на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Концовка игры (спойлеры)

Предлагаю обсудить возможные концовки, если они есть.
Я всех маленьких сестричек спасал.
Нигершу и мужика пощадил.
Мутанта в большой банке завалил по его просьбе. =)

В финальном ролике главный герой всплывает на поверхность вместе с дочуркой. Но то ли от перепада давления (потому что был снаружи спасательной капсулы), то ли от усталости откидывает коньки) Она значит берет и своим шприцом сейвит мои воспоминания у себя. Сказала, что ты типа всегда будешь со мной, а история Восторга только начинается ;)

какие ещё у кого варианты были?

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Если подлодка с людьми будет на большой глубине она защитит людей от давления, а вот костюм почему то нет.Объясните!!!Если на это есть объяснение.-есть. И я его сейчас предоставлю.
Все, что написано ниже-это не выдумки или теории, а известные медицине факты. В свое время мне пришлось подробно изучить этот вопрос. Если вы разбираетесь в процессах, протикающих в организме ныряльщика, то можете смело пропускать этот пост.
Сразу оговорюсь-ГГ убило не давление, не глубина и не скорость всплытия, а смешение этих факторов.
Под водой на ныряльщика давит на только атмосферное давление, но и давление воды. 10 метров воды создают давление равное атмосферному. Атмосферное давление=1 бар. Следовательно, допустим на глубине 1000 м. давление будет в 101 раз больше атмосферного, т.е. 101 бар. Я не знаю, на какой глубине Рапчур, но в любом случае-там очень сильное давление.
Какой бы крепкой броня не была, она не выдержит это давление. Чтобы ныряльщика не расплющило, скафандр накачивают воздухом изнутри, т.е. давление воздуха внутри скафандра должно компенсировать давление окружающей среды. Это сделать не сложно.
Но тут на сцену выходит английский физик Уильям Генри, который вывел следующий закон:при постоянной температуре растворимость газа в данной жидкости прямо пропорциональна давлению этого газа над раствором. Т.е., при смешении жидкости и газа, чем выше давление газа, тем быстрее они смешиваются.
Вернемся к ныряльщикам. Когда пловец накачивает скафандр воздухом, он вынужден также дышать этим воздухом под давлением. В связи с этим, при каждом вдохе кровь, притекшая к легким, получает больше газа чем обычно. Но воздух, которым дышит ныряльщик, состоит не только из кислорода(21%), но и из азота(77,5%), аргона(1%), диоксид углерода(0.33%) и прочих газов(0.17%). Таким образом, азот которым мы дышим занимает больше всего места в смеси. Азот не усваивается организмом, при попадании в легкие он расстворяется в крови, проходит полный круг кровообращения и с выдохом выходит из организма.
Но легкие не снабжены барометром, поэтому газа в них выделяется ровно столько, сколько обычно выдыхает человек, но поскольку он вдохнул больше, чем может выдохнуть, то часть газа остается в крови. Кровь насыщается азотом.
Таким образом, при погружении ныряльщик плавно повышает давление внутри скафандра, в связи с этим повышается давление вдыхаемого газа и организм постепенно насыщается азотом.
Пока он находится на глубине, в этом нет ничего страшного, но как только он начинает всплывать, происходит обратный процес. Давление на ныряльщика понижается, уменьшается давление внутри скафандра, количество газа, поступающего к пловцу приходит в норму. Но азот, который накопился в крови, должен же куда-то выходить! Давление газа в крови становится больше, чем давление газа в легких, в связи с чем начинается быстрое выделение азота, причем чем больше разница в давлении, тем быстрее протекает процесс. Если ныряльщик всплывает медленно, то азот выходит из организма естественным путем.
Но если вдруг произошел инцидент и пловец быстро всплывает(как в случае с большим папочкой), давление на газ в легких уменьшается, что вызывает уменьшения давления газа в крови, что в свою очередь вызывает расширение этого газа. Происходит так называемое "закипание крови"-повсеместное выделение пузырьков азота(это само по себе не приятно).
(Простой пример-бутылка газированной воды:в ней находится газ под давлением. Если открывать бутылку плавно, то давление будет медленно меняться и сжатый газ будет медленно высвобождаться. Но если её резко открыть, то давление резко подскочит, газ выделиться резко и хлынет из бутылки.)
Вернемся к закипанию крови. И так, в крови выделяются пузырьки азота. Такой пузырек может заблокировать кровеносный сосуд и это приведет к отмиранию тканей. А если этот пузырек закупорит сосуд головного мозга, то соответственно будут отмирать клетки головного мозга, что приводит к параличу или смерти. Но теоретически, если перепад давления слишком сильный, то резко увеличивающиеся пузырьки могут разорвать кровеносный сосуд и вызвать внутреннее кровотечение(как вариант-инсульт), правда, это ещё ни кем не доказано(просто не нашлось самоубийцы, который бы согласился всплыть с такой глубины).
Т.к. Рапчур находится на глубине, то скорее всего внутри зданий давление воздуха выше, чем на поверхности(иначе как объяснить тонкие стекла в окнах), следовательно все его обитатели перенасыщены азотом(это не опасно, пока человек не всплывает), скорее всего их организмы адаптировались. Когда ГГ снимал шлем, то из под него со свистом выходил воздух, следовательно ещё и внутри скафандра было повышенное давление. Его кровь была буквальна перенасыщена азотом. Кстати, его выходы в океан был почти не опасны-он проводил вне города слишком мало времени, чтобы кровь сильно накачалась азотом.
Но когда в конце игры ГГ всплывает наверх с огромной скоростью, его кровь буквально бурлит. Блокировка сосудов=>отмирание клеток=>болевой шок. Блокировка сосудов головного мозга=>отмирание неронов=>паралич, смерть. Разрыв сосудов=>внутреннее кровотечение, инсульт.
P.S. В подводных лодках толщина стенок всяко больше, чем у Биг Дэдди, но и у подлодок есть предел прочности, но как ты понял, он умер не от давления.
P.S.S. Любопытный факт:при давлении порядка 4-5 бар может пройзойти т.н. азотное опьянение-человек чувствует эйфорию, опьянение и перестает контролировать себя. Может это стало причиной помешательства целого города? В 40-вых годах это явление ещё не было открыто.

3

Дык я прошел мне влом еще три раза проходить для разных концовок)

2

deadman37
Формально в хорошей концовке ГГ остаётся жив.
Т.е. его сознание и личность всё-ещё существуют, но переходят в тело дочери.

