на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

В игре нет звука, че делать???

помогите, у меня лицензия 1С а звука нет, даже с новым патчем(( у меня виста

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Решение для Win7 и встроенного звука Realtek HD Audio:
Заходим в виндовские устройства воспроизведения, переключаемся на вкладку запись, шмякаем правой кнопкой мыши и выбираем показать скрытые устройства, в скрытых устройствах включаем Стерео микшер - ВСЁ. И НЕ НАДО править bioshock.ini и ставить совместимость с ХР.

LorD SloN, у меня сломалась Creative Audigy SE и я временно сижу на встроенном звуке, так вот, что я вам скажу, на встроенном, в режиме эмуляции OpenAl, звук намного лучше чем был на Audigy SE с которой, кстати, тоже были потрескивания и глюки звука. Я то думал это из-из отсутствия аппаратной поддержки, ею, OpenAL EAX 3.0, 4.0, 5.0, но учитывая вашу карточку - похоже это криворукость драйверописателей из Creative.

16

ZAMHome
Огромное спасибо за решение проблемы, помог именно этот вариант.

2
-2

Всем у кого проблемы со звуком в лиензии от 1С в Vista!Сам долго парился, оказывается надо на ярлыке запуска поставить совместимость с WinXp и всё:) Работает, проверено на себе и товарищах:)

11

Была проблема со звуком на Windows 7 со встроеной звуковой картой. Вот что нарыл :
звук в игре абсолютно нормально работает если.....включить микрофон тоесть вставить микрофон в гнездо.Правда нелепо выглядит??,а главное помогло только это.Ясно,что проверено лично мною и раз эдак 20,отсутствия звука больше не наблюдал.Опять же дело в звуковой карте, как не крути. Все значения исправляешь под неё. Инфа с оф.сайта

6

А у меня XP звук только в роликах, в игре нет. Помогите!

3

кста, када ставлю галочку на совместимости с хр игра ваще не запускаецо...точнее меню есть, а када новую игру или загрузить пытаюсь пишет что биошок.ехе типо закрыт и выдает: искать решение в инте или тупо закрыть приложение

3

sleshman, вставь наушники или микрофон в порт микрофона на компе! И радуйся звуку! :-)))

3

arte365
Вот молодец какой!!Все у тебя работает!!Если ты вдруг не заметил,то тут обсуждается проблема почему не работает,умник..

3

запустите игру в режиме совместимости с Windows XP

3

Короче,после трех часов танцев с бубном,наконец-то решил проблему со звуком и максимальным разрешением экрана на карточках Radeon. Ситуация такая. Если запустить игру в режиме совместимости с xp 2 то звук будет,но нельзя будет выставить максимальное разрешение экрана,если же запустить игру в совместимости с Vista можно будет запустить игру с максимаольным разрешением экрана,но без звука. На сайте 2К в разделе проблем Bioshock на форуме чел написал,что и то и другое не возможно в режиме полного окна,поэтому он придумал как обмануть прогу и сделал следующее : ставим в свойствах ярлыка совместимость с XP 2,закрываем свойства,открываем файл default.ini находим там раздел [WinDrv.WindowsClient] и ниже в строках
WindowedViewportX=
WindowedViewportY=
FullscreenViewportX=
FullscreenViewportY=
меняем значения х и у на значения вашего максимального разрешения,у меня это 1600 и 1200,соответственно для моего компа это выглядит вот так:
WindowedViewportX=1600
WindowedViewportY=1200
FullscreenViewportX=1600
FullscreenViewportY=1200
После сохраняем и вуаля,игра запускается в максимальном разрешении и со звуком.
Данная инструкция тестилась на лицухе от стим, совместимость с другими виндами не пробовал. Удачи всем.

3

Вставил наушники и появился звук, бред какой то=)

3

111adidas111
Ставим совместимость с хp! и все будет норм со звуком мне помогло у меня OC 8.1

3

Было такое. Попробуй Фикс этот http://vk.cc/3mgqPS установи в папку с игрой. Должен помочь.

3

скорее всего из-за Vista. У тебя наверное карта Чашку от Creatif. Надо обновить либо дрова либо поставить XP.

