на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Вопросы технического характера

У меня проблема не знаю как будут с полной версией, но с демкой такая.
Запускаю игру, первый тур все нормально, потом после лифта загрузка и у меня комп перезагружается или выключается, хотя все стоит на максимуме кроме разрешения (800х600) игра идет плавно.
Мне приходилось все ставить на минимум, тогда он дальше грузил, потом выставлял все как было, но при первом убийстве такаяже хрень.
КОМП-----P4 3.200 1024RAM 128GeForce6800LE
В чем проблема?????????

Комментарии: 672
Ваш комментарий

Замени блок питания. Это он не выдерживает. Или переустанови винду.

0

Может быть дело в видеокарте, точнее в LE

А дрова на видео последние стоят?

0

спасибо парни
оказалась проблема в дровах

0

Да всегда пожалуйста, обращайся еще!

0

Прохожу демку на medium но почему то не открывается открывается hard прохождение че за хернь ? Подскажите кто попал насамую высокую сложность

0

она там закрыта по умолчанию !

0

У меня почему-то теперь доступна...

0

взято с AG

Запуск горячо ожидаемого шутера BioShock проходит не так гладко, как ожидали его создатели. Первыми испытали проблемы те, чьи антивирусы ошибочно признали в инсталляторе игры вирус-"троян", и граждане, не отключившие сервис User Account Control в Windows Vista. Затем пришел черед обладателей широкоформатных мониторов — оказывается, игра, вместо того чтобы честно менять угол обзора для экранов с пропорциями 16:9 и 16:10, "обрезает" картинку от 4:3, сокращая площадь обзора (что характерно, этим же страдает и версия для Xbox 360).

Наконец, главная бомба разорвалась несколько часов назад. Как выяснилось, издатель позволяет установить и активировать BioShock, будь то коробочный или купленный через Steam, лишь два раза, после чего игра перестает запускаться, утверждая, что "данный серийный номер используется слишком часто". Как решить эту проблему, если вы держите BioShock на РС и ноутбуке, но планируете сменить "железо" или Windows (что в случае апгрейда — событие неизбежное)? Сначала сотрите игру через "Установку и удаление программ", советует представитель 2K на официальном форуме. В противном случае дважды активированный ключ станет бесполезным, и вам придется звонить в службу поддержки Sony SecuROM. "Полетел" винчестер? Очистили папку вручную? Забыли запустить деинсталлятор? Хрупкая фигурка Большого Папочки из коллекционного издания, превращающаяся в мусор за время доставки заказчикам, — сущая ерунда на фоне такого.

Увы, под флагом борьбы с пиратством 2K Games не только оставила без BioShock всех, у кого нет доступа в Интернет, обязательного для активации, но и усложнила жизнь остальным. Надеемся, русская версия от "1С" не будет водить законных владельцев за нос.

0

Вот они придурки, надо ж так сделать...

0

охренеть!..кстати вопрос: в данный момент у меня нет нета через комп, юзаю мобилу. шнура к компу от мобилы тоже нет.смогу ли я активировать игру? с мобилы зайти на сайт и вбить серийник?

0

издатель позволяет установить и активировать BioShock, будь то коробочный или купленный через Steam, лишь два раза, после чего игра перестает запускаться, утверждая, что "данный серийный номер используется слишком часто".
--------------------------
Ну капец какой-то!!! Они сами делают все, чтобы было предпочтительнее брать ломаную пиратку. Надеюсь, будет crack, совместимый с лицензией.

0

Разрабы просто гении-моё чуть-чуть выше минимума(по тесту),но у меня на МАКСИМУМЕ спокойно без глюков летает...Только разрешение 1024*768,а не больше.На большее не пробовал.Разрабы просто волшебники-ТАК оптимизировать движок-это волшебство.Железо:Intel Celeron 2.60 Ghz 1 GB RAM Nvidia Geforce 7600 GS 256M.Дрова те,которые установка демки выдала.
(с) форума мании

чо за хня фигня мой конфиг п4 3ггц (478 сокет), 2 гига, 7600 гт......а уменя на любых настройках одинакое-кол-во фпс >< ради интереса поставил 800*600 все на минимум...конец уровня демки (там где вертолетики) 18 фпс, на максе такое-же кол-во фпс :(
я не верю что селерон 2.6 лучше моего пня

добавлено

Скачал демку с торрента. установил. Первый уровень идет прекрасно, не тормозит вообще, хотя графа стоит на высоком! А когда загружается второй уровень демки у мя комп перезагружается Что делать, может, подскажите?
Мой комп - Intel 4 2, 7 1Gb 7600 GT Win. Xp SP 2

епта (((((((( чо такое (((((

0

дрова нужно последние ставить, у 7 серии такая проблема есть

0

А у меня восьмая серия,и чё мне с дровами делать,трабла та же..

0

У меня при запуске пишет: Приложению не удалось запуститься, поскольку d3dx9_33.dll не был найден.Повторная установка приложения может исправить эту проблему.
Скиньте мне ктонибудь это фаил или подскажите что еще можно сделать с этим!

0

а у мну все работает и ничего абсолютно не тормозит... что делать? Оо

0

Сказать разрабам СПАСИБО!
ЗЫ 2Cheеtah спасибо помогло!

0

Привет всем у меня такая проблема ска4ал с интернета Биошок.исо вставляю 4ерез damon tolls на4инаетса установка в конце инсталятор пытаетса ска4ат последний патч и после етого пишет 4то в цдюке вставлен не оригиналный диск ели кто знает как ето обойти помогите плзз вед для 4его то же выкидивают игру в нете

0

да этого в нете дофига , а кряка нормального нет. кряк нужен.

0

Доброго времени суток!
Очень обеспокоен вопросом как попрёт дема на довольно старой системе такой как эта:
AMD Athlon64 3000+;
2x512Mb Ram Samsung ;
AGP Sapphire Radeon 1600Pro 256Mb DDR2 ???
Кто нибудь запускал уже на подобной конфе, и на какой фпс стоит рассчитывать?
Дему пока качаю, так что не имею ни малейшего представления.

0

Hedge129 откуда ты взял экзешник? Дай пожалуиста ссылку или слей куда-то, только не не рапиду.

0

Oles300. тока толку нет, гребаная акивация как с ней?

0

Дайте на Нвидиа дрова для Биошока...Качну заранее...

0

Люди!Не могу сыграть в демку!Такая проблема,гружу я значт первый уровень,идёт загрузка,но после картинки с обломками,она дальше не идёт.
Помогите пожалуйста.

0

АгентGangsterGTA какая у тебя конфигурация компа ?

0

Господа-товарищи. Я по поводу всех этих картинок. Объясните мне, как игра в требованиях которой написано диск 7 Гб, при установке грузит больше 8Гб

0

Она просто распаковывается.

0

Объясните мне, как игра в требованиях которой написано диск 7 Гб, при установке грузит больше 8Гб
У меня папка с игрой весит 5.51Гб

0

Ни фига как форум оживился, да у меня вопрос биошок поддерживает гемпад?

0

2Muxali4 Да, поддерживает...по-крайней мере у меня (Logitech ChillStream)

0

MiGas, мы с тобой братья по геймпадам ( у меня он тоже с турбонадувом)!P.S спасибо за ответ.

0

2Muxali4 Офигенный геймпад. P.S. Не за что)

0

А что за патч качается во время установки? И вообще заметил ли кто явные баги в 1.0 версии?

0

я проверил тот патч, там только один файл - новый экзешник. Который все равно заменится кряком.
Если кому интересно, то качается он по этой ссылке
http://www.2kgames.com/bioshock/installer

И вот теперь, дня через два, уже можете искать по городам своим пиратку, если нет возможности утянуть образ

0

Народ помогите плиз. Поставил и гру и кряк как описано, игра запускается но после вступительных роликов перед загрузкой меню вылезает ошибка "инструкция по адресу .... обратилась к памяти по адресу.... память не может быть read"
Подскажите что делать очень хочу поиграть =(((

0

Конфу в студию. Телепаты в отпуске.

0

Помогите пилз, собрался лить образ с торрентов, согласно им он весит 6,03 ГБ, у меня на диске свободно 8,2 Гб и при начале скачивания Azeurys(как впрочем и uTorrent видимо не в клиенте дело) пишет что недостаточно места на диске, и естественно ничего скачивать не начинает, в чем проблема на ваш взгляд?

0

Файловая система какая? FAT32? На ней невозможны файлы обьемом более 4Gb. Конвертируй в NTFS

0

Попробуй произвести дефрагментацию диска, специальной для этого программой.

0

Мужики, не грузится игра дальше батискафа, или в винду или в перезагрузку уходит. Все файлы оригинальные, кряк от сюда http://ifolder.ru/3186256
Что делать? помогите!

0

Народ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Ставил уже 20 раз, заменяя название папки когда сообщение о диске вылетает, после окончания установки в папке с игрой нет экзешника, ставлю его с крака, запускаю файл реестровый, но экзешник не запускается, пишет типа попробуйте переустановите... Что делать?

