на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Элизабет [достоинства и недостатки]

Элизабет, одна из ведущих персонажей в игре. Обсуждение внешности, характера, способностей.

Моё мнение: очень красиво нарисовали) мало игр существует с действительно красивыми персонажами)

Комментарии: 257
Ваш комментарий

в итоге важно даже не то девушка она или подросток, а то что за всю игру она помогала нам, а мы в свою очередь ей сопереживали, она способна вызвать чувства. Действительно мало игр, с настолько красивыми и такими живыми персоонажами. Дай бог ребятам из irational свободы для их творчества.

P.S. Элизабет как раз одна из тех персонажей которые способны привязывать тебя ко вселенной в которой они обитают, вердикт: лучший персонаж 2013 года.

110

Элизабет - это смачная пощечина создателям Dead Space 3, показывающая, как можно избавить игрока от давящего одиночества, не навязывая ему дурацкий кооператив и не угробляя игру. И вообще, Элизабет - это первый бот, с которым интереснее играть, чем с живым человеком. Она не бежит сломя голову по игре, она не тупит, она естественна в своих эмоциях и реакции на окружение.

61

Немного не в тему, но....

48

в реальности-то таких тянок нету. как и таких букеров. одни инфантильные молодые люди, влюбляющиеся в нарисованных персонажей.

44

Досрочно присуждаем звание лучшего персонажа в компьютерных играх

39

Согласен. Левайну есть, чем гордиться. Элизабет, как персонаж, прописан намного глубже и качественнее, чем любой другой напарник в аналогичных играх.
1. Ее не нужно опекать и охранять в бою.
2. В перестрелках частенько подкармливает вас полезняшками + открывает порталы.
3. В мирное время - снабжает монетами.
4. Указывает на нужные вещи и отмычки.
5. Открывает запертые тайники.
6. Обладает уникальным количеством анимаций.
В конце концов - за ней просто приятно наблюдать в процессе игры. И лично я считаю, что как минимум 30% успеха нового Биошока принадлежит именно нашей спутнице.

37

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GO__cUa6DKQ#at=194 кстати вот.Элизабет и Букер в реале :)
Вот же круто так работать-то!Сидишь,поешь,попиваешь кофеек\играешь на гитаре Ах!

34

Sashofan
Не дала ибо

Спойлер

инцест это не хорошо

32

Вряд ли она "девушка", так как в башне она сидела одна ).

31

Частенько бегая по коридорам и комнатам шманая ящики и столы останавливался и наблюдал за ее действиями или разглядывал эмоции на ее лице. Она не тупо шляется за тобой с одним лицом и одной позой. То она присядит на ящик иль на диван, то наклонится расмотреть какой то предмет на полу или столе. Расматривает плакаты или прислонится к стенке в ожидании тебя. Оглядывается по сторонам в поисках чегото. А как меняется выражение ее лица в зависимости от мест где ты находишься иль ситуации. Создается ощущение что она живой персонаж. Разрабы поработали великолепно. Создали не тупую куклу, а яркого персанажа.

31

Когда игра вышла, я прошел мимо, даже после оценки 9.5 от ПГ.... Но недавно наткнулся просто на вот это фото

И тут понеслось, я в нее просто влюбился, т.к в реальности девушки у меня нет, да и наврятли будет (из-за череды фейлов в подростковом и юношеском возрасте, породивших комплекс по этому поводу). Она сделала мое тусклое и будничное существование более ярким и осмысленным... Но ровно до того момента, где Элизабет начала взрослеть, и её первоначальный облик изменился... Потом как отрезало, я больше не смог себя заставить играть в эту игру... И все вернулось на свои прежние места.... Такие дела.

28

alec miller
как можно было пройти и не понять по чему нет части пальца?

25

После прохождения я не то что привязался к персонажу , я влюбился как мальчишка .Хотел танцевать с ней на пирсе , улететь в Париж бросить все обнять когда ей было страшно .Но понимаешь что это все го лишь персонаж ,персонаж которого я некогда не забуду.

23

Amunisha
Ей по сюжету 20 лет, так как в конце игры говорилось, что её украли 20 лет назад.

22

Да) Все картинки тырю с контакта;)

21

Somtaau

Там есть потрясающий момент, ближе к концу. Заходим в какой-то бар, спускаемся в подвал. Там повстанцы глумятся над хозяином. Когда их убиваем, можно рассмотреть подробно сцену целиком. За столиком лицом вниз лежит женщина, видимо, жена хозяина, с ножом в спине. И тут я вижу, как Элизабет садится напротив нее и осматривает молча. А в глазах - вселенская скорбь. Не видел я такого,ни в одной игре.

20

Красивая девушка.Фигура хорошая:).Как по внешности так и по поведению на 20 не выглядит.Очень полезна в игре.Не раз выручила патронами,деньгами и аптечками.Хорошо,что сделали ее "живой"-она не тупо бегает за нами,а что то осматривает,изучает разговаривает и тд.Но меня смущает то,что у нее нет пальца:)не знаю почему.Еще один момент убивает,что она иногда бежит быстрее меня)аж летит епта)ну в общем персонаж запоминающийся:)

19

zl_leshiy
Где там большие титьки?!
Вот у меня школа недалеко от дома, вот там реально удивление нападает, когда 6й класс с уверенной тройкой ходит

18

Последний персонаж, который так же цеплял, была Элика из Prince of Persia (2008).


18

ГЕКСОГЕН
смотря с какой стороны смотреть...

18

Элизабет - идеальна. в игре.
дофига где можно посмотреть как озвучивали
посмотрите, как меняется её лицо от боя к бою и с переодеванием

17
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Улыбнуло ;)

age 13
menarche

17

Source105
Заслуженно. Да и я не вижу конкурентов. Вообще.

16

Элизабет очень понравилась, прям как живой человек. Очень хорошая анимация лица и движений.

12

Классный персонаж. Милая, красивая, веселая, заводная. В начале игры это видно.

12

Это уже вторая, из последних игр, в которую я сыграл из-за присутствия хорошо проработанной девушки\женщины. В Arkham City решил сыграть, когда увидел трейлеры Женщины-кошки, тут так же с Элизабет. Тут, конечно, все масштабнее, из-за того, что девушка все время находится рядом и ею управляет ИИ. Если коротко - Элизабет сделала игру живее. Вот в предыдущие части биошока несколько раз пробовал играть из-за хороших отзывов, но проходил буквально одну две главы, потом как-то само забрасывалось. Не затягивало. Здесь вот все по другому. К примеру, тут, видя реакцию Элизабет, воспринимаешь убийства по другому. Не так, как раньше, мол да что там - намолотил тупого мяса и дальше побежал. А тут нет - оглядываешься и думаешь, черт, а ведь действительно только что убил пять человек с легкой руки и особо не задумываясь про их жизни.
Сразу вспомнил практически аналогичную схему в Prince of Persia 2008 года. Там тоже девушка с особыми способностями и в бою помогала, и не давала умереть. Так же комментировала происходящее, сопереживала, рассказывала и вообще, исполняла ту же роль, что и здесь. Если кто не играл - попробуйте, может понравится, если тут все понравилось :)

12

PlAyGrAuNd
Она не сражается по очень простой и банальной причине-она не убийца. На вокзале она считала Букера чудовищем, помнишь? Да и убийство Фитцрой ей далось нелегко.
DoK2013
Она убила его лишь, там, где он (СПОЙЛЕР) принял крещение и стал Комстоком. А Букер ДеВитт жив и здоров.
dreenline
Не ты один...
GoodDamn
Ни то ни сё - в Америке совершеннолетними считаются в 21.

11

кто озвучивал и с кого делали . лицо, кстати, с русской девушки.
http://www.viddler.com/v/bab2e764?secret=73458556

11

Элизабет как персонаж раскрывается в игре очень ярко и эмоционально (особенно в начале). Мне лично Infinite именно с ней ассоциируется, Букер не так запомнился. Нарисована девушка очень красиво, особенно, лицо и глаза. При этом наблюдается процесс "взросления" Элизабет, таки повлияла на нее Колумбия с "мирным" контингентом.То есть в начале она пугается убийств, а после смерти Фицрой смотрит на все это несколько проще. Упор пожалуй сделан именно на характер героини, а не на внешний облик.
Крайне полезна в бою, с учетом количества врагов и динамикой игры, соли, аптечки и.др становятся нужны в самый разгар боя, тут Элизабет справляется безукоризненно.
Исследовать мир infinite в одиночку порой скучновато, а Элизабет выступает и как в роли боевой подруги и в роли компаньона.

11

HAOSov
чего темнить то,у нее было проявления менструального кровотечения в 13 лет
не вижу ничего страшного в женском половом развитии...
меня более ужасал гомосексуализм за участием биоваров в своих проектах

11

У меня вопрос.В месте,кгда она поет песню, она отдает яблоко мальчику.А если перед тем как сыграть съесть эти яблоки что она будет делать?

10

Нда,
начали с прически и платья,
продолжили с характером,
заканчиваем сиськами.

Жизненно...

10

Для меня Элизабет стала основным элементом всей игры и думаю как и хотели разработчики она и есть смысл всего приключения в этом Утопическом мирке. Невероятно "живая" Элизабет ведет нас всю игру и вообщем то охраняет нас,а не мы ее как обычно в играх. Разработчики просто влюбляют нас в нее и всю игру она меняется, изучает мир обретает свободу. Вообще очень много того что я видел здесь в другом свете, Главный герой он же Booker DeWitt думаю уступит Элизабет, так как она и несет более значимую весомость и запомнилась мне больше. Да и красота ее конечно впечатляет. Вообще считаю ее лучшим напарником,персонажем женсого пола, и замой "живой" и трогательной за всю истории игр. Думаю забыть ее невозможно.

9

Восьмирукий Семихеръ

Но нормальные...кхм...сиси люди смотрят)
есть такая локация - Улица)
Там есть НПЦ, девушки...
Вот... У этих НПЦ есть артефакты... правая грудь, и левая грудь)
Вот туда люди смотрят)

9

Zorianin
Хм...вот только где ты нашол в моем сообщений выше слово "Фапать",или хотя бы отсылку к нему?
Почему если персонаж игры,фильма,книги вызывает у тебя какие то эмоций или привязанность к нему то это сразу "Фапать"?

9

В игре есть три вещи ради которых стоит играть:
1. Сюжет
2. Сэттинг
3. Персонажи, из которых Элизабет является самым афигенным.

9

D.Morgan
Я имею в виду как это реализовано в игре, а не Молеевой)

Сравните двух крайних.

9

Жалко, что хвостик обрезала ;(
После того, как убила Фицрой... Вроде.

