на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Русификатор

Думаю теперь мой вопрос будет логичным.........после появления КРЯКА....когда будет РУССИФИКАТОР?

Комментарии: 202
Ваш комментарий

да вопррооссс в тему!!!!!!!!

0

Да , хотя бы промтовский поначалу сойдет ! На сайте Сержанта русик еще не начали делать...

0

Купил пиратку ивсе работает!!!!

Вот только где бы руссификатор найти

0

А нахрен там руссификатор то?!Всё ясно как белый день...учите товарисчи английский и будет вам счастье...

0

Black Squirrel Kamikaze
Ну вот нафига трындеть когда нечего написать, а? Если все знали английский, то явно не постили бы просьбы о русике! А в твоих советах, думаю, никто не нуждается.

0

Русик скорее всего будет недельки через две. Если брать в расчет историю с Overlord`ом.

0

согласен, уж в шутере можно разобраться
я понимаю, РПГ, где надо много читать...
но здесь-то...

0

А ведь да! можно ж спросить будет у обладателей лицензии!!!, хорошо бы это случилось к моменту когда я игру скачаю!!! =))
Где в Биошоке лежит текст и звук???
Если 1с переведёт и различные надписи то и их можно наверно будет просить!=))

0

Купил пиратку с русскими субтитрами....значит где то в инете уже есть русик))

0

Blood Shadow а с какого числа она в подольске продаётся??? руссификатор нормальный или лажа?

0

BlooD ShadoW
O_o Ну так пошарь по папкам, и на диске! Может там русик гденить в отдельном файле хранится!

0

Rghti
ты пиратку в питере встречал? или скачивал англ.вер.?

0

ну ну игрушку скатал ище бы русик ................................................!!!

0

BioCry
Конеш скачивал! Стал бы я тут про русик спрашивать, еслиб у меня рус. пиратка была...
BlooD ShadoW
Если у тебя внатуре русская пиратка, то выложи хотябы ConfigINI.IBF и Localizedint.lbf

0

Rghti
откуда качал? и скока по времени?

0

BioCry
Качал конечно-же с TORRENTS.RU!!! По времени?... Не помню, на ночь поставил.... А какая разница?... Всёравно всё от скорости твоего коннекта зависит!

0

Ну тебе хорошо! у тебя @rambler.ru а у меня @bk.ru и он мне выдаёт при регестрации что @bk.ru в чёрном списке!а откуда ещё скачать в душе не ***!

0

BioCry
Седня тока привезли. русик не шик, но если с инглишом не в ладах сойдет(я то играю на английском)
Rghti http://ifolder.ru/3226374 как просил))
З.Ы. Я на русском(если это можно назвать русским) видел тока момент крушения, потом поставил инглишь. друг который ставил эту пиратку сзазал,у него субтитры на инглише так что имейте ввиду.

0

с англ нормуль! сцуко но если завтра пираты из питера не привезут это будет пипец

0

BioCry
Ппц, зарегать ящик на рамблере - 5 мин. Откуда ещё скачать - незнаю, да и торрент полюбой рулит, так как альтернативой ему скорее всего всёравно будут 150 ссылок на рапиду...
BlooD ShadoW
Спс, и впрямь чёто переведено! Но в этих файлах не весь перевод, да и пахать они врядли будут(я ещё не проверял) - там ведь поидее ещё шрифты русские должны быть. Так что придётся ждать когда ктонить полностью этот русик выложит....
З.Ы. Кстааати, если там можно выбрать язык игры при установке(ты выбрал английский), то там на диске стопудово должен быть файл русификатора. Посмотри плиз на диске с игрой, может там отдельная папочка есть!=)

0

Rghti
папки с русиком как таковой нет... Есть другая, где лежит ConfigINI.IBF и FlashMovies. Короче надо ждать выхода локализации и качать озвкчку))

0

BlooD ShadoW
ааа, ну выложи флэшмувис если инэт позволяет! Он 11 мб весит в архиве, хотя может в твоей папке и не все файлы...
А ждать уже сил нет, уродский 1С уже даже дату выхода "2007 год" пишут - уроды!

0

2 BlooD ShadoW

если не в лом, скажи, а какие директории есть вобще на диске??

0

-Hermit-
скрин директории диска
http://pix.playground.ru/121793/2668/49067/

Rghti
http://ifolder.ru/3229357 твои мувики))

0

BlooD ShadoW
Большое спасибо, что помогаешь=) Вставил оба файла в игру - перевелось меню и некоторые надписи в игре. А субтитры остались английскими(тока шрифт стал какой то корявый, и встречаются русские буквы). Ты уверен, что там субтитры тоже переведены? И кстати, что находится в папках Addon и Eddon на диске с игрой? В одной, я так понял, эти файлы, а в другой что?

