на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

BioShock, BioShock 2 или BioShock Ininite

по теме какая часть биошока вам доставляет больше? Лично мне первый Биошок нравится куда больше чем Infinte

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Zombiiii44
Даже читать этот бред не буду, у тебя видимо мозги просто не созрели для такого или просто фантастику не любишь. Какая разница какой век, они могли заглядывать в будущее. Посмотри видео.

6

По интересу - первый, а по эмоциям - Инфинит, особенно когда первый раз проходишь.

5

Zombiiii44
Аргументировано, слышал еще такое - "Краткость - сестра таланта" дак это не про тебя.

5

Zombiiii44
ЭЭЭМ, тебе нужно, чтобы фантастика про параллельные миры была реалистичной? Начнем с того, что оценка степени реализма зависит от багажа твоих знаний. Например ты знал, что ученые создали вещество легче воздуха, которое можно использовать как фундамент "Колумбии" http://rnd.cnews.ru/news/line/index_science.shtml?2013/03/26/523570

А уж если говорить о параллельных вселенных и путешествиях во времени то, тут столько парадоксов, что любая логика зайдет в тупик, даже если рассуждать будет признанный ученый. Не удивительно, что ты не понял сюжета.
Если разбирать первый Биошок то именно в нем нет ни чего особенного. Подводный город и другие приблуды которые просто объясняют геймплейные решения разработчиков. Есть в сюжете конечно крутые заковырки не спорю. А вот Инфинити по части фантастики просто невероятно глубок.
Вот тебе видео разбор

&feature=share&list=LLp_C8gbhK1NA4vAU4gvjjRA

Дал бы ссылку и на свою статью, но тут запрещено размещать ссылки на сторонние игровые ресурсы.

4

Самый первый. По сей день, самая впечатляющая и атмосферная игра (для меня)!

3

Установил первый Биошок, думал освежить в памяти. Поиграл пару часов и больше не смог - скучно, тесно и грязно. Инфинит, безусловно, лучше.

3

mister611
Не могу описать свои впечатления, но мне кажется, что вторая часть недооценена.
А в остальном согласен с Plinwent

2

Первый биошок больше понравился и запомнился.

2

Vaas Montenegro

Понимаешь, возможно мы оба правы. Каждый по-своему. Ибо - дело вкуса.

2

Как научная фантастика конечно Infinte, он безусловно выигрывает. А вот по части геймплея и атмосферы лучше Восторга города нет.

1

Мне инфинит ,потому как очь люблю небо и атмосфера там приятнее

0

Gabby Freez
Ты тоже талантом не наделён. Сказать идеал и говно может каждый ,а объяснить почему это хорошо или плохо могут не многие так что добавить аргументов, фактов и взвешенную логическую нить размышлений и есть талант.

0

Что ты мелешь? никакого прорыва игра не сделала. Любая часть код даст фору инфинит. Если мы поговорим о сюжете, то отношения героев на любительском приметиве в сравнении с теме же одними из нас. Хорошая фантастика? слизанная фантастика с сериала грань. Игра чудовищное плагиатище! ни новизны, ни хорошего исполнения. Спецы критики это продажные писатели. Толпа права не всегда ,а учитывая наших "фанатов фантастики" которые в общем то даже великолепный оригинальный научно фантастический сериал грань не смотрели могут идти куда подальше со своим уникальным гурманским вкусом. Знаю я таких "фанатов"- обычно такие люди начинают давать уроки по кулинарии после того как он у них один раз получился борщь который можно проглотить . Игру уже забыли и это хороший показатель её "культовости". Инфинит обязана своим успехом чужим произведениям с которых она плагиатила. Незнание первоисточника не отменяет плагиат. Однозначно игра не стала эталоном не в одном жанре. Стадо всегда кричит то что ему говорят, игру распиарили стадо уже заработало. Конечно есть ещё спермотоксикозники которым понравилась 3д модель героини Элизабет ,но они обычно ссылаются на невероятный сюжет и отличный геймплей. И ещё: Ты говоришь что моё мнение это субъективный-необъективный бред? ты ставишь моё мнение ниже своего? Ты считаешь что твоё мнение правильное? ладно когда мне говорят -"это твоё мнение ,а моё не трогай "но когда мне говорят правильно и не правильно ,то это забавно...если бы во всём мире люди ,масса, реально думали, понимали где факты, где логика, где правда ,то это было бы из ряда фантастики. Я говорю своё мнение и я подкрепляю его фактами логичной мыслью ,а не словами "говно и хорошо"," правильно и не правильно", надо объяснять почему это правильно ,а то не правильно иначе смахивает на тупизну и такое "правильное и неправильное" не выдержит ни одной критики с таким "правильным и неправильным" начинались мировые войны. Для войны нужны не думающие идиоты исполнители для жизни не думающие потребители и видимо сегодня таких уже много. Толпа не значит правильно, главное качество мозгов ,а не количество.