и ещё... "ФиЦрой"...или "ФиТЦрой"??

8

DRED1993
В оригинале Fitzroy. Чёрт знает, как это должно читаться.

8

Элизабет прекрасный напарник, намного лучше той Аликс Вэнс их ХЛ2. И Лиз более полезна в бою, к тому же у нее более привлекательная внешность, пусть и немного "мультяшная".

8

zl_leshiy
Вообще-то, она без Букера успела влипнуть в какие-то неприятности, а времени переодеться не было (да и не во что).

8

ANV
Да да. Мы все всё поняли. Все очень ОЧЕНЬ плохо. Ага. Точно. Везде. Все гады. Мир - отстой. Жизнь - черная и беспросветная. Ну и т.д. Сочувствуем, мужик. Не переживай, и у тебя когда-нибудь появится что-то хорошее в жизни. Если доживешь. С таким-то "внутренним" состоянием :-)))
И да, не играй в Биошок. Не заставляй себя!

8

игра -новое слово в жанре) разработчикам мега респект ) игра реально цепляет ,а такое редкость в наши дни) Элизабет +10 )

8

OrEsHek777
Эту проблему можно решить, обратившись к квалифицированному психологу или даже психотерапевту, если психолог сочтет, что его компетенции тут недостаточно.

Without A Name
То есть только меня смущает, что бывший сотрудник агентства Пинкертона не умеет пользоваться отмычками? =) Не говоря уже о том, что куча замков в игре вообще ниочем, там двери, через которые надо проходить по сюжету, и на кой надо было привязывать их открытие к навыкам Элизабет?

8

Сам персонаж действительно красиво сделан,я прямо чуть ли не влюбился в нее,а роль в сюжете просто великолепна и фатальна.Я не мог даже предположить подобного,что у знал в конце,хотя уже на середине игры думал,что же за концовка будет...

7

zl_leshiy
она ваты в карсет напихала,
в башне комстока, где её имплантировать электрическим разрядником хотели, она одета была в платье и корсет(без накидки) - и всё там норм было)))

7

то лицо,что в игре к ней никакого отношения не имеет
Имеет.
http://www.bioshockinfinite.com/news/we-love-our-bioshock-cosplayers-so-much-we-hired-one
Well, Anna got back to us; along with some recent headshots that we used to align with Elizabeth's character model and garnered some remarkable results.

и то как по мне она - не очень
Нет. Она няша.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=GclB4B5OU7g#t=843s

7

Представляю, на СКОЛЬКО больше орга...эм....радости получили те, кто, цитата "просто влюбились" (С) в комп-Лизи, когда прошли игру до конца:-)))) Точнее, до финальной сцены :-)))) 1 Лиз = радость. А ....НаДцать?:-))))) Да еще и косплэющих саму себя? ЛоЛ)))))))
Народ, совет тем, кто почувствовал "любовь" к комп. персонажам - сделайте перерыв в игровой "карьере", ибо пора.

По игре - Элизабет вышла на 10тку. И в тему, и весь сюжет "вертится" вокруг неё. Единственное, что портит всю задумку (ИМХО) - концовка с ТАКИМ её в ней участием. Уж лучше бы Букер застрелился:-)))))))

7

Ранье
я вот с таких индивидуомов просто в шоке, вот в таких ограниченых на уме только одно секс и вся хрень. А про душу кто подумает?

7

Это же Элизабет!!! Какие недостатки!?

7

Присмотритесь на выражение её лица во время воскрешения и последующего поднятия за руку, мимика просто... нет слов, смотрел бы и смотрел.

6

DRED1993
ну а куда нормальные люди смотрят?)

6

D.Artist
Дальше есть график. Способности резко возросли после этого самого. Через месяц был активирован Сифон, хоть и он помогал слабо.Кривая все равно вверх уходила. Пруф найдете сами в лаборатории.

6

Я в нее влюбился.Мой любимый женский персонаж.

6

Элизабет [достоинства и недостатки]
Недостатков нет.
Достоинства - не даёт умереть помогает монетками и аптечками с патронами :3

5

icelaser349
Некоторые говорили - что будет, если скушать яблоко? Так вот - там три яблока, из которых только два активных. Третье для сцены.
Куплет только короткий, можно было и фулл версию спеть. Еще в игре есть пару гитар, просто текстуры, если б еще они играли по новой песне каждый раз)

5

Лучший персонаж....
плюсы:всё
минусы:не заметил

ANV
сочувствую тебе......

5

Попросту ключевой персонаж игры, в неё нельзя не влюбится на всем периоде прохождения.

5

Никто здесь не признается, но я раскрою нашу великую фанатскую тайну - Эл любят за ее мизинчик. "Такие в Париже все носят".

5

Недостатков не заметил, а в плане достоинств очень много чего. Её не нужно ждать, он не мешает, она полезна в бою, она красива и харизматична. Идеальный персонаж.

5

Можно открывать отдельную тему- скрины с Элизабет для рабочего стола. С грамотной фотообработкой. Без шуток.

5

OreguZy
Меня не подкупишь большими голубыми глазками, не мой профиль.
Эд-Э, напомню, лезет с ближним боем к Котям Смерти, палит любой стелс, застревает в проходах и толку от него лишь в его способности усиленного восприятия. Ну и после ЛР с него можно что-то полезное поиметь.
За Элизабет всего этого не замечалось.

Вообще я заметила, что в каждой теме непременно найдется кто-то, кто горит желанием "открыть глаза" всем присутствующим на правду, какой бы горькой она ни была. Понравился сюжет? Непременно придет тот, кто скажет, что "вы все лохи, купились на умелые ходы разрабов". Понравился финал? Ну, обязательно вылезет какой-нибудь умнейший критик, который заявит, что финал, в сущности, отстой и примитив, и все присутствующие страдают от огромного количества пыли в глазах и лапши на ушах. Понравился перс? А нате - получите и распишитесь.

Откуда ж вы, такие умные и оригинальные, беретесь? =))

З.Ы. Хотя ладно, я не лучше... Сложно было удержаться от того, чтобы не разбавить здешние мимими несколькими замечаниями в адрес внешности и поведения сего бота.

5

по мне так персанажа хорошо сделали эмоциональной, красивой, впечатлительной, любопытной. Отличная работа

4

Один из лучших напарников в играх, которые мне когда-либо встречались.

4

Ранье
Единственное, что портит всю задумку (ИМХО) - концовка с ТАКИМ её в ней участием. Уж лучше бы Букер застрелился:-)))))))
------------------------------------------------
Если кто не обратил внимания, то Элизабет с брошкой в финальной сцене не было. Видимо, она остается за дверьми маяка.

4

В конце всётаки стилистика становиться более угнетающей

4

концовка такова что Букер не продавал Анну (тоесть Элизабет) а там в озере она утопила Комстока. И сейчас тока осталась одна реальность

4

ГЕКСОГЕН
Ха... Элизабет с хвостиком лучше;)

4

Достоинства - спортсменка(бегает быстрее Букера), комсомолка(при определённом развитии событий, она обрушит огненный дождь на рассадник мирового капиталистического зла) да и просто красавица(даже не с крузисным графоном очень и очень на неё приятно смотреть).
Недостаток - убивает тебя в конце, т.е. в начале....ну вы поняли)))

4

vad231437
Лол, серьезно? Проведены исследования психологов, собраны данные, составлены психологические портреты, организована индивидуальная работа с разнополыми геймерами?
Главное, если говоришь чушь, делать это с серьезным выражением лица. Чтобы все поверили.

Как ни странно, есть люди, которые могут оценивать характеры персонажей фильмов, книг и игр, не проецируя вовне свои личные комплексы и переживания. А кто не может, те и придумывают подобный бред в свое оправдание. Мол, это не мы поехавшие, это они.

4

Olly-alpha

Ну я всего лишь пересказал мысли журналиста. Хотя моего жизненного опыта и работы в женском коллективе тоже достаточно было бы. Но не скрою, вот такого рода цитаты:

"Быть начитанной и уметь взламывать замки - не то же самое, что и быть умной"

"Меня не подкупишь большими голубыми глазками, не мой профиль."

"Лиз - ну... девчонка как девчонка, хоспади. "

"Не думала, что отсутствие конечности может у кого-то вызывать умиление. "

... наводят на мысли. :)

4

Somtaau
Мимика да, проработали на ура... тревога, беспокойство, перенживание, равнодушие, даже холод в глазах и т.д. читается превосходно... даже если бы и была сухая (безэмоциональная) русская озвучка- все было бы понятно по выражению ее лица.
Браво!!!

dreenline
Это скрипт... апельсину все-равно быть (почти в рифму) )))

3

Seya Ну, я бы не стал столь категорично отписывать - обе хороши) Там, все таки, своя атмосфера, по своему красивая.

3

Очень нравился первоначальный образ Элизабет, он был более выразителен и приятен глазу. Цепляют её выразительные глаза.

3

Меня с ней очень зацепил момент, когда попадаешь с ней в гетто и в одном баре спускаешься в подсобку, там, приложенная к стулу, стоит гитара. к ней можно подойти и нажать "использовать". Букер садится на стул и начинает играть печальную мелодию, в ответ на что Элизабет начинает петь, в процессе берет яблоко и отдает его маленькому мальчику, который забился под лестницу и боится оттуда выйти. вот это был самый сильный момент с участием Лиз. наверное самый сильный =)

3

Элизабет прикольно прыгает при ходьбе) словно по камушкам прыгает.

Очень колоритная и необычная девушка. с хорошими манерами... принцесса одним словом.

Но сюжет то закпрутили как:-)

еще играю, прочитал спойлер и в голове все смешалось.

Эти перемещения во времени наделали кучу делов.

молодцы по любому. назад в будущее только в игровой индустрии :-)

3

maksfighter
Согласен с вами. Секс -функция вторичная, вот организация совместимости душ - главное.

3

Кстати анимация лица Элизабет, для тех кто не знает, снята с нашей русской девушки.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=frwhNLzmc-M#!
начиная с 4:40

3

vlad_asataryan
Никак, поиграй лучше в Saints Row 4

3

Source105
Я имел ввиду,что не знаю,почему смущает отсутствие у нее пальца.

2

Красиво сделана, особенно ее начальный наряд, тот что в трейлерах был не так хорош

2

maksfighter
LOL, смешно.
FEAR512
У нас теперь одна на всех)
D.Morgan
Я тоже ничего не имею против, только за. Про биоваре - нужно участвовать в игре, читать диалоги, тогда можно уйти от нежелательных сцен.

2

vitovt77

Миленько;)
Элизабет по-красивее получилась)

Ах...ну да, это же только анимация лица...

