на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Секреты и потайные комнаты

В игре я нашёл книжный шкаф, который можно передвинуть. Внутри была комната с довольно-таки полезными вещами.

Есть ли ещё потайные места в игре?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Когда мы попадаем в нижний город (Трущобы), Элизабет предлагает пойти искать полицейский склад либо заглянуть в бар. Так вот в этом баре можно найти комнатку с гитарой и сыграть на ней, а Элизабет нам споет коротенькую песенку.

33
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

У склепа Перво Леди, справа есть склеп еще какого-то богатея, там находится ящик снаряжения, ворота заперты, но открываются с той же загадкой что была в первом Bioshock, нужно зажечь два факела у входа в него.

15

Нашёл ещё один.

В локации "Солдатское поле" есть бар. Зайдите в него, идите к барной стойке и направо. Там будет умывальная комната и на стене зашифрованная надпись.

Скрин:

Элизабет говорит, что может расшифровать надпись, но только ей нужен ключ к шифру. Нас просят найти его.

Подсказку по поиску ключа, мы можем найти в этой же комнате.

Скрин:

Выходим из бара и идём в здание напротив, в парадный вход. Там и будет стоять пушка, в дуле которой и находится ключ к шифру.

Скрин:

Забираем её и идём обратно. Элизабет расшифровывает запись, но перед нами новая загадка. Нужно "снять шапку".

В комнате справа, стоит вешалка-стойка, на которой висит цилиндр. Подходим и взаимодействуем с вешалкой-рычагом. Вуаля! Открылся потайной ход.

Скрины:
14

Все "предметы" в таких местах - рандомные. Помню нашёл очень крутую шапочку на 40% шанса полностью восстановить обойму во время стрельбы - вылетела игра при загрузке - снова взял шапочку, а там уже какое-то убожество для ближнего боя. :(

12
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MurdocHAHA
шифровка находится в банке, от большой бронированной двери налево по коридору, там на столе лежит планшет для бумаг с красными надписями, (шифровка указывает чтоб набрать пароль на печатной машинке, в следствии одна из стенок карточного шкафчика открывает потайную комнату)


!!! Для корректного завершения квеста нужно сперва найти место загадки а после уже найти ключ-книгу. (в противном случае задание остается активным в списке)

7

Не знаю писали об этом или нет. Но шрам руке ГГ "AD" в религиозном плане означает "год века Господня" или "от рождества Христова", сокращение от "аnno Domini" ... Такие огромные мелочи, просто не могут не радовать...

7

Spinzaku,используй энергетик "поцелуй дьявола"

The Punk, игра оставляет автосейв на начале каждого уровня, после прохождения не будет никакой "игры+", так что все собирать будешь по новой.

6

ironsam
Всем уже давно известно, что AD значит Анна ДеВитт (Anna DeWitt).

6

ILive
AD Метка не Анна ДеВитт а именно метка дьявола тоесть это падший демон, Метка появляется после того когда нас крестят в начале.

0

Открыл красный разрыв, а из него играла песня Creedence Clearwater Revival – Fortunate Son.
Что как бы намекает.

5

В библиотеке (там лежат 2 голософона, кстати), на нижнем этаже можно получить доп. задание: найдите скрытую кнопку в баре Солёная устрица.

Скрины:

Бежим обратно до этого самого бара. Находим кнопку и открываем потайной ход. Внутри, по мимо всего прочего, можно найти новый энергетик - Отражатель.

Скрины:
4

to forsb
Как ты их бросал то? Я с первого раза поджег оба факела. Они на стене находятся (маленькие такие) если что. Просто рассчитывай, что бы брошенный огненный шар взорвался рядом с факелом и все. Ну или видео на ютубе глянь. На, специально для тебя нарыл

4

Кстати к секретам можно и отнести постоянное появление близнецов в самых разных местах. при первом прохождении не все замечал. Прохожу второй раз. Например в месте где мальчик дает телеграмму в самом начале, идем налево там стоит телескоп, который как ни странно вообще не увеличивает если в него посмотреть и это кстати единственный телескоп в игре в который мне удалось посмотреть, остальные не пашут. Так вот смотрим в него и видим близнецов на площадке чуть ниже мужчина подбрасывает шары. женщина смотрит, отключаем телескоп, никого нет)

3

В локации Площадь Тщания, опять же есть зашифрованная надпись. Проходится она намного проще чем предыдущая.

Скрин:

Идём дальше по сюжету. Не хочу вам его спойлерить, поэтому покажу скрин. По пути вы обязательно зайдёте в это место.

Скрин:

Берём ключ и бежим обратно. Элизабет расшифровывает надпись и говорит, что на часах должна быть полночь. Двигаем стрелки от открываем сейф.

Скрин:
3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

GarretSSS
не на кладбище

3

shinasilov
Вы говорите про этот ключ?

Скрин:

Если да, то нужно вернуться назад, к вот этому вот сундуку.

Скрин:

Плюс, слева от кровати, на полках лежит голософон.

3

Жаль, что шмот рандомный :(

Но в теме все-равно можно делится секретными местами.

2

to Spinzaku
Используй огненный плазмид.

2

Saylar100500
Проходите дальше по сюжету. Там надо пойти к жене это Линя и она скажет что её муж в заведении Добрый час. Дальше, я думаю, вы и сами справитесь.

=========

В локации Бычий двор, можно найти ключ, который отпирает некий ящик. Его нам и предлагают найти, как доп. задание.

Скрин местоположения ключа:

Проходим сюжет вплоть до Полицейского участка. Заветный сундук можно найти на верхнем этаже. Помогут мои скрины.

Скрины:
2

Когда мы получаем "Шок - Жакея" на локациях несколько мест, которых можно открыть с помощью вигора.