2

я не хочу сносить висту... хоть она она и тупая... какие драйвера обновить нужно?

2

скачай с официального сайта Creative.

2

на висте под креатив кроме дров надо ставить еще Alchemy, которая заставляет работать OpenAL

2

Alchemy 'это что? и где это можно скачать?

2

ребят, я нашел, что это такое, но никак не могу найти где можно бесплатно эту бадягу скачать написано тольно о том, что она есть...

2

кем надо быть, чтобы не найти это на сайте производителя, к тому же русском?
http://ru.europe.creative.com/support/downloads/

2

что ж я могу сделать? инет глючит малясь...

2

Лицензия от 1С.Тоже проблема со звуком.(Vista у меня)
Я установил последние драйвера звуковухи(у меня Realtek), установил OpenAl, но звука не появилось. А также я не могу включить EAX!(не нажимается ни Да ни Нет, т.е не доступна опция типа).
Файла bioshock.ini я не нашёл.
Очень прошу помочь, а то задолбало без звука!
PS: в начальном ролике звук есть, а потом отрубается. Если проблема может быть в No-cd, то я его скачивал с PG.

2

Спасибо за ответ конечно, НО есть вопросы:
Во 1-ых: я встречал многих людей, у которых со встроенной звуковухой был звук в биошоке
Во 2-ых: перед тем как я установил лицуху от 1С, я играл вангл. версию и там звук был. И чем же они отличаются, кроме как языка?

2

Люди не гоните на Висту ! И Alchemy для Биошока не нужна. Кто хочет использовать в игре EAX 3.0 и полную акустику 7.1 - необходимо иметь звуковую карту как минимум "Креатив экстрим аудио". Она поддерживает EAX 3.0. Но лучше конечно иметь Креатив класса X-Fi и никаких проблем с полной озвучкой в любых играх не будет. Если нет в компе этих зв. карт, а просто встроенная Realtek - ставьте звук просто стерео в Биошоке - другие расширения вам не доступны, но сразу замечу очень много потеряете. Атмосфера в игре озвучена колосально!!! Сам игру прохожу сейчас второй раз под Вистой х64 (первый сразу после релиза еще на ХР). Пропатчил до 1.1 все превосходно идет и звук идеальный (повторюсь Alchemyне требуется) , игра уже писалась под Висту с Dx10. Тpyn - прости если где-то тебя продублировал.

2

2 mister611 у мну ща та же проблема...Виста х64 тока звука нету((( В начальном ролике есть, а в игре нету((( я и DX9 u DX10 поставил, все бехтолку...хз прям че делать.... железо мощное....звуковая Реалтек Хай Дефинишн Аудио*( Realtek HD audio) это можт быть из-за патча?? Но расширения у меня все доступны( моно, стерео, 5.1, 7.1 и че то там еще) я ващет думал это виста косячит.....че посоветуешь?

2

Anibus Респект тебе огромный, единственный чел, который реально помог. У кого Виста, и со звуковухой все в порядке, ставте совместимость с ХР и усе работает.

2

ПОЖАЛУЙСТА!!! помогите)) у меня ХР но нет звука :'(

2

у меня звука нету!ППЦ!!Звуковая 7.1 стоит

2

Система Windows 7 x64 запускается игра нормально, но уже вначале на заставке звук как-то "потрескивает". В главном меню тоже слышен треск. Я уже и через Alchemy проводил, и bioshock.ini копал, и FMOD какую-то там ставил, и у себя настройки каналов менял, и совместимость с WinXP SP2,3 ставил и даже молитвы читал и с бубном танцевал - результат НОЛЬ! Помогите кто чем может. Заранее благодарен!
Звуковая: X-Fi Elite Pro, драйвера Support Pack 2 (файл XFI_SupportPack_2_0) от Daniel'я.

P.S. Проблемы только в этой игре, в других все норм.

Soul collektor
Поставь совместимость с Windows XP SP2.

2

Драйвера попробуй переустановить, если не поможет, удали и заново поставь игру.

2

Спасибо, ZAMHome!!!!!! Всё работает! 12+!!! Кстати, EAX включился на моей Realtek HD Audio.

