на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Вопросы технического характера v2

Предыдущая тема здесь
http://forums.playground.ru/bioshock/167266/

Комментарии: 161
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

DSJ.
Я купил в Стиме,на распродаже,за 89ру ,все нормально работает.

2

Народ как я понимаю связь с интернетом нужна для регистрации продукта.
А нужно ли качать обновления для игры? Если да то сколько?

1

А можно ли играть в биошок на 1650х1050???

1

Устал... Не получается поставить на Висту с образа, как только доходит до обнловления нажимаю отменить.. и все в папке 0 байт. Ткните носом в решение проблемы, благодарю.

Valdemarich, как только установлю отвечу немедля )

1

меня была та же проблема. Я в конце концов позволил обновиться и все стало работать. Но есть непонятки... на экране не видно курсора, хотя если подвести мышку к пункту меню он высвечивается.

1

После третьей неудачной установки позволил обновиться игре, выбираю новую игру и комп на этом этапе виснет наглухо накрывшись черной шелковой простыней.
Бред какой то на ХР и проблем не знал.

От модератора: добро пожаловать в мир Windows Vista

1

Все проблемы со звуком и повисшим процессом решаются удаление OpenAL.

1

Кто знает как конвертировать ключ GFWL на Стим ключ,кому писать?GFWL скоро прекратит свое существование.

1

на windows 7 Pro x64 игра вылетает при запуске с ошибкой приложения. В журнале приложений сбойным модулем значится файл OLEAUT32.dll в папке SysWOW64. В режиме совместимости игра зависает как только пытаешься изменить разрешение в настройках. Кто подскажет как решить эту проблему?

1

Люди,помогите!!!!
Скчал с инета игру,поставил No-cd,чтобы не проходить регистрацию(не знаю как регистптоваться),
играю и каждые десять минут,когда хочу поднять деньги,меня выкидывает,и так по 5 раз на однм уровне(((((
Подскажите как это исправить.
Заранее благодарен!!

0

Мои боги услышали молитвы - http://www.nvidia.ru/object/windows_vista_hotfixes_ru.html, по ссылке Microsoft ответит на коленях за все мои (и не только) мучения.

Valdemarich
Я играю без проблем с разрешением экрана 1650х1050.

CommandosUa
2. У вас стоит NoDVD на лицензию 1C - этот NoDVD сделан для английской версии, поэтому не полностью совместим. (обычно вылет происходит в момент, когда поднимаем деньги)

0

Люди кто знает,установил Bioshock запустил и после ролика 2К выкидывает с ошибкой отправлять отчёт в микрософт или нет,в чём проблема?

0

Люди кто знает,установил Bioshock запустил и после ролика 2К выкидывает с ошибкой отправлять отчёт в микрософт или нет,в чём проблема?

0

МЕНТТ
Поконкретней отпиши что пишет и все такое!

0

Запускаю игру,идут ролики инвидиа,2К-затем экран становится чёрным и после выкидывает ошибку Bioshock.exe ошибка,отправлять отчёт или нет.

0

Привет всем!
Помогите решить проблему. Купил я лицензионный BioShock от 1С, начинаю устанавливать, а он мне не даёт выбрать путь установки (Всё бы хорошо но тот локальный диск куда BioShock устанавливается переполнен). Подскажите, как сменить путь установки? ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

P.S. Предложение очистить локальный диск не принемается!
Зарание спасибо.

0

во время установки поставь галочку на выборочную устаноку вместо обычной (custom setup)

0

1) На уровне "Аркадия" в лаборатории ученой, занимающейя деревьями, необходимо обыскать сейф. Без этого не выдают новое задание. Что-то должно быть в этом сейфе? Или может это баг?
2) Некоторые люди почему-то сильно хотят удалить патч 1,1. Чем он плох? (интересно т.к. думаю установить его, может поможет с производительностью и сейфом из Аркадии)

0

проблему номер 1 я решил... остался вопрос по поводу патча 1,1 - стоит ли его ставить или нет???!

0

dimaXIII если хочешь побаловаться новыми плазмидами и тониками - то, думаю, стоит установить.

0

Может кто-нибудь выложить сэйв в начале форта веселого?! Если еще и девочки спасены там будут, вы меня действительно выручите. Заранее спасибо.