0

Нет, я не видел субтитров...они по ходу дела ангийские. Перевод по ходу дела частичный(меню и некоторые надписи в дневнике)) В другой папке лежит кряк

0

BlooD ShadoW
Всё ясно, спасибо =)

0

Блин русификатор бы,а то ведь нифига не понятно,а от 1С со своим акваградом тоже не хочется,вот же идиоты,взяли да испортили всё,оставили бы Rapture,хотя и от 1С ещё нет,но всё равно...Так что жду любительский..

0

Охотник за головами
Да уж, щас сижу и представляю, как будет звучать начальная речь Раяна которую в батискафе транслируют "...i choose something different, i choose the impossible, i choose... Акваград". Это просто ПИПЕЦ. А ведь в оригинале эта речь так мощно звучала...=(

0

Ага) А Я ухахатываюсь, задумываясь как будет звучать фраза "Smart splicer is a happy splicer" услышал её на мед уровне в рекламе на заднем плане

0

2 BlooD ShadoW
Спасибки чувак за помощь!!
Нашел русик на сайте сержанта. http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/2216
но:
ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия 1.0 от 05.08.07

• Первая версия (разбор ресурсов - COP, SerGEAnt), переведено следующее:
Є меню
Є некоторые элементы загрузочных экранов и дневника

Так что это далеко не полная руссификация текста. Ждем более правильный перевод

0

Вообще любопытно чё они до этого времени делали? Ведь с установкой игры проблем не было.

0

в нашем городе паратка с отличным переводом

0

Friman93
Что значит с отличным? Все пиратки одинаковые....

0

Принесли только что руссифицированую пиратку, по утверждению человека - все диалоги в игре (текст) - русские. Вечером прийду домой - гляну.
to Friman93
кто выпустил пиратку?? и что именно переведено?? весь текст??

0

На сайте PLAYGROUND появился РУССИФИКАТОР!!! для BIOSHOCK

0

to -Hermit-

сможешь выложить русификатор или весь образ?

0

весь образ - врядли, а русский если выдеру - не вопрос. Тока до дому надо добраться.

0

>На сайте PLAYGROUND появился РУССИФИКАТОР!!! для BIOSHOCK

Скачал, написано от 7Wolf реально с сайта сержанта недоделанный... :((

0

я начало видел, но перевелены субтитры хорощо только Rapture по английски
P.S. кто выпустил ненаю зафтра схожу посмотрю

0

Русификатор от 7Wolf

- меню
- некоторые элементы загрузочных экранов и дневника

http://www.playground.ru/cheats/4516/

0

Да х...я это а не русик....вон у людей пиратские диски с нормальным переводом...только его оттуда надо вытащить! Давайте лучше подумаем как это сделать

0

Скажите какие файлы надо из игры вытащить (я соберу русик) и выложу. У меня на диске в принципе нормлальный перевод.

0

не качять русик на пг у ня он биошок запорол и перевод карявий

0

SERGEi_2000
Посмотри для начала на самом диске с игрой, может там уже есть отдельная папка с русиком.
А на счёт какие файлы: я на zoneofgames читал, что субтитры зашиты в файлы уровней, так что хз, как их оттуда вытащить.
Ну и ещё ConfigINI и папка FlashMovies походу нужны.

0

Rghti на диске нет ибо он вшит в сетап файл =)

0

эти файлы мы пробовали менять....получаются английские слова написаныые английскими буквами....а на счет субтитры зашиты в уровни...как же пираты за 2 дня тогда все это перевели???

0

Черт ,нужен хороший русик!!!!!!!!!!!!

0

Блин,сидят на зонофгеймс бездельники чёртовы.

0

И опять всё из за грёбаного 1С! Не парили бы они б людям мозг, что типа локализацию одновременно с релизом выпустят, и всё такое, так народ бы уже сам всё перевёл, и без всяких акваградофф! А так все сидят, и ждут...=(

0

Rghti
Полностью Согласен!!!!

0

Так народ парнишка сделал субтитры русские...осталось сделать заания на русском...и ещё чтобы картинки при загрузке на фоне были!!! Ждите!

0

Disaid
Может выложишь промежуточную версию? И ещё: надписи на загрузочном экране имхо лучше чтоб английские остались.
З.Ы. Когда ждать то примерно?

