назначены на клаве, так что я фактически играл на плоском геймпаде и это никак не помешало впечатлению об игре.

3

MLShadow
Ну, раз так, то я обязательно в неё поиграю! Причём в первую очередь. :))

0

salopic
Лучше фильм посмотреть не отвлекаясь ,спокойно,чем смотреть на это средненькое кино ещё и нажимать 1 и в некоторых местах 2 кнопки .Зачем? Да и понимать ,вникать не во что.Детишкам потеха будет.

1

Ctrl. Alt. Delete.
Скажешь где лучше ГТА 5?

1

Советую посмотреть на youtube час ,полтора ,чтобы понять ,а нужно ли оно тебе .Тратить 2+тысячи на это или лучше всё-таки что-то более интересное предзаказать \купить.
Косяков в данной "игре" куда больше чем интересного .Чего стоит только отвратительная камера ,неудобное управление ,а коридорность так вообще зашкаливает ,что аж иногда провернуться довольно проблематично.
Не торопитесь с покупкой ,обдумайте своё решение ,сделайте правильный выбор.

1

WANTED WEAPONS
Дэвид Кейдж лучший сценарист и режиссер в игровой индустрии
Хидео Кодзима тоже хорош, даже очень

1

Мне понравилась намного больше, чем Heavy Rain, атмосфернее и много локаций разных.
P.S. Кто в курсе какие треки играют в главе "Вечеринка", почему то в Офф саундтрек они не вошли

1

В Beyond: Two Souls обнаружились откровенные ракурсы Эллен Пейдж

http://imgur.com/a/2RXeo

1

Поставлю Beyond Two Souls две оценки:

Как фильм - сей проект шикарен.
Как игра - полное Г, чёрт знает что, вообще нкаких нормальных геймплейных элементов нет, дно в общем.

1

Не могу однозначно оценивать эту "игру". С одной стороны, были хорошие моменты, с другой-слишком кривое повествование которое ничем не оправдывается. Нет правда, почему нельзя было сделать плавные переходы от ребенка к подростку и к взрослой? Зачем эти вихляния туда-сюда-обратно? Хеви рейн я на ютубе до сих пор не смотрел, но теперь видимо придется, дабы нужно сравнить бейонд с хеви рейном.

1

это два шедевра просто супер я сильно от них поймал удовольствие жду продолжения ну конечноже ради них купля ps4

1

PGPCGAME
пекари у которых нет возможности купить консоль злятся.



1

Специально не читал не одного комментария в теме, чтобы написать своё. Я заядлый пекашник, в том смысле, что за всю жизнь из консоли были разве, что dandy,sega,ps one. Срачи на тему ПК vs. Консоли не поддерживаю. И то и то норм. В первый проект студии (Fahrenheit) играл на ПК, игрушка ооочень понравилась, только вот развязка подкачала на мой взгляд. Heavy Rain смотрел на youtube на канале у Брэйна, просто афигенская вещь, не знаю будет ли ещё, что-нибудь более крутое когда либо...Beyond:Two Souls ясный пень не ждал, консоли нету :( Вот недавно начал смотреть прохождения всё того же Брэйна, очень затянуло, каждый выпуск жду с нетерпением.Да, это больше кино чем игра. Но если бы у меня была сонька и 2300 я бы купил. Хоть я не такой, но всё же, графон доставляет,анимация и прочее выполнено шикарно. Сюжет правда какой-то кусочный и ничего не объясняет, как мы оказались в том или ином месте,жду финала чтобы собрать весь паззл воедино. Особенно дико волнуют моменты когда "ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР" : В начале игры над героиней издеваются детвора, когда потом избивают молодые обсоски на улице "СПОЙЛЕР ЗАКОНЧЕН"

В итоге могу сказать, что наверное смотреть летсплей по игре интересней чем играть. Но на провал года не тянет, на сюжет года тоже, но на "самую напряжённую игру тянет". Я бы поставил игре 8 из 10.

P.S. Если, что я не говорю, что игра лучше Heavy Rain. HR венец игростроения.

1

Расписывать не буду ничего, просто игра понравилась! Чего в принципе и стоило ожидать от создателей Хэви Рэйна. Единственно только соглашусь с Антоном что действительно тупое повествование в каком-то хаотичном порядке. Это дико раздражает. А в целом игра неплоха и уж точно не провал.