0

Помогите люди добрые, купил я игру ,лицензию, От 1С, установил, а как зарегистрировать, незнаю, у кого тож лиц, плиз черкните инструкций для чайников.
Если можно обойти регистрацию, скажите как)

0

что бы зарегиться, надо зайти в интернет и запустить игру. Тебе предложат ввести ключ(написан на коробке, под диском). Вводишь ключ, жмешь ОК - и все готово!
А что бы обойти эту всю фигню с регистрацией - скачай NoDVD с сайта и замени EXE-шник на скачанный:
http://www.playground.ru/cheats/4803/

0

Срочно кто может помогите ,у меня вот такая проблема.Биошок у меня раньше шёл нормально.А вот когда я включил игру на следующий день выводило ошибку отправить или не отправить отчёт,ну короче если убрать сейвы то играть нужно будет сначала только когда самом начале уровня где мутанта-паука убивает охранный робот игра вылетает наглухо и не выводится никакая ошибка,но а если обратно поставить сейвы выводится отчёт об ошибке и игра не идёт . Кто может решить эту проблему помогите пожалуйста ,а то не хочется играть сначала.

0

Э... может вопрос и не по железу, но играть мешает :
как настроить чувствительность мыши в криво переведенной полной версии игры? (в опциях нет как таковой)
(лучше команда через консоль...)

0

Человеки, ну помогите-же в конце концов!
Как уменьшить чувствительность мышки
(или через консоль, или где подправить конфиг...)

0

ищи внимательней в опциях. там есть кнопка перехода в настройки мыши, она гдето внизу вроде. там и настроишь.
зы: распишись в получении

0

Jouke
Зы, -роспись- :-)
ёпт, повторяю игра криво пиратцкая, и в меню такого понятия как кнопочка прехода там в мыш НЕТУ вообще, мот знаеш как это через консоль править?
(пробовал изменять Sensivity в конфиге - игра незапускается тогда... вот...)

0

ну тада я ненаю
скинь скрин опций

0

Jouke
ОК!

----пошел за фотиком-----..... :-D

0

слушай, я не шучу! принтскрином а не фотиком.
игра не может быть настолько криво пираццкая, шоб не было настроек мыши.
зы: по умолчанию тама вроде нормальная чувствительность..

0

2 Jouke
скину завтра, валом работы щас.
А по умолчанию скорость оч.нехилая (в Контре ползунок поставь на максимум и поймеш как мне весело ... :-( )

0

2 Jouke
посмотри на эту "лицензионную" игру:
http://fotki.yandex.ru/users/bmp012008/view/54710
http://fotki.yandex.ru/users/bmp012008/view/54711/
http://fotki.yandex.ru/users/bmp012008/view/54711/

и все таки мож поможеш найти настройки мыши в конфиге!?

0

я понимаю конечно не в тему ,но не кто не знает где мне достать сохранения на биошок ,а то в один прекрасный момент все сохранения работать перестали.киньте ссылочку пожалуйста.

0

люди, помогите, плиз..все та же фигня-в конце установки пишет что-то про драйвера видюхи....видюха нвидиа8600жт, драйвера новые поставил-175.16, игра лицензия

0

У меня не запускается игра: нажимаешь на ярлык,он грузит,читает диск,а потом молчит! Помогите пожалуйста, что делать?

0

а NoDVD пробовал ставить? не помогает?

0

Нет, не пробовал.. Дай ссылку плиз)

0

Запускаю игру,идут ролики инвидиа,2К-затем экран становится чёрным и после выкидывает ошибку Bioshock.exe ошибка,отправлять отчёт или нет, ставил патч до 1.1 - с ним или без него - та же ошибка. GeForce 8500GT драйвера последние 175.19 - все равно та же ошибка

0

wypa
зайди в раздел "Читы", там все есть вроде...

0

А у меня проблемы со звуком. В заставках есть, а в самой игре глухо.
Что делать?

0

-----------
Удалено. Никакого украинского языка на русском форуме.

0

у меня на радеоне 9600 про не пошла(

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот такой эрор выпадает при запуске пиратки биошока. Че делать???

0

я догадалсо обновить его и после переустановить гаму но не помогло! ставил директ икс и в папку с игрой и в програм файлз

0

ставил директ икс и в папку с игрой и в програм файлз
это ты так установил?

0

это ты так установил?
нет... я установил гаму. запусти. не получилось. установил директ икс в програм файлз. запустил. неполучилось. снес игру и директ икс. установил. опять неполучилось. потом тоже самое только директ икс в папке с игрой)

0

Как я понял ты просто распаковал его и всё? Ведь надо после того как ты распакуешь директ в какую-то папку запустить setup.

0

Надо бы организовать тему "дятлы" и перекинуть туда сообщения санчеза, дабы народ посмеялся.

0

to Sanchezz82 [Izecson]
1. скачать файл, на который ругается отсюда:
http://cdman.css.com.ua/
2. извлечь из архива файл и вставить с папку WINDOWS\system32
Обновлять весь Direct X желательно, но не обязательно. Должно заработать и так.

У меня эта проблема была, но этот способ помог...
Теперь появилась другая:
При запуске игры выскакивает "Инструкция по адресу "0х10b97079" обратилась к памяти по адресу "0х00000004" Память не может быть "read" И варианты действий: "ОК" - завершение приложения; "Отмена" - откладка приложения. Подскажите пожалуйста, как это исправить?

