на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Проблемы технического характера и их решение

Народ давайте чтоб много флуда на форуме не было все проблемы писать сюда в данном случае у нас существует тока одна проблема с тормозами в игре на высоких конфигурациях.Будем решать.

1)Попрубуйте поставить самые последние драйверы доя видеокарт
ATI (http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&folderID=27)
GeForce (http://www.nzone.com/object/nzone_downloads_rel70betadriver.html)
2)Отлючить все возможные антивирусы
3)Насчет еще файла подкачки стоит попробовать.Если кому интересно последовательность действий токова
Своп должен быть не менее 1.5 Gb и располагаться на диске где не менее 3 Gb свободно. Установки своп находятся: ПКМ на мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> быстродействие параметры -> дополнительно -> виртуальная память изменить -> и дальше задаете диск (у меня D т.к. там 5 Gb места есть) и размер (я сделал фиксировано 4 Gb, можно по выбору системы)
4)Кто-то говорил про формат диска,но этот способ я думаю лучше использовать в конце.
5)Обновите у кого проблемы со звуком драйвера для них

Black&White 2 requires a 64MB video card with 1.1 Pixel Shader support. Supported video cards: NVIDIA GeForce4 Ti series, GeForce FX series, GeForce 6200 or greater; ATI Radeon 8500 or greater, ATI Radeon X300 or greater. DirectX 9.0c is included on this disc and may require the latest drivers for your video and sound card.

ССылка на патч 1.1 http://www.igromania.ru/patches/?BlackWhite2

Системные требования:
OS - Windows 2000/XP
Processor - Intel Pentium 4 or equivalent 1.6 GHz
Memory - 512MB RAM
Hard Drive - 3.5GB
DVD-ROM - 8 SPEED (PC CD-ROM version also available in USA)
Video Card - 64MB with 1.1 Pixel Shader*
Sound Card - DirectX 9.0c compatible
DirectX - Version 9.0c
Input - Keyboard, mouse

Комментарии: 253
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня тоже беда с текстурами,почему так?

Спойлер
2

Недавно решил переиграть, так текстуры кусками идут, как решить это?

1

RadeonPro не помог, Catalist AI с ползунком вообще отсутствует.

1

Проблема отображения текстур кусками и мерцание экрана на новых драйверах от AMD заключается из за включенного Catalyst AI!
Для его отключения необходимо сделать следующее:

1. Находим файл 'Profiles.xml'. Он располагается здесь:
C:Users имя пользователя AppData Local ATI ACE Profiles.xml

3. Павой кнопкой мыши по нему "Открыть как". И выбираем любой текстовый редактор

4. Находим строчку "CatalystAI" и меняем Enable на Disable

5. Далее запускаем MOM.exe. Он находится здесь:
C:Program Files (x86) ATI TechnologiesATI. ACE Core-StaticMOM.exe

6. Перезагружаем компьютер и радуемся.

Хоть и разработчики AMD пишут, что AI теперь отключается только при выставлении фильтрации текстур на "высокое качество" - я этого не наблюдал, а проблемы с текстурами решились только после его принудительного отключения. + к этому все таки радеонпро помогает, сделать с ним как написано и при запуске бв2 не выключать радпро. искал решение долго. видяха r9 270x

1

Проблема. В самом начале игры в одном и том же месте(после того как добрый советник говорит что-то типа "Мы поможем вам стать таким богом, каким вы хотите") игра вылетает и появляется синий экран с тарабарщиной. И так постоянно. Что делать?! Как это вылечить?

0

Там только русская версия была. Так что да.

0

Попробуй инглиш вернуть мож поможет.Я на иглише играю и все ок.не разу не вылетало

0

Ну там должна быть кнопка вернуть английский язык.А у тебя пиратка от кого ?

0

Кстати я забыл написать, что у меня видюшка nVidia GeForce FX5200. Вполне возможно, что это из-за неё. У моего знакомого та же видяха и та же проблема.

0

Я в размышлении.Но я сомневаюсь что ока из-за карты.а ты последние дрова ставил ? А память у карты 128 mb.Да и все карты Fx поддерживаются игрой

0

Дрова - те которые были созданны "специально для БВ2". Бета. До этого стояли ~77. То же самое. 128 мегов на видяхе. А может кто нибудь англификацию скинуть на METABOLIZM@GMAIL.COM? =) Кстати. А где кнопка "вернуться к английскому?!"

