на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Шедевр или тихий провал?

Осторожно спойлеры!

Скажу сразу это обзор концовки и всех элементов игры, наслаждайтесь...если сможете...
Что ж, 2013 год в игровой индустрии начился с линейки провалов, громких провалов, таких ожидаемых игр как Dead Space 3 и чужих от сеги, на последнию многие возлагали большую надежду, однако игру переделали в худшую сторону...
С обсуждаемой сегодня мной игрой случился тот же злой рок что и с чужими, только как не смешно это признавать его не заметили... сегодня мы взглянем на всем известную и нашумевшую игру...
BioShock Infinite!

Ну дорогие читатели с чего начнём? с графики? с сюжета? с геймплея? шучу! шучу! а начнём мы конечно же с сюжета.
Что ж, наверняка многие наслышаны о выносе мозга концовкой игры, да и вобше о сюжете в целом . Я как и вы ждал эту игру и возлагал на неё большие надежды, которые не сбылись... Начинается игра с маяка, мы в роли Букера Деввита плывём к маяку и с первых же минут игры становится понятно что букер это отдельный персонаж с своим мнением, и мировоззрением.
Внутри маяка мы обнаруживаем совсем свежий труп, с табличкой : Не разачеруй нас! написали её Лютезы? или Комсток? остаёться загадкой, однако рядом карта с прибитой бумажкой на которой почерком Комстока надпись: Он идёт!
Первые минуты игры в Колумбии это восторг который мы испытываем когда отрываемся от земли и... и видим небесный город! Который празднует выход из союза США. Город ликует, дети смеются, взрослые шутят, отовсюду доносится музыка, прекрасно не правда ли? однако веселье кончается когда мы случайно попадаем на лотерею и берём номер 77, здесь же и заканчивается восторг от игры... средне низкий геймплей берёт верх. Мы убиваем пару десятков полицейских Колумбии ,получаем боевой энергетик и переходим на следуйщию миссию...
Самым большим минусом сюжета евляется то что про Комстока просто на просто забываешь, после солдатского поля и перехода на заводы финка, и вплоть до конца игры Комсток не будет играть важной роли, про него просто забываешь, тоже и про соловья встречается он так редко что про него легко забыть.
Так же обсудим соловья( вы знали что соловей не сразу стал соловьём вначале по задумке он был внешней копией большого папочки только с механическими крыльями и звали его человек мотылёк) до конца не понятно кто он? и какую он играет роль, я о том что непонятно толи он игрушка Комстока ,толи он живой, и он может чувствовать, и что он связан с Элизабет, и некогда не причинит ей боль. Однако теория о игрушке Комстока рушится когда Элизабет уговаривает его не трогать Букера ,а лучше забрать себя и соловей принял извинения и не тронул Букера забрал Элизабет, однако теория живого и любящего тоже разваливается ,когда соловей против воли Элизабет забирает её в дом Комстока, и разобраться живой соловей или просто игрушка нельзя, потому что при такой нечёткой роли в сюжете это невозможно...
Кстати, как только поднимитесь на самый верх башни с Элизабет, вас опрокинет соловей, советую присмотреться к его линзам ( они уже разбиты).
Напомню, в начале Кен Левин говорил что соловей будет появятся не заскриптовано и у игрока будет выбор напасть или убежать ,и выбор повлияет на отношения Букера с Элизабет...
Не нужно быть гением что бы понять что в игре планировалась не одна концовка, также добавлю :что в игре убивай мирных граждан или нет Элизабет никак на это не реагирует...
Её роль строго сюжетная. В бою она не мешает и помогает, может кинуть аптечку или патроны с солями, однако складывается впечатление что она бот в стиле подай принеси. с миром она взаимодействовать не может, только нагибаться раком и указывать где лежат отмычки... от взаимодействия на уровне первого 15 минутного видео где Элизабет могла взять в руки что нибуть или даже одеть игрушечную голову линкольна не осталось и следа, я также видел как она ходила по огню без каких ли бо последствий. Она не риогирует на мир, а мир не риогирует на Элизабет, так что половина обещаний Кена Левина оказались туфтой...
А теперь попробуем разобраться в Элизабет как в персонаже девушка лет 20 с самого детства просиживает запертой в башне этак птица в золотой клетке, приведу аналогию башня Элизабет и статуя свободы... кажется мы отвлеклись, ну так продолжим!... она сидит в башне с детства и единственным её другом был соловей, он приносил ей еду ,одежду играл с ней. О мире она узнавала из книжек, мечтает побывать в Париже. её находит Букер и освобождает из башни также прошу заметить что Элизабет вместе с Букером падает в воду на пляже, самое интересное это откуда она умеет плавать? тем более она ещё и Букера вытащила... ещё мне интересно откуда она узнала что его фамилия Деввит, а ладно идём дальше, как только у кассы на нас нападают агенты Комстока один из них хватает Элизабет... к моему удивлению она надавала ему по одному месту, кажется в башне я видел комнату для рисования, взлома замков и пения, но отделение самообороны я не видел... такие навыки нужно оттачивать долго и с живым партнёром, добавлю что при первых убийствах Элизабет убегает от Букера однако не далеко... она стоит и ждёт чего то, а завидев Букера пытается вновь сбежать и у такой умной девушки не хватило ума потянуть правильно рычаг? суть рычага в том что с задней стороны есть маленький крючок надо сдвигать рычаг зажав этот крючок, далее можете убивать сколько угодно мирных жителей, Элизабет на это не как не риогирует при раскрывшимся обмане Букера она втащила глав герою гаечным ключом, не слабо для пацифистки, хотя если вспомнить парня у билетной кассы... также добавлю что Элизабет не будет спасать Букера на миссии где надо разобраться с Фицрой и спасти малютку Финки. Элизабет намеренно лезет в одну комнату с Фицрой и даже находит оружее... ножницы! и убивает Фицрой, освобождает малютку Финка дак чем же думала наша героиня когда лезла к Фицрой? что дипломатией насмерть заговорит Фицрой? далее пропустим кусочек игры, до её освобождения из лап Комстока и заметьте Элизабет уже не хочет в Париж, ей нужно убить Комстока однако при личной встрече она хочет узнать: за что? и зачем?и почему? о убить и речи не идёт, а когда Букер разнимает Комстока вцепившего в Элизабет и начинает убивать его, то Элизабет не особо пытается остановить Букера ,а ведь могла применить свой фирменный приём или даже вцепится Букеру в волосы и остановить его... под конец я был удивлён как девушка которую пол года пытали, железной арматурой разрушила железного комстока? также добавлю немного о Букере он тормозит отношения с Элизабет ведь всё время он не охотно делится своим прошлым хотя это классический герой с тёмным прошлым... а?! ,и чють совсем не забыл... вы помните вопрос Элизабет: ты живёшь с женщиной ?... знаете когда представительницы прекрасного пола задают этот вопрос? я думаю знаете. а теперь обсудим геймплей , он не буду скрывать худший за всю серию биошока...начинаем мы с классического для серии оружия ближнего боя, небо крюк! если в первом и втором биошоке нам нужно было достать оружее ближнего боя отдельно то в инфьюнити достаточно нажать всего одну клавишу сразу после получения заветного крюка нам дают размяться с десятком другим полицейских было бы некрасиво не вспомнить о казнях это небольшие анимации если честно то они напоминают мне казни из килзоне что бы казнить врага нужно либо отнять у него определёное количество здоровья или оглушить его энергетиком. энергетики скажу сразу их разновидностей очень мало и все мы получаем строго по миссиям свободы выбора способностей как в первой части нету, а жаль... так же у всех энергетиков есть несколько режимов атака, ловушка их можно прокачивать но к великому сожелению это не отобразится на них внешне... как то не по биошоковски получается... оружее начнём с того что оно делится на две категории оружее основателей и народников кстати в отличии от первых двух частей в инф нету нескольких видов боезапаса хотя в в первом 15 видео присутствовало несколько видов боезапасов но в конечном итоге в игре только один вид боеприпасов для каждого оружея оружее основателей облодает точностью и большим боезапасом оружее народников обладает сильной отдачей и маленьким боезапасом но более сильным уроном оружее также можно прокачивать но как и в случие с энергетикоми внешне это не скажится... а жаль, классная была фишка... враги пожалуй самое слабое звено геймплея, они тупы как пробка... в стиле кода и делятся на несколько категорий штурмовик, снайпер и... и...эм... минуточку... как же его там?... а! вспомнил! парень с дробовиком так же в их редах есть женщины, но я заметил маленькую особенность что если их казнить то разбитого черепа вы не увидите внешне казнь не скажеться в итоге плохой интеллект врагов средний дизайн уровней (нет! нет! не поймите меня не правильно, я имею в виду что окружение вывески, скульптуры мне нравяться, но местами это находится не в том месте и портит геймплей ,и внешне дизайн тоже) всё это портит геймплей, а теперь немного о графике... что сразу бросается в глаза так это почти полное отсутствие физики сколько не бей ведро небо крюком оно не сдвинется с места тоже и о всех остальных предметах.
Возможно из за подрезанной физики из игры вырезали энергетик телекинез так же за флаги которые развееваются в разные стороны дополнительный минус про разрушения я не буду говорить потому что их в игре нет местами иллюзию плохой графики может вызвать несоразмерные объекты на уровне Эмпория это особенно хорошо видно взгляните хотя бы на витрины кое где можно найти чёрную подводку и контуры на текстурах это не смотрится в игре и пожалуй самое страшное и заметное это анимации они ужасны серьёзно взгляните на мирных граждан и сами поймёте а теперь переходим к самому вкусненькому... шутка! переходим к концовке. скажу прямо похоже сценаристы вдохновлялись фильмами и попытались пихнуть как можно больше квантовых теорий что и губит игру начнём с Элизабет при перемещении в реальность где глас народа получил оружее Букер вспомнил о себе в этой реальности ( проще говоря две памяти в одной голове) что вызывает у Букера головокружение и кровь из носа... примечательно что по одной из теорий Букер бы встретил своего двойника... по другой теории произошло бы наслаевание одного Букера на другово (тоесть два человека в одном), а по третей теории произошол бы межпаралельный резонанс и вселенная в которую переместился Букер уничтожилась но сценаристы нашли ультиматум, в этой вселеной букер умер за глас народа, но я думаю что Букер бы встретил своего двойника потому что когда он попал в вселенную с Колумбией где Букер это Комсток ,то наслаевания неслучилось... тогда вопрос: почему у Элизабет не пошла кровь из носа? также обратите внимание что в одном из ауди дневников Букера из реальности где у гласа народа есть оружее, он говорит что на острове монументов он не нашёл Элизабет, потому что из за шумихи на лотереи Комсток переместил Элизабет к себе... следовательно она должна встретить своего двойника, но в игре почему то это не случилось... следовательно это сложная сюжетная ошибка сценаристов какой уж тут шедевральный сюжет... ладно не обратим на эту мега большую ошибку внимания, пойдём дальше... Букер с Элизабет уничтожили сифон (прошу заметить взрыв сифона напомнил мне аниме ) и начинают искать ответы на вопросы, сразу же непонятно толи они путешествуют по памяти Букера то ли в другой вселенной, но это невозможно так как Букер уже прожил своё расставание с Анной в своей реальности, и почему Роберт Лютез не замечает Элизабет два раза подряд? в первый раз когда она стоит в детской, второй когда он переправляет Комстока с Анной в реальность Комстока, если Букер материален в той реальности (так как он пытался вернуть дочь) когда они с Элизабет видят то что он сделал, делает то и элизабет материальна, следовательно её должны были заметить, также когда Элизабет топит Букера то священика потеряли...а если его там нет, то они просто утопили Букера в выдуманном, созданном мире... также прошу заметить если они убили Букера то это нечего не изменит, пока у Букера будет выбор, ведь есть реальность где букер даже не родился или не воевал, или родился женщиной, (Лютезы живой пример) или не раскаивался значит не крестился ,что бы остановить этот круг есть два способа не дать Букеру родится, значит у него не будет выбора и не будет не одной реальности с Колумбией ,но по этой же теории если будут существовать родители Букера значит так или иначе но он сможет родится и Колумбия все равно будет!
В итоге зачем что то трогать или изменять так же предположим чудом что утопление Букера спасло выселенную, то ведь не будет Элизабет какое самопожертвование... ответ: нет! Ведь когда Букер перемещается на последние крещение, то перед тем как утопить его слышен голос священника: Какое ты выберешь имя!... и только после букера топят, но эта концовка не может существовать потому что всегда будет выбор, всегда будет развилка реальностей, всегда будет Букер, а следовательно всегда будет Колумбия... мдаа... лучше бы элизабет открыла окно в париж...
Ну и в заключение сюжет разваливается у нас на глазах... игра три раза карденально переделывалась вместе с сюжетем... это её и погубило...
Пожалуй на мой взгляд это худшая из серии биошока игра, Кен Левин играл с вещями которых не понимал, в итоге игра развалилась...она не стала такой культовой как первая часть, она даже не делит одно место с первым биошоком... игру сильно переделали перед выходом, обманули нас... шедевр ли игра или тихий провал решать вам, я лично был поражён только миром и персонажами которых создали художники в этой игре ,и купил арт бук. Вот кажется и всё...
Галерея:





Комментарии: 167
Ваш комментарий

И стоило ради таких мелочей писать "обзор"? Игра великолепна - спору нет. Ну а автор гомосексуалист и опозорился.
P.S Задолбали ныть со своей концовкой. Вам блин простые концовки подавай. Тут нужно анализировать, размышлять, что бы понять его -_-

11

Zombiiii44
Эту простыню надо было в блоги. И получше структурировать.
Честно попытался прочитать, но ниасилил- к непоняткам сюжета добавилось то, что ты хотел сказать, но я не понял :)

10

Zombiiii44
а что для тебя шедевр?

