на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Впечатление от BioShock Infinite: Burial at Sea Episode 2

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Только что прошёл,впечатления напишу позже,так как сейчас уже почти утро,а мне ещё на работу.

Скажу одно,второе DLC вышло просто офигенное,очень эмоциональное,а самое главное бьёт по башке так же как и концовка игры,я реально в шоке,концовка очень эмоциональная и сильная,первое дополнение было очень короткое но второе компенсирует всё с лихвой,захотелось ещё раз пройти игру целиком,но подожду озвучку.

Ken Levine и и правда сотворил шедевр,пожалуй я честно говоря и не припомню игру где был бы такой сюжет,жаль что эта серия игр закончилась,надеюсь его новый проект будет не хуже.



Пишем свои впечатления кто уже поиграл.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Maximfedos
Критерии только для таких дурачков как ты .10 оценка эмоциональная , ни одна игра ее по критериям не получит .

11

Maximfedos

И что ещё за эмоциональная оценка такая?

Это то какие впечатления и эмоции ты получаешь от игры.

Про геймплей ничего не написал, про отвратительную гамму ничего не написал, и тут вдуг 10 из 10 за какое то мелкое дополнение - бардак полный.

Если касательно моего поста,то я написал что у меня не было времени расписывать всё по пунктам (если в кратце,геймплей вполне нормальный,добавили стелс,сделали Элизабет достаточно слабой,не Рембо,выносят достаточно быстро,с гамой всё в порядке за исключением самого начала,где лучи и Эйфелевая башня,зато дизайн,стилистика,проработка локаций заткнёт почти любую игру) ,позже напишу более развёрнуто.
А что касается бардака,то каждый сам лично оценивает каждую игру,и вправе ставить любую оценку,у тебя она может быть своя,хотя как тут уже написали выше,10 из 10 это образное выражение,важно то что от этого эпизода я получил эмоций и впечатлений,даже больше чем на десять балов.

10

Отличная у Irrational Games получилась лебединая песнь. Я очень люблю и первый Биошок, и Инфинит. Здесь же две части так грамотно сплетены в одно действие, что это просто праздник для души. :)

10

Кстати, отлично обыграна фишка с хрупкостью Элизабет. Она каждый раз с трудом взводит курок револьвера, дробовик в её руках подскакивает при выстреле, крюк она удерживает двумя руками. Такие мелочи радуют глаз.

9

Кен Левин в очередной раз доказал , что он гений , а серия Биошок самое глубокое произведение на земле от мира игр .

Кстати в этом эпизоде походу подкрутили освещение - в некоторых местах просто божественная картинка , особенно если учитывать , что оригинал одна из самых красивых игр на сегодня .

9

Мне очень понравились. Концовка хорошая (( Относительно хорошая )). Сюжет на высшем уровне, да и геймплей поменялся. Т.к Элизабет у нас не супер киллер ( смотря на букера ), и вот стелсом почти всю игру прошел. И за атмосферу и за стилистику 50-60ых годов Нуара. Моя оценка 8.9.

P.S: Сюжет в длс лучше во всех калл оф дютях и баттелфилдом ( и других шутанах ) вместе взятых. Нужно задуматся

8

Эпизод классный, всё ищу рисунок Элизабет, который ей нарисовал человек около неё в Париже. Концовка не сносит бошку, НАПРОТИВ (Я не буду спойлерить) она связывает первую часть и Infinite. Концовка кстати ясная, разжёванная. Геймплей связали со стелсом, хотя стелс в игре конечно... НУ ЯВНО НЕ SPLINTER CELL CHAOS THEORY, Но всё равно, интересно играть. И если конечно не играть в стиле "тупо пробежать" то игра будет насыщенной. По идеи то... лучше играть в такой последовательности всей линейки: Bioshock Infinite, Ep 1, Ep 2, Bioshock 1. Тогда вся картинка будет последовательная :) Давать оценки не могу, ибо критиковать сие чудо думаю не прилично. Вся серия данной игры очень хорошая. Приятной всем игры.