2

Ах...ну да, это же только анимация лица...
Это только лицо. Анимацию лица в игре делали вручную.

2

FEAR512
Это Розалинда Лютес (женщина-ученый, построившая Колумбию и давшая Комстоку возможность использовать разрывы) и ее двойник из альтернативной реальности Роберт Лютес. В сущности - они один человек, но с разной хромосомой, об этом говорится в голософонах.
После того, как у Комстока появилась наследница, он стал заметать следы и убил их обоих (чужими руками). Но тех, кто экспериментирует с альтернативными реальностями, убить непросто, и таким образом Лютесы оказались как бы "призраками", существующими одновременно везде и нигде, вне времени и пространства.
Именно они пытаются остановить Комстока и Элизабет, чтобы те не уничтожили Нью-Йорк (видимо, это лишь начало армагеддона), они доставили Букера в реальность с Колумбией, и они же сделали так, что воплотился в жизнь сценарий, где никакого Комстока не будет. Наш Букер - это их то ли 122-я, то ли 123-я попытка.

2

Ну, сравнивать бота и Карвера из коопа деда, как-то не очень. Карвер-то не искуственным интеллектом управляется.

2

Olly-alpha
А чем ей еще заниматься, кроме саморазвития? Замки - лишь малая часть ее познаний. А то, что тупит.. ну, она же не может знать наверняка.

Лично у меня закрепился образ именно умной Эли. Хоть и ведет себя, как 13-ти летняя. (Оно и понятно - свободы никогда не видела, хочется все посмотреть)

2

greenfox111
А ты не думай, ты проверь. =) Я боюсь тебе кидать ссылки на пруф, мало ли, слишком велико будет искушение.

vad231437
Джек - страшная? Хотя ничего, каждому свое. Кому-то ванильные мимими, рядом с которыми в мечтах можно почувствовать себя мужиком, а кому-то - стильных и оригинальных телок. Последний вариант для парней без комплексов. ;)
Миранда тоже хороша, но она - шаблон. Клише, каких миллионы везде и всюду. А таких персов, как Джек, - единицы. И она очень красивая, у нее идеальные черты лица, классная фигура, в ней есть изюминка. Многим нравится, хотя большинство все-таки пускает слюни на Лиару. И чувствуется мне тут некоторая схожесть с... А впрочем, ладно. Наверное, кажется.

А у Элизабет, и в самом деле непропорционально большая голова, и это странно, ведь остальные модели нарисованы гармонично... Плохо, но гармонично. А она хорошо нарисована, но в стиле студии "Дисней".

2

Olly-alpha
Но мне вот что интересно. Люди, неужели вы на полном серьезе рассматриваете подобные вопросы в контексте оценки персонажей игры? Я боюсь показаться банальной, но это же просто игра. Картинка, анимация, звук, набор команд.
За любым компьютерным персонажем стоят люди, которые дали им жизнь. Стоят не только графика и озвучка, но и эмоции и чувства. Ситуация аналогична кинематографу. Люди смотрят на Тихонова- и видят в нем Штирлица. Смотрят на Хейл- и видят Шепарда или Лютес. И если роли актеров зрителю нравятся, то они переносят свою любовь на самого актера.
Но ведь актер в реале может быть совсем не таким, как на сцене. Актер- лжец по профессии. И если я влюбляюсь в вымышленный образ, это означает, что либо я слишком доверчив, либо актер- слишком искусный лжец :)

2

GarretSSS
Забыл фамилия пишется с двумя т ... Девитт.

2

Rick1
Кен попросил его не делать.

2

Zombiiii44
Хахах, всегда найдутся такие умники, которым лишь бы добавить в бочку с медом ложку дегтя xD. Лол, а чего минусуешь - то сразу, не понравилось что ли, что я сказал, что недостатков нет, а плюсов дофига? Ты что, правда думаешь, что Элизабет мне понравилась только из - за внешности? Я про внешность ничего не говорил, если ты или кто - то другой думаете, что из - за внешности - не домысливайте за меня. Далее - да, недостатков я не вижу (очень полезная напарница, и Букер раскрыт даже меньше, чем она, т.е. она по сути и есть главный герой, а не Букер) - очень полезная напарница, вылечит, патроны подкинет, соли, воскресит если надо, пушку найдет, под ногами не путается и т.д., второе - внешность нормальную сделали. Третье - умеет взламывать замки отмычками, т.е. полезна не только в бою. Четвертое - а как по мне так она нормально раскрыта (не супер, конечно, но нормально), это тоже ИМХО.
"вне крат сцен лицо Элизабет не выражает ни каких эмоций даже когда по озвучке понятно что лицо должно выражать не покерфейс ,а радость или злобу.."
Лол, ты кроме кат - сцен на ее лицо вообще засматривался, не? Присмотрись тогда, когда она что - то делает, пока ты в помещении хочешь начать обшаривать ящики. Встанет где - нибудь у стены, допустим, и стоит и при этом покерфейс не остается (эмоции меняются).

"также Элизабет не как не реагирует на наши убийства мирных жителей, короче убиваем женщин на глазах у их детей ,а ей пофиг"
"Наши"? Может, "твои"? Ибо я мирных жителей без надобности не убивал, я не действую по принципу "стреляй, а потом спрашивай")). Стрелять начну только в том случае, если меня атакуют. Насчет эмоций - тут утверждать не стану, ибо не знаю, т.к. убийством мирных не занимаюсь)).

" умеет играть на многих музыкальных инструментах ,поёт плюс взламывать замки (зачем её вообще этому учили?), рисует и ещё она очень начитанна"
Ты диалоги вообще читаешь, не? Она ж сама сказала, что в башне у нее было время напрактиковаться, это первое. Второе - ОНА ЖЕ говорила, что она ПЫТАЛАСЬ сбежать из башни сама. А раз пыталась (и учитывая что закрытые двери были), значит она ДОЛЖНА была их взламывать, а для этого надо УМЕТЬ их взламывать, логично, не?))

"я увидел девочку для японских фанов аниме..."
Вахахах, т.е. ты считаешь, что все, кому она понравилась, фанаты японского аниме? Так вот, разочарую - ни разу не смотрел и не собираюсь смотреть аниме, и нифига в нем не шарю, а Элизабет как персонаж мне понравилась. Стереотип сломан :D?

"и где пять лет работы и куча обещаний о нелинейности и возможности влиять на Элизабет?..."
Тут согласен, НО (всегда есть одно "но") - ты не забывай, у разрабов мода не выполнять какие - либо обещания, ага? Вон обещали, что в шестом Резиденте кампании Леона и Ады будут для фанатов классики по атмосфере и прочему. А вышло что? Больше экшен, чем хоррор. Особенно в кампании Ады - только начали - тут же враги с автоматами, лол. А загадок вообще практически нет. Отсюда вывод - не пытайся угодить всем. И еще вывод - разрабы попытались вернуть классику, но у них это не получилось. Точно также может быть и в отношении Элизабет. Может быть разрабы попытались сделать такой, как обещали, но по каким - то причинам не смогли, либо отказались делать. Хз. И мой тебе совет - хочешь, чтоб всё было сделано на совесть? Сделай это сам.

2

Крохотный Убивец
Ну не знаю.Мне не верится,что в такой игре может быть такое упущение как появляющийся ниоткуда апельсин.Надо будет пройти и посмотреть)

1

У меня у одного Лиз вызывает небольшую ассоциацию с Alice: MR? Немного не пропорционально большая голова, большие глаза и это сине - белое одеяние.

1

Ну что сказать... красиво нарисованный персонаж, в большей части игры позитивная и весёлая))) на счёт её финального выхода могу сказать только одно - ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА.

1

тогда можно уйти от нежелательных сцен.
я какраз эти сцены обошел стороной,но наслышан достаточно

1

там двери, через которые надо проходить по сюжету, и на кой надо было привязывать их открытие к навыкам Элизабет?

Во-первых, чтобы синхронизировать дейтсвия игрока и ИИ, во-вторых, их нельзя открыть во время боя, так что это затем, чтобы игрок просто не убежал.

То есть только меня смущает, что бывший сотрудник агентства Пинкертона не умеет пользоваться отмычками? =)

Не только тебя. =) Но ради качества игры позволим подержать нас на этом поводу у разрабов.

1

Недостаток Элизабет, я считаю, в том, что у неё есть Соловей.
На этом, недостатки закончились.

1

Plinwent
Быть начитанной и уметь взламывать замки - не то же самое, что и быть умной. Ну, на мой взгляд. Надо еще и уметь, например, анализировать свои действия и их последствия, чего мы не наблюдаем. Уметь вникать в суть происходящего, к чему у нее даже стремления нет.
В общем, интеллект ИИ у меня сомнений не вызывает, а Лиз - ну... девчонка как девчонка, хоспади. =)

OreguZy
Уходит с линии огня, почти не стопорит Букера в проходах, умеет бежать ВПЕРЕДИ игрока, независимо от направления, что весьма любопытно. Обычно боты-компаньоны так не делают, если только им не надо заскриптованно пройти вперед и занять позицию. Находит отмычки, не позволяет пройти мимо ящиков со снаряжением, в целом ведет себя вполне адекватно и ненавязчиво.

1

Olly-alpha
Уходит с линии огня, почти не стопорит Букера в проходах, умеет бежать ВПЕРЕДИ игрока, независимо от направления, что весьма любопытно.
Причем бежит в основном в направлении квестовой цели, когда впереди. Одной или нескольких :)

OreguZy
Вообще не понимаю о каком ИИ Элизабет говорят. Под пули не лезет? Патроны-здоровье-соли подает? Монетку бросает? Так это все примитивные скрипты.
Если они такие примитивные, то почему мы их так редко видим в играх? :)
Это не примитивные, а поведенческие скрипты, они не такие простые, как кажется на первый взгляд. И даже совсем наоборот. Составить скриптовую сцену легче, чем скрипт, способный грамотно анализировать и использовать окружение. Хотя бы потому, что помимо скриптов должны быть грамотно расставлены маркеры и активаторы.

1

OreguZy
Так же под впечатлением, что у каждой более-менее значимой игры появляется группа адептов, упорно пытающаяся расшифровать сакральные камлания разработчиков.
Так же появляются персональные хейтеры, которым лишь бы спорить (совершенно на бессмысленные темы) и говнить игру, прозрачно намекая, что я вот мол посмотрите на меня, имею свое мнение, а вы всего лишь "мнение толпы".

1

мне понравилась Элизабет
p.s. последний раз мне так нравилась Элика в Prince of Persia 4 (2008)

1

vad231437
-Что я им сделала? Почему они меня преследуют?
-Они боятся тебя.
-Хорошо!