9

Zombiiii44
Ты уже и тут создал свой унылый блог ..Кому ты тут че пытаешься доказать ? Да всем кому понравилась игра- на*рать на твое мнение или у тебя зуд в ректуме от Инфинит ?
патлатый говнарь
Просто ты унылый школьник , а игра шедевр .Вот и все.

8

И по вашему игры могут быть шедеврами с большой буквы? лол ,мне вас жаль, идите читайте настоящею литературу вот там то как раз есть настоящие шедевры.
Человек, который не может даже нормально оформить свою скудную графоманию, призывает меня читать книжки? Чувак, ты сделал мне день! хДД
Вот скажи мне, я прочел Гиперболоид Гарина и Песни Гипериона, и тем не менее сюжет мне доставил настолько, что я еще неделю складывал кусочки головоломки в цельную картину. Геймплей сочетал в себе стрельбу и исследовательскую составляющую, и я ни секунды не чувствовал, что он скучен и однообразен. Хотя что мне, ссаному ньюфагу, говорить против "ценителя"?
outoforder
В ласт оф ас компаньоны отцанцовывают джигу вокруг врагов - но все равно игра "10 из 10, о хоспади, 10 из 10!!!!111"

8

warp 37
Останется геймплей и механика правильного шутера от первого лица.
Забавно, что человек, назвавший унылым богатый геймплей Infinite, унаследованный от легендарного "бесконечного геймплея" System Shock 2, сдобренный комбинациями вигоров, аэротрассами, ближным боем с казнями и нетривиальными способностями напарницы, выдаёт простенький на сегодняшний день геймплей Half-Life 2 за нечто запредельное. Впрочем, спорить с фанатом HL oб этом самом HL - бесполезное занятие. :)

8

Zombiiii44
Еще раз. Аудитория геймеров очень сильно разнится по возрасту. Я уже отнюдь не подросток, например. Мой муж тоже. И нам обоим нравится третий Биошок.
Подростки играют в военные и бандитские пострелушки и гонки, у таких игр, как Биошок, более взрослая аудитория. Школоте этих игр попросту не понять... что, собственно, и видно по данному форуму.

6

Zombiiii44
Что ты тут ещё нам доказываешь? Мелочный ты мой..... всем ГЛУБОКО насрать на всю твою чушь. Когда я играл в эту игру, я просто не мог оторваться, я готов был исследователь любой уголок этого городка, я смотрел чуть ли не на каждую реакцию Элизабет когда она крутилась у какого-то предмета. И за этого на геймплей (который всё такие был не очень продуманным) мне было как-то по фигу. Игра действительно рассказывает нам историю о отчаянном человеке у которого забрали самое дорогое - дочь. И как это оказывается (как бы это сказать) неожиданно, когда на протяжении всей игры мы ходили с дочкой нашего героя. Далее мы видим своего героя в будущем. Потом смерть Соловея. Попытка исправить свои ошибки.
И тут... какой-то мелочный мальчишка начинает нам писать бред который растянулся на 1 мать его месяц. Это надо быть таким идиотом, что бы доказывать то, на что нам насрать. Хотя я погорячился.... ты не идиот, ты дуб. То есть что тебе не говори, а всё в пустую
С вами был маэстро RedDrag0n =3

6

Zombiiii44
Ты высказался - все, не надо больше повторять свое мнение. Не в том смысл, согласен я или нет. Ты же считаешь, что здесь прав только ты, и начинаешь доказывать людям, твердя одно и то же, одно и то же, одно и то же. Даже если у тебя разногласия с другими - прекрати спор, скажи "а я по-другому считаю". И, МАТЬ ЕГО, ВСЕ!!! Тут нет особых дискуссий, ты видишь игру под таким боком, тут больше ничего не надо говорить. Я думал почитать мнения других людей, а вижу опять твое "игра среднячок, ничего заумного". Не хочу материться, но ты з***ал.

Единственный человек, который тревожит эту тему своими глубокими познаниями - это ты. Тебя, кто хотел, - уже выслушал. А теперь, будь добр, оставь в покое этот тред. Ты видишь, что тебя здесь не понимают? Давай ты тогда просто заткнешься и будешь ждать, когда до народа дойдет твой посыл, окей?

6

Zombiiii44
Это просто фраза такая, расхожая. =) "Автор гей и опозорился". Никаких прямых указаний на сексуальную ориентацию она не содержит.

По сабжу: честно говоря, текст ОЧЕНЬ сложно воспринимать из-за огромного количества ошибок и отсутствия структуры.

5

Zombiiii44
Мерчендайз к игре - это привычное дело, есть в каждой игре. Почему бы нет? Есть люди, которым будет приятно приобрести какую-нибудь вещичку, относящуюся к серии.
Обмана от Кена никакого не вижу, что обещал, то и дал. И вообще ему уважение, за нестандартный подход к сюжету, интересно рассказанную историю.
Лол, было одно дополнения всего, которое давало какие-то предметы.

5

Zombiiii44
Я не считаю Bioshock Infinite шедевром, если что. У игры есть обьективные недостатки, как и у любого произведения (у шедевров при ближайшем рассмотрении их также немало). Согласен, что кое-где разработчики схалтурили (при написании некоторых текстур, например). Но я и не одобряю, когда начинают придираться к мелочам, которые можно разглядеть только при очень внимательном копании и которые ничуть не мешают получать удовольствие от прохождения. Ну а геймплей как аргумент смотрится неубедительно, так как тут уже большинство основывается на личных впечатлениях. Повторюсь, что ничьё личное мнение не может являться последней инстанцией истины. Кому-то понравится, кому-то нет. Удовлетворить вкусы абсолютно всех разработчики не обязаны. В целом, проходить игру и следить за сюжетом интересно, скучать некогда, комбинировать вигоры, прокачивать оружие и скользить по аэротрассам увлекательно, что ещё требуется от компьютерной игры? :)

5

Zombiiii44
Читать разучился? Цитата:
"Исследование, проведенное американской ассоциацией производителей ПО и компьютерных игр Entertainment Software Association (ESA) опровергло стереотип о том, что большинство геймеров – подростки. Дети и тинейджеры до 18 лет составляют всего лишь 32% геймерской аудитории в США, еще 32% — это взрослые от 18 до 35 лет. А 36% американских игроков относятся к возрастной категории 35 лет и старше. При этом женщины старше 18 лет составляют больший процент геймеров (31%), чем мальчики младше 18 лет (19%)."

Там не говорится об опросе каждого второго. Взяли определенную группу людей, для установления вышеизложенных приоритетов. Или давай теперь считать опрос - бредом как таковым. Но я, по крайней мере, предоставляю аргументы. Твои истории не доказывают ровным счетом ничего, это, исключительно, потуги к собственным убеждениям. Я как-то больше доверяю статистике, нежели твоим личным переживаниям.

5

Zombiiii44
Просто ты еще маленький и не понимаешь, что такое долг родителя перед ребенком. А вот взрослые люди понимают, и отчасти поэтому им третий Биошок нравится. А отчасти - и по другим причинам.

5

Короче, автор блога слит (можешь не отмазываться, и твои слова о школьниках и петушках не помогут выбраться тебе из днища). Так же он получает статус "Гей и Опозорился". И пусть идёт учить уроки.... я ему разрешаю =3
P.S Уже слышу его взрывы (ну вы поняли о чём я ^_^)

5

Какой ужас! Сколько ошибок! Тебе нельзя писать обзоры на игры, у меня 10-ти летний братишка был такого же мнения об игре как и ты, из-за непонятности для него сюжета. А ТЫ просто школьник с раздутой самооценкой, не тебе судить шедевр игра или нет, судят эксперты, а таковым тебя ни кто не считает. В любой игре есть загвоздки, дай мне любую и я тебе найду.

Лично мне игра принесла удовольствие, довольно яркую сюжетную линию, красочные картины, а самое главное возможность подумать над сюжетом, что редко встречается среди множества игр.

Автор, почитав комментарии я понял, что ты и есть обычный школьник, ибо взрослый адекватный человек такое писать не станет

5

Автор... ну вы понели, да?
Честно, парень, понимаю, нахлынули там чувства шоб написать рецензию, но о пользователях можно подумать? Абзацы там разделить, той же галереей или уж пробелом на крайний случай. Ведь не для того что бы потешить свое ЧСВ(хотя это тоже роль играет, таки да), а шоб другие прочитали, оценили, согласились\не согласились и т.д. В общем, итог: гнать аффтара ссаными тряпками, пока он не приведет этот монолитный кусок букв в читабельное состояние.
Теперь же собственно сабж - шутерная составляющая мне понравилась, и я был, кстати, приятно удивлен, что в отличии от многих игр подобного жанра, я использовал все способности букера, даже такие бесполезные на первый взгляд водный и бычий вигоры, которые расцвели в последних уровнях.
Концовка же мне доставила в той же степени, в какой доставляет пройденная сложная головоломка. Все происходящее в игре кстати объяснено, но не слишком очевидно. Игра заставляет обдумывать все происходящие события, порой и не раз, ибо запутаться можно легко.

4

Кому скучно играть ? Тебе ? Ты показатель качества ? Меня очень забавляют такие типы , которые пишут что сюжет "ничего особенного типичный шутер" ...Я наверно не устану постить эту ссылку http://www.afisha.ru/article/bioshock-infinite/

4

warp 37
Ключевая фраза в вашем сообщении: "на то время". Возможно я ошибаюсь, но то время уже прошло. Появильсь уже новые стандарты, взгляда на вещи существено изменились.
Какой-то особенный саундтрек в HL2? Назовите хоть одну запоминающуюся композицию? С ходу и без гугла. Фоновый шум? 1.5 мелодии в титрах? Окей, да будет так.

А теперь самое интересное. Сюжет. Ведь в инфините, как в "кинце" упор делался на графончик, а не а сюжет, да? Сюжета-то там вообще нет, верно?Ничего не происходит. Только пострелушка. Ну это общеизвестный факт, короче, все со мной согласятся. *проверка сарказма завершена*

Но вот в HL2 сюжет воистину великолепен. Сейчас даже перескажу.
Г-ман пробуждает Фримана в Сити-17, он добирается до Кляйнера но из-за поломки телепорта, поэтому до ВЧМ пилит пешком, но на ВЧМ напали и он пилит пешком через Рейвенхольм и шоссе-17 до Нова-Проспект, откуда телепортируется в Сити-17 и после битвы со страйдерами входит в цитадель, где не без помощь дважды перебежчицы Моссман взрывает всё к щебеням.

Это весь сюжет.

Ах да,ещё нам местами помогала Аликс- очаровательный и крайне запоминающийся женский персонаж, характер которого был отлично проработан, поэтому мы сопереживали ей в особо драматических моментах, коих в HL2 превеликое множество.

А головоломки не были чем-то таким из ряда вон выходящим. Их добавили в игру вовсе не из-за разнообразия в геймплее, а тупо для демонстрации возможностей движка source, который был тогда прорывом в части физики.

И во ещё что, warp 37
от "ПК-геймера с десятилетним стажем, фаната Half-Life", который даже живёт в Сити-17 сложно ожидать какой-то объективной оценки его любимой-прелюбимой игры.

4

warp 37

Ага, прошло. Теперь десятки ставят слепо, не замечая очевидных недостатков. Вот только сей "щидевр" забудут через год.

Эту игру не забудут хотя бы только за один её сюжет,который многие будут поминать ещё очень долго,и хотеть что бы нечто подобное было и в дальнейшем,а также за потрясающие локации,персонажей,мир и музыку,про геймплей вам уже достаточно понятно разъяснил товарищ Lutece,то что вас так сильно припекают оценки биошока это ваши личные проблемы.

