на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Впечатления от полной версии Bioshock

Кто уже играет на хбох360 прошу делится впечатлениями и писать отзывы о игре !? )

Комментарии: 549
Ваш комментарий

Тайлер Майлз

Кусок дебила.

7

BioShock, произвела впечатление!
Первое, великолепный антураж города Восторг(город под водой!). Атмосфера 60-х отличная, всё работает на атмосферу.
Сюжет, есть необычные повороты, особенно когда узнаём истинную личность Атласа. Не знаю какая вторая концовка(злая), но у меня была добрая концовка, которая порадовала.
Интересный геймплей, плазмиды придают разнообразности игровому процессу. Да и оружия разнообразные.
9/10.

5

Везучие консольщики, мать их. Что за дискриминация!! Я тоже хочу в НЕГО сыграть.

4
Олег В написал:
Из недостатков: не слишком хорошая графика

Для 2007 года это был шикарный графон, лучше был только Круйзис.

Олег В написал:
на среднем уровне сложности игра держала меня в напряжении от начала и до конца...

Если впервые играешь, то наверно да. Мне на харде, самом высоком уровне, было скучно порой: слишком много патронов и аптечек. Единственная сложность была в убийстве больших папочек да и только.

3

-Впечетление положительное, но игра к середине, слегка надоедает... разнообразия ноль, очень нехватает кого-то из союзников, всё один да один...
Прошел практически до конца, не было ни разу скучно. Это твои проблемы,а не вина разработчиков.
-Локации временами похожи, а враги вообще одни и те же, сплайсеры (потолочные, обычные, исчезающие), батьки с дочерями))), да камеры-боты.
И это он говорит о одной из самых атмосферных игр последних нескольких лет. Вот что действительно на 10/10 так это дизайн уровней. Все они не похожи друг на друга и проработаны до мелочей. Не надо путать стилистику и дизайн. Тоже самое скажи про крайзис- там вообще на протяжении всей игры одни джунгли будут.
А про врагов - покажи мне игру, где они не "одни и те же"? Тебе должны были 50 штук сделать? Среди видов сплайсеров есть различие в дизайне и поведении. Так что если это учесть, то в игре как мин штук 15 видов врагов.

2

Прошёл сегодня ещё разок....эх....ностальгия....шикарный проект, ждём Bioshock Infinite!!!

2

бургекер
графика какаха?! ты гонишь? хорошая графика!

2

Биошок я охарактеризую как очень не понятную и слишком запутанную игру. Конечно все начинается с сюжета. Начало вроде бы интригующее. Падение самолета, мы единственные выжившие, по воле случая оказываемся недалеко от маяка являющегося потайным входом в город Восторг. Спускаясь в батисфере вниз с нами связывается некий зовущий себя Атласом. Он вводит на с в курс дела, рассказывая где мы и что здесь происходит. Тут я и хочу придраться к одной детали, а дело вот в чем. Только пережив катастрофу, очутившись в сказочном городе, мы сломя голову беспрекословно выполняем всё о чем просит нас Атлас. Если первые просьбы были еще куда понятны и логичны (ты спаси мою семью, а я помогу тебе), то потом эти поиски Эндрю Райана (создателя города), месть ему за уничтожения сада, убийство семьи Атласа совсем не обоснованы. Подача не лучшая, все сводится к "бери пушку, вот тебе "Адам" иди убивай всех!"

Спойлер

Развязка вроде понятна, а вроде и нет. В сцене разговора главного героя и Райана мы узнаем что нами управляли при помощи кодовой фразы "будь любезен". Но только по Википедии я узнал что протагонист сын Райана и на самом деле мы угнали самолет. Остается вопрос, почему управляя нами фразой, нас призвали в город. Для какой цели? Убить создателя? По правде, той силой, которой обладал Атлас, а он же и Фонтейн мне кажется ему не особо нужна была наша помощь. Конечно в моих словах много придирок, но вот так вот сюжетная часть Биошока подвергалась жесткой критики с моей стороны.

Спойлер

Геймплейная часть так же не обошлась без претензий. Она имела большой потенциал, но позволю себе заявить, что разработчики многое испортили. Нам предоставляют не большой выбор оружия (с двумя-тремя видами патронов), но возмещается это умением использовать способности которые дают нам плазмиды. Тут мы можем и поджечь мутантов, заморозить, кинуть в них предметы или перенаправить брошенную в нас гранату, а еще натравить на них пчелиный рой и прибить током)) Естественно тактический, геймплей предоставляет уйму возможностей, но все возможности были убиты дизайном локации. Они узкие, маленькие, не покидало ощущение что эти локации не под геймплей игры. Красотой возможно они и блещут, но вот "развернуться" по полной не дают.

Спойлер

Хочу заметить что уровни запутаны настолько что не помогает даже карта, которая к слову тоже представлена не в лучшем виде. Нет, ну указательная стрелка конечно присутствует, но почему то не всегда. К примеру в миссии где нам надо собрать и одеть костюм большого папочки, стрелка пропадает и мы начинаем ходить в этих дебрях. Загадкой для меня остается и то, что те способности которым не хватило свободных ячеек хранятся в банке и для того что бы поставить их в активную ячейку я должен зачем искать специальный как бы назвать "автомат" где я бы смог поставить ту возможность которая мне необходима. Это можно было сделать и в отдельном меню. К тому же "автоматы" эти встречаются не так часто и не находятся за каждым углом в отличии от магазинов для приобретения патронов, аптечек и т.д.

Спойлер

Одно из немногих что мне понравилось так это несомненно музыка 50-ых годов. Это радовало от начала и до конца. В принципе и музыка написанная для игры тоже особо не подкачала. Графика? Ну в игре как я понял упор больше сделан на стилистику, да и в UE никогда не сомневался. Конечно Восторг красив, но я все таки ждал больше тех подводных красот которые мы видели в начале игры плывя в батисфере сквозь подводные небоскребы. На деле перед нами представлены простые замкнутые пространства. И лишь изредка нам дают шанс полюбоваться подводным миром проходя через стеклянные коридоры.

Спойлер

По большей части, Биошок воспринимаю как разочарование. Везде где не посмотри оценки высокие, ожидания тоже были не низкими. Как я писал выше, потенциал был, ведь геймплей у игры стоящий, но вот убитый коридорными, не дающие развернуться уровнями. К тому же разнообразие врагов тут ничтожно и со всеми можно расправляться на раз. Куда девать все те способности и возможности которые предлагает игра когда в ней даже не сделали интересных противников. О сюжете в первом абзаце все сказано, игра скучна и выше 5-ки поставить рука не подымается.

2

В свое время первая и вторая часть обошли меня стороной из-за слабого ПК , поэтому когда я уже имея хороший ПК прошел третью часть и получил море удовольствия от всех этих параллельных миров , решил приобщится и к первым двум ,но уже на первой части все это дело и закончилось потому как в отличии от третей части игра представляет из себя проект уровня фильмов или сериалов снятых по книгам , когда 200-300 , 400 страниц текста прессуют в 1.5 часовое шоу скомканное в одну огромную кучу-малу информации.Так же стоит отметить что даже если не брать в расчет сюжет , в который к слову врубаешься либо под конец самой игры , либо прочтя в интернете проспойлерив себе все что можно ... геймплей очень однообразный и попросту скучный.В игре практически отсутствует подстегивающий фактор , всю игру можно пройти с гаечным ключом не испытывая сложностей , зачем было добавлено такое огромное количество бессмысленных плазмидов,оружия,патронов не понятно вовсе.И все бы ничего если бы вся эта куча-мала из эквипа работала хотя бы на половину , но по сути она лишь отвлекает от единственного развлечения в игре - убийства нпс , которые к слову ИИ не блещут и это еще один минус в копилку унылости.
Вообщем если судить в целом то игра понравится только тем кому она близка по вкусу ,если же вы не фанат стимпанка или шутеров где надо только стрелять и мчатся из А-Б ,то игра вам вряд ли понравится ,вам попросту станет скучно.
Моя личная оценка 6.5 из 10.Игре подойдет выражение "Начали за здравие, а кончили за упокой".

2

Поставил, чтобы вспомнить, за что же я его так не люблю...вспомнил, удалил. Стрельба отвратительна, оружие стреляет жёваной бумагой "куда-то туда". Респ врагов из воздуха задалбывает, а лута с них может и не быть. Графика может и была когда-то хорошей, но сейчас это просто поток жидкого мыла в глаза, на каждом взрыве гранаты, всплеске воды, дыме и тому подобных вещах. Дизайн уровней - сеть тесных коридоров и небольших комнат. АИ - идиот, "игрокам это не нужно"(ТМ). Неудачный взлом в унылой миниигре наносит игроку урон, а хил за деньги, а денег мало. Ну да, на уровнях лежат аптечки и всё такое, но для фарма Больших Бать в количестве их тупо недостаточно. Очень странное решение в геймдизайне, представьте, к примеру, что в скайриме сломавшаяся отмычка будет вас убивать:) В общем, плевался на релизе и спустя все эти годы ничего не изменилось, ШиТдеВрА ТыСяЧеЛеТия по прежнему не вижу:)

2

немного осталось....успеется

1

На ПК активация только через Интернет, так что с пиратами проблема, хотя на нФорсе уже написано о релизе PC- версии шокаа.

1

Да бойкая деф.... девушка :). А текст действительно трудно читается, можно было хоть с большой буквы начинать, а то хер поймёшь где начало, а где конец предложения.

Да и вообще действительно зря налетели. Я вот с другом купил Carbon на второй день после мирового релиза!!! Мы тупо шатались по городу и уже собирались расходится по домам и пошли на автобусную остановку и там был наклеен плакат формата A4, что в данном магазине по такому-то адресу продаётся Carbon. Я подумал что пидят, но друг сказал, что такой магазин есть, но он туда не заходил. Короче направились мы по указанному направлению, нашли этот магазин и там действительно лежало около 20 коробок с Carbon. Причём магазин был дерьмовый и очень маленький, на витрине было от силы 30 разных игр. Вообщем мы быстренько смотались по домам взяли деньги и естественно купили себе каждый по диску. Вообщем дело не в том, где и как, а в том что в крупных магазинах он появился спустя где-то 1,5 недели. Так что делайте выводы, не всегда только в крупных магазинах появлятся новинки.

1

Плохо значит ты читал, если так понял. В игре великолепный геймплей с самыми разнообразными боями и десятками возможностями убить врагов, невероятной атмосферой, интригующим сюжетом и отличной графикой. На мой взгляд лучшая игра за последние годы.

1

как поставил игру, по началу, первые 10 минут игра радовала! Графа показалась превосходной! особенно когда в батискафе, над водным городом проплываешь.
(Играл на максе под Dx10) но после десятиминутного хождения по коридорам стало действительно скучно! картинка внутри города не такая уж и красивая, и быстро надоела. Хотя в коридорном шутере графа не самая важная часть! тут главное что? Правильно, побольше разного оружия, и врагов! Чем Bioshok нас не балует. На протяжении почти всей игры отстреливаешь одних и тех же придурков в масках! (Что там разработчики говорили про по НАСТОЯЩЕМУ СТРАШНУЮ игру??) При встрече с этими "монстрами" возникает единственное чувство - смех, да и Жалость к разработчикам, видать фантазией не блещут! могли придумать и получше последствия АДАМАмании. Атмосфера также не устрашает, скорее угнетает! Эти однотипные коридоры в стиле арт-деко залитые водой... брр. К середине игры от них начинает тошнить. А озвучка? Только начинаешь погружаться в атмосферу мрака, разрухи, а из колонок звучит веселая музыка, как на клоунаде. И почему на каждом шагу торгуют патронами, такое ощущение, что попал не в город-сказку, а в бандитский район, где, если зазеваешься быстро яйца отстрелят! ну зачем великим людям, ученым, которые тут жили раньше все эти автоматы?? а? Гемплей ваще скукотища, во время игры постоянно чего-то не хватает, я бы с удовольствием покатался на батискафе. но увы! разработчики не предоставили нам такой возможности. Вместо этого мы вынуждены ходить по уровню и выполнять простой алгоритм - Подойти к запертой двери в конце уровня - ташится к началу чтоб нажать кнопку - идти опять к двери. Игре ой как нахватает динамичности, адреналина. вместо этого получился вялый, сонный шутер, который тянет в сон. Разработчики дабы его хоть как-то разнообразить впихнули хакерство, и что-то типа магии, а-ля OBLIVION. тем самым только испортив впечатление от игры! Чтобы взломать компьютер нужно проложить водопровод за определенное время из точки А в Б. идиотизм да и только!! могли бы и чтонибуть по оригинальнее состряпать! А про миссии отдельное слово. Их наверное придумывал Даун - собери 5 пипеток с прополисом, пять банок с водой, смешай.и тд итп бред какойто!а все ради чего??(кто играл тот поймет) город уже мертв!! ан нет, из-за маразма некоторых личностей нам придется постоянно выполнять тупые поручения по ходу всей игры.
Что тут можно еще добавить? Bioshok лихо раскрученный бренд. Пиарщикам не зря деньги платят. молодцы! только вот обидно, за рядового геймера, потратившего кровные деревянные за сие чудо, и не получившего удовольствия от процесса игры. Анализируя вышедшие за последнее время игры можно сказать одно - ИГРЫ ДЕЛАТЬ РАЗУЧИЛИСЬ!! ИМХО
6 из 10

1

Прошел игру по хорошему пути. Смешанное впечатление от игры. Развитие умений персонажа по ходу игры - это безусловно плюс. Не многие шутеры могут порадовать прокачкой .Еще ИИ очень не плох что тоже +.Сюжет тоже продуман. С другой стороны однообразные миссии - сначала тебя гонят через всю миссию, потом через пару часов наконец-то добравшись до цели, узнаешь что дверь которая тебя отделяет от перехода на следующий уровень закрыта и чтобы ее открыть тебе надо что-то собрать вколичестве n штук (фотографии, предметы ит.п). Для этого нужно еще раз пройтись по всем локациям, опять вынести тех же супостатов и при этом внимательно выискивать требуемые предметы. "Повторное прохождение" этой же миссии тоже отнимает немало времени и довольно скучное занятие.

1

Игруха просто шедевр.И кста там пишут что в сталкере графа лучше.......враньё!графа сталкера ЧН,ЗП уг(как и сами игры)угловатые фигуры биошока так и задуманы(круто кстати смотрится)

1

Игра шедевр.И главное,что она не пытается выпендрится перед игроком,как Crysis или CoD,всё работает на геймплей.
10/10

1

До выхода игры она уже была названа «Игрой года» разными сетевыми сайтами игр, GameSpot, IGN,GameSpy . GameTrailers назвал трейлер к игре лучшим трейлером года. BioShock получил премию, как лучшая игра для Xbox 360 в Лейпциге на Games Convention.

После того, как игра была выпущена для Xbox360 и ПК Spike TV Awards (североамериканская кабельная сеть, подразделение MTV Network) назвал BioShock лучшей игрой года, лучшей игрой года для Xbox 360, и номинировала игру на 4 награды: Лучший шутер, Лучшая графика, Лучшая игра для ПК, Лучший саундтрек.. Игра также была названа лучшей игрой года британской академией BAFTA. Игра была названа X-Play (ТВ программа о компьютерных играх, выходящая в США, Канаде, Австралии, Израиле) Игрой года, а также получила награды за Лучший оригинальный саундтрек, Лучший сценарий, и Лучший арт-дизайн.
Журнал Игромания поставил игре 9,5 балов из 10, и назвал её «Игрой года». Отметив, что изо всех игр 10-ки лучших игр года «BioShock — самое цельное и законченное произведение. Это зрелая, продуманная работа людей, которые знали, что делают

думаю что это говорит само за себя

1

Удалял со злезами на глазах,прям в душу въелась.

1

На меня игра произвела очень хорошее впечатление.