0

-----------
Удалено. Никакого украинского языка на русском форуме.

0

WTF, какого х** в локализованной версии после того как Фонтейн перестаёт прикидываться атласом, его голос становится тише всех прочих персов !? Не слышно чё он там щебечит! это можно исправить? Или только тупости а-ля "включи сабы" и "прибавь громкость" помогут???????????????

0

Я свою проблему уже решил. В игре были поврежденные файлы.

0

Может ли пойти биошок на 1.8 проц, 2 Гб ОЗУ и 256 мб Видео-карта. Со всем остальным у меня всё в порядке.

0

проц конечно слабоват,а че за фирма(проца) и че за видюха?

0

Пожалуйста кто нибудь залейте файлик E:\Games\BioShock\Content\Maps\2-SubBay.bsm желательно на ifolder а то у меня он повредился

0

Прошу прощения за [:|||||||:]

Товарищи. Тока вот поставил гульку, специально храня её до момента покупки нового хорошего компа, чтобы насладиться сполна. Ставлю, крякаю, запускаю, а ей хоть бы хны. В диспетчере задач процесс появляется, через несколько секунд пропадает и всё - бугага, ничего не происходит вообще. Свой компакт давал юзать другому чуваку - никаких проблем. А я что только не делал: и патч ставил, и переустанавливал с нуля, и директ новый скачивал и ставил - один фиг.

Система:

- ASUS P5K Pro
- Intel Core 2 Quadro Q6600 2.4 (@3.06)
- 4Gb PC8500 Корсар 2x2048 1033MHz
- GeForce GTX 260 Gigabyte (дрова ставил те, что в комплекте шли - 177.26)
- SB Audigy 2
- БП Hiper 880W

Была мысль такая, что с 4-ядерниками такой трабл. Пока процесс несколько секунд висел в диспетчере, попробовал задать соответствие на 2 ядра, но не помогло. И вот понятия не имею, что делать. Игрушка то хорошая, я так ждал пока комп новый возьму, чтобы нормально поиграть, а тут такая бодяга. Кто-нить подскажет выход из сложившегося казуса?

0

А ёмаё. Константин ЁПРСТ. Я ж на XP сижу пока что принципиально, ибо висту не перевариваю напрочь. Прописал в ярлыке -dx9 и всё понеслось. Так что для XP прокатывает это.

0

Люди,помогите!!! Установил лицензию.Пишет:Данные лицензии не записываются.В 1С советуют переустановить.Переустанавливал,NoDVD,кряки пробовал,ни хрена не помогает.Может кто сталкивался с такой фигнёй? И ещё:стоит ли пробовать другии копии?

0

У меня все идет нормально,но как только первый раз в игре подбираешь деньги,она вылеает на рабочий стол.Ошибок при этом не выдает.Подскажите пожалуйста как быть.

0

подскажите что делать у меня виста когда запускаешь биошок работает а звука нет???

0

Ребята,возник вопрос….У меня тут несчастье приключилось-полетел винчестер.На нем игра с патчем,зарегеная инете.Не промню сколько было активация…..несколько раз просто ставил и сносил.Тут узнал,что можно только 5 раз ее ставить,а у меня последнего анинстала,по понятным причинам,не было…..Игра-лицуха,получиться ее поставить или кряки искать?!Заранее спасибо!

0

В меню игры нет указателя мыши, все делается на ошупь. Начинаешь игру, идет ролик, а потом одни квадратики, все белое и только огонь видно. Подскажите кто-нибудь что делать? Установила последние дрова и directx 10.
Системки: Athlon 64 Processor 3200+, 2 гб оперативки, radeon x700 SE, XP SP2 windows

0

Люди! У мну к вам просьба. У мну эта игра и некоторые тож 2007 года с дровами ATI CATALYST 8.12 тормозят. Подскажите, как сделать так, чтобы не удалять новые драйвера и поиграть без тормозов!

0

На уровне "Аркадия" в лаборатории ученой, занимающейя деревьями, необходимо обыскать сейф, а он пустой!!! что мне делать?! как же наконец решить эту проблему?!!! кто подскажет??? помогите, а?

0

Блин на Viste сп1 ультиматум не идет.Кто нибудь знает в чё проблема???(железо мощное))Пж скажите...

0

На уровне "Аркадия" в лаборатории ученой, занимающейя деревьями, необходимо обыскать сейф, а он пустой!!! что мне делать?! как же наконец решить эту проблему?!!! кто подскажет??? помогите, а?

0

hitriyzmey, мож ты его обшарил? У тя просто глюк случтлся. По новой аркадию начни, думаю поможет. Удачи!