2

а что?вот отличная концовка: костюм снял бы,доплыли до Нью-Йорка все вместе. Потом в гости к Джеку,там пивас выпили б вместе, поностальгировали по Восторгу))

2

Да ладно, как-будто причина смерти вам не ясна - а взрыв перед глазами? Этого кажется достаточно, чтобы начать чувствовать себя хреново.

2

Народ, а че вы все расстроелись-то, что ГГ умер? Это же Big Daddy. Его сделали в Рапчуре, он всю жизнь только тем и занимался, что головы сплайсерам сносил, как вы представляете его жизнь на поверхности? Он не от мира сего, он родился в Рапчуре он и умер, пытаясь покинуть Рапчур. ГГ сделал свое дело, ГГ может уходить.

2

все концовки на ютубе есть! введи в поиск bioshock 2 endings

1

вот 6 кусков. из 2 из них складывается концовка.
коньки отбрасываешь в любом случае =)

1

Что-то мне кажется лутше бы не снимать ему косюм...

1

Прошел. Специально все концовки пересмотрел (все ролики в папке с игрой), с чего вы решили что Lamb жива? ну да, в хороших концовках ей дают баллончик с кислородом (его минут на 5-10 хватит) и что? после подъема ее не видно, может ей этот баллончик дали чтоб подольше помучить :)
Эта овца похищала детей, превращала их в сестричек, кучу народа угробила, Синклера в папочку прератила (единственный нормальный персонаж в игре) ее за все это вообще на костер надо.

1

Ни одной сестрички неубил ! Убил мужыга и мутанта бабу оставил ..... "хорошая" концовка ! Биошок 3 покупать небуду ! Дерьмо редкостное ! Не ну честно я карячился в игре и тут такой конец ну что за Г ? Итак все и стория полный бред ..... первая часть хоть кокойто чюжет имела .....

1

Самое тупое что там ни одного босса нет,например в первом биошоке был фонтейн в конце,его побеждаешь всплывашь на поверхность и остаёшся жив.
А во втором биошоке,только взрыв перед глазами,и здыхаешь на поверхности...Офигенный конец конечно!!!хоть бы жив остался...Я то надеялся на что-то большее!!!

1

эмммм.... Концовка хорошая, хоть и огрел негритянку буром. ( она не двигалась, я до ключа не мог дотянутся... Это баг был! У меня правда не было выбора!) гг умер от декомпресси но! один вопрос! Если вы замечали, то гг ходит по дну! Там давление зашибись! и если вы так же заметили, то последний лвл он в "высотке" так сказать! Там давление меньше! странно просто. По дну ходить-не вопрос там где давление меньше-умираем вот это мне не понятно!

1

все 4 основных концовки на русском языке

1

мне моя концовка не очень понравилась,хотелось что бы гг выжил

1

Прошёл сегодня,всех сестер спасал (парочку на одной локации не нашёл,но это никак не повлияло),не тронул чернокожую бабулю,так как от неё никакой угрозы не было,она наоборот потом извинялась,не тронул Стэна,хотя очень хотел съездить по рылу буром за его грехи,ударил током колбу с Сашкой,потому что он сам так хотел.Вышла самая лучшая концовка,но мне абсолютно не понравилось что стерва Лэмб выжила!Еще не понравилось что дочка кинула,телепортнувшись перед взрывом и это после всего что я для неё сделал!

Непонятки: за 10 лет труп Дельты как бы давно разложился уже,так какого он хрена ожил?Лэмб придушила дочку,в описании к миссии было написано что она в состоянии клинической смерти,разработчики не в курсе что ли,что через 5 минут такой смерти человек становится дауном а через 7 умирает?А времени там с момента клинисмерти прошло полно между прочем.Последний уровень игры вообще какой-то натянутый был,сбегай сюда,зачисти область,нажми кнопку,отбей атаку,повтори то же с другой комнатой,отбей атаку,включи механизм,отбей атаку.

1

Нигрешу и мужика я пощадил) Хотя еслиб знал что к нему пройти можно Прибил бы сволоча такого... Мутанта.. если честно не понял о ком ты) В той красной банке? Хз был ли у него другой выбор)

Финал токойже.. Вот только я нажал Сохранить жизнь а не чтоб она у себя мои воспоминания хранила.. Уж много я маленьких сестричек пирибил) Прошел игру 10 минут назад)))

0

>>Прошел игру 10 минут назад)))
я тоже)

0

прошел только что!! =)))
всех пощадил, сестричек спасал всех! концовка как matve1ch
правда первую половину играл на английском, потому сюжет в начале понял не совсем.

0

интересно если всех валить, то чем кончится? =)

0

В папке с игрой можно посмотреть видюшки всех концовок...
Сам прошёл так же, как и matve1ch.

0

расскажите о чем другие концовки, я уже игру снес)

0

Есть конец,где герой остаёться жив,только для этого надо некоторых сестрёнок убить.
Я открыл концовку,как у matve1ch.

0

В доброй концовке кстати Lamb остаётся жива, а в злой нет. Законцил с доброй концовкой, игра впринципе не плохая, но первая часть была интереснее по сюжету.

0

Концовка как у matve1ch ток помойму ты выживаеш поскольку она тебя прокалывает и ты должен востановится в восторге так ещё ламб сказала когда тебя отрубили

0

Главный герой любом случае умирает.
Но есть два варианта:
Первый - хорошая концовка (один из её вариантов), умирает смотря на своё отражение в воде и плачущую дочь.
Второй - (остальные концовки) дочка втыкает шприц в ГГ, и его сознание переходит в её тело.
Т.е. как я писал выше, умирает только в физическом плане. (можно судить об этом по тому-что камера из глаз героя, переходят в её глаза и по фразе "а когда будет нужно, ты сможешь шептать мне на ушко...".)

0

Я делал так убил токо одну сестричку всех остальных спас, бабе сохранил жизнь мужеку тоже, мутанта в колбе убил(попросил же), ИТОГ поднимаю в капсуле на верх смотря как дочурка топит Ламб и наверху дочка предлагает выбор либо спасти меня(закочав мои данные в шприц) либо дать умереть.

0

Сохранил жизнь темнокожей даме, убил мужика на станции, убил монстра по его просьбе, сохранил жизнь всем сестричкам, как итог - самая хорошая версия концовок из всех возможных, та в которой солнечная погода и целая куча сестричек вокруг главной героини.

0

всех сестричек спас. Нигершу не трогал, на мужика вообще пофиг, даже не смотрел на него.Мутанта убил,т.к он сам умолял(а всё равно б сдох). Концовка естественно такая же как у matve1ch: Лэмб жива, всплыли, солнышко, шприц воткнула, ляляля.
Посмотрел все концовки и не понял, останется ли ГГ в живых там где Элеанор не воткнула шприц?он там ещё руку подставил, на край сели, она рыдать начала.