1

Пройдя "Морскую могилу"2,решил снова поиграть в 1-ю игру.

1

Игра была очень даже не плохой бродилкой-стрелялкой для своего времени: здесь есть всё, что нужно этому жанру-не тривиальный (на то время) сюжет, направление которого меняется в процессе прохождения (иногда довольно не предсказуемо); разнообразные враги, разнообразное оружие и способности персонажа (которые прокачиваются), необходимость продумывать свои действия и готовиться к бою (ставить ловушки, пускать ток в воду и так далее), головоломки, засады... на среднем уровне сложности игра держала меня в напряжении от начала и до конца... есть две разные концовки- добрая и злая...
Из недостатков: не слишком хорошая графика, мелкие глюки (зависающие НПС и так далее), больше ничего не вспомню (давно это было)...

В общем зачёте, игре, как основательнице серии, можно поставить "5-" из "5", мне эта часть понравилась больше всех из 3...

1

Ребят, подождите ещё день, я всё раскажу)))

0

gamer23 Ну заинтриговал прям! )) Говорят сегодня демка уже должна появиться!

0

Нет, демка будет завтра или в понедельник
UPDATE: 2K informed us that the demo is not coming tomorrow, "probably" Monday

0

%$#$%#%^$^%@$%^&^@****$@#$@$@$


Нельзя расписывать всё, расказывать делать рецензию.

Это просто охрененная игра в которую каждый должен сыграть!


Так ну по порядку, в игре шикарная графика, возможно хуже чем можно было ожидать(основная проблема в детализации некоторых текстур), вобще стоит сказать что графика не столь технологична и густополигональна как к примеру Gears of War, но потрясающий дизайн и работа аниматоров скрывают все недостатки.

Прежде всего что это, это шутер, но умный, помесь Систем Шока с последними играми от Монолит.
Главное за что стоит хвалить создателей это за то что они сдержали ВСЕ обещания и даже приподнесли много сюрпризов, так же стоит заметить что каждый аспект выполнен так как нуджно, то есть если это хоррор сегмент то страшно, если серьёзный бой то напряжённо, если сюжетная часть то .....ээээ....сюжетно)
Тут нету затянутых эпизодов аля HL2, нет неудавшихся попыток что то сделать, в том же HL2 пытались сделать Хоррор главу в ревенхольме, стаха нагнать не получилось, конечно было атмосферно но....
Так вот в Биошок такого нету, получилось здесь ВСЁ!



Атмосфера зашкаливает, дизайн поражает, сюжет судя по всему шикарен. Бои тут очень напряжённые.

Звук просто сногшибательный!


Вобще ощущение того что ты в городе где случился гражданский переворот и где ты пытаешься выжить не покидает не на минуту. Тут много тайн, безумно проработанный геймплей, вобщем 10!

0

gamer23 Спасибо за отличный отзыв ! Кстати а ты много уже по игре прошел ? Пол игры хоть прошел ?

0

rezak85
К сожжелению такое бы я даже физически не сумел бы.
Чем ещё Биошок выделяеться от остальных, от того же HL 2 . ЧТо прохождение требует не 8-10 часов, а 23-27. Так что твоё "хоть половину то" неуместно XDDDD

0

Сравнивать игры с 3-хлетней разницей, мягко говоря, не культурно...

0

Reisenman
Смотря что в них вравнивать, я сравнил затянутость и атмосферность некоторых элементов. Вот сравнивать к примеру графику или там физику конечно же неуместно.

0

Давайте скорее говорите как идет игруха, сколько fps и т.д. и на каких системах.

0

Дайте сис требования и насколко он страшная крче фиара или нет!!!!

0

SINOID и [New] Artes-666 вы че попутали что ли, за форумами не следите и задаете глупые вопросы! Объясняю: 1. Системные требования указаны, не надо обсуждать их здесь, они находятся в этой теме - http://forums.playground.ru/bioshock/138560/
2. В версию для ПК еще никто не играл, сейчас она доступна для скачки через "Стим" для зарегистрированных пользователей и внесших предзаказ, играть они смогут только 21, не раньше, сейчас это невозможно, иначе она уже давно лежала бы на торрентах!

0

SINOID
ну вообще-то gamer23 играл на Х360. но про fps я могу сказать за него - 60

0

2[Dr]Gonzo
ну вообще-то gamer23 играл на Х360. но про fps я могу сказать за него - 60

Не угадал!
29.97 fps NTSC или 25 fps PAL...

0

2Elastic.lv Чего? Ты хочешь сказать, что регион влияет на кол-во fps? Что за бред!!!

0

Бред. Вы путаете фпс с частотой. Это разные вещи.

0

Завтра возможно я уже дорвусь до игры ! Поздравьте меня, друзья :).

0

gamer23
етот фрс ограничен регионами,
вы резидента4 на пс проверте фпс он мертво стоит на 30

0

Leonardo_ru
Перестань бредить
Количество кадров в секунду к регионам отношения не имела и никогда не будет иметь.

0

Я сначала демку скачаю заценю завтра , а уж потом буду ждать локализацию 24 августа так как в игре очень много английского текста , диалогов , записей...хочу все понять основательно.
ЗЫ. Буду медленно проходить смакуя каждый эпизод ))

0

Игра очень большая, сложная, но будте готовы к одному минусу игры, дело в том что после каждой сперти игрок возраждаеться и продолжает бой, так же как в СС, соответственно герой практически бессмертен....

Но у игры очень высоки уровень реиграбельности, её можно пройти и 5 и и более раз, я лично ещё далеко не прошол, я первые 4 часа игры раза4 уже перепроходил, игра большая и очень интересная, боле того после 6 часа игры бои преображаються, из простых перестрелок превращаються в многоуровневые тактические бои.

0

Чет почитал я тут об этой игре и появилось такое желание:
...АААА... хочу поиграть!!!!!!!!!!....

0

Тока ребят правельно выставите в игре яркость, так как советует начальное меню, это действительно влияет на атмосферу.

0

gamer23, Т.е он эгоист.. рациональный эгоист

0

gamer23, а в чем минус? все-равно загрузишся и продолжиш играть... а так таже легче

0

Dima64
Дело в том что когда грузишься начинаешь тот или иной эпизод заного, а тут имено продолжаешь, то есть укокошил на половину папашу, он убил тебя, возрадился и добил его.

0

Тут спрашивали что в игре с РПГ элементами. Поиграл в демку, никаких РПГ элементов вообще не заметил и насколько понял их не будет.

0

Decay
Так в игре 25 часов геймплея, ты поиграл только в первые 20 минут, может пошевелишь мозгами и подумаешь а не будет ли в игре чего нибуть нового за последующие 24 часа 40 минут...

0

gamer23
Судя по отзывам РПГ в игре практически нету, не считая прокачки стволов и некоторых фишек героя. Включая то, что я видел сам в демке, а именно отсутствие инвертории, каких либо параметров перса и умений. То, что ты сам написал: "От RPG там достаточно много, главное что всегда приходить выбирать, какой плазмит сделать активным, какое оружие сохнанить, сколько денег потратить, как лучше пройти уровень и что делать с Сестрицами." - это не РПГ элементы.
Просто игру называют наследником Систем шока, а шок был наполовину РПГ, поэтому небольшое разочарование. Но игру все равно куплю, т.к. люблю шутеры, а этот шутер один из лучших на сегодняшний момент.

0

Decay
Пойми ты RPG это не набор определённых элементов. да у жанра есть свои признаки, но без так же можно сделать RPG. Главное это отыгрывание роли и постоянный выбор.

0

Отыгрыш роли хорош тогда когда ролей несколько, чем и отличаются РПГ. В Систем шоку втором например было три роли: Солдат, Инженер и Псионик. Я уж не говорю про параметры и навыки. В Биошоке же другая картина, это просто шутер. Я не говорю, что это плохо, просто Биошок это все же не РПГ, как я например думал раньше.

0

to Decay
Спасибо за разьяснения. Я думал инвентарь и параменты у перса там будут. Радует правда выбор убить/не убить девочку, но не известно на что это кроме концовки влияет. а то может, как в Сайлент Хилле, игра линейна, а концовок полно...

0

игра линейна, а концовок полно...
Так и есть. Вроде 2 концовки, зависящие от того как к девочкам относишся и сколько эдама поедаешь. В Игромании так писали.

0

от эдема не зависит, зависит только от убийств сестричек. игроманию фтопку

0

Полегче на поворотах. Не надо сравнивать современные поделки с гениальным сс2.
Сравнивайте современные игрушки, что делают под знаком $ - с такими же игрушками, пожалуйста, а не с Играми уровня сс2 и его возраста. Противно.

(Ушел ваять мегагосублокбастер "Half-Alive"...).

0

Decay
Ну разрабы и преподносили игру как именно шутер)

0

Вообще порадовал сюжет и кинематографичность а вот графика могла быть чуток получше!Графа и так очень хороша но UE 3 способен на большее!Геов всё ещё красивее

0

У кого-нибудь есть она на компе? Если есть передайте мне по аське (423-270-890)плиз

0

как это?
Я про саму игру
Или хотябы демку

0

Гриль007 телефон подключаеш к компьютеру через дата кабель и тебе кидают по смс игру и она сразу в компьютер записывается . Ты чё не знал ? и такая смс стоит только 1 рубль

0

->и такая смс стоит только 1 рубль
ага крутая услуга)) Я так себе почти все гамы качаю, примиком из америки(как новая гама выйдет так мой кореш бежит покупать и сразу мне её по смс)-день релиза а я уже её во всю)))
ГЫ

ЗЫ
а если честно, то тема называется впечатления о полной верчии...а никто есчо этими впечатлениями не делился...неужели никто из здесь присутствующих так и не смог серийник раздобыть...или смог и щас гамает и забил нафиг на этот форум
зызы
мне даже стало в последне время казаться что пиратам дали взятку чтобы они её некоторое время не взламовали

0

Нет полной версии - нет и впечатлений=))))))))

0

А как эту услугу подключить? Я чото ничо не понял)))). У меня новый комп тока 2 месяца, а на старом в игры не поиграешь так что опыта у меня пока мало. Поподробние объясните! Дата кабель-ето чо?USB чтоли?

Если у кого игра есть то не жмотничайте и скиньте мне по асе и денло с концом

0

У меня нет полной версии игры!
И мне кажется полная версия игры только у обладателей 360-го!
Может и комуто на РС повезло и смогли достать полную версию.........

0

Гриль007 - над тобой прикалываются просто. Закачать тебе игру - ты знаеш сколько она весит?

0

Нет не знаю.А скока она качаться будет?

0

Достаточно долго. Зависит от того какой инет. Сори за флуд.

0

кажецца это первая - 7волк
- 7.8 из 10 баллов

0

10 из 10 игрушка того очень заслуживает :)

0

На ПК есть полная версия только её не крякнули ещё!Так что ждите

0

LeVi

29.08.07 17:25 На ПК есть полная версия только её не крякнули ещё!Так что ждите


Да что ты говоришь!!! Не знал, не знал=)))

0

Вы какую версию оцениваете?

0

PC и xbox360 одинаковы во всем так что обоим 10 балов :)

0

Гриль007 извени чувак неудержался это всё шутка-игры через смс это есчо непридумали...или придумали но
не про нас)))а по аське ты запаришься 6GB с лишнем тянуть(это и есть размер BS)так что расслабся прочитай все предыдущие посты(и др темы тоже)
и качай с какого нить торрента))){мож у тя получится её запустить}если конечно у тя не модем((((

0

я из Н.Новгорода у нас её уже во всю продают я её купила 27.08.07. игра супер! правда перевод просто ужасный а временами вообще отсутствует так что лучше подождать и купить лицензию

0

Лера1982 Можеш выложить скрины !

0

Лера1982

А суб титры есть в игре и понять сюжет в пиратке можно?

0

zenit1984
Ну судя по постам некоторые не знают ещё )))

0

Лера1982
У тебя пиратка? Запускается?

0

правакацея! скриншоты фстудию -_-

0

Тогда все понятно Лера1982 или нас обманывает или она не знает что кипила!

0

Цитата:
я из Н.Новгорода у нас её уже во всю продают я её купила 27.08.07. игра супер! правда перевод просто ужасный а временами вообще отсутствует так что лучше подождать и купить лицензию

Это фейк! У нас продают только xbox 360 версию! А когда появится для компа даже не знают!!!

0

Привет! К сожалению я не могу печатать иначе, нет русской клавы(я за границей). Но я уже почти прошел Биошоцк...если кому интересно могу поделиться впечатлениями...выложить скрины или ответить на вопросы...но вам, да и мне придется помучиться с этими каракулями((...Прошу прошения за них...Если в двух словах, то игра великолепна...возможно не шедевр, но одна из лучших игр за последние 5 лет это точно...дла справки мои любимые игры - Doom3,HL2,Far-Cry,Halo1,2,CC2,SS2,Dreamfall,MM678,BaldurGate1,2,Morrowind
Используй translit.ru

0

ахахахаха пацанов развела дефка )))) все так повелися
не дождетесь вы пиратки на ПК - это факт, прошло уже около 2 недель, а не слуху не духу.
берите ящик и играйте на здоровье

0

Итак, делюсь впечатлениями) Играю на PC 800x600max - laptop core2duo2ghz,1gb,8600gs...скорость 25-30fps очень редкий лаг,проседаний фпс почти нет. Сама игра: По типу игрового процесса ближе всего она,я думаю, к DeusEx. Она не является RPG, но она так-же и не шутер в привычном понимании. Любая ситуация здесь может решиться 10 разными способами. Прохождение уровней линейно(почти),но зато в пределах одного уровня можно ходить куда-угодно. У противников есть респаун,но он не напрягает.Враги спавняться редко что только добавляет интереса. Сами уровни очень большие и по-соотношению размер уровна/его детализация это одна из самых продвинутых на сегодня игр. Что-то похожее было,кстати, в Thief...

Стилистика...она уникална.Все выдержано в едином,никогда еше не встречавшемся, в шутерах духе...Этакий Retro-SciFi)) А ещё это очень напоминает утопию, ну как у нас в советское время строили мир, где каждый был-бы счастлив и всем всего хватало...) Сюжет хорошо демонстрирует как эти несостоятельные мечты рушатся под собственным весом, погребая заодно под обломками жизни людей...тысяч людей...

Графика...Стилистически она великолепна сама по-себе...Технически все на очень достойном уровне. К недостаткам можно отнести, как тут уже писали, текстуру относительно низкого разрешения. Но поверьте не все так плохо...это storicej компенсируется многослойностью самих текстур...те у каждой текстуры есть карта отражения и карта рельефа...за счет чего видно характерные золотистые блики на szulkah минералов в гранитных блохах...бархат...очень красивый мокрый камень и многое другое...неспециалист это не сразу заметит, но подсознателно все ето создаст феерическое зрелише для человека со-вкусом...Очен хороший свет...великолепно настроен, много источников, отлично подчеркивает атмосферу...Тени динамичны только от динамичных объектов - врагов. Но этого и достаточно ведь сами источники очень редко двигаются...Вода) Про нее уже много писали...да нет физики, но графически великолепна...иногда не очень, но часто сопоставимо с кинофильмом...

Сюжет...не оригинален, но подан бесподобно...практически нет противоречий или притянутостей...включая начало игры(упал самолет, батискаф, город)...все очень логично...потом объяснят,не хочу спойлить...Те кто будет вникать в него в оригинале, слушая все записи и пытаясь понять что происходит получат очень много острых ощущений...мне иногда было жутко...не страшно, нет...жутко...и ещё,даже не зная как сказать...силное чувство трагедии с большой буквы...какой-то мясорубки в которую попали все оказавшиеся в этом мире...а еше ловушка...