2

ZAMHome спасибо,мне тоже помог твой совет!(Win7,встроенная Realtek

2

Я частоту дискретизации по умолчанию поставил, все заработало.

http://s004.radikal.ru/i205/1002/bc/d114e5553138.jpg

2

Sipogka, ПОМОГЛО!!!!! ТАК ЖЕ ЭТОТ СПОСОБ ПОМОГАЕТ В ИГРЕ SAW!!! :-)))))))))))))))))))

2

Anibus, брат, спасибо большое за подсказку!
Сколько про**лся, а тут раз и заработало))) Респект!
У меня Винда 7.

2

это всен конечно здорово, но у меня на win7 окно совсем по другому выглядит и Стерео микшера нету=(тока 3 микрофона выводятся и линейный выход)))))

2

Я просто отключил Creative EAX Audio ,на Висте и всё хорошо заработало,

2

я так наобоорот включил EAX, хотя карта не креатив но у мя без него звука нет а с ним есть ))) не знаю в чём дело да и без разницы если и так норм проходится ))

2

Ребята я нашел решение проблемы со звуком в Биошоке для Winws7. Отключен микшер в настройках звука по у молчанию. Нажмите на иконку звука правой кнопкой мышке появится вкладка звук заходим туда, далее в закладку запись, выбираем микшер нажимаем на него правой кнопки мыши и включаем его и вуаля звук теперь есть в игре. Но не забываем о совместимости с Вистой.

2

У меня роблемы. Нет звука после крушения самолета.. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ:
1. Втыкание и вытыкание микрофона не помогает.
2. Изменения в файле bioshock.ini не помогают.
3. Т.к у меня windows Xp - нельзя поставить совместимость ней же (др совместимости не помогают).
4. В параметрах звуковых устройств изменения не помогают (вкл - выкл микшера, вкл-выкл использование многопоточности.
5. Опция вкл-выкл. EAX неактивна.
У меня windows XP, встроенная звуковая Realtek High Definition ALC888, кодек 8-канального звука.

2

ахаахахах!!!!!! вставил микрофон в гнездо и вуаля!!! сработало)))))))) олололо)))) первый раз такой способ решения проблем со звуком вижу))))!!!!!

2

помогите, у меня в Bioshock нет звука(в видео звук есть, а после видео звук сдыхает), хотя у меня системка: Windows 7 Ultimate x32, помогите чё делать ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

2

у меня все работает на висте .. я включил креатив в настройках , хотя карта его не поддерживает .. эта штука есть не только на висте и решается установкой первого патча (если настройки не помогают лучше установить патч)

2

Народ. Что делать? В биошоке звук пропадает, когда в саомом начале на самолёте разбиваешься.. когда он летит(главный герой) в самолёт и говорит что-то там "сынок, ты не такой как все, ты избраныый" короче что-то в этом роде.. тогда ещё есть звук, а когда самолёт разбился и ты в воде плаваешь, то звук пропадает.. что делать? у меня семёрка.

2

Evior
поставь совместимость с xp sp3

2

Народ,звука нет,что делать?

2

запусти через совместимость с xp

2

У меня Виндуха 7,а диск наверно пиратский.Что делать?

2

Не было звука после установки игры. Звуковая карта Creative X-Fi Elite Pro. Проблему решил в настройках звука в Windows7 64bit. В правом нижнем углу (возле часов) рабочего стола выбираю правой кнопкой значок Speakers, потом левой кнопкой значение Playback device. Затем появляется окно настроек звука. Выбираю Speakers и потом Properities. Появляется окно Speakers Properities, выбираю закладку Levels. Верхние 3 значения (play control, MIDI Synth, Digital-IN) должны быть активные. Звук после активации данных установок появился. Вспомогательное программное обеспечение не устанавливал. Версия игры была от R.G. Mechanics. Надеюсь, что мой опыт кому-то поможет.