0

Вот толькочто прошол..... мдя все концовки тяжолые(мне кактоб хотелось чтоб он выжел) а он умерает во всех концовках......
У меня балка "хорошая" концовка где он с дочерью остался солнышко и сестрички бегают=)
но я вот одного не понимаю ЧТО РАЗРАБОТЧИКИ ХОТЯБЫ ОДИН ХЕПИ ЭНД СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛИ!!!??

0

А ты прикинь, что по твоему делал бы Дельта на поверхности? Рыбу удил... покинув Восторг он выполнил свою миссию в любой концовки, подарил свободу Элеоноре!

0

Интересно ребята, но это нереально так без костюма он не протянет(органы внутри, а не тело)!

0

Интересно ребята, но это нереально так без костюма он не протянет(органы внутри, а не тело)!
О_о

0

Игру прошел, всех девочек спас, негритянку и мужика оставил в живых, беднягу Жиля убил. Итог: выплываем наружу, Элеанор спасает свою мать (кажется, приставили ей ко рту прибор для дыхания), ГГ протыкает шприцом и радостная сидит у края батисферы в окружение маленьких сестер. ИМХО, вариант с физической смертью ГГ - отстой. И ради этого Дельте пришлось десять лет валяться овощем, перебить половину Репчура, спасти свою дочурку и спокойно помереть?

0

Ну это такой намек. Там же сказано, что каждый видит мир по своему. Это для его мира возможно высшая цель. Ну это так догадки...каждый думает то по своему.

0

хорошо что купил, игра оправдала себя

0

Всех спас всех сестричек освободил концовка как у matve1ch. В 3 части наверное Большой сестричкой будем бегать.

0

примерно за 2 с половиной дня прошёл

0

я не понял, с чего это вдруг он умирает? причина то в чем?

0

Он уже на последнем уровне себя не очень хорошо чувствовал. Вот и развалился окончательно на поверхности.......

0

не, то что херово ему в конце то-да. я саму причину забыл. типа Элеанор придушили-и у него кома, верно?

0

я дважды прошел в первый раз не злая не добрая (то есть выбрать надо пожертвуешь собой то показывают часть хорошей концовки, а если оставишь воспоминания то часть плохой)
а во второй идеально добрая

0

>И ради этого Дельте пришлось десять лет валяться овощем, перебить половину Репчура, спасти свою дочурку и спокойно помереть?


ну ведь твои же слова?)))

0

Прошел только что, походу игры разработал 1 сестренку, грохнул мужика(он это заслужил), нигершу и остальных сестренок спас. В итоге дочурка хотела всадить шприц, но не всадила (я постарался), далее вижу в море свое отражение ,а дочурка сидит рядом размышляет о жизни.

0

Прошел неделю назад, всех спасал в итоге самая добрая концовка: Солнечный денек, сестрички радуются, меня преработали в адам. Хороший конец тяжелого трудового дня большого папочки)
Косательно смерти ГГ:всплыть с такой глубины с такой скоростью и выжить:не-воз-мож-но. У него точно была кесонная болезнь, которая могла вызвать инсульт, массовое внутреннее кровотечение, отмирание клеток головного мозга, разрыв сердца(любая из этих причин могла его убить). Если он не соблюдал правила техники безопасности при подъеме(а он был не в состоянии их соблюдать), то у него наверняка мог случиться разрыв легких. Причем дочка могла-бы его спасти, если-бы впустила ГГ вовнутрь батискафа или притормозила подлодку(правда, тогда-бы подъем занял несколько суток).

0

Я прошел недели 2 назад, спасал всех сестренок, завалил только мужика как станции, концовка как у al]o[ne.

0

Только что прошёл,трёх сестрёнок убил,остальных спас,нигершу и мужика оставил в живых,концовка со смертью ГГ.

0

у мну самая хорошая концовка)
лабм жива
всех сестрц спас и они всплыли
гг сдох но элеанор сохранила воспомнинания и как я понял по монологу она сохранила и разум и воспоминание но и имеет свой разум
в конце прикол)одна из сестриц дает элеанор куклу гг(помните вступительный ролик))и та кидает куклу в море



ЗЫ если вы не поняли несвязную речь эта та концовка в которой светит солнце))

0

mark_666
я думаю что герой сдох от чегото другого т.к. у него супер-скафандр

0

ах да сори за мульти пост но есть 1 вопрос!почему гг сразу не воскрес в камере жизни а только через 10 лет
там елеанор послала сестричку и она запустила коинату как я понял или чето не так?
+еще вопрос)) как у гг на руке появился символ(треугольник)ведь не нарисовали ему)

0

ГГ воскресал в камере жизни ТОЛЬКО по прихоти Элеанор.
И да, главный герой умер, но на основе его ДНК было создано что-то вроде его дубликата.
Вот им-то мы и играем, и вот он и воскресает в вита-камерах.

0

максон-аллод-вообще, мой "отчет патологоаната" основывался на двух предположениях:1)Большой папочка-человек из плоти и крови, закованный в броню:он пользуется плазмидами и тониками также как и другие люди, следовательно он человек(не факт, конечно, но предположим); 2)"супер скафандр" каким бы супер он не был, не сможет выдержать давление на дне Атлантического океана. Для сравнения:10 метров воды создают давление равное атмосферному. Атмосферное давление=1 бар. Следовательно, допустим на глубине 1000 м. давление будет в 101 раз больше атмосферного, т.е. 101 бар. Я не знаю, на какой глубине Рапчур, но в любом случае-там очень сильное давление.
На основе этих двух предположений я и сделал вывод о неизбежности смерти ГГ от последствий кесонной болезни. На самом деле, в истории никто не совершал такого быстрого всплытия с такой большой глубины, и я не представляю, что бы случилось с ныряльщиком, будь он на месте большого папочки.

0

максон-аллод
это буква дельта он же сам был единственым большим папочкой из серии дельта

0

Прошёл минут 10 назад. Я в ВОСТОРГЕ =). Конца как в первом посте. Обидно, столько всего прошёл и тут БАЦ - труп в скафандре( Но в целом игра суперская.