0

Rghti вот он http://rapidshare.com/files/53598111/rusV3.rar

0

У меня Биошок ещё качается, но так и быть поделюсь секретом, Установите русик от сержанта в отдельную папку и посмиотрите какие файлы он меняет так можно узнать где на пиратке эти файлы!!!, а так же напишите какие здесь файлы rapidshare.com/files/53598111/rusV3.rar это чтоб потом людям выдерать из локализации было проще!!! а так же можно указать где в игре английский звук!!!

0

SERGEi_2000
Спасибо, субтитры переведены(вроде немного подправленный промт), записи в журнале - нет. Глюк с картинкой присутствует. Когда исправят, не в курсе?

0

Rghti этот русик мы с одним человекам вытащили из моей версии игры (ибо у меня на диске нормальный перевод). Но каких-то еще файлов не хватает. Я вроде все скинул измененные... Если бы только вскрыть файлы установочные на диске (наверняка там папка с русскими файлами отдельно).

0

Господа, принесли сегодня пиратку, вроде весь текст переведен. Выдрал файлы - вставил в оригинальную(английскую) версию - все работает. Кому нужно забирайте, проверяйте.
http://fileshare.in.ua/436454 .
Зеркало тут: http://hermit.ifolder.ru/3243806
Если что-то у кого-то не зафурычило - просьба не ругать, не я переводил, просто выдрал.

0

-Hermit- выложи на Ifolder или Rapidshare плиз!

0

-Hermit-
А бэкграунды в меню и на экране загрузки не глючат? А то чёто с первой ссылки не качает(слотов для нашей страны нет), а по второй - файл не найден...

0

Перезалей плиз куда-нибудь...мы не можем скачать!!!

0

перезалил http://www.rapidshare.ru/392600

0

Не, таже фигня. Картинка глючит. И журнал на английском...

0

Неа опять таже фигня....при загрузке уровней нет фоновых рисунков и не переведены задания

0

что да- то да.. Disaid, ты говорил что-то про парня у которого есть нормальные сабы, а заставки и задания - есть???

0

Задания у него есть...а вот заставок тоже нет....я говорил с Сержантом (админ zoneofgames.ru) он говорит что заставок нет потому что некорректно перерисованы flash и сказал что ему щас этим заниматься некогда! Вот так!

0

мдя уж.. но с другой стороны 14 выйдет 1С, может не стоит так нервничать и немного подождать.. бо я наверно так и сделаю. Не хочу с таким корявым переводом гамиться, лучше уж на английском чем так.

0

-Hermit-
Дата выхода - 2007 год, про 14 сентября нигде ничего не сказано...=(

0

А 1С разве будет переводить голосом тоже?Если так,так это вообще плохо.

0

Это неофициальные данные, у меня корешь оптом дисками торгует. Сказал что ждет 14 числа. Обычно - инфа достоверная, посмотрим как будет сейчас.

0

Кто-нить качал с zoneofgames новую версию русика? Она случаем экзешник обратно не меняет?

0

Блин,русификатор хороший!!!Только убивает все заставки и ролик вступительный!У кого-нибудь есть идеи как это исправить?

0

Да, уже более-менее играть можно. В принципе такие глюки можно пережить, просто нужно подождать новой версии русификатора. Будем надеяться, там эти глюки исправят.

0

Так только и остается ждать и ждать.Уже надоело,я не разбираюсь в этом,но разве так трудно испарвить проблему с заставками и вступительным роликом?????Пипец просто!

0

Новость с сержантовского сайта:
"Обновлен русификатор для BioShock (в этой версии переведено все, кроме меню с заданиями).
Автор SerGEAnt, Среда,05 Сентября 2007 21:13"

0

Дайте англофикатор плиз, а то забыл оригинальные файлы сохранить

0

А в русификаторе от сержанта исправили эту проблему с заставками?

0

Да блин ответьте,скажите мне,исправили эту проблему с заставками???????

0

Нет проблему не исправили

русик кривой пока я лутче без него буду играть

0

Блин,ребят, долго еще ждать?Не могу как хочу поиграть.

0

рибятки скоро друган лицуху купит какие файлы мне поискать там?!

0

[L K] Artes-666
Ну, во первых, маловероятно, что он купит(если конечно "скоро" - это не больше 2х недель)
А во вторых, если купит, то лучше весь диск на торрент выложить...(если конечно возможность есть)

0

возможность в принцыпи есть !

0

Ребят,а кто-нибудь знает как сделать так,что бы заставки были видны во время загрузки,а то этот черный экран раздражает???А в недвижковых роликах есть субтитры или только в движковых??Заранее спасибо!