0

начну с того что я не "дефка" и некого я неразводила.конечно я понемаю что среди вас очень много разработчиков игр,локализаторов,да и просто пиратов и даже имеются маркетологи Нижегородского рынка сбыта пиратской продукции и информация которой вы владеете верна на 100% и каждое ваше слово обеспечено золотом высшей пробы но всётаки попробую кое что объяснить.я давно вышла из возроста когда рассказывала истории о том как летала в космос и вниманием я необделина (даже наоборот) чтоб таким способом его к себе приковывать.с такой же "бронёй" я нетак давно сталкнулась на одном украинском форуме по повуду FEAR Dead Phantom я всего то хотела узнать как открыть дверь в итоге я оказалась "пи...болкой" и горячие хлопцы с позором меня удалили из форума,правда через пару недель стала получать письиа с украины с вопросом" а как же всётаки открыть эту дверь".спасибо вам за то что хоть вы нехамите(дефка не всчёт после украинского форума это для меня как "солнышко").МАРКЕТОЛОГУ который следит за движениями пиратской продукции на двух рынках днём и ночью хочу сказать незнаю про какие два рынка ты говорил я знаю только один на пл.ленина а точнее на ул.марата и хочу тебя заверить что новинки там появляются не в первую очередь сначала они появляются в оптовках в гардеевке и на ул.панина а уже потом на рынке да и нетолько на рынке.если ты чтото знаеш о ребятах из Питера то они уже давно не ездеют и ассортемент на этом рынке намного скуднее чем в "супердиске" в ЦУМе. что касается демоверсий я вообще незнала что их продают как я знаю они распространяются в журналах типа "игромания". теперь о самой "мифической" покупке эта информация будет особо интересна для всезнающих Нижегородцев.диск я купила случайно в минимаркете напротив ТЦГАЗ там ещё лотерею продают диск стоил 110рублей.как не странно диск двухсторонний и на нём три игры HALO 1,2 на одной стороне и злощастный БИОШОК на другой стороне.странно потому что у нас в городе(да и скорей всего везде) новинки выходят одиночками а через какоето время их начинают пихать в сборки.тем немение диск именно такой . при установке установилась только первая хало. биошок и хало2 выдали ошибку при разархивации. я хотела ехать менять диск но пришёл брат и почистил файлы ещё чтото сделал но самое главное как он сказал надо было уменьшить скорость сидирома.хало 2 загрузилась без проблем перевод там тоже ужасный что самое интересное русификатор на диске для хало2 был взят с сайта "Сержанта" кто непонял www.zoneofgames.ru те кто знает этот сайт знают что там много хороших русиков но этот просто ужас.брат маленько поиграл в хало2 а так как меня мало интересовала это игра мы её стёрли(мало места на жёстком диске) и установили Биошок в который хотели поиграть и я и он.Биошок тоже установился без проблем ,правда долго грузился, занял он 8.5гб(покрайней мере так написано) смысл понять не возможно если незнаеш англ.языка.так что проходить полностью мы её нестали и удалили сегодня утром.я прошла давольно далеко так что могу сказать с уверенностью что это не ДЕМОВЕРСИЯ хотя на 100% конечно сказать немогу так как недошла до конца, некогда неиграла в демоверсии и незнаю как они выгледят, и от пиратов можно ожидать всё что угодно.хотя я очень сомневаюсь что игровой процесс затягивается в демоверсиях на несколько часов.сегодня вечером 30.08.07 собралась ложится спать и решила перед сном зайти на форум узнать непришел ли мне ответ а то я в" Море"застряла,обратила внимание на то что мне пришло личное сообщение.автор сообщения говорил что ему тоже в свое время неповерили и предлогал мне сфотографироватся с диском(кстати цифрового фотоапарата у меня нет).я сначала непоняла что он имеет ввиду но когда зашла на это форум была просто в шоке!неужели опять "украинский синдром"! выключила комп легла спать. но уснуть так и несмогла,опять включила комп стёрла хало2 в которую играл брат стала устонавливать биошок,он опять неустонавливался.пошла будить брата (сама скорость сидирома регулировать немогу) сначала он непонял что я от него хочу когда очухался и понял покрыл трёхэтажным матом и сказал что я дура раз собралась комуто чтото даказывать и посоветовал послать всех на ... но сидиром всётаки настроил.и вот я действительно как дура вместо того чтобы спать загрузила и стала играть в это долбаный биошок и делать скриншоты а они очень плохо полуались так как при повриждениях изображение расплывается а эти твари постоянно дубасят и очень быстро прыгают вокрук так что сфокусироватся на них было сложно и к тому времени я очень сильно хотела спать и сейчас хочу так что извините за Орфаграфию:) исправлять я нечего небуду, сил нет.может можно было делать скрины как то подругому но я делала через кнопку "принт" контрл+с потом вставляла в "пэинт"или как он там называется(подругому неумею).так же сделала скрин рабочего стала с ярлыком "биошока".так как размещать скрины на форуме я неумею а брата я опять будить не пойду я их отсылаю MifeRus надеюсь он их выложет.это всё что я могу сказать больше я даказывать нечего небуду я и так сильно увлеклась ,можете думать что хотите мне это уже глубоко фиолетово.всё пошла наконец спать.

0

Мда, содержательный ответ и как я понял субтитрами там даже и не пахнет, так что я лучше лицензию дождусь и вникну во все дебри сюжета.
Первый раз молюсь чтобы 1С поставила защиту Starforce и не было этой херни с двумя установками.:)

Кстати скрины можно очень легко делать програмкой Fraps и видео кстати тоже можно ей записывать.

0

прочитал только по диагонали, тк как то уж очень тяжелый текст, трудно читается. но все равно девушке цветы за то,что она до 5 часов утра писала это и пыталась показать вам, не благодарным, скриншоты ))

0

Лера1982 выложи exe и paul.dll от игры, если не врешь то с их помошью люди запустят игру и будут тебе благодарны до гроба, даже попросят порощения) а если не выложишь можешь выпить иаду и убийца об стену, тк будешь очередным фейкером).

Да и вообще действительно зря налетели. Я вот с другом купил Carbon на второй день после мирового релиза!!!
----------
самые крутые релиз групп типо Разера и Релоадед паряться как взломать игру, а тут пираты из Ниж. Новгорода ломанули игру, как то слабо в это вериться.

0

Прочетал ВСЁ! класная история...и сразу видно что писала девушка и писала от всего чистого сердца))))
но хотелось бы узнать как там на этом диске с кряком и активацией...

0

Лера1982 RESPEKT BRAVO:))) да если бы меня сеструха разбудила ночью с такой **** я бы ее убил.... Ну че поздравляю с выходом игрухи (пиратки) , терь как бы ее достать...

0

2SINOID
увы, игру я ска4ал со-стима...в принципе я мог бы и подоздат пока не появитса пиратка, но дла меня поддерсзка команды, которая делает такие игры була вопросом 4ести...я бы и болше заплатил. их нушно поддерсзат лыбой ценой...

0

Ну что кто-нибудь достал ещё пиратку? Делитесь хоть впечатлениями.

0

_arwya
какой объём нада качать ?
у меня стима нет пока - хотел узнать может пригодицца ...

0

Купил пиратку на Петровке. Поиграл 1 час. Все на максе, только разрешения 1280 х 1024.
Пока судить о игре сложно. Вроде все красиво. Сначала было скушно, но теперь все луче и луче. Значит это правда - что спустя три часа вообще оторваться невозможно.

0

Игра правда не очень, меня как-то не торкает, хотя играю на макс. сложности.
Уже дошёл до 2 лвл.

надеюсь он на большее способен...
Игру по большей части делали на движке SWAT'a.

0

Я бы оценил 8 из 10.

-1 за то что нет РПГ-элементов
-1 за Vita-Chamber.

Хотя еще не играл, мнение может поменяться. Но, имхо, System Shock 2 по хардкорности не переплюнула.

0

Но, имхо, System Shock 2 по хардкорности не переплюнула.
Опять во всём виоваты консоли! Если игра выходит и на ПК, и на консолях(я уж не говорю про порты с консолей), то хардкорности от неё может ждать только САМЫЙ наивный человек...

А по теме: мне так игра нравится, хотя она у меня и подтормаживает изрядно. Но я её уже готов любить хотябы за режессуру вступления(там где на батискафе плывёшь, мужык говорит "I choose Rapcher", открывается шторка в окне батискафа и музыка ещё такая играет... - ваще афигенно сделано) =)

0

Illius Все на максе, только разрешения 1280 х 1024.
и это на 8600GT , на Висте?? а средний FPS скоко???

0

Значит это правда - что спустя три часа вообще оторваться невозможно.
Несомненно,играл 7 часов без отвода взгяда от монитора xD Очень сильно затягивает,игра- настоящий класс.

0

Так значит сюжет в пиратке понять можно? Или Bioshock ещё чем-то другим затягивает?

0

Sect0r.
Скажи мне, во что ты играешь и я скажу тебе кто ты. Биошоку ставят в среднем 95% из 100% и ты мне будешь говорить что игра г_но?

Shinobu
"Игру по большей части делали на движке SWAT'a."
О_о...с каких это пор движка UE3 у нас - "движок SWAT'a"?

BARULICK
Твой сарказм неуместен :)

0

Half-LifeR
"Игру по большей части делали на движке SWAT'a."
О_о...с каких это пор движка UE3 у нас - движок SWAT'a?

Ать, сорри, перепутал. Они доработали UE3 и назвали его vengeance 2, просто я невнимательно прочитал :)

0

Ant.
Ты играешь в игру или RPG элементы?
то вобще что за минус? Ну пойдём FlatOut снимем бал за их отсутствие.

А вот про камеру возраждение согласен.

Rghti
Бросай пить батенько.Байки про казуальность консолей были придуманны фанатами РС платформы ради затуманивания тебе мозга и чтобы было что обсирать.

Сложности в игре сбалансированны, на лёгкой для нубов, на средней для простых игроков а вот на сложной игра, сложная)



Вобще многие начинают плеваться не вьехав в стиль геймплея.
В любом случае то что это шедевр ясно всем. Просто кто то слишком много ждал, ну как всегда бывает.

Ну естественно завязывайте играть в RPG элементы и сложность, играйте уже в саму игру наконец то.

0

Люди так яро защищают игру а мне лично тоже непонятно за что игра такие высокие оценки получила ) Хотя я удивился когда на моей говеной видеокарте такие красоты увидел o_0 Вот я понимаю почему например Silent Hill 2 в свое время получил 10 из 10...Игра действительно шедевр с гениальным сюжетом! Но хоть убейте непонимаю где тут в Биошоке оригинальностью пахнет? Разве что в общем дизайне игры... Моя оценка 8 из 10 . Большая ее часть за отличную оптимизацию движка

0

SOL_DAT

На хр. 25-40
Говорят на висте, если остальная конфигурация сильная, стока же фпс.

На диске с игрой лежал арт-бук. Я как глянул на монстров, что будут дальше... Точно... БИОшок.

0

Мдя, 2kGames между славой и деньгами выбрали последнее и сделали игру под xbox с говнографикой.
Впрочем, я всегда говорил, что графика в играх 2, 3 или даже 4 пункт.
Сам играюсь Gothic I,II, McGee's Alice на GF8800GTS и Core2Duo 3.6ГГц )))
Хотя я преувеличиваю - графика современная - водичка и огонь очень даже!
А то что много упрощенных текстур и оптимизация - это даже хорошо!
Просто приставки конкретно зае.ывают в последнее время - дальше будет только хуже (((
А сама игра прикольная, жаль только "мультяшная" кровь, неписи, от этого не так страшно.
Но это так дизайнерами задумано, может так и надо!

0

блин я живу в москве и даже у пиратов не мгу достать а тут её уже вовсю обсуждают - несправедливо блин!надеюсь что и тут она скоро появится.а скоро учёба блин разработчики - козлы не моли пораньше его выпустить чтоли?!а потом еще Кризис Зона51 и ещё до хера всего выдет - и когда во всё это играть?!вот и впадаю потихонько в паранойю

0

gamer23
а йа и не куру!!=) Я и не говорил про казуальность, я говорил про НЕ хардкорность (не надо сразу бросаться в крайности) - взять хотябы автоприцеливание во многих консольных шутерах, или "РПГшный" интерфейс в том-же обливионе....

Байки про казуальность консолей были придуманны фанатами РС платформы ради затуманивания тебе мозга
Ух ты, я и не знал что все фанаты ПК так старались лично ради меня! Польщён.... :D

чтобы было что обсирать
я какраз не из таких - ИМХО пк платформа сейчас сильно проигрывает консольной хотябы из за цены. 15 000р. за PS3, или 150 000р. за навороченный комп, который ещё и года через 2 опять апгрейдить придётся...

0

Самый большой минус это однообразие боев, из за того что врагов всего раз два и обчелся. Плазмиды конечно вносят небольшое разнообразие, но ситуацию не исправляют. Я пока дошел до 3го уровня но встречал лишь слайсеров и сестренок с папашами, не считая турелей. Короче слабовато для шутера, такой бедный ассортимент врагов иметь. В остальном вроде ничего, хотя и оружия можно было и побольше придумать.

0

ГЫ) начал играть 1-го числа(как кряк появился) и как прошло 4 часа за вторым уровнем даже не заметил))) игра- МЕГА МОЩЬ, можно сказать что о такой игре я уже оч давно мечтал))) и вот она появилась(как лицензия появится у нас так я буду первый в очереди)
что касается нареканий в однообразности боёв так я понял, что бои настолько интересны увлекательны и разнообразны насколько хватает фантазии у играка(если ты ребёнок или просто деградированый тормоз то и не фиг на разрабов роптать они сделали всё что смогли)
если бы хватало времени то BS можно было бы пройти на одном дыхании несколько раз и "не понять что играешь заново"
на счёт рпг - разработчики сразу говорили что жанр-FPS и точка! но всё таки небольшое вкрапление РПГ всё-таки есть;и помимо того что можно делать "бесконечные" апгрейды себя и своего оружия, так есть ещё и опыт, правда накапливает его не ГГ а сам игрок)))
vita-камеры- ну что ж, я когда в них появляюсь -тупо нажимаю на f9(мне в них раздражет другое-то что в них возраждается только ГГ а бедные npc умирают навсегда(((()
режессура и стилизация просто поражают, атмосфера на высоте, а принцып прохождения ровней напоминает Silent hill (ходишь по открытой карте:одни проходы закрываются другие открываются,третьи делаешь сам)
+ изрядная доля чёрного юмора, который вряд ли передаст даже самая лучшая локализация(я уж не говорю про мутаголиков)
начинаю четвёртый уровень и магу сказать, что разработчики действительно сдержали все свои обещания и игра действительно построена на чувствах, а они в нашей жизни действительно самое главное;>>

0

Почитал всё и сделал вывод,что разработчики предлагают поиграть в атмосферу и графику. Меня это не интересует. А если не интересует значит и играть не буду,хватит уже в пустую тратить время. З.Ы. Начну ка я лучше в Кр2 новую партию на 200% сложности.

0

разнообразие это типо сразного оружея? если что просветите! мне тоже хочетцо играть с интересом...а то

0

Gonzo ну разве что в своем жанре лучшая. В самом тупом и примитивном жанре кстати...ну имхо конечно.

0

Есть просто люди у которых нет воображения,чувства стиля и т.д. И в игры подобные биошоку им просто не въехать. Так что все их претензии не стоит воспринимать в серьез - это претензии к самим себе.

0

Вот только не надо бред нести ) В 2K сидят такие же обычные люди как мы с вами и присобачить дизайн тех лет в игру особого ума не надо,все это лично я уже видел раньше. В том же DM&MM на мой взгляд разнообразней бои, там хоть физику используют с умом.Так же Разрабы вроде говорили что игра может напугать? Ну и где это? За все время пробежки по уровням намека на хорор не было. Может я чего-то не досмотрел т.к. только заканчиваю второй уровень,но как пройду выскажу полные впечатления )

0

Похожа на киллингтайм вышедшая на Panasonic 3DO лет 10 назад.

