на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Секреты BioShock

Прошел эту замечательную игру, и надо признать - BIOSHOCK это 10 из 10 или все 100%!:)
Но в игре осталось три комнаты которые я так и не смого открыть, может у кого-то получилось?
1. На уровне "Форт Веселый" (9. Fort Frolic) после того как я выполняем задания Сандера Коэна он спускаеться по лестнице, и открывает стеклянную крышку под которой лежит полезный плазмид, если убить его то обыскав его можно найти ключ от шкатулки в которой лежит куча полезный вещей + открываеться маленькая потайная комнат с кинокамерой, но в подвальную комнату которая закрыта решоткой я так и не смого найти вход (на 3 этаже, рядром с надписью "внизу еще больше товаров" ("more items downstairs")).
2. На уровне "Гефест" (10. Hephaestus) рядом с кабинетом Андрю Райна четко видно что под лестницей лежит куча полезных предметов, и дальше потайное помещение - но туда тоже нету входа.
3. На уровне "Высоты Олимпа" (12. Olympus Heights) в апартаментах Сандера Коэна есть дверь которая не открываеться на за ней определенно что-то есть.
4. и наконец на уровне "Площадь Апполона" (13. Apollo Square) На 3 этаже люкса "Артемида" есть заваленная лестница на 4-й этаж, а всего этажей аж 8 штук, только туда тоже не пройти...Вот такие вот загадки, жаль скрины не разместить, так бы было нагляднее.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Народ может есть где статейка про все секреты? Хорошо бы ещё по уровням было)
Я сейчас на уровне "Гефест" там есть какие секреты?

2

подвальная комната в весёлом откроеца когда убьёте ученика Коэна и посетите помещение слева от этого подвала.
в Гефесте пролезть под лестницу мона через нижний люк который левее возле пульмётов.

1

1) с лева есть дверь заходишь, там бар за барной стойкой кнопка нажимаешь откр дверь на против тея заходишь там сейв и сюрприз)))) возращайся к решотке и вуа ля )))

1

T-KIN
Спасибо, братуха! Улучшил оружие...

0

В первом уровне в морге из печки выдвинут труп, если нажать на кнопку рядом с ним, то труп сгорит, после этого выкатится доска с тоником.
В кабинете безболезненной стоматологии, где туман из житкого азота, тоже находиться тоник, в этой же комнате есть вентиляционная решетка, через нее можно проползти в закрытую комнату.

1

№3
Если вы не убили Сандера Коэна парой уровней тому назад, то сможете посетить его квартиру на первом этаже и полюбоваться традиционным представлением в духе этого эксцентричного... психопата. Здесь же его можно прикончить и подняться в спальню, чтобы набрать там добра. Для вызова Коэна достаточно взять пару аккордов на рояле.

Всё остальное ХЗ... Разве что не знаю, стоит ли вообще убивать Коэна на уровне "Форт Весёлый"?

0

Где предметы нельзя взять - можно телекинезом воспользоваться

0

PEN-PEN
У меня Коэн танцевал еще тогда, когда я только вошел.

0

Зачот. Сам я только с Appolo не разобрался - энту балку и пиро жег, и морозил и телекинезил - один хрен к оружейной комнате не пролезть... Кто нибудь прошел?

0

Я незнаю всех секретов в игре но скажу одно это лучшая игра из тех что я видел и по графике и по смыслу!!!!!!!

0

Ну и не флуди здесь.
Кстати, что хорошего от того, что можно побыть в комнате Сандера? Просто смотреть на танцующих сплайсеров? Тогда выгодней его убить.

0

вуа ля типа решётки нету

0

Когда проходиш уровень"Пещеры Контрабондистов",и попадаеш на уровень "Аркадия"то выйдя из подвала в самом начале уровня на против вас будет мавзолей с одним горящим факелом,подожгите второй и дверь откроется,а там куча полезных вещей)))

0

Вообще-то секреты. Просто в этой игре их очень ЛЕГКО найти.

0

прошел игру, я в восторге! а на эту тему что-то видел в игре :)

0

"2. На уровне "Гефест" (10. Hephaestus) рядом с кабинетом Андрю Райна четко видно что под лестницей лежит куча полезных предметов, и дальше потайное помещение - но туда тоже нету входа."