0

Поставил версию 1.5, в глав. меню указано снизу "версия 1.0" 0_о
Причем шрифты и текстуры значительно ухудшились, неразборчиво прочитать . . .

0

Hanter Tompson
Ппц, в меню, естесственно, указывается версия ИГРЫ, а не русификатора!

0

Поставил версию 1.5, в глав. меню указано снизу "версия 1.0"
Чтобы так ляпнуть, надо постараться...

0

Народ, колитесь, у кого есть Биошок от Неогейма! Не жлобтесь, выкладывайте русик с него на форуме или шлите мне на мыло kolyan73@yandex.ru . На нескольких форумах челы говорили, что русик весьма приличен. Вот только пощупать его так и не дали возможности. Возможно, БОЯНисты...

0

Прошел игру со своего диска (нормальный перевод) правда из-за того что флеш корявый (когда пираты накладывали русский язык) не видно при загрузке картинки - черный фон и вообще текст на черном фоне всегда пишется - а так мне это совсем не помешало.
Буду еще раз проходить ибо не во все двери заходил. (фишка в том что очень много помещений куда можно зайти)

0

То SERGEi_2000
Выложил бы ConfigINI.IBF и Localizedint.lbf что в папке контент, для всеобщего обозрения, или мне на мыло... ;) И сжимаются они в архив хорошо....

0

Kolyan73 я выкладывал ранее, см. http://rapidshare.com/files/53598111/rusV3.rar
тока вроде как чтоб работало нужно игру по новому начинать.

0

ну что ктонить ставил этот руссик он лучше чем у сержанта?
или также фон портит

извеняюсь за офтоп не прочёл выше сообщение, видно он такойже

0

Агась, не заметил ссылочку ранее. Пасибо!

Не, русик хреновенький. Ждем-с...

0

14 сентября 2007 года выйдет русская локализованная версия от 1C так што осталась неделька

0

Professional_spy
Оптимиcт, однако :)

0

Кто нить может выложить руссишь нормальный перевод? Фпринципе мне и так нормально, но хоцца чтоб хоть надписи были не корявые.

0

Я не понимаю,что эти идиоты на сержанте делают?Пора бы уже давно выложить нормальный русификатор,и почему они его не добавили в наши проекты?

0

Я нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всё другое все субтитры на русском всё всё всё !!!!! пишите в асю 365461100

0

Daki_Dakа не проще выложить куда нить, или сцылку дать?

0

Daki_Dak, ну и куда ты пропал? Блин, на фига так делать?! Если правда есть, то давай ссылку (а то зачем писать-то сюда), а если развод, то ты сам знаешь...Комрады так не поступают.

0

У Daki Dak русик с сайта сержанта...он мне кидал! Так что успокойтесь...не знал человек просто!)

0

Когда же когда!!!!!!!!!!!!!!!!!! Появится нормальный русик я уже игру успею пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

и я про то же думаю...
пока локализацию от 1С дождуть, уже игру пройду...
Кстати видели, но оф сайте 1С Акваград и мутаголиков убрали. Услышаны наши молитвы...

0

Можешь дать ссылку на новость,а то мне что-то не найти...

0

Тоже не лучше...Восторг..тьфу.Оставили бы Rapture.

0

На сержантовском форуме пишут что мол даже не надйтесь не кто над новой версией после 1.05 не работает, им видители ресурсы не нравится =))
t
o Охотник за головами
это дословный перевод, а главная задачача перевода, наверно всё таки максимально приближение к оригиналу или как =))

0

ну всяк получше будет, чем Акваградъ...
хоть смысл слова Rapture , будет передан

0

Кто нить дайте ссылку на редактор ресурсов а именно файла Localizedint.lbf

0

Что то тема заглохла. Дайте ссылку на сайт Сержанта.

0

вот она, если не ошибаюсь...
http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/2216

0

Товарищи,на zoneofgames.ru на форуме,в разделе русификаторы=>Bioshock,вроде народ,пытается сделать нормальный русик,посмотрит что из этого выйдет.

0

Так есть у кого утилитка для вспарывания Localizedint.lbf

0

2Alexey5
Посмотри,на форуме zoneofgames.ru => русификаторы =>Bioshock,на последних страницах,10,11,12,13,помоему там ссылка где-то на 12 или 11.