0

'Есть просто люди у которых нет воображения,чувства стиля и т.д. И в игры подобные биошоку им просто не въехать. Так что все их претензии не стоит воспринимать в серьез - это претензии к самим себе.' Чушь! Стандартный бред фана. И про сталкера тоже говорили мол: надо- включить- воображение- и- фантазию- и- тогда- можно- будет- как-то- играть. Тру-ла-ла!

0

!!! ИМХО !!!
На данный момент - это игра года !
Bioshock великолепен ! Давно меня так не увлекала игра... со времен HL2, наверное...

0

Стандартный бред фана. И про сталкера тоже говорили мол: надо- включить- воображение- и- фантазию- и- тогда- можно- будет- как-то- играть. Тру-ла-ла!
Это называется - сравнил ж**у с пальцем.

0

Ну если уж Номад с AG ставит 92% и Наш Выбор - спорить с этим бессмысленно. Сам оторваться не могу.

0

Да игра супер, так сильно и атмосферно, кругом все двигается - сплошная физика кругом, и звуки завораживают - обалденно просто!!! Графика именно в таком стиле, как и задуманна игра, как бы мультяшная, лучше ее делать не надо! Вода просто отпад, такой я ваще никогда не видел, ни в одной игре!

0

да номанда,
я уважаю,
как рецензера,
больше всех,
но он скатина,
чеж так много паставил,
ведь я еще даже копить на новый комп не начанал,
я седня гта есчо раз прошел,
саныч, ех,
все закончилась,
вы ребят не торопитесь там биошок прахадить,
ненужно,
так делать.

0

Играл в демку сегодня. Не впечатлила. Хотя это судя по всему из-за того, что я не люблю линейные бродилки с тупым отстрелом дуриков в масках. Судя по всему в игре нет разнообразие врагов, их слишком мало видом, очень мало, из-за чего приедается. Хороший дизайн виден уже по демке, поэтому с ним все хорошо, если не считать того горького факта, что вся игра происходит в этом Рапчуре, полуразрушенном, "бомжацком" и "затопляемом" городе. Я же люблю во-первых открытые пространства, а во вторых их мнообразие, этого у БиоШока нету. Зато в игре есть многообразие убийства врагов благодаря всяким плазмидам, есть прокачка, которая вообще здесь не к месту. С другой стороны методов убиения врагов не больше чем в Дарк Мессилке. Да и интереса заигрывания с ним хватит лишь на пару уровней скорее всего. Вода красива, у меня все на макс, только без директа 10. Начало слишком пафосное и банальное, не понравилось. Графика - хорошая, но видно, что игра не использует весь потенциал своего движка, UE 3 способен на куда большее, поэтому никаких ахов=охов от графики я не испытал, хотя явно что на директ 10-м она лучше. Сюжет играет где-то за кулисами. Не люблю когда в играх нет NPC и диалогов. Атмосфера добротная, понравилась. Звук и музыка - тоже.
Вообщем это мое субъективное мнение. Все-таки это обычный шутер, а сие не мое.

0

Поиграл немного...чесно говоря ожидал от игры большего. Графика чуть подкачала
ЗЫ: Играл на максималке.

0

По демке рассуждаем о сюжете??? Оо!!!

А шутер неплохой. Ничего нового. Просто Деус Экс под водой. Но с очень классным моментом, из-за которого хочется поставить игре высший бал (все помнят диалог с мистером Эндрю?)!

0

Красивая игра, но... Рупчур оказался каким-то однообразным и запутанным=((

0

Привыкли в сталкере напрямую фигачить тут запоминать нужно

0

Компас включаешь и не теряешься.

0

to Illius
"Просто Деус Экс под водой."
- если уж Деус Экс, то второй. Т.к. первый это FPS/RPG, а БиоШок "просто стрелялка" (с хорошей атмосферой, надо отдать должное!).

0

Круче игры я не видел...Графан - полный КАЙФ!!!Играл часа четыре,потом опомнился!!!Затягивает по полной!!!Кто еще не играл - бегите в магаз покупайте!!!Тока на графике ниже МАХ играть не советую(не получите кайфа)...

0

Затягивает это магко говоря .
Плюсы:
Офигенные эфекты
глубокий звук
дызайн не повторим

минусы
графика а точнее модели слабоваты, местами текстуры мутные
и както всё быстро закрутилось, что, чего, куда летел от куда



просюжет сказать ни чего не могу так как 20 минут поиграл

0

красифо все ,но незнаю, не удобно перестреливаться както....чеслов оч не удобно прям чувствуеться что под консоль...както резко все не спрятаться не под остреливаться...
насыщеная очень канешо большой плюс...бальшие папочки это гениальная идея)...тошо сложная мне нравиться....но есть минус в графике вода инога подключевает текстурки иногда пропадают и остаються модельки...а так 92%!

0

Nightwish
Есть и диалоги и NPC и сюжетные ролики(на движке)

Глупо судить о 25 часовой игре по первым 20 минутам.

0

to gamer23
А игрок принимает участие в диалогах? И еще сколько там NPC, кроме Атласа и Райана?

0

Nightwish
а во вторых их мнообразие, этого у БиоШока нету.
Многообразие хромает лишь только наверное у нпс.Локации после 3-4 начинают довольно резко меняться по стилю.Например был сильно удивлён когда увидел промышленную хону Гефест,на подводный мир это было явно не похоже.)
Зато в игре есть многообразие убийства врагов благодаря всяким плазмидам, есть прокачка, которая вообще здесь не к месту.
Почему не к месту?Прохождение трех-четырех последних левелов довольно сложно и без плазмидов 3 уровня\пассивных навыков было бы сложно пройти игру+ есть какое-то разнообразие,есть смысл и азарт сбора Адама.
Начало слишком пафосное и банальное, не понравилось.
Ты просто не знаешь тонкостей сюжета xD
Сюжет играет где-то за кулисами.
С одной стороны согласен,с другой-нет.Диалогов действительно нет,но примерно 80% сюжета получаем из аудиозаписей и разговоров по рации.Сюжет интересный и тот кто только начал играть на 2 и 3 уровне,просто его не поймет.
zenit1984
Однаобразное?Готов поспорить ты дошел до левела этак четвертого,не больше.Потому что надо быть слепым чтоб не увидеть различий в локациях Рапчуры.
На самом деле - это игра РПГ даже больше, чеи с элементами. РПГ нового поколения
А мне казалось наоборот,что это экшн\шутер нового поколения,а материала для рпг тут слишком мало.
Jekiz
но есть минус в графике вода инога подключевает текстурки иногда пропадают и остаються модельки
Прошел до файнал босса,с водой проблем не было ни разу.ПРоверяй свою систему.


Теперь мое ИМХО.
Биошок я не ждал и вообще не рассчитывал что буду в него играть.Узнал за две недели до релиза,не впечатлило,но когда начал играть в полную версии слегка поразился,ибо давно не играл в приличный экшн\шутер.Всякие сталкеры давно испортили мнение о шутерах.Биошок-почти идеальный симбиоз качественной графики,знатного геймплея и резкого сюжета.Графика в игре хорошая,хотя думаю У3 может выжать и больше.Оптимизация движка радует,хоть и заметны некоторые артефакты моделей.Маппинг\дизайн уровней в игре потресающий.Сюжет в игре продуманный,банальным кажется где-то до 5-6 левела,нет этого пафоса а-ля ХЛ2\Сталкер.
Думаю Биошок станет отличным соперником по статусу " Игра Года" с гигантами Ут3 и Кризис.

0

Black Squirrel Kamikaze, пожалуй ты прав. Просто грань между шутерами и РПГ постепенно стирается. Возможно в недалеком будущем уже не будит ни тупо прямолинейных шутеров, ни РПГ с гиганским количеством бессмысленных диалогов. Мне так кажется. Взять к примеру Fallout 3 (если разрабы не врут и там все будет так, как они пишут).

кто подскажет код для лифта в Олимпе?

0

5744,госпади третий раз уже пишу ;)
Подскажите как лучше босса финального забить?А то я на 3 стадии выдыхаюсь)

0

Моё мнение (пока не прошёл всю) = 5 баллов из 5, т.е. на первый взгляд супер!!!

0

Вух... прошел. Недурно, очень недурно. Прошел за доброго. Надо бы за плохого. Много плазмидов не видел. Например телепортацию и невидимость. Они вообще есть?

0

некоторые плазмиды нельзя купить или найти, а можно только исследовать. Так что вполне возможно, что что-то из этого есть

0

Возможно. Я не сильно увлекался фотографированиям.

0

Всем прива! Даже не знаю что сказать....
Игра просто вау!!!!!!! Просто поперла!
конечно обидно что от 1с нет пока, но зато можно успокоится и просто поиграть.

0

Хм,а кто по злой линии проходил?Мне прост интересно где поворот сюжета будет...

0

Мне прост интересно где поворот сюжета будет...
на протяжении всей игры. Если больше спас девок, чем убил - одна концовка. Иначе - другая

0

Очень жаль, что перестала постить та девушка которая не может долго уснуть из-за того, что ей не поверили. Девушка отзовисеть! Как Вы считаете в биошоке есть рпг или свё таки Нет? А на счёт украины Вы правы. Мы тут все такие. Сначала налетаем и бьем,а потом уже просим 'а у Вас закурить не будет'. Ну! Нация просто горячая такая. Мы не виноватые,такая у нас природа. Поймите нас и простите нас!Приезжайте к нам, мы Вас ждем. Будет весело. Гарантия!

0

хорошая новость для обладателей пиратской версии с ужасным переводом появился русик http://www.zoneofgames.ru/index.php првда он недоделан и "револьвер" называется "дробовик" но всё равно лучше чем было раньше. (в этой версии переведено все, кроме меню с заданиями). Так что сюжет понять стало можно.У меня он установился прямо на якобы русскую версию,хотя так делать не рекомендуется русик надо ставить только на англ.версию(это для тех кто незнает).что касается есть ли в игре элементы РПГ то на мой взгляд нет.в моём понимании РПГ это много дополнительных квестов,торговцы,слоты для брони и оружия ,большой инвинтарь,прокачка способностей,ограничения по весу,а торговые автоматы и апгрейды пси-способностей или как они там называются:) встречаются и в других играх не евляющимися РПГ. Вот сталкер чистая РПГ хотя говорить об этой игре неохота. Кстати 20.09.07 должна выйти игра от создателей Биошока The Darkness судя по скринам нечуть не хуже!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Black Squirrel Kamikaze
07.09.07 06:43 Млин,кто-нить скажет как босса порациональней убить?


Я убивал его гранатами, они появляются регулярно спрва от фонтана и бегал к лечилке - она слева. Вот так.



Лечилка



Гранаты

Еще неплохо катят разрывные стрелы, те что с ловушкой

0

игра шикарная в плане геймплея и вроде освищения клас и текстуры обэктовно такого страшного оружыя и рук у главного гироя я ищё никогда не видел !! игра на маках 9х

Лера1982
Плиз залей кудато или вышли на мыло в профиле зрание огромний риспект!!!

0

А меня игра не вставила мне от её не холодно и не жарко так просто больше не чего нормального в этом жанре не выходило пройду ради того что б поставить очередной + что я её прошёл

0

Обычная стрелялка в темноте, ничего такого уж выдающегося, вода нарисована на 5+ остальное так себе, монстры атакуют точно так же как в Condemned
Думал будет поинтересней. Играю в пиратку с английской речью и корявыми рускими субтитрами на широкоформатном мониторе 27" в разрешении 1920х1200 - игра с максимальными настройками - летает. Тормозов не замечал.
Ждем локализованную версию с нормальной русской озвучкой.
Идея с подчинением себе всяких роботов, открытия доступа к автоматом с аптечками путем выиграша в миниигру типа "водопроводчик" - полный бред !

0

аааа!игра **** всех!очень крутая игрушка!!!очень понравилась!скорее локализованная версия бы вышла!емое!

0

zenit1984
Спасибо-спасибо,но я уже прошел.ДУмал надо будет 4 раза его валить,ах нет сестренГи помогли.

0

Игра потрясна.Просто потрясна.Атмосферы-на три Готики.Геймплей-два Халф-Лайфа.Это нечто.Графика отлична,и при этом не тормозит впинципе у меня на максе.
Игра просто затягивает,и не оставляет от тебя ничего впинципе!Одна из наилучших игр,в которую мне суждено было загамацца ))

0

to Fанык
"Как Вы считаете в биошоке есть рпг или свё таки Нет?"
- хоть вопрос и не ко мне, но я все-таки тоже отвечу. BioShock - это урезанная с ролевой точки зрения FPS/RPG SistemShock, т.е. нет ни инвентаря, ни разграничения на классы. Сами разработчики заявляли, что делают просто шутер, но в нем могут быть и RPG и horror-вещи. Так и получилось. Обыскивание трупов, мусорок, обилие и разнообразия предметов на уровень слишком велико как для шутера, хотя и мало как для RPG. Но главное в этом то, что игрок занимается не типичным для шутера занятием: исследованием локации на наличие предметов. Далее у героя есть "пассивные" умения, которые можно приобретать и прокачивать, опять таки еще один элемент RPG не для галочки, вот только выбора конкретной роли у игрока нету, даже казалось бы такой моральный выбор убить/не убить девочку(ек) который должен привнести в игру отыгрышь роли, который и делает игру ролевой, не работает из-за того, что этот выбор влияет лишь на финальный ролик и не более. Аналогичный выбор был в The Suffering, который на 100% является чистым экшеном. Поэтому никакого отыгрыша роли такие выборы не дают. В итоге можно сделать вывод, что ролевых элементов в БиоШоке очень мало. Многие говорят: "В БиоШок каждый бой можно пройти по разному - это RPG элемент", но ведь в любой игре бои могут быть разными. Разница в том, что в ролевой игре игрок проходит одну и ту же ситуацию по-разному в зависимости от того, какую роль он отыгрывает. Если отыгрывает мага, будет использовать различные заклинания, играет паладином - вытащит меч, вор - обойдет врагов в тени, а дипломат уболтает. В БиоШоке ничего такого нет. БиоШок - это шутер со сверхспособностями, именно так, можно вспомнить ПсиОпс, Инфернал и т.п., БиоШок дает чуть больше, но не отличается от них радикальным образом. Да и к тому же, как правильно сказала Лера1982: "много дополнительных квестов,торговцы,слоты для брони и оружия ,большой инвинтарь,прокачка способностей,ограничения по весу" и т.п. и т.д. в БиоШоке нету, поэтому ждать от БиоШока необходимо не хорошей ролевой-составляющей, а технологичного шутера, иначе можно разочароваться. Если же игроку нравятся шутеры, то БиоШок ему понравится так же, как и Халф-Лайф 2. Я не люблю, поэтому мне демки хватило с головой. =)

to Avenging all
"Атмосферы-на три Готики."
- не стоит сравнивать атмосферы, у каждой игры они разные и по своему уникальные. :)

0

Игруха класная мне очччень понравилась!!!

0

Black Squirrel Kamikaze
07.09.07 21:17 zenit1984
Спасибо-спасибо,но я уже прошел.ДУмал надо будет 4 раза его валить,ах нет сестренГи помогли.


Это как так? А я его 4 раза убивал

0

хехе я от игры ожидал большего.....
Покрайне мере общеали что папу убить будет сложно..... ан нет! играю на макс сложнасти и папаш с дроба начихлил кучу...... притом обещали что надо будет кидать гранаты швырять ящики......... мля ппц...
но порадовала система взлома=) оригинально!

