на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Впечатления от полной версии

Ну вот игра вышла на Xbox 360. Теперь наконец можно вкусить долгожданный сиквел одной из самых, а на мой взгляд и самой лучший игры 2007 года. Помойму продолжение удалось. Сюжет в игре не подкачал. По прежнему интересно - как будто играешь в первую часть + куча новых плазмидов и возможностей. Только жаль что графика осталось на уровне того же 2007 года.Конечно она хороша,то все же могли попробовать пришить побольше новых спецэффектов.Но в общем и целом мне игра понравилась. А вам?

Комментарии: 304
Ваш комментарий

Проблема большинства, что вы играете в игры чтобы "пошпилить", забывая напросто о сюжетной составляющей.Называть первый биошок унылым, даже не знаю... Не очень умно. Для вас есть другие игры. С таким отношением к играм я бы вообще наверно только в КС играл... а что смысла на картинку пялится по 15 часов, если только стрелять не вслушиваясь и не вдумываясь в происходящие.

3

Совсем забыл написать о впечатлениях от игры.

1) Саунд в игре просто великолепен, ведь он отлично передает ту давящую атмосферу безысходности.
2) Чтобы там не говорили, но геймплей очень хорош.
3) В сюжете мне понравился первый Биошок, но во втором он двигается как-то более динамичней что ли.
4) Концовка очень впечатлила и тронула до глубины души, я аж всплакнул.

В общем, игра очень хороша и получилась на твердые 8.5

3

Игра не плохая, вполне на уровне 1ой части. Сюжет давит на психику, дали погонять за нового персонажа, с новыми способностями, в первой части больше пользовался огнём, теперь больше пользовался льдом, оружие разнообразное, добавили и разнообразили врагов, дают сделать несколько сюжетных выборов, которые открывают разные концовки (их больше двух), есть несколько вариантов плохих и хороших концовок... игра полностью локализована, кроме дополнения, в которое я не играл... есть дополнительный контент... в игре сильно сократили головоломки (что мне не понравилось)...

В общем зачёте, как продолжению серии, этой игре можно поставить "4" из "5", если бы не дополнительный платный контент...

2

Бокс физически лучшую графу не вытянет...

1

Да, да я всё понял "Консоли тормозят, ПК рулит и т.д.",что пэвм-ики трындят на каждом углу.Короче,
консоли никуда не уходят. Т.ч. ныть не будем. Что было бы "если" то же мало волнует. И последнее не лучшее место для холивара. Думаю закончили. Раз читать не умеем, да?

1

Сюжет на высоте, сейчас концовку увидел... Жалко канеш "кое-кого", но зато спас свою дочь и маленьких сестричек, а концовка шикарная!

1

ну вы не понимаете игр я согласен с канадцами игра не должна быть элегантной ка кал 6 не должна быть бешеной и непонятной а серия биошок это вдумчивая и печальная история которую можно отнести к мелодрам ах вы мелкие задроты!

1

Первый Биошок понравился сюжетом и подачей, дизайном уровней. Вторая часть порадовала более гибким геймплеем. Сюжет посредственный. Графика детальнее. Общее впечатление - 8 из 10. Понравился финальный ролик. Закончил игру с улыбкой на лице)) Хорошая серия вышла у 2K Marin, будет что вспомнить.

1

Игра шикарна, долго откладывал ее, но вот остался я без инета за неуплату (это как раз то время когда я прохожу single гамы) ну и скачал биошок 2 кароче мне очень понравилось, а если быть честным понравилось даже больше 1ой части, прошел за 1 день (2 ночи)

1

все-таки до первой сильно не дотягивает. сюжет скучнее, конец скомканный и невнятный. сопли какие-то слишком навязчивые, не проникся. моральный выбор уже не тот, слишком уж очевидно тебя подталкивают не убивать девочек, а спасать, тем более уже все знают, что недостаток адама компенсируют подарками. основным тут становится выбор на других персонажах, но опять же тебе нет никакой выгоды в их смерти. таскать сестричку за спиной не доставляет, можно даже забыть о ней, ходить за ними в первой части было лучше, пусть и один уровень. если пытаться собрать как можно больше адама, то отстрел набегающих сплайсеров начинает утомлять, благо что адама и так больше чем надо и можно сестричек сразу запихивать в дырки. играть за сестричку было оригинально, но почему-то очень коротко, и лучше был бы полноценный сбор в паре с большим папочкой и агрессивными сплайсерами, или хотя бы просто прятаться надо было. (предполагаю что что-то подобное могло бы быть изначально задумано, но решили, что для целевой аудитории это сучно, нужно стреляй-убивай, и сократили до минимума, как с пресловутой вырезанной гидрой во второй халфе) хождение в океане вообще не о чем, ничего не происходит, водоросли стоят нереалистичной непроходимой стеной, если вырезать морские прогулки, то игра бы только выиграла. графику оценить затрудняюсь, ибо глючит она у меня гораздо сильнее, чем в первой части, и включить ее на полную, со всеми эффектами не удалось. однако судя по скринам лучше она не стала, скорее наоборот. атмосфера по большей части сохранилась. геймплей практически такой же. вступительный ролик хорош, а вот концовка средняя. ну во всяком случае злая в первой части была эпичнее на порядок, да и добрая пожалуй. сестрички какие-то получились прилизанно-кукольные, женский пенсион на экскурсии, а не чудом спасшиеся маленькие чудовища.

1

Даже не знаю, какая лучше, 1 или 2 часть. По сюжету 2я лучше, пожалуй... Но обе игры супер...

1

Кардинальное изменение очевидно: можно одновременно стрелять из огнестрела и жарить магией. А бур полезен, когда патронов мало (что бывает редко: патронов везде полно).

С сюжетной точки зрения здесь не все так запутано как в оригинальном Биошоке, где я так и не понял для чего мы угнали самолет
Да не угонял его главный герой, он просто был в качестве пассажира и остался жив после крушения. Там ГГ был марионеткой, его появление (возвращение) в Рапчур было не случайно...

1

Вообщето ПС3 вытянулаб, но не бокс
Вообще то уже вытянул. Повторюсь из вышедших есть GeoW 2, Mirrors Edge, FC2, RE5,МЕ2. И ещё лучше покажет (Crysis 2, Metro 2033, Rage, Alan Wake).

но не бокс и скажу тебе что в Crysis 2 на ПК графика будет луче
Прикинь это и так понятно. Но на всех платформах Crysis 2 будет лучше всех других игр графически.

а еслиб игра небылаб еще и мультиплатформой, а экзом ПК то былаб еще луче
А вот "если бы" то, "если бы" это. Это всё домыслы. Мы в реальности живём. Если бы Crysis продался лучше, Crysis 2 может и был бы ПК экзом. Но ПК-ики решили, что им это не надо и дружно поскачивали. Успев при этом вылить ушата г*вна на оптимизацию, а сейчас хвастуя крутостью графики Crysis. Т.ч. кто виноват то, что Crysis больше не экз?


да и бад компани 2 будет графа луче за щет дх11 правда он еще нереализован полностью

Ну и что? Ради чуть лучшего почему то люди не особо торопятся в магазин за новыми видеокаратами с Дх11. Нет спасибо, мне фэйловые разводы в виде очередных ДиректИксов не нужны, мне больше нравиться на своём Philips 9000 с Ambilight.

он еще нереализован полностью, опять таки из-за кансолей.
Думаешь будешь сетовать и они пропадут? Нет чуваки, выйдет новое поколение, тогда графика будет двигаться. Когда её будет выгодно делать для нормального рынка, а не ущербного ПК-ого. Сами превратили ПК рынок, в то что он сейчас, но консоли винить удобнее чем себя правда?

0

Inteprio А я разве говорил кансоль пропадет ? нет и она недолжна пропадать ибо есть во всем этом баланс. я просто сказал еслиб небыло кансоли графа уже былаб лучше в сто раз, а во что превратили ПК рынок ? как все было так и есть открой торент и глянь скока там игр на бокс, и если ты незаметил в последнее время в основном одна мультиплатформа(почти) и камп уже двигается вперед, И ПК нетакой уже ущербный иначе на него нече невыходилоб, но выходит же да ? да и я так думаю. А игра Rage так там вапще и на диск та толком непомещяется если ты следил за тем что говорили разрабы, аха этож смешно просто.
PS и неровняй себя с другими многим и дх11 ох как нужен, и насчет Кризис 2 еслиб он был экзом графа былаб луче и это недомыслы, а ты щитай как хочеш твое мнение, выглянь в окно и глянь какое на сегодняшний день существует железо и все поймеш.
И насчет того что мол типа люди неторопятся в магаз за видюхами с дх11 ох как ты ошибаешся, еслиб некто так неторопился их бы и невыпускали.
Ну вообщем вел я к тому что кансоли тормозят развитие графики и это факт.

0

я просто сказал еслиб небыло кансоли графа уже былаб лучше в сто раз
Зачем гадать, что было бы, если бы? Важно, что есть сейчас. Гадать можно долго, но это ничего не изменит. И потом с чего ты взял, что она была бы в "100 раз лучше". Вообще то сделать красивую графику это очень затратно, поэтому на такой рынок, как у ПК сейчас её делать не будут, даже если консоли вдруг исчезнут. Ты давно эксклюзивы для ПК видел с супер графикой или хотя бы графикой на уровне Crysis?


как все было так и есть открой торент и лянь скока там игр на бокс

И что? Продажи на xbox посмотри. Пиратству на нём до Пк-ого ещё ехать и ехать. И вот тебе для сравнения масштабы, сколько качают на ПК и сколько на xbox.
http://www.lenta.ru/news/2009/12/28/pirates/


Кризис 2 еслиб он был экзом графа былаб луче и это недомыслы

Ты подумай, почему он не эксклюзив уже а? Назови причину. Неужели пришли консоли и отобрали его?XD Повторюсь, сделать красивую графику- затратно, на дворе кризис, пиратсво только растёт. Кто будет делать супер графику для ПК?

Ну вообщем вел я к тому что кансоли тормозят развитие графики и это факт.
Неужели? Железо для ПК уже позволяет делать гарфику лучше, чем в Crysis и тем более, чем в нынешних мультиплатформах. Но почему же тогда разработчики её не делают? Их же не заставляют делать игры на консоли, пожалуйста делайте Пк эксклюзивы с навороченной графикой. Но, как видишь никто не торопиться. По одной причине-деньги и консоли тут совершенно не причём. Просто их рынок стабильнее, денежнее. Если бы ПК рынок был таким, как на консолях или хотя бы, как раньше то тогда на консоли забили бы. А ты посмотри, как он деградирует. И сколько денег на него приходилось, раньше и сколько сейчас.
http://vgsales.wikia.com/wiki/PC_gaming

0

Inteprio Чел вот ты мне свое лепиш хоть убей думай как хоч кароче, ты походу даже нече непонял. Ты походу даже невкурсе что всем мелкомягкие заправляют и вообщемто они решают что и где выпускать поэтому что с тобой говорить. И как раз деньги в это бизнесе ПРИЧЕМ и еще как, сам своим словам противоречиш.

0

Ты походу даже невкурсе что всем мелкомягкие заправляют и вообщемто они решают что и где выпускать поэтому что с тобой говорить
Спасибо, на этой ноте пэвм-ого бреда и закончим. Во всём виновата ZOG.

0

И что ты мне все навязываеш консоли некуда неуходят, я разве говорю что они уходят? все кароче ИМХО у каждого свое мнение.