0

раза три переустанавливал игру не помогло! уже из принципа хочу пройти эту игру!!!

0

У меня не устанавливается bioshock от 1с,т.е после запуска setup на 1-2 секунды появляется чёрное ''DOS''окошко и всё,на этом установка "завершается".Никаких сообщений нет.
Не устанавливается ни на компе,ни на ноуте,на обоих XP SP3,когда на компе стоял SP2 ставилась без проблем.
Кто знает в чем причина?

0

Пиплы у мене проблем пошти такая как у HEPELENKи черный экр мышы не видн токо огонь видуха ати радеон 9600 128мб

0

ATI Palit Radeon 4850 512 MB
Athlon 3600+ 2x 1.9 Ггц
4 ГБ ОЗУ
Windows XP SP 3 32-bit (видит 3 ГБ ОЗУ)

Bioshock тормозит на средних. На высоких вообще слайдшоу. В чем проблема? Комп не вытягивает?

0

скорее всего проц, хотя вряд ли, ну как говорится если это не железо, значит система, дрова, dx последний, дефрагментация и лаги пропадут, хотя ещё из вариантов,- перегрев

0

проц еще норм,у меня 3800+,тож 4 гб оперы,и 9800жтх+ на максе хорошо идет

0

Помогите с русским языком!!!! Поставил на пиратку (англ верс 1.0) официальный русификатор от 1с (900 мб), звук русский появился, но меню и все субтитры так и остались на английском. Че делать ??? Help!!!

0

Ребят в чем проблема может быть, поставил биошок, нажимаю на кнопку начать игру, появляется картинка с загрузкой уровня, но она во-первых еле видна, как будто притемнили сильно, но главное уровень так и не загружаеца, так и весит в таком состоянии. У меня Vista x86 GTX 280 в SLi, дрова последние, процессор интел четырех ядерник.

Экспериментально было получено, что уровень запускается, если игру запустить в окне, а в полноэкранном режиме не грузица, в чем дело?

0

Чуваки, где мышка ептЪ?! Биошок запускаеться, а потом в меню не могу выбрать новую игру. Что делать?

0

В общем игра неслась всегда, после последней смены винды..... чтото стало не так: в игре всё несётся, но когда подхожу к дверям(самооткрывающимся, любым) проц загружается на 99 % и фпс падает до 2-х кадров в секунду.... на тот момент пока открываются двери - потом норм всё становится...... что это может быть? пробовал удалят ь все драйверы, непомогло.

0

Абсолютно та же проблема, что и у Rising-а (((. И главное, у самого система вполне играбельная: WinXP SP3, Core2Duo E6420, 2.13 GHz, GF 8600 GTS 256Mb; Драйвер 185.85, 2 Гбайт ОЗУ.
Кроме того падение производительности наблюдаеццо и при крупных стычках...

0

Подскажите, игра есть на русском? Или с переводом? Или вся на английском? Я купила лицензионку, а она вся на инглише. Вот и думаю, лоханулась я или нет. Повелась на набор "Bioshock" (статуэтка с вололазом, игра и дополнительно два диска). Всего на 500 р дороже просто диска. А щас думаю, может просто диск был на русском.

0

Зачем убивать "Большого папочку" если он все равно ходит мимо и тебя не трогает?

0

И еще. В игре постоянно присутствует счетчик для кода. Это что такое? И какой код надо набирать, что бы подняться на лифте к Фонтейну?

0

А зачем мне адам? Я его всю игру не тратила. У меня то на инглише ига. Я толком и не поняла ничего. Тогда получается, что одиноких водолазов не надо убивать. Которые одни ходят. Я их не трогала.

0

У меня FPS колеблется от 15 (когда всякие скрипты) до 60. Как решить эту проблему?

0

слухай народ а нельзя патч 1.1 установить на пиратку?

0

У меня только 1 проблема по Биошоку. Сама игра летает, но при входе в новую локацию, комнату и т.д. начинает притормаживать, что немного мешает прохождению. Игра всё таки 2007 года, комп у меня более менее современный, что за х..ня понять не могу.

0

У меня проблема в том, что игра зависает после примерно 5 минут игры, помогает только ресет компьютера. Проблема не может быть в перегреве, так как игры и погуще комп тянет хорошо, и в биошок я пробовал играть на минимальных. Конфигурация:
Win 7 R7100, Core 2 Duo E4300, 8600GT

0

Maxim Kammerer
Такая проблема может возникать в не хватки видео памяти...
ya-ya Левый
А ты уверен что у тебя видюха держит шейдеры 3 уровня? такая ситуация наблюдается когда видюха не держит пс3...
Tony_Gognitti
ATI Palit Radeon 4850 512 MB
Athlon 3600+ 2x 1.9 Ггц
4 ГБ ОЗУ
Windows XP SP 3 32-bit (видит 3 ГБ ОЗУ)

Омг... зачем 4 гига на 32битой системе?