Если я правильно понял то.... Если стоять к лестнице лицом то справа в стене есть дверка маленькая через которую тока сидя пролезь можно, там она в темноте ее почти не видно...

0

1. Помните зону (вроде Площадь Апполона, ну еще после этой зоны Френк Фонтейн убегает и его надо догонять, далее он отстреливает замок двери, двери закрываются и нам надо искать костюм)
Перед самым завершением этой зоны (там стоит вагон и если на него посмотреть будет "ролик" - души погибших болтать будут, о том что Фонтейн защитит их лучше) не спешите спускаться по лестнице и садится в лифт а затем в батисферу.
За этим вагоном есть строение, где масса боеприпасов и даже оружейный склад!!!!!!!! Но в него проникнуть не возможно никак, даже не старайтесь (в оружейный склад)!!!!!
2. Как только начинается зона Аркадия, сразу секретное место - разбиваете замок на двери и входите в Аркадию, так? Пройдите чуть вперед, увидите маленькое здание сдверью, но она закрыта, чтобы ее открыть у Вас должен быть плазмид поджигатель - зажгите второй факел на здании и открыто.............
3. После того как нашли теликенез (зона медпавильон) выходите из этой комнаты и идите налево до самого конца. Дверь не откроется потому что нужен ключ, который можно притянуть через левое разбитое окно от двери!!!!!!!!!

0

скажите я на видюхе из игромании видел арбалет а найти немогу подскажите где его нарыть? если можно на словах и на картинках.

0

Арбалет можно получить на уровне "Форт весёлый", выполнив задание Сандера.

0

На уровне "Fort Frolic" ("Форт Веселый"). Дается в качестве награды от психа Сандера (Sander Cohen) за фотографию убитого пианиста (в одном зале он играл, а потом Сандер его красиво так подорвал :)). Фотку надо вставить на пустую картину в центральном зале. По ходу поймешь, так как это часть основного квеста. Хотя приз брать не обязательно... вроде бы... но взять стоит, так как арбалет в Биошоке это все равно что Railgun в Quake 2.

0

Человеки, а вы не знаете как увеличить запас денег и патронов? А то 500 долларов на все не хватит, особенно когда 6 патронов к дробовику стоят 40 денег.

0

юзаешь инжинерные тоники на снижение цен в автоматах,и ломаешь автомат и патроны уже копейки стоят ;)

0

Street77, а как эти тоники называются? И к стати, ты не знаешь, вот когда находишь новый тоник на боевые атаки, то новый заменяет старый. А у меня инженерные тоники на, скажем, медэксперт, медэксперт+ и медэксперт++. Они лучше работают вместе, или достаточно самого последнего?

0

В комнате,где лежат мертвые родители МАши (Дары Нептуна),если телекинезом сорвать со стены плакат с Жасмин Жолен,то в балках лежит плазмид.

0

не убивайте сандерса Коэна на уровне Форт Веселый. В своих апартаментах в Высотах Олимпа он сам к Вам выйдет и получите доступ к его комнатам,где много всякого добра. А за шкатулкой всегда можно вернуться))))

0

В комнате 7 (Дары Нептуна), не надо срывать плакат, он сам упадет.

0

а никто не знает как добраться до проема, который в форт веселый около входа, который ведет к батисфере где райн от тебя уходит

0

EvGen2133
На уровне "Форт Весёлый",там где игровые автоматы есть один способ,но придётся повозится.Я делал так.Играл в игровой автомат.Цена за одну игру 10$,при выпадении 3-х вишен тебе даётся по-моему 30$,сохраняешся.Играешь дальше.Если деньги кончились или их осталось мало перезагружаешся и продолжаешь играть и так пока не наберёшь 500$ или около того.У меня уходило около 10 минут на это,причём возвращался я к автоматам 5 раз подряд.

0

А мне вообще больше всего НХЛ нравится,там самый не линейный сюжет!!!!!

-1

Добрый день - ниже скинул видео об игре, надеюсь что помог в прохождении
Art прохождение "BioShock Remastered"(Hard)
Интересно ваше мнение. Заранее спасибо.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLnw94mD976jJTYXR2yqBjUcuRMnmUcYM4

-1