на главную
об игре
Black & White 25.03.2001

Рывки в игре

Надеюсь сюда кто-то еще заходит :D Во время движения камеры происходят не большие рывки/фризы. Система: FX 8320 3.8GHz; GTX 660 asus directcu II OC; 8gb RAM 1600. Что я уже пробовал: запускал в окне с помощью D3DWindower, ограничивал процесс игры в диспетчере одним ядром, ставил низкие настройки, менял разрешение экрана. Фрапс показывает 60 фпс с просадками до 57 во время рывков. Есть подозрения, что всему виной некий ограничитель фпс в игре, но как его выключить? При изменении настроек в панеле Nvidia игра перестает запускаться. Игра использует одно ядро процессора (понятное дело) и загружает его почти на 100%. Может такие "рывки" у всех на современных компьютерах и я просто параноик? Если кто-то сталкивался с подобным прошу подсказать решение. Играть реально, но рывки раздражают.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

LakerSC
а игра установлена на HDD или SSD? У меня нормальный конфиг, но если установить игру на HDD, примерно раз в минуту наблюдаются секундные фризы.

0

new_rassvet
HDD которому уже лет 6. Кстати, как вариант, причина может быть именно в этом, хотя другие игры идут нормально, та же вторая часть идет гладко с 150 фпс.

0

LakerSC
но......если рывки именно во время движения камеры, а не простоя (то есть железо грузит новые текстуры и т.п.) - то дело в самой игре. она просто не умеет пользоваться твоим процем и использует только одно ядро, загружая его по полной, в то время как остальные отдыхают.

0

new_rassvet
Ясно, если такие рывки на всех современных процах, тогда без проблем. Думал, может такое только у меня или можно что-то сделать с игрой, дабы убрать рывки. Смотрел прохождения на ютубе 2-3 летней давности, там игра идет плавно :\. В любом случае, спасибо за ответ.

0