0

Бета народного руссификатора с сайта Сержанта + инструкция по установке. Бета пока сырая, но есть надежда на нормальный руссификатор:
http://depositfiles.com/files/1862251

0

Полный играбельный руссификатор:
http://depositfiles.com/files/1973287
Переведен весь текст, полный литературный перевод, хорошие шрифты. Все на достойном уровне.

0

http://taverna.ifolder.ru/3611968 - вот залил... - озвучка от 1с! Юзайте...

0

Русификатор от 1С.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=25295&filename=BioShock_1C-Rus_v1.rar

0

2 WASP
А как его установить ? я копирую,а все равно по не русски калякают

0

Новый русик это конечно хорошо, но зачем сразу на депозит заливать

Ну ничего ща все опробуем

Клевый русик, пасиба FearAlias

0

Супер! Наконецто я поиграю в биошок! пасиба FearAlias

0

Такс щас буду тянуть озвучку..

0

Кстати у меня такой же вопрос к WASP, что с озвучкой?

0

taverna.ifolder.ru/3611968 - вот залил... - озвучка от 1с! Юзайте...
чтобы ролики заговарили по русски надо
1 скачать RAD Video Tools или взять с игроманского диска начло седьмого года и запустить
2 выбрать фаил c папки BinkMovies например attractMovie.bik нажать кнопку mix in sound
3 Долее нажать кнопку browse и выбрать фаил c папки bink_audio attractMovie.wav затем нажать кнопку Mix после прцесса Done
Всё ралик готов с русской озвучкой
Остальные файлы также по названиям

Файлы могут сохранитса в папки BinkMovies с новйм названием пример New_attractMovie.bik удалите New_ и замените фаил

После как вы скачали и установили
depositfiles.com/files/1973287

Что бы эти голоса присутствовали, надо в BioShockContentMaps все файлы (их 15) с окончанием _int.bsm переименовать в _rus.bsm

0

2 addets
пасиб всё получилось! :)

0

А как и куда этот depositfiles.com/files/1973287 установить??? запихал куда моно и нихера,он у меня с помощью оперы открывается.Сори за нубство)

0

Нда... Называется век живи, век учись :). Мои блогодарности 2 addets.


2 kolss, я качал с сылки FearAlias и все нормально http://www.playground.ru/redirect/cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=25295&filename=BioShock_1C-Rus_v1.rar
а что касается куда запихнуть прочитай предыдущие посты от addes.

0

Народ,а кто нибудь выдрал текст от 1с из игры?

0

Apolonius,С текстом у меня проблем нет,работет гуд а вот насчёт озвучки голосов и записей,проблемы.

0

2 выбрать фаил c папки BinkMovies например attractMovie.bik нажать кнопку mix in sound
3 Долее нажать кнопку browse и выбрать фаил c папки bink_audio attractMovie.wav затем нажать кнопку Mix после прцесса Done


чет не получается...
объясните как так получается, что у тебя и в BinkMovies attractMovie.bik есть (у меня нет) и в bink_audio attractMovie.wav (этот файл есть)... если мона по пальцам объясните...

0

знаца вы парни не то чето накачали, я ж говорю addets умница все доступно обьяснила у меня во всяком случае все ок.

должны быть такие файлы в раре который ты копируешь bink_audio:
1.attractMovie.wav
2.KilledGatherers.wav
3.PlaneSequence.wav
4.SavedGatherers.wav
5.WouldYouKindly.wav
6.WouldYouKindly4x3.wav
Ну так вот при помощи проги RAD Tools (которую ты должен предварительно скачать или де небудь найти) заменяешь ангельскую озвучку на русскую кнопочками mix in sound, потом mix ну и в итоге done в следующих файлах:
1.attractMovie.bik
2.KilledGatherers.bik
3.SavedGatherers.bik
4.WouldYouKindly.bik
5.WouldYouKindly4x3.bik
(кстати не забудь поменять после нажатия кнопки микс ин саунд в нижней колоночке вместо new _attractMovie.bik, просто attractMovie.bik иначе озвучки не видать)
Далее как уже писала многоуважаемая addets
Что бы эти голоса присутствовали, надо в BioShock/Content/Maps все файлы (их 15) с окончанием _int.bsm переименовать в _rus.bsm

P.S. Ну если уже после етого не получится я умываю руки:)

0

вообщем когда после ооткрытия attractMovie.bik я нажимаю mix in sound появляется такое сообщение You didn't select a Bink or Smacker file to mix. при этом с файлами wav такого нет... ниче не понимаю...