4

Zombiiii44
Ты внатуре двинутый .Все что ты пишешь сплошная предвзятость упоротого фаната 1х частей , еще и кинцо сюда приплел , с тобой даже разговаривать не о чем .

большинство аудитории это подростки 9-16 лет:D По себе судишь ? Чую ты вписываешься в этот интервал , уж больно тебе старая пышногрудая моделька Элизы нравится ...Меня так радует , когда школьники начинают утверждать , что мол новая Лара Крофт понравилась большинству потому что в нее играют спермотоксикозы , так же как и в новый Биошок .А ласт ов ас игра для педофилов тогда , ок ? Не позорься больше такими тупыми утверждениями .Да и вообще не позорься тут в своих жалких попытках обгадить Bioshock Infinite .

4

Zombiiii44
Я позорюсь? Эээээээээ....... wat? По поводу пукана. Что стрелки легко переводить? =3
И правильно, что закрыл. Опозорился и теперь пора уходить =333

4

Для меня Bioshok Infinite, да и вся серия в общем, останется не просто игрой, а лучшей игрой в которую я когда-либо играл.
Я даже не понимаю почему критикуют геймплей и графику. Может будем обсерать Borderlands за не реалистичную графу?
Здесь выбран такой стиль и с автором не поспоришь. Можно бы было, ЕСЛИ БЫ она(графа) была и вправду плоха.
Насчёт геймплея:
На фоне всего остального я его "отстойности" и однообразия и вовсе не заметил. И сейчас не замечаю.
Если хочется обосрать сюжет чего-либо, то можно обосрать сюжет Интерстеллара, и мне всё равно что это фильм. Я ещё не упомянул Mass effect 3 с его хитро***банным финалом. Но думаю что не стоит.
Даже если в сюжете Bioshock есть недочёты(без которых ни игр, ни фильмов, ни мультфильмов в принципе не бывает) то на них не просто не обращаешь внимания. На них не хочешь обращать внимания.
Я могу на этот каловый Интерстеллар, а за одно и Mass Effect 3 и ещё несколько новых и не очень новых игр, 50 страниц дерьма навешать, прикапываясь к каждой мелочи. Да такого, что не отлипнет за неделю. Но когда дело касается Bioshok, то я даже если постараюсь найду лишь пару мелочей.
Некоторые на форумах вообще писали, что здесь атмосферы нету.
Пусть в меня бросят камень если тут атмосферы нету. Потому что она здесь ещё как есть.
История Bioshock (включая продолжение из DLC) самая запутанная(в хорошем смысле), самая целостная, самая драматичная и самая интересная из всех, на данный момент мне известных.

Моя оценка (закрыв глаза на те самые вышеупомянутые мелочи) - 10!
Закончу тем, что такой адской критики игра просто не достойна.
Bye bye!

4

Redmurza
О как вы заколебали со своими геями! сами такие что ли? мне лучше знать какая у меня ориентация и твёрдо скажу: натурал! Как я устал от оскорблений такого быдла и кстати если ты думаешь что геи ничего не могут и не умеют то ты ошибаешься, вспомни хотя бы Элтона Джона или Фредди Меркури... они добились успеха и стали звёздами которых до сих пор слушают, а ты натурал? что ты такого сделал? чего ты добился такого великого раз считаешь себя лучше всех геев? я сам не одобряю гомо ,но если они спокойно живут и не пропагандируют это ,то мне в сущности без разницы на них...

3

Zombiiii44
Ты все- таки уникум..То бормочешь про какого то арт директора , который в хер никому не упал , то покадрово разбираешь игру где что вырезали ( специально пересмотрел видео 15е и все таки я прав был :убрали только лошадь и голову Линкольна -ВСЕ ) Сюжетно Инфинит как была одной из лучших игр за все время , так и осталась , а уж в шутере и подавно .
И по вашему игры могут быть шедеврами с большой буквы? Игры можно отнести к искусству , не все конечно , но такие штучные игры как 1й Биошок и Инфинит по праву могут считаться искусством , хотя бы с визуальной стороны они уже шедевр ..

ПС: Что то мне подсказывает , что ты школьник :не понравилась тебе игра -пройди мимо .

3

Вообще, не понимаю, почему модераторы сразу не удалили эту тему. Типичный блог. Да ещё и холивары бессмысленные начались.

3

Алексатор
Ну настолько унылый вброс , что даже лень материться ..

3

Zombiiii44
драма была лучше в первых двух честях -Товарищ , ты сходи мозг подлечи малость , реально бред тупого школьника .Больше с тобой вести дискуссии какие -либо будет глупо в связи с твоей некомпетентностью и предвзятостью .
типичную драму отцов и детей Вот просто нагляднейший пример твоей предвзятости и тупости - в 1м Биошоке драмы не было как таковой , посему говоря про драму ты имеешь в виду 2ю часть , но там то ЭТО И БЫЛО КЛЮЧЕВОЙ ТЕМОЙ , баклан ! Ей богу , вот откуда такие как ты берутся ?

3

Zombiiii44
Люди постарше редко в игры играют ( хотя бывают исключения).
Большое заблуждение.

Я лично удивился когда услышал что выйдет биошок инфьюнити
Нет, я должна это сделать. Биошок ИНФИНИТ. А не инфьюнити. =)

А вообще я уже много раз писала и напишу еще раз, что и с моей точки зрения игра в целом ничего вау-образного собой не представляет. И геймплей у нее довольно-таки занудненький, как по мне. Но сюжет по-любому тащит, и он очень, очень хорош.

3

Кстати меня минусуют и минусуют... хотя я не брызжу слюной и не говорю г.... но фаны уже в зомби превратились. я излагаю факты и детали и за это меня минусуют , хотя тут в принципе тоже самое что и с темой несбывшихся надежд... что ж если вы схавали и облизнулись то я за вас рад , но я не схавал потому что обещали нам совсем другую игру , а Левин вырезал и переделал всё... Но больше всего меня поражает что при обсуждениях и обзорах первой части подмечали каждую мелочь и недочёт , хотя в первой части недочётов и ошибок можно на пальцах пересчитать... смотря на первую часть все видели в ней маленькие щепки , но в инфинит никто не увидел бревна !!! всё же голубые глаза своё дело знают и биошок инфинит это доказала...

3

Zombiiii44
А давай ты не будешь выдавать свою личную точку зрения за последнюю инстанцию истины. А то всю эту тему ты только этим и занимаешься. Сеттингом игра отличается от первых двух довольно сильно, для тебя - это позор, для других - шаг вперёд. Здесь сюжет развивается очень стремительно, в отличии от первой игры, где сюжет был... гм, скромным, поэтому часовые бродилки по уровням были бы здесь довольно неуместны (хотя в игре втречаются довольно широкие уровни с отвлетвлениями). Элизабет тотально упростили, - спасибо посмеялся. А размышления о различии от демо-версии - это вообще тихий ужас. Такое впечатление, будто люди просто не понимают, что в геймплейное демо разработчики всегда стараются впихнуть как можно больше экшена и показать все достоинства проекта. Да и тот факт, что демо вышло за два года до выхода самой игры, за эти два года игра откладывалась и перерабатывалась, надо учитывать чуть ли не в первую очередь. Откланиваюсь.

3

Ребята, да что вы пристали так к шутеру???? Покажите мне шутер, который был бы круче?? Новый "Биошок" в плане геймплея очень даже удался! Не знаю, чего вы еще хотите? Тут есть разнообразный арсенал, прокачка оружия, есть 8 комбинируемых между собой умений, есть напарница, которая помогает в критические моменты, разломы, в которых можно найти укрытие, патроны, помощников, есть скай-лайны, которые делают геймплей динамичнее и интереснее... И что, собственно, плохого???
Игра отличается от обещаний, но когда кто-то в обзорах пишет, что Элизабет не взаимодействует с миром - я уже сразу понимаю, что человек играл, лишь бы пройти, а не изучал мир. Я прошел игру 3 раза (Ни одной игры за 7 лет, что играю, не перепроходил) и в каждой новой попытке находил новые диалоги между героями, новые элементы, которые привлекали внимание Элизабет и она рассказывала о них, или использовала. Фишка в том, что все осталось, как и было в тех первых геймплеях - просто все растянули, а там ужали все, чтобы показать как можно больше и насыщеннее. Убрали, конечно, некоторые элементы, но надо понимать, что игре важен баланс, из-за него и убрали, видимо, масштабные "рельсовые" пути, вагоны в разломах, стационарные ракетные установки и двери, убрали телекинез.

3

Master of Shadows
Half-Life 2 мне запомнилась только графикой и только... Геймплей халвы скушен и однообразен , да в первую часть играть было интересней...извиняюсь что влез.

3

Zombiiii44
Использовать энергетики просто не нужно, быстрее всех вальнуть из оружия
А разве это и не есть свобода, предоставляемая игроку? Кто не хочет заморачиваться с комбинациями, может скорей пробежать уровень, другие могут использовать своё воображение. А то ведь как делается в шутерах последних лет: теперь сядь за станковый пулемёт и расстреляй 500 человек, теперь бери гранатомёт и сбей вертолёт, а теперь возьми снайперку... Тут такой принудиловки нет.

когда нет физики то порой трудно поверить в реальность мира
На мой взгляд, чего-чего, а претензии на реалистичность в Infinite нет. :)

Один из зарубежных критиков использовал для геймплея Infinite такой эпитет: absurdly fun combat. Он полностью соответствует истине. :)

3

Zombiiii44

Согласен у инфинити отличный стиль дизайн , но геймплей явно не дотягивает даже до первой части и не предлагает не чего нового , а средняя оценка критиков сейчас это 8, 7 так что...
Зачем перевирать? Средняя оценка - 94/100
http://www.metacritic.com/game/pc/bioshock-infinite
но геймплей явно не дотягивает даже до первой части и не предлагает не чего нового
Смешная шутка. Шутерная часть в первой - скукота смертная, не сказать, что и в Инфинит она великолепна. Хороша, но не более, но явно в Биошок не ради "пострелять" играли. Так что я не понимаю претензии к этой составляющей игры.

3

Zombiiii44
Чем критика игроков может быть честнее обычных критиков? Ничем. Там также есть хейтеры, которые ставять и 5, и 4, и 1 игре, большинство из них даже не играли в игру. Так что прекращайте говорить, что якобы все куплено, оценки куплены и т.д, это выглядит смешно, особенно на фоне того, что у CoD:Black Ops 2 оценка 74. Видимо Activision настолько бедны, что не проплатили рецензентам (sarcasm mod off).
Средняя оценка критиков вообще на всё...посмотри оценки на крайзис 3 на дэд спэйс 3
И что не так с ихними оценками? 74 и 78. Вполне объективны.
А в первой была свобода выбора? Условная, не более. И помоему ежу ясно почему в Инфинит решили сделать менее свободной.

3

Zombiiii44
:рукалицо:
Добавить больше нечего. Заканчивай свой унылый троллинг, он становится все унылее и унылее...
В "Одни из Нас" ставка сделана на то, что главный "монстр", сволочь, скотина это не природа, ни обстоятельства, а человек (Джоэль им и оказался)
В Метро никогда по сути и не было эт ой идеи - лишь робкая попытка философствовать обо всем и ни о чем...
А вообще так все говорят, кто не понял сюжет Инфинит, и чтобы, как-то оправдать себя, нужно убедить себя, что игра говно, для умственно-отсталых даунов, которые ничего не понимают в играх, в отличие от него любимого.
Оказывается квантовую физику и механику преподают на уроках Истории? Ну-ну....обладатель высокого айкью...

3

Если уж говорим об игре, то это не то что провал - она воообще шедевральна. Если отдельных людей не цепляет её развитие, её прекрасная драматургия, просто они заточены на другое, на то, что выгасило из их сердец что-то настоящее, и они будут её разлагать по полкам, но она неразложима. у неё есть стиль

3

Zombiiii44
Третий биошок не умная игра
тушим свет

3

Zombiiii44
Что пукан бомбит и глаза от правды режет? Хахахаха, ты просто убог =3

3

http://www.playground.ru/news/irrational_games_uvolila_nebolshuyu_chast_svoih_sotrudnikov-41742/
Какою ересь он мне писал. Зато я нашел корень проблемы и эпично унизил его. =3

3

Вообще ставить так вопрос нельзя. Для людей понимающих, что творится на экране - это безусловный шедевр. Для школьников и людей с образованием в 3 класса, логика которых ломается от восприятия временных парадоксов - это провал.
Это как гопникам в падике, объяснять значение обнаружения гравитона в коллайдере, они просто будут ржать и считать вас чудаком.

3

Да хватит уже!!! Каждый раз, когда вижу новое сообщение, я наблюдаю этот идиотизм. Ну неужели не видно, что это самое упрямое существо во вселенной и его уже не вылечить? Завязывайте с ним общение, иначе я буду писать в модераторскую!