1

theme11471
это почти одно и то-же, так что смысла в двух темах нет.

1

kolyan3737
4. Нейт похож на Нормана Осборна из Spider-Man'a
Ххахахаххахахахахаахахахахха!

1

Я вот тут подумал, что игра бы без проблем могла выйти не только на PC, но и на мобильные устройства абсолютно без проблем!

1

Maximfedos
На то оно и Интерактивное Кино, Есть отличия от Простых фильмов. И тут ты можешь сам решить как поступить.
GIGA-cBuH
Именно ! Даже не 4 тысячи а 2.6, разве много для жанра игр которые выходят раз в пару лет ?

1

JeiGee
И тут ты можешь сам решить как поступить.

О да, "потрясающий иммунитет". Поиграйте в Total War, если уж так сильно хочется делать собственный выбор - там каждый ход нужно тщательно обдумывать.

И вообще, ну допустим дают вам выбор, выбераете одно из двух, но ведь смысл от этого не меняется, ведь после того как вы его делаете, вам всё равно начинают показывать тот же фильм, и плевать вам становиться на то что могло бы быть в другой развилке сюжета. Тем более на сам ход игры это никак не влияет, в отличии от того-же Total War.

1

Я бы тут по-другому написал претензию: игра в техническом плане очень проста- практически бесконечные скрипты, написать такую игру на порядок проще, чем какой-нибудь шутер/песочницу...А графику довести до идеала дело не мудреное- Ставить планку максимально высоко- насколько может взять железо, качество лиц опять же объясняется тем, что это просто заранее сделанный мультик, в который вставляются модели, вот как бы поэтому я бы может и задался вопросом такой цены, а так игра понравилась в определенной степени.

1

немого о конце
айден это умерший брат джоди при рождении
и у джоди друие родители

1

vip_e_r0124
Очевидные вещи сказал.
Айден Брат-близнец. Родители Джоди приемные так как её мать накачали наркотиками ( она свехнулась ) а отец умер от сердечного приступа вроде бы.

1

Плейграунд я так понимаю обзор то слить решили. Сколько времени прошло?!

1

Спорная игра. Но, я получил удовольствие от её прохождения. Это как короткий сериал.... С хорошей музыкой, шикарной анимацией и ломаным сюжетом. Отдельно хочется сказать спасибо актерам! Дефо, Пейдж и Хардисон молодцы! Прям восхищаюсь талантом таких актеров, без подобного - этот проект бы провалился!) Есть нудные эпизоды, которые откровенно хочется пропустить. Есть очень удачные эпизоды вроде ЦРУ, Облава, Новахо и "Бомжатник". Самое главное что делает эта игра - вызывает эмоции сопереживания, но её главная проблема в том что только половина эпизодов по настоящему это делает!
К Beyond: Two Souls есть несколько крупных претензий:
1. Почему такое странное управление? Где каламбур движений из Heavy Rain? Нет, серьезно, там нужно было делать очень много манипуляций с джойстиком - медленные движения, нажатия, комбинации по 4-5 кнопок... Резкие движения джойстиком! Это было интересно, это создавало чувство вовлеченности в процес. Управление здесь поистине слабое место
2. Много длинных простых действий, бытового характера. Длинный эпизод с девочкой дома, эпизод со свиданием. Это довольно скучно и вообще мало интересно мне как мужчине, если честно
3. Моя личная проблема. Я всегда плохо ассоциирую себя с женскими главными персонажами. Игры с мужиками мне априори заходят лучше. Но, это лично моё дело. Мне просто сложно сопереживать девушке))) А вот эмоции мужика, вроде Итана из Heavy Rain - вызывают у меня намного больше сопереживания.
4. Странная разбивка эпизодов. Этот прием перемещение во времени имеет право быть, но можно было бы разделить сюжет на несколько блоков и тогда было бы норм. А так все время рандомные прыжки во времени - с этим эффектом переборщили.
Можно лучше. Но адекватных аналогов я не вижу. Поэтому
8/10

1

Как по мне на много лучше havy rain, приходится на одном дыхании, я уже думал что все эксклюзива сон. Дерьмо

1

игра понравилась пока-что, графика очень хороша
pam09 там denuvo, а пляски с бубном возможны только при игре без звука :(

1

Не знаю что она так многим не зашла из всех их игр пророчество индиго и эта игра лучшие как по мне. Heavy rayn в обще не осилил на электростанции достало и забросил.