0

Видеоперевод BioShock

http://www.filefactory.com/file/8e0d82/ - 1ый парт

http://www.filefactory.com/file/4ec2bf/ - 2ой парт

повзаймствовано с Zone Of Games Forum

0

2 Предводитель дворянства
Так ты вообде из пиратки лицуху хочешь сделать, тогда не проще ее вообще купить;)

0

блин, че вы дурью маетесь? Даже если 1с перевел неважно, то наивно думать что пираты озвучат лучше. А восторг и мутанты это терпимо. Так что идите в магазин, берите лицуху за 330 рэ и успокойтесь.

0

А где найти эти файлы из BioShock/Content/Maps? Может кто нитбудь выложит на ifolder.

0

Присоеденяюсь к Kobold,киньте куданить.

0

Господа, будте любезны дать ссылочку на файлы озвучки, не роликов, а именно внутри игровых диалогов

0

Мля, никак не могу поставить текст от 1С, всё делаю - как написано, скачал уже 3 архива, установил, а все надписи всё равно по англицки. Что делать...?

0

serqws слышал такую проблему,попробуй сначало поставить текст от сержанта 1.5 а после на него русик 1с,говорят помогает!!!

0

www.playground.ru/redirect/cp.people.overclockers.ru/cgi-bin/dl.pl?id=25295&filename=BioShock_1C-Rus_v1.rar ты этот файл качал??? если да то заменяеш эти файлы на старые и усё,всё работает.

0

Да этот, и другие (на 12 и 25 метров). Ничего не помогает.Самое смешное, сейчас слил с сетки образ от 1С, болтать по русски начали все, а тексты и меню всё равно на английском. (сейчас укушу мышку.............)

0

2kolss и 2ALL
Скачал я этот руссификатор, почти все переведено, но в помощи (описание предметов или мисиии) какие-то крякозябры наверно со шрифтом каким-то проблемы?
Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

0

Всем привет! Скажите пожалуйста как можно вытащить звуки из игры??? А конкретно интересуют звуки разговора девочек. Заранее спасибо.

0

Народ ктонить выложите куда в другое место русик с depositfiles.com/files/1973287 он у меня отказывается качаться :(

0

Sergws и Dmi3y_
Мне после установки русика от 1С пришлось начинать новую игру и все тексты стали русскими.

0

А может на Рапиду скинете, там же все таки не гиг файлов... архивчиками с торрентов тянуть долго да и не удобно.

0

Сейчас там раздам скину сюда
http://www2.bigupload.com

0

Чет, там озвучка не полная, некоторые мостреги на инг. ******.

0

Cyrcus, естественно начинал новую игру. Но ведь даже главное меню на английском.

0

Люди перезалейте кто нибуть русификатор от 1с он у меня нихрена не качается или кинте на мыло плииииизз (Dr.Xorza@rambler.ru)

0

Значит так, если при установке перевода (текста) от 1С, в меню ,диалогах, помощи ит.д. появляются "кроказяблики", проблему можно решить таким способом:
Зайти С:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Bioshock и удалить все имеющиеся там файлы.
Шрифты и текст становится полностью нормальными - никаких ошибок не наблюдается! Естественно, лучше всего начать игру сначала!!!!

0

А что же делать, если, ничего не меняется? как был инглиш, так и остался. Может хитрость какая есть? Я текст имею ввиду.Походу придётся кусать мышь вместе с Sergws (((((

0

наконец то торрент .... спасибо Предводитель дворянства . к черту рапиду

0

Ура, свершилось. Мышь осталась непокусанной. Текст появился. А всё оказалось очень просто, под ХР решил-бы сразу. Там в папке Application Data\Bioshok\ остаются записи (.ini) дефолтов от английской версии. Их просто надо стереть. Про это уже наисал Bdzola. А я сижу под Вистой. Там путь к этой папке несколько иной: C:\Users\"ИМЯ"\AppData\Roaming\Bioshock. Так-же стираем файлы .ini, запускаем игру и наслаждаемся Великим и Могучим Русским Языком. (да заговорят на нём во всём мире, что-бы нам не мучиться. Аминь.)

0

народ хелп плиз скачял русик поставил всё пашет всё ручкое нов года батескаф приплывает в город там ище мутаголик чувака мочит ! так он мочит но без звука и потом я биру рацыю ну там атлас должен говорить но звука нет ни субтитров !!!
ищё я заметил што папка саунд намного менше чем в оригинале и мапс тоже !!!
корочё кто замутил скажите как?!!!

0

Artes-Komissar
Докачайте тот торент.
Исправил уже.

0

Пасибо только скажыте как правилно ставить!