0

kostya123456
Inteprio


Что-то вас не туда понесло, тема немного о другом

0

Дак да, но столько нытиков, а холивар-это интересно :)
А по сабжу игра-фэйл. То же самое, только в профиль. Новых фишек почти нет попытка срубить денег с фанатов первой части, на её атмосфере и сеттинге.

0

Inteprio Если фэйл то какого ты тут сидиш ?
LordConqueror Прошу прощения.

0

Люди, может давайте по теме высказываться будем?

0

я конечно извиняюсь что не в тему, пожалуйста скажите ,что означает слово ИМХО? Постоянно на форумах "звучит"...

0

О боже... вычистите тему а?

0

Inteprio Если фэйл то какого ты тут сидиш ?
Дамбасс, читай название темы.

0

_Гуля_ Дамбасс это ты, он в нее еще неиграл, а уже поносом брыжет, такшо впредь будь внимателен понял.

0

он в нее еще неиграл, а уже поносом брыжет
Вообще то играл, xbox версия уже несколько дней на торрентах. XD А ты думал я впечатления по роликам и скринам писал? XD

0

Игра завтра выходит на пк

0

_Гуля_ Дамбасс это ты, он в нее еще неиграл, а уже поносом брыжет, такшо впредь будь внимателен понял.
Пиши по русски. Твое гражданство в банановой стране не осовобождает тебя от этого.

0

на пират бей уже есть игра)но нету таблетки

0

Есть только для бокса и думаю там тоже не для ПК. Но нечего, завтра уже 9 и возможно сегодня уже появится игра) Для ПК или бокса определить легко. Обычно у боксовских образов размер 7.30 Гб или 7.29 Гб.

0

SAW[82k] на торрентс.ру раздачу закрыли моментально. Так есть только для бокса.

0

Игра очень классная. Главное что остался дух того старого биошока))) Играю и испытываю кайф)) Сегодня наверно всю ночь играть буду... Графика классная, звуки в игре классные. В общем играть всем любителям жанра.

0

Ещё одна вышла атмосферная игра после Velvet Assassin, наканец-то дождались :) Alien vs. Predator и Метро 2033, надеямся что тоже будут атмосферные так же.

0

Игра откровенно средняя, никаких нововведений. Практически полная копия первой части. Видимо разрабы захотели по-быстрому срубить денег с поклонников первой игры. Очень жаль хотелось чего-то большего

0

В общем хорошая игра. Понравилась атмосфера, улучшилась боевая система, понравилась система морального выбора, хороший сюжет(хоть и не такой поражающий, как в первой части).
Но графика, хоть её чуточку улучшили, уже не впечатляет, слишком знакомый сеттинг. Музыка на высоте, но звуковые эффекты в первой части были лучше.
Короче говоря хорошая игра, но впечатления уже не те.

8,5 из 10.

Это моё личное мнение, оспаривать его не надо.

0

Биошок 2 гуд. По крайней мере на уровне первой части - играть в неё так же интересно=)

0

Игра просто супер.Проблем у меня никаких нет.Порадовала оптимизация(играю на максимальных настойках, уменьшения FPS не заметил).Про графику(да и про игру в целом) ничего плохого сказать не могу.
Моя оценка 9 из 10.

0

игра хорошая, правда англ. язык. Нужен русик

0

Игра унылое гавно некаких отличий от 1й части нет, понравится тем кто неиграл в первую часть остальные будут плюваца после несколько часов игры.

0

Игра пока навевает тока скуку, неинтересно и лень играть, все уже видел, нового пока ни чего, возможно дальше будет получше, пока тока начал играть, но первое впечатление не очень и че большой папочка такой хильй?

0

Отвратительная игра... Скучная до безобразия, дальше 3 уровня не прошёл, графика не изменилась(хотя это и не важно) геймплей полностью повторяет геймплей 1 части....

0

Бомба игра =( фанатам первой части по любому понравится, а мультиплеер... мм.. даже слов нет, шикарное безумство ^^

0

за сегодня прошёл. не фонтан, скажу я вам. Тот же биошок, только с дрелью. на отдельную игру не тянет как и на такую долгую разработку. могли сделать за пару месяцев в виде аддона.

0

Игра очень классная. Главное что остался дух того старого биошока))) Играю и испытываю кайф)) Сегодня наверно всю ночь играть буду... Графика классная, звуки в игре классные. В общем играть всем любителям жанра

игра года однозначно !!!!!

0

Мне игра понравилась, и графика норм, радует поддержка direct x10,только бы ещё русик))

0

Чет как то не айс ! а так ждал :(

0

Игра года) Впереди еще 9 игр года выйдут) Вот к примеру Ассассин крид 2)

0

Хорошая игра.
Первую прошел через силу и получил так скажем не много хорошего.
Вторая стала более понятней,интересней, и стала динамичней.

Не игра года,но хорошая игры.

0

одиночная нормальная, мультиплеер скучный до безобразия, ХП много-патронов мало в обойме, убийство занимает секунд 30 не считая перезарядки....одиночная весьма интересна

0

Начал играть. Пока ничего выдающегося. В первую не играл, но пока графика довольно уныла, геймплей тоже. Попробую попроходить... Потом отпишусь.

0

игра года однозначно !!!!!

Скорее отстой года!!!! Игра такая же однообразная, скучная, унылая и примитивная как и 1-я часть!!! И это я ещё про графику молчу!!!!

0

Единственное что в графике радует - эффекты воды. Впринципе играть можно, т.к. делать нех пока. Но не игра года уж точно.

0

потеряна оригинальность и гнетущая обстановка 1 части. Вместо "как бэ мне тут выжить ололо" получается "пойду как я месить увольней своим буром!" получилось не очень. Оригинально меня порадовала только фишка "Мир глазами маленьких сестричек"

0

uPPers
Я вот например не играл в первую часть, не читал инфу по игре. Мне не понятно, кто такие "большие папочки" и "большие и маленькие сестрички", что это за город под водой, что за люди меня отакуют. Остается только ходить и сверлить всех xD

0

ЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУМАААААААААААААА! Особенно Мультик!

0

uPPers
1 Биошок был 1 и единственным в своём роде его нельзя было не с чем сравнить! 2 же геймплейно ни чем не отличается от 1 вот в этом вся соль! А сюжет действительно интересный, да и особо английски то знать не надо чтобы его понять.....

0

1 Биошок был 1 и единственным в своём роде его нельзя было не с чем сравнить
Советую поиграть во второй System Shock..

0

Советую поиграть во второй System Shock..
Ну там где-то в космосе вроде

0

Супер,пупер,мега игра!!!всем для ознакомления обязательно!достойной продолжение игры года 2007, и лучше чем первая часть,ща пойду проходить 2 раз.
з.ы.в титрах игры заметил (в моменте когда идут слова благодарности создателей игры)фразу "privet mama,babushka,ii kot!:)" отрадно=))

0

На вкус и цвет товарищей нет! Помоему игра шлак как и первая часть)

0

Скорее бы русик, ато хочется понять что они там базарят, и кто знает а почему в городе дохлые коты повсюду и в первой часте тоже именно коты

0

Вот щас докачаю :D и посмотрю!

0

Ну, System Shock вышла довольно давно, так что Bioshock это скорее добротная реконструкция механики той игры. Кхм, зато у Bioshock'а сеттинг другой, старина Кенни постарался на славу)

0

ээхх скорей бы мне тоже сыграть))

0

Не хочу срать, но игра вообще не зацепила, как в принципе и первая часть.

0

Главное что вторая часть нетормозит как первая, а графа осталась как и в первой части.

0

Люди а если нажать в конце B че будет ??

0

Игра строго на любителя,тем кому не понравилась первая часть - не стоит и время тратить. Кто-то выше кричал мол не очень умно называть биошок унылым,всяк кулик свое болото хулит, и что ж здесь неумного то? Ассоциации с "Алисой в Зазеркалье" возникают глядя на эту поделку, маленький подводный дурдом.

0

вчера установил севодня прошел ,ну что могу сказать понравились обе части оценка игре 8,5

0

Люди, харе концовки рассказывать!=) Игры хорошая +10! -1 за устаревшую графику итого = +9

0

kostya123456
07.02.10 21:28 Inteprio Если фэйл то какого ты тут сидиш ?
а по твоему можно только хорошие отзывы писать лишь? или ты думал здсь ноют о консолях?..
игра для меня пока что ничего , скачивать не собираюсь ,в четверг зашёл за игрой а сказали перенесли на 16...

0

ну ё, игра такая же хня, как и первая часть..зря выкачивал

0

sas468 Ну вопервых тыбы еще вспомнил мой пост за 2008 год, а во 2рых тогда когда я это писал игры еще небыло и тот чел в нее неиграл, а уже говорил мол дерьмо такшо будь добр помолчать

0

Играл в 1 часть,2 часть почти такая же,немного изменился геймплей ну и сюжет другой,а так все как в 1....Пока нравиться...Графа конечно не улучщена вообще....

0

вообщемто текстуры луче стали и огонь тоже другой и вода

0

Кому интересно: http://www.playground.ru/blogs/bioshock_2/2897/

0

кто-нить может адекватно и без спойлеров расписать о игре? буду очень признателен)

0

2 Жестокий Пирожок: ссылка выше, это мой обзор)

0

Шикарная игра...Играю оторваться не могу,но что то пока не вижу новых плазмидов...Если их и не будет то это минус

0

жду с не терпением када скачаю, када скаю поделюсь мнением

0

Ну что поиграл, прошел.Эмоций ноль!Скучно,не интересно,однообразно!ставлю 5,а графика 2007 года,смысл!?вообщем не обижайтесь если что,но мои впечатления таковы.

0

Однообразно и вторично. Именно эти слова хорошо охарактеризуют игру. Минимум различий с первой часть. К тому же слишком короткий сюжет(хотя в данном случаем это скорее плюс). Игру скорее надо рассматривать как аддон к первой части, но ни как полноценное продолжение.

Итоговая оценка 4 из 10. И первый претендент на "Разочарование года"

0

Скачал, установил, поиграл 30мин и удалил нафиг. Играть попросту неинтересно и скучно...

0

Лично я думаю что сиквел не совсем удался,т.к. его делала не та команда которая делала первый биошок
обосную почему:
в первой части был отличнейший сюжет с философским подтескстом,были очень интересные повороты сторилайна,да и вообще сюжет был на высоте,во второй части этого нет,как экшен Bioshock 2 компитентен и заслуживает как я считаю 8 из 10,но как сиквел одной из лучших игр 2007 получилось весьма халтурно,т.к. вторая часть целиком функционирует на геймплейной структуре первой части,кое где даже упрощенной,большинство диалогов сводиться к поиску нового фанантика маньяка или рычага для открытия той или иной двери.Уровни стали теснее, но более насыщенны.Так же мне не особо понравилась проработка оружия,т.к. из некоторых стволов стрелять неинтересно и неудобно.Вообщем по-моему Bioshock 2 слабо подходит на понятие "Сиквел",скорее аддон.И виной тому как мне кажеться вовсе не преславутая несбалансированность,а скорее минимальное отсутствие нововведений и некая "деградация" по сравнению с первой частью(сюжет,проработка деталей итд итп)
\\как мне кажеться что в первой части была поставлена настолько высокая планка качества и проработки что даже сиквел не смог дойти до этой линии

0

Даже графа на мой взгляд не перетерпела изменений, но игра вроде ничего

0

ну поиграл я в биошок 2
впечатления средние,тот же биошок тока с ДРЕЛЬЮ!!!!!!!
ничё сверх естественного я там не увидил,на ХР графа полный ацтой на Висте/7 лудше так как там есть ДХ10
проверял лично, сам сравнивал графу,у меня ХР у друга 7,согласен с теми что это больше катит на аддон чем на полную игру,даже те же эпизоды для либерти сити больше катят на игру чем это,оценка игре 7.5-8.0 на больше не катит как то и это лично моё мнение

0

Bioshok и Bioshok 2 по графе на DX 10 почти не отличаются

0

Народ, вы какой архив скачивали? Тот, который 4.13 весит или 7-гиговый? есть ли разница? Спасибо!