Upd. Модераторской нет, значит буду жаловаться на содержания сообщений.

3

Осилил, вот это Вбросы. С хепи-ендом.

3

Парень, Зомби, враг ты мой идейный. Мы уже больше месяца грыземся на форумах, в комментариях и еще во многих местах. И ни к чему это не приводит. Каждый только укрепляет свое мнение. И твой, и мой форумы бесполезны. Сейчас это ничего не решит. Игру объективней оценивать через несколько лет. Предлагаю закрыть наши форумы.(ты свой закрой, чтобы тебе дерьмо на голову не лили). Предлагаю мир. Без сарказма и подводных камней. Мирно расходимся по компам и ждем несколько лет, чтобы узнать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верное мнение. Принимаешь условия? Мир?

3

Zombiiii44
И это всё, что ты можешь сказать? Печаль-беда

3

Zombiiii44
За галерею плюс дам :)

2

патлатый говнарь
Ага согласен ,сюжет явно не откровения мира ,если ты конечно не тупой школьник который умней комиксов ничего не читает... кстати почитайте самые первые рензии на игру сделанные игровыми журналами, игру называют истинным геймерским счастьем... враньё , геймплей самый скучный и однообразный ...И по вашему игры могут быть шедеврами с большой буквы? лол ,мне вас жаль, идите читайте настоящею литературу вот там то как раз есть настоящие шедевры.
greenfox111 ты мыслишь не объективно, игра хорошая но не настолько чтобы писать про неё книги .Также добавлю что ты видимо не следил за игрой до её выхода... Кен переделал её ,посмотри первое 15 минутное видео(

#at=11 )и сравни с игрой ,ну ладно переделал а ведь в тихую... я понимаю если бы он вышел на сцену и сказал : Я переделал игру от мозга до костей! вот тогда бы вопросов бы не было...

2

outoforder
Ага, согласен, кстати раньше к Элизабет могли пристать, но она могла за себя постоять, также она кричала берегись когда ракеты проносились над Букером! также в видео есть момент где Элизабет кричала слева и слева на нас бежал народник ,но в оригинале который вышел нет и половины того масштаба, и смелых идей всё же первые две части лучше...

Элизабет надавала народнику... :)

2

Готова спорить, что тем, кому не понравилась игра, где-то в районе 20 лет Плюс-минус.
А люди постарше (и, главное, поумнее) оценили ее довольно высоко.

Да и в целом практика показывают, что громче всех о школьниках в Интернете орут именно школьники.

2

Zombiiii44
Ну вот как можно быть таким censured ? Когда погибал Соловей у тебя ниче в душе не екнуло ?
Райн был разочарован этим и решил что лучше его убьёт его же сын - Вся драма .Вот видит бог не хочу я обсерать предыдущие части , но с таким упоротым как ты я встречаюсь в первые .Хотя вру был один школьник Тидодо , который чуть ли не полгода утверждал , что в Максе 3 нуара нет .Ты мне его очень напоминаешь .

2

Zombiiii44
Про Макса 3 это ты зря ох зря , тут я с тобой с пеной у рта могу спорить..Ну вот видишь , ты сам подтверждаешь , что в Инфинит драма ничуть ни хуже первых частей ( хотя на самом деле она на голову выше )

2

шедевр или тихий провал ? - шедевр.

2

warp 37
Где он в разы лучше? Это все, что Вы смогли написать? А где аргументы, которые я привел, а Вы не смогли, потому что их нет? Half-Life как шутер - абсолютно обычная пострелушка, так-то.
Master of Shadows
Ну, конечно же, никто ничего не поймет, Half-Life 2 же такая древняя игра, что в нее играть могли только 70-летние старцы и геймеры с умопомрачительным 10-летними стажем, как warp 37, который даже живет в Сити-17. Мы все, разумеется, не можем в силу своего скудного ума и детсадовского возраста понять в шутере.

2

Zombiiii44
Игра классная но и впрааду могла быть выше на голову...
Всё на свете могло бы быть лучше. :) Конечно, было бы лучше, если бы некоторые мелочи выверили при разработке, но Infinite и в таком виде очень хорош, потому я не вижу смысла о чём-то сожалеть, просто надо быть менее придирчивым. ;)

2

warp 37
может тебе она и унылая, но это твоё ИМХО. ты вон в любимые занес такой гопошлак, как ГТА, а меня от нее блевать тянет

2

даже не знаю, что ответить. Как такой сюжет и такой геймплей ведут тебя к такой оценке. приведи-ка игры другие

2

Zombiiii44
Чтоб перестал кукарекать:
http://www.gazeta.ru/tech/2013/07/17_a_5434593.shtml

2

Zombiiii44
во второй части биошока было лучше показана тема отцов и детей ,а в инфинит она присутствует, но какую то чёткую мысль или посыл не несёт... она просто присутствует...
Тема отцов и детей была не единственной в инфините, и показать их все надо было в комплексе. Я уж не говорю о том, что Букер узнал про родство с Элизабет и Комстоком только в конце игры. Это обусловлено сюжетом, но сужает пространство для маневра абсолютно естественным образом. Просто мы имеем две разные игры со своими особенностями, и эти особенности не делают одну игру лучше, а другую хуже. Мы просто имеем две разные игры.
Ну ,а в нашем случие вспомните хотя бы масс эффект 3...люди не смогли смирится со смертью главного героя и стали ругать игру за всё...
Не все, не за все, и не за смерть Шепарда, а за глупую смерть Шепарда.
другие стали придумывать какие то дурацкие теории одурманивания...
Все эти теории возникли не на пустом месте, а на предоставленных разработчиком фактах, которые сам разработчик оказался не в состоянии объяснить каким-либо другим образом.
Они просто сказали в твиттере, что никакой ТИ нет, но твиттер к игре не прицепишь. Типичный пример несогласованного сеттинга игры и пренебрежения к мелочам.
В начале и середине трилогии это было не заметно, у геймера просто копились вопросы, но в конце вместо ответов мы получили еще больше вопросов, а многие из предоставленных ответов напрочь не дружат с логикой.
Вот и оказалось, что креативная фантазия геймеров оказалась гораздо более изощренной и логичной, чем артистик вижен разработчиков, а это уже позор.
Я уж не говорю о том, что мое полное примирение с концовкой МЭ3 наступило только после прохождения Инфинита, что вообще ни в какие ворота не лезет :)

2

Зачем спорить с человеком, который допускает совсем уж фейспалмные ошибки в орфографии?

2

Zombiiii44
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G66oFV2P6qo

Вот они аргументы

2

Поцелуйтесь еще =D


Zombiiii44
Если ты не любишь эту игру, зачем ты тратишь на нее время? Пытаться доказать, что она плохая - это полный бред. Я не увидел ни одного внятного аргумента в твоих претензиях. То, что игра не оправдала ТВОИХ ожиданий не делает ее плохой.

2

Всем доброго времени суток, недавно прошел игру еще раз, и я согласен со всеми, кто считает сюжет игры, как минимум, необыкновенным и интересным. Игра вызвала у меня бурю эмоций (что-то похожее было, когда я впервые посмотрел концовку фильма "Бойцовский клуб"). Откровенно говоря, не очень понравился сам геймплей, аля «ходи, стреляй - всех убивай», эта закономерность прописана, к сожалению, во многих играх, где есть возможность пострелять. Первый и второй Bioshock так и не осилил, а пройти третью часть подбодрила рецензия, написанная неким Александром Миловановым. Прочитав ее еще раз, после прохождения игры, можно согласиться практически с каждым словом Александра, но вот оценка в 100 баллов, для большинства игроков останется для многих загадочным обстоятельством. Возможно автор строк хотел, чтобы многие любители пострелять увидели здесь нечто большее, попытались понять сюжет, и посочувствовать главным героям сей повести, проникнуться с головой в эту беспечную драму событий...а возможно просто изящный подход в виде рекламы. :)
В любом случае, я получил удовольствие от игры, как от хорошей книги или запоминающегося фильма, и после прохождения захотелось больше узнать о вселенной Bioshock. Пересмотрел кучу роликов, посвященные Элизабет (или Аннабель будет правильнее), той необычной механической пташке, и игровому миру в целом, один из них мне особенно запомнился http://www. youtube.com/ watch?v=Gk44yIp14i8, всем желающим, кому игра понравилась, стоит посмотреть и вспомнить, как развивался сюжет.

2

Johnsmit85
За более, чем хороший дизайн, проработанный мир, отличный, богатый на скрытый подтекст сюжет и за великолепных героев с отлично проработанными личностями не грех 10 поставить.

2

Zombiiii44
Я в одинаковых моделях нашел кое-какой намек...

2

Автор безграмотен. Какую бы мысль он ни хотел донести, читать дальше половины сил не оказалось. Полтора класса школы окончил, что ли? Мда.

2

Zombiiii44
Предлагаю сойтись в мнении, что о вкусах не спорят.
Твои проблемы мне понятны, но и ты наши пойми. Лично у меня именно то самое слово- одержимость. :)
Но есть мораль: не фантазируй об игре до выхода и не верь обещаниям разработчиков. Это относится не только к инфиниту. Я игру не ждал, за обещаниями и трейлерами не следил, по-этому разочарованным себя не чувствую.

2

Zombiiii44
Я тут верхние комменты почитал.

Как я устал от оскорблений такого быдла и кстати если ты думаешь что геи ничего не могут и не умеют то ты ошибаешься, вспомни хотя бы Элтона Джона или Фредди Меркури...

Кто сказал что Фредди голубой?
Это не доказано.
И говорить о его "вкусах" стали после его смерти :'(

Понимаю, что это не по теме но всё же)

2

В ласт оф ас компаньоны отцанцовывают джигу вокруг врагов - но все равно игра "10 из 10, о хоспади, 10 из 10!!!!111"в очень многих играх благодаря кривым скриптам виртуальные напарники выбегают под огонь (и благодаря анимации видно как их буквально решетит пулями) и это есть недоработка разрабов. И если вы конечно обращаете внимание на такие детали, очевидно что реалистичность поведения Элизабет (с точки зрения логики есстественно) в трейлере (который по утверждению разрабов показывает реальный геймплей) и в итоговом биошоке сильно различается в итоге оставили 2-3 анимации а остальное вырезали как излишек довольно пичально

1

NTzu
Тебе превед от 48-летнего школьника, дедужко.

1

Olly-alpha
А вообще я уже много раз писала и напишу еще раз, что и с моей точки зрения игра в целом ничего вау-образного собой не представляет. И геймплей у нее довольно-таки занудненький, как по мне. Но сюжет по-любому тащит, и он очень, очень хорош.
Ещё дизайн и проработка мира на высоте, огромной высоте.
Геймплей, имхо, вполне увлекательный, но тут уже вкусовщина.

1

Zombiiii44
Так тебе минусуют не за твои посты, а то, что в них написано, ты конечно извини, но полный бред, который даже к игре не относится. Вдобавок ты явно не осознаешь очевидных вещей, связанных с мерчендайзом, показами игры на выставках и т.д.
Пытаешься мелочно выдвинуть претензии, что у Соловья кривая анимация и из-за этого игру можно считать плохой. Смешно, да и только.
И хочу тебя огорчить, средний возраст игроков 25 лет. Так что людей постарше, как бы большинство. Он ничего не вырезал. Демонстрации игры на выставках, на то и демонстрации, чтобы показать, как игра будет примерно выглядить. Это лишь сборка демо, которе призвано продемонстрировать в игре ее особенности. И это не значит, что это обязательно войдет в финальную (релизную) версию.
Конечно бревно не увидели, его там попросту нет, бревно у Ленина было. Что ему делать в Инфинит?

1

Не шедевр, не провал. Просто шутер с превосходным сюжетом и убогим геймплеем.

1

Zombiiii44
у каждого свое мнение. да, то что они показывали изначально, первые два ролика - они отличаются от того, что есть в финальном варианте. но то ,что они стали показывать в трейлерах, начиная с первого, где была песня beast of america или как-то так, все в игре это есть. то, что ты оказался обманут - это твой мир и твое видение.
признаюсь, я тоже ожидал другого, но и от dishonored, и от max payne 3 я тоже ожидал другого, и этого не получил. но я играю до сих пор в этот шутер, матерясь от того .что там каждые пять минут заставки и кайфуя от каждой перестрелки. просто зацепило, удивило и поразило. также и с Биошоком. особенно в плане сюжета, потому что такого я даже в кино не видел. если многие говорят что last of us и uncharted уделывает кино, это круче и прочее... оно лишь эмоциями уделывает .потому что мы играем. но по смыслу - это же сбор фльимов про пост апокалипсис и индиана джонс, при чем дословный. и за это я обожаю биошок, такого я не видел. и готов простить недоработки в геймплее, причем они ведь пошли на поводу у геймеров, которым первый биошок казался трудным. также как и с dead space 3 - домохозяйкам страшно играть)
если игра нравится, зацепила, то ок. тебя она не зацепила, как других, но это не повод писать что это провал. просто это не твоё.
или завышенные ожидания после оценок и рецензий.