0

Тож наконецто всё заработало! Рецепт от Bdzola помог! Спасибо))))

0

Рад что хоть кому то помог ;)
Теперь у меня вопрос. По какой ссылке лежит озвучка всего (если есть конечно)!!! А не только роликов... А то уже дважды попадал только на переведенные ролики... (((

0

Если кто не знает существует сайт с официальными руссификаторами http://taverna.dinet.ru
Также, не брезгуйте заходить на его форум, там пользователи постоянно выкладывают что-нибудь "новенькое".
Может найдёте там, что вам нужно :)

0

... может и найдем. Но пока что там полного руссика нет!!!! :(((
Кстати, "полный" должен весить около 800 МВ.

0

а тот щто на торенте щто не полный?

0

Дайте другую ссылку, а то на торренте не качается!

Если кто не знает существует сайт с официальными руссификаторами taverna.dinet.ru.

Чё то, не существует такого сайта!

Ошибка!
Невозможно найти удаленный сервер


Вы попытались получить доступ к адресу http://www.playground.ru/redirect/taverna.dinet.ru., который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.
Проверьте правильность настроек программного обеспечения безопасности Интернета и убедитесь, что данные программы не блокируют использование браузера.
Если компьютер защищен межсетевым экраном локальной вычислительной сети и его использование может быть источником проблем, обратитесь к вашему системному администратору.
Нажмите клавишу F12 на клавиатуре и отключите прокси-серверы, если только вам не нужен прокси-сервер для подключения к Интернету.
Загрузите страницу еще раз.

0

ручками введи адрес. Из-за редиректа не пашет, я щас проверил. Это если по твоей ссылке заходить, там к адресу прибавляется точка и запятая, потому не пашет. В то же время, по ссылке несколькими постами выше все прекрасно заходит.

0

Да не, я заходил по той ссылке, которую дал Cons. Моя ссылка это просто копипаст ошибки из оперы. Но что самое странное - теперь заходит, а ведь пробовал в нескольких браузерах!

0

Rастаман
Не парься сильно.. все равно там еще пока полного руссика нет! Некоторые люди,которые скачали с торента, жалуются что еще не до конца все переведенно.. встречаются диалоги некоторых "монстриков" еще на инглиш... Правда пока еще не проверил...
С торентом не особо дружу ;))

0

to Предводитель дворянства
Ну будь добр, выложи куда-нить, а то с торрента не качает. Проходит проверка файлов и пепец, стоит и дальше не качает!

0

Я качнул папку MAPS c с торента 160м только монстры по русски лепечут и то не вовсех локациях

0

У меня после установки текста систрёнки, папочки и торговые автоматы перестали говорить...Это помоему не нормально...

0

Ребят! Если Вам не жалко лишние $10-20, то... берите локализацию. О недостатках локализации можете прочитать в последних постах (от 14.10.07 и дальше) в теме "Локализация"! А так... не подскажите ли, где есть нормальных русик с НОРМАЛЬНЫМ переводом названий локаций?

Кстати, Вано-1991, у меня такая-же фигня с сестрами!

И знаете... я лучше порубаю в 5-й раз в пиратку... За то - с удовольствием от ИГРЫ!

0

Предводитель дворянства
Друг, ты бы лучше повнимательнее топики читал, а не вырывал из контекста слова и видел,только то, что тебе хочется увидеть, хотя его там на самом деле нет...
А если по существу то в топике речь шла о taverna.dinet.ru., где на тот момент небыло полного русика. Что же до остального - то черным по белому, было написано, что есть мнение других геймеров... который каждый может донести до "общества"!
Обидчивый Вы наш ! ;))

0

Предводитель дворянства
))) Ну я ж и говорил, что ищешь то что хочешь увидеть ))) и выдергиваешь с текста. Думал сначала Вам все разжевать, потом передумал....Смысл?!
Мой Вам совет, не "ищи в темной комнате - черную кошку", а лучше бы людям продолжал помогать, а не обижался как маленький, это только показывает твой уровень... ;)
Все закрываю этот бесполезный флуд.

0

ВДзола! Правильно мыслишь, наконец-то!

0

Там полный комплект озвучки.
Все исправлено.Можно скачать только то что нужно.
Сжатие максимальное и ролики только русские оставил.
За счет этого размер полный стал всего 838 мб
ibox.org.ua/86138/
А там ценителям торентов зеркало.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=430480

0

ребята здрасте я вас прошу скиньте сылку на нормальный руссик!