1

Люди часто завидуют другим, пусть даже компьютерным персонажам, когда видят в них что-то, чем не обладают сами. Независимо от пола :)
Не мне судить, но мне такое непонятно.

1

У женской половины, как бы удивительно это не было, симпатия к Лиаре:))
Пруф в студию! Фанбойские фанфики пишут, в основном, фанбои. Да-да. =)

А вот Гаррус геймершам пришелся весьма по душе. Да че там - я и сама не устояла в тот первый и единственный раз, когда отыгрывала за Джейн.
Парни же, в свою очередь, разводят мимими вокруг любого женского перса. И даже больше - они же рисуют некроморфов с сиськами и подписываются под картинками в стиле "ябывдул". Некроморфу. Вдул бы. Супер. =))

З.Ы. Я, наверное, подсознательно завидую некроморфам.

1

Olly-alpha

Джек нравится? Ничего удивительного. Как раз та самая "страшная подруга". К такой мало кто из мужиков подойти решиться. А если и подойдет, то ненадолго. Злобная, опасная, эмансипированная истеричка с поломанной психикой - гремучая смесь. Такая девушка плохому научит, если выживешь, конечно. Миранда тоже опасная и не для длительных отношений, но у нее хотя бы ж*па.
А вот Элизабет - хорошая девушка. Ну, как мы себе представляем хороших девушек. а мы разбираемся в хороших девушках.:) Именно в этом и кроется "секрет" отношения к ней мужской части игроков. Нам она просто нравится. А женщины в ней все недостатки выискивают. "У нее непропорционально большая голова" мне особенно доставило.:)

1

Ок, а когда не-девушка не питает возвышенных розовых чувств к полигональному мешу, снабженному анимациями и озвучкой? Достаточно просто сказать «симпатичный персонаж», а из неё богиню дофига делают. Очевидно, тут что-то не так.

1

Olly-alpha

Под словом "страшная" я имел в виду как раз не внешность. Она отпугивает другим. И в большинстве случаев поэтому не будет восприниматься как соперница. В отличие от. Кому-то, конечно, такой типаж подойдет, но это - билет в один конец, как правило. Есть такие рисковые люди. Но их мало, большинство хочет пожить еще, а не свихнуться, в лучшем случае.:)
Миранда - не шаблон. Скорее, хм, типаж, что ли, всегда востребованный и сексуально привлекательный. Открою маленькую тайну, хотя это никакая не тайна, но мужчины в женщинах подсознательно в подавляющем большинстве случаев обращают внимание на сиси и на попу. Причем, не из низменных, на самом деле, побуждений. Просто мозг самца оценивает способность самочки выносить и родить потомство.
Если мы ищем недостатки у кого-то, то делаем это с определенной целью. Одни замечают размер головы, другие - нет. Для одних оторванный мизинчик уродство, для других - трогательный образ. И тут разделение мнений "почему-то" происходит по гендерному признаку.:)

1

vad231437
Я вам тоже открою секрет. :) Хотя, может, вы уже и сами это знаете. Мужчины обращают внимание на сиськи и попу (с чем у Джек, к слову, все в порядке), но надолго связать свою жизнь готовы лишь с теми, у кого, помимо вышеперечисленных достоинств, есть и еще какие-нибудь выдающиеся качества. Желательно - личности.
Хотя опять же - уровень притязаний каждого индивидуален. Кому-то и без них сойдет.

Но мне вот что интересно. Люди, неужели вы на полном серьезе рассматриваете подобные вопросы в контексте оценки персонажей игры? Я боюсь показаться банальной, но это же просто игра. Картинка, анимация, звук, набор команд. Я понимаю, что прикольно проникнуться атмосферой, вжиться в роль (хотя бы чуть-чуть), испытать какие-то эмоции, получить удовольствие... Но все же игра остается игрой. По крайней мере, для меня вполне очевидна грань между вымышленными персонажами и историями и какими-то реальными положениями. Я могу эмоционально отреагировать на какие-то эпизоды (например, смерть Шепарда вызвала во мне бурю эмоций, ага), но к чему фанатизм? Мне по душе уравновешенное отношение к подобным вещам, хотя это, конечно, лично дело каждого. Просто странно.

1

Настоящий Гордон Фримен
"Мощно, ничего не скажешь. Может, еще о сюжете с ним поспоришь?"
Лол, вы, ребят, вообще умеете воспринимать чье - то мнение, которое отличается от вашего?)) Ну если не нравится она вам - ну так на вкус и цвет и товарищей нет, слыхали такое, не? Вам не нравится Биошок, другим нравится. Что, будем навязывать друг другу свою точку зрения? Если вам так не терпится - вперед)). Тем более фраза "а как по мне так..." (вместо многоточия любые слова могут быть) означает "ИМХО", уж надеюсь аббревиатуру ИМХО вам не надо расшифровывать?)) Ну и последнее - разочарую вас обоих - оценка объективной быть не может, ибо каждый одни и те же события может толковать по - разному. А это значит только одно - и его оценка, и твоя оценка, и моя, и чья - то еще субъективны, т.е. основываются на принципе "нравится - не нравится". А раз так - ты не можешь быть прав на 100%, он не может быть прав на 100%, я не могу быть прав на 100%, никто не может быть прав на 100%. Следовательно не стоит говорить так, как будто твой друг профессионал во всём, что касается игр)). Что касается сюжета - бывают сюжеты и хуже, могу привести пример игры, которая с точки зрения серии игр худшая по сюжету. Это Resident Evil 5. Там Вескера превратили в днище - клоуна, Крис вообще стал Танком из Left 4 Dead, и сам сюжет основывается на том, что мол вот есть персонаж, воюющий за добро, есть персонаж, воюющий за зло, и они попытаются друг друга убить. Добро как всегда победит, причем слишком легко. Типичный голливудский боевик. Шварцнеггер в роли Криса против того жидкого Терминатора (который во второй части был), который в роли Вескера. Сейчас вообще игры в большинстве своем регрессируют во всем, кроме графона. Так что радуйтесь, что выходят некоторые игры с более - менее нормальным сюжетом. А то, что возмущаетесь (то вам не так, это не эдак), так это называется "зажрались")).

1

Лично мне Элизабет понравилась !
Даже (кто то из пользователей форума писал) с её неправильной внешности и размерами головы и тела.
Если бы в играх было хотя бы по одному такому персонажу который был бы как советником для начинающих и компаньоном для опытных игроков то в игры было бы интересней играть. Тем более она почти всю игре с нами общалась. Ещё с такими персонажами можно спокойно закрыть глаза на ошибки и баги игры .


Эх жду не дождусь будущего где будут настолько развитые игры и ИИ что можно будет напрохождения всей игры общаться с такими хорошими ботами как эта Элизабет.

1

Antimad
Да, что-то я сурово) По сабжу. У Элизабет мне волосы еще нравятся, выглядели б так волосы Лары, без tress fx.)

0

Элизабет получалась довольно интересным персонажем.Среди плюсов,конечно,стоит отметить её шикарный внешний вид(одежда,причёска,фигура),ну и глаза,большие и голубые.Нарисовано всё очень великолепно.Правда разработчики,похоже,не утруждали себя созданием глубокой лицевой анимацией,хотя бы для главных героев.Жаль,а так была бы возможность вообще пустить мурашки по коже при особых сюжетных моментах с Элизабет.

0

Source105
В Алису не играл, но, вспоминая скриншоты и видео, ассоциации тоже всплывали) Особенно момент, где она ножницами ту революционершу убила. Непропорциональное тело тоже поначалу бросалось в глаза, но потом как-то свыклось.

0

HAOSov
какая то наркомания но Комсток это Букер и она Комстока утопила а потом после титров Букер дома заходит в комнату кричит Анна и тёмный экран. А там уж сами решайте Анна у Букера или у кого то ещё

0

Появляется один вопрос, оказавшись в своём измерении, где остался палец, который конечно уже в пыль обратился, Лиз должна была потерять способность, т.к. она полностью в одном мире.

0

HAOSov
Да видел я, просто решил выделить маленькую деталь =)

0

D.Artist
Я думаю все, кто знает инглиш уже понял. Если нет, то тогда по логике)

0

ну ладно Элизабет дочь Букера, Букер продал ее 20 лет назад самому себе из параллельного мира, но кто эти мужчина и женщина постоянно появляющиеся? понятно только что они проводят эксперимент.

Как бэ дают возможность вернуть дочь.

0

Главное что замки открывает и ум есть.

0

Ну, убежал бы он - и че? Элизабет все равно бегает быстрее, догнала бы. =))

0

А как же враги? Их, получается, просто бросить там? Но как можно же так поступать, ну?

0

Cvoxalury
А ты думаешь, враги расстроятся?
Вообще вот что тут плохо, так это то, что нельзя убежать от врагов в большинстве случаев. На следующий уровень не перейдешь, пока всех не перебьешь тут.

0

Olly-alpha
А вот мне наоборот нравится. В 1 и 2 биошоке можно было так пробежать, а потом обратно возвращаешься, а там эти все враги стоят, да ещё и новые реснулись.

0

Интересно как она фантастически выживает в бою. По сути в прохождение она является Ангелом хранителем для ГГ.

0

Olly-alpha
Вообще вот что тут плохо, так это то, что нельзя убежать от врагов в большинстве случаев. На следующий уровень не перейдешь, пока всех не перебьешь тут.
-----
Меня особенно бесит драка перед смертью Фицрой. Там этот ручной человек в сопровождении Вокс-прихлебателей достал конкретно. Пришлось спустить все деньги на апгрейды и пару раз помереть :) Потерял всего 20 монет на харде. Моя первая смерть, которую не смог переиграть.
В остальных случаях- проблем нет. В Холле героев спокойно рассредоточил врагов. В Финктоне- можно убегать и на бегу обдумывать поведение. А здесь долбанный пятачок, и плазмиды против этой твари практически бесполезны, кроме файерболла


Without A Name
Интересно как она фантастически выживает в бою. По сути в прохождение она является Ангелом хранителем для ГГ.
---
Она выживает сюжетно. Ни ВОКС, ни Основатели не имеют намерения ее убивать. Основателям даже прямо запрещено, под страхом смерти.

0

delamer1
Она выживает сюжетно. Ни ВОКС, ни Основатели не имеют намерения ее убивать. Основателям даже прямо запрещено, под страхом смерти.

Про основателей- это верно, но вот ГЛАСовцы по-моему её просто не замечают. Скорее всего, она скрытность на 100 прокачала или удачу на 10.

0

Ну они бы могли бы её как-то оглушить,чтобы ГГ было сложнее в бою.