0

Люди помогите....я устанавливаю игру...все вроде норм....Но Он вообще не запускается.........что делать!....Наживаю на игру....И Ничего не происходит....как был на рабочем столе так и остался....((((( Хелп!

0

f0rex
Не......Чисто тупо не запускается.....Ниче не происходит...Раньше.....На старом железе(Pentium4 3Gghz 768 mb ram Radeon 9600 256 mb)...Шла...Но Там Всякие огоньки и кубики....Все смешанно было....короче Глукало не по детски...щас на новом(Untel core2Duo E8400 2gb ram Radeon HD4850 512 mb) вообще....Не запускается......Я и винду переустановил....Все равно не запускается =((( HELP

0

Tony_Gognitti

Windows XP SP 3 32-bit (видит 3 ГБ ОЗУ)
Дружище 32 битная система....4гига Не тянет.......И не будет....Будет видеть токо 3гига

0

ШуХеР-oK
Если у тебя диск или образ диска, то посмотри там должен быть такой прикол "vcredist_x86" установи его, если нету то качай с майкрософта вот те ссылка http://download.microsoft.com/download/d/3/4/d342efa6-3266-4157-a2ec-5174867be706/vcredist_x86.exe Должно помочь! Это Библиотеки не обходимые для работы с приложениями написаные на Visual C++...

0

Нет звука в игре, в меню и первом ролике есть, а как начинаешь играть нет звука.
Win 7 x64 Нет ни на 1.0 не 1.1 Настройки звука менял по всякому.

0

а у меня проблемка непонятно с чем... на компе висит WoW личь я поиграю где то мин 15 и наченаються резко подвисания сек по 30.. потом резко исчезают через время опять, так же это на играх Turok Bioshok NFS Shift, что это может быть?
У меня Win 7 32бит, GF9600GT, МСишная мать слайв (P6), intelCore 2 duo 2.68, 4гб ОЗУ
Я так понимаю проблема где то в опенГЛ, директе?
кто знает сажите!!!
кстати на Win XP, тоже WoW глючил так, за другими играми не замечал....

0

это конечно может быть проблемы с охлаждением материнской платы и видеокарты но скорее всего надо просто переустановить все дрова.

0

Подскажите плиз(((
Со временем стал трещать звук, можно ли вернуть его в нормальное состояние? Realtek AC’97

0

Блин, байда какая-то. Тормоза жуткие в игре, хотя в CoD 6 на максе свободно! И кстати например когда немного пошаришся в какой-то комнате, так сразу 50 фпс начинает работать, но стоит выйти из комнаты и снова зайти как начинаются жуткие тормоза! В чём проблема? кто-то с таким сталкивался?

0

У меня проблема! скачал репак, установил(Win 7), небыло звука поставил совместимость с win xp, игра каждые 7-8мин. виснет, может как это исправить? ХЕЛП!!

0

WоrldПуск->Выполнить->dxdiag->звук->Базовое ускорение. Должно помочь.
Если звук не встроенный попробуй дрова обновить.

0

У меня такой технический вопрос: встречался ли кто-то с неполной загрузкой текстур? Объясняю: текстуры загружаются и они видны, но очень плохого качества (размытые, деталей почти не видно)... Иногда они со временем сами становятся нормальными, но иногда приходиться очень долго ждать.

Прошу, возможно кто-то знает решение проблемы.

0

Видимо твоя видеокарта не успевает за игрой

0

D|EviL Pr0

Или может глаза устали, да?

0

PeArAn
У меня такая же проблема, это плохая прорисовка текстур, я сам без понятия как от этого избавиться.

0

Почему предметы в этой игре летают рывками?Я патч ставил.

0

Вопрос, наверно повторный, но весь форум рыскать времени нет, игра запускаеться , надпись биошок, в процессах есть, в приложениях не отображаеться. и всё она зависает на всегда..не исчезает не куда и тд, операционка Виста(драва последнии , железо мощное. видюха FTI)

0

люди у мня проблема: в биошоке v1.01 нету звука. Точнее как нету: начало игры: монолог "Они сказали мне: Сынок, ты не такой как все. Ты рожден чтобы совершать подвиги. Как ни странно это говорить но они оказались правы". Это собсно единственное место в игре где проигрывается звук (ну ещё кроме Главного Меню). И всё. Везде - тишина. Чё делать? DirectX поставил новый. То же самое.

0

люди, помогите!!!!!!!!!!!!!!!! кое как одну решил проблему со звуком, исравления ини-файлов ни че не давали, патч не устанавливается, просто запустил в реж. совм. с ХР и пошло(виста). а со второй не знаю че делать (монитор 1440х900) - запускается только в окне, иначе виснет сразу! ( сист. требов. больше чем достаточно) что делать????? подскажите???