8

Текли слёзы больше 20 минут и до сих пор текут когда пересматриваю концовку. И на моменте с большим папочкой прослезился.

5

а где обсуждение концовки 2 эпизода ?

4

В первые минуты я готов был рыдать в три ручья радугой, Няша в Париже! Но с каждым шагом соображал, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Это гениальный фансервис чистой воды, мы же все в оригинальном Infinite хотели увезти няшу в Париж.

4

DLS получилось сильным, достаточно интересным и берёт на эмоции. Это достойное завершение серии, всё как надо по-моему. Браво, разработчики.

4

Прошел две части запоем. Было приятно снова вернутся в Восторг, интересно встретится со старыми персонажами и узнат дополнительные нюансы происходящего.
Однако впечатления всё же ... смешаные. И в целом мне скорее не понравилось. И дело не в том, что первая часть очень коротка а механика стелса во второй несколько не стыкуется с возможностями движка, а в сюжете. Точнее в том направлении, в котором нас уводит сюжет. Вроде бы все интересно, крышесносно и многое объясняет , но... ммм. Похоже на ситуацию с продолжениями фильма Матрица: первый фильм- стильный интересный новый мир, необычная концепция, неожиданные повороты, второй и третий - вроде всё то же и даже больше, но вся эта высокопарная философичность, натужный трагизм, ненатуральность некоторых мотивировок, излишняя запутанность, порождающая новые нестыковки...
Левайн что, маньяк? Каждая игра из серии заканчивается слёзогонной сценой гибели протогониста. Не ужели он настолько не верит в возможность хеппи энда, пусть и в таких испорченных мирах, как Восторг и колумбия? Жаль Элизабет. Зачем было создавать интересную концепцию всемогущей Элизабет, обнадёживать игроков анонсом её появления в DLC, лишь за тем чтобы почти сразу убить. Да,вроде как всё теперь закольцевалось и получило своё обяснение, но если приглядется...
-Откуда взялся "последний Комсток" в Восторге? Веть весь гамбит с утоплением ДеВитта в финале Infinaty как раз и был предпринят,что бы никакого комстока никогда не было. Как и Колумбии. Он не сработал? Тогда выходит, что жертва Букера была напрасной.
-Откуда берётся та Элизабет, за которую мы играем во втором эпизоде? Лютесы её что,с того света привозят? При том что мир игры, как нам часто намекают, атеистичен, в нем нет ни Бога ни загробного мира.
Она - какая-то вариация из другой вселенной? Тогда почему у неё уже нет сверхспособносте? Объснения про какие-то суперпозиции, извените, ничего не объясняют, просто обычный псевдонаучный трёп. Она из варианта мультиверса, где у неё нет сверхспособностей? Тогда откуда она помнит и знает всё, в том числе и события первого эпизода?
-Если она видит все вариации, то почему не подыскала какую-то, где ей не пришлось бы подвергать себя опасности ради мести Комстоку? Почему не предвидела возможность собственной смерти?
-Зачем понадобилось, чтобы Элизабет в Инфинити убила ту ревалюционерку? Веть самой Элизабет,в итоге никого убивать не пришлось (по ходу игры я думал, что ей предстоит убить Атласа\Фонтейна и тем предотвратить "падение" Восторга, но нет). Плочему сама ревалючционерка согласилась пойти на заклание?
- В чем вообще состоит интерес и план Лютесов? В первой части они хотят предотвратить бомбёжки мира Коламбией, а до Восторга то им какое дело? Что такого эпохального для вселенной в спасении той Салли, что лютесы обратили на неё своё внимание?
-Откуда в Восторге взялись разрывы?
-Как Сушонг получил машину Лютесов? Ведь через самопроизвольные разрывы можно только подглядывать-подслушивать, но не перемещать объекты?
-К чему была вся эта экспедиция обратно в Коумбией за волосом самой же Элизабет? Разве элизабет не могла, найдя какую то баночку, срезать в неё свои же волосы и тут же вернутся в восторг, не обшаривая все апартаменты Финка?
- Сушонг ведь и так работает на Фонтейна (Джека он создал именно по его заказу), так почему тогда он не стал сообщать своему нанимателю кодовое слово, ради которого весь сыр бор и затевался?
-Почему Атлас решил, что Элизабет знает про туз в рукаве?
-Почему Райан только сейчас вспомнил, что не приглашал мисс Комсток в город? Она ведь два месяца пела у Сандера Коэна - почему не приказал схватить этого "зайца" уже тогда?
-Как Элизабет не боялась во время работы на Коэна, что хозяйка украденого платья её увидит и крикнет "держи вора"? Кроме того,это ведь костюм для исполнения стриптиза, в нём просто так долго не походишь наверное.
-Что, в конце концов, такого особенного в спасении той Салли, ради которого Элизабет положила свою жизнь? Да ребёнок,да страдает, но в том Восторге сотни маленьких сестричек, почему так выделяется только одна? Да в мире, в истории вообще масса страдающих детей, почему Элизабет не решила занятся улучшением жизни детей скажем в Африке, или в средневековье? Называйте меня циником,но я не понимаю зачем надо было "менять вечность и всеведение на.."- как там съязвили Лютесы?
-Букер в голове Элизает.. Ну это вообще уже ни в какие ворота.
-Почему, умирая, элизабет снова видит вариации, самолёт, Джека, спасающего сестричек? Она же всё ещё та, обычная Элизабет.
-Наконец, так ли уж этично со стороны Элизабет убивать собственного отца? Он ведь вообще то раскаялся.