1

warp 37
самое смешное, что по унылости геймплея Infinite как раз можно поставить рядом с Crysis 3
В общем, я вёл к тому (и да, сравнивая с HL2 тоже), что, без сюжета и художественной работы, BioShock Infinite из себя ничего не представляет и выглядит как шутер, в котором геймплей по унылости может стоять рядом с Crysis 3
Очередное выдавание своих личных впечатлений за непогрешимую истину. В таком случае страшно представить, в какую унылую игру превратится халфа, если из неё убрать и без того скромный сюжет. Но сначала нужно разобраться, зачем вообще рассматривать игры, убирая из них сюжет? :) Я сам являюсь поклонником серии Half-Life, но не понимаю тех абсурдных сравнений и смешных аргументов, которые здесь звучат. Впрочем, на тему пора забивать, потому что здесь творится уже полная феерия.

Игра больно переоценена критиками (прям как GTA IV, кстати) и игроками (не зря миллионы на маркетинг ушли).
Хорошо, что хоть вы сохранили сознательность, когда весь мир заблуждается. :)

1

Limboman
Чего? Человека просто берут сомнения, что я приготовил подводных камней. Приходиться успокаивать. Хотя, конечно, это такой бред, но зато форум обрел нормальный вид (я надеюсь).

1

Zombiiii44
Так что на счет закрытия форума? Ради прекращения срача? Подождем несколько лет и посмотрим объективное мнение после горячки и взрывания пуканов от оценок?

1

Не знаю,как для тебя,но у меня сюжет вызвал положительные эмоции,да графика слаба,да и геймплей.Но Элизабет уж точно никого не оставит равынодушным!Тем более в игре прослеживаются явные намёки на современный мир и его устройство.Это игра впервые за долгое время берёт за душу.

1

Тут нечего сказать, кроме того, что в игре нет и 80% того чего нам обещали, а вышла просто альфа версия игры с припиской Final.

1

незнаю что тебе не нравится в этой игре но она оч крута. Явный номинант на шутер года

0

Zombiiii44
Зомби , ты транс ? В профиле женский , пишешь в мужском , ты уж с полом определись , вафлер .

0

Хммм...дизайн и стиль мне нравится до тех пор пока не начинаешь приглядываться к деталям и смотреть под ноги...
Порой хочется выколоть глаза когда яркость на норме , а картинка такая:
Ну также если вы присматривались то наверняка заметили здания бесконечной длинны... на заводах Финка это особенно хорошо видно...
Ещё одним минусом игры евляется присутствие интересных деталей , но отсутствие их объяснимости...
сама колумбия если приглядется недоперепилена по самое нехочу в самом начале игры если посмотреть на чем держится город в воздухе это что-то вроде шаров на которые направлено что то вроде двигателей или излучателей а далее какая то каша то только шары то только двигатели, чтоб не заморачиваться со всей квантово временной ересью они поразбросали всякие элементы то там то сям - мол домысли сам

0

Провал, конечно. Шедевр - это игра ,о которой будут вспоминать очень много лет спустя. О БИ никто вспомнить не сможет уже через год-другой.
Шедевры - это Unreal, Quake, Doom и прочие игры. О них будут помнить и говорить всегда, да и играть не перестанут.

0

Покажите мне шутер, который был бы круче??
Half-Life 2 в 2004-ом имел те же оценки, но он в разы лучше нового BioShock'а.

0

Максим Сурков
Ну а чем же, по вашему наимудрейшему мнению, лучше Биошок? Графика - фанбойский аргумент, некоторые способны ответить только этим. Сюжетом? До сюжета ХЛ2 ещё не один шутер не добрался: очень красивый, иногда сложен в понимании, содержит острые интриги и неожиданные повороты, более чем грамотно составлен. Персонажами? Одна только Элизабет заслуживает внимания, да и то шаблон персонажа настолько замучен, что почти чуть не ли в каждой игре он повторяется. Геймплеем? Ну тут даже смешно. "Всего" как-то мало и много не хватает. Эта игра не запомнится на долго, в отличии от Half-Life.

0

Zombiiii44
Геймплей халвы скушен и однообразен И при этом лучше чем в Биошоке.
Наоборот он был интересен, что предлагал нам некие "головоломки", хитрости и разные методы борьбы с противниками. Помимо стрельбы, было чем заняться.
Радовало отсутствие регенерации.

Я не говорю, что Биошок настолько плох, но сравнивать его с иконой шутеров...

0

Lutece
Согласен.
Кому интересно, как создавалась Колумбия...
http://hansomia.livejournal.com/147839.html

0

Не шедевр ибо геймплей подкачал, но никак и не провал.

0

Недостаточная подкованность в ссылках на различные вселенные(и речь не про игры), неспособность грамотно сочетать и делать выводы, ужасный уровень знания русского языка и способности к структурированному изъяснению собственных мыслей - как итог - статья не по делу, низкокачественная. С другой стороны поклонники чего-то большего должны возжелать пройти игру еще раз и насладиться всеми ее достоинствами, смакуя самое себя, способное понять и полюбить нечто больше, уместить в голове нечто большое и т.д. и т.п. Самолюбование - грех, господа.

0

Zombiiii44
Вот на чём мы пожалуй с тобой сойдёмся)

0

Да даже если бы не был великим, кому какое дело?

0

Вы конечно извините, но насчёт зоофилов я немного не согласен.

0

"Война с ветреными мельницами" вся суть данного форума. Одни считают себя "снобами" и поливают всех помоями про "недалёкость" их умов. Другие в ответ делают то-же самое. Смысл в этом всём?

0

Игра конечно по количеству вырезаного контента из разряда You are empty, stalker.

0

Zombiiii44
Если ты копипастишь текст, то хоть дословно его копипасть, не заменяя текст своими словами, грамматическими, пунктуационными и т.д ошибками.
Так что...да, опозорился

-1

greenfox111
Ну да не вырезал... таких сложных и открытых уровней в игре даже близко нет , а Элизабет тотально упростили не говоря уже о вырезаной физике и небо-трассам... обещали что они будут пронизывать всю Колумбию , но в оригинале встречаются редко. А основная аудитория геймеров это с 10 до 18...

-1

Lutece
Ну да прям ням- ням... по сравнению с первыми двумя это позор...

-1

outoforder
Это не подчищенные хвосты от прошлых версий игры , а и складывается впечатление что игру переделали перед выходом но на скорую руку ... и кривую руку...а мог ведь быть и шедевр...

-1

Возможно я ошибаюсь, но то время уже прошло.
Ага, прошло. Теперь десятки ставят слепо, не замечая очевидных недостатков. Вот только сей "щидевр" забудут через год.

-1

Plinwent
По рукам, ну извини... за навязчивость... мир?

-1

delamer1
Мне лично насрать и Rouwer тоже. Я не против геев, бисексуалов, зоофилов...главное что бы всё это было в их доме, за шторами ,а не на показ и с претензиями на то что это нормально и что все должны быть такими.

-1

delamer1
А как тебе галерея ?сам делал.

-2

Cobb
Шедевр это когда нет вопросов(к качеству произведения), когда в даже самую невозможную небылицу хочется верить, когда забываешь о проблемах... и ты погружаешься в этот шедевр, ты можешь вечно его слушать смотреть, это когда тебе не хочится верить в реальность, а когда хочется остаться в этой сказке навсегда...короче игра им не стала...но первая часть... какие тёплые чувства у меня связаны с моментами когда останавливаешься и видишь маленькую сестричку с большим папочкой которые идут вместе, а рядом играет весёлая музыка... для девочки всё это игра,она не замечает что город разрушен... для неё есть только большой папочка и адам, и они связаны любовью отца и дочери...да в своё время игра меня потресла когда видишь эту парочку в разрушенном протекающем городе который полон безумцев...которым нужен адам.

-2

Erick Hartman
ммм ну если в инфинит сюжет такой крутой, то тогда что ж так скучно то играть. бывает что сюжет вытаскивает днищенский геймплей, но... с этим биошоком такого не происходит. а сюжет и правда ничего особенного не представляет из себя. нет это конечно же не калл оф дути какой нибудь, но ушли не сильно далеко

-2

outoforder
Ну и пальцы у неё все были , а брошка просто деталь... в трейлерах её не было по одной причине : брошь это деталь персонажа , а игроки не должны были чётко считать это деталью до выхода игры... но в последних роликах видно что брошь есть.

-2

Master of Shadows
На мой взгляд головоломки второй халвы были эхо 90...

-2

Максим Сурков
Half-Life 2 был отличной игрой во всех планах - отличный на то время сюжет, шикарный саундтрек, потрясающие графика и физика, и, что самое главное, геймплей. BioShock Infinite из этого имеет только сюжет и красивый дизайн (дизайн, а не технологии) и неплохой (но всё равно не дотягивающий до HL2) саундтрек. Да ладно бы , но ведь это шутер, а шутер должен иметь геймплей, который в BI напрочь отсутствует.
Выражаясь современным языком, Infinite - это "кинцо", а не шутер. Ведь сюжет сюжетом, а геймплей у игры жанра FPS должен быть.

-2

greenfox111
Средняя оценка критиков вообще на всё...посмотри оценки на крайзис 3 на дэд спэйс 3... если ты не понял. а геймплей в плане шутера стал лучше ,но свободы выбора стало меньше и плазмидов мало и получаем мы их строго линейно...

-2

greenfox111
Игровая критика не куплена , это просто реклама !... лучшая оценка это оценка игроков , хотя в последнее время часто стало появляться стадно быдло которое не имеет своего мнения ,а другие очень впечатлительные школьники которые даже не знают что такое Содом и Гоморра которые даже не знают что такое эдем... они просто клюнули на Лиз вот и всё... я лично считаю что игра хорошая, классная , но не такой прорыв как первая часть... и сюжет инфинит не умнее первых двух... запутанне с завязкой ,но без толковой развязки... по сути те же идеи что и в первых двух честях .

-2

В таком случае страшно представить, в какую унылую игру превратится халфа, если из неё убрать и без того скромный сюжет.
Останется геймплей и механика правильного шутера от первого лица. Прекрасный пример - это Counter-Strike, в который многие до сих пор играют, а ведь это был сетевой мод, который как раз несёт в себе шутерную механику HL.

-2

HAOSov
Если и дальше будут оставаться такие комментарии то будет сиквел...
Я не согласился с вашим мнением просто решил не доказывать, все остались при своём мнении думаю на этом конец.

-2

RedDrag0n
Что тебе пукан разрывает от моих слов и моего мнения ? если я использовал восклицательный знак значит меня распирает? нет, но судя по твоему переходу на личности, оскорбления и дебильный юмор гопника... твой пукан взрывается как вулкан, аж целое извержение!
Будь человеком и не позорься ,и выбирай выражения.

-2

Настоящий Гордон Фримен
В смысле? я тут недавно... предлагаешь удалить статью? или официально закрыть?

-2

ФОРУМ ДАННОЙ СТАТЬИ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫТ!!!