0

ладно забейте на мой пост я уже разобрался и всё исправил.
alexnet
да и у меня тож больше 1440х900 в режиме совместимости с виндовс ХР не ставится ибо зависает (у мня виндовс7), но я делал так:
1. Убрал совместимость с ХР.
2. Запустил игру, полез в настройки, выбрал нужное мне разрешение (1600х1200), сохранил настройки, вышел из игры (без совместимости не зависает)
3. Поставил совместимость с виндовс ХР, запускаю игру - игра запускается на разрешении 1600х1200.
4. Наслаждаемся игрой))))
Способ конешно какойто простой, но у меня действует. пробуй сделать вышенаписанное

0

спс, немного помогло, запускается, но немного поиграв вылетает и выдает - прекращена работа...и тд..что делать? я в одном месте вычитал что у игры вообще проблемы с широкими экранами ((( есть решение?

0

игра не хочет запускаться
ставлю патч 1.1 + кряк копирую
показуется значок Биошок и всё
игра висит в процесах,но не запускается
как исправить?

0

и на куй я ее качал, такой гемморой с ней! вторую часть прошел и ладно!

0

[Scorpion]Brutal
такая же фигня была.Всё перепробовал, но решил эту проблему так:переустановил игру, патч 1.1 не ставил, поставил кряк для 1.0, игра запустилась

0

Ребят, такая проблема (а точнее проблемы) - прошу, помогите решить. Буду очень благодарен!
1.Пресловутый DeFuser.ini - у меня Vista, и я снимаю галочку с "только чтение" в свойствах, захожу администратором, ввожу нужные изменения и... всё равно, когда хочу сохранить документ, мне пишет что, мол, уточни путь. Я прописываю, мне говорят "заменить файл?" и как только я жму "да", снова выскакивает "уточните путь". И так до бесконечности... Ставил "не только чтение" и для всей папки, и лишь для файла.
Что делать? *игру нормально уже прошёл, так что не надо писать "поганый читер"! Просто хочу испробывать новые идеи

2.ПРоблема с разрешением игры: вхожу в настройки. Там изначально стоит разрешение 1024.
Не меняю его, а ставлю галочку на " в окне открывать" (просто мне нужно, чтобы именно на пол-экрана было). Так вот: у меня загружается, но с разрешением 1366 - при этом оно автоматически меняется. И самое страшное другое: я не могу изхменить разрешение!
И галочку пытаюсь переставлять, и ещё что - всё равно, она просто не двигается с места!
Что делать?

О, чуть не забыл: у самого лицензия от 1С, ключ я вводил (то есть, насколько я понял, зарегистрировал); играю на ноутбуке с разрешением 1366Х768.
До Bioshock'а игры Dead Space, Risen, Crysis, S.T.A.L.K.E.R. b другие того же уровня шли нормально, причём на средних разрешениях и настройках.
Ноуту всего полтора года.

Очень нуждаюсь в помощи!!

0

Ребят, такая проблема (а точнее проблемы) - прошу, помогите решить. Буду очень благодарен!
1.Пресловутый DeFuser.ini - у меня Vista, и я снимаю галочку с "только чтение" в свойствах, захожу администратором, ввожу нужные изменения и... всё равно, когда хочу сохранить документ, мне пишет что, мол, уточни путь. Я прописываю, мне говорят "заменить файл?" и как только я жму "да", снова выскакивает "уточните путь". И так до бесконечности... Ставил "не только чтение" и для всей папки, и лишь для файла.
Что делать? *игру нормально уже прошёл, так что не надо писать "поганый читер"! Просто хочу испробывать новые идеи

2.ПРоблема с разрешением игры: вхожу в настройки. Там изначально стоит разрешение 1024.
Не меняю его, а ставлю галочку на " в окне открывать" (просто мне нужно, чтобы именно на пол-экрана было). Так вот: у меня загружается, но с разрешением 1366 - при этом оно автоматически меняется. И самое страшное другое: я не могу изхменить разрешение!
И галочку пытаюсь переставлять, и ещё что - всё равно, она просто не двигается с места!
Что делать?

О, чуть не забыл: у самого лицензия от 1С, ключ я вводил (то есть, насколько я понял, зарегистрировал); играю на ноутбуке с разрешением 1366Х768.
До Bioshock'а игры Dead Space, Risen, Crysis, S.T.A.L.K.E.R. b другие того же уровня шли нормально, причём на средних разрешениях и настройках.
Ноуту всего полтора года.

Очень нуждаюсь в помощи!!

0

Люди, помогите!