0

всем спасибо)))вопрос про вто-камеру остался))
PlayeR696
в началной заставке треугольника не было

0

У меня вроде как хорошая концовка:
Я спас всех сестричек, Нигершу оставил в живых, парня на станции убил, мужика в колбе тоже убил(он сам просил)!
В итоге все всплывают! Ламб выживает(Элеанор ей помогла), Элеанор сохранила воспоминания ГГ у себя(Но права выбора у меня не было)!Потом она садится на край платформы и её окружают сестрички!! Одна из них даёт Элеаноре куклу и она викидывает её в океан...!!!

0

так и не понял.. сколько концово 6 иди 4 и опишите все эти коновки плиз )))

0

Сюжет в конце лучше надо было сделать...у меня концовка как в первом посте,а остальные в директории с игрой посмотрел,качал не зря,игруха прикольная...Было бы круто если бы Дельта хоть как-то был связан с Джеком,или чтобы Джек был Объектом Дельтой)))и вообще почему мы не увидели лицо дельты?В первом биошоке Джек превратился в большого папочку но потом опять стал человеком?!Почему здесь не так,концовки тупые,похоже это единственная игра там где главный герой умирает безвозвратно...Надеюсь разработчики оживят его в третем биошоке...

0

и ещё никто не знает где докачать мультик(мультиплеер) к биошоку 2?А то обрез скачал и только в одиночку поиграл.

0

Прошёл игру давно (просто сюда не заходил чтобы отписаться) Всех спасал) Кроме мутанта в красной фигне. Там вроде и вариантов нету только убить. В итоге гг умирает на краю батискафа (там еще отражение свое видно) а Элеанор сидит рядом

0

marvin12
Большие сестрички и есть как бы мини-боссы

0

Большие сестрички и есть как бы мини-боссы


это самый запоминающийся персонаж

0

Да во всех концовках герой умирает. Я все их посмотрел. В той, где он не дает дочери ввести в себя шприц, то она аттаскивает его к краю борта, он смотрит на свое отражени, затем на неё и его голова валится набок.
Он же большой папочка, его миссия спасти дочку, он её выполнил. Да и как бы он жил на поверхности? Логическое завершение.
Я всех сестренок спас, негритянку пощадил, мужика убил, парня, что мне помогал и которого превратили в папочку убил и у меня концовка: солнышко, дочка втыкает в героя шприц, говорит ласковые слова, затем снимает установку с руки и подходит к краю борта, с ней сестрички. Она говорит, что папа будет с ней и будет шептать ей на ушко и кидает куклу в океан. Конец.

0

А как выжила Элеанор?Она же ведь тоже видела взрыв перед глазами!!!

0

Повторяю ещё раз:причина смерти ГГ-последствия декомпрессионной болезни. Элеанора и дочка выжили, т.к. находились в Батискафе при всплытии. "Взрыв перед глазами" никого убить не мог.

0

скорей всего будем играть за биг систер

0

Элеанор не была в батискафе!!!!Там при входе была взрывчатка и она побежала обратно!!А как она попала в батискаф хрен его знает)))Она была с главным героем рядом!!!И с её костюмом она бы сразу померла если вместе с ним всплывала на поверхность снаружи батискафа!Короче тупость какая-то...

0

может быть пройду игру ещё раз когда выйдет полный русик со звуками)))

0

ЙАД-при всплытии с такой скоростью, ГГ уже будет все равно, с 1000 метров или с 900 он всплывает-последствия все равно будут ужасны. И дело не сколько в давлении, сколько в скорости всплытия и времени, проведенного на глубине, поэтому если он пару минут проведет под водой, а потом вернется в Рапчур, в этом нет ничего страшного. Но если он с дикой скоростью всплывет, то неминуемо умрет.

0

Кароче мне Биг Дэди жалко(((((вдруг он выжил...в конце всё темнеет,но вдруг он выживет и тада опять начнёться полный хаус,все сплайсеры опять начнут неминуемо дохнуть в рапчуре!и вабще по идее он же должен возродиться в вита камере как бы...

0

Видимо, он был слишком далеко от вито-камер.

0

Совсем недавно прошёл с хорошей концовкой(Ну там солнышко, сестрички) Нигершу не трогал Мутанта в Банке убил (все таки его последнее желание в адекватном состоянии),мдя Синклера(тот чувак который нам помогал и в конце мутантом стал) хотел спасти но хз как (его вообще возможно спасти??).=**) в итоге сидел плакал такая классная концовка мда хз почему вас смерть ГГ вызывает крайний негатив...Подумайте ведь там говорили что в Папочек шли убийцы,маньяки наврятли бы он нормально мог выжить наруже.И здох как мне кажется вовсе не от последствий декомпрессионной болезни(это сугубо моё личное мнение так что сразу не засирать!) а от взрыва.

0

кстати у меня такие же ощущения когда я прошёл биошок 2,тоже сидел плакал..))

0

Элеанор не была в батискафе!!!!Там при входе была взрывчатка и она побежала обратно!!А как она попала в батискаф хрен его знает)))Она была с главным героем рядом!!!И с её костюмом она бы сразу померла если вместе с ним всплывала на поверхность снаружи батискафа!Короче тупость какая-то...

Она обратно не побежала, а телепортировалась или как там у них это называется когда ещё пыль на секунду остаётся.

при всплытии с такой скоростью, ГГ уже будет все равно, с 1000 метров или с 900 он всплывает-последствия все равно будут ужасны. И дело не сколько в давлении, сколько в скорости всплытия и времени, проведенного на глубине, поэтому если он пару минут проведет под водой, а потом вернется в Рапчур, в этом нет ничего страшного. Но если он с дикой скоростью всплывет, то неминуемо умрет.

Так ведь его костюм защищает, и даже если он его не защитил, при том что костюм может выдержать удар базуки, а броня подлодки нет, да и подлодка на такой глубине всмятку превратится, то почему костюм всмятку не превратился(при подъёме).Если подлодка с людьми будет на большой глубине она защитит людей от давления, а вот костюм почему то нет.Объясните!!!Если на это есть объяснение.И имено при подъёме костюм не защитил.

0

причем ту опьянение города кода всему виной адам!!! это конечно увлекательный рассказ но игра это фантастика, и этим фактам мало учтено времени, так что уверен разрабы даже и не думали об этом!!!

0

Если честно, то я сомневаюсь что хотя бы один человек в студии разрабов разбирался в этих вопросах. Просто здесь искали адекватную причину смерти и я её нашел.
Ну а кос-но сумашествия, так это я между делом вспомнил.

0

Игру прошел пару дней назад.Концовка добрая(всех кроме Санька Жиля пожалел,сестренок спасал).Впечатлила не так сильно как первая часть,но ее можно смело добавлять в список качественных сиквелов.
С Даниилом Данковским соглашусь по поводу декомпрессионной болезни.Дело не в глубине(костюм Большого Папочки наверняка разробатывался для работ на большой глубине,причем сами Папочки уже далеко не люди),а в скорости выныривания(судя по ролику там скорость огого).

