на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Фризы в игре [есть решения!]

Посоветуйте как убрать фризы в игре. Уже всё перепробывал(((.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Нашёл на одном из форумов информацию о фризах. И кажется это общая проблема.
Цитата:
"рывки" никак не связаны с видухой, это стримминг такой агрессивный - обычно на УЕ видно поп-ап текстур и моделей "на новой локации", а тут его зарезали так, что игра просто фризится на секунду пока не подгрузит, что хотела.
То есть эти фризы необходимы, иначе текстуры будут появляться на глазах!


Нарыл ещё информацию!
На оф сайте Nvidia - https://forums.geforce.com/default/topic/536826/pc-games/bioshock-problems-/1
У всех эта проблема! Модератор в теме ответил, что идёт расследование: в драйверах причина или же в игре!
Я лично уже после крещения, когда очнулся и проходил мимо поломников перед выходом в город, заметил фриз. Далее после выхода в город, когда подошёл к огромной статуи Комстока, также заметил фриз. Прошёл налево от неё по светлой улочке, где мальчики плескались в струях воды, и перед мостом заметил ещё больший фриз.
В общем после этого стал искать подробности этой проблемы. Как оказалось, такие вещи происходят всю игру и, видимо, у всех.
В общем нужно ждать результатов расследования Nvidia)) Тем, кому это нужно, конечно))

10

Есть информация о подгрузках (провалах фпс).
Технический директор Irrational Games Chris Kline написал на форуме оф. сайта 2kgames, что теперь у них есть возможность протестировать эту проблему, и они постараются найти решение.
Здесь более подробная информация: http://forums.2kgames.com/showthread.php?222176-Stuttering-Hitching-Pauses-even-on-high-end-PC-hardware/page3
Он пишет под ником "ckline"
На второй странице он также делится информацией и предлагает способы решения. Но они мало помогают.

8

Serdgzhio
у меня 512mb значит -800 будет = - 288 poolsize?
или поставить 140 либо 200?!

7

Leonn_ID
Ну тут дело, как я понял тупо в Poolsize. Потому, что из всех возможных советов ни один не помог. Как только поставил этот параметр поменьше, хоть комфортно стало играть. На глаз картинка не дергается - и я спокоен, частоту кадров не измерял. Просто нужно под свою конфигурацию значение подобрать - и все ок. Скорее всего, по умолчанию везде 400, что косвенно принуждает хомяка бежать за новой видюхой.

6

Игра под конец игры особенно фризит... пробовал много способов избавится от них и всё равно не помогло, заметил также что если идешь на одной локации, и начинаются фризы, то когда вернешься назад, в то место где все начало тормозить то будет тоже самое, вывод один - это такая игра и надо ждать патчей.

6

Немезис вот эти проседания и напрягают больше всего на свете,ибо фпс опускается до 30 и у кого-то даже ещё ниже,а тем кто любит по локации побегать и местность поизучать в быстром темпе такие просадки вообще беда несусветная,носишься туда-обратно,а игра каждые 10 шагов фпс роняет,и с этим очень дискомфортно играть.

6

Достали фризы. 3570к и 670 нвидия. Фризит спустя 30-60 минут игры. Видимо память забивается.

5

Я не знаю, как у вас, но у меня при первой загрузке игры фризов нету абсолютно, все идет быстро, без проседаний. Фризы начинаются только некоторое время спустя, после перехода на новые локации. Такое ощущение, что игра просто не удаляет уже ненужную информацию, а все держит в памяти, загружая все ресурсы по максимуму.

4

Q: Cпособ борьбы с периодическими короткими просадками фпс:
A: Заходим в папку ...\Steam\steamapps\common\BioShock Infinite\Engine\Config.
Открываем файл BaseEngine
1. Ищем PoolSize и меняем значение на 512 or 1024 (зависит от вашей видеокарты).
2. Далее ищем MinSmoothedFrameRate и меняем на 62
3. Теперь MaxSmoothedFrameRate меняем на 122

мне помогло

3

Реально исчезли фризы после обновления Realtek драйвера.

3

Игра на максималках летает, но фризы появляются после 10 минут игры, причём полностью невыносимые - по 20-30 секунд. видюха GeForce GTX660 2 гига, проц - core2duo 2.93 ггц, 3 гига оперативы. кто-нибудь может посоветовать решение?

3

Есть один способ убрать фризы, НО... текстурки начнут подгружаться на глазах. Зато играбельно. Вот он: "В файле «XEngine» найти параметр «PoolSize» и присвоить ему значение равное объёму памяти вашей видеокарты минус 800 (то есть если у видяхи 2 гига нужно прописать 1200)

Игру обязательно запускать с тегом «-ReadTexturePoolFromIni» (в свойствах ярлыка дописать или в стиме)

Также в XEngine можно прописать:

[MemoryPools]

FLightPrimitiveInteracti1024

FModShadowPrimitiveInteracti1024

bSmoothFrameRate=TRUE

MinSmoothedFrameRate=62

MaxSmoothedFrameRate=62

В настройках все на ультра кроме теней (они на «высокие») и альтернативная пост-обработка выключена. Разрешение 2560х1440 75 MHz. Всинх и тройной буфер через D3DOverrider, фпс всегда 62 без просадок."