0

игра не такая как ожидалась, яб хрен за нее отвалил требовательную сумму, не понравилась анимация персонажей, нет разрушимости многих предметов, думал что убийство детей будет более жестокое, а оказалось что все далеко не так, и еще что за сраное дерганье трупов, это что послесмертная конвульсия чтоль... и папаши примитивного видона, и что за понт излечения детей, всем ясно что никто их лечить не будет, мозги им наружу

0

chikstillo
Ящики можно швырять! Почти всё што угодно можно) Телекинез надо только использовать) А в игре я такого крутого не встретил.В игре нельзя ничего почти сломать и она УЖ ОЧЕНЬ смахивает на Дум и Кваку.Все надежды на Кризис,благо компьютер позволяет))

0

Понравилось - Бот, охраняя моего героя, лупит лопастями по стенам, срезая висящие на его пути картины. Качественно, натурально и оригинально. Игру только начал: очень напоминает существенно улучшенный Deus Ex 2. Огорчило - это все же, к сожалению, не ровня Deus Ex 1.

0

Да, никак не отпускает мысль, что когда разрабы садились за игру, в головах у них был DOOM3=((

0

даааа...дум3...тока с обалденной графикой,классным сюжетом,сотнями вариантов прохождений и ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНТЕРЕСНЫХ НАХОДОК!

0

Какой дум3??? Вы что с марса спустились??? В думе тупой отстрел монстров, которые тупо лезут со всех щелей. BioShock 100% ШЕДЕВР. Сомневаюсь, что в плане геймплея crysis будет лучше. Да и вообще глупо сравнивать эти игры. Он абсолютно разные.

0

Не надо нам объяснять отличия Биошока от Дума. Но вот эти бесконечные корридоры...

0

В думе тупой отстрел монстров, которые тупо лезут со всех щелей. Я 100% ШЕДЕВР. Да и вообще глупо сравнивать эти игры. Он абсолютно разные.

Да кто бы сомневался...что ты и твой пост - "100% ШЕДЕВР"...
Вот из этого ролика видно, насколько они разные. Там - неееет...не тупой отстрел монстров - интеллектуальный отстрел респаунившихся монстров.

А идея с прослушкой голосовых сообщений - вообще инновационная...

0

to Thief_666
"сотнями вариантов прохождений"
- игра линейная и заскриптованая, какие варианты прохождения?

0

" игра линейная и заскриптованая"
Да !(а жаль)

Вот сегодня не выдержал взял у друга пиратку (кста на диске ещё патч для 2 шейдеров был и дров дофига).

На дум не похоже(наверно по тогму ,что не люблю дум), Шедевриально ,то как она оптимИзированна .

0

Это как так? А я его 4 раза убивал
Первая стадия - огненный
Вторая стадия - ледяной
Третяя стадия - электрический
После третьей стадии,он тя смачно ударяет,ты падаешь ,игра переходит в видео.Пока он читает свою речь,за спину подбираются сестренки и вкалывают кучу шприцов.Потом финальное видео.
А те кто ждет Кризис,якобы чем-то отличающийся,скажу что это совершенно такая же игра.ИМХО.
Так что если не понравился Био то и не понравится Кризис.Опять же имхо.

0

Black Squirrel Kamikaze Первая стадия - огненный
Вторая стадия - ледяной
Третяя стадия - электрический
После третьей стадии,он тя смачно ударяет,ты падаешь ,игра переходит в видео.Пока он читает свою речь,за спину подбираются сестренки и вкалывают кучу шприцов.Потом финальное видео.


Ну да, у меня все так и было. Просто я тебя не понял=))

0

2 Gr1ngo Эт я малёк описался :) поповоду Я 100% шедевр :)

0

Игра - супер !!! Но по атмосфере и напряжению сталкер - круче . Возможно игра года . Ждем кризис . Конечно ИМХО .

0

Ну вы блин даёте!!! Нозовите хотя бы один шутер, у которого нет скриптов. Сталкер??? Там нет скриптов??? Если у игры есть сюжет, то без скриптов никак. Сколько раз в сталкере из одного и тогоже места вылезал один и тот же монстр? Много раз! Сталкер нелинеен? Ну-ну. Вся его нелинейность в том, что у него есть доп. задания. Беготня по коридорам? А где её нету? В сталкере? Ну-ну. Зашол в саркофаг или ещё кудато-там, вот и коридоры. Если игра ненравиться, то дело не в том, что она плохая, а в том, что она не на твой вкус. Все сайты выставляют биошоку высокие оценки, и это неспроста. Мне игра очень понравилась. Игра года. Шедевр. История. Но это моё мнение.

0

"Vano-1991"
это не 100% шедевр
это 100% ацтой, другого слова не подобрать.... что тут гениального, аля доработанная атмосфера дума, с вложенным сюжетом, и всеравно тут тупой отстрел монстров... хоть бы страха в нее добавили чтоб страшнее было играть, на коробке нужно было писать не +15, а скорей +3
и как меня убивает эта галимая анимация всего что ты убиваешь
единственное понравилось что когда подходишь к девочке чтоб ее замочить, ей становится СТРАШНО.... да вот понта от этого никакого.. ничего не видно всеравно((

0

cyborg 026
Согласен.Не отстой конечно,но ожидалось нечто большее.И самое страшное я врядли захочу играть в неё второй раз.Сталкер лучше.Bioshok не игра года.Остался Crysis,ждём.

0

Прошел только что. Закончилось счастливым концом. Хотя в роликах есть где тебя убивают или девчонки высаживаются на берез и мочат спасателей =))))
Игра порадовала, даже есть желание пройти еще раз.

0

Хотелось бы узнать для PC версии ожидается патч или нет?

0

х.з. а что в патче то исправлять? вроде игра нормальная без глюков ;)

0

Начал играть, геймплей просто супер, обожаю игры в которых много способов убиения врагов;) Графа почемуто не очень впечатлила, хотя картинка очень красивая и качественная. Но для меня главное потрясающая атмосфера и звук, которые здесь в наличии :)) Вот бы еще русик нормальный :(

0

Вода очень качественно сделана.

0

Игруха нормуль, но поведение и реакция мутантов смех вызывает. Вроде как уклон в сторону хоррора есть, а эти мутаголики при ранениях убегают с таким поджогом просто атас. А вообще игра сильно с Doom3 ассоциируется, хотя появились RPG элементы и сюжет интереснее ИМХО. И все-таки Сталкер мне понравился больше, ждем Crysis.

0

Как вообще можно сравнивать несравнимое - биошок и дум(тупой, однообразный отстой) и уж тем более сталкер.
В биошоке тема, атмосфера - в него просто въехать надо если есть воображение.

0

Я за 3 дня прошёл. Очень игра какето кароткая. Жаль

0

Сталкер имхо лудше даже по графе!!!

0

Биошок - коридорный шутер. Поэтому сравнения - неуместно. B плане технологий, он покруче чем сталкер.

0

По полегонам они одинаковы(местами).
по технологиям виошок далеко в переди.

0

ПОЛНОСТЬЮ согласен с SINOID, и вообще сталкер сборник глюков и графа лажа
BIOSHOCK рулит!!!!

0

Поиграл в биошок. На изи дошел до пчел и бросил, начал заново на среднем уровне сложности. Вобщем можно долго тереть про недостатки графики, про элементы рпг-или-про-отсутствие-таковых, про поведение нпс и т.д и т.п.ну в общем как всегда! Но при всём этом и том, что биошок не- принес нам почти ничего принципиально нового, всё равно хочется сказать, что играть в биошок можно...НО при этом не искать поводы для придирок,а просто попытаться расслабиться и получить удовольствие...И хотелось бы дать один совет тем Кто этот жанр явно не-долюбливает но всё таки пытается как-то понять биошок: не-вздумайте-запускать-биошок-на-изи, если-запустите-на-изи-то-кроме-огромной-вонючей-кучи-безконечно-негативных-эмоций-от-игры-ничего-не-получите тчк А на счёт комнаты жизни я считаю,что это только усложняет прохождение. Потому что начинаешь в том же состоянии в котором ты был на момент гибели, тоесть если было на момент гибели ноль аптечек значит и будет ноль и выкручивайся как хочешь.

0

Ну вот,блин!раздобыл наконец пиратку,а на следующий день сломал мизинец на правой руке!Правда.поиграть немного успел, и вот моё имхо:атмосфера порадывала,геймплей довольно бодрый,а вот графа-говно.И это при том, что у меня комп с 3Ггц, 1280 мб оперативки и видюха джефорс 7600!Когда я смотрел ролики с игромании,там графа была такая,что я чуть со стула не упал,а тут даже в Дарк Мессие лучше раза в 4!Может на 8800 и дирекс10 и правда примерно такая графа(что врядли),но здесь она отстой!Даже типасуперкрутая вода не хера не впечатляет!Единственное,что радует-это кровь и следы от ударов.Оружия.как я понял мало, плазмидов тоже-у меня пока токо молния,ключ,пестоль и автомат.Рука с оружием,кстати,тоже ужасная.Тем не мение геймплей порадовал-он довольно интересный и бодрый,а отмосфера напряженная и вообще хорошая.Но я ожидал увиднть одну из лучших игр года,а получил просто довольно неплохой экшен на 7,5 из 10 и с отстойной графой,которому бесконечно далеко до кризиса.
ЗЫ:
Когда гипс снимут пойду за Стренгелхолдом и Медел оф Хондором-у меня на них большие надежды,но и Биошок не заброшу.

0

Наконец и я погамал в свою заведомо любимую игру..............
Вчера вечерком сел и так до ночи........это Игра с Большой Буквы!!!!
Но это во все не означает, что игра шедевор, поиграв и дойдя до 5-ого уровня (там где ботанические сады какие-то)......я понял следующее.
1) Игра с одной из самых лучших атмосфер и дизайном в истории нашей любимой индустрии.
2) Сюжет НЕ подкачал, с первых кадров он дал понять, что Вы товарищи ща будете играть не в какую-то хрень, а в Реальную ВЕЩЬ!! Повествование идет очень правельно (не знаю как там дальше, но пока всё отлично). Много записей, надписей на стенах и т.д. делают прекрасно дополняют атмосферу и делают сюжет ещё более захватывающим и интересным.
3)Геймплей в игре выше всяких похвал! Он отличный, разнообразный и на макс. сложности очень динамичный и ещё более напряженный (игрыть на среднем и уж тем более лёгком, не имеет смысла - драйв теряется). Игровые ситуации становятся разнообразными ТОКА начиная с 4 уровня, когда у героя уже достаточно много плазмидов и др. способностей (конечно если игрок обыскивал ВСЕ щели в поисках новых способностей и упорно занимался фотографией). А в начале геймплей не очень разнообразный если честно (НО всё равно хороший), но вот как я сказал с 4 вот там уже геймплей раскручивается на все 100% и становится одним из лучших в жанре шутеров от 1st лица.
4) Звук - он в игре, как и полагается игре с буджет со многоми "нолями" просто отличный, все проработанно и как говорится звучит.......
5)Ну а теперь графика - она у мя оставила двойственное впечатление, с одной стороны вода, окр. среда и много всяких граф. мелочей, с другой мутные текстуры, увидев которые думаешь: "КАК они тут оказались???". Но общее впечатление от графики самое что ни на есть положительное. Просто если задаться вопросом: "А где красивей из вышедших экшен и экшен\РПГ игр??!!" Понимаешь: "НИ ГДЕ" и спокойно играешь дальше......Не графа в игре просто отличная по любому, т.к. мутнинькие текстурки умело скрываются под прекрасным освещение и отличным дизайном и их просто не замечаешь.......

Итоговую оценку я поставить пока не могу (да и кому тут она будет нужна??? У каждого свое мнение), но для себя я точно знаю, что эта игра от мя получит как минимум 8.

А теперь у мя к вам вопросы товариши Биоманы......
1) Те кто уже успел купить лицензию, скажите как там с переводом!! (Самое главное, речь персонажей переводили???)

2) Вопрос для тех, кто принадлежит к пока малочисленному клану "Dx10 и WinVista" кто-нить из вас замечал большую разницу в графике, я седня специально поставил Висту (на другой хард) и увидел, что изменения чисто условные......изменения коснулись воды (я про ту которая за толстым стеклом, там появились всякие пузырьки и она стала по лучше выглядеть) и все. Я поиграл не так много на Дх10 (до мед.центра) и не заметил больше ни каких существенных изменений.
Скажите товарищи мож я че не доглядел, но текстуры как были мутными (в некоторых местах) так и остались. Где эти изменения?????

0

в висте еще лесина не так сильна видна

От xxTpynxx:
перевожу на русский: под вистой работает сглаживание, под ХР - нет

0

Посмотрите правде в глаза билшок апупенная игра но со страшнючёй графой..........

0

[L K] Artes-666 - графика вовсе не "страшнючая", а хорошо оптимизированная, приятная, но без излишеств. Согласен, что это не прорыв в графике, но все же лучше чем многое что было до этого, всякие Фиры, Кондемны, Думы, Сталкеры, Нероёзы 3д отдыхают. Порадовала игра света тени. Совет всем: часто слышим что игра легкая, за 2 часа прошел и не понял... делаем вот что: настраиваем яркость так, чтоб надписи на стене в настройках не было практически видно, сложность на макс, звук на макс и гамаем. Я уверен что быстро не отделаетесь:) если токо легким испугом...

Gr1nGo: "А идея с прослушкой голосовых сообщений - вообще инновационная..." - малавата вы игр наверна повидали, батюшка:)

0

Ну как я понял с вистой мы разобрались, а что касается лицензии??!!
Че ни кто из вас ещё её не купил, просто мне она завтра в магаз поступит, а я не знаю брать мне её или нет!! Мне очень нужно чтобы были переведены (голос) все реплики, если там оставили английский голос, то нах мне эта лицензия........

0

Голос вот как раз нашим переводить не стоит - испортят всё однозначно.

0

Че ни кто лицуху значит не купил.............плохо. Не мне перевод нужен (голос), да и не такие уж ту и выдающиесе голоса (интонация правда у них хорошая).........главное чтоб переводили не сонные гастарбайтары и соседних стран.....

просто с таким переводом (от Сержанта и в.1.05) играть не очень интерестно, а на лету переводить я пока не очень хорошо умею (не целыми предложениями т.е.)

0

Только что прошол. Убивал всех сестрёнок. Хотелось персонажа-зверя вырастить. Щас начал новую игру. Буду всех спасать. Да и игру получше изучу. Даже и недумал, что концовка будет такая... масштабная. Понравилось абсолютно всё. Сталкер полный аццтой по сравнению с биошоком.

0

Vano-1991 обрыган! у бошока толко один плюс плазмиды но они надоедаю быстро...

0

Первый раз прошол очень много не видел. Прикольнула возможность подченять папочку. Однажды стравил 2-х папочек, вот так зрелище было!!! Мой батько победил. Короче, каму не нравиться это шедевр, ******** и д*очитесь в свой любимый сталкер, от которого нормального человека вырвет. Ибо там нету ниодной нормальной идеи и напрочь тупой аi. И нехрен обси*ать игру, если она вам ненравится, а тем более пользователей форума, которые тут сидят.

0

2Vano-1991
Здесь ведётся тема КОНКРЕТНО ПО БИОСШОКУ.
И тока ты у нас здесь один ,,нормальный" человек , которого рвёт от Сталкера.

0

Последний ролик берёт за живое...

0

Vano-1991 никто тут биошок не обсврает но и на сталкер не гони !! Это виликая игра пусть и порезаная ........ но ибишок не идиален ... хотя последний ролик берёт за живое...

0

ЭЭЭ.....товарищи Сталкер тоже не трогайте, это отличная игра, дело в том, что те кто ждал её с самого первого анонса (тоесть все 6 с соплями лет) сильно разочаровался в игре, т.к. не увидел там много того чего обещали сделать, но те кто сильно неждал его (или вообще не слышал о Ждалкере) тем игра определеена показалась шедевром или как минимум отличной игрой (я отношусь как раз к таким людям).