По поводу смерти ГГ:
1)После того как Лэбм временно душит Элеанор(чтобы остановить сердце),ГГ отключается.Впоследствии выясняется что,изза разрыва связи с (опять же) Элеанор организм ГГ естественным образом сворачивает все свои функции(т.е умирает).Вспомните его приступы после его освобождения(я помню примерно 3шт.).
2)Много говорили про взрывчатку.Там ее было приличное количество,бабахнуло бы здорово,а ГГ находился всего то в паре метров.Элеонор в костюме БС успела переместится,благодаря способности схожей с способностью сплайсера-гудини.
3)Опять же декомпрессионная болезнь

В такой ситуации у ГГ вообще не было шанса выжить.Хотя могли и концовку с живым ГГ придумать.


Жду 3 части.Рапчер надо окончательна разрушить!Либо сделать более адекватным)

0

Если честно, несколько предсказуемая концовка:будешь всех спасать-типо хорошая, будешь всех убивать-типо плохая.

0

я почему то не понимаю, все так говорят у кого какая концовка, там же в конце выбираешь спасти свою шкуру либо пожертвовать собой?!

0

Sid0601-ты что-то путаешь, в BioShock 2 ничего такого нет.

0

....
Я бы не писал зря у меня на F было сэйв ё лайф и на B сэкрифайс...это перед тем как воткнуть свой шприц там два варианта у меня было..

0

Вот мне интересно, тут было написано что биг дедди, внутри скафандра только органы, без тела О_о откуда подобная инфа? на протяжении всего прохождения игры, повсюду разбросаны аудио-записи, где говорилось что биг деддов делали из людей, которых доставляли с поверхности в кандалах и под наркотиками. И у Дельты было даже имя Джонни Сверху (на счет Сверху не уверена, перевод не очень) Да наверное костюм снимать ему не следует, но я что то очень сильно сомневаюсь что внутри костюма только органы.

0

Конечно же там человек.Даже в начале видно когда он ещё костюм снял.Ещё его друга(забыл имя)сделали папочкой в конце.А может только альфа серию делали из людей.


Sid0601 говорит правду у меня на первом прохождение так же было.
Я вот что сделал:
Самую первую сестрёнку убил(любапытно было что значит разработать),остальных сестрёнок только спасал,героев игры всех пощадил кроме мутанта растения, и в результате дочка злая и могу выбирать спасти себя или убить.
Кто не верит попробуйте сами.

0

А я по другому, я через одну сестрёнок убивал и спасал :), негретоску оставил жить, чувака на станции завалил(мне рассказы дочки не понравились), ту здоровую красную хрень в банке убил, друга своего тоже..ну и вот в конце меня спросили...

0

Кто не верит попробуйте сами.-да никто никого во лжи не обвиняет, просто у меня была однозначно хорошая концовка, без права выбора.

0

да никто никого во лжи не обвиняет
Да я и не имел ввиду что ты не веришь.Я имел в ввиду если кто то, кто вообще моё сообщение прочитает и почему то подумает брехня то пусть проверит.

0

У большего Папы - Судя по размеру(Не серии Альфа или Дельта) внутри не человек... следовательно Дельте так как он старее других мог быть и человек - но явно без естественной системы дыхания, пищеварительной... скорее всего и без сердца! Ведь сзади есть резервуар с неким подобием насоса с кровью(поясню кровь наверняка так как поддерживать ткани можно только снабжая их кислородом - Адам модифицирует живые клетки не метал). Руки скорее всего не целые, а по локоть далее амортизационная система так как трубка подвода крови и манны вставлена именно в нижнюю часть руки. Насчет ног не знаю - неоднозначная картина. Торс есть но в основном выполняет роль скелета. Череп есть, так как механическими устройствами не воссоздать органы слуха и зрения... От черепа идет трубка снабжающая кислородом мозг, поэтому связи с телом практически нет. Рот заменен на ребеннационный механизм взаимоотношения с Маленькими сестричками. Дополняйте, критикуйте навязывать свою модель я не буду.

0

А можно вопрос.
Почему большие папочки всё время воют и воют?Я иногда из-за этого их убиваю даже если сестрёнки у них нету.

И всё же я думаю что во всех папочках люди с промытыми мозгами, зачем пихать какие то органы в костюм, если можно просто человека туда запихнуть, и если всё же туда пихают органы почему тогда не создали огроменых папочек под размер трубы под водой.

Что бы не отходить от темы напишу:что надо сделать чтоб дочка была доброй и при этом есть выбор спасти или пощадить себя?

0

ну я написал что я делал

0

RUS-virus. тогда у тебя игра какая то не правильная =)))) или ты случайно мог задеть его когда от сплайсеров отбивался, потому что когда нет сестричек они просто ходят бродят... а еще на тебя могли нападать папочки Жиля, они типа тоже наверное как мини боссы шли=))))

Люди а не подскажите как можно картинку выложить сюда? а то я еще не совсем разобралась...

0

вот картинка, из арт-бука 1 части игры, если увеличить, то можно немного увидить че сидит внутри биг дэдди =))) и это не альфа серия=)))) так что делаем выводы=)))
http://www.postimage.org/image.php?v=gxGBQkr
кстати ни кто не знает где можно это купит? =))) http://www.postimage.org/image.php?v=aVew7X9

0

Ну так голова то у них точно есть как и глаза дело в другом - папы это существа специально созданные для охраны сестер и ремонта "дыр" так, что лишних функций в них нет! Но ведь они были созданы с помощью Адама, что явно изменило их... Арты отображают первоначальную модель ГГ =)
Не купить, только сшить, на геймере есть похожий пост...

0

а у меня помоему Лэмб умерла. утонула в батисфере Элеонора выжила и проткнула меня шприцом. у кого еще так?

0

У меня была концовка, как у matve1ch'а.

0

Народ если не забыли в первой части ГГ сам залез в костюм папочки не отрубая себе ног рук и головы. Логично что и этих челов просто запихали в костюм, промыли мозги и отправили вкалывать. Поэтому у ГГ в течении всей игры появляются глюки с памятью.

0

Поэтому у ГГ в течении всей игры появляются глюки с памятью.
Хм, ты вообще о чём? У гг не было глюков, с ним только Элеанор мысленно (или как это назвать?) разговаривала. И многое гг забыл, потому что в бошку себе выстрелил, ну по крайней мере я так поняла.