0

Народ если у вас не тянет на той видюшки которая у вас то :
1 ) В папке \Black and White 2\Data\graphics.config откройте этот фаил любым текстовым редактором
2) Найдите там свою видюшку
3) Поменяйте цифры на против вашей видюшки на те цифры которые стоят на против более раних видюх.
У меня стояла Fx6600 AGP и не тенуло я поменял цифры в том файле на 6200 и ооо чудо заработало без тормазов и глюков...
Но сегодня поехал и купил видюху PCI-express X16 Gf 6600 и заработал БВ на настройках по умолчанию.(Появились цветочки и шерсть)

0

А у меня например с ранней одинаковые цифры!

0

Попробую так сделать...


Update: сделал... Завяз в тормозах... ж)

0

Заработало! Только комп перезагрузился уже от перегрева ;) Придётся искать оптимальную конфигурацию.

0

у меня периодически игра тупо зависает (помогает только RESET). видяха 9800SE@PRO. В других играх все нормально . думал что она греется, облепил со все сторон большими вентиляторами. поставил патч 1.1, последние драйвера 3.10, ввсе рано такая же фигня. на других играх и в 3DMARK-ках все нормально даже при разгоне. если кто сталкивался подскажите че сделать.

0

Vsem privet nachnem s problemi,Kogda ia sahaju v igru i najimayu nachat' novuyu ona zagrujaeca toka nehrena nepokazivaet prosto cherniy ekran i vse
i tak vsegda.

Vozmojna u menia drava ne samie svejie togda pomagite ih ustanovit'
pojalusta tak kak ia neponel kak tem saytom rukavadica u menia Radeon 9600

Da i obesniti derevne kak izmenit' cifri i na shto izmenit' v graphics.config

zaranie spasibo

0

По поводу зависания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня та же фигня (и не только у меня) - пока никто не смог решить!

Подробности на ветках:
"Виснет сцука"
"Почему все так тихо говорят о главной проблеме"

Предлагаю там ознакомиться и продолжать обсуждение здесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати: поставил FEAR и Serios Sam - летает без проблем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Случайно, никто не знает, как отключить службу, которая тестирует на совместимость с виндом?

0

когда нажимаю новую игру выскакивает ошибка (отправить отчет) как с этим бороться ?

0

то ли баг то ли фича.

самое начало. выбор существа. рассказ про цвет свитков.
выбираем бронзовый свиток, где про камни.
демон открывает рот и пропадает звук...+ рука не появляется - в итоге квест пройти нельзя = приходится перегружаться, заново выбирать существо, проходить основы управления и начинать игру без обучения навыкам....(которые возможно и не нужно получать, особенно тем, кто уже играл и прошел игру)

0

у меня проблема, при запуке новой игры:
сначала проходит полоска загрузки и экран начинает глючить разными цветами.
пожалуйста помогите или скажите, что надо сделать что бы начать игру.

А на другом компе игра не запускается : пишет, что то про Deamon tools

0

-----------------Vsem privet nachnem s problemi,Kogda ia sahaju v igru i najimayu nachat' novuyu ona zagrujaeca toka nehrena nepokazivaet prosto cherniy ekran i vse
i tak vsegda.


u menia Radeon 9600----------------------


Забыл сказать что у меня та же проблема

0

То же самое. Напоминаю:

Проблема. В самом начале игры в одном и том же месте(после того как добрый советник говорит что-то типа "Мы поможем вам стать таким богом, каким вы хотите") игра вылетает и появляется синий экран с тарабарщиной. И так постоянно. Что делать?! Как это вылечить?

0

напиши системки свои.И кстати у тебя пиратка мож кривая ?!

0

Системки:

Видяха - nVidia GeForce FX5200.
Проц - Intel Pentium 3 900Mhz.
Хард - Maxtor 4D040H2

Материнка - так... Материнка в диспетчере устройств - это IDE ATA/ATAPI конроллер?

0

А у тебя да этого не тормозит вообще.Просто у некоторых людей на мощных системах тормозит.Ну все равно игра будет бегать на минемальных требованиях.

0

Игра у меня летает! Просто в самом начале вылазит синий экран!

0

Народ ну я уж незнаю почему стоко проблем я все опробывал.Уж какую ночь пробую баги все исправить.Первый раз я с таким сталкиваюсь!Это ли пиратка такая либо железо конфликтует что-то с игрой!Ну пиратки я честно думаю что новрятли такие глюченные.

0

А зря это может и поможет тебе в данной ситуации.Так как это единственны оставшая возможность

0

Траффик, товарищ. Траффик. Дождусь патча на диске мании или ЛКИ

0

А мне кто поможет или объяснит как избавится от моей проблемы ????