1

JeiGee
Понимаете, вся заноза заключается даже не в цене, а в том, что люди говорят об этом интерактивном фильме. "Шедевр, 10 из 10, игра года" - ну что это за оценки, когда в игре нет геймплея? 7 - максимум.

P.S. И да, за такую недоигру мне действительно жалко платить 2600 рублей. У нас в России фильмы стоят по 400 рублей, а за Beyond (игру, которая является фильмом) приходится переплачивать 2200 рублей - ну лохотрон полнейший.

0

IceDMC
Самым верным определением в случае с этой игрой будет графическая новелла, или же что ни на есть интерактивное кино. И 10 лет назад её бы восприняли исключительно как граф.новеллу.
innervizionman
Твои слова - форменный идиотизм. Парень верно сказал: сравнивать игры абсолютно разных жанров нельзя. Точка. И действительно, такие игры не каждый год выходят, так что не надо тут. Да и не знаю я людей, которые играли бы в игры Квантиков ради геймплея как в Скайрим. Их смотрят и участвуют в событиях, пусть в последний раз (в случае с Beyond) и весьма косвенно. Минус тебе, а была бы возможность, стукнул бы пару раз коробкой с игрой по голове.
По теме:
Прошел игру за один день, за один присест в день релиза. Был разочарован крайне малым вовлечением в сюжет и отвратительной миссией в Зимбабвеленде, но всем остальным остался доволен, начиная с десятка возможностей развития событий и заканчивая саундтреком. Графон на десятку, за стабильный при таком буйстве спецэффектов фпс - вообще поклон. Были, конечно, моменты откровенно клишированные, но эмоции — главная цель Квантик Дрим — переданы и показаны на ура. Ни разу не хотелось включить Станиславского и крикнуть знаменитое: "Не верю!". В целом, игра не шедеральна, согласен, а более того — худший проект Квантик Дрим, но учитывая, что предыдущие игры, Фаренгейт и Ливень, по моем личному мнению 9 и 10 из десяти соответственно, то здесь 7.5, что весьма не плохо для игры в общем.
P.S. Очень надеюсь на возвращение QTE в том виде, в котором они были в Heavy Rain и драму все же близкую к человеческой реальности, а не размышление о смерти и о том, что "за гранью". Такие истории получаются еще более сильными.

0

JeiGee
При чём тут жанры? Дело в самих играх (без определений по жанрам и прочих формальностей): не может интерактивное кинцо иметь ту же оценку, что и некогда великий Skyrim, который в 2011 году получил премию игры года.

Что у нас получается, если рассуждать по вашему: если игра полнейшая хр*нь, но является единственной в своём жанре, то она однозначно заслуживает 10-ку. Давайте ещё все игры каждого жанра разделим на поджанры, свойственные оригинальной стороне каждой игры: тогда у нас все игры будут: "10 из 10". Ну вы сами вообще понимаете, что это ересь полнейшая?

P.S. Прошу прощения у администрации PG за мат.

0

vkontaktesider
А ладно. Это бессмысленный спор, давайте забём на эту тему.

P.S. Уже можно не отвечать на этот комментарий. )

0

высокобюджетный тамогочи.

0

Beyond: Two Souls Special Edition на PS3 & iOS. Нашёл все бонусы, прошёл Advanced Experiment.

Впервые играл в неё сразу после выхода, но примерно на середине прохождения потёрлись сейвы. Заново начинать как-то руки не доходили. А сейчас наступили те дикие времена когда PS3-титанов на печатные машинки портируют, беда. Решил не тянуть дальше.

Сюжет двоякий. Интересная история жизни между жизнью и смертью. Боль, боль и страдания без всяких тупых поучений и морали. Джоди не суперагент, не "сильная и независимая", просто тупая социопатка, что вообще не удивительно при таком-то детстве. Другие персонажи просты как две копейки и ведут себя очень по-киношному (как дебилы). Космология мира -- довольно дешёвая и дырявая. Сюжетные развилки максимум как в Mass Effect, до Heavy Rain очень далеко. Концовка оставляет пару вопросов без ответа (призраки в главе Homeless) и задел на сиквел. Зачем не ясно, ведь Quantic Dream не делает сиквелы.
Геймплей не сильно сложнее чем в обычном симуляторе ходьбы, ещё один шаг назад по сравнению с HR. Зато просто и со вкусом. Я играл с приложением Beyond Touch и это полный кошмар, особенно если учесть что такой вариант управления ориентирован на людей не знакомых с видеоиграми -- кнопки не чувствуются (ну это понятно), камерой управлять неудобно, за Айдена нельзя свободно летать -- чувствуешь себя инвалидом.
Графика достойная, пик PS3. Персонажи прорисованы и анимированы отлично, но из-за этого регулярно проскальзывает зловещая долина -- некоторые моменты выглядят всрато.