0

Замени на этот образ ifolder.ru/3187300, пусть качает патч с ним работает , ставь крак rapidshare.com/files/52510832/BioshockCrack.rar и играй :)

0

Всем привет. В игре есть привязанные по умолчанию клавиши ( L P и др. ). Соответственно изменить в игровом меню их нельзя, но скорее всего можно стереть и назначить на их место другие в ресурсах игры. Кто знает подскажите, но не просто файл, а еще строчку где находится моя настройка клавиатуры.

0

Cylibin
как я могу заменить на другой образ mds если у меня образ игры iso ?
у меня тоже не запускается игра такая же фигня как и у jiamo2 только после запуска экзешника игра вообще ничего не пишет ..))

0

Breakthrough
1) Смонтируй свой исо в Дэймон.
2) Сделай с виртуального сидюка дэеймона образ при помощи алкоголя.
3) Замени MDS на предлагаемый.
Андестенд?

0

у меня все устанавливается ...
после запуска Bioshock.exe в диспетчере задач происходит загрузка процессора на 50% - и сам процесс Bioshock.exe убивается -ну короче не запускается...и ошибки не выдает
С демкой было тоже самое-висит 5 секунд в памяти и вылетает)))
я думаю дело в Винде или еще в чем...
железо: пень 3GHz 1024MB RAM GeForce 6600GT дрова к видюхе 163.44 forceware

0

MifeRus.
Intel Core 2 Duo 1.8 Ггц.
1 GB DRR2.
Nvidia 8800GTS 320 Mb DDR3.
Звукавуха встроенная.
Винт на 250 ГБ.

0

DJSIN тоже самое, все установил, поставил кряк, но не запускается, так же висит в диспетчере задач а потом исчезает, что с этим чудом делать хз =/

0

Cylibin
В архиве с кряком почему-то стоит пароль...

0

да что же это такое..все делаю как говорят....все устанавливается...меняю, запускаю рег....все прекрасно....нажимаю ехе, и ничего! вообще ничего!!!! у меня хп сп2, последний драйвер на видео..163 44...что ему еще надо!!!!!!!!!!!!??????????????????? я в унынии....может кто пришлет мне на мыло скриншот папки релиз? чтоб я проверил, мож у меня нет каких то там файлов

или скажите, откуда вы образ качаете?я качал с прогс киев юа

0

У меня проблема захожу в батискаф он спускается включается какойто фильм и игра виснет.
Комп Core 2 Duo E6300 2Gb ОЗУ Saphirre HD2600XT
У кого такая хрень? И если ктото исправил отпишитесь пожалуйста!

0

Кто играет на висте, с объёмным звуком (5.1) всё в порядке или нет?
А то у меня хруст и треск из колонок раздаются только...
В демке такого не было.

0

может у меня винда глючная .. всё сделал по инструкции но игра не запускается .. процесс bioshock.exe висит и проц загружен на 99% но ничего не происходит. при запуске reg файла он ооткрывается блокнотом это правильно ?

0

softly, у меня и DJSIN таж самая фигня, все ставится, но не запускается =/

0

неправильно, он должен спросить "добавить информацию в реестр да-нет". Когда открывается, это режим редактирования

0

все делаю как говрят и нихчего не происходитттТ!!!!

пришлите мне кто-нить плиз скриншот папки релизе, может у меня не зхватает файлов каких то?

все переименовывваю, заменяю...все проходит на ура..а тока ехе запускаю, то ничег оне происзодит..даже не рыпается..как будто я блокнот открыл....хр сп2 дрова 163.44...че за нах??? хелп ми плииииииииииииииииииииииииииииииз!!!!!!!!!!!

0

DJSIN

качай патч для вторых шейдеров

и во вторых для висты
1 должны отключить uac
2 полные права админа что бы в реестр добавилась инфа

0

softly 01.09.07 14:08 мля! все делаю как говрят и нихчего не происходитттТ!!!!

Либо не все делаешь так, либо проблема в твоем софте-железе=(( Если ты качал образ и ставил с него - файлов не хватать не может

0

может образ не тот? я качал с прогс киев юа....у кого запустился с этого скачанного образа?

0

softly, кинь ссылку на образ=))

0

http://www.progs.kiev.ua/2007/08/31/bioshock_for_pc_demoversion.html

0

у тебя какая скорость? долго качал?

0

2 softly
Установи последний DirectX, в твоём случае поможет.
2 Breakthrough
Открывай .reg файл с помощью regedit.exe(C:\Windows\System32\regedit.exe)

0

я б так не смог =)
Хотя давным давно вытянул на обычном модеме 500 мб )

0

softly 01.09.07 14:08 мля! все делаю как говрят и нихчего не происходитттТ!!!!
у меня тоже такая фигня)))) ничего не происходит после запуска Биошок.ехе
хотя железо в порядке)))

0

Люди добрые дайте ссылочку на рег файл пожалуйста

0

softly, чем снова качать трое суток, не проще ли купить пиратку? Через 3 дня они уже точно везде будут=))

У меня скорость 330, я ваще не вижу смысла качать образ ТЕПЕРЬ=((

0

та тут дело пинципа..нет есть..за него платятся деньги..значит нужно его по полной долбить)))

0

DirectX у меня последний, патч для 2.0 шейдеров скачал, толку 0, как не запускалось так и не запускается

0

пиратка не пиратка думаете там взлом будет другой.
если не запускается
1 проблема в софте
2 в дровах and железе
3 в руках

ну или наоборот у кого как

0

randewus, ну это понятно, вот в чем имено проблемы, в софте или железе, и что из этого работает не так =/

0

Кто нибуть запускал на AthlonXP? А то после LostPlanet уже нет никакой уверенности что пойдет.

0

Magnum00 у тебя XP русская sp 2?
у меня стоит эта!
люди насчет шейдеров кто-то говорил что нужен патч
но у меня видюшка 6600gt она поддерживает шейдеры 3.0
так что это не дело в железе а скорей в винде)))
игра тупо не запускается))) умирает в диспетчере)))

мне кажется что ехе-шник крека был взят из демки т.к у меня демка тоже не запускается и ведет себя также )))

0

Впрочем и рег файл не помогает. "Приложение не было запущено поскольку оно некорректно настроено,попробуйте переустановить"

Видимо нужно в любом случае скачать "патч" (оригинальный .exe игры) чтобы все пути правильно прописались в реге и уже потом ставить крякнутый екзешник и paul.dll (((

0

АгентGangsterGTA

1.Откуда качал demo ?
2.Какая версия драйверов видюхи ?
3. Какая ОС ?
4.Сколько весит установленное demo ?

0

кто подскажет ссылку на патч для шейдеров 2.0?

0

MrAl, точно FAT32, если я буду конвертировать в NTFS, то произойдет форматирование??? Файлы удалятся или нет, если есть способ конвертации в NTFS без потери файлов диска,напишите плизз

0

Dismembered
есть програмки типа Winner Tweak которые вызывают команду на конвертирование в NTFS при этом вся информация сохраняется!

0

DJSIN
Тебе нужен офф. патч или не офф.

P.S офф. патча нет !

0

Кто нибуть устанавливал Bioshock на Висту с Direct X10?

0

Скачал Winner Tweak, как называется нужная мне функция, и где она лежит, не могу найти

0

Dismembered
Системные утилиты помоему ! Ковертировать FAT32 в NTFS
MifeRus
нашел патч для шейдеров 2 поставил - игра не запускается
полюбому...
при запуске и оригинальных файлов игры требует серийник
при замене только paul.dll файл Bioshock.exe просто висит в памяти
Magnum00 думаю виновата XP русская sp 2 или какието обновления к ней

0

DJSIN и чего теперь делать? =/

Причина незапуска - это попытки установить DirectX10 под WinXP. Вопшем чтоб поправить дело надо удалить из папки C:WINDOWSsystem32 следующие файлы:

d3d10.dll
d3dx10.dll
d3dx10_33.dll
d3dx10d.dll
d3dx10d_33.dll
dxgi.dll
Nucleus.dll

заработало!

0

Magnum00
не знаю! у тебя демка запускалась? у меня нет!
123BIG
01.09.07 20:24 Скачал файлы патча и засунул в папку с игрой. Запустил vcredist_x86 (лежит на диске) , потом DXSETUP (тоже на диске). Оригинальный Bioshock.exe запускался и тупо вис в процессах. Заменил Bioshock.exe и Paul.dll на крякнутые. Тогда игра запустилась.

проделал тоже самое не запустилась))))

Magnum00
удалил файлы
d3d10.dll
d3dx10.dll
d3dx10_33.dll
d3dx10d.dll
d3dx10d_33.dll
dxgi.dll
игрулька пошла! Спасибо!

0

DJSIN не за что, только оно так и должно виснуть при запуски главного меню, и начале новый игры? =)
Так как я понимаю не должно, как это лечить знает кто?
п.с. не одно, так другое ТТ

0

Игра работает нормально. Играю на максимальных настройках,вроде не тормозит. Дошел до первого спелла (плазмида или как там его)

0

Вы скажите, господа играющие, full версия так же хорошо оптимизированна как и демка??? Я качаю ужатый Биошок 3Гб, скоро поиграю

0

Dismembered

Интересно как это его так ужали если .iso образ весит 6Гб...
В демку не играл но на моей машине (Core 2 duo 6400 , GeForce 7900 GTX , 2Гб RAM) фулл идёт без тормозов.