0

я поставил руссик от 1с он в начале не шол но я дабился сваего я вначале установил чисто английскую версию потом руссик от сержанта после удалил его очистил папку
C:Documents and Settingsваше имяApplication DataBioshock после этого установил руссик от 1с и пошло! а так два дня мучился не в какую не хотел идти от 1с русик!тока после вот такой малохитрой операции все пошло!

а кстате вот на таверне интересная ссылка
http://taverna.dinet.ru/forum/index.php?showtopic=5609
там русик выстовлен и bik файл!

0

После установки русика от 1С всё вроде бы нормально.Но когда заходишь во время игры в карту не понятно чё там написано про то куда идти!Или просто когда началась мисия в правом углу типа написано х.з. чё.
Хочй очень поиграть,а не понятно чё делать....
Может кто сталкивался?

0

Может кто сталкивался?
У кого проблемы с субтитрами кривыми
http://thegta4.narod.ru/COURSA.ttf -качаете и кладете в С:Windows\Fonts

0

Не помогло.Положил в С:\Windows\Fonts\
Всё равно задание миссии кривое.

0

Презалейте плиз Maps, Sounds_Windows, BinkMovies, а то с ibox.org.ua/86138/ немогу скачать никак...заранее спасибо.

0

Предводитель дворянства скачал твой русификатор. Все работает. Спасибо.

0

Как установить русификатор, скачал я RAR файл и куда его кидать. В других темах ничего не нашел, помогите плизз.

0

А какой конкретно руссификатор?

0

Тот что лежит на ПГ за 25.10.07

0

Привет всем!
У меня очень срочный вопрос!!!

Предводитель дворянства выкладывал сылки на русификацию диалогов к игре и т.д. Вот: ibox.org.ua/86138/

Так вот, ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! Скачал собсна Sounds_Windows Все по русски базарят! НО!!! Что дает архив MAPS.7z???

Ответьте плз!!! Ато 200 Мб...качать будет долго, но стоит ли качать? Плз ответьте что русифицирует данный архив??????????

Спасибо!

А, так...в начале райн говорит по англицки...потом по радио чувак говорит все таки по русски...кароче я понял что соундс виндовс это только половина перевода...ммм...я правильно понял? =)

0

Народ а никто не в курсе...встанет ли русик от 1С на пропатченную до 1.1 английскую версию?

0

2EXPUGNATOR
я поставил русик от 1С, потом пропатчил пиратку патчем от 1С! и все норм =)

0

Поставил русик на текст по ссылке Предводителя дворянства, так у меня папочки, сестренки и торговые автоматы заткнулись. Че с этим сделать можно?

0

Скачал файлы с русификацией по ссылке ibox.org.ua/86138, скопировал их в соответствующие директории, но почему-то тексты в игре по-прежнему остаются английскими. Пытался удалять файлы из папки С:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\Bioshock, но посте перезапуска игры в главном меню текст вообще исчезал. как я понял, тексты лежат в папке FlashMovies, во флэш-файлах. Я пытался посмотреть те, что с локализации в браузере и увидел там тоже английский текст. Ересь какая-то. Ведь несколько месяцев назад я уже качал эту локаль, устанавливал ее на другой комп и все русифицировалось отлично.
м.б., кто-нибудь может перезалить папку FlashMovies от локализации куда-нибудь? Она немного весит, если в архиве

0

Всё, разобрался. Но перевод какой-то неполный получается.
В начале игры голос Атласа все равно английский

0

согласен c afirs2007!!!

зачем MAPS.7z???
с ним и без него разницы не заметил.... но играл только час. пробывал переименовывать под те файлы что там - так только хуже стало(изображение в картинах, надписях и плакатах исчезает).

ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ.

0

..... и люди у кого лицензия выложите пожайлуста файлы:
-paul.dll
-Bioshock.exe
только подпишите лицуха от кого.
хочу попробывать пропатчить и руссиком от 1с для версии 1.05 закрепить.


ЗАРАНЕЕ СПАСИБО добрый человек(сделавший это)!!!

0

Где можно скачать полную озвучку 1С?

0

русик Bioshock(текст) от DK-Team http://depositfiles.com/files/6642680.
Важно!!! Ставить после установки патча 1.1 и noCD , а не до.

0

Может не совсем вовремя, но тема такая. У кого после установки руссификатора от 1С пропадают некоторые звуки в игре : голоса маленьких систричек, больших папочек, Эндрю Райна и т. п. заходим в папку с игрой по следующему пути -BioShock\Content\Maps и в этой папке (Maps) файлы которые оканчиваются на ..._int.bsm переименуем в ..._rus.bsm (их там 15) и собственно говоря все.

0