0

хз у меня токо текст переведён частично так что я толком и не догнал пока всего сюжета игры. Буду ждать нормального русификатора.

0

Помоему самая лучшая концовка когда Лэмб погибает (злодейка всетаки, столько лет измывалась над собственной дочкой а в конце вообще её почти задушила), папаша жертвует собой, а Элеанор получает долгожданную свободу, от адама, биг дадди, чужих мыслей и воспоминаний, по сути остаётся сама собой, оставляя восторг и весь тот бред которым её пичкала Лэмб.
В самой хорошей концовке кроме спасения маленьких систричек на самом деле нет ничего хорошего, во первых, что больше всего настораживает это крайне спокойная погода в отличие от остальных реальных концовок, все какоето розовое, нереальное, наподобие того что видят маленькие сестрички, ну это ладно, сознание биг дади становится частью сознания Элеанор получается монстро гибрид, так и до раздвоения личности недалеко, Лэмб живая, это вообще неизвестно чем закончится, темболее на поверхности, но самое ужасное это то что теперь, посмотревшись в своё отражение, монстро гибрид супер человек с уникальными способностями походу решил изменить мир в лучшую сторону, что он имел в виду, понаделать побольше маленьких систричек и биг дадди, потом больших систер как оно само, может быть заполонить мир адамом, тогда уж точно мало непокажется...

0

ну это для нормального человека концовка хорошая. Но не стоит забывать что все герои как ни крути сумасшедшие, начиная с ГГ и заканчивая покалеченной психикой маленьких сестричек, так что вообще по сути, самой лучшей концовкой было бы, жили бы себе в Восторге, и на поверхность вообще не выплывали=)))

0

Если смотреть на Альфа-серию, то логично предположить что для нее отбирали как раз-таки обычных, здоровых,разве что немного накаченных адамом людей. Тем и объясняется то, что альфа-серия не настолько живуча, чем более поздние папы. Насчет глюков с памятью, то я нашел запись, Что джонни Попсайт(а не переведенное "Сверху") обладал феноменальной волей, и когда его пытались накачать наркотиками, то он угрохал четырех людей. Вот он и единственный кто в обличии папы сохранил волю.

RUS-virus. - орут и воют папочки потому что их, как бы это сказать, лишают языка. Кароч в конце первой части, когда становишся Биг Дадди, там есть такая установка, которая и делает голос папочек таким. Меня волнует больше почему сестрички орут?

Kupor, идея интересная, насчет Громил и Рози даже соглашусь, но как раз таки в сериях альфа сидят человеки, а не системы органов. Помимо записей дневников, есть еще ролик(Вроде в персефоне) Где у героя всплывает воспоминание, как на него одевают шлем, а про Синклера я вообще молчу.
P.S Kupor, тот насос - это что-то вроде самовосполняющегося бака с воздухом, работающем на углероде, это более вероятно.

P.P.S. Всех сестричек спас, негритянку и нарика не трогал, чувака в колбе убил, в результате ГГ is dead Ламб, Элеанор и Сестрички живы.

0

да ролик я тоже видела=))) а на счет Джони Сверху, я ж говорила что у мну перевод корявый=))) ну зато теперь знаю его фамилию спасибо=)))

0

Хех.. У меня ппц что) Темнокожую красавицу пощадил) Моего друга мутанта убил, он то сам на меня напал когда я открыл дверь, и ничего не мог поделать. Мутанта в банке неприпомню (из за англ. перевода с трудом мог что то понять в игре). А эти сестрички в конце... когда я подошёл к той двери там стояла Эльянор и я не смог войти, а она всех девочек перебила) В итоге: Эльянор даёт воздуха Ламбе, я выбераю спасти меня. И из диологов я понял что я якобы был монстром и она нехочет быть таким как я)

0

Короче намутили разработчики с этими концовками....Хотябы сделали так что-бы видно было что продолжение будет.Например перед взрывчаткой Элеанор телепортируется в батискаф,Дельта быстро бежит обратно,двери закрываются.В итоге Элеонор покинула восторг а Дельта целый и невредимый остаётся в Восторге и там или свободная игра на испытание многих плазмидов и тоников,или показывают какое-то событие в восторге которое предвещает продолжение Биошока.По моему мне бы такой конец больше нравился.

0

Всех пощадил - всех спас. Итог: Элеанор спасает мать, сестрички всплыли вместе с нами. Элеанор протыкает шприцем и пускает к себе.
А вот что под вопросом - можно ли спасти Скинлера??? Например применив плазмид очарования?

0

Мне вообще кажется, что все Биг Дэдди просто люди с "промытыми" мозгами - посмотрите на снаряжение для них, в игре его очень много, ну и вспоминая первую часть игры, там ГГ был на "фабрике" БД. Кроме того, с чего вы взяли, что ГГ умер? Он переселился в Элеанор. Хотя все равно жалко. В будущем Биошок 3 можно повернуть это как угодно.
Вообще игра супер, даже не ожидал от второй части такого интересного поворота сюжета, сначала показалось скучновато, но быстро прошло :)

0

Еще вспомнил насчет устройства Биг Дэдди: вспомните, в начале игры Лэмб приказала ГГ под гипнозом снять шлем и выстрелить в себя. Он бы не смог этого сделать, если бы был не человеком. Кроме того, он самые первый БД, а значит именно просто человек в костюме, с модифицированными мозгами. Вот тут еще много интересного на эту тему: http://ru.wikipedia.org/wiki/BioShock
Посмотрите раздел Мир Восторга > Противники
Хотя зачем разработчики его грохнули, все равно не понимаю. Правда не совсем грохнули, Элеанор перенесла же его разум в себя, но все равно.

0

А в третей части мы либо за биг систер играть будем либо за литл=)))

0

Staino, бегать с гранатой и воплями "за сестричек"!? :)
Очень интересно, будут ли Элеанор с Дельтой в третьей части фигурировать, в первой части хоть как-то показали что Джек делал дальше, а тут пока непонятно. Тем более, Лэмб в плохой концовке тонет, в хорошей жива.

0

ну если они фигурировать и будут то наверное так же как Джек с первой части, то есть только в записях. А концовка думаю ясна. Элеанор будет себе жить припеваючи с второй личкой в голове=))) который будет рычать ей полезные советы=))) а вот каков будет сюжет третей части ооочень интересно=)))))

0

Я примерно так и представляю себе продолжение - Элеанор на поверхности с папочкой (интересно, а в новое тело она его перенести может? По идее вполне), а продолжение уже про что-то совсем другое. Восторг жалко, разваливается на куски, такими темпами к 4 части придется бродить по дну между редкими уцелевшими куполами :)

0

Папочки не могут покинуть город, точнее могут но умрут в любом случае! это можно узнать прослушав одну из записей! Их специально запрограммировали на это, т.к. первые модели просто уходили из города не зная границ города вот ученные и придумали что то,что не дает им покидать город.