0

Кто знает как можно избавится от проблемы:

Cannot locate the CD-ROM!

CD/DVD emulation software has been detected.Please disable all CD/DVD emulation software and restart the game.


Заранее спасибо!

0

Мож так попробуй:
Попробуй так Демона сатвить надо перед B&W2, сотри Даемон потом в винде дрова его, как написано в авторане, потом занова поставь, перезагрузись и ставь игру.

0

мне что игру удалять???
а потом устанавливать девон потом игру????

0

мне надо

удалить игру и Daemon tols --- установить Daemon tols ----установить игру

мне надо так делать????

0

ПО ПОВОДУ ЗАВИСАНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СМЕНИЛ ДИСК - ТЕПЕРЬ ТА ЖЕ КАРТИНКА, ТОЛЬКО ДОБАВЛЕНА НАДПИСЬ DVD GAME!!!

ВСЕ РАВНО ВИСНЕТ.
ПОСТАВЛЕН ПАТЧ, ДРОВА 8185

ПРИЧЕМ ВИСНЕТ И С АНГЛ. ЯЗЫКОМ, И С РУССКИМ И С РУСИКОМ ОТ СЕРЖАНТА, И С МИНИМАЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ И С МАКСИМАЛЬНЫМИ.
ТАКЖЕ ПРОБОВАЛ С ДРОВАМИ 7777, 8184.

(ТАКЖЕ ПРОШЛА ФИЧА - ГЛЮКИ СО ЗВУКОМ. РЕШАЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ - В ДЕМОНЕ СТАВИМ В OPTION ГАЛОЧКУ НА ANALOG AUDIO)

ПОЛУЧАЕТСЯ НАДО ИСКАТЬ ПРОБЛЕМУ В ЖЕЛЕЗЕ!!!

0

Значит в железе.Ну че сразу-ж у 10 человек ?
ЗЫ А ты пробовал через алкоголь ?

0

нЕТ ЧЕРЕЗ АЛКОГОЛЬ НЕ ПРОБОВАЛ.
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ОН, У МЕНЯ ВСЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЗАПУСКАЕТСЯ

И ВИСНЕТ ПРИ НАЧАЛЕ ИГРЫ, ВО ВРЕМЯ ВСЯКИХ НАСТРОЕК В МЕНЮ НЕ ВИСНЕТ

0

прикол.
поставил игру через алкоголь..потом поставил новый демон..в него загрузил полную копию первого диска (а не та которая 5 мегов) - игра пошла ;))) смех.

0

Ia tak ponel u mnogih eta problema i ne kto poka nenashol vihod iz nee.
davayte sveriat' jelezo kakie u nas systemki moj mojna budet poniat' iz za chego.

Pen' 4 3.2ghz 512mb ozu -ia dumayu eti sistemki ne mogut vleiat no seravno
video 9600 kstati ia dumayu shto vse delo v video kartah, ia tak dumayu.

0

у меня видяха 7800 gtx проц AMD 64 (939) 3500+ память 1024 ram (geil) мамка asus a8n-sli premium винт вестерн 200 гиг 8 мег кеш и при первых сценах не тормозит...
вообще ничего не тормозит.

0

Atlon XP 2800+
1 гиг оперативка (dual)
GF 6800
звук 5,1 на борту
материнка ASUS A7N8X-E REV 2.XX

Один раз работала игра 15 мин. - летала без проблем на максимальных
теперь виснет постоянно в течение первых 1-2 мин. при начале при любых драйверах и всяких комбинациях...и при смене диска от производителя тоже

0

мать - GA-7VAX [видер включено на 8х, все доп. фичи в настройках видео отрублены, звук на колнках включен в 5.1 - в игре не учитывается + стоят все возможные кодеки), AMD Athlon (Thoroughbred 2000Xp+), Audigy1(to 2), Radeon 9600Xt-128Mb[сначала стояли дрова от Omega, потом поставил родные новые ATI5_10], 512Mb...

проблема в основном изза звука, зависалова и просто не запускания диска...
итого 3..

игра сначала с сиди не запускалась.
как запустилась - не дает играться в обучале изза глюка с камнями.
вообще - ни разу не подвисает - дает сворачивать-разворачивать себя в винды и обратно.
хотя один раз все же подвисла изза какогото скрипта неправильно выполненного...

0

у меня работает прекрасно! вообще не тормозит!

0

Shinigami_1

ха! еще бы. конфига почти топовая ;)))

0

на большее денег увы не хватило :) хотел двуядерный проц поставить и оперативы побольше...
и вторую видяшку!