0

Chuhno
Скачивал со своего сервера тот, который 3.43 Гб весит
Особенности RePack:
-Из игры вырезан мультиплеер, (без ключа к лайф не поиграть, весил значительно поэтому и срезан)
-Видео не пережато в меньший битрейт
-Время установки 15 минут
-Таблетка вшита

0

ну первый биошок под 10 ДХ я не играл,но графа лудше тем что там всё более чётче и нету лесниц всё гладенько так, круто выглядит

0

Да и первый Bioshok на DX 10 так же выглядел

0

Chuhno
который на 7 полный, 4.13 полный, тольк видео перекодировано, еще вступительных рекламных вродь нету..сам качал на 3.4 без мульти, нах он нужен)

но графа лудше тем чт
лучше литературу иди почитай..

0

Я тоже считаю что мультиплеер не нужен да и сама игра не идеал

0

K_Fe
если это ты мне то поверь,я читаю хоть и не батан

0

RZed!Никогда не сравнивай эту туфту с SYSTEM SHOCK!!!

0

Экшена больше, изыска, ар-деко и эстетики меньше. Считать это недостатком либо достоинством - личное дело каждого, но регресс налицо.

0

а что такого нет в dx9 версии биошока 2, что есть в dx10 версии? сам играю на семёрке

0

два часа назад прошел первую часть, игрой остался очень довален! потрясающяя графика, звук, в общем все на высоком уравне, я бы даже не сказал что игра 2007 года! (даже радывался что в свое время в неё не поиграл). вышла вторая часть, я сразу ах*ел после просмотра начального ролика, дальше я вобще чуть со стула не упал как увидел графику:( игру ещё не проходил, по сюжет сказать не чего не могу, но сюдя по начальному ролику и то что мы играем за папочку я уже догадываюсь что там дальше нечего хорошего НЕ БУДЕТ!!
в общем кому как но для меня в этом году вышл BioShock 1, будет вемя обезательно пойду ещё раз с анг. озвучкой! думаю мой вывод всем понятен.

0

а что такого нет в dx9 версии биошока 2, что есть в dx10 версии?
я вообще не отличил, по-моему изменений немного..

0

изменения не большие.тока чётче текстуры,лучше освещение и в общем то всё

0

мне игра не понравилась! до конца даже проходить не охото! Все уныло!

0

kuzgun И ты туда же! Эх но ведь не такой сладкий? kuzgun если тебе не нравятся такие игры то не навязывай своё настроение всем!!!

0

некоторые уже "зажрались" играми и сами не знают чего хотят, пройти bioshock 2 можно но не более, можно сказать это не сиквел а глобальный мод, с графикой 2007 года, новым предсказуемым сюжетом, оценка 6.5 из 10

0

Отличная игра, для меня кроме Mass Effect 2 в последние 2 месяца лучше игр небыло (Dragon Age и Ninja Blade не в счёт, не любитель я таких игр). Поэтому 7.5 из 10

0

kuzgun Еслибы первая часть была такой муд*цкой, тогда бы недали ей звание игры года, но как говорится на вкус и цвет .....

0

kuzgun
Твой комент один из самых мyдацких который я когда либо читал
ты не дорос еще...

0

Снес после 15 минут игры. Первая часть рулит а вторая ваще шлак какой-то, даже желание отпало играть в нее.

0

Сergey 777 свое настроение я не навязываю, я высказываю своё мнение
Wоrld если ты про меня, то я не "зажрался": я просто очень привередлив к играм
kostya123456 вообще то понятие "игра года" для каждого человека или группы людей индивидуально, так что не надо приводить в пример выбор какого-то игрового журнала(пример: для меня игра 2007 года была и остаётся modern warfare)
Goro62 только не надо строить из себя самого умного - не дорос до чего?

0

Сergey 777 свое настроение я не навязываю, я высказываю своё мнение
Wоrld если ты про меня, то я не "зажрался": я просто очень привередлив к играм
kostya123456 вообще то понятие "игра года" для каждого человека или группы людей индивидуально, так что не надо приводить в пример выбор какого-то игрового журнала(пример: для меня игра 2007 года была и остаётся modern warfare)
Goro62 только не надо строить из себя самого умного - не дорос до чего?

0

Сergey 777 свое настроение я не навязываю, я высказываю своё мнение
Wоrld если ты про меня, то я не "зажрался": я просто очень привередлив к играм
kostya123456 вообще то понятие "игра года" для каждого человека или группы людей индивидуально, так что не надо приводить в пример выбор какого-то игрового журнала(пример: для меня игра 2007 года была и остаётся modern warfare)
Goro62 только не надо строить из себя самого умного - не дорос до чего?

0

kuzgun
до игр которые вляються кое чем большим нежели modern warfare
ну а если у тебя игра года 2007 modern warfare то дуй лесом
Bioshock может не понравиться только если:
1)человек игравший в него младше 14 лет
2)человек слабо интересуется интерактивными развлечениями и играет только в игры легкие для понимания(кал оф дути итд итп)
3)у человека она тупо не пошла
4)человек - унылый нуб-мyдак

0

Goro62 к сожалению, ты ошибся - ни к одному твоему критерию я не подхожу, но ты не сдавайся, продолжай пытаться, и, может быть, сможешь додуматься до истины

0

Goro62
Это всеволишь его высказывание и только, ну немного идиотское, а вообще 1 лучше чем 2 мне так кажется

0

Troy2999 - умный человек, таких бы побольше...

0

kuzgun
о да!вы подходите к 4-му пункту=)
ты считаешь умными людей которые пишут общие ничего не значящие фразы?

0

Goro62
Ну а вдруг это на тебя так повлияет что аж прям весь твой мир перевернётся с ног на голову !?)
Умом я не обделён =) Но весь его потенциал ещё не раскрыт!! ;)

0

Troy2999
да ладно!плюс минус одно мyдовое сообщение мир не перевернет
а вообще флуд офф
лично я игру прошел,как помне так на 8из10
но первая часть была лучше

0

Спорить я не буду 1 часть мне тоже понравилась больше, она была привлекательней, а тут слишком муторный геймплей, да и игра коротковата , но сюжет очень интересный, только концёвачка не радует!

0

мне игра понравилась. еще не прошол. сегодня купил. интересно поиграть за папочку. я бы даже сказал что за первую часть чуточку интересней) ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

0

игра биошок мне очень нравиться вовсех качества кроме одного английской озвучки

0

игра прикольная половино прощёл.

0

Goro62
"ты считаешь умными людей которые пишут общие ничего не значящие фразы?"
поверь мне, тебя я умным не считаю
умный человек и человек, который строит из себя умного - 2 разные вещи
вот теперь "флуд офф"

0

думаю что третья часть все же превзойдет первую
kuzgun
hahahah,убейтесь об стену теперь,и напишите се на лбу "Пункт 4"

0

кажется все понятно.кто говорит,что игра-шлак - маленькие еще,не знают что такое арт-деко и как авторы старались,бегом учиться=)

0

Сюжет - откровенный бред,в добавок подан голимо. Игра скучная и однообразная. Атмосфера по сранению с первой упала. Да можно "готовить" врагов разными изысканными методами, но на одном этом ни куда не уехать. Графика ничего так, но декорации удручающие, нет ощущения "восторга" как в первой части. Надеюсь хотя бы к третьей части они придумают нормальную социальную структуру и более живой геймплей, а не однообразную беготню с постоянным мочиловом. Хотелось бы увидить нормальных людей с которыми можно поговорить, а не играть "быстрый и мертвый". Да и за глухонемых шестерок надоело грать. 6 из 10

0

Предупреждаю сразу что недоросшим меня не называть ибо играю я не только в шутеры но и в такие игры как тургор, сублюструми сейчас играю в историю в стиле хоррор, а их лёгкими для понимания не назовёшь. При чём я уверен что kuzgun ,с явно выраженым пунктом тупого расстреливанием несчасных врагов которые даже ответиь ничем не могут(имею ввиду модерн варфаер) и пунктом номер 4, либо вообще не играл в них, ибо не его жанр, либо тоже считает их гавном, ведь там же нет супер графики и не в кого стрелять. Первая часть не стала для меня чем то сверхъестественным. Да там был замечательный сюжет, инновационная система боя, оригинальная отмасфера, но меня прсто убивало однообразный поиск всякого хлама для какойто туфты ещё и фиг поймёшь где искать. Хотя возможно это из за того что пытался читерить и теперь понял что в этой игре читерство портит всё. Обещаю в ближайшее время пересмотреть своё отношение. Вторая часть стала более понятной, хоть и тянет на аддон. Теперь мы знаем куда идти а не пихаемся по углам пытаясь понять что дальше. Сюжет как мне кажется тоже вполне ничего. Атмосферу сохранили и сделали более гнетущей ибо всё вокруг рушится и мы понимаем что городу осталось не долго. Сражения с большими сёстрами одни из самых кровопролитных. Один из минусов что папочка хилый какото. В первой части он был таким себе мини босом, да и сейчас сражения за маленьких систёр достаточно напряжённые, а наш как то не удался. Далее на счёт оружия. По внешнему виду оно выглядит устрашающе, но на самом деле всего лишь пукалки. Приходится как в кризисе стрелять без промахов чтоб потом не шастать куда то за новыми. На данный момент моим любимым ест гарпу. Я вообще люблю людей к стенам прибивать дак тут ещё и патрон обратно из трупа вытащить можно.))) В общем это не игра года но как по мне играть всё ещё интересно.

0

Народ, А что, Bioshock 2 уже продается?? На персоналках появился??

0

люди подскажите как сделать чтобы работали сохранялки???????????в bioshok 2(((

0

вышел первый патч:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2751254

0

Новый пользователь
Может как в red faction переименовать Мои документы на my documents.

0

Mass efekt2, ВОБЩЕТО 9го еще ;)(а залили еще в ночь с 8го кое где)
Люди у меня в 1й части физика лучше чем во 2й, так и есть? или с настройками 2й чето не то?

0

Ребята поменял свое решеня как только прошол первый левел игра действительно четкая! ставлю 8 из 10 минус 2 за графику в 2010 году можно было бы текстуы и получше нарисовать!!! а так все просто прекрасно!

0

alexnet11196, у меня в городе вчера вышла на прилавки.

0

Играю. Сейчас добрался до уровня с священником.
Что можно сказать.
Устаревшая графика, но она компенсирована дизайном уровней, большим количеством объектов, динамичными боями. Сюжет сильно просел по сравнению с 1 частью.
Получилось так что проходил 1 часть в конце января - начале февраля этого года.
И ,так сказать, сравниваю по горячим следам.
Бои стали интереснее, управление получше - ненадо переключатся на плазмиды.
В целом игра получилась отличная. Но по общим впечатлениям первую игру не переплюнула.
оценку бы поставил в районе 8.5/10

0

люди кто играл в биошок 1, как исправить вылеты игры? я тут вычитал ,что у него проблемы с широкими мониторами... вылетет и сбрасывает все настройки, есть решение??????(для висты)

0

Тогда надо срочно покупать, а то качать лень, да и долго. Спс за информацию

0

Игра довольно приличная. Звук нормальный, графа уместная, сюжетец вроде бы спол-левой задней ноги, как написан. Но вот иногда эти мыльные разводы умиляют. Ну делаете вы биошок 2 делайте лучше, чем предыдущая часть, а не копию первой введя пару новых приемчиков и тп.