***....лицуха не пришла пока седня, сказали вечером или завтра..........брадь буду (даже если там нет перевода голосов) чисто из-за принципа.

0

То: [L K] Artes-666 а ты всю игру сидишь и на оружие и на руки пялишься? мое внимание привлекают в ..алкере:
а. Кривые модели противников (можешь сам соскринить любого перса из Ст. и из Шока и сравнить, мне впадляк, но видно невооруженным)
б. Отсутствие правдоподобного ии.
в. Однообразность противников
г. Отсутствие боссов
+ все еще и притормаживает на неслабой системе...
Я не гоню ни на кого, Ст. прошел с удовольствием, просто не люблю, когда мне неаргументированно пытаются утереть нос.

0

Разнообразие монстров в Сталкере значительно больше чем в Биошоке. Значительно. В Биошоке их вообще почти что нет.
И вообще сравнивать эти игры нельзя, они разные.

0

Сегодня играл - просто грандиозно! Правда был "слегка" плохой перевод но надеюсь найду лучше. ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Графика, физика, враги! Жалко только 10 ДХ у меня неработает(

0

2Сdimi4
Не понимаю к чему эти наезды на Сталкер? Нормальная игра, совсем с другой атмосферой нежели в Биошоке.
"а. Кривые модели противников (можешь сам соскринить любого перса из Ст. и из Шока и сравнить, мне впадляк, но видно невооруженным)
б. Отсутствие правдоподобного ии.
в. Однообразность противников
г. Отсутствие боссов
+ все еще и притормаживает на неслабой системе..."

а-Я бы не тсал сравнивать модельки из этих игр. В Биошоке текстуры на моделях ужасные и напоминают кучу де*ьма.
б-не надо гнать на ИИ в Сталкере, противники там отлично реагируют на обстановку, для ботов конечно.
г-А разве тот огненный шар в лаборатории не босс?
в-В Биошоке я встречал три вида противников: турели, слайсеры и папочки. Охренеть разнообразие!
+тормоза это да, движок не оптимизирован.
Сравнивать эти игры не совсем правильно, у каждой из них есть свои преимущества и свои недостатки. В Сталкере больше свободы действия и больше просторов для перестрелок с противником, еще тамошний мир интересно исследовать. Но движок неоптимизирован, куча багов и сюжет сидит в глубокой заднице. В Биошоке хороший сюжет и графика с дизайном, но однообразные(их однообразие особенно заметно как раз из за корридоров) противники и вездесущие коридоры.

2Vano-1991
"Ибо там нету ниодной нормальной идеи и напрочь тупой аi. И нехрен обси*ать игру, если она вам ненравится, а тем более пользователей форума, которые тут сидят."
Успокойся фанатик, все уже поняли что ты кипятком ссышь от этой игры.

0

Я ещё не прошёл биошок но уже видел 10 видов противников,а именно: 1.бросают гранаты 2. Стреляют из пистолета-пулемета 3.идут в рукопашную 4. Те которых сопровождает охранный бот 5. Исчезают и щимят плазмидами 6. Папаша который идет в рукопашную 7. Папаша который стреляет и бросает гранатами 8. Турель стреляющая пулеметом 9. Турель которая стреляет ракетами 10. Камера наблюдения тоже до определенного момента является противником. А если по твоей логике судить, то в сталкере видов противников вобще всего лишь два, а именно: 1. Те которые люди 2. Те которые монстры . Есть Ещё
Вертолет и бтр но их я не учитываю, потому что встречаются крайне редко и единственная правильная тактика против них это тупо убежать. Охренеть разнообразие!

0

Сталкер и Биошок разные игры тупо сравнивать их вообще, а че там Серьезного Сэма не стали сравнивать? В каждой из этих игр есть своя изюминка. Мне лично Биошок понравилась игруха. А Сталкер это отдельная песня.

0

Decay
А ты на максимальных настройках в биошок играешь?Мне просто интересно,ты сказал,что там ужасные текстуры...А вот это не так,в биошоке текстуры противников намного лучше,не то что,в сталкере,лица то,как такового и не увидишь.PS Помоему так биошок лучше,ибо сталкер скучная и нудная игра,со множеством багов.ИМХО
PSS Сравнивал я игры на макс.настройках у знакомого...

0

А почему прям тупо сравнивать?! Что сталкер что биошок это Шутер+рпг, в обеих играх есть поведение нпс и есть определенный набор тактик для уничтожения нпс, есть элементы рпг, эти вещи и их реализацию можно спокойно сравнивать. И к тому же обе игры вышли в этом году и претендуют на звание 'игра года'. Или по твоему раз в сталкере в небе светит солнышко а в биошоке Нет то всё тут, больше нам нечего сравнить?!

Вобщем...я
Не буду
Тут сейчас заниматься очередным обкакиванием сталкера в подробностях, его и так уже обкакали с ног до головы(и правильно сделали)Скажу только что биошок на две головы выше. А сталкер это бета версия какой-то там якобы хорошей игры.

0

Я ток начал но графа впечатляет и всё по законам физики.Вообщем пока всё класс!

0

Сталкер и Биошок-ЭТО 2 игры, которые сильно понравились в этом году многим. Наверное потому их и сравнивают. Биошок круто, но ожидал большего, прежде всего от графы, а так лишь немного лучше чем последняя Радуга, которая ЛасВегас. Играть интересно- гемплэй затягивает ( совет больше фотографируйте- больше плазмидов, например невидимость).В Биошок я вряд-ли пройду больше ,чем 2 раза (хорошим-плохим), а Сталкер (тоже очень атмосферный и стильный ) легче модифицируется, с разными модами с удовольствием прошёл уже 3 раза и ещё наверное пройду после Биошока сравню ощущения )))) устал от коридорных ИГР-пора на улицу.
БИОШОКУ - 8.5-9 баллов

0

Как я понимаю это спор не кончится никогда ну всё таки постараюсь кое что объяснить.Давайте всё же решим к какому жанру принадлежит Биошок. Ну начнём с того что Биошок не РПГ! шутер, экшенхорор, FPS,всё что угодно но не РПГ.Сталкер это не шутер с элементами РПГ а чистый РПГ так как сталкер был полностью содран с Моровинда но из за криворукости разрабов многие элименты не вошли в оригинал но упоминались в красноречивых интервью.Именно на Моровинд равнялись разрабы когда делали сталкер но как видим у них это не получилось.Некто почему то не утверждает что Моровинд это шутер с элементами РПГ, все прекрасно знают что это РПГ и неспорят с этим,тогда почему вы (фанаты сталкера)утверждаете что сталкер это шутер? что в нём токого "шутерного" чего нет в Моровинде?Я уверена что внятный,аргументированный ответ мне никто не даст.В сталкере на столько много этих самых "элементов РПГ " что если сложить их вместе то получится чистая РПГ без шутера:). Сталкер можно сравнивать с The Elder Scrolls3-4 и с Xenus Точка кипения (где он займёт почётное последние место) но не как не с Биошоком!Думаю со сталкером разобрались.Теперь давайте разберёмся какие элементы РПГ есть в Биошоке что из просто шутера он превратился в шутер с элементами РПГ.Для начала вопрос-сколько надо элементов РПГ чтобы игра стала полноценной РПГ?и что это вообще за игры такие с элементами РПГ?По моему эти самые элементы есть практически в любой игре но тем немения про них неговорят что они с "элиментами РПГ" ну например Конфликт Вьетнам там надо прокачивать персонажей,Farcry- огромное игровое пространства,Psi Ops и Second Sight- апгрейды пси способностей,Resident evil- торговец и инвентарь,апгрейды оружия,Паразит Иф 2- наличие SP и XP,торговцы,инвентарь, необязательные дополнительные квесты, покупка и апгрейды магических способностей ну и наконец самая яркая на мой взгляд игра которая имеет столько элементов РПГ что вполне может претендовать на полноценное РПГ,мало того это "гоночное РПГ"(гонок там чуть меньше чем в NFS)а также по совместительству веломотоавтоавиа симулятор а при определённой модернизации ещё и Кама сутра:)и почему то несмотря на обилие жанров на коробке с игрой чётко и одновременно скромно указан жанр "экшен" без каких либо "элементов РПГ". Думаю все поняли что речь о GTA SA.Так почему же Биошок с элементами РПГ а GTA нет хотя их там куча?Да потому что у каждого жанра есть свой стиль и не какие "элементы" его не изменят и ярким примером этому является FPS "Bioshock"!Так что давайте сравнивать действительно похожие игры по смыслу и жанру-Bioshock c Doom3 и Prey- Halo с Quake4 и M.I.D. Resident Evil c Silent Hill и Obscure а не Дальнобойщиков с NFS.Что касается оценки игры то моя оценка 5+.Несомненно для любителей ужастиков это Шедевр с большой буквы несмотря на "плохие текстуры":)(не как не могу понять чем же они так плохи:)).Разработчики просто молодцы без лишней рекламы и голословных заявлений выпустили такую шикарную игру!и неудивительно что она занимает первые места во многих рейтингах!

0

to Fанык
"Что сталкер что биошок это Шутер+рпг"
- Сталкер - да, БиоШок - нет. БиоШок - шутер со сверхспособностями и апгрейдами этих сверхспособностей, я уже приводил примеры таких шутеров. Конечно объективно в БиоШок есть РПГ элементы, но объективно такие элементы есть в каждой третьей, а то и второй игре. Так что... ;)

to Лера1982
STALKER - ролевой шутер, ролевая стрелялка, т.е. шутер - это там где у игрока есть огнестрельное оружие и от него требуется меткость, при этом игра может быть ролевой.

0

Подожди ты пишешь что биошок это не Шутер+рпг, а потом пишешь что объективно рпг в биошоке ЕСТЬ....гкм я честно говоря так и не разобрался о чем ты хочешь сказать.
На счёт того что в каждой третьей есть такие элементы я тоже не понял. Что если в каждой третьей то значит это уже не элементы рпг? Если так то что это, элементы Шутера уже? Лично я в этом сильно сомневаюсь. Лера 1982
Я считаю что если в определении жанра гта по какой-то причине не написали рпг, это ещё не значит что в биошоке этого прислоутого рпг Нет. Вот например КВЕСТ, ведь это отдельный жанр который насчитывает огромное кол-во игр. Вы часто видите что в определении жанра пишут рпг+квест? Я Нет. Но это же не говорит о том что квеста там Нет! З. Ы. Я до биошока не видел Шутера в котором прокачивается абсолютно всё и абсолютно от всего по отдельности. И тело и оружие и технические плюс от каждого вида противника по отдельности, и даже та вещь с помощью которой идет прокачка,а именно камера...тоже прокачивается. Вот так вот! А вы говорите что не рпг...я с вами не согласен.:-)

0

Nightwish в Моровинд надо стрелять из лука и арбалета и тоже требует меткости но тем немение это РПГ такоеже как и сталкер. В Ксенусе тоже есть огнестрельное оружие и требуется меткость но тем немение это тоже РПГ, так почему же сталкер шутер? Fанык тогда получается что Конфликт Вьетнам и ГТА тоже РПГ?

0

Эх...
В сталкере мы повышаем жизнеспособность нашего персонажа используя артефакты и одежду - это не рпг элементы.
В биошоке мы делаем что-то похожее - повышаем жизнеспособность нашего персонажа вкручивая тоники. Но это не рпг элементы.
Но тем неменее, ролевой элемент присутствует в шоке в большей степени чем в сталкере. И как он выражен? Свободой выбор. Незабываем - ролевая игра (имеется в виду отыгрыш роли). Убьем мы девочку, или спасем? Убьем музыканта, или нет? Как мы решим эту задачу? Станем маньяком, или нет? Вот именно это - делает Bioshock fps/rpg. В сталкере ситуация похожая.Но определить, что зло а что добро - нельзя. И результаты своих действий чувствуешь получая одну из неверных концовок.

0

to Fанык
"На счёт того что в каждой третьей есть такие элементы я тоже не понял. Что если в каждой третьей то значит это уже не элементы рпг? Если так то что это, элементы Шутера уже?"
- нет конечно, это элемент RPG. Но он насколько незначительный, что о нем можно и не упоминать. Например, самый популярный ролевой элемент, который присутствует в большинстве современнных стратегий и уже и в экшенах так же: это ролевая система - "прокачка". Но важно понять, что ролевая система в таких играх слабенькая, не сравнимая с ролевыми системами чистых RPG, вроде D&D, TES и др. Поэтому упоминать о ней не стоит.
В БиоШоке тоже самое. Слишком слабый элемент РПГ, который могут увидеть лишь разбирающиеся в жанрах люди, такие как мы с вами. Для обычных людей, БиоШок - это просто шутер.
"Вы часто видите что в определении жанра пишут рпг+квест? Я Нет. Но это же не говорит о том что квеста там Нет!"
- смесь РПГ и квеста всегда кончала неудачей, это говорит нам история компьютерных игр. Поэтому таких игр сейчас практически нет. Последнее что приходит на ум это Мор.Утопия, посредственная Даемоника и провальная Дилемма.
"и даже та вещь с помощью которой идет прокачка,а именно камера"
- назови РПГ в которой ГГ прокачивается с помощью камеры? 8))

to Лера1982
"в Моровинд надо стрелять из лука и арбалета и тоже требует меткости но тем немение это РПГ"
- нет, солнышко, в Морровинде меткости нет, т.к. он чистая РПГ и урон и возможность попадание из лука/арбалета зависит напрямую от прокачки соответствующего навыка, от прокачки меткости. Будет она у тебя на нуле, ты никогда не попадешь. =) Если бы в Сталкере были бы параметры и навыки, как в полноценных РПГ, то тогда бы его можно было назвать так, но в Сталкере ничего этого нет и нет навыка меткости, т.е. в Сталкере от игрока требуется меткость стрельбы, как и во всех шутерах. Это главный элемент шутера, главный его аспект - меткость стрельбы. Поэтому Сталкер - шутер, но шутер ролевой. Так вот. :-)

to Illius
"Незабываем - ролевая игра (имеется в виду отыгрыш роли). Убьем мы девочку, или спасем?"
- нее... это не ролевой выбор в данной ситуации, т.к. он влияет лишь на последний ролик, а не на саму игру. Тоже самое было в The Suffering, и кто его назовет ролевым? Было бы смешно его так назвать, согласись? Потому что он чистый экшен.
Убийство иили не убийство девочки это сюжет игры, моральный выбор не всегда означает отыгрышь роли.

0

Ну почему. Я ж отыгрываю злого или доброго персонажа? И на протяжении всей игры мой выбор влияет на прохождения. Например только добрый персонаж может получить плазмид контроля над Биг Дэди.

0

Nightwish
В Моровинде тоже самое если ты стрельнёш из лука в сторону то не попадеш в противника не важно какой у тебя при этом навык стрельбы будь он хоть 100 ты промахнёшся тоже самое и в Xenus самонаводящехся пуль и стрел в этих играх нет.В сталкере тоже должна была быть прокачка способностей но её урезали как и многое другое.Но если ты хочеш во прики здравому смыслу считать что сталкер это шутер или Биошок РПГ пожалуста считай тебе этого некто запритить не сможет:)

0

не знаю...
мне сталкер не понравился, хотя сколько я ни пробовал заставить себя в него поиграть. Не понравился и все.
А биошок наоборот - как-то сразу затянул. Совсем другие впечатления...

0

Игры ОЧЕНЬ разные. Хватит их сравнивать. Скорее стоит сравнить The Darkness и Bioshock. Но никак не сталкер и биошок.