0

меняем видяшку и качаем дрова 81.85 от нвидии и последние от ати. меняем прошиву на материнке, качаем последние дрова для материнок и для звуковых карт и для мониторов.
ставим последние сервис-паки для винды (просто ставим ХР со вторым сервис-паком. смотрим чтобы сервис-пак был не корявый а нормальный. если встроенный то при первом запуске предлагает включить файервол). потом делаем дефрагментацию, проверку диска (до дефраг), а также увеличиваем размер файла подкачки.
глюк с водой исправляется установкой новых дров от нвидиа. у меня такой глюк был еще в первой халфе. после установки дров вода стала нормальной, игра начала работать значительно быстрее.
как исправить глюк с подвисанием я не знаю. у некоторых глюк исправляется путем установки патча.
тормоза:
если у вас видеокарта гефорс 6600 и сильные тормоза
ставим разрешение 800х600 или 1024х768 (и не более), выключаем все продвинутые установки. если не помогает, копаемся в файле с настройками для видеокарт и меняем установки для вашей карты на те, что стоят для 6200. где файл искать не знаю
можно разогнать проц и видеокарту (убедитесь что питания хватит а то сгореть может. для 6600 и более нужно не менее 450 ват). при разгоне проца советую поставить кулер thermaltake big typhoon стоит около 40 уе, громоздкий, практически бесшумный, хорошо охлаждает. но при этом если проц перегревается, нужно сменить термопасту (наносить тонкий слой. каплю. совсем мало) и отполировать подошву кулера (часть которая соприкасается с процесором). перед покупкой проверьте подходит ли для вашего проца и для вашего корпуса и для мамки этот кулер.
лучше всего купить новую видеокарту.

0

Нихрена себе советы!!!
Коллега - надо по делу - КСТАТИ, НИ НА ОДНОМ ФОРУМЕ ПРОБЛЕМУ С ЗВИСАНИЯМИ НЕ СМОГЛИ РЕШИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАВАЛИМСЯ ВСЕМ МИРОМ :)))))))

0

Добавлю ещё одну проблему:
Игра скачана из сети (4cd)
У меня при запуске игры сначала выдовал ошибку нахождения CD-Rom'а, после простановки режимов эмуляции эта ошибка исчезла, но наступила полнейшая ж...: система после запуска игры (на начальной картинке) перезагружается. Ничего не помогло, результат однозначный
Моя система:
P4-2.4
swap 2Gb
512RAM
Video: GForce4 MX 440 64Ram
OS: Windows Server 2003 SP1

0

попробуй запустить игру из-под винды ХР, она глючит меньше других.
это во-первых. а во-вторых смени видяшку! хотя бы 6200 для приличия поставь или 6600
скорее всего глюк изза операционки.

0

на тренировочной земле работало превосходно. при переходе на новую землю - кадр в секунду.
скорее всего проблема в скриптах.
включение-выключение сглаживания ничего не меняет.
патч поставить не могу. надо его переделывать...

игра работает одинаково на 1024х768 при минимальных настройках и в 1600х1200 в максимальных! не в графике дело...

теперь и вылетать начало... говорят патч исправляет все эти глюки. надо проверить...



качаю 100+ хотфиксов для винды. как скачаю поставлю. если что-либо измениться в лучшую сторону - отпишусь

0

У меня проблема....я взял сразу установлену версию у друга и хочу поставить патч,а он грит игра не установлена,киньне пожалуйста ветку реестра игры!!Плиизз очень буду благодарен!

0

если сделаешь все как я просил в ветке "создаем патч размером 20 метров" то у тебя будет патч, который можно просто скопировать в папку с игрой! и никакого реестра не надо!

0

А сам то что остальных просишь сделать? Пошел бы сам себе как-нибудь патч установил =)

0

Это бред=)если бы он поголовно не ставился у народа,был бы смысл,а так нах никому не надо возиться...а я просто не могу выслать по техническим причинам,дай лучше прогу я сам сделаю=)

0

Нурод ну скопируйте сюда ветку реестра Блепа...плииииззз

0

Подскажите пожалуйста если не трудно,я сегодня купила dvd пиратский установила игру и демона, но при запуске выскакивает табличка:
Чёрные**Белые 2 только объявления графики поддержек, совместимые с Элементом изображения версия 1.1 Shared и выше. см. readme.txt
что это может быть? может быть из-за видюхи? у меня Geforce 2, ХР sp1, 512 оперативки, и вообще стоит ли качать этот патч? или просто на моём компе игра не пойдёт?!