0

люди кто играл в биошок 1, как исправить вылеты игры? я тут вычитал ,что у него проблемы с широкими мониторами... вылетет и сбрасывает все настройки, есть решение??????(для висты)

0

Ruslan48 ну незнаю в чем то ты и прав а в чем то и нет. вот мене лично понравилось когда спойлеры_зверь начал буквы отрывать с магазина, тут физика гораздо луче чем в первой я бы даже сказал что первой частью только пахнит интерфейсом а в остальном очень большие различия.

0

Тоха101-й.
14.02.10 09:53
Новый пользователь
Может как в red faction переименовать Мои документы на my documents.

А ГДЕ НАДО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ В ПУСКЕ????И ТАМ МОИ ДОКУМЕНТЫ/???????

0

khihuihuiy
создай автономный профиль live и не обламывайся!

0

НАрод а томпсон пушка есть в гире? а тока всегда патроны с ней подбираю

0

СЮЖЕТ ЭТО ПОЛНЫЙ ББРРЕД(оно себя зстрелило с пестолета неизвестно зачем,потом идет сценка оживления-зачем, кем, почему,а дальше начинается тупо игра в прятки-НУ ПРЯМ СЮЖЕТ ШЕДЕВР нах) ,ГРАФИКА И ГЕМПЛЭЙ ТУПО КАК И В ПЕРВОЙ ЧАСТИ,ниче оригинального и захватывающего в игре я не увидел,И ВСЕ ЭТО ПОХОЖЕ НА КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР ИЛИ МЫЛЬНУЮ ОПЕРУ,игра максимум тянет на игру года 2007 года ГГГ,и кто счетает эту игру шедевром-тот или тупая малолетка или умственно отсталый задрот

0

AKTERo_0 ))))))) ну не играй и удали игру не вижу проблемы
а игра берёт атмосферой, твёрдое 8 из 10 .

0

поиграл часик.пока что то хорошее сказать не могу.бешенного желания как в масс эфект 2 не испытываю.Первый биошок прошёл половину на большее не хватило.первый не хит да и второй точно им не будет.непонимаю восторга от игры.хорошая игра на один раз.

0

Слишком простая и короткая. ПОд конец игры деньги уже некуда девать. Играл на максимуме сложности и всех спасал но всё равно очень просто. Но в целом понравилось.

0

last_vampire
Аналогичная ситуация, лучше б сняли ограничение на боезапас и бабло, при этом повысив сложность или уменьшели количество вещей всяких, а то тупо 70% всего, что я находил на карте приходилось оставлять позади(

0

Ну игру я прошел саму впечатлений не каких как я и ожидал почтивылетаюя первая часть))) играл на сложном, легко проходится даже очень)) в целом норм!

0

AKTERo_0

По твоей орфографии видно какой ты умный и взрослый.. Застрелился не понятно зачем? А ты английский понимаешь? Ролик пятой точкой наверное смотрел-слушал? Кинули в него контролирующим плазмидом и приказали застрелиться. Чё не понятного то?

Игра норм, 8.5 из 10, первую часть кое где через силу проходил, т.к много надо было бродить и всякие компоненты собирать. Не очень люблю такое. Сейчас всё гораздо понятнее в плане куда идти и что делать. Только правда папочка что то слабоват..

0

впринцепи тот же биошок но только мы играем за большого папочку

0

первая часть вообще была гениальной во всех отношениях, во вторую, к сожелению, не играл((

AKTERo_0 " кто счетает эту игру {bioshock} шедевром-тот или тупая малолетка или умственно отсталый задрот"
на себя то посмотри. У того, кто так говорит, по-видимому интелекта не хватает понять всю глубину и смысл этой игры и атмосферы

0

Тот же Биошок, но с новыми врагами, пушками и ГГ - Большой Папочка.

0

Ну, во-первых, AKTERo 0
Не нравится не играй! Если ты такой тупой, чтобы понять сюжет и почувствовать атмосферу.. иди и убейся об стену, что мне тебе ещё посоветовать.
Игра мне очень понравилась, только вот я не въехал куда делась Тененбаум? Мож я чё упустил? Связь с ней в какой-то момент обрывается и мы всю оставшуюся игру получаем указания от...забыл имя)) Ну кто играл тот поймёт.

0

Игру прошел. Впечатления... никаких. Если первая часть была нечто новым, с красивой графикой (на 2007 год), с гнетущей атмосферой, добротным сюжетом и геймплеем, то в Bioshock 2 это в принципе все осталось, НО... Но я лично ждал от разработчиков новвоведений, которые они поленились сделать, и даже в чем то упростили игру по всем выше перечисленным особенностям(хотябы взять упращенную систему взлома и высосанный из пальца сюжет). Ну не удивляет она в 2010 году, не удивляет! как было с первой частью, мое личное мнение.

0

DimmCadet
а ты типа великий орфограф если для тебя это диагноз?!, дело не в том что игра понятна или не понятна,самое главное это интересность сюжета,ради которого игра затягует и хочется играть еще и еще,в данной игре такого нету,еще в самом начале игры при прохождении уже задумываешся когда будет этот чертов конец.Суть игры заключается в том, чтоб бродить по локациям в поисках чуда и при этом спасать маленьких девочек,помоему это бесмысленно и однообразно....

MegaTranе,MazzaHacker
да вот кроме вашей атмосферы в игре больше ничего и нету,унылый гемплэй, убогая графика, безобразный сюжет,который ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ,ЧТО НАДО ПОСТОЯННО ЧИТАТЬ НИЖНИЕ РЕПЛИКИ СООБЩЕНИЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ИГРЫ И ВДУМЫВАТСЯ В ЭТОТ БЕЗУМНЫЙ БРЕД),как видите больше недостатков чем достоинств,а те кому безумно понравилась эта игра проста не играли в другие игры и ему несчем сравнивать,вот и вся логика,а кто сомной несогласен пускай сосет лапу ГГГ ....

0

Люди а уже есть русская озвучка?

0

прошёл игру--среднечёк..
6,5 из 10...
озвучки пока нет...

0

Игра прост )))))) кул моя оценка игре 8.5 чем плохо графа старая

0

Я игрок со стажем, с детства играю. Не пропускаю ничего. Биошок не самая худшая игра, я бы дале сказал в этот раз я прошодил не через силу. Всё есть и РПГ и сюжет, атмосфера зашибись, ну озвучка это точно 6 балов, ставил погромче чтоб соседи повесились. Все спецэфекты проигрываются не жуются и не пропадают, грамотно выставлены приоритеты звуковых дорожек, музыки нет, или если есть то тока где надо. В общем уж если в игру даже я играл то оно того стоит, уш я то последнее время мало во что играю, в основном одно фуфло делают.
ВОт тока посложнее намного надо, если я играю на харде то так чтобы каждого лоха с трудом проходить, считать каждый патрон и радоваться даже чипсам. А не так что сохраняться пришлось тока перед сейфами или автоматами. В общем игру 2 раз проходить не буду. Как и все игры.

0

Игруля хорошая)))жаль ток графа старая... а так все прикольно пока что вроде.. еще не рошел но кажеться мне очень понра до самого конца ))))

0

поиграл уже часика 4.звук в наушниках классный.даёт свои плюсы.но общее мнение осталось таким же - игра средняя но пройду до конца.для коллекции и в скором времени забуду.

0

Не буду говорить игра "говно" или "супер" просто скажу по существу свое мнение
1. графика: действительно старая и заслуживает звания "лучшая графика 2007 года"
2. игровой мир: потрясающий,но иногда создается впечатление что задумку сперли с фалаута
3. звук: норм дополняет атмосферу игрового мира
4. геймлей: ужас способностей много,менять их в процессе игры быстро тяжело, перетаскивать плазмиды туда-сюда очень надоедает, в игре мало помощи типа как в массефекте "КОДЕКС"
5. сценарий: если 1-й биошок был написан по книге, то 2-й биошок по 1-му и немного изменен для продолжения (как в крисис и кризис:вархеад),те кто не играл в 1-й сначала тяжело ориентироваться и понять игру,
мое впечатление: любителям жанра и первого биошока РЕКОМЕНДУЮ
но мне лично тяжело в нее играть(до конца может и не пройду)
P.S.С выпуском игры немного поторопились! оценка 6

0

AKTERo_0


Чел я ещё в дюка нюкема играл чего многие не делали) Игр за плечами огого)) Мне есть с чем сравнивать)) Не любишь вникать в тонкости - го в мв2, 70 лвл зарабатывать в мультиплеере)) Это далеко не шедевр, я согласен. Но и не УГ тоже. Игра берёт атмосферой. Как Сталкер. Или фолаут. Правда у того ещё и ролевая система хороша.

0

nikez3
Если че так биошок вышел задолго до Фалл Аута 3 получаеться наооборот! Желторотик!!!

0

SexInstructor

Если чё речь не о 3, а о первом фолауте) А он, напомним, вышел в бородатые 90е))

0

AKTERo_0
Если тебе нравится дрЮчить на графику - играй в крайзис. Если у тебя невосприятие геймплея - играй в контерстрайк или в тетрис. На эти игры вроде не жаловались.

а те кому безумно понравилась эта игра проста не играли в другие игры и ему несчем сравнивать,вот и вся логика,а кто сомной несогласен пускай сосет лапу ГГГ ....
Аналогично. Тем, кому игра не нравится - пусть не играют. Зачем грязь лить?

0

nikez3
написал чепуху...прав только в 1 пункте.
а твой перл
но иногда создается впечатление что задумку сперли с фалаута
можно в игровой башорг внести

0

last_vampire где ты в биошоке рпг нашел?

0

ATernV
...нравится они мне или нет- как истиный критик)) Я прохожу все новинки игр которые выходят,чтобы понять что представляет из себя эта игра,дать ей оценку и охарактеризовать ее,усек

Asmodian1213
обоснуй свои слова,у тебя я так понял на большее ума нехватило...ГГ

0

эээээ игра не в моем вкусе! грубо говоря бредятина полнейшая, как и 1 часть)

0

AKTERo_0 возраст легко можно узнать по стилю сообщений, грамматике, способу построения предложений, а так же эмоциональной окраске. Судя по тому, как ты общаешься на форуме, лет тебе не более 18.
То, что ты писал в постах выше об этой игре, не то, что не объективно, а попахивает просто провокацией людей которым игра понравилась, вот и все.

0

Игра просто супер! Но мультиплеер не очень...