0

Первый вообще не повторим, потом уж Infinte, а второй и не запомнился вовсе..

-1

vad231437
Нет, не лучше, просто в первой части акцент сделан на хорор: тесно, неуютно, а в инфинит посвободней...

-1

vad231437
ошибаешься и глубоко ошибаешься первый биошок лучше

-2

Zombiiii44
Зомби, по твоему миллионы фанатов, эксперты индустрии, и просто поклонники качественного продукта, оценивших Биошок Инфинити как прорыв игростроения в плане сюжетного шутера, просто так, ни с хера поставили его в ранг эталона во всевозможных рейтингах и топах? Все что ты пишешь твой личный субьективно-необьективный бред.

-2

Первая часть была самой крутой ! это был прорыв ! (в своё время)... вторая часть была средней ,но хорошей игрой... а инфинит так побегал поиграл и удалил... играть в неё не интересно... сюжет тот ещё бред третьесортной фантастики... местами понимаешь что инфинит в каком то роде шаблон первой части...жаль, биошок инфинит делалась почти семь лет! но ничего нового или достойного такой цифры я не увидел... хотя можно было за такое время отточить всё до идеала... короче Кен Левин пиз.. бол! обещал и рассказывал... но обещаний так и не выполнил... но стиль и дизайн в инфинит на высоте! мне понравился соловей и небо крюк и прочее... но понравилось мне это чисто внешне, художники игры молодцы!они буквально спасли игру.

-5

vad231437
Согласен, но всё же первый биошок был просто бомбой в своё время! да и в первой части мы больше иследовали и заворачивали за угол ,а в инфинит мы больше ходим по заданию... да и инфинит в аспектах графики и геймплея уже сильно устарела... а первая часть была в своё время определённым эталонам физики и атмосферности ,да и геймплей в инфинит аркадней (стрельба из гранатомёта на небо трассе или перезарядка оружия там же меня поражает ! не говоря уже о врагах дебилах...) и линейней ,а биошок как раз запоминался тем что геймплей игры был не повторим... разные тоники ,которые можно находить, а можно покупать... и плазмиды которые не валялись на дороге... да и в оригенале их было больше...
Меня больше сводят сума чудики которые охринели от сюжета... странно ,но по сути особо умного и шедеврального там не чего нету... а такие великолепные сюжеты как в мафии 1,2 или Deus Ex.Human Revolution некто даже не хвалил...