Интерактивное кино для абсолютных казуалов. Один раз пройти стоит. Ощущается как средний такой сериал.

Спойлер
0

Жесткий треш, еще и с сюжетом наркоманско-мистически-детским.
Подростковое дрочево, детское дрочево.
графон кал.
короче довольно жестокий выблев, чуть лучше игры про рембо.

0

Бомбардировщик
да ,видимо ты не сентиментальная 12 летняя девочка в розовых кружевах.

2

Спустя 7 лет игра дошла до ПК. Прошел, понравилось. Так как это игровое кино по сути, а вся магия кино держится на вовлечении зрителя, то бОльшая часть итоговой оценки будет зависить сумеет ли игра вас вовлечь в проблемы Джоди и Айдена. То ли я такой эмоционально-податливый, то ли развитая эмпатия, но мне было нетрудно проникнуться проблемами и радостями. И расставание пусть с приемной, но все же матерью в детстве, и эпизоды с подростковыми проблемами и события во взрослой жизни, которые круто изменили героиню - за всем этим я переживал, грустил и радовался. Наверное поэтому игра мне очень понравилась в итоге. Это как быть в отношениях с любимым человеком, когда понимаешь что да, он неидеален, у него есть особенности, может недостатки, но ты все равно любишь вопреки всему. Так и тут. Если смотреть по конкретным параметрам, то у игры конечно найдутся недостатки вроде устаревшей и бедной на детали картинки, корявенькой анимации, жутко бесящей иной раз камеры, упрощенной и невнятной QTE системой с отклонениями правого стика, слабая вариативность в прохождении (можно изменить мелкие детали, но нельзя взять и изменить что-то глобальное, только там где разрабы это прописали). Все эти недостатки имеют место быть, они заметны, но вовлечение играет свою роль и до самых титров я просто не мог оторваться. Оценивать конкретно циферками не вижу смысла, т.к. это игрой назвать не поворачивается язык. Куда важнее что останется после прохождения, какие чувства и эмоции она вызовет, над чем заставит задуматься?

0

Игра очень понравилась! Несмотря на малое количество сюжетных ходов и влияния различных решений на концовки получил и долю адреналина, и, самое главное, эмоциональные переживания. В целом показалась более позитивной, жизнеутверждающей и приключенческой, чем Heavy Rain.

0

Закончил сегодня второе прохождение Бейонд, игра офигенная.))
Хочу третий раз проходить. Но меня ждут другие игры.
Просто игра действительно качественная и в ней много сюрпризов.

0

Управление жижа если делать порт, только упор на управление с клавиатуры

0

такая нудятина,детроит хеви рейн,фаренгейт шедевр,а это нудятина

0

Это произведение очень сложно назвать игрой в жанре "интерактивное кино". После игры Detroit:Become Human, которая меня очень впечатлила искала похожие игры. Почитала восторженные отзывы, но нет не оправдалось, уныло и игры как таковой нет, может в далеком 2013 она и была интересной, но сейчас истории про девочку подростка с паранормальными способностями просто уже немного достают, с трудом доигрываю просто жду концовку хочу узнать подробности про Айдена

0

Кинцо. Мне игры больше нравятся.

-1

JeiGee
Я просто говорю свое мнение о том что игра заслуживает высокой оценки.

Что не мешает хейтерить и минусить тех,кто не согласен с твоим мнением,ага?

просто малое количество игроков прислушивается к тому что происходит в игре, в последствии чего и происходит непонимание.
Ага,если кому то игра не понравилась,значит он просто ни хрена не понимает,зато ты всё понимаешь.
Зачётно.

-1

Играл по одному из советов, который я получил в своей теме (за что бесконечно благодарю), которую, почему-то, удалили, попробовать жанр кино.
Короче говоря Вау. Приятно когда игрока разработчики уважают, как и должно быть. Очень хочется назвать это шедевром, но не буду, воздержусь.
И правильно, скажут люди, которые вообще не поняли что хорошего в этой игре-кино.