2

В квартале инвестиций есть рукопись-ключ. Он находится в сгоревшем магазине Гудзон, на нижнем этаже.

Скрины:

Рукопись мы не берём, проходим сюжетную компанию игры дальше. Спустя время, нам дают задание: найти три разрыва Леди Комсток.

Входим в здание, которое показано ниже.

Скрин:

Внимательно смотрим на следы Леди. Как только вы увидите развилку (следы ведут направо, но идти можно и налево) идите налево. Побегайте по комнатам, вам должна попасться на глаза вот эта комната.

Скрин:

Бежим за рукописью (место указано выше), берём её и возвращаемся к шифровке. Элизабет скажет, что нужно ввести на пишущей машинке (стоит на столе) слово "ГЛАС". Вводим слово и тем самым открываем потайную дверь.

2

ILive
Да, спасибо за помощь. До этого оказывается перепрыгнул с крыши, в это жилище не заглядывал.

2

А как зажечь эти 2 факела? Уже час голову ломаю над этим местом. В первые части не играл.

1

NitrO 87
Элизабет, в банке, вычисляет сама код... Букеру надо всего-лишь набрать его на печатной машинке (справа от шифра на том-же столе), нажав F... потайная дверь и откроется...

1

В верхней части темы было сообщение со ссылкой на прохождение всех заданий, о которых тут идет речь. Странно, куда-то исчезло.

1

ILive
В квартале инвестиций есть рукопись-ключ. Он находится в сгоревшем магазине Гудзон
Это не Гудзон,это Ателье Надсона,здесь шыли костюмы и платья.

Спойлер
1

Shkapcheg
У меня был где надо электрический плазмид забрать. Он к сюжету не как не относился.

0

dimaal0
Было у меня такое. Но... Почему-то задание осталось не выполненным в журнале. Это точно оно?

0

MurdocHAHA
да, задание тоже осталось не выполненым, скорей всего это баг, (я позже попробую не брать в начале ключ-книгу, в найти шифровку)

0

dimaal0
Впервые вижу людей, которые вначале находят ключ к шифровке :) Как так можно умудриться то...

0

ILive
получилось так только с последним секретом, ибо обследовал локацию и случайно на полке (ну тут трудно не заметить было =) нашел книгу

0

ILive
Там сделано так. У тебя тоже скорее всего так будет я думаю.

0

Кстати, никто не знает что на той же локации обозначают надписи HOARDER? Видел одну в банке, в одном из домов, и на кладбище.

0

MurdocHAHA
HOARDER это - спекулянт

0

Да-да, та же ерунда, я сперва нашёл на этом уровне книжку с рассшифровкой, а затем уже само послание в банке, но после этого дополнительное задание никуда не исчезло - я всю локацию вдоль и поперёк обшарил, нашёл около 6-8 лишних отмычек, а вот шифровки нет.

0

ILive
Насчет второго секрета (на площади Тщания)- нифига там не просто!!!! Я нашел шифровку, кругом часы лежат много, Элизабет сказала что конфискат забрали в клуб Добрый час, пришли туда а там все закрыто- Элизабет сказала что шоу еще не началось. И чо делать???? Я ради этого заглянул сюда на этот сайт а тут такое!!!

0

Saylar100500
В "Добрый час" раньше сюжетной линии не попадешь... проходи основную ветку - волей-неволей ты там все-равно окажешься...

0

Тут все писали про книгу на кладбище и шифровку в банке. Шифровку то я нашел, а вот макулатуру не. Киньте кто-нить скрин места на кладбище, где она лежит

0

В одном дневнике нашел упоминание о тайной комнате в "Соленой устрице", которая якобы открывается с помощью кнопки за барной стойкой...кто-нибудь находил это место?

0

Kupor92
Вернулся обратно в бар и нажал на кнопку там лежала запись и микстура.

0

MurdocHAHA, DarthSasha, спасибо.
А кокая это локация/глава не подскажите?

0

to Kupor92
Бар находится почти в самом начале локации. Его еще нужно отмычкой открывать. А вообще, советую обращать внимание на вывески заведений - так намного проще.

0

dimaal0
используй энергетик "поцелуй дьявола"

Бросал, бросал "поцелуй дьявола" не зажигаются. Объясни подробней, пжалуйста или выложи видео!!!

0

Lavuer
Примерно так и бросал, наверное не попадал. Сейчас поджог с первого раза.
Спасибо за видео!

0

Lavuer
Так где потайная комната, которую по доп. заданию нужно открыть ключом (убежище воронов)? Игру только начал. Заранее благодарен.

0

Кто знает,что за ачивка в игре "как в былые времена",которая не имеет,прописанных,условий и нет в списке?

0

А!Все,врубился.В меню появился режим 1998,где нужно избегать убийств,его раньше не было(уже получил).

0

В клубе "Добрый час", в главном зале, где происходит перестрелка с волнами врагов, на втором этаже есть что-то типа лоджии, там столик, стулья и .... Дверь! При определенных передвижениях Букера эта дверь открывается и закрывается (не берусь сказать точно, может это просто игра эффектов блюра или мой собственный глюк)) но суть не в этом. Вопрос собственно, как на эту лоджию попасть и можно ли вообще на нее попасть и зайти в эту дверь?
Кто нибудь заходил? Отпишитесь пожалуйста

0

Temporum
Дай скрин,в момент когда открыта.Я весь искрутился,она не открывается.

Спойлер
0

__DOC__
Туда нельзя попасть.

0

dimaal0
Я как раз искал это место.

0

РикоЧико
красный разрыв тоже попадался в миссии с поиском трех разрывов, играла какая-то попса из 80-х 90-х

-1