Значит эта проблема встречалась еще в первой теме но внятного объяснения так и не дали, что делать если звук рипит? Главное сама игра идет отлично но с таким звуком играть просто противно, уж лучше бы игра лагала.
По предыдущим постам даной проблемы давали только извините тупые советы типа купи звуковуху и тд, то что звуковуху купить нада это я знаю сам, и если я пишу здесь значит явно не собираюсь покупать никаких звуковух. Ставил патч 1.1, там написано, что исправляет заедания звука, ну думаю: норм, качать. Скачал, поставил (еще ставился както криво, говорил вроде что какихто файлов нет но есть файлы с таким названием, но ладно), толку никакого, точнее эффект обратный - теперь при входе в аудиоопции просто вылетает, не ну тоже вариант но всеравно рипит.

Что вы мне посоветуете? Оч жду ответа=)

0

-BB-
Способ решения такой: вставляете в гнездо микрофона собственно микрофон, ну или на худой конец наушники!

0

Такая прабла,играл всё нормально.Дошёл до миссии где становишься Большим Папочкой.Берёшь сестричку и идёшь,а она собирает адом.На втором трупе она делает это бесконечно.Я сохранился и вышел из игры,потом захожу и в игре нету звука.В опциях всё включено.Кто знает,что делать?

0

БИБИК ин да хаус

спс за совет, но я наоборот вытянул микрофон чтоб не рипело - думал изза подключенного микрофона глючит)) естественно не помогло, но я с этим поэкспериментирую)

0

Помогите пожалуйся!!!Очень хочется до конца игру пройти!!!!

0

Подскажите что делать если при переходе с уровня логово контрабандистов меня выкидывает из игры?
Может у кого нибудь есть сейв когда ты в начале следующего уровня? Буду очень благодарен!))

0

Народ, подскажите, а если на скачанную походу лицуху поставлен NoDVD, то полюбому будет вылетать на моментах когда деньги берешь?

0

Доброго времени суток! Переспрошу заданный ранее вопрос - *почему в Биошоке предметы как-то рывками подпрыгивают от выстрела/ падают/ летят и т.д. Неужто снова дрова виноваты? может знает кто......

0

Парни помогите пожалуйста!,не знаю что делать.Установил Bioshock,вроде все ништяк,и тут после того как я только прибыл на биосфере в Восторг меня выкидывает на первом автоматическом сохранение,после чего я вообще не могу зайти в игру,меня выкидывает моментально,помогите,очень прошу,уж слишком хочется поиграть.

0

Помогите решить проблему. В медицинском павильёне на одном и том же месте появляется сообщение "Инструкция по адресу 0x7c80b4d2 обратилась к памяти по адресу 0x86ef200d память не может быть read. Очень прошу помощи
Только выяснил если не обыскивать трупы игра не виснет. Только обыскиваю - все виснет. Помогите. Плиз!!!

0

помогите пожалуйста когда я перехожу в локацию аркадия игра вылетает

0

помогите плз: звук хрипит.пытался включить среатив иакс - надо перезагрузить, делаю это, всё остаёться там же.так же и с рассияным освещением!что делать?пробовал через биошок.ини, ЕАХ поставил тру, освещение и стояло тру, но ничё не изменилось...
попробовал изменить конфигюини - теперь вообще не включаеться(((

0

Всем привет! Недавно скачал BioShock и сразу же столкнулся с такой проблемой как у BIG STaN. Скачал ШОК, Установил, Зашёл в игру, всё на полняках, начинаю новую игру, Интро, Доплываю до Батисферы, плыву до города, загрузка первого уровня (И тут же ПРИВЕТ на весь экран) Ошибка НЕ ОТПРАВЛЯТЬ!! При попытке снова зайти в игру тут же УЖЕ при запуске вылазит ошибка. Ну я совсем ничего не понял. Потом удалил все сохранения и вуаля запустил! И также снова ошибка при проплыва на битисфере! Потом в начала на маяке решил сохранить игру и БАХ, игра вылетела с ошибкой НЕ ОТПРАВЛЯТЬ. В общем я пришёл к такому выводу что при СОХРАНЕНИИ игра вылетает! Кто знает? В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА? Я уже целый день мучаюсь. Излазил весь инет и ничего не нашёл((( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

Люди помогите плиз, у меня Bioshock запускается, появляется и исчезает значок, а потом просто чёрный экран. Плиз скажите как исправить.

0

Wiridi
Руссификаторы или патчи ставил какие нибудь?

0

Привет всем! У меня такая проблема: когда запускаешь игру вылезает ошибка родительского контроля появлятся окно биошока и закрывается, разумеется контроль никто не ставил, дрова все последние, другие кряки тоже пробывал, версиия 1.1. Кто-нибудь знает что делать?