А вообще, закрадывается подозрение, что просто Левайн,зная,что компанию закрывают, решил "всех убить и всё завершить", что бы никто не делал без него продолжений.

4

Я тут кое с кем спорил и оочень дохера написал про крутость игры Bioshock Infinite (считая DLC)
Я устал и пстараюсь изложить всё коротко.

Дополнение просто невероятно дополняет впечатления от и без того лучшей игры.
История Bioshock (включая продолжение из DLC) самая запутанная(в хорошем смысле), самая целостная, самая драматичная и самая интересная из всех, на данный момент мне известных.

НО!

Не могу не сказать что концовка меня очень расстроила. Не подумайте, не тем, что она плоха.
Тем, что она уж слишком трагична и не такова, какую я ожидал. Было безумно жаль Элизабет.
Жаль Букера.

К тому же есть парочка неувязок. Исправьте, если я не прав.
Если Элизабет действительно видела будущее, то почему она не предвидела ТАКОГО поворота событий с Большим папочкой?

Тем не менее, моя оценка:
Bioshock - 10
Bioshock Infinite - 10
Bioshock Burial at See - 10
Причём вполне заслуженная.

4

Если есть сезонный пропуск, то спокойно загружается

3

Natanil
Я не могу купить сезонный пропуск,потому что все,что он имеет,я купил по отдельности(519 RU),не покупать-же все 2-й раз.

3

__DOC__
Хих... Элизабет не такая как Букер, она может только тихо отрубать.

3

Это дополнение, оно... Божественно! Расставляет все точки. Концовка огорчила, но, в хорошем смысле.
PS
Надо теперь пройти все в сюжетном порядке.

3

tovarish comrade
где и что оно расставляет? Разве что "логически" связывает Инфинит с первым биошоком, однако многое из Инфинит так и остается недосказанным и вроде как должно просто приниматься нами на веру, и вообще идет Левин в *опу за то, что пожертвовал Элизабет в угоду эффектной концовке((...

3

Игра хоть с русскими субтитрами?

1

вчера успел поиграть примерно с пол часика ... и вот если честно смерть Элизабет в начале игры мне показалась какой то комичной прям хз... абсурдной чтоли )))) Весь инфинит в Букером перетерпеть и тут склеиться от папочки )))

1

Насчёт пациентки психушки - это да, сразу Запрещённый Приём вспомнился. )

1

У меня не грузится,нет ценника на товаре.

0

Ну так как эпизод? Кто играл, разница есть с первым? Первый я прошел за 4 часа, все исследовав...Тут на сколько? Спс

0

Уже не выдержал такого,начал в первый играть,посмотрев в меню "..ранее".