0

игра полная ерунда
1 графика очень старая директ 8 !!!
2 никакого продолжения просто хотели заработать
3 вся игра это собирание адама - сам игрок нарик вонючий
4 камера сначала показалось круто исследовать - потом просто мешает бою
5 враги совершенно не интересные, а где интересные !? в год оф вар
6 всё заскриптовано - собираешь адам - бегут нарики
7 есть немного с фаллаута 3, да и сам ф3 фигня так как серия остановилась на 2
8 оружие неинтересное, бур то же плохо сделан, без топлива - отстой, в дед спейс хорошо рабочее оружие было сделано
9 в боях когда попадаешь в воду - плохо видно
10 по сравнению с первой частью ну ничего нового
11 выбор спасения сделан - ну нафиг не нужен - типа спаси хороший, убей - плохой, это для игр 10 летней давности, в нормальных нет чётких граней - ведьмак, сталкер
просто хламина тупая, а не игра

0

>>>1 графика очень старая директ 8 !!!
Главное стиль.
>>>2 никакого продолжения просто хотели заработать
И какое продолжение ты хочешь? В 1 части ГГ валит с Рапчура.
>>>3 вся игра это собирание адама - сам игрок нарик вонючий
Ну вас не заставляют между прочим рыпаться на Биг Дэдди и "их" дочерей.
>>>5 враги совершенно не интересные, а где интересные !? в год оф вар
Почему же не было претензий на счёт 1 части на счёт врагов? (по сравнению с первой частью ну ничего нового)
>>>6 всё заскриптовано - собираешь адам - бегут нарики
Му-ха-ха-ха! Всё это, что? Там не только собирание адама.
>>>7 есть немного с фаллаута 3, да и сам ф3 фигня так как серия остановилась на 2
Деванька, от F3 там ничего нет. Вы просто накурились.
>>>8 оружие неинтересное, бур то же плохо сделан, без топлива - отстой, в дед спейс хорошо рабочее оружие было сделано
У вас мозг есть при чём тут дед с писей? В БиоШок2 ещё за 20 век не перевалило, а вы сравниваете тамошнее вооружение с вооружение которое создано в 22+ веке.
>>>9 в боях когда попадаешь в воду - плохо видно
Никогда не было там боёв в воде, во первых. Во вторых - чего вы хотели? Хотите сказать вы чела-рыб и видите прекрасно в воде?


Минусы, приведённые сверху полностью безосновательны.

0

Графика графикой, она не изменилась, НО дизайн окружения на высоте. С этим не поспоришь.

0

kuzgun
Если тоже самое скажешь про mw2 то я тебе поверю xD , а так вопль тупой школоты без доказательств и оснований...

0

h6ju6j5kj67k879k86 Вообщемто в год оф вар тоже все заскриптовано, и раскрою тебе страшную тайну без скриптов небывает игр

0

h6ju6j5kj67k879k86
директ 8? xDDDD ну ты нубье!!!!

0

Игра так себе, могли бы за столько лет и лучше сделать....

0

h6ju6j5kj67k879k86
ты тупой,парень,типичный представитель топой школоты младших классов

по игре.да графика не очень,коротковата,легковата,немного однообразна.да.если ттупо бежать вперед стреляя из ракетницы и поливая все огнем.но!.ЗАЧЕМ?
игра для того и создана чтобы походить,вдумчиво,
рассматривая и собирая детали,
слушая дневники и прочее
и тут она сделана чудесно,просто замечательно,
"11 выбор спасения сделан - ну нафиг не нужен - типа спаси хороший, убей - плохой, это для игр 10 летней давности, в нормальных нет чётких граней - ведьмак, сталкер"

в играх 10 летней давности было круче парень,гораздо крче
сталкер?норм игра?
олололо
ах,да ты олигофрен.

0

Прекрасная игра , с прекрасным сюжетом ... Прошол хорошим папочкой , последнии миссии вообще выше всяких похвал , когда дочурку свою можно вызывать , Графика в такой игре дело 10е ...
Играл с вылетами через каждые 2-3 часа это канешно слегка испортило моё мнение о игре .... А там вообщем всё зделано на твёрдую 9\10 ... Особенно окружение и звук которые дают погрузится в атмосферу игры .... антиутопия .... Следовательно надо думать что в 3й чати мы будем играть Сестричкой )))) , ещё очень порадовало что в игре Наконецто появились Живые люди.

0

Tativiz
16.02.10 17:12 >>>1 графика очень старая директ 8 !!!
мож у тя видяха просто не тянет?
у меня графика вполне, не фонтан конечно, но вполне норм!

0

kuzgungun
Ты м*дак зажиравшийся!Какого ты обсираешь нормальную игру!!!
ЗЫ. Игра грамотная, всем советую и не слушайте всяких м*даков типа kuzgungun, у каждого должно быть свое мнение!

*МОДЕРАТОРЫ, ПЛИЗ, НЕ БАНЬТЕ МЕНЯ ЗА МАТЫ!=)*

0

Рекламодатели зтой игры проорали-что игра умная,красивая сильная графика и все как один начали твердить тоже самое.А теперь подскажите где здесь ум,где красота,где графика?Умная-игра тупая с умной тематикой здесь не связано ничего(тупо бегают и стреляют)просто бред.Красота-где она одни уродливые морды.Графика-она НИКАКАЯ,а потому что вся игра в каком то бомбоубежище.Игры умные,красивые,графичные-это mass effect,crysis,avatar-в них есть смысл.BioShok-тупая и безсмысленная игра.

0

elvlad crysis ты загнул и если бы понял что именно происходит в BioShok возможно не назвалбы её тупой.

0

Можно оценить по параметрам (думаю брать или не брать)::::
1-атмосфера (Анабиоз-10 баллов)
2-графа(Кризис-10 б)
3-гемплей (COD-10 б)
4-сюжет (ME-2_-10 б)

Сразу скажу первый биошок_-за все параметры больше 5 не поставил!!!

0

На Аг появилась рецензия http://www.ag.ru/reviews/bioshock_2
На мой взгляд, Номад поставил слишком уж высокую оценку(Что для него странно))))

0

Рекламодатели зтой игры проорали-что игра умная,красивая сильная графика и все как один начали твердить тоже самое.А теперь подскажите где здесь ум,где красота,где графика?Умная-игра тупая с умной тематикой здесь не связано ничего(тупо бегают и стреляют)просто бред.Красота-где она одни уродливые морды.Графика-она НИКАКАЯ,а потому что вся игра в каком то бомбоубежище.Игры умные,красивые,графичные-это mass effect,crysis,avatar-в них есть смысл.BioShok-тупая и безсмысленная игра.

Насчет Масс Эффекта - согласен. Но в крайзисе ничего, кроме красивой графики не нашел. По Аватару ничего сказать не могу - не играл.
Единственные плюсы игры - сюжет, звук, атмосфера. Для того, что понять игру, надо почувствовать её атмосферу, атмосферу умирающего утопического города, надо слушать аудиозаписи обычных жителей новой " Атлантиды ". В них они рассказывают о своей жизни, душевных переживаниях и событиях в городе, произошедших несколько месяцев назад. Вот тогда вы лучше поймете игру.

0

Вторая часть лучшего шутера 2007 года (по версии многочисленных игровых изданий) находилась в разработке аж два года. «Биошок» получился по-настоящему атмосферным и умным 3d-экшном от первого лица с собственной историей и уникальным игровым дизайном, который уже на тот момент покрывал все недостатки технологии Unreal Eng 3. Несчастный движок, используемый чуть ли не в каждой второй игре, в результате выдавал очень яркую и интересную картинку, благодаря чему играть в продолжателя дела System Shock, становилось еще увлекательнее. К тому же было предусмотрено три концовки, в зависимости от выбора игрока на протяжении всей игры.

Сводилось все к тому, спасать или не спасать маленьких сестричек, которые занимались сбором Адама. Да и завязка была крайне любопытна – единственный уцелевший человек с потерпевшего крушения самолета оказался в огромном подводном городе «Восторг» и так получилось, что судьба его непростых жителей оказалась в руках простого смертного.Однако простым он был лишь до того момента, как научился пользоваться плазмидами – такими зверскими «гелями», дающими сверхъестественные способности, вроде напалма и электро-разрядов прямо из ладони руки. А противостоять пришлось спятившим обитателям, а также Большим Папочкам – молчаливым гигантам в водолазных костюмах, которые охраняли тех самых сестричек-собирательниц.

Все вместе, это действительно работало как сказочный подводный город 60-х. И вот, продолжение следует спустя двадцать лет после того, как главный герой разобрался с местным диктатором Фонтейном. Разработчики не обещали в сиквеле ничего особенного, за исключением…того, что игрок теперь будет в шкуре Большого Папочки, которому придется сражаться против женского персонажа – тирана. По сути, ничего необычного и не предвиделось, поскольку побегать в водолазном костюме позволяли и к финалу оригинальной игры. В результате, выглядит "Биошок 2" лишь как здорово расширенный предпоследний эпизод первой части. Конечно, есть интригующее красивое интро, и новый злодей, управляющий Большими Сестричками.

Однако, такое ощущение, что все внимание разработчики уделили только лишь им – в действии эти шустрые водолазные костюмы очень эффектны. Потому что, мало того, что сиквел раза в 1,5, а то и два короче оригинала, так он еще не в состоянии похвастаться разнообразием. Первые минут двадцать действительно любопытно пользоваться огромным буром вместо правой руки да ощущать тяжелую поступь железного костюма. Кроме того, нас радуют красивыми подводными прогулками, которым, по всей видимости, нарочно не нашли применение в первом «Биошоке». Тут же демонстрируют главную фишку сиквела – шуструю Большую Сестричку, очень напоминающую асассина из любого шутера последних лет. А дальше, на протяжении нескольких часов одно и то же – бегаем по коридорам разваливающегося города, дергаем рычаги и находим необходимые коды\фрагменты чего-либо. И еще пару раз дадут поплавать под водой.

"Биошок 2" – в первую очередь шутер от первого лица, поэтому на первых же уровнях нас снабжают знакомым арсеналом, который даже не постарались расширить. Те же дробовик, арбалет, гранатомет, да трехствольный пулемет вместо автомата Томпсона. Плазмиды абсолютно те же самые, и в итоге подобный джентльменский набор выглядит довольно странной шуткой создателей игры. Неужели за пару лет нельзя было добавить хотя бы пару стволов или придумать им замену? Но это еще не все. Из противников, помимо Сестричек, добавили лишь «Брутальных Сплайсеров» - это широченные квадратные громилы, напоминающие быков, которые требуют несколько обойм в тушку, да и вообще ненамного слабее финального босса в оригинале.

И это, черт возьми, все, что нам смогли предложить спустя два года якобы кропотливой работы!? Да вы шутите! И не забывайте – сиквел работает на все том же дряхлом движке, который не улучшили ни на процент! Правда, можно увидеть в этом и плюс – в 2010 году второй Биошок тормозить сможет лишь на совсем уж древнейших конфигурациях, по оптимизации зачет. В общем, по части нововведений и каких-либо сюрпризов продолжение лучшего шутера 2007 года - полный неудачник. Конечно, тем, кто не видел оригинала, будет впечатлен работой художников, удачно подобранной цветовой палитре, роскошным подводным пробежкам, да незамысловатой историей вокруг Маленьких и Больших Сестричек. Однако, сюжет, главный герой и злодеи первой части на порядок интереснее и обширнее, чем здесь.

Тем же, кто был в восторге от «Восторга» два с лишним года назад, стоит заранее подготовиться скорее к крупному аддону, чем к полноценному сиквелу. Уж больно всего тут мало. Оружия, плазмидов, противников – порой кажется, что их еще меньше, чем было тогда. И очень обидно, что в финале обошлись без какого-либо сражения с достойным противником или хотя бы раскрытия большой тайны подводного города. Все оборвалось, так и не успев начаться. К счастью, есть здесь и положительные стороны. «Bioshock 2» способен доставить удовольствие на протяжении 6-максимум 8 часов, если постараться забыть оригинальную историю и отнестить к нему как к отдельному шутеру от 1-го лица.