0

3,7 Гб это не исо образ, это рип, установленная пропатченная крякнутая игра, положенная в архив

0
0

Magnum00
тоже самое при переходе на другой уровень или смене настроек видео игруха висит как будто
или очень долго грузиться-ужас нигде такого не видел))) ждешь минут 5
кстати понравился плазмид телекинез-можно все швырять в других)))

0

BioCry, да, регился вчера в 2 часа ночи.

0

чуваки ктонить из вас сталкивался с проблемой когда игра вылетает изза драйвера nvd3dum.dll?
я все новые срова с сайта Nvidia скачивал, DirektX с образа с игрой ставил всё равно не помогло...

0

Alex Cool
Устанавливается, даже работает :) и ?

0

Заявляю, версия на 3Гб полность рабочая, скачал и проверил, все гуд.

0

Patologoanatom

У меня один раз вылетела (поставил на паузу и пошел курить чай кажется на полчаса). Выдала ошибку, чёто там про видеодраивер может и про nvd3dum.dll . Все цвета заглючили, разрешение упало чуть не до 600х400 а машина повисла при попытке перезагрузится.

Dismembered

И музыка на месте?

0

Скачал я значитсо игру - установил - заменил файлы крякнутыми - и
игра начинает запускатся и сразу же слетает. даже никакова изменения на маниторе тока через диспетчер задач видно как она вешается в прцессы секунд на 5 при етом нагружает оперу примерно до 40 метров, а потом скидывается че за "Х". А если с оригинальными файлами запускать то есесено требует ключ.
Дрова уже переставлял, непомогло.. че делать хз.
перепробовал разные кряки.

0

MifeRus
1.С ПГ родимого.
2.6.14.0011.5822.
3.XP.
4.1.66 ГБ.

0

Игра ставится и запускается у меня Radeon 9600 и большинство текстур белого цвета. заходя в игру я попадаю в черно белый телевизор ето конечно весело но как исправить :)

0

Есть у кого дрова для нвидиа NVIDIA BioShock ForceWare 163.44 ?

0

Люди, кто-нибудь знает, как исправить ошибку, которую игра пишет при запуске: "Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему". Я скачал игру, благо она появилась в моей сети. Но при запуске такая фигня( Она уже крякнутая, в папке Release лежат файлы secu.eg, paul.dll и readme-инструкция по кряку. Я добавил в реестр данные из secu.reg, не помогло... Помогите, пожалуйста!

0

Vinny-x , Krasmaqnum

Вы как устанавливали? Без патча? Тогда нужны файлы патча Bioshock.exe (оригинал), Bioshock-MCE.png , Bioshock-MCE.mcl и Bioshock-MCE.lnk . Их нужно вставить в \BioShock\Builds\Release , добавить в реестр данные secu.reg и заменить оригинальные Bioshock.exe и Paul.dll на крякнутые.

0

Я лично так и делал, но ничего не работало. Я на все плюнул и тупа скачал патч. Крякнул и все отлично.

0

Спасиб, я уже инсталляшку Биошока нашел=) Прочитал, что вроде при установке нужно отрубать AutoUpdate, который якобы в инет лезет, через Ctrl+Alt+Del. Это так?

0

Ни у кого не виснет игра с после дующем вылетанием после смерти, напрегает как-то =/

0

RAIDEN77
Вот тебе дрова.
Для Vist'ы
32-бит---------
http://www.nvidia.ru/object/winvista_x86_163.44_ru.html
64-бит---------
http://www.nvidia.ru/object/winvista_x64_163.44_ru.html

Для ХР
32-бит--------
http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_163.44_ru.html
х64------------
http://www.nvidia.ru/object/winxp64_163.44_ru.html

0

Krasmagnum

удали дему если стоит
почисти реестр

ну лучше в другую папку поставь
всё должно работать
у меня такая же проблема была

0

У кого игра идет, она идет нормально, не вылетает?
У меня демка ни разу не вылетела, все было супер, а полная версия очень часто выдает ошибку и вылетает. Видяха 8800GTX, пробовал последние нормальные (162.18) и последние бета-дрова (163.44) - все динаково - максимум 30-40 минут идет, а потом вылетает. Уже просто не знаю, в чем проблема, с настройками видео шаманил, директ икс переустанавливал - ничего не помогает :(

0

ребятки! не знаете как это лечится? установил игру как написано с переименованием и заменой..не пашет!!! жму ехе и ничего не происходит!!! понес кенту свой дистрибутив..сделал у него так как и себе - работает!!!!!! ничего не пойму....а шпилить охота! у кого-то было такое??

0

Комрады помогите плиз! Мне биошок понравился, но очень напрягают тормоза, мой конфиг: amd64 3000+/1024 ram/7600GT agp. Ради эксперимента поставил все на минимум (640х480, все опции off), и все равно тормоза! то есть не везде, а во многих местах, при входе в новую локацию и т.п. Короче вопрос: если докупить оперативы еще гиг, то своппинг (это ведь своппинг, да?) сократится, и если сократится то намного ли?

0

у меня 2 операционки
так вот на висте тормоза а на xp просто летает
делайте выводы



Для внушительного поднятия FPS на Windows Vista и без фактического ущерба картинке игру можно переключить в чистый DirectX 9 путем добавления
к ярлыку запуска игры параметра -dx9 (это далеко не то же самое, что убрать галочку напротив DX10 опции в самой игре)

0

не нужно на висту наговаривать, хоть пока и есть глюки, что естественно, но играю который день никаких зависонов, вылетов и тормозов ( 10 DX ). Все зависит от установленного железа и скаченного релиза, и крака. Изначально было известно, что для игры на висте нужно новое и высокопроизводительное железо. Релиз смотри на nforce.nl, а крек выкладывали 31 числа с рапиды. Релиз не требует никаких алкоголей и даймонтулов, просто разархивируется на жесткий диск и потом устанавливается, а при просьбе вставить лиц диск папка с биошоком копируется в любое другое место, устанавливается кряк и будет Вам счастье.
Для К6 выйдет лицензия от 1С неприменно куплю.

0

купил пиратку ... сказали распаковываешь , запускаешь реестровый файл и все пашет ... все сделал как надо , но игра так и не запускается ... под ХР пишет , что неправильно установлена и поможет только переустановка игры , а под висто дает неверную работу какого-то параллельного устройства ... переустановка дров и нового 9-го директа не помогает. Может кто подскажет , что это за фигня ?

0

az_tan, посмотри в реестре куда надо архив распоковать и всё ( скорей всего в програм файлес, для ХР )!!!

0

А если не секрет .... где именно это можно увидеть ?

0

Я сам не играю ещё, но наверно где-то здесь пуск->выполнить->regedit\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\2kgames!

0

люди у кого не запускается игра ИЛИ демка!
ВНИМАНИЕ!
Причина незапуска - это попытки установить DirectX10 под WinXP. В oбщем чтоб поправить дело надо удалить из папки C:\WINDOWS\system32 следующие файлы:

d3d10.dll
d3dx10.dll
d3dx10_33.dll
d3dx10d.dll
d3dx10d_33.dll
dxgi.dll
Nucleus.dll
кто знает с чем связаны долгие загрузки при подгрузке нового уровня???
приходиться ждать чуть ли не минут 5-10 достает сильно

конфигурация пень 3000 1024 RAM GEFORSE 6600GT
читал на форумах на 2 гб оперативки подгружается быстро а также на 512мб тоже
может для игры нужно много свободного места???(11 гигов свободно)))
просто при переходе на новый уровень комп стоит в отрыве минут 5 притом винчестер не грузить а молчит...
а так игра неплохо идет)))
убрал высококачественные шейдеры и полное глобальное освещение все остальное оставил на максимум
при разрешении 800х600 игрушка летает...

0

А если не запускается под Висту, то что нужно удалить?

0

А если не запускается под Висту, то что нужно удалить? - Нужно конфиг. компа написать, а после этого будим соображать. Чей релиз и кряк.

0

P4 3.4 2мб кэш, Radeon X1600XT 256MB, 3Gb DDR 2, 660Gb HD
При запуске крякнутой пишет Ошибка Windows

0

985r850650 попробуй поставить последний DX, и дрова. У Вас XP SP2 ? В настройках драйвера все ставь по умолчанию. forums.playground.ru/bioshock/168065/ попробуй этот кряк.

0

Ура запустил с другого образа.

0

985r850650 зачем опритивки 3 гб а видяха такое га.......!?

0

IceFireW
У меня VIsta :)

L K] Artes-666
Видеокарту покупал в спешке, денег тока на эту хватило. А память купил сегодня. Было 1гб.
А вообще собираюсь все менять.

0

[L K] Artes-666
Видеокарту покупал в спешке, денег тока на эту хватило. А память купил сегодня. Было 1гб.
А вообще собираюсь все менять.