0

А как бесшумно вырубить с грузового крюка,у меня только маркер "спрыгнуть"?

0

__DOC__

А как бесшумно вырубить с грузового крюка,у меня только маркер "спрыгнуть"?

Перед тем как приземлится нажать C (это смягчит падение и сделает его бесшумным),ну и вырубить обычным способом,как уже написали выше Элизабет не может вырубить с крюка,можно только свалить врага с ног.

0

__DOC__
Можно через вентиляцию пролезть с другого этажа. Ну и в одном из воксофонов есть

0

__DOC__
Я как-то не запоминал, но, по-моему, в подсобке, что внизу, должен быть аудиодневник - в нем есть код. Хотя, могу ошибаться, но точно помню, что код есть на одной из записей.

0

Спасибо,люди добрые,нашел аудио в умывальнике.Было не нужно,туда можно и так зайти,просто я подходил к этой двери с 2-х сторон и думал что там 2-е закрытых двери.Однако,спасибо.

0

Скажите, а б.папочку можно завалить, или по игре(по сценарию) это не возможно? Спс

0

Наиграл около 3 часов, все облазив, слушая все диалоги и все собирая, дошел до разрыва возвращающего из Восторга в Колумбию...Интересно очень все. Сколько еще до финала, примерно? Спс.

0

vanoz13
Как дойдешь-увидишь!

0

Starlite182
Он показывает то, как все началось.

0

tovarish comrade

Под "началом" вы подразумеваете завязку первого биошока?

0

очень, очень, очень сильное начало..ох мне уже определенно нравится дополнение)

0

Мельком пролистал дискуссию, своего вопроса не углядел. А мнение такого рода: может я (а может и не только я) что-то упустил, и можно выбрать в прохождении "светлую сторону"? Например, без стелса всех валить в открытую (как оно было в 1-2 с сестричками). И в комнате Раена принять его предложение.
Да возможностей отбиться от этих ублюдков была масса. Того же папку на них натравить (он же позеленел после починки, мог быть лоялен). Не верится как-то, что нет никакого способа не получить по башке газовым ключом.
Спасибо.

0

Атлас решил, что Элизабет знает про туз в рукаве, потому она сама сказала, что лаборантка Сушонга, а то что она делала это не для спасения Салли, а для хорошей концовки 1го биошока, где наш протогонист спас всех, правда все летит в Обливион если мы идем по пути тьмы, но ей богу кого это волнует?

0

Zombiiii44
Не выглядит этот город милиоником, и не спасение Салии, а спасение 12 девочек по хорошей концовке против города из которого никто не может выбраться по правилам, в котором художнику с легкостью позволено убивать других людей, а детей превращают в сестричек для добычи Адама.

0

Не могу найти код от двери,где батискафы,скажите пожалуйста.

-1

ALEX7436

Скажите, а б.папочку можно завалить, или по игре(по сценарию) это не возможно? Спс

Нельзя,по крайней мере я проходил на харде и у него даже HP не отнималось сколько я в него не стрелял и не натравливал на него других врагов.

-1

Чеширский кoт
Спасение одной девочки стоит убийства миллионов других людей включая детей? Неужели по мнению сценаристов спасение Салли убийством целого города это правильно и хорошо?

-1

Чеширский кoт
Все равно, как то грубо всё возведено в абсолют...Восторг это город тех кто ищет лёгких путей но и жертв поверхности. Я не верю что 90 процентов города это тп и воры.

-1

Кот66
Критерии только для таких дурачков как ты .
Полегче с выражениями. Я тоже могу тебя так обозвать, что админам придётся выслать мне бан на целый месяц.

И что ещё за эмоциональная оценка такая? Про геймплей ничего не написал, про отвратительную гамму ничего не написал, и тут вдуг 10 из 10 за какое то мелкое дополнение - бардак полный.

-14

10 из 10 - это чересчур, не того полёта птичка. Оценивайте игру по критериям, а не по своим собственным убеждениям. По критериям!

-15