2

Soul collektor
BioShock нет звука в Windows 7
Захотел поиграть в первый биошок и обнаружил, что нет звука в Windows 7. Решение оказалось простое - правой кнопкой на значок громкости в трее, "Запись \ Record", там правой кнопкой - "Показать скрытые и отключенные устройства" и включаем "Stereo Mix". Все, звук работает!
Источник: http://www.admin-club.net/blog/2010-02-18-59

2

twiks2010
помогло, спасибо)

2

И правда, подключение микрофона помогло!

2

Проблему решил установкой directx 9. Win8x64

2

ZAMHome
пожалуйста опиши поподробней плииииииз

2

Столкнулся с такой проблемой. Пропал звук из игры в середине прохождения (причём в меню был, а в самой игре нет). Проблема конечно не в винде и не в версии игры. (У меня Win 7 x64, звук: Realtek HD ALC662 nVIDIA nForce) Мне помогло обновление версий: Microsoft Visual .NET Framework (4.5 на данный момент) и Visual C++ для Visual Studio (на данный момент я ставил 2012 Обновление 3), не забудьте резет сделать. Сбой произошёл потому что я ставил другую игру и случайно не убрал галочки, получился откат на более старые версии, из-за этого пропал звук в Bioshock. Сначала тоже тупил и хотел погрешить на винду или палёную версию игры. В общем мне помогло, засим откланяюсь.

2

Anibus
"Всем у кого проблемы со звуком в лиензии от 1С в Vista!Сам долго парился, оказывается надо на ярлыке запуска поставить совместимость с WinXp и всё:) Работает, проверено на себе и товарищах:)"
Спасибо, реально помогло!

2

помогите кто может? на вин 8 установил все работало, после второго запуска пропал звук вообще,ничего не помогло,менял совместимость и с микшером пробовал, безрезультатно,переустановка тоже не помогда,качал разные репаки звук так и не появился, подскажите кто знает в чем проблема может быть:?????вин 8,озу 8Гб, Gеforce 740m 2gb

2

у меня получилось ставим совместимость с windows Server 2003

2

есть звук при заставке игры,а в самой игре нету подскажите шо делать чтобы он получился((( у меня windows 8

2

кароч,у тебя скорее всего есть не родная аудио карта,у неё в настройка есть раздел,тип на сколько колонок подавать звук,вот у меня точ такая ж хня была,тип если если мотор слышно и тд и тп,так вот я глянул настойки .и у меня стояло на 5 колонок,я поставил на 2 и воаля,всё работает,всё чики-пуки)удачи вам)

2

Привет! У меня тоже звука не было, у меня Windows 10 Pro 64x, нажимаем на ярлык правой клавишей мыши, раздел "Совместимость" и "Запустить средство устранения проблем с совместимостью", и программа сама будет подбирать варианты, у меня подошел вариант Windows XP (пакет обновления 3)

2

Надо зайти в меню настройки звука и поменять значение аудиодрайвера. Там будет стоять один а надо перешелкгнуть на другой сохранить и перезапустить игру

2

Люди помогите!, Я уже сколько раз переустанавливал биошок 2007 года, Скачивал другие версии, всё равно не показывается звук, музыка есть только в меню, а звуки-эффекты не слышу, только музыку слышу, больше нечего, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

2

PGUser_One
Спасибо за подсказку! Теперь всё отлично работает!
Всё так просто оказалось, поставить по умолчанию устройством воспроизведения стереомикшер! Всем удачи! Кстати у меня стоит Винда 10.

2

+1 ZAMHome, помогло в 7ке.
Зарегистрировался только, для того что-бы сказать спасибо.

-1

У меня не работают чикпойнты что делать?

-2

установил последние драйвера звуковухи(у меня Realtek), установил OpenAl, но звука не появилось. А также я не могу включить EAX!(не нажимается ни Да ни Нет, т.е не доступна опция типа).
EAX поддерживается нормальными звуковухами. У встроенных нет даже нормального хардварного звука, он эмулируется программно, а ты EAX захотел. OpenAL - библиотеки для карт Sound Blaster.

Резюме: экономим на карточке - получаем много проблем.

Очень прошу помочь, а то задолбало без звука!
Иди в магазин и купи нормальную звуковую плату. Sound Blaster X-Fi модификации XtremeMusic, XtremeGamer, Elite Pro или Platinum. Все остальное - мура

-6