0

985r850650
И как у тебя идет? Скок ФПС?

0

Half-LifeR
Скока незнаю. Так как не измерял. Но пока не тормозит. Настройки по умолчанию менять не стал.

0

Народ, все сюда: http://forums.playground.ru/bioshock/138560/
Я там интересную акцию организовал. Смысл в том, что каждый, кто играл в демку или полную версию(PC) Bioshock'a, может написать свою конфу, опции графики, режим рендеринга(DX9/10), а также минимальные, средние и максимальные FPS. Тем самым вы поможете пользователям, которые ещё не играли, и это поможет избежать глупых вопросов типа: "...а у меня пойдёт?..."
Присоединяйтесь!!!

0

Блин! Аж волосы дыбом встают, как же чудно, неужели у кого-то не запускается;)))Почему у меня все пашет без проблем )))) Может все-таки дело в конфе!!! У меня тока один вопрос - Кто хорошо знает скока должна весить игра??? А то меня почему-то смущает размер в 5,51 Гиг, правда все вроде на месте как мне показалось, ничего не урезано наверное:)))

0

Я запускаю Bioshock а он мне выдаёт: Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему. Хотя я делал всё по инструкции раз 10 её устанавливал, у меня Pentium4 3.2, 1GB ОЗУ, 7900GS незнаю что такое . Братья Помогите пожайлуста очень охото поиграть уже 2 дня назад её купил а поиграть не могу

0

Собственно такая же проблема , как у предыдущего пользователя.Купил пиратку, установил , а там ошибка про некорректно настроенное приложение.Кто нибудь вообще запускал пиратку???Если да , отпишитесь как.Заранее благодарен.

0

Nels,а какая у тя винда ?
у меня лично с ХР запускаеццо,а вот с 2003 х64 именно такую хрень пишет...

0

Я еще вчера говорил об этой ошибке . В реестровом файле ничего нет , куда копировать игру .... на диск С наоборот не рекомендуют ... под вистой идти тоже не желает пишет про ошибку параллельного устройства ... переустановка системы не помогла... директ и дрова ставил последние

Единственное но .... ХР стоит от philka июльская версия . может косяк в этом ?

И еще вопрос ... а есть вообще герои , которые запустили игру под вистой ?

0

Помогите с проблемой плз!Во время установки игры,после прохождения примерно 2/3-их процесса выскакивает сообщение о необходимости вставить диск,на котором находится то-ли пак3.каб,то-ли дата3.каб(точно не уверен в названии).
С чем это связано и что необходимо сделать?

0

az_tan Я герой, ни каких ошибок все чики пики.

0

купил новую видюху 8800GTX решил протестировать на демке, а при загрузке не фурычит, чё за фигня не пойму.

0

IceFireW а какая виста стоит ? и в какой каталог скопирована игруха ? поподробней на этом месте ... ато мож просто обновлений не хватает

0

точно такая же проблема как у Nels666
Я запускаю Bioshock а он мне выдаёт: Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему. Хотя я делал всё по инструкции раз 10 её устанавливал, у меня Pentium4 3.2, 1GB ОЗУ, 7900GS незнаю что такое . Братья Помогите пожайлуста очень охото поиграть уже 2 дня назад её купил а поиграть не могу

Вчера взял, у друга также поставил нормально всё идёт...
У себя же поставил, даже не могу запустить... И дело даже не в конфигурации компа... и не в дириктории куда её извлёк из рар архива (3.69Gb) распакованная с патчем на 2 шейдеры весит (5.49Gb)... скачал даже кряк с файлом реестра, они онакались одинаковые, какие и были...
Копируешь её, в реестр доб. (secu.eg), запускаешь и вылезает ошибка: Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему...

Я так думаю такая ошибка может быть из-за того что в реестр не добавляет... но см вроде есть там bioshock

комп Pentium4 3Ghz, 2Gb ОЗУ, FX-5750 (pc-express) , конфигурациия компа и это ошибка не связанны.
конечно понимаю это мазохизм с такой видюхой, ну возможность обновить будет только в конце года... на какую нить 8800GTS (320mb/256bit)

0

установите последний Дайрект Икс!!!и библиотеку C++

0

и так последний стоит...вроде... DirectX Redistributable 9.0c February 2007
а чё за библиотека C++ ?

0

Люди помогите, качаю Bioshok, но не выдержал и купил диск на Савкеб там архив раровский все проинстолировал запустил .regб запускаю Bioshok.exe - а он мне выдает - "Приложение некоректно установлено, чтобы решить проблему переустановите приложение", че за нах???? у меня Windows SP2, пробовал ставить .exe другие кракнутые, так вообще ничего не происходит при запуске файла. Чего делать?

0

PHOENIX-74 Последний директ Х - августовский, его и надо устанавливать. Библиотеку эту можно найти на сайте мелкомягких.

0

А может всетаки в библиотеке C++ дело, и где ее взять?

0

MiGas - точно решит проблему, или есть шанс =) Наверно августвовский DirectX был на последней ИгроМании...=( я её блин другу отдал...
а вот чё за библиотека C++ ... не помню что бы её упоминали, как необходимую для запуска игры...
на сайте чё то не могу найти, это случайно не Microsoft .NET Framework 2.0 -?
---------------
Кароче у кого такая же трабла - Nels666, De Mark итд (я уверен ещё у многих кто просто читает форум)
поставьте DirectX августовский и отпишитесь... помогло, нет...

0

Ребята,помогите,я все установил без всяких заморочек даже в Виндос папке нече не удолял!Захожу в игру,прохожу до ноева ковчега етого,и он мне показывает город начинает грузится,потом перезагрузка,иногда вылетает ошибка,иногда синий экран вылетает чтото про SoftWare твердит,потом после нескольких попыток,он иногда проходит ету проверку на прочность и переходит на следущий лвл,прохожу етот лвл,и при следущей загрузке такаяже фигня начинается,я незнаю что делать помогите!!!!!!

0

Megador, где то я вроде читал... что у кого то вылетала игра на каком то лвл, но потом он настройки графы поставил минимальтные и прошёл... попробуй...

0

PHOENIX-74 C той же проблеммой ... ставил августовский директ, фрайворк и дрова последние качал ... хрен ... нифига не помогло ... ща пытаюсь выяснить , что за с++ ... но есть подозрение , что не в этом дело , тк как говорил ранее пробовал на висте - тож косяк со всеми обновами ...

Есть надежда , что кто-то уже победил этот бок и напишет об этом

0

Попробую,но вы отпишитесь пока,мож кто решил проблему,у меня не лагает на макси,а на мини нехочется играть!
Спустя 5 минут!
Я тут решил установить дрова с диска,установил Директ,а где мне взять дрова на видюху у меня GeForce 6600GT!

0

az_tan, да тоже подозреваю что не в этом дело...тк у друга же я ставил...а у него такой же DirectX как у меня и с++ нет...
Может она просто не хочет добавлять BioShock в реестр...
поюзаю поиск на анг. сайтах...чтоль
------------
Megador, не играть на мини, а пройти тока этот левл...
--наверно здесь http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_163.44_ru.html
------------
кст нашёл на этом сайте много файлов для 2х шейдеров
http://www.kimpix.net/2007/08/22/bioshock-can-run-on-old-graphics-cards/

0

РАБОТАЕТ!!!! графа нормальная ( всё на высоком) хотя как то и не порожает, нормалёк, а атмосфера, ну как и в любом ужастике, только через минут 20 комп заклинело и пришлось перезагружать, чё за муть творитса не понимаю.

0

А какая разница х64 между х32!Я в компах не особо рублю потому и спрашиваю,за меня брат все меняет!И я незнаю как узнать какие мне ставить!

0

Megador, не флуди.. AMD Athlon 64 X2 и Intel Core 2 Duo - двухъядерники... я бы отдал предпочтение Intel так же как и NVidia в сравнеии с ATI
--------------
кст нашёл свежий directX
http://www.playground.ru/files/9796/

0

PHOENIX-74 если ты ща дома за компом , то попробуй открыть реестровый файл блокнотом и посмотреть , где должна лежать игруха ... я чет не подумал это сделать ... шанс маленький , но вдруг в этом дело

0

az_tan, да пробовал... вообще там тока несколько внятных строчек, остальное МаТрИцА =)
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM\Keys]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM\Keys\04AD5A7A]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM\Keys\04AD5A7A\DVD0001]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM\Keys\376DD0C6]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\SecuROM\Keys\376DD0C6\0001]

больше, там нет ни чего... пробовал также копировать BioShock в такую дириктории, тоже не как...
C:\ Program Files\ 2K Games\ BioShock\ Builds\ Release

------------------
нашёл щас статью "BioShock Killed My Computer" - какие ужасы там =)
http://kotaku.com/gaming/some-dude-says/bioshock-killed-my-computer-292046.php

0

у меня дирик 10 нехрена не помогло и дрова последние

0

XP SP2
Дикрекс августовский.
Карта АТИ Х800
запускается тока указателя мыши нет, а в игре глюки похожие на те что в готике 3, черные квадраты и все перекошено, как это лечится?