0

мне понравились обе игры. И в сталкере классный мульт, коего нет в биошоке. Но он там и не нужен.
на счет рпг элементов. Что такое рпг? Это отыгрыш роли. Где сказано что должны быть богомерзкие очки опыта? Нигде. Это просто манчкинтская дурь. В настоящей игре развитие должно проходить по нашу сторону монитара. Ты сам учишся, тренеруюшся, изучаешь. И именно это дают нам обе эти великие игры. А артефакты и мутагены идут просто как разновидность предметов со свойствими. ИМХО

0

Вот что пишут сами разработчики сталкера о жанре и особенностях игры-




Описание: Текстово-графическая RPG. Присутствует система аномалий, дневник и журнал. Имеет разветвленнау систему диалогов. Одзывы только положительные.

Идея игры:
Игрок (сталкер) путешествует по Зоне, находя артефакты и сражаясь с мутировавшими животными, другими сталкерами и военнослужащими. Все необходимые вещи (оружие, боеприпасы к нему и защитные средства; еду и питье; медикаменты) он закупает в близлежащем городке. Там же он узнает у населения некоторую информацию о Зоне.
Сюжетная линия пока четко не определена. Скорее всего она будет позаимствована из какого-нибудь фанатского рассказа на официальном сайте Игры. S:TB – текстово-графическая РПГ. Основное количество информации выдается как текст с картинками, однако никаких комманд с клавиатуры вводить не надо (хотя на ранних стадиях планировалось). Все действия производятся с помощью мышки. Игра пишется на Delphi 6.0

Некоторые особенности игрового процесса:
- с течением времени возникает необходимость в принятии пищи и утолении жажды, иначе можно погибнуть от истощения

организма; (сделано)
- оружие и защита изнашивается в боях и может выйти из строя; (в разработке)
- особенности торгово-денежных отношений – оружейник не будет покупать бутерброды, а аптекарь откажется от покупки

0

Nightwish
вот ещё-Для многих может показаться неожиданным, что мы называем Сталкер RPG, и не даем игрокам растущих характеристик и уровней. Мы сделали это специально, у нас есть основание на такое решение. Мы хотим, чтобы игрок повышал свое реальное мастерство, выживал в мире благодаря своим способностям, а не умениям виртуального героя. Наше мнение такое - ролевой игра становится тогда, когда у игрока есть возможность выбрать себе свою роль в нашем опасном мире.

надеюсь хватит доказательств что сталкер РПГ ?если нет то дальнейший спор ты будеш вести не со мной или с кем то с этого форума а непосредственно с разрабами что как ты понимаеш является маразмом, если да то давайте раз и навсегда закроем тему сталкера в этом форуме и не будем больше сравнивать RPG c FPS.

0

Лерочка, то что пишут пиарщики GSC никого не волнует. Важны сами факты существования RPG элементов в сталкере (да, именно маленькими буквами и без точек). Но их нет. Полнейшее отсутствие ролевой системы и создания персонажа, уродские диалоги из 2х вариантов ответов, отсутствие мало мальских приличных квестов, отсутствие нелинейного отыгрыша. Поставив сие творение рядом с чистокровной RPG Morrowind вы показали себя человеком совершенно не разбирающимся в играх в общем и RPG в частности. Уж простите.

Nightwish
+1 на каждый пост.

0

S.T.A.L.K.R. красивий екше слигка украшений и вообще закройте йи..
и не гоните ненравитса не играйте да это готика меровинд и другое но это игра года а б
иошок на фоне кризиса забудут бистрои иминно эго рикламирывали ка акшен с ерпеге..........!

0

лер, не слушай этих нубов, играй во что нравится!

0

totktonada
Иногда лучше жевать чем говорить. Умней будешь казаться.

0

MrAI, что значит "человек, разбирающийся в играх"? Это риторический вопрос, можешь не отвечать...

На мой взгляд, например, RPG, т.е. РОЛЕВАЯ игра, подразумевает отыгрышь роли. Ты "отыгрываешь роль", т.е. "проживаешь" с героем определенный отрезок времени". Это когда, например, периодически подкармливаешь своего персонажа, когда ты вынужден менять оружие или оммуницию по причине их изношенности, когда можешь работать на разные группировки, выполнять дополнительные квесты, можешь в определенных ситуациях сам решать как поступить с NPC, но, главное, когда твои действия влияют на игровой мир и сюжет( несколько концовок) и т.д. Это в "Сталкере" есть, но, конечно, не в том объеме и разнообразии, чтобы называть эту игру чистокровной RPG. Это, так сказать, с "научной" точки зрения.
Но вот лично я при игре в "Сталкер" испытывал чувства, абсолютно идентичные тем что сопровождали меня при прохождении великого "Fallout"- стопроцентной RPG. И меня поразило что то же самое чувствовал и рецензент "Сталкера" из "Игромании".
ИМХО "Сталкер"- это, экшен по-сути, но РПГ по-духу...
И если для Леры "Сталкер"- это ролевая игра, то хоть в лепеху разбейтесь, но сделать с этим вы ничего не сможете. Просто она так ЧУВСТВУЕТ. И мое почтение ей за это.
По-моему, иногда нам всем нужно больше чувствовать, чем думать. И в играх, и в фильмах, да и вообще по-жизни.
Все вышеизложенное касается и "Биошок", но я играл только в его демку(жду локализацию) и потому многово о нем пока не знаю.

P.S.: все что я написал- это исключительно мое личное мнение, несогласных понимаю.

P.S.S.:totktonada, красавчег! +1

0

На мой взгляд, например, RPG, т.е. РОЛЕВАЯ игра, подразумевает отыгрышь роли. Ты "отыгрываешь роль", т.е. "проживаешь" с героем определенный отрезок времени"
То же самое можно сказать про АБСОЛЮТНО любую игру будь то Морра, Дум, Феар, Биошок, сталкер и т.д. В каждой игре мы проживаем с героем свой отрезок времени. Отыгрыш роли - это нечто иное а не только блуждание по тоскливым локациям с бешеными собаками и брянчащими на гитаре наборами полигонов. Это прежде всего постоянный выбор развития персонажа, его совершенствование, на основе которого и строится взаимодействие с игровым миром. Причем не только физическое и боевое, но и дипломатия например. Если в игре нет развития - это не RPG. Принцип 3х "У" знаком? Если хоть одного "У" нет - игра не является ролевой. Исключение - игры вроде Диабло, но это совсем другой жанр.

Но вот лично я при игре в "Сталкер" испытывал чувства, абсолютно идентичные тем что сопровождали меня при прохождении великого "Fallout"- стопроцентной RPG.
А вот я испытал ужасную тоску и раздражение от идиотских федекс недоквестов типа пойди-принеси. Сравнивать сие с Fallout который можно было пройти десятками разных способов, где на прохождение влияла каждая характеристика - просто кощунственно по отношению к этой Великой RPG. Да что я распинаюсь, зайдите на любой ролевой форум и заявите что сталкер - RPG. В лучшем случае вас поднимут на смех.

И меня поразило что то же самое чувствовал и рецензент "Сталкера" из "Игромании".
А меня поразило то что я чувствовал то же самое что и рецензент с AG :)

А вообще завязываем со сталкером. К биошоку он не имеет никакого отношения, и слава богу.

0

то что ктото искренне считает, что рпг это прежде всего прокачка только доказывает сколько в мире дураков!

0

За языком то следи. Покажи где я такое написал. Будет он мне тут втирать что такое рпг, лол )))

0

to Лера1982
"В Моровинде тоже самое если ты стрельнёш из лука в сторону то не попадеш в противника не важно какой у тебя при этом навык стрельбы будь он хоть 100 ты промахнёшся тоже самое"
- какое же это тоже самое? Мм? Ясно же что и там и там необходимо навести на врага "прицел", но извените это не меткость, т.к. сие не сможет разве что какой-нибудь дистрофик. Другое дело насколько твой альтер-эго владеет навыком меткости. Пойми... Шутер - это там где игрок побеждает врага своим навыком, а в ролевой игре персонаж побеждает врага своим навыком. К тому же в шутерах должно доминировать огнестрельное оружие, что мы и видим в Сталкере, а Морровинд можно пройти не разу не взяв в руки ни лук, ни арбалет. Тебе важно осмыслить разницу механизма ролевой игры и шутера во время боя. Например, в шутерах есть ты навел курсор на голову врага то пуля туда и попадет, в ролевой же игре не важно куда ты навел, урон будет и возможность попадания будут зависеть от прокачки персонажа в этом направлении, т.е. это игра отыгрыша, в которой мы отыгрывает определенного, выбранного/созданного нами персонажа.
А Сталкер можно пробежать, как обычную стрелялку.
"В сталкере тоже должна была быть прокачка способностей но её урезали как и многое другое"
- нет, они с самого начала не планировали ее делать, что бы "не сказалось на реалистичности стрельбы".
"Но если ты хочеш во прики здравому смыслу считать что сталкер это шутер или Биошок РПГ пожалуста"
- я уже писал, что считаю Сталкер ролевым шутером... "ролевой игрой", а БиоШок нет.
"надеюсь хватит доказательств что сталкер РПГ "
- да я ж не отрицаю, вот только слабенькая оч у них она в ролевом плане вышла. Я говорю, что она при этом еще и стрелялка, одно другого не касается, хотя по-моему это минус ролевой-составяющей. Вообще задумка была хорошая, но в итоге: невзрачные NPC, копи-пастные не оригинальные второстепенные квесты, линейные диалоги, отсутствие ролевой системы и возможности создания ГГ, все это и многое другое делают игру очень-очень посредственной и слабенькой в ролевом плане. Я бы назвал Сталкер шутером с влиянием RPG. Просто я фанат ролевых игр, это мой любимый жанр и хорошо в нем разбираюсь.

to Illius
А если бы в игре была всего одна ситуация с таким выбором (убивать девочку или нет) то ты бы эту игру так же назвал FPS/RPG?
Биошок на 90% играется как обычный шутер. Да и вообще как можно в нем отыгрывать роль, если нет самой роли? Где в игре будет написанно что ты "маньяк" или "убийца детей" или наоборот "спаситель"? Это уже фантазии игрока, с такими фанатзиями и ХЛ2 можно проходить отыгрывая разные роли: брутального убийцы, безбашенного убийцы или осторожного убийцы, но это не сделает игру ролевой. Тоже самое и в БиоШок. В нем нет ролей, а значит не может быть и отыгрыша.

0

Биошок на 90% играется как обычный шутер. Да и вообще как можно в нем отыгрывать роль, если нет самой роли? Где в игре будет написанно что ты "маньяк" или "убийца детей" или наоборот "спаситель"? Это уже фантазии игрока, с такими фанатзиями и ХЛ2 можно проходить отыгрывая разные роли: брутального убийцы, безбашенного убийцы или осторожного убийцы, но это не сделает игру ролевой. Тоже самое и в БиоШок. В нем нет ролей, а значит не может быть и отыгрыша.
Да ладно тебе. В System Shock 2 практически то же самое, но попробуй сказать что это не RPG. Просто возможности SS2 в Биошоке крайне упрощены. Но все же мне было гораздо интересней его исследовать чем безликий сталкер.

0

жаль что вы не все в состаянии осознать рпг это не ттпая прокачка

0

to MrAl
Про Sistem Shock 1-2 я согласен, это неоспоримо, но все эти упрощения в БиоШоке мне и не позволяют отнести его к РПГ.

0

totktonada
РПГ это не тупая прокачка а консистенция всего присущего жанру, как то в меру свободный открытый мир и его изучение, причем не только поверхностное, развитие персонажа (не только физическое, но и умственное), квесты (желательно с несколькими вариантами их решения). Принцип трех У - украл, убил, уговорил. Одна и та же ситуация разрешается разными способами. Пример - вам надо попасть в дом но у двери стоит охранник. Можно его просто пристрелить, можно украсть ключ, а можно убедить его что вам надо туда войти. Это и есть отыгрыш роли. В сталкере этого нет как нет этого в Биошоке, Дарк Мессии и им подобных ЭКШЕНАХ. Поэтому весь этот спор не стоит выеденного яйца.

Примеры качественного соединения шутера и RPG - SS1-2 и великий Deus Ex

0

"Примеры качественного соединения шутера и RPG - SS1-2 и великий Deus Ex"
+ 1.

Кстати, Deus Ex 2 я так же, как и БиоШок, из-за его упрощений не могу отнести к РПГ.

0

Deus Ex 2 это вообще позор. Помнится Уоррен Спектор лично признался что ему было стыдно выпускать игру в таком виде.

0

Nightwish
Ты вообще сабж прошел?
Или до сих пор по демке судишь?
Складывается такое впечатления.

Хм, я тоже, не могу отнести биошок к рпг. Но элементы присутствуют.

0

"Да ладно тебе. В System Shock 2 практически то же самое, но попробуй сказать что это не RPG."
Не понял? В Системе как раз есть три класса и соответственно три роли, в отличие от упомянутой халфы. А вообще в настоящее время "чистой" РПГ практически не сыскать, времена Fallout и Planescape прошли, наступили времена DMoM&M(Hellgate с ним же), Fable и всяких Oblivion'ов. Но я не против смешения жанров, если они удачны. Наоборот, грамотно вписанная система прокачки или разнообразный многовариантный сюжет, никакому шутеру не помешает. Жалко что в Биошоке отказались от системы прокачки персонажа в стиле Систем шока, она бы уж точно не испортила игру, но вероятно отпугнула бы несколько казуалов, из за чего ее видать и не ввели...

0

Не понял? В Системе как раз есть три класса и соответственно три роли, в отличие от упомянутой халфы
Ну я вообще то с Биошоком сравнивал.... Ну да ладно :)

А Hellgate мне видится самым настоящим Action/RPG аля Diablo. Можно даже сказать - идейный наследник :) Даже шрифт у игры диабловский.

0

to Illius
"Хм, я тоже, не могу отнести биошок к рпг. Но элементы присутствуют."
- Так бы сразу. С этим я и не спорил.

to Decay
"В Системе как раз есть три класса и соответственно три роли"
- вот именно. Поэтому Sistem Shock - FPS/RPG, а БиоШок - шутер со сверхспособностями и небольшим налетом RPG.

0

Кстати Nightwish я в биошоке выбрал себе роль: плохой сантехник-рукопашник+маг+фотограф-исследователь. Там можно было ещё выбрать: хороший стрелок+маг+плохой фотограф но я выбрал сантехника потому что мой дедушка был сантехником. А ты какую роль отрыгиваешь? :-)

0

БиоШок классная игра.

С удоволствием прошел БиоШок вдоль и поперек.Сегодня начал MOHA.

0

to Fанык
"Кстати Nightwish я в биошоке выбрал себе роль: плохой сантехник-рукопашник+маг+фотограф-исследователь"
- ты ее не выбрал, а выдумал. Так в каждой игре, практически в любом шутере, можно что-то такое выдумать. Вон в Battlefield'e сколько отыгрышей лянь: снайпер, гранатометчик, пулеметчик, медик... и т.д. Ваще тру ролеплей! =)

0

выбор персонажа в рпг этоо такоеже дурацкое клише как и очки опыта и ряд ограниченных людей теперь считает, что это и есть признак ролевой игры. А вообще этот спор бессмысленен, так как каждый останется при своем мнении. Только непонятно, нах сюда пришли те, кому биошок не нравится? Выпендриться какие они крутые?

0

to MrAl Что такое РПГ и шутер я прекрасно понимаю и в играх я неплохо разбираюсь так как начала играть ещё при Советской Власти , кстати я привела в пример помимо Моры ещё и XENUS Точка кипения которая также является РПГ и где надо целится и стрелять из разных пуколок.Если разраб говорит что сталкер это РПГ значит это РПГ,для этих людей это РАБОТА и я думаю они лучше разбираются в жанрах чем мы и пиарить игру жанром РПГ не лучший способ так как многие считают РПГ нудным жанром и асициируется он с маленькими фигурками и управлением одной мышкой. Тот отрывок интервью который я привела выше давали не пиарщики а разрабы вот оно полностью.http://www.gamedev.ru/articles/?id=90105 .