0

В игре Bioshock 2 существует 6 вариантов концовки. Вот их описание и способы достижения:

* Хорошая концовка, Sofia Lamb остаётся живой - необходимо спасти всех "маленьких сестёр" и сохранить жизнь Grace Holloway, Stanley Poole или Gilbert Alexander (хотя бы одному из них)

* Хорошая концовка, Sofia Lamb умирает - необходимо спасти всех "маленьких сестёр" и убить Grace Holloway, Stanley Poole и Gilbert Alexander (всех троих)

* Нейтральная концовка, Sofia Lamb остаётся живой - необходямо спасти хотя бы одну из "маленьких сестёр" и хотя бы у одной отнять ADAM и сохранить жизнь Grace Holloway, Stanley Poole и Gilbert Alexander (всем троим)

* Нейтральная концовка, Sofia Lamb умирает - необходямо спасти хотя бы одну из "маленьких сестёр" и хотя бы у одной отнять ADAM и убить Grace Holloway, Stanley Poole или Gilbert Alexander (хотя бы одного из них)

* Плохая концовка, Sofia Lamb остаётся живой - необходямо спасти хотя бы одну из "маленьких сестёр" и хотя бы у одной отнять ADAM, выбрать в конце игры "остаться в живых" и сохранить жизнь Grace Holloway, Stanley Poole и Gilbert Alexander (всем троим)

или

отнять ADAM у всех "маленьких сестёр" и сохранить жизнь Grace Holloway, Stanley Poole и Gilbert Alexander (всем троим)

* Плохая концовка, Sofia Lamb умирает - необходямо спасти хотя бы одну из "маленьких сестёр" и хотя бы у одной отнять ADAM, выбрать в конце игры "остаться в живых" и убить Grace Holloway, Stanley Poole или Gilbert Alexander (хотя бы одного из них)

или

отнять ADAM у всех "маленьких сестёр" и убить Grace Holloway, Stanley Poole или Gilbert Alexander (хотя бы одного из них)

0

грустные концовки какие то

0

astrozombie, ну так в принципе главные герои очень даже живы :)
Думаю они обязательно еще появятся в третьей-четвертой части.

0

хз как я закончил ,скорее в злой,нигершу и очкастого пощадил,мутанта убил,сестрёнок всех убивал,в конце было на выбор сохранить себе жизнь (тоесть дать уколоть себя элионоре) или умереть (не дать уколоть) а мать её по любому осталась жива

0

у меня хорошая концовка игры. никто не подскажет где достать видео остальных с переводом?
и да, ГГ умер не от резкого снижения давления)

0

Мне тоже этот вопрос интересен, а то ролики в каталоге игры тоже на английском, хотелось бы послушать локализованную версию без перестановки сохранений и тд.

Кстати насчет “Больших Папочек” все таки люди с промытыми мозгами (тут писали уже). Вот например новый враг “громила” из второй части по размерам похож на стандартного БП с сверлом, а если уж случайно накаченный адамом враг вымахал до таких размеров, то не стоит удивляться гипертрофированности БП который специально был нафарширован адамом. А если верить wiki то к их коже и органам костюмы привиты и снять их уже нельзя (альфа версии не считаются) кстати костюм у них наподобие экзоскелета сделан, так что он и без того их немалую силушку увеличивает. И по поводу их неразговорчивости, Синклер в конце говорит что язык ему оставили для того что бы он сказал коды, так что логично предположить что обычно языки ампутируют.

P.S. Скорее всего BioShock 3 будет предысторией первой части

0

я пощадил всех сестричек и нигершу, убил мутанта и мужика... в концовке умер не дав себя уколоть, Ламб умерла...

0

Может кому интересно будет

0

на хороший/плохой деления нет. В концовках перед Элеанорой стоят 3 выбора: что делать с сестричками, Лэмб и Дельтой. Из них концовка и складывается.

0

Сейчас Дельта такой сидит в элеанор и говорит "Верни мне моё тело Сволочь!!!"XDDDDDDD

0

А как у Элеоноры то с личной жизнью будет или Дельта глазки закрывать будет Хдд

0

А как у Элеоноры то с личной жизнью будет
Во-во, я тоже об этом думал, и пришёл к выводу, что род прервётся.

Дельта глазки закрывать будет
Впервые за долгое время я поржал от души)

Сейчас Дельта такой сидит в элеанор и говорит "Верни мне моё тело Сволочь!!!"
- Они убили Дельту!
- Сволочи!

0

Сейчас Дельта такой сидит в элеанор и говорит "Верни мне моё тело Сволочь!!!"XDDDDDDD
хах в точку))))))))))))

0

Какая личная жизнь, о чём вы? :) Закончится перехватом управления и сворачиванием негодяю шеи :)
Да и зачем она ей, интересы совсем другие.

0

Gears of Kane
На самом деле, судя по линии игры и его, Дельты, главным устремлениям, он более чем счастлив и явно не будет требовать обратно свое тело :) Да и в следующих частях, думаю, они еще будут фигурировать.

0

В этой игре 7 концовок(даже 8, читайте description автора ролика)!

0

Хорошая игра. Только что прошёл. Видел разные концовки в папке с игрой но не понял о чём они и надеялся тут почитать.
Смешно было читать как половина людей пишет редкостную чушь: некоторые по незнанию, некоторые по причине недопонимания(например те, которые обсуждали проблеммы кисонной болезны как будто большой папочка обычный человек). Только в конце наконец появилось несколько взрослых адекватов.