0

нашёл пост. на ENG там у чела тоже проблемы и он там перепробывал и directX и C++
http://digg.com/pc_games/2k_Games_Bioshock_suffers_widespread_crashes_errors?t=8683959#c8683959
там же и ссылки на всё, в том числе и Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package (x86)
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en


Кароче я его запустил =)

1. качаем/ставим Microsoft Visual C++ (2mb+)
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=32bc1bee-a3f9-4c13-9c99-220b62a191ee&displaylang=en
2. Качаем d3dx9_33.dll (1.2mb) (копируем в C:\ WINDOWS\ system32)
http://cdman.css.com.ua/
3. запускаем BioShock

ТОКА ОДНО НО, запустился он у меня заставки прошли и ошибка - приложение будет закрыто
Попробуйте может у кого не вылетит...
Есть предположение, что надо всё таки поставить новый directX или Дрова последнии...
http://www.playground.ru/files/9796/
http://www.nvidia.ru/object/winxp_2k_163.44_ru.html
как ни как в описаниях написано >Улучшена поддержка для Bioshock

Тока со своей скоростью инета я буду тока 3 часа качать directx + 3 часа дрова... кто попробует ? =)

0

Я лично считаю что библиотеку Microsoft Visual C++ надо обязательно ставить, потому что у меня таж фигня была с запуском до этого, пока ее не установил - там приложение некорректно настроено и не так запущено и т д и т п., даже после всех заморочек как запускать типа. По поводу последних дров не знаю, у меня 162.18 и проблем ваще никаких нет, ни вылетов, ни тормозов - абсолютно ничего. Я даж по времени проверял, чуть ли не всю ночь вчера играл чуть не опупел, игра шла и шла, тока я сдался уже ;))))))) Графа на высоком уровне, запускал под XP.

0

Ребят, а у меня со звуком проблемы. Звук какой-то прирывистый и трещит. Кто знает че за фигня?

0

es4x
SB X-Fi Platinum ставь;)) и никаких проблем со звуком не будет тода, либо настройки звука в игре поменяй раз так.

0

az_tan Vista Ul rus ни каких кряков не ставил, пользуюсь пробным сроком - офицально разрешено, устанавливаю все обновления , GF8800u 163.44 При установке игры, как только она просит вставить лиц диск Все папку копирую на другой Ж диск и ставлю кряк, нажимаю канцел оригинал стирается , а скопированная папка остается.

0

IceFireW
Слушай, а дрова 163.44 ваще чего дают то? Есть ли смысл их ставить?

0

у меня такая херня запускаю игру и не зпускается а в деспетчере задач весит

0

IceFireW я ставлю ултимейт январский тож без обнов .... обновляю директ дрова и болт ... ошибка параллельного устройства ...

у меня не образ ... уже крякнутая версия и реестровый файл ... ладно будем пытаться победить

Причем довольно интересно ... ни под одной системой не запускается , с лицензией непонятка ... прямо мистика какая-то :-)

0

az_tan
а лицка после 7-го выходит
-------------
называеться купи пир-ку за 150р, что бы ч/з неделю купить лиц. за 300р

0

163.44 cпециально заточены под Биошок.

0

163.44 спец для него выпустили.

0

Вообщем у меня проблема как и у многих: Приложение некоректно установлено, чтобы решить проблему переустановите приложение. Однако до этого я на старой винде ставил биошок и он норм запускался, потом я потер винду и поставил заного и вот тогда биошок перестал запускаться, причем версия у меня была .iso с торента в конце она ругалась на диск и пыталась удалить все нах, я тупо перемещал папочку с игрушкой и нажимал финиш, после чего игра спокойно запускалась, причем не из той папки в которую ставилась, так что я думаю проблема не в записях реестра. Скачал установленный крякнутый вариант, ошибка та же. Вроде все что здесь советовали пробовал, дрова 163.44, дирек авгутовский, с++ поставил, даже миссинг фалы скачал, пока что толку ноль.

0

Prevalent
Ух ты, а что за миссинг файлы!? Не скажешь где их взять?

0

Prevalent расстраиваешь .... я уже всего накачал ... думал приду и все заработает

0

http://isohunt.com/download/24894266/bioshock+missing это ссылка на торент на пропущенные файлы которые как я понимаю не хватает в клиенте при установке с iso образа.

Гм...удалось запустить игру

0

ЛСPrevalent установленную или сам ставил ?

0

Там наверху обьснялось как я решил попробовать, короч так, я давно еще в 20х числах с торента скачал образ .iso он в конце установки выдавал что диск не дицензия и пытался удалить игру, сейчас на этом сайте есть файлик mds, с помощью алкоголя я сделал образ из iso, получились два файла с расширениями mds и mdf, mds заменил на тот что скачал с playground'a вставил образ в демон, запустил инстал, игруха нормально установилась и обновилась из нета, после чего слил архивчик с кряком, тож отсюда. Все оно запустилось, как дальше будет не знаю посмотрим.

где бы достать руссификацию теперь

0

Мне нужно изменить частоту обн. экрана. стандарно в опциях отсутствует регулировка. если кто знает где в конфиге прописать или в консолое до буду очень благодарен! заранее спасибо за ответ.

0

У меня не запускается первый уровень в демке,игра загружается,полоска под Loading мигает,а потом перестаёт мигать.И ничего не происходит.Что делать?Помогите плизз.
Демку качал с ПГ.
Драйвера не давно сменил.
ОС-XP и Vista.
Проц-Core 2 Duo.
1 Гиг.DDR2.
8800ДжеФорсGTS 320 Мегов.

0

поставил Microsoft Visual C++
скачал d3dx9_33.dll
Запускаеться игра - ролик - далее ошибка приложения

скачал Nvidia 163.44 - тоже самое...
остаёться тока августовский directX скачать...
--- хотя уже возникают сомнения можно ли BioShock вообще запустить на FX-5750 (pci-express)
----------------
поиздевался - в папке BioShock Content BinkMovies - хроняться ролики, заменяю название ролика, который хочу посмотреть на 2KG_logo_720P.bik и удаляю оригинальный файл...(конечно лучше зделать резервные копии)

0

PHOENIX-74
Правильно, что возникают, в официальных системных требах к игре минимум нужна видюха с шейдерами 3.0! Твоя видюха в пролете!

0

урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! у меня пошёл теперь играю нехрена не глючит и не тормозит

0

Nels666
От всей души поздравляю;))))) Присоединяйся к нам;))))

0

Nels666, как у тебя получилось запустить его?

0

Доброй ночи!
Может кто то сталкиволся с данной проблеммой?
на висте при запуске пишет:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Bioshock.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 46b7d7a9
Имя модуля с ошибкой: Bioshock.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 46b7d7a9
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 00be726b
Версия ОС: 6.0.6000.2.0.0.256.6
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 1f40
Дополнительные сведения 2: 7de6ba5889eb7554c63752bae43954f5
Дополнительные сведения 3: f150
Дополнительные сведения 4: 05323a6fd5dd4224104e728397e4acdd
че делать?
зы на хр все пашет(((
с железом все нормуль (е6420, 2900хт, 2 gb памяти, каталист7.8+ATI_8.401.1_BioShock_HotFix_Vista

0

Nels666 Перепробовал вчера все ... плачевно .... ничего не изменилось . как писал про некорректную установку так и пишет .

Напрашивается вопрос ... а смог ли запустить кто нибудь купленную пиратку (уже крякнутую ) или все ставили с образа ????

есть ли еще кто-то , кто не победил эту проблемму ???

0

короче советую Тем у кого выдаёт ошибку типо приложение некоректно настроено поменять ваш диск на официальную пиратку там при установке и после вообще нет этого гемора с кряком устанавливаешь и всё и ненадо добовлять эти ключи я установил её на диск С и она пошла играл в неё очень долго небыло ни каких глюков,я лично сделал так это точно не из-за дров необязательно ставить новый дирик и дрова для видюхи так что берите официальную пиратку проблем не будет по крайней мере с тем что приложение некоректно настроено вот так

удачи :-)

0

А я с образа все ставил, при том как я понял австралийского даже, скаченного с торрента ;)))))))) И никаких препятствий абсолютно нет ваще, все как по маслу прошло :))))

0

У ня тоже кстти совет у кого не запускаетса попробуйте запускать не екс файла ланк у ня прошло!!!

0

"запускать не екс файла ланк" .... расшифруй плиз ?

0

там эсть Bioshock.exe и Bioshockorig.exe а зпускать надо Bioshock-MCE

0

А если его нет ... и вернуть или возмутиться не могу , тк пробовал на другой машине - он пошел ?

0

да у другана вчира пошол спокойно а через екзешники незапускался!!!

0

подскажите в чем дело: комп выключается (иногда перезапускается) во время игры, а чтобы его включить надо выключить АПСку или сзади састемника кнопку, затем заново включить.

0

EL Vertigo
У тебя че-то не выдерживает значит, какая конфа? Комп разогнан?