-2

О сюжете инфинит думают... с этим не поспоришь, но думают не о культурном смысле не о философских идеях ,а о квантовой физики ,механике также напомню что на сегодня квантовая физика особенно теория параллельных реальностей не доказана... нету никаких доказательств и думают игроки о квантовой каше ,а не о литературном смысле ,а это многое значит и многое меняет.. если всё же напрячься то становится ясно что по идеи поменялись лишь декорации : вместо паразитов, попрошаек и бедняков Восторга мы видим негров, ирландцев вместо Фонтейна мы видим Фицрой ,вместо Раяна Комсток и знаете в общем разница не велика... точнее её и нету... может сценарий так и был задуман ,но по сути просто изменить сейтинг в сюжете заняло пять лет разработки... учитывая что геймплей вовсе простой даже скучный картонный расстрел мяса которое тупо бежит на тебя не о какой тактике тут и речи не идёт... да и способностей стало меньше ,да и использовать их не интересно потому что чаще проще расстрелять бегущее мясо чем под напором ,обстрелом выбирать другую способность...
Элизабет не особо то и поражает : милая девочка, даже немного анимешно мимимишная ,но за это спасибо талантливым художникам... однако признаю девчонка на вид 17 ,18 лет ,но по игре ей 20 неплохо бросает тяжеленный гранатомёт герою через пять, десять МЕТРОВ, также умеет плавать хоть и просидела всё детство в башне ,также после спасения Элизабет из башни мы падаем в воду на пляже спрашивается как такое можно было такое не заметить?... Так же проблема бесплодия Комстока просто смешна на фоне продвинутой генной инженерии Колумбии где каждый желающий может получить супер способности за небольшую сумму... если в Восторге способности, плазмиды были частью сейтинга чем то вроде: сила богов в руках человека... то в Колумбии городе с верой в бога такие способности немного... не смотрятся... да и главный вопрос: как колумбийские генноинженеры если в 1912 такие были... умудрились легко снять ментальное воздействие адама с плазмидами?... или город парящий на летающих атомах и это в 1912... я понимаю фантастика, но это мне кажется перебор...
Небо трасс мало, да и кататься на них не весело из за отсутствия тактильных ощущений... это превращается в что то пластмассовое... интересных сражений на небо трассах нету...(хотя сколько было обещаний со стороны разработчиков)... как и на земле, кстати большая часть игры точнее: 70 процентов... происходят на твёрдой земле ,а не в воздухе ,да и смешно говорить, но у оружия в игре отсутствует какая либо отдача... можно точно в цель стрелять во врага не целясь с 30 метров и более просто наметив его на перекрестье прицела который кстати нельзя отключить даже на режиме 1999...
Итог : заезженный сюжет, скучный геймплей, отсутствие физики в игре только скриптовые разрушения ,но единственное что в игре реально классно это стиль, дизайн...моя оценка игре : 7 или 8 из 10.
Также скажу : как низко высмеивать за прямые убеждения и при этом иметь такие же прямые убеждение, тем более писать (высмеивать) в уже закрытой теме (что вам не хватает самоутверждения?), это смешно... вы товарищи не лучше меня просто у нас разные мнения ,я давно понял что глупо считать что твоё мнение единственное верное ,а все остальные дурачки... нет, я так не думаю, каждый имеет своё мнение у каждого своя правда, а ваша убеждённость в стопроцентной собственной правоте достойна презрения и смеха.

-2

Rouwer
Спорить с тобой не буду так как ты уже стопроцентно уверен в своём мнении. Я скажу что моё слово против твоего и в итоге не будет победителей или проигравших так как это будет спор двух обезьян. Ты можешь верить в своё мнение ,а я в своё. У меня есть свои доводы у тебя свои. Есть люди для которых звёздные войны это идеал идеалов и никакие игры и фильмы им не вкатят. Дело в шкале одержимости или страстности с которой любят или ненавидят разные вещи и людей. Все мы направляем свою одержимость в разные концы спектров тех или иных вещей но ради рассудка и логики признай что эталоны всегда меняются и просто когото что то не берёт и всё в таком роде. Я более холодный и здержаный, критичный. Я привёл сотню аргументов и фактов пытаясь обосновать своё мнение. Я не считаю игру плохой ,но я ждал её и она разительно отличается от того что обещали и показывали да и к том уже минусы оригинала очевидны и немалы так что я законно имею аргументы в свою пользу и вполне логично что есть такие как я. Обещали супер огромную вселенную с нелинейными выборами и разными тактиками ,а выпустили прямую маленькую простую игру. Почитай обещания разбаров и представь какого это верить что хотя бы 50 процентов того что нам обещали сбудется ,а потом поиграть в коридорную игру с ужасным, непродуманным, простым геймплеем где есть тупейший ии противников за последние 10 лет в аа играх. К тому же игра полностью линена а уровни маленькие да и пустые в сущности не говоря о коридорности и отсутствии небо трасс. В итоге я не какой то парень пошедший против общественного мнения просто я верил и ждал ,а получил не то в плохом смысле слова.

-2

Rouwer
Фредди Меркури был бисексуалом и это факт. Он развёлся с женой из за этого но мне плевать на это ведь он охуенный музыкант и певец и его ориентация последнее что меня волнует.

-2

Rouwer
Я тоже. Не люблю когда мучают животных, но иногда смотришь на пастуха и овцу и понимаешь что они так одиноки и близки друг к другу во всём этом жестоком мире и они тоже хотят любви...шучу.

-2

Согласен с автором плюсанул первый пост. От себя добавлю что графон и рендер тоже не на высоте взять хотя бы двухмерные кусты роз в начале, текстуры которых "нарублены" и "скомканы" для создания иллюзии "куста" вообще обилие двухмерных моделей велико (даже огонь) и оно сразу бросактся в глаза как и "шестигранные" яблоки и прочие маленькие круглые предметы. Квантово-запутанный сужет я просто сразу послал лесом, и просто "шел и стрелял" до самого конца. концовка своим философствованием меня расстроила не меньше, даже то что мелкая лиз в колыбельке не показали, оставив концовку и свои карманы максимально открытыми для профита со всяких длц. Также я не понял зачем нужны те поинты "экспы" которые зарабатываются за истребление врагов(циферки сыплютса когда их подстреливаешь)

-3

Что ж , я вижу никто не понял что игроков обманули! это это тоже самое что чужие от сеги... показывали одно ,а выпустили другое. Может биошок инфьюнити и была шедеврем когда то, но точно до своего выхода... Я извиняюсь за неприлично большую галерею:

outoforder ты про текстурную воду забыл...

Кен Левин доказал что биошок это не он один,ведь уход арт директора и дизайнера боя сказались на игре...также пробежала новость что Кен собирается выпустить ещё одну книгу по игре. странно биошок инфьюнити не стал таким культовым и инновационным что бы писать про него книги ,тем более Кен упал в моих глазах и превратился в жадного гада... ведь задумайтесь до фига дополнений с пушками точнее с улучшениями ,книги по игре, игрушки соловья, футболки... сами подумайте...

-3

.....я также видел как она ходила по огню без каких ли бо последствий у меня она вообще устроилась в "укрытие" прямо в гуще прибежавших народников. жаль не заскринил момент. смешно. видать при перепилке карт они не убрали отметку об укрытии. а то как она бросает оружие и припасы сквозь стены или с одного дирижабля на другой?? нас поимели а некоторые спгс-ники продолжают минусовать посты действительно думающих людей , и сопоставляют всякие даты с плакатов и газет, дверные ручки и прочее что попросту перенесли в новую игру со старой для экономии времени. А как она делает покерфейс когда они входят в самом начале в магазин??шедеврально!!! (это в трейлере в игре количество отображаемых эмоций сократили блин) К тому же в трейлере у Элизабет намного более правильные пропорции лица - в финале ей уменьшили сиськи зато сделали глазищи совиные какие то совсем нереалистично

-3

Босой
Я уже объяснял почему почта жен. а в профиле муж.. Когда купил игру то пришло время создавать аккаунт в стим , а я когда вбивал пароль в маил то вбил строку наугад и забыл... :) сестра съехала учиться , почта ей не к чему... вот и выпросил у неё. Новую создавать в западло было...
Olly-alpha это не заблуждение , игры дело молодое... играют в них в основном с 8 ,10 до 30 с хвостиком , потом многим уже это не интересно... хотя как я и говорил бывают исключения...
Erick Hartman Макс Пэйн 3 говно! убили Макса до конца из за долларов... Момент с соловьём растрогал (но анимация смерти соловья резаная... можно увидеть это если присмотреться то некоторые его движения резко обрываются , будто вырезали по кадру из анимации , да и чтоб был сильней эффект драматизма неплохо было бы сделать его смерть по медленней... ) , но меня больше захватил момент где Букер пытается отобрать свою дочь у Комстока и терпит неудачу а Анна в последний момент грустно смотрит на отца и протягивает ему свою маленькую ручку но окно закрывается...

-3

Erick Hartman
Насчёт Макса...по сравнению с первыми двумя это поворот не туда... лучше бы его на пенсию отправили , чем побрили на лысо и отправили в джунгли... драма в инфинит работает только в концовке , но Элизабет блин на протяжении всей игры не жаль... а первая часть это куча маленьких историй с грустным концом , а инфинит в лучшем случие остаётся на том же уровне что и первая часть... хотя задумка выше чем сама игра... задумка не реализовалась в игре...

-3

Lutece
К сейтингу вопросов нет , мне нравится идея летающего города хотя порой трудно понять летает он на шарах? или на огромных вентиляторах? хотя изначально было показано что на шарах. Позор игры в геймплее , по сравнению с первыми двумя это позор... Элизабет упростили во многом , мир не риогирует на неё , а она не риогирует на мир... враги её просто не замечают и она ходит по огню...Ты играл в aliens colonial marines ? я да и как все я заметил что игру упростили и испортили...А теперь о личном мнении... когда Элизабет перемещается с Букером в реальность где у гласа народа есть оружее то в том же баре где Элизабет спела песню, на барной стойке можно найти аудидневник в котором другой Букер рассказывает что на острове монументов он не нашёл Элизабет потому что Комсток успел переместить её к себе , ну а сам Букер из этой вселенной погиб за глас народа... следовательно в этой реальности уже есть ещё одна Элизабет , но в игре этот факт игнорируется... также присмотритесь к серебреным орлам на них нет орлов... также в игре физика чуть лучше чем в систем шок 2 , а физика была отдельной фишкой первых частей...Всё же мир клюнул на голубые глаза Элизабет...А теперь подумаем кто такой Кен Левин ? конечно же он креативный директор , но все стали забывать про остальную команду... начал свою работу Кен с Thief... он не был креативным директором проекта , а делал что то с графикой...кстати у него есть образование сценариста! после сторонней работы Кен решил с парочкой других разработчиков основать собственную компанию и делать игры , и первой игрой стала System Shock 2 ! примечательно что создавалась она совместно с Looking Glass Studios которые подарили миру первую часть... после выпуска игры Кен получил опыт который перенял от Looking Glass Studios , далее последовала игра которая стала не менее культовой... Биошок ! тогда Кен ещё не раздавал статьи на лево и на право , а тихо работал со своей командой где каждый вносил свой вклад в игру , но после ошеломительного успеха Кен доказал что он и его команда умеют творить чудеса , хотя успех биошока в своём роде случаен ведь по началу у игры не планировалось такого сюжета , а врагами были не мутанты , а монстры... но после долгих переделок игра стала такой какой она есть... сразу же после выпуска первой части команда стала думать о продолжении... и решила создать нечто новое , и принялись за разработку биошок инфинит! но вместо того что бы оттачивать каждую деталь , игра тотально переделывалась и теперь я не могу сказать что в лучшую сторону... мне до сих пор не понятно почему от инфинит все пищат и писаются... ведь даже от первой части так не пищали хотя я знаю ответ это Эл...Вобщем факт остаётся фактом , игра не такой прорыв как первая часть и даже не супер хит... также из Irrational Games ушли такие люди которые трудились над System Shock 2 и биошок , а точнее арт директор потом дизайнер боя ну в конце концов сценарист который принимал участие над первой частью... в итоге я не думаю что следующая игра Кена потрясёт мир , он просто должен отпустить его... это как деад спейс , первая часть была мега хитом и даже стала культовой... вторая была среднечёк , а последняя не то что плохая , просто поворот не туда...

-3

Хммм...дизайн и стиль мне нравится до тех пор пока не начинаешь приглядываться к деталям и смотреть под ноги...
Порой хочется выколоть глаза когда яркость на норме , а картинка такая:

Ну также если вы присматривались то наверняка заметили здания бесконечной длинны... на заводах Финка это особенно хорошо видно...

Ещё одним минусом игры евляется присутствие интересных деталей , но отсутствие их объяснимости...

Соловей... :)

Для матёрыва геймера который прошёл все три деад спейс на всех сложностях... который прошёл квейк и дум дум 2 , дум 3 на всех сложностях...который прошёл макс пэйн 1, 2 на всех сложностях... Геймер который знает что такое после смерти на последней миссии начинать всю игру сначала , режим 1999 покажется разминкой...

-3

Syzygy_
А ведь могла инфинит стать шедеврем если бы разработчиком не всралось бы всё переделывать и упрощать... в итоге игра местами сырая и деревянная , а люди ликуют что им шедевр дали!!! Вот вспоминаю 2007 и прям слеза наворачивается... в тот год вышел масс эффект... крайзис... деад спейс... биошок...и много других классных игр но после 2007 пошли сиквелы , ремейки и ничего нового...А те кто говорят что не осилили первые две части биошока , но осилили инфинит это как раз те кто играет в код...хотя я и сам играю в код 4...

-3

кстати только щас заметил что в трейлере никаких дурацких брошек на элизабет нет то есть текущей вялой неочевидной "открытой" концовки не было тогда даже в планах

-3

warp 37
+ Ньфаги-школоло, которые родились только в 2000-2004 годах, не поймут.

Уже гляжу школьники подрываются, ну смиритесь, смиритесь...