0

да чё все такие жадины скинте сохранку после уровня аркадия или в самом начале

0

еслиб был инет посильнее скинул бы(((

0

Подскажите, кто знает, каким образом изменить высоту вида ГГ? А то такое впечатление, что он карлик.

0

Народ, всем привет, огромная просьба, очень непопулярная проблема, если просмотреть обе темы. Только у "Андромет" за 07.11.10 15:30 такая же. Только у него как я понял ХР а у меня 7. Но смысл тот же, если сохранишь игру - то вылетает, если есть сеёвы не запустится. Если удалишь сейвы - запускается. Автосохранение - сразу вылетает. То есть дальше батисферы не поиграешь.
Режимы совместимости все переставил, и Rapture 3d удалил. Больше не знаю что сделать. Помогите! Такой сюжет, а поиграть не могу.

0

У меня шкала здоровья вдруг меньше стала,была длиннее Евы,а теперь вообще короткая.

Edit:Все стало на свои места.

0

купил лицензию устанавливаю игру запускаю всё норм и играется тоже норм но если перезагрузить комп появляется синий экран и снова перезагрузка приходистя через безопасный режим делать востановление системы т.к. просто удалить игру не помагает

из-за чего такая фигня?и что с ней делать?

0

кто-нибудь скажет наконец как решается проблема с тупо висящим окном?

0

Кто-нибудь может подсказать - в какой папке хранятся звуковые и текстовые файлы? А то купил в Steam, хочу руссификацию от 1C поставить.

0

RE.cepToR
Я сейчас не помню т.к. у меня уже нет игры.... ты просто полазий по папкам игры и найдёшь.... это точно... а русик можно и здесь скачать...

0

помогите пожалуйста когда я играю у меня появляются множество квадратов

0

Короче,после трех часов танцев с бубном,наконец-то решил проблему со звуком и максимальным разрешением экрана на карточках Radeon. Ситуация такая. Если запустить игру в режиме совместимости с xp 2 то звук будет,но нельзя будет выставить максимальное разрешение экрана,если же запустить игру в совместимости с Vista можно будет запустить игру с максимаольным разрешением экрана,но без звука. На сайте 2К в разделе проблем Bioshock на форуме чел написал,что и то и другое не возможно в режиме полного окна,поэтому он придумал как обмануть прогу и сделал следующее : ставим в свойствах ярлыка совместимость с XP 2,закрываем свойства,открываем файл default.ini находим там раздел [WinDrv.WindowsClient] и ниже в строках
WindowedViewportX=
WindowedViewportY=
FullscreenViewportX=
FullscreenViewportY=
меняем значения х и у на значения вашего максимального разрешения,у меня это 1600 и 1200,соответственно для моего компа это выглядит вот так:
WindowedViewportX=1600
WindowedViewportY=1200
FullscreenViewportX=1600
FullscreenViewportY=1200
После сохраняем и вуаля,игра запускается в максимальном разрешении и со звуком.
Данная инструкция тестилась на лицухе от стим, совместимость с другими виндами не пробовал. Удачи всем.

0

Странная штука: биошок очень сильно лагает, но фпс 55-60. всё идёт не плавно, а будто дёргается. параметры системы более чем достаточны. win 7 64bit. как решить проблему?
P.S. пробовал другие репаки, не помогло

0

Ребят, такая проблема: В форте "Веселый" не открывается дверь. Давно мучаюсь с этой проблемой. Над этой дверью висит камера, а если повернуть направо, там лестница, ведущая к Сандеру Коэну. Обшарил всё, что можно, не могу ничего сделать. Прибегнул даже к кодам и телепортировался сквозь дверь, всё равно сюжет не развивается.

0

Интернет нужен. Регистрация проходит меньше, чем за минуту...
Обновления качать можно. Оно всего одно, до версии 1.1. Качается тут: http://games.1c.ru/bioshock/
Ну или справа на экране можешь видить сЦылку... -)))
Естественно желательно иметь лицуху... -)))
Хотя даже с лицухой ьывают проблемы при установке патча...
Так что ставь игру и сразу же ставь патч. А потом уже запускай... -))) Хотя я на Висте сижу, мож под ИксПи проблем и не будет... -))

-1

если нет звука!!!
если нет звука!!!
если нет звука!!!
включить в опциях звука Creative EAX (мне помогло)
Надо исправить файл C:/ИМЯ ЮЗЕРА/user/AppData/Roaming/Bioshock/Bioshock.ini
Обязательно сделай, чтобы отображались скрытые файлы и папки.
Находишь и заменяешь
[FMODAudio.FMODAudioSubsystem]
MaxChannels=128 на 32
MaxStreams=8 на 4
StreamBufferSize=256 на 128
Совместимость в ярлыке Win XP SP3
если нет звука!!!
если нет звука!!!
если нет звука!!!

-1