0

моя конфа AMD Athlon 3500+(2.21 Ghz), 2Gb оперативки, Asus EAX1600XT Silent (256mb)

0

[L K] Artes-666 ты гдетам такой файл нашел Bioshock-MCE ?

выложите кто нить BioShock / Builds / Release / Bioshock-MCE.lnk
BioShock / Builds / Release / Bioshock-MCE.mcl
BioShock / Builds / Release / Bioshock-MCE.png
BioShock / Builds / Release / Bioshock.exe

ато с торента у меня не получаецо тянуть

ПЛИЗЗЗ !!!!

Помогите найти эти файлы !!!!

0

Не пашет-не знаю пишет что приложение неправильно установлено

az_tan

скину на slil.ru пожже вечером и скину тебе ссылку

az_tan

http://slil.ru/24818172

0

Закинутый /// я ихнарапиде нашел ... правда архив 10 Мб ... вечером попробую ... если у кого есть мысли пишите

Спасибо за сцилку

0

MCE это ярлык просто создается с параметром bioshock.exe -mce
А насчет того, что надо запускать именно его - полная чушь. Я прошел всю игру, запуская просто bioshock.exe

0

Парни у мня весит 5,52 установленая англ версия...а сколько у вас? и сколько лицуха??

0

Странно у меня весит ровно 7 гиг +руссик и crack

0

5,51 ГБ -у меня столько!

У меня всё есть:ролики,музыка,реклама.

0

Лицензия вообще прости 8,789 гб если не ошибаюсь....чето тут не то....

0

Лицензия вообще прости 8,789 гб если не ошибаюсь....чето тут не то....
25 Gb кто больше? =)

По теме 5,52 Gb

0

Купил пиратку ... косяченая попалась потсамый конец не читается.
в папке игры кроме Builds и Content есть ищё что нибудь. В папке Content короме BinkMovies,BulkContent,FlashMovies,Maps,Sounds_Windows,System ест еще что и если не сложно размер каждой папки напишите. Очень прошу!!

Да и со звуком на креотиве че, какието трыкания , решили проблему а

0

Народ кто знает как решить проблему с ошибкой когда плывёшь на батискафе,когда поднимаешся на лифте в здание?????????????

0

Люди прошу скиньте мне на мыло (SizzaR@yandex.ru) файлик который находится в Content\Sounds_Windows\ и называется streams_5_music_audio.fsb .....при установке этот файл неставится(((.....пишет типа CRC error.....все осьальное есть кроме этого файла((((

0

Народ, у меня не запускается с "Приложение неправильно установлено...." в общем методы изложеные выше мне не помогают.:(
Поставил визуал с++, иксы август, удалял файлы из списка - а толку нет. у моих односетчан эта игра скачивалась целиком и у них работала, а у меня не разу так и не запустилась. что ещё может быть? С Образа ставить не могу т.к. инет хреновый 20 метров без обрыва не стянет. Но у них она работает почему у меня нет???

0

Да и со звуком на креотиве че, какието трыкания , решили проблему а
Скажи, какой у тебя креатив. А то вон у моего товарища на Audigy 4 вообще звука в биошок нет, ищем корень всех зол.
У меня на X-Fi все прекрасно.

0

Maltsev_shurik / уже который день бьюсь , но так и не победил . Образа уменя нет и качать его лень , тем более после установки с образаигруха тянет с нета еще метров 100 обновлений.

Есть идея на счет того , чтот если ставить с образа изначально в реестр заносится информация , которую реестровый файл лишь корректирует , а не дает полного эффекта ...

Народ ... кто ставил игруху с образа , глянте , что у вас прописано в реестре... может все дело в этом

0

у меня проблемка, что в демке , что в полной версии у меня нету звука в игре, в меню и ролике первом есть, потом как упал на самолете прекращается звук, дрова стоят на все все свежие, стоит виста, конфа атлон х2 5000+/2гб/джефорс 8600гт, незнаю что делать

0

xxTpynxx
Глюки не всегда то запущу есть перезагружу нет
карта старая Audigy LS но bioshock первая игра с глюками.
какой у тя X-Fi я се тоже пойду куплю

0

Никто не знает как лечить белые текстуры. У меня в игре процентов на 75 все состоит из чистейших белых текстур. Временями чтоб поределить где кончатся стена приходится махать перед собо гаичным ключом и арентироватся на вмятины. Конфа компа конечно дурацкая Radeon 9600 AMD 3000+ 1Gb оперативы. Если это лечится только сменой конфы то извените за флуд.

0

какой у тя X-Fi я се тоже пойду куплю
У меня X-Fi Platinum, но можно брать и более дешевый вариант X-Fi XtremeMusic. Главное, что X-Fi. Платы у них практически ничем не различаются, а цена колеблется из-за разных дополнительных внешних примочек, которые половине пользователей на фиг не нужны. Я бы сам брал XtremeMusic, если бы друг платинум не подарил.
А так даже самый дешевый вариант поддерживает все существующие аудио-технологии, включая EAX 5.0

Да и кстати, глянь, какой значок интересный внизу экрана =)
http://www.creative.com/products/product.asp?category=209&subcategory=669&product=14066

Recommended by 2K for Bioshock

0

az_tan \\// Так в чём и фишка, у знакомых в сети всё пашет без головняков! а у меня их же игруха не запускается ни при каких раскладах. что за фигня?

0

Поддержка SSE2 требуется?На Athlon Xp идет игра а то после Lost Planet не знаешь че пойдет а че нет!=(

0

Такая же трабла - "приложение некорректно установлено - требуется переустановка..."
Накатывал новый директ за август - дрова 162.12, пиратка - устанавливается уже пропатченая из архива.У другана запускается нормально,у меня нет.В офисе на 2-х машинах тож не запускается.С++ установил....

ХЭЭЭЭЛП...Чуваки - подскажите как быть!!!!!!!!!

0

Maltsev_shurik ... Tanto First ... я уже неделю бьюсь над этой проблеммой .... нынешней моей системе можно позавидовать - все самое последнее и свежее (в плане железа и софта) установил все что мог и не мог ... пробовал и на висте и на ХР ...
Брал наработу пробовал на разных конфигурациях ...

Ничего не помогло ... я думаю , что просто не хватает данных в реестре ... если что получицо у вас кричите .... я пока устал и буду ждать релиза


PS. Конфа - атлон 4400 , мать 570 Gigabyte SLI ,8600 GT , 2Gb.
Системы - ХР филковская версия июльская и виста ултимейт с обновленияви

и нифига толку

0

xxTpynxx
У тя ОС какая? и у друга?
У нас в Ярике по сайтам полазил только X-Fi Xtreme Audio, X-Fi Xtreme Gamer и остальные XtremeMusic нет .
Я понимаю что Gamer лучше но у Audio ни чего не урезано .
А то 4000т влом тратить

0

Урезано в двое как и цена
Бери X-Fi Xtreme Gamer оптимал

0

Tanto First, у тебя после установки С++ не потребовался файл d3dx9_33.dll ?(у меня при запуске он понадобился потом залил) см предидущие посты

Кст этот Microsoft Visual C++ ====>>> ПОЛНОЕ ВЦ, из-за него у меня картинка при просмотре видео (Avi по крайней мере точно, искажаеться ужасно)... Чё он нафиг вообще делает с кодеками... удалил его, поставил K-Lite_Mega_Codec_Pack_v153 всё нормально...

0

Скачал биошок последний релиз (вроде бы), скачал кряк. Первый раз игра после установки выдала ругательство секура (что я и ожидал), во второй раз секур не ругался. Благоплучно скачался патч. Затем я по инстукции впихнул кряк. При попытки запустить игру, ничего не присходит (только появляеться "курсор с часиками", монитор мерцает 2 раза и на этом всё останавливается). В дериктории BioShock\Builds\Release появляеться лог под названием alkylog, в нём строчка следуещего содержания Log (NuContext): Setup
Log (NuContext): Setup
Error (NuCore): Unsupported function called from 10D5F901: IDXGIAdapter_CheckInterfaceSupport
.
С форумом ознакомился бегло (не было времени), если такое уже обсуждалось, то прошу не судить меня строго и кинуть ссылку, если не затруднит.
P.S.
Комп по идее должен сносно тянуть игру (атлон64 3500+, 1гб рам, 7800гтх, асус а8н сли делюкс, хр сп2). Драйвер для видюхи стоит самый свежий (тот что под биошок заточен), для матери драйвер вроде тоже из последних, деамо тулз 4.10 ...
Помогите пожалуйсто...

0

как в игре включить сглаживание

0

> как в игре включить сглаживание
форсировать из драйвера - на 8800 работает

0

Вопрос такой почему файл secu.eg не добовляет данные в рестр выдаёт сообщение "Редактирование реестра заблокированно администратором системы." ничё не понимаю уже замучался кряков перепробовал уйму а так виснит в процесах и всё вроде устанавливается нормально!!!кто может поможите!!!!!

0

Снимаю свой вопрос с повестки дня) Проблема решена, корень её лежал в программе Microsoft DirectX SDK.