0

она вся огромный плюс, хоть не скажу, что влюбился в неё, тк мое чудо в реале сама будто с игры\аниме сбежала, но она очень умная, несмотря на то, что всю жизнь в заперти провела, и быстро адаптировалась к "реальному" миру, ну и вообще после запертого существования, она, выбравшись, вела себя очень даже очень) будто в жестком и чуждом ей мире провела более букера времени)

0

Зачем искать какие-то недостатки? Нужно видеть только достоинства: Она просто бесподобна.

0

Ну ты понел

Неа. =))

Нужно видеть только достоинства: Она просто бесподобна

Нужно без фанатизма оценивать, а то тема затянута розовыми соплями, если честно.

0

Нужно без фанатизма оценивать, а то тема затянута розовыми соплями, если честно.

я без фанатизма оценил, ну и без соплей впринципе, просто она реал без недостатков, если честно.
Ну тут дело во мне впринципе, даже в концовке она для меня тру была, я люитель цундере, и дро.у на них, поэтому ваще мой тип. ИМХО конечно же)

0

Дело в Вас, да, а не в составленном из массива двумерных полигонов меше (mesh), управляемом ограниченным набором программных функций.

0

Cvoxalury
Честно, не понял к чему это написано) Если вы к тому, что эт тип ирония, и дело как раз не во мне, а в этом якобы обделенном живыми чувствами боте, то как правило, симпатию можно питать к персонажам так же из книг, называя их просто набором букв.
Я же не написал, что влюбился в неё, сказал, что она сама плюс, в силу того, что полезна в игре, ей подобрали красивую внешность, голос, и набор фраз. поэтому она ко мне подходит по вкусу)

0

А ты спойлераааааааст.

У нее непропорционально большая голова - это раз. =)

Не замечал вот… зато у неё мизинчик! Няша! Моэ!

0

Olly-alpha
ну умной назвал я её) незнаю, тему не читал мб кто то и до меня называл. я в силу того, что она всю жизнь провела якобы в бункере, и выбравшись оттуда довольно быстро адаптировалась, тупила 2\3 то что мб было, для кого то, выглядело это так, но я уже сказал, она глупая, нелепая и неуклюжая, но не дура)

А ты спойлераааааааст.
кстати я тоже игру до конца не дошел ><<br>
И про голову тоже не замечал.

0

Cvoxalury
У нее нет мизинчика. =)) Не думала, что отсутствие конечности может у кого-то вызывать умиление. Хм...

Justsayfck
Сорри за спойлер, честно. Вообще, не пройдя игру, опасно лазить по форумам, можно начитаться всякого... =)

0

Olly-alpha
да ничего страшного, честно, я уже давно прочитал, что она букера кря, поэтому был готов к спойлерам) да ивконтакте везде про это в группе писали, никуда было не деться)

0

Olly-alpha
Она считается умной, как по мне, после подобных игровых эпизодов:
-Не думал, что ты умеешь взламывать замки.
-Я все свое время прожила в башне, среди книг. Ты удивишься, что я еще могу (как-то так).
Да и вообще она любознательная. Постоянно чем-то интересуется и ведет диалог.

0

Оно и понятно - свободы никогда не видела
вот про это я и говорил, правильно, брать в факт заскриптованность действий в данном случае - глупо, я именно про то, какой ей характер хотели сделать разработчики, и какой показать нам её. Именно диалогами, характером и прочее. а то что скрипты, не скрипты, это немного не сюда относится)

Plinwent
за клейтона отдельно +1)

0

OreguZy
Так же под впечатлением, что у каждой более-менее значимой игры появляется группа адептов, упорно пытающаяся расшифровать сакральные камлания разработчиков.
Ничего удивительного- люди ловят кайф от удачного времяпровождения, и делятся друг с другом радостью. :) Сакральные камлания разработчиков? Хороший повод поломать голову над логическими головоломками. А вот что приковывает внимание "креативного класса"- непонятно. Есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другому хорошо? Ну так это сугубо ваши проблемы :)

0

В последней Игромании есть хорошая статья, посвященная как раз Элизабет. Советую всем найти и прочитать. И есть там очень интересный момент. Они у себя в журнале провели опрос среди игроков разного пола. Выявилась одна деталь, которая меня, в общем-то не удивила, но любопытная и о многом говорящая. А именно - отношение к Элизабет игроков-женщин. Оказалось, что они воспринимают ее как соперницу и, соответственно, ревнуют. В подавляющем большинстве случаев, женщинам Элизабет не нравится. Своеобразный синдром "страшной подруги" наоборот.
Конечно, немного странно ревновать к нарисованному персонажу. Но когда его при тебе нахваливают все знакомые представители противоположного пола, волей-неволей начнешь подсознательно сравнивать с собой, со всеми вытекающими, как говорится.

0

Я, кстати, тоже заметил такую тенденцию среди геймеров-женщин (хотя таких знаю очень мало). Они подчёркнуто называют Элизабет простым набором скриптов, бездушным ботом, как будто те, кому Элизабет нравится, этого не понимают. ;p Зато они же, как правило, очень обьективно оценивают игру. :)

0

Они подчёркнуто называют Элизабет простым набором скриптов, бездушным ботом
Они просто (подсознательно) понимают, что существуй бы Лиза ирл, с лёгкостью увела бы любого парня у любой девушки.

0

delamer1
Да ладно? Мне вот, как девушке, очень нравится Джек из Масс Эффект. А если чисто внешне - Кэсс из "Фоллаут. Нью-Вегас". Эти типажи мне намного милее и ближе, чем ванильная Лиз из Биошока. Выводы? =)

vad231437
На мысли наводит то, что именно вы, сударь, с легкой руки обозвали недалекими тинейджерами всех, кому понравился образ Элизабет. =) А ведь вы даже не девушка... Или?..

К слову, я тоже отметила тенденцию. На сегодняшний день, кажется, единственный перс, вызвавший массовую тоску геймеров женского пола, - это Гаррус из "Масса". Ему посвящают оды, о нем пишут фанфики, его рисуют в профиль и анфас. Потому что он воплощает в себе все то, что женщины хотят видеть в мужчинах, плюс похож на котэ. =)) Девушкам нравятся котэ. Идеальный вариант.

Зато мужская половина целевой аудитории пристально рассматривает практически каждую особь, засветившуюся в той или иной игре.
Назревает вопрос: ребята, вас что, реал совсем не удовлетворяет? Ну, нельзя же так, в конце концов.

0

Olly-alpha
Выводы? =)
С тобой, что-то не то:)

0

greenfox111
Нет, я думаю, что наоборот. Весь мир сошел с ума, и одна я нормальная в этом дурдоме. =) Мне приятно так думать.

0

Olly-alpha
Гаррус похож на котэ? (в шоке)
К слову, я тоже отметила тенденцию. На сегодняшний день, кажется, единственный перс, вызвавший массовую тоску геймеров женского пола, - это Гаррус из "Масса".
А вот и нет. У женской половины, как бы удивительно это не было, симпатия к Лиаре:))
И как тебе живется в этом дурдоме, силы еще есть?:)
Назревает вопрос: ребята, вас что, реал совсем не удовлетворяет? Ну, нельзя же так, в конце концов.
В этой стебной песне объясняется почему вирт. женская особь, желаней, чем реальная:)

текст, который все видят
0

Они просто (подсознательно) понимают, что существуй бы Лиза ирл, с лёгкостью увела бы любого парня у любой девушки

Открыла бы разрыв, схватила и увела.

0

Я, наверное, подсознательно завидую некроморфам

Про которых… э… «некроморфов с сиськами и подписываются под картинками в стиле "ябывдул»?..

0

Olly-alpha
А вот Гаррус геймершам пришелся весьма по душе. Да че там - я и сама не устояла в тот первый и единственный раз, когда отыгрывала за Джейн
Как мало вам женщинам нужно. Внешность котэ, необычный харизматичный голос, гипнотизирующий взгляд:)
Почему в реале такое не прокатило? (серьезно задумался)
даже больше - они же рисуют некроморфов с сиськами и подписываются под картинками в стиле "ябывдул". Некроморфу. Вдул бы. Супер. =))
Шо? Есть такое мракобесие? Пруф студию))

0

Olly-alpha
Куда туда же? Я думаю ты шутишь насчет некроморфов, разве может быть такое извращенное сознание у тех, кто делает такое?)

0

Джек не страшная, отталкивает в ней многих, ее тату, и ее своеобразная прическа). Вполне симпатичная мадам, со своей частицей обаяния и харизмы. У нее правильные черты лица.
Вот бы как она выглядела, если бы разработчики добавили растительности ей на голове.

текст, который все видят

И где здесь "страшная подруга"?

Olly-alpha
Я боюсь тебе кидать ссылки на пруф, мало ли, слишком велико будет искушение.
У кого?)

0

Для начала, Эли самый правдоподобный персонаж в играх. Прям не сомневаешься в ее живости. Нигде еще настолько глубоко не прорабатывали характер NPC. Уже этим она подкупает. Скрипты на каждом шагу и диалоги не дают задуматься о "фальше", в отличие от других напарников. Так что, ничего удивительного, что многие на нее запали. Не знаю, как с остальной мужской аудиторией, но я ни разу не находил ничего в Элике из принца персии или других женских персонажах.. уже не помню даже каких.) Походу, я из аудитории мимими. Но я уже привел аргументы.

0

Olly-alpha
Да ладно? Мне вот, как девушке, очень нравится Джек из Масс Эффект. А если чисто внешне - Кэсс из "Фоллаут. Нью-Вегас". Эти типажи мне намного милее и ближе, чем ванильная Лиз из Биошока. Выводы? =)
------------------
У нас схожие вкусы, но я своих виртуальных подруг на больше/меньше не делю :)

0

vad231437
06.05.13 12:56
Во-во. Тенденция ответов некоторых людей в треде как бэ намекает. Да что намекает - подтверждает.

0

vad231437
Насчет поисков мужчинами личности - расскажите это Рублевским папикам.:)
Ооо, да вы сексист)
Не все женщины - ТП

0

greenfox111

Не-не, я реалист.:)

0

Ничего себе у вас тут дискуссии. Доставили ^_^

0

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/601027_376695372449796_772009611_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/11898_376695375783129_216064912_n.jpg
такто

0

OrEsHek777 т.к в реальности девушки у меня нет, да и наврятли будет
Сей товарищ - будущий Анатолий Вассерман...

0

Отличный Персонаж, круто всё таки всю игру проходить с такой напарницей :)

0

Она кидает монеты,патроны,аптечки , приятно от таких действий становится.