Все-таки испортить неповторимую атмосферу «Восторга» и сделать его визуально менее привлекательным разработчикам не удалось. Игра, несмотря на устаревшую технологию, красива, а великолепная озвучка не дает заскучать ни на минуту. Все фирменные приемы оригинала также на месте – довольно необычный арсенал пушек, плазмиды, позволяющие замораживать, поджигать врагов и взламывать охранные системы. Никуда не делась возможность перемещать предметы. В наличии десятки аудио-записей бывших «местных жителей» и все те же забавные сестрички, которых теперь можно таскать на спине и при помощи которых собирать драгоценный Адам. К тому же, средние 6 часов игрового времени вряд ли успеют надоесть – «Bioshock 2» закончится раньше, чем вы успеете об этом подумать, вот увидите!

0

ну вы не понимаете игр я согласен с канадцами игра не должна быть элегантной ка кал 6 не должна быть бешеной и непонятной а серия биошок это вдумчивая и печальная история которую можно отнести к мелодрам ах вы мелкие задроты!

0

ну вы не понимаете игр я согласен с канадцами игра не должна быть элегантной ка кал 6 не должна быть бешеной и непонятной а серия биошок это вдумчивая и печальная история которую можно отнести к мелодрам ах вы мелкие задроты!

0

мне игра понравилась!!!!!супер только меня бесит атмосфера игры просто давит!!!!!!!!

0

_______Russian Grizzly______""""биошок это вдумчивая и печальная история которую можно отнести к мелодрам""" НЕ увидел этого и не надо "ля-ля" атмосфера это в других играх но не биошоке( Анабиоз,Пенубра ну и в том роде)Нащёт КАЛА-6 согласен!!!!!!

0

Я тут почитал мнения не очень довольных игрой людей....

и напишу вот что: в ЛЮБОЙ игре на ПЕРВОМ и ВТОРОМ местах стоят ГЕЙМПЛЕЙ и СЮЖЕТ.. а уж потом и все остальное.

Здесь есть все! Если кому не понравилось - ну что ж поделаешь!

Но действительно! Не следует называть тех людей - кому игра ПОНРАВИЛАСЬ словами типа "идиот", "имбицил", "м*д*к" и т. д. и "ОРАТЬ" на весь форум ,что игра говно!

Не понравилась - напиши ты ПРОСТО - мне НЕ понравилась!

Мне лично игра очень понравилась!

9.5/10.

0

Игра нормальная, геймплей неплохой но можно было сделать лучше ( более продуманно оружие). Сюжет однообразный ( большой папочка хлдит по мёртвому городу и убивает долбаков). Ну а так я играю ради интригующей амосферы Bioshock. Думаю что понравится тем кто уже прошёл первую часть, другие просто не поймут кто такой большой папочка.

0

муйня помойная, поиграл с часок и теранул, все тоже самое, как то неинтересно

0

Кстати, у игры, соглашусь с некоторыми, графика не очень - двидок - то Unreal Engine 2.5! ЧЕ ВЫ ХОТЕЛИ ОТ ИГРЫ! В ИГРЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГРАФИКА А ГЕЙМПЛЕЙ!!!

0

"муйня помойная, поиграл с часок и теранул, все тоже самое, как то неинтересно"

я то же могу сказать и про некоторые игры типа Фэллаута и Дальнобойщиков 3!

0

Игра-провал. Играть в туже самую игру, уже знаете...не аис. В буквальном смысле НИЧЕГО не изменилось, абсолютно. Атмосфера? Ну да, есть немножко(особенно посмотреть на мир глазами сестрички). Но знаете... так же как в первый раз не берет. Геимплеи? Идешь-вперед-мочишь-тупо-всех. Укрытии нет, да и смысла в них нет, здоровье толком не восстанавливается, поэтому зачем прятаться? Как играть на эксперте не имею представления. Да и тем более геймплеи не изменился. Графика? Кто-то скажет, она здесь не важна...НО!!! Это всё таки шутер, господа. Да и тем более так трудно было тот же UE3 прикрутить? Поскупились, мол UE2.5 куплен, че париться? Иль может модельки прям так перенесли из первого шока? Прогресс идет, а продукты, которые можно было выпустить 2 года назад... надо было выпускать 2 года назад!!! Ничего нового=>ничего интересного. 6.5 баллов.

И да, второй шок коротковат, и однообразен, под конец я вообще не взламывал никакой технике(надоело), а тупо сразу на свалку посылал.

0

Мне тоже всё взламывать надоело, и патроны собирать, денег и так много, я патроны покупаю

0

Игра - фигня,графика не порадовала и геймплей не понравился

0

Сюжет поначалу заинтриговал...спустя час...просто начало напрягать..!!не знаю пока отложил...ведь 23 выходит...Splinter Cell:Conviction

0

игра гавно!
установил, 20 минут поиграл, удалил!

0

после часа понял что фигня, прошел всё, так и есть, и первая и вторая игра ерунда, очередная сраная каша от америки

0

мне очень нравяться дневники, в первой части я ни одного не пропустил
помню в логове контрабандистов в одну комнату зайти забыл, так всю игру мучался((((

0

Дневники составляют отличную атмосферу, того мира ))) я тоже не пропустил не одного )) кто прошел скажите после аллеи долго еще до конца игры? а то не охота, что то что бы кончалося она ))))

0

какой аллеи .... их там много )))))))

0

Отличная игра: и первая, и вторая часть. Начисто погружаешься в атмосферу игры и больше ничего не надо. Сюжет не пышет, но все остальное удалось очень хорошо. Прохожу игру не спеша, осматривая все углы и закоулки, ничего не пропуская, возвращаясь на одно и то же место по сто раз, читая все афиши, дневники, прислушиваясь ко все шорохам в игре. Графика не подкачала (играю на максимальных) - все на уровне, правда блюра немного многовато (простите за тавтологию). В остальном все супер.

0

Замечательная игра!Особенно понравился сюжет и стиль игры,а с теми кто возмущается графикой и однообразием я категорически не согласен,ведь Bioshock-это своего рода шедевр среди шутеров,он отличается и оригинальным геймплеем,и неповторимой атмосферой,качественной озвучкой и тд.

0

Ничего не понимаю. Неужели вырезали?

Помню в первой части была такая фича. Собираеш всякий хлам (болты, веревки, кислота) и в спец. автоматах собирае патроны, отмычки и т. д.

0

Класс! Я в восторге от игры!!Создатели ничего не испортили!! Порадовало что бои напряженней стали.. и на высшем уровне нехватка патронов только заряжает на борьбу!!!!врагов больше!!!сестрички и папочки - просто шедевры!!Биошок - лучшая игра всех времен и народов!!!

0

Havy_Rain
Теперь уже парка диониса ))) долго еще до конца! кстатие на предедущем левле аллеи есть приют для сестричек, я не смог туда попасть что там находиться и кто там был?? расскажите что там интересного)))

0

отличная игра. откровением стал уровень глазами маленькой сестрички.
П.С. боевых плазмидов, правда, маловато.

0

Игра супер, достойное продолжение первой части. На высокой сложности можно пощекотать нервы

0

Согласен с теми,кому нравится и не согласен с теми кому нет,просто игра(как можно заметить) не из серии COD и (вследствие этого)трудна для понимания определённых геймерских слоёв...Мне же доставляет ни с чем несравнимое удовольствие заморозить врага,забить насмерть током,натравить пчёл или зажарить,и наплевать,что мало изменений по сравнению с первой частью,пусть выйдет ещё 10 разных историй подводного города,я с удовольствием в них сыграю!!!

0

Игра классная, жаль что короткая и в принципе ничего нового((( больше похожа на аддон((

0

Игра классная, жаль что короткая и в принципе ничего нового((( больше похожа на аддон((

ну это да... короткая... но я нашел решение..DDD прохожу ее несколько разDDDD и кстати это очень интересно..ненадоедает находить новые пропущенные мною записи жителей города.. игру читаю как интересную книжку!!Очь класно!!

0

h6ju6j5kj67k879k86
Ну так иди и играй в Сталин vs. Марсиане. Она как раз из разряда отечественных.

0

Ничо так, 8/10
Многие наезжают, т.к. не знают английского, в сюжет вникнуть не могут или не хотят. Графа нормальная, тут совет есть как ее улучшить, перед началом игры настроил +надо блюр и эффект кино отключать.
Собственно 8 баллов из за мелких недостатков:
1. Слабоват сюжет: оказывается есть какая то доктор Lamb, о которой никто ничо не слышал (кстати Lamb -это овца, вот уж точно).
2. Нельзя возвращаться на пройденные локации (а вдруг забыл что-то или адама на апгрейд здоровья не хватило?).
3. Звуки шагов и ролики плазмидов почему то считаются музыкой (отключаешь музыку и усе).
4. Игрока считают тормозом. Сильно упростили - взлом теперь просто тест на реакцию, в 1 части интереснее было, в конце, когда код от двери надо найти сначала 1 половину находишь (уже достаточно, дальше можно перебором), потом 2 половину, потом еще на стене полный код. Пробежался по комнате Грейс, вроде тупик, начал искать какой нибудь рычаг - и сразу надпись сверху "Проверьте постер на стене" ?!
5. Кто нибудь может объяснить каким образом Big Daddy закованный в скафандр, может потреблять всякие шоколадки и консервы, запивая их вином?
6. Электрические, огненные ловушки это прикольно, но урон маловат.

0

Атмосфера суперская, графикой разве что CRYSIS-филы будут недовольны, возможности не обижают, сюжет НЕ надоедает, играть интересно и ненапряжно. Прохожу на одном дыхании.Оторваться не могу. Супер! Люблю когда у отличной игры есть не менее отличная вторая часть!

0

Буквально пару часов назад прошел таки первую часть.. ;) (диск лицушный уже года два с лишним лежал на полке, все руки не доходили пройти...)
Впечатления от первого Биошока только положительные. Очень атмосферная, красивейшая игра с самобытным сюжетом, великолепным музыкальным сопровождением и качественным звуком. Определенный шедевр!
Сейчас начал играть во вторую часть, прохожу уже второй уровень, ощущения пока в целом очень положительные. Тот же великолепный антураж, классный звук, великолепный дизайн уровней....
Как пройду игру, напишу окончательный вывод..

0

Сёдня был в магазине, сказали что Биошок 2 ещё не вышел руский, а есть тока пиратка... это правда ?

0

Я незнаю, я с таренты скачал с русскими субтитрами только...а со звучкой буду искать на Украинских рынках..там самые путевые пираты...все равно скоро туда еду..

0

кстати субтитры нормальные, литературный перевод с английского

0

Ну..все таки я не поверхностно прохожу игру...стараюсь везде пролазить каждую локацию.. а особенно на высшей сложности игру быстро пройти практически нереально!!

0

Местами неплохо, но в целом уныла.