0

http://ro.foto.radikal.ru/0709/1f/e22e0d26902d.jpg
такая вот шляпа что делать незнаю, монтировал выложенные в разделе новые мдс и алко и даемоном ничё неполучается((((((((((((((

0

Agent_Orange попробуй извлечь winrar ом файлы из образа, а потом установить.

0

У тя ОС какая? и у друга?
XP Professional x86 английская. SP2, установлены все обновления через автоапдейт.

Я понимаю что Gamer лучше но у Audio ни чего не урезано
Как раз Audio - самый жесткий обрезок. Лучше брать Gamer, хотя и он тоже обрезок, но по крайней мере не такой страшный. По тех спецификациям на оф сайте глянь. Далее, Platinum и XtremeMusic тоже обрезки - у них нет модуля памяти X-RAM (пипец как нужна память звуковой плате...), но в остальном они точная копия своего старшего дорогого собрата Elite Pro. Существуют еще модификации Fatal1ty. Отличаются они от оригиналов только наличием синего светодиода (тоже пипец как нужно...). Короче, если нет XtremeMusic и не хватает денег на что подороже, то бери однозначно Gamer. Audio - ужос. Единственная плата, не понимающая, что такое EAX 5.0

0

az_tan
В общем раздуплил я проблему....
Как раньше и писал, я устанавливал иксы за август,визуал С++ но сейчас у меня появился образ и я поставил игру с него, всё заработало, а проблема оказалась в Визуал С++ что я качал с сайта майкрософта по выше написаным ссылкам и тот что на диске - РАЗНЫЕ! вот и всЁ, ставь визуал с образа диска и будет работать. но иксы те что на диске тоже чуть отличаются от августа... но всё же причина в С++.

0

Люди помогите плиз, такая проблема: играю на ноутбуке, карта ATI, все шло нормально - игру прошел. Последнее время начала виснуть насмерть :( а установить фикс для ATIшных карточек не могу - пишет что не обнаружил драйвер или ось совместимую с фиксом, что делать????

0

2 Maltsev_shurik

Чувак - буду тебе очень признателен если скинешь ссылку неа этот визуал си ++....Или мне на почту.Fatsour@mail.ru.А то у меня не образ - и нету такого файла....

Зараннее благодарен!!!

0

Maltsev_shurik ... да скинь С++ , ато образа уменя тож нет (ya_zzzzz@mail.ru) ///

0

Нащото того щто надо запускать Bioshock-MCE у миня екс файлы не запускальсь тоисть в дисптчере задач процес бил
а игра не запускалась а типерь все пашет и я запускаю иммено Bioshock-MCE такшто как у кого xxTpynxx

0

Ну хотя бы кто нибудь дайте C++ файл - только тот который с образ-ом идёт!!!!!!!

0

Парни помогите у меня проблема после нескольких минут игры в bioshock у меня появляется синий экран и на нем чето написано по анг. потом комп перезагружается при следующем входе в windows он пишет система востановлена после серьезной ошибки или видеокарта востановлена(чето типа токого).

0

Ошибка файла видеодров значит замути так скачай прогу Driver Cleaner Pro она полностю удаляет дрова с ситемы и установи новые оптимизиревание дрова для биошока у миня прокатило спокойно!!

0

Купил пиратку. При установке выдал, что NET Framework некорректно установился, а С++ не может найти файл vcredist.msi для установки. Игра все также появляется на 5 сек в процессах, а потом пропадает. Конфигурация:

Athlon 3000
Radeon X1600
1024 RAM

Вопрос: обязательно ли для запуска NET Framework или C++? И как, собственно, игру запускать, у кого была такая проблема. Три раза перечитал тему сначала, но так и не втумкал. Из system32 удалял файлы вроде dx10 и т.д. (Nucleus и dxgi там не было), но все равно не помогает.

0

А где скачать прогу Driver Cleaner Pro и какой версии нужны драва для биошока под GeForce, Windows Vista.
Кстати открылся новый сайт http://antistarforce.com/

0

Дрова для биошока под GeForce на Висту 163.44 бери здесь http://www.nvidia.ru/object/winvista_x86_163.44_ru.html

0

To AlexSINNER
тут http://slil.ru/24825990 Driver Cleaner Pro а вот дрова поиши на оф сайте бери последние даже бета!!!
Phoenix849ез нетфрейворка не запахает и без с++ тоже

0

Ясно. А что значит файл vcredist.msi и где его взять? Из двух разных мест брал фрэймворк - одно и то же. "Error 1714 не удается удалить более раннюю версию С++" - а что должна такая быть? =(

Фрэймворк тоже пишет Еrror =(

Error 1935 an error occured during the installation of assembly 'cscompmgd.version="7.0.5000.0",publicKeyToken="b03f5f7f11d50a3a"'culture="neutral",fileversion="7.10.3052.4".
Please refer to help and support for more information. HRESULT: 0x802802F.

В смысле "Из двух разных мест брал C++, одно и то же."

0

Phoenix849
Да че за бред с фреймворк!!! Все обновления и он в том числе доступны в Windows Update!!! Все обновляй и проблем не должно быть!

0

Люди добрые памагите пжлст,игра пошла без тормозов но проблема вот в чём:во время игры звук трещит и глючит по страшному,играть можно но не приятно,может кто сталкивался с такой траблой?Звуковуха встроенная.

0

обновить дрова, в день релиза для встроенных вышли. В идеале - купить нормальную отдельную плату

0

Thief_666
Вот именно что встроенная! Либо сбавь настройки звука в игре,а если не поможет, то покупай отдельную звуковуху, и лучше SB X-FI, потому что на ней проблем ваще нет!. А трабла скорее всего из-за EAX - там он последней версии кажется.

0

Пипл, хелп! Купил пиратку с полной английской версией и русиком. Всё нормально работает кроме одного. Субтитры диалогов меняются очень медленно. Раз в десять минут. Это можно исправить? Или дело в русике?

0

купил недавно ати 2600 шд про. сначала были проблемы с черными пятнами, но после установки ати фикса эта проблема исчезла, но осталась другая-игра виснет намертво(периодически). кто поможет?
конфа:
виста 32 бит утимэйт
атлон х2 3800+
стаил 2-е шейдеры, запускал под дайрект х 9-один фиг виснет

0

А где скачать этот Ати Фикс!?

Кстати а вообще можно как то решить проблему:В меню мышки не видно и после первой заставки белые
квадраты и чёрные отблески графики и игры вообще не видно!что делать!!!!????

0

Ати фикс есть на диске с игрой.
А вобще если хочеш чтоб тебе помогли нада написать конфу компа.

0

1 гб оперативы,Radeon 9600xt Amd Athlon 2500
Да и кстати у меня на диске нет АТИ ФИКСА!=(
Нет есть!нашёл в папке с игрой однако проблема всё же не решилась......=(
Ну так что кто ни будь может помочь а то уж сильно поиграть хочется!?

0

У меня такая же проблема как и у Agent_Orange(см. выше), после записи файлов в сетапе вылазит автоматическое обновление, а затем возникает окно с надписью: "загрузите оригинальный диск вместо бекапа"... пробовыл запускать с жеского диска без автопатчера - не фига не выходит((

Кто зает решение данной проблемы, please, помогите!

0

Народ, пишет, что приложение не може.... попробовал всё, что написано и с++ и дрова новые, и direct, скачал файл mds после установки ничего не качает, и нет оригинальных файлов .exe. Кидаю в папку файлы из папки crack и он пишет приложение... Помогите пожалуйста!

0

1,700 оперативки, intel 3000мгц, audugy 2 zs platinum, radeon 9800 pro. Невидно мышки, глюки черные и белые сразу после загрузки, только один огонь нормально рисуется, что за хрень и как решить этот гемор??? PLZ

0

x pack

Твоя radeon 9800 pro держыт шэйдеры 2 , а нужны 3
Иди в соседнюю тему http://forums.playground.ru/bioshock/167512/
Там решение проблемы есть !

0

И так проблема такова . Я заметил ,что нет звука в ДЭМКИ(подумал может не сделали) ,поставуил пиратку и там такая-же финя ,дальше больше, настройки не меняются ,тоесть после выхода ,настройки возвращаются на Дэфаултные.

И так просьба такая есле кто знает где файл настроек , не молчити отпишитесь

VISTA unlim core 2 E6400 2GB 8600 gt +25 %

0

Проблема с Microsoft Visual C++ Redistributable. При установке пишет следующее:

Нужный файл находится на сетевом ресурсе, который сейчас недоступен. Нажмите ОК, чтобы повторить попытку, или укажите дугой путь к папке, сожержащей пакет установки "vcredit.msi"

Использовать источник:
H:\DOCUME~1\05AC~1\LOCALS~1\Temp\IXP000.TMP\
H - диск винды

Такой папки нету. Если вручную распаковать vcredist_x86.exe, указать vccredit.msi и нажать ОК, то он пишет:
Файл "F:\vcredist_x86\vcredist.msi" не является правильным пакетом продукта Microsoft Visual C++ Redistributable. Попробуйте найти пакет vcredist.msi в папке, из которой выполняется установка Microsoft Visual C++ Redistributable.