0

Улыбнули комменты. Особенно парня, не надеющегося найти реальную подругу и влюбившегося в Лиззи. Да уж )))
Как персонаж мисс ДеВит превосходна, как девушка - сексуальна. Причем больше даже не своей внешностью (хотя и тут, что уж греха таить, я б ей вдул) а своей детской наивностью и вот этими голубыми глазами на выкате. Однозначно в моем рейтинге женщин ГГ она на первом месте.

0

GarretSSS
Школьников ботаников которые не могут завести друзей Элизабет покорила!... мыслей о ВДУТЬ компьютерному персонажу не было... и как можно быть такими пошлыми... GarretSSS да ты романтик с большой буквы!...держи себя в руках... ой... стой!... ты не так понял!... в смысле держи свои фантазии при себе.
Держи скрин Лиз и спусти пар... :)



0

Недостатков нет. Плюсов дофига.

0

А на мой взгляд этот персонаж не очень то оригинален... Элизабет обросла всеми клише какими только было возможно, но я тут почитал , посмотрел и понял: подавляющему большинству понравилась именно её внешность ,а не сам персонаж... впрочем как и с сюжетом который все называют гениальным и обсуждают ,но обсуждают не поступки и выборы персонажей... обсуждают квантовую хронологию игры...а это о многом говорит. Сама Элизабет на мой взгляд больше пропиарена чем хороша... почему я так думаю? ну приведу примеры: вне крат сцен лицо Элизабет не выражает ни каких эмоций даже когда по озвучке понятно что лицо должно выражать не покерфейс ,а радость или злобу... также Элизабет не как не реагирует на наши убийства мирных жителей, короче убиваем женщин на глазах у их детей ,а ей пофиг...а сама история про идеальную девочку которая умеет играть на многих музыкальных инструментах ,поёт плюс взламывать замки (зачем её вообще этому учили?), рисует и ещё она очень начитанна ,и при этом она мимимишно непорочно красива с голубыми глазами ,а я ждал интересного персонажа с интересными привычками интересным складом ,ума мышления, но увы...я увидел девочку для японских фанов аниме... и где пять лет работы и куча обещаний о нелинейности и возможности влиять на Элизабет?... персонаж по характеру она не детальней Элики из принца персии 2008 года или Элли из Одни из нас, или вообще Трип из Enslaved - Odyssey to the West (если кто играл) ,но на интересное удивление пи.дежа о этой Элизабет было больше раз в сто ,но супер напарника я не увидел... да и режиссура игры хромает... мне не было жалко Элизабет в игре ни разу ,ни в башне, ни когда она говорила что она сумасшедшая... увы на мой взгляд всё чем богата Элизабет это внешность впрочем на это и была сделана ставка...

0

Zombiiii44
Ты обещал по Биошоку больше ничего не писать.

0

Zombiiii44
Молодец, но ты обещал про Биошок ничего не писать.

0

Zombiiii44
С наступающим, друг. Теперь через ПГ поздравил.

0

Настоящий Гордон Фримен
А кто его послушает?...сам ребят которые делают пор.. НЕОБЫЧНЫЙ КОНТЕНТ не люблю... порно пускай остаётся порном в интернете не надо смешивать его с масс,литературной, художественной - культурой ...скажу так : кто то говорит что им не нравится Элизабет которая находится в НЕОБЫЧНОМ КОНТЕНТЕ ,но настоящая Элизабет осталась в игре то что сделали с её тридемоделью ничего не значит... то что делало её Элизабет исчезло в НЕОБЫЧНОМ КОНТЕНТЕ... я говорю о душе персонаже если она есть ,если она настолько многогранна и сделана с любовью , душой то опошлить это не получится как не старайся... да будет двойник с такой же внешностью, но это будет уже не Элизабет...кто понял о чём я толкую плюсаните.

0

Разве у пошлых малолетних задротов с RULE34 получилось опошлить Элизабет? вот эту Элизабет:

Если у персонажа есть душа то его невозможно опошлить, его душа будет жить только в авторском произведении.

0

Tough_Gat
Мощно, ничего не скажешь. Может, еще о сюжете с ним поспоришь?

0

Zombiiii44
вне кат сцен лицо Элизабет не выражает ни каких эмоций даже когда по озвучке понятно что лицо должно выражать не покерфейс ,а радость или злобу...

вне кат сцен там вообще-то надо врагов валить. на сегодня она ИМХО самый лучший персонаж. если ты встречал лучше, назови. и в DLC она тоже красавица

0

Tough_Gat
Я, как раз, это давно понял и пытаюсь моему другу это втолковать. Но он, как видишь, не особо хочет меня слушать. И про "объективность" мнений я тоже ему давно говорил. Но он упорно свою точку зрения всем навязывает.
И мне игра очень понравилась.

0

Zombiiii44
Тебе же сказали, что она сама научилась вскрывать замки.

0

Zombiiii44
Трип мне тоже очень понравилась

0

Zombiiii44
Никто ее не обучал. Отмычки она могла из разрыва достать. Тем более с ней мало кто имел контакт. Она сама сказала, что научилась вскрывать замки самостоятельно.

0

Настоящий Гордон Фримен
За ней наблюдали и снимали на камеру даже были особые комнаты на которые специально сделан обзор через стекло и все знали что она учится этому ,а остальные неурядицы ты как объяснишь? фальша в мотивах...

0

Zombiiii44
На ней не всегда наблюдали и не всегда камера работала. Разве не элементарно?

0

Zombiiii44
"Я понимаю вкусы есть вкусы ...но старые привычки тяжело уходят ,вы уж извините меня... но меня обидело что сюжет этой игры называли : ГЕНИАЛЬНЫМ , ШЕДЕВРАЛЬНЫМ..."
Ну так мне самому обидно за Резидент, так что я тебя понимаю.

" и при этом обсуждали не персонажей... не их поступки... не их выборы ,а запутанную квантовую кашу... да и признаюсь разработчики обещали что то больше... я ждал интересных поворотов необычных персонажей ,а разбары под конец испугались своего детища и упростили его настолько что тут и говорить больно..."
А, так всегда. Даже у Капком, когда она делала РЕ 5, на ранней стадии получалась нормальная игра. Но потом они всё тупо запороли.

"жаль что сейчас разучились делать хороший геймплей так и сюжеты делают на разок в которых полно предсказуемости , а в остальном игра по моему мнению полагалось на вау эффект от работы художников которые в сущности и вытянули игру... убери картинку и сюжет станет жалок , а у настоящих шедевров такого не должно происходить..."
А настоящих шедевров по пальцам пересчитать можно небось.

"И всё же почему Комсток не пытался сроднится с Элизабет пока она была ребёнком?"
Вот тут ты кое - что упустил. Элизабет - это Анна. Дочь Букера. А Комсток не кто иной, как Букер, принявший крещение в какой - то там из реальностей.

"Зачем Элизабет будущую наследницу Комстока обучали взлому замков и при чём профессионально?"
Ее не обучали по игре, она говорила что сама научилась. И что пыталась сбежать из башни и ей это не удавалось.

"Откуда Элизабет умеет плавать?"
Вот тут хз - об этом пояснений я не видел.

"Откуда у неё есть кое какие навыки самообороны?"
Ну наверно раз уж пыталась сбежать, то по - любому на ком - то напрактиковалась)).

"также, зачем было давать оружее на мирной миссии если Элизабет ни как не реагирует на убийства мирных жителей?..."
Не понял вопроса.

"Но на плёнке в одной из комнат есть запись..."
Если над ней ВСЕГДА наблюдали, тогда ПОЧЕМУ когда пришел Букер из охраны никого не было?

0

Кстати, поясните: Если Букер и Комсток- один и тот же человек, как получилось что они находятся в одной реальности?
Или Лютесы переместили Букер в Реальность Комстока?

по поводу Элизабет:
превосходный персонаж, начала как наивная девчушка радующаяся музыки и танцам, а закончила как отцеубийца(Ну в каком то смысле.)
Правда после просмотра некоторых роликов(Например реклама, где Элизабет пытаются повесить), я немного разочаровался. В общем Элизабет,не просто участвует в событиях игры, она делает эту игру. Надеюсь, будет еще много хороших аддонов к игре(Полноценных).

0

Zombiiii44
У меня остался вопросик: какое нахрен смешивание миров?

0

Единственный её недостаток в том что у неё нет кончика пальца ...

0

Zombiiii44
Они просто шагнули в другую вселенную. Элизабет свои-то миры создавать не может, что говорить о соединении воедино двух разных ВСЕЛЕННЫХ! Кровь из носа результат воспоминаний из другой, скорее всего прекратившейся жизни.

0

Zombiiii44
Вот я, похоже, все улавливаю.

0

Настоящий Гордон Фримен
Да ни фига ты ни улавливаешь...тормоз.

0

Ну вобще-то в чем-то товарищ ANV и прав.Когда я только запустил игру я офигел.Город етот,обстановка вокруг както действует на психику, все какбудто в каком-то психоделическом стиле, меня даже напугало немного.С одной стороны вроде как и красиво,светло,оптимистично но с другой - пугающее и мрачное.Но о том чтоб забросить игру у меня небыло даже и мысли (хотя когдато давно я бросил прохождение первого биошока,во втором у меня недогружались текстуры,и таким образом третий стал единственным который я прошёл).Разбавила обстановку Елизабет.Стало както спокойнее что ты не останешся один во всем етом безумии.
Потом привык, очень даже понравилось и даже начал повторное прохождение.Вобщем давно меня не одна игра так не затягивала)

-1

AleksanderB911
Если считать что время линейно, то тогда в озере никто не утонул. Но это еще под каким углом смотреть.

Спойлер

http://ru.wikipedia.org/wiki/Время

-1

Ее главный недостаток - она постоянно лезет в кадр и мешает сделать красивый скрин!

А вообще вполне приличный умный бот, слегка непропорциональный (голова слишком большая), ну да ладно.

Насчет пощечины Дэд Спейсу, о чем тут писалось выше, - полный бред. Там не нужна девочка-ромашка, которая будет прыгать вокруг Айзека, корчить рожицы, заламывать ручки и кидаться в него предметами. Там нужен адекватный тренированный боец, коим является Карвер. Плюс кооператив совсем не лишний.
Как вообще можно сравнивать, не представляю.

-1

Не только тебя. =)
Ну ты понел.

-1

Ложку дегтя в бочку мимими добавлю. =)

У нее непропорционально большая голова - это раз. =)
Из-за ее мимики и ужимок проблематично сделать кадр, где Лиз выглядела бы действительно симпатично. Ну, как по мне.
Почему ее называют умной? ИИ умный, а персонаж - дура дурой. По крайней мере, две трети игры она отчаянно тупит и не понимает элементарных вещей. Потом уже вроде до нее доходит, что к чему.