-3

Lutece
Использовать энергетики просто не нужно, быстрее всех вальнуть из оружия , но когда враг близко то да можно и оглушить... здесь парням из Irrational не мешало бы поучится у Arkane: Dishonored не только давать свободу, но и создавала для нее условия . Но мне не нравится линейность игры... энергетики мы получаем по миссии , а в первой части мы получали только самые базовые энергетики, а дальше уже придётся покупать. местами и физика подпортила картину ,она почти отсутствует... когда нет физики то порой трудно поверить в реальность мира : я в том смысле что в первой части физика создавала ещё одно измерение погружения в игру.
Максим Сурков я смеюсь от твоих слов... да после прохождения некоторые реплики становится двусмысленными и это классно , но порой смешно смотреть как Элизабет садится на скамейку рядом с лежащим трупом или когда она зевает в комнате с кучей трупов... мне кажется за время разработки можно было и отшлифовать игру получше.
Местами уровни игры смотрятся так будто бы их сделали на скорую руку ну , а небо рельс ужасно мало... да и порезвится на них дают редко...порой смешно смотреть как главный герой стреляет из гранатомёта или перцемолки на небо-трассе , а это добавляет аркадности которая не к месту ... Я думал что игра будет сложней в этом плане. Отдельное слово и про сюжет: реплик именно сюжетных и в прямь маловато , а голософонов тоже не много , а история имеет недосказанности во всём в персонажах : к примеру соловей уж очень мало его в игре , да и напугать вас он не сможет...И я буду неустанно критиковать игру потому что она могла бы быть лучше... я и сам привязался к персонажам.Я думаю игра хорошая , но её явно перехвалили во многом...

-3

Настоящий Гордон Фримен
Да ,но за посредственный и скучный , не проработанный геймплей ,за отсутствие физики и анимации низкого качества (жители колумбии, враги) не грех будет и снять 2 балла... давайте будем реалистами в игре однотипные модели мирных жителей, врагов и ужасные анимации отсутствующая физика, провисающий геймплей который становится однотипной мясорубкой с середины игры плюс в сравнение с первой частью мясорубку инфинит можно было бы простить если бы было больше способностей,но способностей и тоников стало намного меньше именно это и губит игру, плюс есть неоправданные провисания в сюжете например: почему Лютез после смерти не умерли и не потеряли себя материально? их видела Элизабет ,они доставили Букера на лодке к маяку, они держали материальные предметы значит сами материальны и почему у них есть способности перемещаться по мирам? я нашёл все голософоны, обшарил каждый закаулок ,но ответа не нашёл, а логикой тут не объяснишь...
биошок инфинит неплохая игра на фоне крайзисов и кодов ,но и 10 из 10 не заслуживает скажем так твёрдая восьмёрка да и то не за геймплей...

-3

Настоящий Гордон Фримен
А ,я понял почему там так много клонов граждан и врагов...Комсток оказался тёмным ситхом и что бы завоевать демократичный нью йорк ,он строит звезду смерти и готовит своего падавана Элизабет которая продолжит его дело ,но последний джедай Букер вынужден пробиваться сквозь армию клонов Комстока... да? да ладно шутка, конечно мир, я это уже предлагал Plinwent и даже решил не спорить ,но вдруг ты и RedDrag0n начили злорадствовать и утверждать что я здулся и отказался от своего мнения, но это не так... моё мнение касательно этой игры ничуть не изменилось, я даже пытался разобраться в этом чудошедевральном сюжете и даже внёс свой вклад в обсуждение концовки залезь туда и глянь и увидишь мой ник ну ,а так я согласен ,пожал бы тебе руку ,но не могу... предлагаю подождать дополнение к игре ну ,а пока мир... жаль, что до тебя этот вариант так долго шёл, но мне было приятно что во время спора ты не переходил на личности и тупой юмор как это делает RedDrag0n... короче: МИР.

-3

Maklline66
Да ладно это трюк с головоломкой дешёвый... В стили собери мозайку , но сюжет допускает ошибки в квантовой физике потому что разбары много раз переделывали игру и пытались запихать как можно больше теорий, а потом сшили обрезки на скорую руку... сюжет разберут и интерес пройдёт, а шедевр остаётся в веках ! дело не в квантовой физики, если интересно то её и изучайте ,а мне важны чувства, отношения именно такие произведения о чувствах остаются в веках... биошок инфьюнити не заслуживает звания шедевра , даже звания интересной игры, красив мир ,точнее окружение , задумка класс , а результат провал... я зачем выложил скриншоты несколькими коментами выше? чтобы вы могли сравнить какой игра могла стать и какой стала... увы но в игре хромает режиссура, когда я играю мне не жаль Элизабет... в режиссуре важно всё : поза , движения , интонация , правильно подобранные слова и музыка в нужный момент , но у игры напряжёнка с этим... первые две части были мастерами по режиссуре , а инфьюнити такая игра , что и не скажешь говно? или супер? просто хорошо игра... хорошая но не 10 из 10 ! вот первые две это 9 или 8 из 10! но мир похоже будет ещё долго ждать шедевр 10 из 10...

-4

Olly-alpha
Люди постарше редко в игры играют ( хотя бывают исключения). Игра хорошая, но такого фурора как первая не произвела... Я лично удивился когда услышал что выйдет биошок инфьюнити посмотрел первый ролик... выглядело просто потрясно! хоть и демо с кучей карт сцен, но стиль и геймплей просто удивили в хорошем смысле слова... было что то такое мрачное из первой части , но при этом в совершенно другом месте где голубое небо и летающие птицы! Тогда я был поражен и стал следить за игрой и зачёркивать дни календаря , но второе видео удивило меня ещё больше! в нём игровая карта выглядела в три раза больше! это как несколько уровней один над другим , а Элизабет... она изменилась и я стал ещё сильнее ждать игру , но к моему сожалению такого масштаба в игре я не увидел... Игра меня обманула геймплей по сравнению с первыми двумя честями оказался код классик и я был разочарован, что слов и обещаний было больше чем дела, но игра просто хорошая, но сильно её портят хвосты от прошлых версий то что забыли вырезать... Erick Hartman твоя ссылка лажа ! в той статье говорится цитирую: При всем этом Infinite — гораздо более уверенное и сложное (и структурно, и идеологически) высказывание, чем первые две BioShock. Теперь, когда первые две игры продались многомиллионными тиражами, Левин может быть уверен, что его будут слушать и услышат. Поэтому от понятной заочной полемики с Айн Рэнд и левыми поп-философами Infinite движется дальше — игра полагает, что ее пользователь как минимум знаком с основными положениями теории струн и ее следствиями вроде бесконечной вариативности многомерных вселенных, разделенных мембранами; на этом строится весь сюжет и вся драматургия...Я извиняюсь, но это полный бред! драма была лучше в первых двух честях ,а про геймплей вообще молчу, а если вспомнить отсутствие физики в игре то вы извините , но таким хитом как первая часть игра не стала... а кто то ещё говорит что это шедевр! Многие говорят игра шедевр! внимание к деталям на высоте! а когда я говорю про ошибки и не стыковки меня поливают грязью, и говорят что не надо так пристально смотреть на детали... смешно!... и в своей статье я выражал больше факты, чем чистое личное мнение... это как в фокусах: люди приходят увидеть чудо которое не могут себе объяснить,но они и не хотят себе его объяснять , но если раскрыть секрет фокуса то чудо исчезнет, а значит его и не было, а была иллюзия...но если убрать запутанный сюжет с квантовой физикой то вы увидите типичную драму отцов и детей , но разработчики потеряли тему в итоге сюжет не делает полной ставки на эту тему и превращается в головоломку на один раз, а люди клюнули... Игра просто хорошая но удивить врят ли сможет, если только миром который создали художники игры...

-4

warp 37
Ну наконец то ! а мне впаривали здесь что геймплей просто шик ! сюжет тоже не без изъяна есть не стыковки и нелогичности , но сама игра просто хорошая не более...

-4

Lutece
Всё же физика играет роль , но минус геймплея в том что порой забываешь про энергетики... есть свобода но нет не каких условий , я понимаю звучит глупо но так и есть...когда враги тупо бегут на тебя легче пристрелить чем придумывать комбинацию , но с боссами и вправду без энергетиков туго... жаль но хотелось бы побольше механиков , также побольше нелинейности в выборе плазмидов как в первой части.Игра классная но и впрааду могла быть выше на голову...

-4

warp 37
Согласен у инфинити отличный стиль дизайн , но геймплей явно не дотягивает даже до первой части и не предлагает не чего нового , а средняя оценка критиков сейчас это 8, 7 так что...

-4

Босой
Аудитория геймеров... большинство, подростки. Кинцо я сюда не приписывал, а вот макс пэйн 3 то ещё кинцо...карт сцена после каждой перестреки.

-4

О боже, школьники объединились!
Сюжет биошок инфинит не умный, наличие квантовой физики не делает его умным... сюжет пуст ,в нём нет морали,нет смысла, идеи... хотите квантовой физики? идите её и изучайте ,а не называйте умной игру сценаристы которой строили квантовую физику в игре по фильмам и статьям википедии... что ж... ребята... спорить с вами бессмысленно, оставайтесь при своём мнении ,но что бы изменить моё... вам понадобятся веские аргументы и доказательства какой то шедевральности сюжета инфинит... ведь вспомните фильм начало некто не назвал его шедеврем, да и вся эта фантастика лишь более ярко показывала смысл фильма, а в нашем случие игре нечего сказать... увы...

-4

greenfox111
Ну да признаю ошибок море ,так как выложил быстро... времени их выявлять не было... очень торопился... дела...дела.

-5

игра лично мне не понравилась совсем и дело даже не в сюжете (о котором как и о концовке в принципе ничего хорошего сказать нельзя, и который меня все же не зацепил), а в геймплее. Челюсть трещала от зевков. и проходил я игрк через силу просто из за того что было не во что играть. Это ли шедевр? неееет

-5

Громкий провал.
Но школьники схавали,ибо глубоких мессенджей в масс-культуре видеть не привыкли.

-5

Erick Hartman
да да, чтобы написать то, что написано по ссылке, надо крепко упороться. Или не дружить с головой. Или быть головой, но без мозгов.

-5

Erick Hartman
В первой части была своя драма... Джек был продан Фонтейну , а Фонтейн сделал из него собачку , а Райн был разочарован этим и решил что лучше его убьёт его же сын. Джек был инструментом в руках Фонтейна... разве здесь нет драмы ? у Джека никогда не было семьи , а большой папочка с сестричкой ? они тоже играют свою драматическую роль и под драмой подразумевается то что заставляет сопереживать и желеть героев , а в инфьюнити ну не как драма не работает... и следи за бозаром! я матами никого не покрывал , а только указывал на факты , а ты всё больше становишься похож на фанатика который неспособен трезво судить... извини если обидел.

-5

Cobb
Ну если хочешь слепо в это верить то дело твоё... Я же обижен как раз тем фактом что... ну ладно , приведу метафору : У меня есть только заплесневелый кусочек хлеба и приходят друзья , и говорят щас мы тебе торт с вишенкой принесём , а они всё говорят что это за торт какой... он вкусный , и я уже настроился на торт , и представляю какой он будет вкусный , но приходят друзья и приносят шоколадку с изюмом , а не торт... вроде бы минуту назад у меня не было и шоколадки , а только гнилой хлеб но все равно радоваться шоколадке я не могу потому что обещали торт... Ну думаю вы поняли смысл... но меня ещё больше обижает что людям дали шоколадку , а они кричат так будто бы им дали торт... У игры хорошая завязка и развязка но игра сгорела в одночасье как спичка , но дыма много... Игру много переделывали , а результат не радует... не один из игровых элементов не на высоте , также игра дерьмово оптимизирована , она жрёт чуть меньше чем третий фар край с открытым миром , а сама графика биошок инфинит уже тотально устарела... но графика всего один элемент , сами уровни маленькие и не очень интересные , но порой можно найти что то...
Я ещё вернусь...

-5

Появильсь уже новые стандарты, взгляда на вещи существено изменились.
Есть такое дело.

Какой-то особенный саундтрек в HL2? Назовите хоть одну запоминающуюся композицию? С ходу и без гугла. Фоновый шум? 1.5 мелодии в титрах? Окей, да будет так.
Да без проблем назову, ведь это мой любимый саунтрек:
LG Orbifold ( глава"За Фрименом", когда прорываемся к Цитадели), CP Violation (глава "Через каналы"), Lambda Core (в первой части играет на моменте со штупмом спецназа, во второй под неё удираем на лодке от вертолёта в главе "Опасные воды"), Dark Energy (первые покатушки на багги в главе "Дорога-17"), Apprehansion and Ivasion ("Великий день", когда убегаем от ГОшников возле вокзала, штурм Нова-Проспект), You Not Supposed To Be Here ("Великий день", когда убегаем от ГОшников возле вокзала, штурм Нова-Проспект). Из эпизодов запомнились Last Legs (второй эпизод, когда защищаем ракету от страйдеров), Vortal Combat (отстреливаемся от муравьиных львов), What Kind of Hospital is It? (первый эпизод, в госпитале). Плюс ещё куча тем.