0

[*] Намного упрощённый сюжет в отличии от Первой части, но этот ход не особо убивает (на инглише всё понятно).
[*] ГГ вполне подходит на роли кандидата в Спасители\Анти-Герои.
[*] Доктор Лэмб действительно всплывает неожиданно и неоткуда. Забыли про неё упамянуть в Bioshock1, видать.
[*] В Bioshock 2 полно мест куда ГГ не в состоянии забраться (специально). А Клептомания как всегда на первом месте (собирай-нехочу).
Огнестрельное и Митательное оружие ГГ довольно удачно вписалось рядышком с Плазмидами - Сочитание удачное, Эффективное приминение. Хотя иногда скучаю за старым-добрым Огнемётом (Bioshock1). Хак-Тул порадовал (в Bioshock1 тупая система взлома убивала).
[*] Линейная? - Ну, а какже! (Задроты-РПГ_шники! Просьба очередь не занимать!). Многие утверждают, что Игра Унылая-Скучная (даже некоторые убиенные кричали, что схожа на PainKiller :DDD ). Скажу откровенно: не такая уж и унылая, стиль представления игроку Мира Bioshock разроботчиками уникален в своих рамках.
А вообщем "Каждому своё" - долбитесь в то (об то), что вашей душе угодно :D

0

Да про Лэмб и правда в первой части забыли)))) вроде в 1 биошоке весь ажиатаж был в отношениях Фонтейна и Райана, а тут еще один "Демократ" появился..Одно только..тененбаум осталась...


Сюжет простенький.. в 1 части чувчтвовалось что то философское, а тут одно да потому.. неожиданных поворотов мало...

0

тема попкорного репчура изжила сама себя еще тогда когда первая часть перевалила за середину.
во второй, мало того, что дали тоже самое, так еще и заставили играть ведром под названием папаша.
думаю в третьей части будем играть сплайсером, который спасает своего внука.
все стараются улучшать графику, а создатели биошок 2 решили ее наоборот ухудшить.
так сказать игра на любителя старины.
патефон, бутылка вина и текстуры похожие на слизь.

0

Согласен с теми кто писал что такое продолжение истории Рапчура выглядит странным и не нужным.
Не в плане геймплея, развития и насыщенности событий. Тут то БиоШок2 значительно похорошел.

А вот в плане собственно истории всё выглядит как-то "притянуто за уши"... нет интриги чтоли.
Ведь история оригинального БиоШока, порводного чудо города Рапчура и его обитателей, была лаконично раскрыта и закончена. Что ещё можно сказать ?

"Сестричек" больше нет, "эдем" не добывается, город тонет, а сплайсеры сами так или иначе передохнут.
Механизм приводивший всё в движение больше не работает. Казалось бы безвыходное положение ?
НО, как верно подметила старушка Тененбаум в начале игры "кошмар Рапчура будет повторяться снова и снова" - всё что нужно, так это ввести нового Злодея, который примется похищать маленьких девочек с поверхности на дно морское, где их ждёт увлекательная жизнь в виде "Маленьких Сестричек".

Готовьтесь к приключению, господа, вам снова предстоит их спасти (ну или умертвить), да, как и впервой части.

Тока если в первой части мы сами были какбы нерадивым отпрыском, тот тут же нас уже решили сделать нерадивым отцом.
Тока интрига не получилось ибо рассказывают это в самом начале игры.
"Ты умер. Спустя 10 лет ты воскрес. У тебя осталась типа приёмная дочка "Маленька Сестричка". Которая уже большая. Но она в беде. Ты должен её спасти."
Остальное сплошная вода и никакого мяса. Повторение уже пройденного самоцитирование и т.д.

Это я к тому что ответ: НЕТ. Ничего нового о Рапчуре сказать нельзя.

Ещё зачем-то урезали графику вроде объёмных эффектов, воды и текстур... впрочем на это можно не бращать внимания.
Но если всётаки обращать то становится очевидным морально устаревший и откровенно урезанный движок в целом.
Особенно когда ходишь по тёмным коридорам с фонариком... мало того что объекты не отбрасывают теней, так ещё самозатенение у них хромает, сияют порой так будто их освещают прожекторы со всех сторон. Непонятно почему свет от фонарика столь ужасен, ведь на прочих источниках света всё хорошо...

Немножко о графике можно почитать http://gamegpu.ru/Action-/-FPS-/-TPS...ock-2-gpu.html

А вообще игра хороша, 8.5 как минимум. А лучшего и не стоило ожидать.

0

Можно играть.Атмосфера Bioshocka1 присутствует,сюжет склёпан на коленке минут за 10:-)Графика без изменений.Вот так как то лаконично))8.0

0

Игра хорошая, но больше смахивает на аддон.8.0

0

Мягко говоря не впечатлило. Миссии однообразны и похожи на 1-ую часть. Разницу между Джеком и Большим папочкой не заметил; всё также быстро валят их спайсеры и другая живность. Помнится в 1-ой части, когда Джек был в обличии Большого папочки можно было не боятся камер, тут такого нет. Преймущества которые были у Большого папочки в 1-ой части куда-то исчезли. Различия между героем 1-ой части и 2 части заключается в наличии бура и использовании плазмид вместе с оружием.
Оценка 5.5
Геймплей более-менее неплох. Но всё это уже было. В первой части.
Оценка 8.0
Графика немного улучшилась с 2007 года, но это уже не стандарт, по которым будут делать другие игры.
Оценка 9.0
Сюжет непонятный. Откуда взялась Лэмб, почему воскрес главный герой...?
Оценка 8.5
А в чём всё в порядке с Биошоком так это с атмосферой. Прекрасно передана угнетающая атмосфера Рэпчера. Всё как в первой части.
Оценка 10
Общая оценка 8.0

0

1 графика очень старая директ 8 !!! а как же в настройках дикт икс 10?

0

лично мне игра очень понравилась. особенно нравиться как развиваеться сюжет под конец. самое интеросное когда приезжаешь в футуристика фонтейна вот тогда класно. насчет графики согласен устарела... и что с этого? мне все равно нравиться когда тихонько идешь и видешь как вода переливаеться на разной цветовой гамме:)

0

Сюжет непонятный. Откуда взялась Лэмб, почему воскрес главный герой...?
герой воскрес потомучто его воскресила его дочь Элеонора.
а кого еще взять из главных злодеев? Фонтейн мертв Эндрю Раян тоже. зато осталась Тененбаум:) довольно неплохая злодейка Лэмб. когда приехал в ее резиденцию мне аж как то страшновато было тут ходить, вдруг она еще чего нибудь придумает:)

0

Не поленился, написан полновесный обзор: http://www.playground.ru/blogs/bioshock_2/3811/
К слову, отрицательный.

0

Децл похужей чем первая, но всё равно порадовала! +9





.....................
.....................
.....................
.....................
.....................
.....................

0

Больше всего понравилась мисия за маленькую сестричку, особено переходы от вымышленного мира к настоящему и обратно.

0

Игруха без сомнения ШИКАРНА! Очень зрелищная и классная игруха! ГГ, атмосфера, графика(я не технологичность имею в виду) - все здесь идеально. Тем, кто говорит что игра г*вно, - то сидите и играйте в свои Анчартеды и Кризисы.

to Шон Девлинъ

Лучше рыскай по уровню и собирай дневники, тогда не будешь тупить про сюжет.

0

На вкус и цвет.... Мне игра понравилась. в 1 два раза играл. Во 2 графика лучше. играл с удовольствием, проблем ни каких.

0

Жду русской локализации, надеюсь на великолепную озвучку как в 1-й части, даже не пробовал пока играть. Обязательно возьму лицензию (если локализуют, а то уж и надежда тает), игра того стоит, не думаю что хуже 1-й будет ))

0

Доброго времени суток. Никто не знает, в локализации 1С уже будут присутствовать все имеющиеся DLC или же их придётся приобретать отдельно?

0

Вышла локализация, но в продаже пока нет, не выдержал и скачал с торрента. Согласен по поводу графики и атмосферы с prodigy007, действительно подрезали. Жаль конечно столько надежд было, но я не бросил через час - всеравно довольно интересно и играбельно хоть и гораздо хуже 1-й части. Вот теперь и думаю стоит ли брать лицензию, если там будет отсутствовать поддержка мультиплеера в нете - точно не возьму ((

0

Clam
Ну ты связатая простота. Какие DLC? Да еще и все имеющиеся? В игре нет ни одного (!) патча! И это после такой задержки! И 2к (именно 2к, а не 1с) и не собирается нам их давать. Дай Бог, к осени-зиме патчи пришлют. Вон к Бордерлендс вышли DLC. Много их локализовали? Ни одного. До ЕА им еще расти и расти.

0

Игра совершенна во всём!!!

0

Вообще игра помаленьку захватила, хоть и разочаровала чуть в начале, жду лицензию (пока не появилась в продаже) хочется мультик глянуть ))

0

Только что закончил прохождение. Отличная, интересная и захватывающая игра! Получил огромное удовольствие )

0

mister611
За сколько прошел?
Как по мне, так вторая часть слабее первой- во всем...

0

Форум,конечно,умер и я не знаю для кого я это пишу,но всё же..:
От нечего делать скачал Биошок 2 и начал его по-тихоньку проходить, не спеша так по 1-3 часа в день. По-началу игра не очень захватывала,но как это очень часто бывает я влился и начал ощущать всю ту атмосферу игры: разрушенный Восторг,мутировавшие некогда люди,младшие сестрички,большие папочки и т.д. В конце концов игра меня окончательно захватила,чего давненько уже не бывало,со времени выхода Fallout 3. Несказанно удивил Восторг глазами младшей сестрички(простите за резкий переход),они его видят таким каким он некогда был...потрясающий момент. Ну и конечно же стоит упомянуть о концовках: как я понял их то ли 6, то ли 4,сам я до конца не разобрался,но понял,что Дельта по-любому умирает в физическом плане,но в некоторых концовках его сознание перерабатывают в адам,его сознание переселяется в тело дочери. Лично я наработал на хорошую концовку с переходом сознания,спасая сестричек,щадя...эмм...простите забыл имена,в общем ключевых персонажей(за исключением Александра Великого[вроде так его звали]).
В общем второй биошок по моему мнению вполне отличный шутер,мои оценки ему:

Геймплей: 9.0
Графика: 8.0
Звук и музыка: 9.5
Интерфейс и управление: 9.0
Моя оценка: 9.0

Общий рейтинг: 8.9

0

Отличное и удачное продолжение первой части с кучей приятных нововведений. Чего только стоит способность стрелять из дробовика с параллельным электрошоком или заморозкой в другой руке... Или ходить под водой... Также удивила возможность сыграть в роли тех самых сестричек, как и возможность "удочерить" их.
Мультиплеер не проверял. Игру купил все же для сингла как продолжение первой части.


Графика: 10
Звук: 9
Музыка: 8
Физика: 7
Производительность: 9 (на моем компе идет на максимальных, а у меня комп явно не на уровне 2010 года)
Интерфейс: 9
Сюжет: 8
Геймплей/Атмосферность: 9
Управление: 6 (есть проблемы с настройками, как и в первой части)
Возможности игрового мира: 6 (многие предметы можно двигать, но все равно все довольно линейно, хотя какая игра имела бы оценку 10 по этому показателю? хм, не уверен...)
Транспорт: — (его нет, подводное метро не считается)
Местность, территории: 10 (подводный мир чего только стоит! да и локации разнообразны и живописны, причем, мусор и развалины только добавляют атмосферности)
NPC: 9 (отлично проработаны враги, в общем)
Реиграбельность: 6 (много раз не переиграешь, несмотря на не одну концовку.. например, у Fallout 2 или Морровинда этот показатель будет 10)
Итого: 8

0

Очень однообразна. Практически ничем не отличается от первой части.