Так... к чему бы еще придраться? Ах, да. Она топит Букера в финале!

-1

ЭД-Э, как пример, я привел исключительно для контраста и тут ни к чему сводить нюансы.
Тема меня занимает не в отношении Элизабет, а общей бредовости сюжета, - так уж получилось, что влез в этот топик.

PS Так же под впечатлением, что у каждой более-менее значимой игры появляется группа адептов, упорно пытающаяся расшифровать сакральные камлания разработчиков.

-1

Olly-alpha

Не надо копать так глубоко. Секрет прост: разработчикам в случае с Элизабет удалось создать образ. Скажем так, неидеального идеала. Его-то и обсуждают, а не картинку. И тянутся к нему.

ЗЫ: Признаюсь, пытался искать у Джек вторичные. Заметил, что они-таки есть, только в третьей части. Во второй части она ближе к мальчику.
Насчет поисков мужчинами личности - расскажите это Рублевским папикам.:)

-1

Ага , особенно приятно когда она зевает в комнате с кучей трупов или когда ходит по огню , или когда садится на лавочку в сантиметре от трупа...

-1

GarretSSS
Да ладно... я не серьёзно... просто прикалываюсь. шутка конечно не остроумная ,но всё же... А в реальной жизни Элизабет почти идеал каких не бывает... я и про внешность и про ум... наивность... жаль, но большинство людей бы воспользовались бы такой девушкой и выбросили... всё же не в раю живём... доверие дорого обходится...

-1

Antimad
Играя... Элизабет не разу не заставила меня задуматься что я убиваю реальных людей! в первый раз у билетной кассы выбора не было... или они ,или я... просто болванчики бегают... живыми их не как не назовёшь... Элизабет убегает , а что потом мы её возвращаем и буквально на следующей миссии можем убивать невиновных , Элизабет на это не отриогирут именно такая линейность и губит игру... а помните сколько было обещаний по поводу нелинейности...

-1

Настоящий Гордон Фримен
Я употребил выражение: НА МОЙ ВЗГЛЯД... и МНЕ...

-1

igorilla_07
Элика из принца персии и Трип из Enslaved - Odyssey to the West .Элизабет не самый лучший напарник ,ну технически она явно не перевернула уровень напарников... так сойдёт, но что бы голосить прям про идеал это слишком...
Tough_Gat
Я понимаю вкусы есть вкусы ...но старые привычки тяжело уходят ,вы уж извините меня... но меня обидело что сюжет этой игры называли : ГЕНИАЛЬНЫМ , ШЕДЕВРАЛЬНЫМ... и при этом обсуждали не персонажей... не их поступки... не их выборы ,а запутанную квантовую кашу... да и признаюсь разработчики обещали что то больше... я ждал интересных поворотов необычных персонажей ,а разбары под конец испугались своего детища и упростили его настолько что тут и говорить больно... жаль что сейчас разучились делать хороший геймплей так и сюжеты делают на разок в которых полно предсказуемости , а в остальном игра по моему мнению полагалось на вау эффект от работы художников которые в сущности и вытянули игру... убери картинку и сюжет станет жалок , а у настоящих шедевров такого не должно происходить... И всё же почему Комсток не пытался сроднится с Элизабет пока она была ребёнком? Зачем Элизабет будущую наследницу Комстока обучали взлому замков и при чём профессионально? Откуда Элизабет умеет плавать? Откуда у неё есть кое какие навыки самообороны? проблема бесплодия Комстока смешна на фоне энергетиков...также, зачем было давать оружее на мирной миссии если Элизабет ни как не реагирует на убийства мирных жителей?... видимо я слишком требовательный зритель ладно пойду перечитаю властелин колец...

-1

Настоящий Гордон Фримен
Но откуда она взяла отмычки в башне? вырезала из стульев?... её этому учили...причём профессионально, но зачем?
igorilla_07
Мне тоже ,но заметь о ней не слова не сказали... о ней даже почти не знают... хотя в игре было много случаев, к примеру в одной капсуле с пигси , манки и трип... вообще там много юмора и интересных ситуаций которые вызывают улыбку или заставляют подумать именно о жизни и именно этого не хватает инфинит...

-1

Настоящий Гордон Фримен
Но на плёнке в одной из комнат есть запись...

-1

Ну комната которая стоит напротив комнаты где фотки Элизабет там можно просмотреть плёнку : наблюдение за особью... ты как игру проходил?

-1

Касательно вопроса которого ты не понял ,то я повторю что на уровне :солдатское поле это по началу мирный уровень у нас не убрано оружие следовательно мы можем просто убивать всех без необходимости...и эл на это пофиг...

"Если над ней ВСЕГДА наблюдали, тогда ПОЧЕМУ когда в башню пришел Букер из охраны никого не было?..."

Классика, Комсток предсказал день когда придёт Букер об этом можно узнать по радио и одному аудиодневнику агента Комстока им была тёлка которая назвала Элизабет Анабель то есть Анной...и в законах жанра Комсток не додумался поставить охрану для башни Элизабет или же перевезти эвакуировать её к себе в дом Комстока...это говорит о том что сценаристы не особо старались убрать фальшу...

"Вот тут ты кое - что упустил. Элизабет - это Анна. Дочь Букера. А Комсток не кто иной, как Букер, принявший крещение в какой - то там из реальностей."

Когда Комсток украл Анну то она была младенцем ...он мог бы наплести ей что он её отец и что она обязана пойти по его стопам ,но тут сценаристы снова проявили навыки гениальных писак и решили забить на это в пользу действий сюжета...

И при этом люди по каким то странным причинам считают сюжет гениальным ,но я не нашёл там той настоящей жизни которую показывали в "Одни из нас" и при этом сюжет кишит фальшей в мотивах...
парень я всё понимаю ,но я так ждал инфинит... посмотрел каждый ролик, каждый скриншот... прочитал каждую статью разработчиков ,а потом вышло... это...это была уже не та игра которую нам показывали и обещали...сравнится с этой болью может разве резедент который медленно умирает на моих глазах...

-1

Белый судья
Я не увидел в Элизабет поэтапно видимых изменений, даже в характере... слишком много фальши, наигранности и клише.
Букер и Комсток могут существовать в одной реальности, ты наверное думаешь что Элизабет складывала реальности в одну при которой два человека становились одним и имел память двух ,но ,а Лютез не смешивают не наслаивают миры в один, представь что было бы при смешивании мира Букера и Комстока...вообще идея смешиваний этих реальностей или миров выглядит халатно... как можно так в тяп ляп играть с такими вещами? пускай даже в сюжете... нельзя точно предположить что было бы при смешивании... вдруг реальности бы стёрлись или побочным эффектом смешивания стало бы четырёх рукость и двух главость... ведь по уму в игре внешне смешиваются одинаковые миры, только поступки и результаты меняются ,а что было бы если к примеру в другой реальности чень линь был бы блондином ,а в другой брюнет... что стало бы с ним при смешании...также если это смешивание то мы учтём что в двух смешанных Элизабет реальностях история пошла немного другим ходом то по идеи предметы в смешанной реальности (смешанная реальность содержит в себе два мира, реальности) должны существовать сразу в двух состояниях... к примеру : как кружка может быть одновременно разбита и цела? при том что два состояния по логике игры живут одновременно? правильно : никак...при смешивании двух реальностей нельзя утверждать в сторону которой станет единая реальность, ни какая фантастика не может обмануть логику...почему при смешивании двух реальностей чень линь был в итоге жив? многие факты утверждают что смешивание произошло, Букер получил две памяти...
Разработчики точнее сценаристы играли с вещами которых не понимали и результат плачевный...разработчики уроды, не смогли нормально написать сюжет, они воспользовались разными квантовыми теориями которые противоречат друг другу ,а это значит что объяснить сюжетный фарш невозможно... это все равно что пытаться утверждать что ошибка не ошибка.

-1

Настоящий Гордон Фримен
Ну помнишь по сюжету герои находили мёртвого оружейника чень линя ну ,а Элизабет открыла разрыв ,я по началу думал что герои шагнули в другой мир, но когда в этом мире они видели живыми солдат которых убил Букер то по их состоянию и словам можно понять что они помнят то как их убили, плюс у них шла кровь из носа и они были дезориентированы... далее мы видим живого чень линя в таком же состояние, следовательно умершие не умерли, но помнят свою смерть значит две реальности смешались ,но тут загвоздка если одна такая реальность содержит сразу две то как умершие могут быть живыми , а живые умершими одновременно?...один обьект не может находится одновременно в двух противоположных состояниях, к примеру как кружка (один предмет)... ведь в игре персонажи получали две памяти ,а не своего двойника что объясняет смешивание, вернёмся к кружке... как она может быть одно временна быть разбитой и целой при том что это один объект?... так же мне самому не ясно почему в игре при смешивание реальностей состояние объектов шло в пользу одной из реальностей ? веди чень линь не получил двойника, он просто жив ,но получил память другово ченя из другой реальности...

-1

SheDDing
Ты влюбился в клише, идеал при чём полный... такие девушки встречают: есть внешне похожие, есть внутрени... нету такой единой ,слишком идеальной получилась Эл.

-1

Чем обоснуешь? если они просто шагнули в другую реальность, а не смешали их то почему кровь из носа и о прошлых воспоминаниях знают чень линь? и те солдаты которые ожили в подвале бычьего дома? почему они помнят свою смерть? ведь шагнули в другую реальность только Букер и Элизабет... также мне помнится Эл несла какую то фигню насчёт того что ей кажется что она создала мир ,а не соединила две реальности... у игры как ни крути нету стройной логичной последовательности и логики на это скорее и была ставка, но мне уже начинает казаться что сами разработчики запутались в лабиринте теорий и терминов... инфинит не спешит объяснять ту кашу которая творится на экране ,да и разработчики не использовали теории чётко, они как то неуверенно их показывают что и не ясны настоящие правила и свойства квант. теорий... и не ясно к чему всё они сводятся. Слишком много отдельных друг от друга (возможно не противоречивших друг другу ,но тем не менее не связанных)теорий разработчики пихнули в игру, плюс объединили их всех одной общей... что эту кашу бесполезно объяснять : фантазия шизика понятна только шизику.

-1

Zombiiii44
Когда Букер шагнул в другую реальность, у него тоже шла кровь из носа при воспоминаниях из другой жизни. И Комсток из Burial at Sea. Лиза вообще про создание мира не говорила, то есть говорила, но в том смысле, что толкео открывает разрывы. Ты логики не видишь из-за невнимательности. Извини конечно, но ты кажется не все нюансы понял.