А теперь самое интересное. Сюжет. Ведь в инфините, как в "кинце" упор делался на графончик, а не а сюжет, да? Сюжета-то там вообще нет, верно?Ничего не происходит. Только пострелушка. Ну это общеизвестный факт, короче, все со мной согласятся.
В "кинце" акцент делается на сюжет и его подачу (что выливается в ухудшение геймплея), а на графику делается упор в бенчмарках, вроде Crysis 3 (самое смешное, что по унылости геймплея Infinite как раз можно поставить рядом с Crysis 3). Что до "пострелушек", в BI всё только на сюжете и держится - если его убрать, выйдет ну очень унылая игра, которая заслуживает максимум семёрку.

А головоломки не были чем-то таким из ряда вон выходящим. Их добавили в игру вовсе не из-за разнообразия в геймплее, а тупо для демонстрации возможностей движка source, который был тогда прорывом в части физики.
Ну там хоть прорыв был. Графика, физика, все дела. А тут только красивый дизайн и кривая оптимизация на допотопном UE3.

И во ещё что, warp 37
от "ПК-геймера с десятилетним стажем, фаната Half-Life", который даже живёт в Сити-17 сложно ожидать какой-то объективной оценки его любимой-прелюбимой игры.

Какое отношение имеет моё фанбойство по отношению к HL (в нём хоть геймплей да реиграбельность есть, ну да ладно) и то, что я написал в поле "Город"? Это форум BioShock Infinite и здесь идёт обсуждение именно этой игры.

В общем, я вёл к тому (и да, сравнивая с HL2 тоже), что, без сюжета и художественной работы, BioShock Infinite из себя ничего не представляет и выглядит как шутер, в котором геймплей по унылости может стоять рядом с Crysis 3 (которому 6 баллов - объективная оценка). А если брать BI целиком - выйдет максимум хорошая игра на 8-8,5 баллов, но никак не шедевр на 10 из 10 возможных. Игра больно переоценена критиками (прям как GTA IV, кстати) и игроками (не зря миллионы на маркетинг ушли). Лично я проходил игру через силу и, если бы не желание следить за сюжетом, наверное бросил бы её на середине.

-5

igorilla_07
гта4 канешна гуано. но пару сильных моментов в игре пристуствует. чтоб задеть за живое, а что в данной игре есть? Лизунчик в синим платице и всё, даже ведёт себя странно, особенно когда её первый раз хватают она пряма как самоуправская дзюдаистка, плохо кия не кричит, когда по причинному месту бьёт.

-5

Не шедевр однозначно... сюжет не умён... нет , объясните мне дураку где он умный ? серьёзно... подумайте головой ,есть сюжеты в которых ставка делается на чувства, эмоции как одни из нас , а есть сюжеты которые несут идею ,к примеру метро 2034... идея в том что человек уничтожает природу ради своей выгоды... пример : когда на крыше здания я убил демона то чёрный сказал что демон просто охранял своих детей или та же медведица... а первый биошок... идея свободного от цензуры от налогов общество хотя идея слизана... ну , а второй биошок показывал чувства элеоноры и дельты, а биошок инфинит? в чём он умный ? игра не заставляет меня сопереживать Элизабет... ну режиссура подкачала, а интересных диологов между героями мало... некоторые персонажи нераскрыты, а теперь... главная идея из разряда философских... долг Букера перед Элизабет... долг отца перед ребёнком... увы умного тут мало ,да и сочувствовать не получается... вторая идея... короли и рабы... ничего здесь умного нет! начальная школа урок истории... в итоге что умного? что гениального ? да ничего, если для вас такая игра это шедевр! то вы явно учитесь во втором классе или ваш айкью ниже нормы...

-5

igorilla_07
Мне нравится стиль игры и окружение , но сюжет и геймплей убили даже это...игра середнячок, но 10 из 10 она не заслуживает... увы...

-5

Olly-alpha
Я имел в виду большинство... Третий биошок не умная игра, вот мой папаня в код 4 до сих пор играет с 2007 года по мульту... хотя далеко не дурак, увлекается историей и математикой, даже недавно переучивался и получил высшее образование... А претензии касательно нового биошока в том что игру реально переоценили... слишком... увы именно как игра она ущербна...а сюжет не несёт в себе вселенскую истину что бы прям так его отпевать просто для игр да такой сюжет хорош но до уровня хорошей умной книги не дотягивает ,а смысл в долге Букера перед своей дочерью , сказать что это гениально я не могу...

-5

Plinwent
Статистика всегда довольно сильно отличается от реальности... Заметь у америкосов эта статистика ... а у нас ? в добавок я и говорил что большинство геймеров муж ...женщины чаще играют в браузарные игры вроде пасьянса и весёлого фермера ,и дурака... да и ты в правду думаешь что каждый второй геймер принял участие в этой статистике?... Прошу также заметить что я имел в виду не средний возраст геймеров ,а большинство и всё же большинство геймеров подростки, я лично знаю парочку таких... у них по двадцать игр на компе и сидят за компом ,по 10 часов в день и в тихоря играют ночью ,а ложатся спать где то часов в 3 или 4 ночи!... а девчонки больше сидят в контакте или слушают убогий русский рэп...

-5

Olly-alpha
Ты меня не правильно поняла... я не утверждаю что сюжет биошок инфинит глупый, но я имел в виду что он не гениальный или шедевральным во второй части биошока было лучше показана тема отцов и детей ,а в инфинит она присутствует, но какую то чёткую мысль или посыл не несёт... она просто присутствует... Всё же люди странная субстанция... великие художники и поэты умерли в нищете, но только спустя годы их мысли и идеи дошли до людей... до большинства... Ну ,а в нашем случие вспомните хотя бы масс эффект 3...люди не смогли смирится со смертью главного героя и стали ругать игру за всё... другие стали придумывать какие то дурацкие теории одурманивания... что все события игры это глюк шепа... другие стали видеть в одной из концовок намёк на то что Шепард выжил...ну ,а здесь нечто похожее... люди выдумывают какие то теории на ошибках разработчиках... я не говорил что биошок инфинит говно, но я не согласен со мнением о шедевральности игры... всё чем запомнилась мне эта игра ,это художественными образами... соловья ,небо крюка, разно рабочего и так далее...как игра она провалилась... но как красивая арт галерея она получилась, средний сюжет который хорошо запутан квантовой физикой и псевдо философией... ждите ещё одну тему в форумах от меня ,но на туже игру...
Знаете? порой признание большинства не стоит и копейки...

-5

delamer1
Да эти игры в определённом роде разные, но меня смешат чудики которые говорят что инфинит умнее первых двух частей...хотя по сути инфинит не хватается за тему революции и расизма... эти темы присутствуют в игре, но они не направлены куда то... они не задают игрокам вопросов на которые интересно искать ответы... или вопросов на которые мы сами можем ответить... таже проблема и с второй идеей игры... долг родителя перед ребёнком, увы, даже при таком интересном круге как Элизабет и Соловей, Букер, Комсток ...три отца, но увы тема присутствует ,но она не развита не в одно направление, да и эта тема присутствует не более...
Люди меня поражают... обсирают код хотя если бы половина этих обсиральщиков не покупала игру это сказалась бы на продажах кода ,но продажи только растут... Или те кто не увидел идеи и смысла в фильме аватар ,многие просто сослались на графику без сюжета... хотя сюжет там есть...
А насчёт масс эффекта то смерть шепа была героической и вполне достойной для трилогии и никакой простаты в плане фантазии у биоваров нет...к примеру я даже не думал что коллекционеры это бывшие протеане и я слышу в твоих словах злость на масс эфект хоть и скрытую ,но всё же злость... и разочарование...
меня трилогия масс эффект устраивает, я молчу о том какие ощущения у меня были от дополнения Левиафан... это просто круто!
Можете сколько угодно меня обсирать ,но у меня своя голова на плечах есть и она умеет думать!... большинство не всегда право...

-5

Автор гей, опозорился и не умеет доносить свои важные мысли до публики, так-то.

-6

Olly-alpha
Все равно можно было и другое ворожение подобрать: типо неграмотный! ,а то в районе где я живу после таких расхожих фраз обычно набивают морду...

-6

Plinwent
Да тут попахивает безумным фанатом... если ты прям настолько несогласен с моим мнением то проигнорируй его. я не считаю что биошок инфинит плохая игра ,но сказать что она стала такой же культовой и прорывной как первая часть я не могу... в игре достаточно минусов и недоработок за которые ещё несколько лет назад ругали и снимали по несколько баллов ,а тут никто ничего не заметил... сюжет этой игры ну не умнее для меня deus ex human revolution ,инфинит стала ну как сказать... средней, неплохой игрой ,но разработчики обещали нам больше вспомнить хотя бы сколько нелинейности нам обещали, а поиграв я разочаровался в какой то мере... скучный геймплей который не запомнился ничем примечательным даже напомнил тот же код с тупыми врагами...
Мой вердикт семь или шесть из десяти да и то только за стиль и работу художников...игра неплоха но разработчики замахнулись на рубль а ударили по золотой копейке...рубль платиновый... :) чёрт, да я уже стебусь...

-6

greenfox111
Бессмысленно... квантовая физика не делает сюжет умным или гениальным... насчёт урока истории... я имел в виду короли и рабы. Смысл в "Одни из Нас" не в Джоэле ,там ставка сделана больше на поступки ,чувства и отношения...это как Ромэо и Джульета драма о чувствах ,а не о идеи... а метро игра умней чем ты думаешь...

-7

igorilla_07
Ну первые две части ,там способности было интересно использовать... были лужи воды и бензина которые можно использовать, зарядив по ним огнём и электрошоком... были более разумно расставленные укрытия, а врагов можно было услышать по звукам... также враги могли убегать и лечится если их ранят, а в ближнем бою они могли пинаться... Также у первых двух частей был хороший баланс плазмидов и оружия, а в инфинит использовать энергетики просто не интересно... невыгодно... да и не особо нужно. Касательно сюжета претензий море... хотя задумка классная и интересная ,но реализация подкачала... проблема в режиссуре музыке... в игру трудно поверить... трудно перенестись на место главного героя... трудно почувствовать что этот мир реален... погружение явно хромает... небо трасс мало , да и особенной фишкой они не стали... просто их мало... игра в плане геймплея проста максимум на два прохождения... стрелять с небо трасс можно с самого начала, да ладно ещё из пистолета , но из автомата, дробовика ,перцемолки ,гранатомёта с одной руки выглядит нелепо и аркадно... вот я понимаю если бы можно было бы стрелять из двуручного оружия только после получения определённого тоника ,а так с самого начала... также перезарядка на бегу выглядит странно... я понимаю во время ходьбы, но бега... выглядит аркадно... также небо крюком можно ударить всего с нажатия одной клавиши... странно... ведь удобней и быстрей ударить текущим оружием с приклада чем доставать небо крюк... лучше бы сделали бы как во второй части биошока , где можно было ударить прикладом текущего оружия, а бур как оружие достать отдельно... инфинит линейна и аркадна... увы... нет, я понимаю есть игры как borderlands где геймплей из разряда : Глупо, но весело!... но инфинит до весело не дошла...А самое обидное, что столько несбывшихся обещаний Кена никто и не вспомнил... хотя это понятно... большинство геймеров мужского пола, где то процентов 70 или 80... также большинство аудитории это подростки 9-16 лет, хмм... начинается половое созревание...Ответ напрашивается сам собой...А диологи ? многие только и говорят что их много в игре ,но это не так... диологов именно между Букером и Элизабет мало, а так Элизабет говорит о местах и заданиях, а именно разговоров о личном мало... вспомните Uncharted... где персонажи шутили друг над другом... упрекали друг друга... говорили о личном ,обменивались мечтами и воспоминаниями ,а Одни из нас? герои только и делают что болтают о жизни вот и весь сюжет... и даже Джоэль который отказывается говорить о самом больном в один момент даже срывается на Элли из за её расспросов... В Одни из нас персонажи потихоньку привязываются друг к другу и это даже видно по диологам ,а в биошок инфинит после каждого разговора снова провал... складывается впечатление что их отношения стоят на месте и не развиваются в столь открытым миром линейность убивает погружение в игру... убиваем мирных граждан, а Элизабет без разницы, на это... тут то и начинается чувствоваться фальша... наши поступки никак не влияют на Элизабет ... А вспомните как Кен Левин махал руками и говорил о нелинейности...о том что наши поступки влияют на Элизабет и на её отношение к нам... или о том что мы могли напасть на соловья или выждать... что нам не обязательно доставать оружее ,местами просто можно не вмешиваться ,а где все эти обещания? где?

-7

RedDrag0n
Попрошу без оскорблений, игра хорошая ,но не шедевр. Я как раз размышлял о не логичности сюжета и его пробелах, я то как раз и анализировал.

-9