0

Скажите пожалуйста где в папке с игрой находятся видео все концовок или дайте ссылку на видео на русском языке

0

Только что прошел, самая хорошая концовка) Вот там говорили что мужик, который заперся у поезда в будке не помню как зовут, сдал "Джека с поверхности", на которого Райн думал что тот шпион ( Биошок 1 0_о), с дочерью и их сделали обьектами исследований. Потом дочка оживила папочку в теле желесного гиганта. Вот мне почему то казалось что Биошок 2 рассказывает промежуток между 1ой частью и концовкой 1ой части. Так же всплывают на корыте, только вот не сходос что ГГ в 1ой части вроде как выжил (в хорошей концовке), но если предположить, что он остался в Восторге, вроде сходится) Вобщем заставило задуматься, и так я и не понял связаны герои или нет

0

Герои совершенно разные, Джек был в первой части, и он был сыном Райана, эмбрион у его матери купил Фонтейн, его ускоренно вырастили, внедрили ложные воспоминания (авария самолета тоже инсценировка) и его заданием было убить Райана, до которого Фонтейн иначе добраться не мог. Смысл этого - Джек был практически бессмертен, так как из-за ДНК Райана мог воскрешаться в витакамерах (правда, это не снимает вопроса почему не воскрес сам Райан... может в следующих частях они это используют). Герой второй части с поверхности, водолаз, которого переделали в биг дэдди с связали с Элеанор, но дочкой она ему не была, ее мать Лэмб.
Того отца который искал дочку по имени Сэнди зовут Майк, и он ее нашел. После чего у него была только одна альтернатива - стать биг дэдди и быть связанным с ней. Лог с этой информацией можно найти там же, где находится Гилберт Александер в огромной колбе (где еще надо собирать адамосодержащие растения). Они там бродят, в одном из помещений, и это именно Майк с Сэнди.

0

я все ключевых персов перебил (так веселее) даже тёлку нигершу хотя не понял в чем она виновна но прибил,
мужик тош казел
ну а того ОГРОМНЕЙШЕГО мутанта я прибил по просьбе уверяю он был огромный...
итог: гг физически умер ,в меня всадили эту дрягнь с адамом и я переселился в Эли
меня уже в новом теле окружают сестры одна из них дает куклу, кстати это ублюдка Лэмбо Эли прибила
(у меня училась=) типа всех виновных прибить и невиновных не трогать, хотя ссмотря в каком плане =* )

www.youtube.com/watch?v=CbQurZ4xSj8
www.youtube.com/watch?v=DCE7pQtDdNs
www.youtube.com/watch?v=BKeKG0BgMK8
www.youtube.com/watch?v=M0IP81dpspA

все 4 основных концовки на русском языке

от2 прям слёзы навернулись((( у меня была 3 концовка но после перепохождения она сама спасла меня, т.е. у меня небыло выбора и все хорошо вобщем если поразмыслить наверное главное спасалл ли ты сестер или нет

начала концовки у меня как в 3 ролике а конец когда они уже выплыли на поверхность как в первой

кстати кто то писал что внутри костюма органы? ОТНЮДЬ!!!
в начале ролик смотри чувак, онбы несмог снять с себя "крышу" и убиться из вальтера будь там по твоему мнению мозг,
увверяю тебя внутри не органы, даже если посмотреть каонцовку, по твоему Эли снимаент с себя "крышу" и мы видим мозг? О_о
о как... в костюме ТЕЛО а здоровый он такой потому что эт не просто человек, писсали что некоторые люди вырастают большими,
вспомните тех больших и сильных дядь, помоему супер-мутанты вот: пример ток мутирующий пример он был естественно меньше

0

вот у меня www.youtube.com/watch?v=BKeKG0BgMK8 (только начала т.е. под водой)
и на атмосфере как то биш в воздухе как тут www.youtube.com/watch?v=umjiulz-wcE

0

Народ, кто нить знает где найти сэйвы на все 6 концовок? А то как то не оч хочется 5 раз проходить.

0

Прикольная игрушка, атмосферная. Концовку наблюдал вторую из 4-х видео - Софии Ламб дали кислородный балон (дочь ее не утопила), на поверхности солнца не было, при выборе выбрал "Пожертвовать собой" - как понимаю, это хорошая нейтральная концовка. Затем переиграл последнюю главу выбрал "Спасти себя" - типа дух переселился в дочь, остальное то же, что и по-первой(пасмурно, Ламб не захлебнулась). По ходу игры сестричек Спасал далеко не всегда.

0

Вот все 8 возможных концовок Bioshok 2:
1 - Элеанора хорошая, София жива, Хорошая концовка
2 - Элеанора хорошая, София умирает, Хорошая концовка
3 - Элеанора плохая, София жива, Выберите окончание - Неоднозначное окончание
4 - Элеанора плохая, София жива, Выберите окончание - Плохая концовка
5 - Элеанора плохая, София жива, Плохая концовка
6 - Элеанора плохая, София умирает, Выберите окончание - Неоднозначное окончание
7 - Элеанора плохая, София умирает, Выберите окончание - Плохая концовка
8 - Элеанора плохая, София умирает, Плохая концовка

А чтобы получить каждую из них вам потребуется:

1 - Спасти всех сестер, Spare At Least One Character
2 - Спасти всех сестер, Kill All Characters
3 - Спасти Харвеста и хотя бы одну сестру, Spare All Characters, выбрать смерть
4 - Спасти Харвеста и хотя бы одну сестру, Spare All Characters, выбрать жизнь
5 - Harvest All Sisters, Spare All Characters
6 - Rescue and Harvest At Least One Sister, Kill At Least One Character, Выберите смерть
7 - Rescue and Harvest At Least One Sister, Kill At Least One Character, Выберите жизнь
8 - Harvest All Sisters, Kill At Least One Character

С переводом последнего абзаца трудности (не силен в англ. языке и игру не проходил - помогите у кого получше с этим)

0

Концовка как у matve1ch чуть не плакаль. Очень грустно.

0

У меня самая позитивная ending получилась... Я конечно подозревал, что может быть альтернативная концовка, но что бы 7 штук?!!

0

Mingazenok
Хм. Незнал что если вырезать именно всех сестричек или персов то это как-то повлияет. Считал что одного хватит.
P.S. Спасти харвеста? Harvest насколько я знаю это собрать урожай но тут подходит "вырезать нах"

ГГ умер от декомпресии или от сердечной недостаточности (йух его знает. у него мозг взрывался еще в персефоне)или от того что его бомбой кромсануло перед самым концом. Элеонора выжила потомучто портанулась перед самым взрывом в эти батисферу. Она-же Сестра, она умеет. Фиолетовый дымок какбэ намекает.

0

FireLied
У меня такая же концовка и ещё там маленькие сестрички Элеанор куклу дают и она её бросает в воду, игра очень понравилась покупать не буду я её скачал и переписал на диск, наверное буду проходить ещё раз. Концовка отличная.

-1

Единственная хорошая концовка

&list=FLPsZzNr-cILMWy8ALEmS9kw&index=21 .

-1

Что вы все ищете как побыстрее посмотреть 2 - ю концовку, намного интересней самому пройти!

-2

А как пройти чтоб ГГ в конце игры остался жив? У меня в конце было как его дочка шприц в него втыкает

-2