Моё мнение, некоторые элементы современности (как и во всех играх и фильмах и т.д.) и пару минусов (по моему мнению) в сюжете, не дали этому произведению стать шедевром в моих глазах.

Честно говоря, после неё тяжело переключиться на другую игру и тем более на другой жанр, игра, геймплей, паранормальности, скромность и добреющие глаза Джоди и эффект документальности в одних главах и кина в других, вдобавок к геймплею, очаровали и загипнотизировали. Маленькая и неуклюжая девчушка, скромная с добреющими и грустными глазами, не без наглости — мужества, становится спец агентом и военным солдатом, с паранормальными явлениями и возможностями на фоне драм.сюжета и научной фантастики.

К моему счастью, военные миссии редкость в данном сюжете, за счёт этого и паранормальности, эти миссии мне даже очень понравились.

В связи с предыдущим сообщением, должен сказать, что по-моему концовок много и причём не только в самом конце, но и в некоторых главах. За что я очень благодарен разработчикам и жалко, что они вряд ли это прочтут, а также все остальные разработчики. Одна концовка, да еще и плохая это чистое зло из самых глубоких мест Ада. =))
Ты можешь постараться больше, быть более умным и шустрым и спасти больше или же проявить слабость и глупость и некоторых потерять, а также выбрать свой финал, что придаёт игре реалистичность жизни, а игроку выбор того, что он хочет, без навязывания.

Qte в бою, мне кажется специально сделан таким сложным, что не понятно куда нужно двигать мышь, это тоже придаёт реалистичность. В финальной главе его сделали очень простым, это подтверждает мою теорию. К тому же она, хоть и стала агентом, всё же по прежнему маленькая девчушка и обучалась она судя по всему не как спартанец из фильма "300". =) И самое главное ты не проиграешь, максимум, что может случится, это другой поворот по сюжету, иногда значительный.

В игре игроку предоставляется большое разнообразие, которое я думаю нежелательно спойлерить и поэтому не буду.

Персонажи очень проработаны.

Игра в целом сбалансирована, то есть не слишком страшно, не тяжело, но совершенно не скучно, часто даже жарко!
Хотел бы чтобы сделали качественный фильм по этой игре.

Не советую до прохождения этой игры читать про актрису в главной роли...
Хотя, и потом тоже не советую. =)

И не советую смотреть трейлеры или какие-то видео перед какой либо игрой, особенно перед этой.
Это может прозвучать не логично, но если бы я посмотрел трейлер или другое видео на эту игру, я бы не стал в неё играть. Во-первых, выглядит неинтересно и не красиво, Во-вторых, помимо сюжетного спойлера, по мне так всё остальное тоже спойлер.
Достаточно жанр и год, если интересует графика и прочитать описание, только не на википедии, потому что там спойлеры.

-1

Ctrl. Alt. Delete.
Йеп и ещё раз йеп.
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-grand-theft-auto-5-face-off

-2

Fuse00
ты походу не играл в игру и не видел концовку, раз говоришь что она клише. Что насчет

СПОЙЛЕР 228 НЕ ЗАХОДИТЬ

ящика пандоры, в которым говорится, что мир уже не спасти, + еще ты не видел концовку шедевральную, в другом мире

А сам насчет игры скажу, что она шедевральна. 10 из 10. После прохождения у меня был шок, полный экстаз. Такого кайфа от игры давно не получал. Шедевральная игра актеров, шедевральный ход с разным временем, отличные моменты вроде бомжей и индейцев и т д.

-2

Даже Антоша Логвинов не оценил

-2

Классная, правда очень много заставок, человек почти не участвует в игре.

-2

Code.Rio
Отлично сказано ([6] Химик2006) Уважаю эту игру! Потому что она передаёт жизненные чувства. Многие это просто не видят!

Ты наверное девочка?

-2

Это полное говно! Они оправдали надежды!

-2

innervizionman
А ведь таких до сих пор немало, но слава Богу уже меньше чем года 3 назад

-2

JeiGee
То что вы написали про Джоди - это конечно верно, но факт остаётся фактом: ГЕЙМПЛЕЯ НИЧЕРТА НЕТ. И да, зря вы так, не во всех играх нужно бегать и стрелять. В Skyrim играли? Вот это действительно была игра почти на 10-ку, а Beyond - это так, фигня (безделушка). На фоне Skyrim она даже 6-ти баллов не заслуживает.