0

По мне так первая гораздо интереснее

0

Игра - шик. Вместе с первой частью, занимает почётное место рядом с Half Life 2 и Fallout 3 (для меня, разумеется)
Только надо играть на сложном уровне, иначе, думаю, будет немного скучно (Моя ошибка - первую часть прошёл на норме и показалось немного скучновато в плане геймплея, переиграл на харде - другое дело, но вот впечатления в общем получились не такими яркими, чем если бы при первом прохождении играл бы на харде :( Вывод - играйте на харде, очень задорно и вам не покажется, что в игре много денег и много всяких вещей валяется :)

0

Народ- сделайте доброе дело-
дайте полный список файлов в папке с игрой
Bioshock 2/SP/Content/BinkMovies

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

а я тока в телефонную игру играл! :(

0

концовка учть грустновата_(. обидно что Джонни так умирает(Delta или Big Daddy)

0

Игра класс по все пунктам 10 баллов,жаль что гг умирает.может 3 часть будет?)))...

0

Третья будет, как же иначе. Игра не провал ведь, а напротив. Так что должна быть.

Анти Грокс
Я тоже как-то пробовал на мобильном Bioshock, но первую часть. Там всего-то один уровень был, хм.

0

А какие доработки по части геймплея ты ждал? Опиши.

не принес ничего нового
Да неужели? А ходить под водой? А большие сестрички? А способность стрелять плазмидом и одновременно из оружия в другой руке?...

0

A.Soldier of Light
полностью с тобой согласен

мне лично игра очень понравилась осталось много приятных впечатлений

0

WTCC
ты ее хоть прошел?игра супер

0

Блин первая мне гораздо больше понравилась((

0

а мне вторая ибо в первой у меня на лицке баги были так и не смог нормально поиграть

0

1)Устанавливаете русскую версию от 1с
2)устанавливаете Патч Bioshock 2 v1.4
3)удаляете папку bioshock2\MP\Content\Maps
4)files.gw.kz/sm4a20mct1.html Копируете эту папку сюда bioshock2\MP\Content
5)теперь можете играть со всеми игроками со всего света!

0

Кто-нибудь встречал скринсейвер, сделанный из главного меню(logo - Waterfall)?

0

пошел дикий бахтерт, как всем извесно решил поэтому поиграл во 2 часть, в свое время забил на нее из за графона, слабого даже чем в 1. Прошел, очень понравилось, давно такое разнообразие гейплея не видел, из за консольных стреляй и перекатывайся, да и сюжет тут интереснее чем в 1 части, хотя и в ней он был нормальный

0

игра для меня почти классная,по мне лучше чем первая часть,и сюжет более ясен мне.
но я бы сделал ещё так чтоб можно было чинить гаечным ключём всё что ломается,к примеру турели из за этого чтоб брали запчасти.
а так игра классная хорошая физика,интересные мелодии хороший перевод вполне.

0

Геймплей пожалуй самый лучший из всех 3 частей. Все доработано после 1 части, но не кастрировано как в инфините. В то же время самый слабый сюжет из всех 3 частей. Однако свои 8.5 она заслуживает.

0

Я просто оставлю это здесь http://steamcommunity.com/stats/8850/achievements

0

Никто не в курсе, в Стиме есть русскоязычная версия или нет?

0

После 1 части и после Infinite, 2 часть как то не произвела впечатления. Проходилась для меня долго и впрочем за Мистера Баблса играть не в кайф мне было

0

Шикарная, динамичная и атмосферная игра, мне понравилась больше первой части, моя оценка 9/10

0

У этой игры не плох геймплей но сюжет намного хуже. Все встречающиеся на пути персонажи вообще не запоминаются. Самые интересные моменты у игры только в начале (особенно в музее восторга, где Эндрю Райан поведал нам о своем отношении к политическим строям в других страннах на поверхности) и в конце, т.е начиная с момента где нам дают поиграть за мал. систричку и так до конца, на этом все. Остальное же сводится к тому, что тебе надо добраться на станцию найти человека у которого есть что типа допуска на следующие локации (ключ), забрать его у него и сделать выбор (убить этого чуквака или нет) и далее с приездом на новую станцию по новой. Причем сама игра не вызывает у тебя ненавистью к этому человеку, т.к. предистория всего произошедшего до этих событий, которая должна была тебя заставить возненавидеть его за содеянное просто как говорится высосана из фиг знает какого пальца. Кто то выше писал, что данная игра получилась лучше первой. Тут такое ощущение, что вы просто не поняли первую часть, то ли играли не вникали в суть. По части сюжета эта игра огромный шаг назад по сравнению с 1 и 3 частями. В плане гейплея на любителя, но явно не лучше 3 части. Вообще не сильно понятно почему некоторые называют 3 часть скучной в то же время вторую часть хвалят, хотя 3 часть намного динамичнее хоть и порезали некоторые элементы.

0

Согласен, но в первой части на боксе и pc в графике разницы не было

-1

поиграл полчаса, потом ещё три часа рвало...
народ, игра полное гавно, я ваще не представляю, как можно лестно отзываться о ней
первая часть была тем ещё отменным шлаком, я надеялся ко второй разрабы одумаются,
сделают игру более-менее приятной, но разрабы них ничего не изменили с первой:
геймплей так и остался убер-убогим,
графика и анимация тоже остались просто ужасными,
а по поводу атмосферы...я не знаю, че вы с ней так носитесь: просто необычный сеттинг,
не более...
итог - одна из самых мyдацких игр, в которые я играл
3.5/10 с натяжкой

-1

мега шлак. Первая часть супер. Тут вроде графа даже хуже чем в 1 части. Выглядит все как на приставке SEGA, поэтому ни какой атмосферы нет. Удалил через час игру.

-1

Первая часть входит в мою личную пятерку лучших игр. Второй Bioshock не принес ничего нового - это его главный минус. Но всех тех идей, что были в оригинале, я думаю, хватит еще и на 3-ю часть франчайза. Очень жду Infinite от Левайна. Именно там будут все доработки по части геймплея, что лично я ждал от Bioshock 2. Тем не менее вторая часть заслуживает 8.5-9 баллов. Играть всем, а поклонникам FPS - в обязательном порядке.

-1

to A.Soldier of Light

Вообще, что касается игр, то мое мнение заключается в том, что сиквел должен привносить что-то действительно новое в геймплей. В Bioshock 2 же, самым большим нововведением является возможность одновременно стрелять и пользоваться плазмидами (как ты и написал выше).
Что я ждал? Отвечаю: новых плазмидов, новых возможностей от "песочницы" (каких-то геймплейных фишек, позволяющих по 10 раз перепроходить одну и ту же битву), новых ситуаций, чуток больше скриптовых сценок (это отчасти убило бы реиграбельность, но существенно добавило бы зрелищности). О графике я умолчу, ибо лично меня она целиком и полностью устраивает.
Большая часть перечисленного, как я уже говорил, будет в Bioshock Infinity. Разработчики данной игры поступили мудро, не став "додаивать" вселенную Рэпчура, а просто с нуля создав новый мир, заменив воду воздухом, придумав новый сюжет. Именно этих нововведений я и ждал от Bioshock 2. Думаю, что на твой вопрос я ответил...

А что касается: А ходить под водой? А большие сестрички?
Вот ты правильно сказал - ходить. Пройтись от одного шлюза по прямой, в исключительных случаях - поблуждав немного. И все... Какое-то сомнительное новшество, тебе не кажется? Можно было разнообразить подводный геймплей маленькими стычками со сплайсерами, нахождением каких то бонусов, эпическими панорамами (как в самом начале игры), теми же скриптовыми сценками.
И по поводу "больших сестричек": по сути дела это те же "папочки", только пользующиеся плазмидами (2 вида), убиваются теми же способами. Что здесь такого нового?

Я еще раз повторюсь, сказав, что самым большим и главным новшеством Bioshock 2 считаю возможность стрелять с "обеих" рук. А это, к моему величайшему сожалению, слишком мало для сиквела. Тем более для сиквела такой великой игры, как первая часть. Ибо материала, мира оригинала хватило бы еще и на трилогию. Но видимо не судьба, идея изжила свое слишком рано...

Занавес.

-1

Игра получилась увлекательнее первой части, но очень затянутой и напичканной ненужной ерундой. Местами все очень атмосферно, местами скучно и монотонно. Постоянно приходится делать одно и тоже раз за разом, на протяжении всей игры. Прошел на средней сложности за 15 часов, были моменты где приходилось попотеть, в некоторых местах очень легко, а в некоторых жуткий дисбаланс. Но это пустяки по сравнению с первой частью. Интерфейс и управление не удобное, во время замесов рука по всей клавиатуре еще успевает бегать, переключать оружие и способности. Было бы лучше если бы можно было менять их порядок по своему желанию. Недостатков много, все не буду писать, ведь всем пофиг.

Геймплей: 7.5
Графика: 8.0
Звук и музыка: 8.0
Интерфейс и управление: 6.0
Моя оценка: 8.0

Общий рейтинг: 7.5

-1

Несмотря на то, что первую часть я воспринял не совсем приятно, скучные вечера и наличие свободного времени подтолкнули меня к прохождению сиквела.

Ну что ж, в основном впечатления от Bioschok 2 чуть лучше оригинала. Игра в принципе поменялась минимально. В этой части мы играем за большого папочку, это те самые большие здоровяки (в мощном акваланге), которые защищали маленьких девочек собирающих "Адам". С сюжетной точки зрения здесь не все так запутано как в оригинальном Биошоке, где я так и не понял для чего мы угнали самолет и бродили добрую часть игры по однообразным коридорам. В сиквеле же все гораздо проще, мы помогаем девочкам избавиться от Софии Лэмб. В этом нам помогает Тененбаум знакомая по первой части. Глубоко в подробности вдаваться не буду, но сюжет Bikschok 2 оставил более теплые впечатления нежели сюжет первой части.

Спойлер

В геймплее чрезмерно кардинальных изменений не ждите. Те же способности при помощи Евы (телекинез, электрошок, гипноз и т.д.), ну появился бур, не изменяющий сильно геймплей и не добавляющий вам преимущества над другими противниками. Да, в арсенале теперь не три оружия, а 6, не считая устройство для взлома, который тут стал на много легче. У каждого оружия все так же по три вида патронов. Присутствует способность снимать врагов для выявления их слабых мест. Но честно говоря как и в первой части толку от нее я не видел и тупо шпиговал каждого врага большим количеством свинца. Карта вроде бы и осталась такой же запутано, но при поиске всяких рычагов включения когда пропадает стрелка наведения на ней намного легче было искать то что нужно.

Спойлер

Ну а теперь о самом большом для меня недостатке который убивал в свое время чуть ли весь первый Bioschok. Дизайн локаций. История блин продолжается. В Биошоке отнюдь не самый плохой геймплей, столько способностей для расправы с противниками убит опять этими маленькими, не дающие по полной использовать свои возможности коридорами. Вот там лужа воды которую можно электризовать, там разлилась легковоспламеняющаяся жидкость которую можно поджечь, в углу взрывоопасные баллоны которые так и хочется метнуть, но как начинаешь это использовать не хватает места это хорошенько реализовать. Ты как будто зажат, метнешь баллон, получить урон и сам, подожжешь лужу, обожжет и тебя. Я что играю не правильно? Враги прижимают при том что интеллектом не блещут, так же как и разнообразностью.

Спойлер

Несмотря на все эти отрицательные моменты скажу одно, не знаю по каким причинам, но играть Bioschok 2 было чуточку приятней нежели первую. Я написал что отличия сиквела от оригинала минимальны и меня стопроцентно можно обвинить в предвзятом отношении к первому Биошоку. Но факт таков Bioschok 2 немного, но лучше оригинала. 6 из 10.

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