0

Только непонятно, нах сюда пришли те, кому биошок не нравится? Выпендриться какие они крутые?
Ну вот опять ты пернул в лужу. Нравится чтоль с ****** влезать? С чего ты взял что мне или Найту не нравится Биошок? :)

Если разраб говорит что сталкер это РПГ значит это РПГ,для этих людей это РАБОТА
А если завтра они вам скажут что ждалкер стратегия вы тоже будете это здесь доказывать? :)

так как многие считают РПГ нудным жанром
Это их проблемы

0

Лер, да не поддавайся ты на провокации. Я тоже считаю что "Сталкер"- во многом ролевая игра.
Но следует признать, что есть много людей с консервативным взглядом на вещи(как MrAI, например) и у них ко всем РПГ есть определенные требования. Для них идеальными являются только классические ролевухи, вроде Fallout или Morrowind. Просто это люди "старой закалки", которым сегодняшние "консольные" времена, когда все на свете принято упрощать, не очень-то по душе.
Лично я достаточно спокойно отношусь к взаимопроникновению жанров друг в друга, мне это даже нравится. И "Сталкер", и "Биошок" меня очень зацепили.
Просто нам пора смириться с тем, что ТОГО САМОГО Fallout уже никогда не будет, времена теперь другие. Не хуже и не лучше, просто другие.

P.S.: Здесь как в музыке, где есть те кто любят определенные жанры только в "чистом" виде, но есть и те кто любит эксперименты по их смешению. Все они молодцы, т.к. любят музыку. А это главное... ;)

0

to MrAl Они токого некогда нескажут!!!! Что они аферисты это бесспорно:) но они не дибилы чтоб такое говорить!

0

Игра жесть! Красивая графика -смесь фиара обливиана и дарк мессии по графике. Тока огарчают трупы дрыгающие ножками и ручками не солидно для такой игры. Отличной сюжет и необыкновенный гемплей а также отличная физика какой ешо не видел!! например ударить молнией в воду или переключатель и все люди в воде памрут а дверь замкнётся и откроется. В общем советую поигратЬ!!

0

Игрушка - супер. Последний раз так запоем играл в Обливион. Всех сестричек "разработал" :), думал буду по второму разу проходить и спасать их, но так сразу не осилил. Поставил бинк плеер и посмотрел "хорошую" концовку пока, потому что Эйрборн стоит нетронутый :))

0

'БиоШок - шутер со
сверхспособностями и
небольшим налетом
RPG.' Такого жанра не существует в природе,это ты сам выдумал. А если для тебя возможность прокачки шести разных способностей, является обычным делом для простого Шутера и каким-то налетом, то мне тогда не понятно, с чего ты вобще взял что разбираешься в рпг в целом... и в Шутере в частности!!!

0

to Лера1982
"и XENUS Точка кипения которая также является РПГ и где надо целится и стрелять из разных пуколок"
- Xenus так же FPS/RPG, даже на коробочке сие написанно. Да и разрабы не отрицают.

to Fанык
"Такого жанра не существует в природе,это ты сам выдумал."
- как это не существует? Шутер + элементы РПГ, такого нет? В БиоШоке они слабенькие, поэтому это правельнее называть налет, чем элементы, но сие уже имхо.
"с чего ты вобще взял что разбираешься в рпг в целом"
- я прошел много РПГ старой и новой школы, это мой любимый жанр, я хорошо разбираюсь в нем и знаю все его интимные места. ;)

0

Nightwish на коробке Ксенуса(лицензия) написано Action RPG а про FPS там нечего ненаписано.И слоао экшен там написано для того чтоб покупатель понял что это РПГ нестарого образца а принципиально нового но тем немение РПГ.Как я помню на момент выхода этой игры других РПГбоевиков просто небыло да и щас к ним прибавился помоему только сталкер.

0

to Лера1982
FPS поджанр экшена (экшен с пушками - это и есть FPS).
P.S. Увы... Что Сталкер, что Ксенус очень слабоватенькие в ролевом плане игры...

0

видно просто не успели подкрутить, торопились с релизом

0

Nightwish
Макспэйн тоже экшен с пушками но это не FPS:) хорор тоже поджанр экшена и что из этого?:)P.S. Ну это смотря с какой стороны посмотреть :) это я насчёт слабоватеньких:)

0

Впечатления от полной версии Bioshock игра просто супер!!!

0

to Лера1982
Max Payn - TPS (шутер от третьего лица), а хоррор никак не связан с жанром экшенов, это скорее независимый стиль, есть и в квестах, и в экшенах, а survival horror есть смесь адвенчуры с элементами экшена.

0

Народ, меня взбесило, что в игре МОНОлоги. Диалогов раз, два и обчёлся. А герой аля Фримэн. Молчит как рыба (удачное сравнение!). Главное в начальной завтавке толкнул 2 фразы, а потом не знаю, язык чтоли прикусил...

Кстати, никто не знает название песни, которая присутствует в Биошок? В рекламе иностранной Биошока... также слышал её в мультике "В поисках Немо" и всериале "LOST" блондинка Шенон переводила её с французкого? Обязательно найду, и песня супер и в тему. Ребята в Рапчуре когда её слушали сразу говорили "Это про нас, парни..."

0

FPS - First Person Shooter. Т.е. Стрелялка от первого лица. Экшен, это вроде и так ясно, что игра где требуется много и быстро действовать, стрелять, взрывать и т.д. А РПГ элементы есть сейчас в каждой второй игре, но вот насколько много их там это уже другой вопрос. Что в Ксенусе, что в Сталкере от РПГ немного есть, но это реально немного. В первую очередь они FPS, а РПГ в них(особенно в Сталкере) это так, для небольшого разнообразия.

0

Согласен, но в Биошоке элементы РПГ есть, причём важно не их кол-во, а кач-во. Приведу пример: у вас 6 слотов, а плазмидов 8, возможно и более, я ещё не прошёл... Тоже и с апгрейдами. Причём вы вольны менять конфигурации, причём в соответ. местах! Это качественно новые элементы, ну может и старые, хотя я не припомню такого, тем не менее это потрясающе для геймплея. зная что тебе нужно или что ждёт в след. комнате, ты мжешь подстроиться под ситуацию... К томуже всё это не на халяву, надо тратить эдэм на прокачку и получение сладкого.


з.ы. У меня тож был классный момент, когда загпнотизированный Папаша стреляя в чушка попал в собрата... Второй бугай загорелся красным, но кинулся не на меня, а на моего ручного бодигуарда =)) Даже когда у моего свет стал жёлтый (т.е. он сам по себе), то драка продолжилась... в конце я убил обоих гранатой, правда коцнул себя и меня загрызли пчёлы.... Эх, надо скрины в ПИКс выкладывать... Надо видюхи писать по такой игре.

0

Nightwish
что такое survival horror я знаю отлично это мой любимый жанр.

0

to Лера1982
"что такое survival horror я знаю отлично это мой любимый жанр."
- мой тоже. :) один из двух любимых. ;)

0

эх у меня еще нет Биошока ((( еще не дошел он в мой город(

0

(Текст удалил, что бы не портить настроение казуалам. Кушайте. Кушайте досыта. Как сказал Marilyn Manson "This is the new shit. Stand up and admit").

0

Игра полный отстой! такое ощущение что делали для детсадовцев!!!!! не покупайте в общем! ИМХо

0

Отличная игра, а кому не нравится, это чисто ваши проблемы.

0

Хорошая игра,правда я мало чего понимаю,без русификатора,но игра всё действительно очень хорошая.

0

неплохо.на боксе покруче чем на компе.прошел на одном дыхание

0

немного потыкаю в бок Bioshock за субтитры, которые никогда не пропадают ВМЕСТЕ с концом речи говорящего, а обычно пропадают ДО конца его речи.

толкну коленом за скучные уровни после смерти Райана - их я прошел на голом любопытстве.

0

Недавно добил её таки) Думаю, игру можно назвать шедевром: сюжет норм, графика классная, спецэффекты супер (остановка сердца порадовала), атмосфера просто зашкаливает, куча вражеских "сюрпризов", много тоников, различных способностей... классно. единственно, что не понравилось - слишком просто... играл на харде, а казалось, что на новичке... вокруг лежат тонны патронов, аптечек, вседа много денег... оч просто. Я прошёл с "плохой" концовкой (не такая уж и плохая, кстати =)), поскольку ни одной девочки в живых не оставил =) Можете сказать, что мне было просто играть, т.к. у меня была куча адама для покупки способностей... так и есть, я закупился до отвала, но в основном я использовал Клона и Молнию, а всё остальное так, чисто подурачится. Очень порадовало оружие и апгрейы - супер) шотган форева)
В общем - ОЧ КЛАССНО.

0

Ура я наконец то нашел время на переустановку гаммы и прошел ее !!!
Теперь надо будет попробовать пройти гамму с плохим концом ... гыгы-бугога :)

Игра класс, одно но нет нормального русика и как я понимаю не предвидеться :( 1С вообще что-то не чешуться и сержант тож ...

0

Никак немогу понять, почему это(биошок) некоторым так нравится, ведь очень скучная и некрасивая игра(текстуры просто ...),(может мне подуше более реалистичная графа?...). С трудом осилил пару часов игры в неё, а потом избавил свой винт от лишней игры. Гораздо занятней мне показался Lost Planet.
"Не в обиду тем кому понравилось, а в поддержку тех кому непонравилось"

0

Пройдя игру ДО КОНЦА, можно зделать один единственный вывод - эта игра лучший ШУТЕР на данный момент за последние лет 5 (Кризис пока не вышел, так что пока Биошок занел свое место и среди шутер типа Халф-лайф, ДооМ и т.д., я в расчет не безу мясные шутеры типа пейнкилер или тоо же Лост Пленет). ДА, я понимаю тех людей которые поиграли минут 30 и поняли, что круче ДооМа ещё ни чего не придумали..............а это совсем не так. Поначалу просто совсем алдо плазмидов, оружия и фичь у перса, но вот потом Биошок раскрывается (я правда писал уже это, но повториться можно). Сюжет в игре хороший и проработаный дол мельчайших подробностей, геймплей просто улет (ну а как иначе у лучшего шутера). Графа.......Ха, я тоже поначалу думал, уууу.......странная она какая-то (то тут красиво, то там ужастно).........а опять таки пройдя игру можно зделать вывод, что это самая красивая игра из вышедших на данный момент (опять таки кризис даже на золото-то не ушёл, а сталкер все ж малость похуж, но малость, там просто акцент другой и оптимизацию у него без патчей просто оцтойная).
И самое главное это игра с "Душой", как это не странно звучит, но авторы старались чтоб у них это получилось (да вы вспомните хотя бы финальный ролик, за добряка).А таких игр мало и их надо ценить.

Конечно все Био-ненавистники сейчас подумают (а потом ещё и отпишут): "Что мол, опять ту био-фанат это **** восхваляет". Но я скажу честно, я не фан игры (таковым я являюсь тока для Сплинтера, ну и для Метал гир). Я не влублен по уши в эту игру, нет......просто пройдя до конца и обективно сложить все "+" и "-", я с уверенностью говорю, что игра Лучшая. Товарищи (обращаюсь ко всем "сторонам конфликта"): "Делайте вывод ОБЬЕКТИВНО, а не по первому мнению или руководствуюясь чуством "фаната" (это когда люблю тока халф-лайф, все остольное даже не игры, а так человеческие испражнения), поэтому Биошок будет возможно (скорее всего) не будет Игрой Года, но в "Тройке" лидеров у него уже пригрето тёплое местечько, а всё почему, да потому что такие игры не каждый день как говориться.......


Так все хорошь отступлений, я суда залез вообще чисто спросить, что нить находил все плазмиды??? Я обрыл всю игру (плохишом) и не нашел 1 плазмид, а имеено "SonicBoom"
(там ещё типа туча нарисована. Узнал я об этом плазмиде из папки "BioShock\Content\BinkMovies", а фаил называется "PlasmidSonicBoomTraining", остальные плазмиды на месте (ну "подмога папочки" не всчет, плохишь всеж). Короче ктонить находил его??? Я ума не приложу где он может быть, все проверял (даже кучу секретных фич для перса находил, но мимо этого плазмида видать закрытыми глазами пробежал). Короче кто находил, ГДЕ??

0

Единственное что с 'тучей' находил это тоник который на заморозку. Облазил вроде бы всё тщательно,а может что и пропустил. ПлазмиДами почти не пользуюсь. Прохожу с пистолетом,агрейжу его только один раз на увеличение емкости барабана,а на усиление мощности не агрейжу...это я не для хардкора делаю, а потому что(Кто бы мог подумать) как выяснилось я балдею(не знаю почему) от звука щелчков который возникает из барабана при подаче следующего патрона. А если (как потом выяснилось) агрейдишь и на усиление мощности, этот звук почему то пропадает...судя по всему так было задумано разрабами...нахрена спрашивется...кайфаломы! И на счёт оптимизации пару слов...просто текстуры слабые и игра за счёт этого летает...но если обратить внимание на то как во многих местах игра просаживает видюху с 50квс резко на 25, то сразу становится ясно, что никакой оптимизации Нет и в помине на самом деле. Кстати можно как нибудь отключить туман? Мне бы очень хотелось его отключить. З.Ы. А тем Кто недоволен что игра 'легкая' пару слов.. Вас никто не заставляет покупать слоты для плазмидов и тоников и даже ставить тоники вас никто не заставляет. Вас никто не заставляет спасать или убивать сестренок.Вас не заставляют пользоваться исследовательной камерой(ну только в начале для обучения).Ну раз не заставляют значит не делайте этого! И будет вам 'легкая' игра...как перышко! Попробуйте попробуйте так поиграть на харде товарищи и вам откроется ну просто небывалая 'легкость' :-)

0

Ну такой тоник и я находил, а вот плазмид, увы нет.....как видно из ролика-тренеровки, это будет что-то вроде "толчка силы" (кто не спал, последние несколько десятилелетий, тот поймет о чем я). Такой плазмид наверное прикольная вещь, а то сраный плазмид, который толкает врага, как трамплин, мне че-то не очень........

И проъодить эту игру не используя плазмидов и тоников, дело конечно трудное (очень), но быстро надоедающее, всё ж игра построена на использование всего и вся.........

0

не знаю не знаю! на сегодня ЛУЧШИЕ шутеры это Doom3 и hl2!! Все остальное жалкое подобие!!!!!

0

во во.........о чем я и писал пару постов назад, крик фаната..................таких людей береубеждать просто бесполезно и мнение его не изменить ни за что (изменится тока с выходом ДооМ 4 и Халф Лайф 3)

0

А мне вот Doom 3 и HL2 ненравятся, так что ничем эти шутеры не лучше других. (sorry зажравшийся игрок) - Operation Flashpoint 1, 2 и Hitman 1, 2, 3, 4 для меня лучшие в жанре стрельба, польба, война.

0

Я знал, что Bioshock не подведёт. И он-таки не подвёл! Игра года как ни крути...

0

На мой взгляд разрабы накосячили только в одном, они по какой то непонятной причине на харде не убрали возможность применения аптечек. Но ничего страшного я сам полез в файлы игры и теперь у меня 'применить аптечку' вобще не забиндино. Тоесть я играю на харде, а аптечки жрать не могу. И мне некогда думать о батискафе мне и без батискафа хватает о
Чём подумать. А если ты тупо бегаешь жрёшь аптечки оптом, имея при этом целую кучу сверхспособностей, а потом ещё ждёшь какой-то динамики и адреналина у меня в таком случае есть только два варианта...либо ты окончательно отупел или ты вообще никакого представления не имеешь о том при каком раскладе можно получить от игры динамику и адреналин! Ну
Есть правда ещё вариант что тебе просто захотелось громко пёрнуть...ну если это так то я тебя понимаю, у меня тоже иногда такое бывает;-)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