P.S. Ладно, пусть каждый остаётся при своём мнении. )

-2

Все прекрасно сюжет эмоции картинка! Но это тупое управление мне не понравилось ещё с Heavy Rain!

-2

Ctrl. Alt. Delete.
Все это видели уже миллионы раз, а точнее ЗАМБИ ОПОКАЛЕПИСИС.
Здесь это подано даже лучше, чем в фильмах на такую тему.

Появляется ощущуение, что Элли и сцену со смертью Сары
Эта сцена для раскрытия Джоела. Помогает понять его финальный выбор и вообще отношение к Элли.

Графика. Её нет

Шта? Лучшая на консолях, вместе с третьим Анчартедом. Может, в Бейонд лучше, но я ещё не играл, не знаю.

Пыщ-пыщ, хуже биошока даже.
А ты вообще играл? Там моментов с откровенным "пыщ-пыщ" за всю игру совсем немного, да и те отлично поставлены. На одном месте сидеть не получится, патронов мало, постоянно нужно что-то придумывать, менять тактику.

-3

Джек Карвер.
Насчет визуального плана. Это вкусовщина, на мой взгляд.
В Анче локации эпичны, конечно, но постапокалиптические пейзажи Ласт оф Ас не менее прекрасны. Заросшие зеленью города, леса, а осенние уровни...Все локации простые как бы, но они с такой любовью, с таким вниманием к мелочам выполнены.
Я не могу выбрать, что красивее.

Ctrl. Alt. Delete.
Но таких сцен с показными трагическими смертями немало.
Разве? Напомни.
Нигеры, Марлин, Тесс. Все умерли быстро, без лишних церемоний.

В анчартеде лучше.
Не туда тебя понесло. Это разные вещи. Ласт оф Ас не шутер. Совсем.
Повторюсь, здесь обязательных перестрелок очень мало, а в остальных моментах использование огнестрела - почти всегда верная смерть. Игру нужно проходить стелсом, а на любом уровне сложности выше среднего это вообще необходимо.
К слову, в ЛоА оружие звучит и чувствуется намного лучше Анчартеда.

-3

Химик2006
я не знаю ты там трезвый вообще или нет, может у тебя в школе нагрузки большие или у тебя там своя какая-то реальность, я о Макс Пейне, Героях или The Last of Us и слова не обронил. Твоя логика мышления и ассоциативный ряд меня просто пугает. Ты несешь ахинею и пытаешься, что-то доказать. Если твое последние сообщение не шутка, мне тебя жаль.

-3

А Бейонд... как то не понравился мне, как фильм, ну не знаю...

-3

Игра просто великолепная, Кейдж вновь превзошел самого себя. По поводу геймплея - его меньше не стало, просто теперь он немного по-другому ощущается. Как и раньше, игра разбита на две части - исследование локаций и экшен-сцены. В первом случае всё ясно: ходим по уровню, активируем разные скрипты, находим предметы и т.д. Типичный такой Хеви Рейн. А вот экшен сцены теперь играются иначе: вместо кнопок, высвечиваемых на экране, включается сло-мо и мы должны вовремя потянуть правый стик в нужную сторону. Никаких подсказок, нужно следить за происходящим и принимать нужное решение. По-крайней мере, необычно. Сама игра стала чуть менее интерактивной: теперь использовать можно только необходимые предметы, а не все подряд (как это было в ХР). Ни в коем случае не минус, ибо игра от этого ничего не потеряла. Зато сюжет стал более интересным, правильным, выдержанным, не страдает от сюжетных провалов и недочетов. Графика просто шикарна (в особенности, лицевая анимация). До сих пор удивляюсь, на что способна старушка пс3. Ну и, как всегда, есть в игре куча концовок, что не может не радовать. Словом, я бы поставил твердую десятку: игра стала намного лучше и интереснее Хеви Рейна (хотя и он до сих пор одна из лучших игр поколения). Всем советую пройти. разумеется, не на ютубе, ибо он не передаст и десятой части тех эмоций, что дарит игра.

-4

Ctrl. Alt. Delete.
Ладно. А ТЛОУ чем тебе не угодил?