-5

Gabby Freez
Научная фантастика? ну да... город который держится на летающих атомах и всё это в конце 19 века... щит который окружает глав героя всю игру в конце 19 века... а вам не кажется что это СЛИШКОМ НАДУМАННО и не правдоподобно? но конечно если инфинит король фантастики ,то третьесортной...куда легче поверить в подводный город построенный в конце 50... который по сути аквариум с воздухом, окружённый водой ,а воздух в нём берётся из деревьев (специально выращенных для этого) ну что?... кто тут выигрывает?... инфинит? ну да прикольная игра при первом прохождении, но всё же разработчики обещали нам намного больше от этой игры, а получили мы средненький шутер с ужасным балансом: интеллекта врагов, урона...и картонным оружием... а первые перестрелки это тот же код... даже хуже...именно биошок инфинит начинается с башни Элизабет ,а кончается когда мы в первый раз угоняем дирижабль первой леди сразу после солдатского поля... ну конечно и концовка... хотя для меня до сих пор загадка где она происходила... и зачем было убивать именно нашего Букера, ведь его крещение давно прошло... да и возвращаться надо в прошлое ,а куда именно? ведь существует миллионы миров с Букерами которые не приняли крещение, а породил их один Букер... но по сути надо убивать его тогда в прошлом ,но самое интересное что он знает что он Комсток и Букер... как он мог это знать если в конце убивают его в прошлом... разбары похоже писали сюжет по фильмам вроде эффекта бабочки и Донни Дарко... но сами запутались в своём сюжете и стали разбавлять всё своей больной фантазией... которую могут объяснить только слова : Ну это ведь фантастика... :)

-6

Gabby Freez
Нет ,но все равно про хрень (это вещество) я слышал и даже видео видел, но в конце 19 века это слишком...
Если убрать эту квантовую физику из игры то сюжет будет просто пустышкой ,не знаю но инфинит как раз не несёт идеи или вопроса хотя псевдо философии там хватает... Мне ненужно объяснять что такое фантастика ,я не прошу объяснять каждый вопрос ,но уж больно много таких вещей в игре в стиле : работает но неизвестно как... Играя в биошок инфинит я не поверил в эту сказку ну просто не погрузился в атмосферу игры (и это прокол разбаров) первые две части прошёл на одном дыхании... фанат игры про Алису в стране чудес, которую я кстати прошёл с огромным удовольствием... я считаю что таких игр уже не делают... в которые играешь, а отходя от монитора не можешь поверить что это была игра...
Также если смысл сюжета в парадоксах и квантовой физики ,то я смеюсь над теми кто говорит о умном сюжете... хочешь постигать темную сторону квантовой физики и метафизики иди учись и зубри занудные теории и формулы которые тебе не пригодятся...это как высшая математика ,я лично её прошёл но до сих пор не понимаю на кой чёрт она нужна... Игра это игра если игра провальна как игра в плане геймплея то 10 из 10 она ну не как не может получить даже если у неё крутой сюжет. Бывают игры где сюжет и стиль скрашивают ужасный геймплей ,но с инфинит так не было играл (перестрелки) через силу, да и сейчас врят ли кто то даст нормальную оценку какой либо игре ,то все оргазмируют от каждой второй игры и ставят 10 из 10 называя шедеврем ,а через день выходит такой же ШЕДЕВР , а про старый все забывают... все ругали третий крайзис 3 за дерьмовый геймплей хотя в игре можно было даже не убивать ,а пройти мимо, тихо сворачивать шеи или бежать напролом с автоматом, а тут выходит инфинит и в первых же рензиях геймплей называют истинным геймерским счастьем... хотя он на уровне первого дума... чего тут хвалить? Всё за что я ждал эту игру : нелинейные отношения Букера и Элизабет ,на которые влияют наши поступки в игре, возможность напасть или пройти мимо, куча небо трасс, американская исключительность... но всё это было вырезано... и мы получили ужасную игру с средненьким сюжетом ,и стилем который полностью не раскрылся...и это называть шедеврем? я пас...первый биошок не был игрой где сейтинг оправдывал геймплей и мир игры... именно идея подводного города первой родилась в умах разработчиков к воздушному городу разбары пришли когда поняли что не смогут рассказать интересную историю в восторге ,ведь все карты уже раскрыты ,а те что не раскрыты не стоят целой игры.
И да, ссылки можно выкладывать, не знаю что там в правилах сайта ,но сам уже пару раз давал ссылки и их не удаляли...

-7