-1

Настоящий Гордон Фримен
Ты тоже, Букера переместили Лютез, они не смешивали ,а просто открыли ему дверь в другую реальность и типо его мозг что бы не перегреться перепрограммировал память из за этого и идёт кровь из носа когда он видит вещи , ситуации похожие на те что он забыл... у Комстока из Burial at Sea кровь из носа шла по той же причине : мозг начинает вспоминать то что забыл... забыть и вспомнить это одно, а вспомнить альтернативного себя это другое. Другими словами другой альтернативный ты может быть другим человеком, с другой историей и памятью и если ты попадёшь в его мир то ты не вспомнишь его жизнь ,а если смешать миры, реальности то тогда это возможно. Представь какой фарш вышел бы если смешать мир Комстока и Букера... по логики такое грубо, дико и невозможно ,но если Элизабет это может то тут я умываю руки перед гениальным сюжетем... Друг не засирай форум который посвящён Эл, пиши мне в личку там и отвечу и не спеши смеяться потому что это может кончится тем что смеяться будут над тобой... и ты повнимательней, ты ведь фанат игры ,а не улавливаешь её хронологию и основы.

-1

КотЭ Добро
ты сравни поведение на пляже (она всё хвост поправляет и тд) и тут, как будто другой человек (неряха какой-то видать и просто некультурный) после пляжа её поведение писал, или заправить блузку это тоже ей было негде, пуговицы застегнуть, или школота будет вопить, а чего сиськи не показывают? :) вот после таких игр не философы с математиками появятся, а куча нерях :)

-2

EthanRom
Но это все-таки создает впечатление полнейшей безвозвратной коридорности. Т.е. она и без того присутствует, но с такими прихватами - особенно.

-2

Нюд патч на неё сделали наконец или нет?
Ящик пива за него даю. Слово Рика!

-2

Когда проходил BioShock Infinite просто влюбился в Элизабет и начал искать девушку похожую неё =)
Но через некоторое время после прохождения игры мои чувства остыли, да и похожих девушек не встретил и к brutal sea я полностью охладел к ней =)

-2

dreenline
Взяв гитару, ты запускаешь скрипт-ролик... бананаф в нем не нарисовали)))

-3

vad231437
Заходим в какой-то бар, спускаемся в подвал. Там повстанцы глумятся над хозяином

видать повстанцы геи, раз бабу убили, а разрабы баба-ненавистники точно :)

убил неряшливый вид Лизунчика, как-то это не вяжется, что она в таков виде могла бегать по своей воле.

-3

Единственное хорошее в этой игре,вот мое мнение.

-3

Вообще не понимаю о каком ИИ Элизабет говорят. Под пули не лезет? Патроны-здоровье-соли подает? Монетку бросает? Так это все примитивные скрипты. Причем, не в превосходной реализации. Няшей я бы ее тоже не назвал, - Букера и того покоробило, когда она настояла у матери руку оторвать. Как-то критичнее нужно быть, - не все же от "t.A.T.u." фанатеть.

-3

Нравится что оно маргает как человек бегает

-4

Zombiiii44
Держи скрин Лиз и спусти пар
ЛОЛ
Я ж про вдуть в фигуральном смысле. Разумеется, я не возбуждаюсь от анимированных чик. Но вот если представить Элизабет в реальном мире, то довольна таки няшно было бы...

Как то так

Zombiiii44
Забыл фамилия пишется с двумя т ... Девитт
Да эт я от возбуждения по клавишам мажу )))

-4

Крохотный Убивец
Ты проверял? Вдруг запустится другой скрипт без апельсина а с чем-нибудь другим?

-5

igorilla_07
"кто озвучивал и с кого делали . лицо, кстати, с русской девушки." Лицо на обложке Молевой(и то как по мне она - не очень),то лицо,что в игре к ней никакого отношения не имеет

-5

Элизабет просто прелесть, вот бы сделали патч, чтоб она обнаженная была. Как вам такое предложение?

-5

Алексей Горбачёв
Да её, наверно, уже всё достало. Или она просто понимает, что она (Элизабет) после смерти Комстока не будет существовать (как Элизабет), а будет только Анна ДеВитт.

-6

Farrneel
да елику я помню , такую девушку не льзя забыть, елизабет вообще рошкошная. вот такая должна быть настоящая девушка и очень жаль что в реальном мире таких не существует.Пройдя биошок я принял решение расстаться со своей девушкой

-6

Renkoe
Ну, во-первых, о фильмах и книгах я не упоминал (они действительно могут вызывать кое-какие эмоции (и вызывали). В играх ничего такого никогда не испытывал (геймерский стаж (без задротсва) с начала 2000-х ), они ж просто для развлечения/отдыха после трудового (раньше учебного) дня (если время и обстоятельства позволяют).
Во-вторых, фапать имелось ввиду образно, спецом написал в кавычках...

-7

Эмм...концовка, как по мне, как бы намекает, что всё это было глюками Букера. Почему я так думаю? Вспомните священника, который умывал нас в конце, когда Букер отказался. Это тот же мужик, что умывал нас в Колумбии. Спустя столько лет мужик не мог выглядеть так же, так что версия, что он просто пошёл на Колумбию отпадает. Да и послетитровые кадры тоже как бы намекают. Это моё мнение. Если вы считаете, что путешествие по реальностям интереснее, то ваше право продолжать так считать, т.к. разработчики не дают конкретный ответ. Концовку можно трактовать по разному. Сорри за оффтоп кстати. :D

-8

- "уходит с линии огня", - красиво сказано, но не совсем верно, - просто занимает безопасное место на карте
- бежит впереди именно по квестовой стрелке (N), - когда сам прошел больше одной
- предлагает взять отмычки при их максимуме
интеллекта здесь не больше чем в робоглазе ЭД-Э, только не помню, чтобы кто-нибудь по его способностям телячий восторг испытывал
вообще нет смысла говорить о продвинутом искусственном интеллекте без вариативности сюжета
Левин с компанией, конечно, молодцы: большие голубые глаза + щепотка экзальтации + толика жалости => тинэйджеры наши.
Оно, может, и хороший маркетинг, только называть это шедевром - мошенничество

-8

Не может быть ей 20. Я думаю около 15 лет. Давайте пруф на то, что ей 20 лет. Только достоверный, а не какую-нибудь википедию, там любой может ей хоть 40 поставить.

-9

Renkoe
"Фапать" на компьютерных персонажей? Это уже слишком... Деградация на лицо.

P.S. Без обид, объективное мнение.

-9

Откуда ей 20ть то? В ее башне на доске написано что ей 17.Там еще фотка есть где она голая

-12

Значит не я один xотел чтобы её траxнул собственный папаша?

-12

Все таки в предрелизной версии она было няшней и гораздо больше была похожа на 20 летнюю!

Алексей Горбачёв
Потому что это не та Элизабет которая была на протяжении всей игры с нами, а та для которой Букер - зло, утопив которое она станет свободной и выйдет из цикла!

-15

Source105
для продолжателей религии самое то, открой библию после всемирного потопа :)
поэтому биошок1 рулит, нет богов, королей, только человек!

Sashofan
титьки уж большие для её роста, похоже она ваты в карсет напихала, чтоб сморелись побольше :)

-16

Игра сплошная паранойя, всё происходящее абсурд, события вытянуты из ничего, мрачнейшая, вызывающая глубокую депрессию атмосфера и на этом фоне нет желания видеть работу художников, аниматоров и проникаться в души персонажей, а хочется только одного - чтобы ВСЁ быстрее закончилось и как можно хуже.

-19

Почему во время концовки Элизабет не проявляет никаких эмоций? Например когда она его топила.

-24

достоинства - мало говорит, много делает
недостатки - маленькие сиске и не дала

-24

Роль как нпц равносильна Алекс из халфы.
Разрабы всё балоболили про "высокую интерактивность Элизабет с миром", хрен там, стоял на месте в Аркейде по 5 минут, и вся "интерактивность" свелась к пожиранию сладкой ваты на 3й минуте, мягко говоря, не то, что я ожидал. до конца игры этот большеглазый бот прилипал к стенам с кривым покер фейсом и изредко кидал баночки с маной. ("идеальный" напарник, прям как 2ой болван из одиночки Дед Спейза 3, как бы тут, но не тут.)
Как персонаж невнятный, по мифологии игры должна быть начитанной и прочее, а кроме пустозвона и острого желания прекратить "мучения" этого куска кода зарядом ракетницы в лоб, эмоций не вызывал.
Те же "Лютесы" доставляют куда больше.
Орали,что 1999 mode будет "хардкоре" , ога, сдохнуть то нельзя, а бугурт доставляют разве что Тюрели.
Сюжет по традиции "Биошоков", в начале дают порцию сюжета с клиффхенгером, 10-12 уровней мы мочим всё живое, финальный уровень с сюжетом и раскрытием карт, эпилог- кровь,любовь, кино и немцы.
Атмосферу сделали, а остальное завести забыли, тему здорового летуна не раскрыли, рапчура мало.
7.5/10
прошел на 1999

-25

Да она на мою знакомую похожа.

-27

хрнь полная! ада вонг лучше в 1000 раз

-33

Персонаж красивый и на поле боя нам помогает, но почему-то сама не сражается. В миссии, уже не помню название, Букеру нож в руку вонзают и Элизабет охраннику по колокольчикам дала.

-34

элизабет гидроцефалка же. Огромная голова и тельце маленькое. Глазищи на всё лицо, носа нет почти. Мне не понравилась она. И как персонажу не переживаешь, слишком инфантильный характер, то срывается в истерике и чуть не убивает, то умоляет помочь. И в конце не хорошо поступает. Убила батю, я понимаю конечно, что нужно восстановить баланс во всех вселенных и без этого никак, этот сюжетный ход не прибавил любви к Лизе. Вот другое дело Розалинд лютес, гений, РЫЖЕНЬКАЯ, голубоглазая, всё у неё пропорционально и голос красивый. Вот моя любовь просто! Увы таких девушек не бывает ИРЛ =( Девушке просто хотелось заполнить пустоту в сердце, хикке тоже хочется быть кому-то нужной. И внезапно находится способ связи с другими мирами, где живёт её, кхм, "брат". Неспроста Розалинд во всех записях повторяет что они с братом ВМЕСТЕ. (стрёмно конечно, любить саму себя только другого пола лол). А сволота религиозник Камсток всё испоганил. вывод - религия есть зло.

-52

Хорошо если ей хотя бы 18 есть. А вообще малолеток не люблю, неадекватные они. Но красивые.

-63