Если нажать Отмена, то "Error 1714. Не удается удалить более ранню версию
Microsoft Visual C++ Redistributable. Обратитесь в группу технической поддержки."

И (!) С++ висит в Панели Управлени->Установка и Удаление, т.е. как бы установлен. Попытка удалить его приводить слово в слово к тому же результату.

0

как у вас она в конце уставки патч качает? У меня просто Finish и всё. А если просто крэк закидывать пишет приложение и т.д. Help

0

Нормально встала, работает, тормозов никаких. Однако без проблем не обошлось: регулярно выкидывает в перезагрузку. Кто-нть ещё сталкивался с таким глюком? Как лечили?

X2 4200+, nForce 4 Ultra, 7900 GTO (162.18)

Да, кстати, на диске с игрой есть некий патч под AMD X2. Что сие такое?

0

регулярно выкидывает в перезагрузку
Перегрев или недостаток мощности блока питания. Или и то и другое

патч под AMD X2
Нужен для оптимизации системы под двухъядерные процессоры, о которой 50% пользователей вообще не знают, а еще процентов 30 ей по глупости просто пренебрегают

0

2 xxTpynxx

Спасибо, не ламер, в курсе симптомов. Но это и не то и не другое. Имеет место именно глюк с регулярными перезагрузками.
Не сказал бы, что получил какой-либо прирост производительности после патча. А вот его неизвестное происхождение весьма смущает... АМДшный драйвер под проц стоит, откуда взялся ещё и этот optimizer?

0

оттуда же и взялся. Это официальный патч, нужен был пока не появился апдейт от мелкомягких для двухъядерников KB896256
И запомни - комп не просто так перезагружается. В софте можешь проблему не искать, она в железе.

0

2 xxTpynxx

:)))) Думай как хочешь, но глюк стопроцентно софтовый.
Всё остальное почему-то не перегружает машину сколько часов ни гоняй, а Биошок, видите ли, какой-то особенный, да? И ещё, дабы не быть столь напыщенно-уверенным по поводу железа, можно почитать всякие зарубежные форумы, которые изобилуют сообщениями юзверей о подобных же спонтанных перезагрузках раз в 10-15 минут. Мне же просто интересно, кто ещё и на какой конфе сталкивается с подобной аномалией, только и всего.

Кстати, перезагрузки наблюдаются почему-то только в первом уровне, второй идёт нормально.

0

Думай как хочешь, но глюк стопроцентно софтовый.
ну-ну. Хотя так для тебя даже лучше, меньше будешь знать - крепче будешь спать.

Один забугорный балбес вообще выдал перл: "Биошок сжег мой компьютер" и выложил фотку спаленного блока питания. Дешевого такого, без дополнительного охлаждения, с контактами, замкнутыми проволочкой. Так что слушай, что тебе по делу говорят здесь, а не там.

И покажи мне "форумы, которые изобилуют сообщениями юзверей о подобных же спонтанных перезагрузках", а то что-то на официальных форумах Bioshock нет ни одной подобной темы.

0

у меня такаяж проблемка была как и у Fimir на 2 уровне биошок раза 3 перезагрузил комп, правда ща играю вроде норм не грузит да проц то не грелся особо 56 градусов

0

как сохранитьсяб если при сохранении вылетает

0

Ребята помогите. Дошол до уравня Arcadia, и как только он загружается, тормазить игруха начинатть нериально тормазить. Ни одново движения не возможно сделать. До этого играл нормально.

0

FRG_Doberman когда ты выходишь в винду, он предлагает сохраниться - и при этом тоже вылетает?

0

Ура, я установил BioShock!
Давйте ещё раз, все у кого вылезает ушибка приложение не удалось запустить и т. д. делаем так!
1) С образа диска устанавливаем vcredist_x86.exe, лежит в папке vs redist!
2) Запускаем установку игры!
3) В конце установкикогда он ругается, что вставлен не тот диск или когда он просит нажать финиш, сворачиваем установку и папку с игрой закидываем крэк, добавляем в реестр данные!
4) Не заканчивая установки перезагружаем комп!
5) Запускаем и наслаждаемся игрой!!!
Попробовал всё, что есть на форуме, только вот это помогло!!!!

0

ЗЫ : я исправил надо было в файле DefUser аключить EAX .

0

Люди Хелп Плиз! Короче игра вылетает в ОС после того как я на лифте спускаюсь, чё делать. И ещё дрова при установке во чё пишут: Программа установки NVIDIA не обнаружила драйверов, совместимых с установленным оборудованием. Программа установки прекращает работу.

0

Проблема со звуком на встроенных звуковухах решается довольно просто: надо установить драйвер OpenAL и включить!!! EAX в игре.

0

Sergws а где такой драйвер можно скачать, если можно ссылку.

0

Error Code: -5001 : 0xffffec75
Error Information:
>SetupNew\SetupDLL.cpp (123)
PAPP:BioShock
PVENDOR:2K Games (http://www.2kgames.com/bioshock)
PGUID:E280923D-C5D9-4728-8C79-AC9A0DC75875
$12.0.0.49985
@Windows XP Service Pack 2 (2600) BT_OTHER 8.0

Вот такая проблема вылазит при запуске инсталятора может кто сталкивался? vcredist_x86.exe установлен, 163.44 есть ДАЕМОН 4.10
образ 3.96

0

Конфигурация компа такая: P D 2.8, 1GB RAM, GeForce 6800 GS. Когда начинаю играть поначалу всё довольно шустренько летает, но спустя минут 5 игры начинаются жуткие тормоза фпс падает до 3-5. Стоит свернуть игру и немного подождать, как всё начинает стабилизироваться, но спустя еще немного времени начинается тоже самое. В чём может быть проблема? Просто давно в игры не играл, а сейчас во многих такая вот штука=(

0

обычно это признак переполнения видеопамяти. Когда игру сворачиваешь/разворачиваешь, память обнуляется и загружается по новой. Обычно такое лечится выставлением нижайшей детализации текстур ну или покупкой видюхи с быстрым и большим количеством памяти.

0

Люди у меня такая проблема, в самом начале спускаюсь на лифте вниз потом показывается как ты на этом лифте в воздухе едишь потом начинает подниматься и начинается загрузка а потом вылетает в винду или вообще перезагружается. Что делать?

0

EL Vertigo, ссылка на OpenAL:
http://developer.creative.com/articles/article.asp?cat=1&sbcat=31&top=38&aid=46

(вообщем-то в любом поисковике достаточно набрать OpenAL и будет тебе сотня ссылок :-) )

0

Спасибо скачал новые дрова на видеокарту и всё заработало

0

весело. поставил игру, запускаю экзешник, пишет "файл бла бла бла release bioshock.exe не найден, попробуйте найти его бла бла бла". фишка в том что я запускаю не ярлык. я запускаю сам экзешник :\
а еще интереснее то, что у друга за пол часа до этого игра поставилась и запустилась вполне нормально.

0

Когда игра не запускается - просит её переустановить и т.д.....
В общем подозрения на 8-ю серию джефорсов.На радиках и на 7 серии у знакомых всё идёт просто зашибись...Разные версии дро попробовал - не помогает..VCredist тож попробовал великое множество - не помогает...

Ребята - у кого диск с образом!!!!Скиньте на почту VCredist который у вас на образе!!!!!!
На ящик - Fatsour@mail.ru

0

Tanto First /// На счет 8-й серии ты прав . А образ найти не получилось у меня . Так что КТО МОЖЕТ скинте VCredist и говорят еще каких -то пару файлов на zloytan@mail.ru ///

Может кто еще что посоветует

0

Скажите плз где можно скачать мод bioshok ? Или кто собирается делать ? Или кто сможет сделать ?

0

Tanto First/// раздобыл файлы с образа ... выслал тебе на мыло

0

У меня проблема, уже перепробовал все версии BioShock кроме лицензии, одна ошибка всегда.
Parental control access denied. Program будет закрыта короче. Стоит у меня Vista Ultimate. Все возможные игры работают, все дрова последние. UAC отключен, родительский контроль вырублен. Но не хотит зараза и все тут!!!! Поможет может кто?

0

"UAC отключен!" - это что за зверь ???

0

2 AZ TAN - огромное спасибо чувак!!!!

0

Скажите плз где можно скачать мод bioshok ? Или кто собирается делать ? Или кто сможет сделать ?

0

Tanto First \\\ .если поможет пиши .

2 Бондарь - сейчас уже проще купить ...

0

AZ TAN Ты имееш ввиду в магазине ? купить ?

0

Бондарь /// на рынке ... неогейм крякнутую версию с русиком даже с галаграмкой продают ... а продавцы честно говорят , что это -лицензия ... 35 тугриков унас стоит

0

Привет всем если кто знает и может чем помочь у меня такая проблема н меня стоит карта радеон х850 когда поставил игру после падения самолета ломаная графика даже непонятно что воокруг происходит, я поставил последние драйвера с АТИ и последний директ икс если кто знает как с етим справиться напишите пожалуйста

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