-4

Lightning.
В Анчартеде лучше графика, в визуальном плане (не в техническом) она вообще там самая лучшая

-4

DOVMONT68
А ничего, что я считаю, что в Дисхоноред шутерная часть проработана лучше, нежели в третьем Максе, не?

-4

PGPCGAME
Потому что им на ПК попросту не во что играть, вот и злятся. Я сам пекарем был и страдал от этого, думал что консоли нафиг не нужны, а потом присмотрелся и понял, что на них лучшие игры этого поколения, особенно на PS3

-4

IceDMC
посмотрел на твои любимые игры и подумал, делать тебя тут попросту нечего.

-5

Beyond просто говно, которое не должно было появляться на свет. (с) Антон Логвинов

-5

alexandr1988
Одна мультиплатформа.
Рим и Арма новые не удались, лучше в Сегун и Day-Z сыграть
Старкрафт- дополнение
Амнезия получилась хуже Аутласта
Остальные явно не тянут на шедевры

-5

Чем это АрмА 3 хуже предыдущих частей?
Проблемы с оптимизацией. Как и Рима 2- там вообще кошмар с этим. Дота 2 онлайн игра, этим всё сказано

-5

Lightning.
Здесь это подано даже лучше, чем в фильмах на такую тему.
Я же написал в достоинствах годная подача. Но могли бы и лучше придумать что-нибудь, чем избитый зомби-сеттинг, ноти дог это могут, еще как.

Эта сцена для раскрытия Джоела.
Ладно. Но таких сцен с показными трагическими смертями немало.

Шта? Лучшая на консолях, вместе с третьим Анчартедом. Может, в Бейонд лучше, но я ещё не играл, не знаю.
В Бейонд лучше, да.

А ты вообще играл? Там моментов с откровенным "пыщ-пыщ" за всю игру совсем немного, да и те отлично поставлены.
Играл. В анчартеде лучше. А если есть игра, где "лучше", то какой же это шедевр?

-5

Провал и добавить тут нечего, больше похоже на средненький фильмец. Я просто сижу и удивляюсь как люди умадряются хвалить. Этот провал года, игра больше 6-6.5 баллов не заслуживает. Сюжет убогий, скучный, персонажи банальные, штамп на штампе, я несколько раз чуть не уснул пока игра. Какие тут жизненные чувства, я вас умоляю, когда сюжет идет несвязными отрывками ни о какой атмосфере речи бить не может. "Геймплей не главное" пишут они, поиграйте в Хеви Рейн на самом сложном уровне, там охриненный геймплей, львиная доля погружения в игру это заслуга геймплея. Игра пустышка. Западные издания игру уже игру в пух и прах разнесли... и поделом. А у нас нахваливают, я даже больше чем уверен почти все, если не все эти хвалильщики еще и с русской озвучкой играли. Надеюсь следующая игра Кейджа будет лучше. От разработчика фарингейта и хеви рейн я ожидал большего. Это все, что мне пришло в голову после игры, удачи.

-5

скажите сколько по времени идет этот фильмец..не знаю качать или нет...а то долгие не люблю
и вообще он нормальный или сопли? а то такие скрины что хочется подружку пригласить и носовые платочки приготовить

-5

Люди, опомнитесь!! Почему этому кинцу ставят такие-то большие оценки??? Как это можно называть игрой, что там такого? Нажатие на разные(3-4) кнопки, что бы увидеть кино дальше? 2000 РУБЛЕЙ. ДВЕ СРАНЫХ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, ЗА ТАКУЮ-ТО ВОТ "ИГРУ". Это тупость! Вот поиграл я в FAR CRY 3, остался доволен, а это что такое! Это кинцооооооо! Потом удивляетесь, что школьники говорят: "На конЦолях одно кино. Мыловарня" и прочее. Ребята, сам куплю PS4, хоть и дороговато для обычного школьника, но куплю. Вот на PS4 игры будут, нормальные игры и я надеюсь Beyond to souls 2 не выйдет на PS4, потому что я хочу игры. ИГРЫ БЬЯТЬ. ИГРЫ! А не кино!!!! Что-то епт не то!

-5

Химик2006
не читал всю чушь, что ты написал. Одним глазом заметил про мп3. Не знаю что тебе не нравится, но третий макс пэйн лучший шутер за последние лет 10.

-6

JeiGee
Там хотя бы стреляешь,а не просто смотришь,в отличии от сабжа.