2

Отпишусь-ка и я)) Были невыносимые фризы-лаги и тому подобное, что только не пробовал(i5 2400, GTX 560 Ti). Поднимал Poolsize до 1024 с 400 по умолчанию, стало еще хуже. Ставил обновления, Нвидиа experience, Ообновил Реалтек- впустую. Потом по совету voligr не увеличил, а уменьшил пулсайз на (1000-800)=200, и фризы исчезли! Текстуры подгружаются адекватно, все норм. Спасибо большущее!!!

2

Вышел update 4 (1.0.1435338) Вроде как решает проблемы с фризами - http://forums.2kgames.com/showthread.php?241406-PC-Patch-4-has-been-released
Но не могу найти, где можно скачать(((

2

Вычитал на форуме игры.Попробуйте вбить в параметры запуска( -DisableTexturePool) так текстуры будут меньше подгружаться и фризы почти уберет.

2

метод с poolsize немного помог (1гб видео-256мб параметр)... папка только engine\config\BaseEngine.ini
и в параметре ярлыка -ReadTexturePoolFromIni

2

чтоб убрать фризы ставьте игру на ssd если есть таковой. поставил. фризов нет вообще и текстуры не подгружаются вообще, все тип топ

1

Немезис
тоже заметил, правда подумал что это у меня видеокарта на ноуте перегривается и снижает производительность

1

я так подумал а может быть все это из-за файла подкачки? (swap-file, paging-file)
можно попробовать еще в свойствах запуска игры параметр "-mm_pool_size 400" (вместо 400 можно поставить 200, 600, 1200)

1

Тоже сперва думал на память, специально мониторил использование памяти, всегда была чисто свободная память при игре, притом приличное количество как оперативной, так и видеопамяти. Да и ССД, только уменьшает фризы, но не убирает их совсем.
Если движок рассчитан на характеристики консоли, то хоть как будут фризы, оптимизаций под ПК как понимаю не было. Хотя под конец игры их даже не замечаешь, думаю многие также не видят эти фризы. Играл у знакомого на ПС3, также замечал фризы, хотя при игре на геймпаде их сложнее заметит, да и графика заметно хуже, следовательно меньше задержки подгрузки.

1

EthanRom
О подгрузках ресурсов с небыстрого диска :)

1

EthanRom
если временами у вас фпс падал со 120 до 30-40 на пару секунд, то как раз в этих местах у других "фризы"

1

Народ,купил значит лицуху,пропали фризы в определённых местах(теперь игра не подгруживает локации и фпс не проседает до 30)но появились фризы при поворотах камеры(появляются они часто,фпс в это время не проседает а просто виснет игра на 0.5 секунд где-то),знает кто способ как это исправить?с понижением poolsize ничего не изменилось.на эти фризы настройки не влияют(у меня),проерял лично на ульрах и на минималках со всеми отключёнными эффектами,всёравно при повротах камеры фризит:c

1

delamer1
Поправка для тех у кого 1Гб видео памяти.
В PoolSize пишите 256(то бишь корректные значения памяти)у кого больше то вводите 512 и так далее(числа кратные 8).На моем калькуляторе (указан в профиле) все пашет на ультра,подгружаются только текстуры пола(при перепрыгивании с одной платформы на другую).

1

Следовательно решения данной проблемы или покупка туевой хучи памяти или перенос игры на SSD

-2

HetФилд
Вроде разобрался с сохранениями, делал так:
Свои сохранения перенес в SaveData, которая появилась в Win32. Далее зашел lumaemu.ini и вписал путь к моему последнему сохранению
строка [Steamcloud] CloudSave = D:\Games\BioShock Infinite\Binaries\Win32\SaveData \ BW_STEUsed-0_5_25_2013_14_0_49.sav все грузиться нормально, только после того как вышел из игры надо снова вписывать новое имя последнего сохранения. Так то так)))
ЗЫ патч мне не сильно помог, так что игру в утиль!

-3

sedoy_777
ЗЫ патч мне не сильно помог, так что игру в утиль!
Для предотвращения постоянных фризов рекомендую
-сделать дефрагментацию диска.
-запускать игру при отсутствии фоновых приложений, особенно всяких асек и энтернет эксплодеров
-настроить свой видеодрайвер на управление от приложения
-подобрать оптимальные настройки графики. Такие вещи, как качество теней и амбиента очень сильно влияют на производительность. А при объеме видеопамяти не больше гига, лучше не выбирать качество графики выше Высокое.

-3