-6

ути ути столька батхерта среди пекаты

-6

Lightning.
Ласт оф Ас не шутер.
А анчартед шутер что ли? =) Если что разве первая часть, где с перестрелками был реальный перебор.

К слову, в ЛоА оружие звучит и чувствуется намного лучше Анчартеда.
Да.

Разве? Напомни.
Записки. Везде записки, дневники, послания, прощальные письма. И в каждом бидапичальтрагедия. Я понимаю, что крах цивилизации и все такое, но их так много, что уже вовсе не жалко становится людей. А сцены.. хм.. пожалуй, оленя, которого убила Элли мне было жалко, а вот остальных персонажей, что были с Джоэлом или же были против него не жалко совсем. Вот ни капли.
И неважно, как они умерли, быстро или же в мучениях, но я на 90% уверен, что разработчики задумывали такой исход событий, где игрок почувствует трагедию, а, => проникнется атмосферой, хорошей, мрачной, но готовой вот-вот развалиться на куски. Из-за показушности.

Ящитаю, что надо было концентрироваться на атмосфере неизвестности, страха и непонимания, как в абсолютно шедевральном начале. И неважно, что прошло уже 20 лет и все должно устаканиться. Это же, повторюсь, ноти дог, а они могут.

P.S. Блин, как же трудно вспоминать и описывать недостатки в добротной, в принципе, игре.

P.P.S. Форум Бейонд, а спор про игры ноти дог. :3

-7

Тема сисек раскрыта полностью )))

Спойлер
-7

Джек Карвер.
Нигде. На пс3 лучше текстуры, но зато на боксе фпс выше и поп-ап не такой резкий. Просто рокстар хорошенько потрудились и версии имеют минимальные различия.

Lightning.
Сколько не пытался найти разлчия, ничего существенного не нашел. Разница, как я уже сказал минимальна, "лучшей" версии нету.

-8

alexandr1988
Ну во первых, причём тут школьники? Во вторых с каких это пор в Доте и старкрафте надо напрягать мозги. Это же не Виктория (тоже ПК экз кстати). Аутласт мне понравился, очень годная игра, а вот амнезия подкачала. В МК так вообще строго на консоли играть.
Ctrl. Alt. Delete.
В чём то ты прав, тематика избита, но тем не менее в этой тематике Догам удалось сделать шикарную игру, которая берёт за душу. Да, в Анче к примеру была своя изюминка делающая его оригинальной игрой, в Тлоу такой изюминки нет, но игра цепляет сильно. Геймплей хорош, патронов правда не всегда хватает. На графику зря не гони, не в техническом, так в визуальном плане она очень красива. Хуже шикарных пейзажей Анчартеда, но всё же...

-8

salopic
тролль ведь, при чём жирный, не стоит таким отвечать.

-11

Джек Карвер.
шедевральный ТЛОУ
лучшую версию ГТА 5
Nope.

-12

Джек Карвер.
Проще уж перечислить чем угодил =)

Достоинства

Отличная атмосфера, годная подача, внимание к деталям, пролог и последние 10 минут.

Недостатки

Шаблоны. Все это видели уже миллионы раз, а точнее ЗАМБИ ОПОКАЛЕПИСИС. Наигранность. Появляется ощущуение, что Элли и сцену со смертью Сары (или как там его дочь звали?) добавили лишь для того, чтобы игрок пустил сопли. Графика. Её нет, хотя тут уже можно списать на старушку пс3. Геймплей. Пыщ-пыщ, хуже биошока даже. И, заметь, я не сказал, что это плохая игра, просто не шедевр. Где-то 8,3 из 10.

-17

Есть спойлеры! Прошел в общем игру!!!Сразу скажу:Beyond: Two Souls лично для меня- главное разочарование этого года!!Все за что я полюбил heavy raine в игре отсутствует.От рваного повествования не создается целостной картины от игры! Без qte не чувствуется напряжение в бою,иногда не понятно в какую сторону нужно отклонять стик. Всего две концовки:жизнь или смерть,при этом все действия которые ты совершал до этого никак не отразятся на концовке,т.е игра полностью линейная!Интрига отсутствует!Сразу видно ,что Эйден-брат близнец Джоди ,умерший при родах,а Нейтан в концу игры совершит большую ошибку!!
В общем игра на 8,5 баллов!!!Игра года пока что GTA V,хотя я бы с TLOu поделил место!!!

-29