0

кажись на такой видуюхе игра и вовсе не должна запускаться

0

Atlon XP 2800+
1 гиг оперативка (dual)
GF 6800 (все конвейеры)
звук 5,1 на борту
материнка ASUS A7N8X-E REV 2.XX DELUXE
ХР SP2

Вчера скачал новые дрова на материнку и поставил, также скачал уже выложенные новые офиц. дрова 81,85 и поставил!

Пробовал со всеми audio драйверами и без них!

ЗАВИСАЕТ ВСЕ РАВНО!!! ТЕПЕРЬ СРАЗУ ПРИ НАЧАЛЕ ИГРЫ, ВО ВРЕМЯ РОЛИКА КАК РОЖДАЛСЯ БОГ!
ВО ВРЕМЯ СИСТЕМНЫХ УСТАНОВОК ИГРА НЕ ЗАВИСАЕТ, ЗАГРУЖАЕТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

КТО НИБУДЬ УЖЕ РЕШИЛ У СЕБЯ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ?

0

Скорее всего диск битым оказался... легче другую версию взять, а этот засунуть в ж. продавцам.

0

После запуска появляеться заставка Блек&Вайт, которая висит пару секунд и пропадает... И все... Ни на тебе пачку ероров, ни на те - диск не хороший, или ключик, или еще чего. Просто, молча не стартует. Как решить трабл?
Про себя: P4-1600, 512RAM, FX5600. Win2k_SP4

0

Где скачать NO-CD для игры?

P.S.По-моему на высоких настройках игра притормаживает везде :(

0

КОЛЛЕГИ!!!!!!!!!!!!

Возможно нащупал причину зависания!

у меня два диска С и D:

на одном 15 гиг, осталось свободным всего 5 гиг

на D 65 гиг, осталось свободным 50 гиг

Так вот, на диске С файл подкачки начальный 1536 максимальный 3072 мб
на диске D ноль файла подкачки

Я поставил на диск С ноль файла подкачки, на D 2500 начальный, максимальный 4000 мб

Игра раньше висла на 1-щй минуте игры, теперь виснет, но уже на пятнадцатой-двадцатой!!!
Мое железо смотрите выше...
Может здесь где-то собака порылась???
Подскажите кто шарит...

диск менял уже, это не проблема конкретного диска...

0

Трабль....Из за русификации....я так думаю...када перехожу на второй остров с японцами меня выбрасывает из игры....у меня версия от нео геймс...3 сд..пиратка.....вроде уже попадалась такая же проблема у когото но как ее толком решить я не нашол...грят...на инглиш версии нормально идет...токмо у меня только русифицированая есть..хельп ми....ага.

0

2Хомяк
http://www.stopgame.ru/nocd/b/80
Бери отсюда!

0

У меня та же проблема.
Вылетает при переходе с 4-й земли на 5-ю.
То есть прогружается сама загрузка карты, а потом, видимо, когда должен быть вступительный ролик на движке, вылетает в винды со стандартной ошибкой приложения и предложением пойти к разработчику.

Сама игра почти не тормозит на высоких требованиях,
AMD Barton 2500+
512+128 DDR 3200 RAM
80Gb HDD
Geforce 6600 128Mb

Версия пиратская, DVD. Русскую поверх не ставил, так как был сперва глюк в русской: вылет, когда строишь первый алтарь. Но инглиш спокойно вылетает после перехода с 4 на 5.

Если кто знает решение проблемы (конкретное), пожалуйста, подскажите.

0

Переиграл землю...все нормально...наверное дело в портале или в квесте какомто....просто попробуй 4 землю снова пройти...

0

win 2000 sp4 fix KB891861-x8
весит 30 метров, скачать можно с support.microsoft.com найдя хотфикс через поиск.

0

Ну, кб-шник скачен и установлен, а оно "Выруби Эмуль, да Выруби ты Свой эмуль" ивсе тут!
Че делать? :(((((

0

ВСЕМ! ВСЕМ!! ВСЕМ!!! У кого при запуске игры выскакивает сообщение о том что нужно отключить эмуляторы и перезапустить игру.
Можно либо удалить CloneCD, либо создать новую уч. запись, которой нет никаких записей о CloneCD!!! Реестр новой уч. записи же девственно чист!

0

Товарищи, а как узнать какие дрова мне нужны? Я зашёл по этой ссылке http://support.ati.com/ics/support/default.asp?deptID=894&task=knowledge&folderID=27, а какой из четырёх выбирать дальше?

0

Ребят, помогите пожалуйсто.
Такая проблема - купил пиратку от Platinum на 2-х дисках. Установил игру-> установил Даймон тулс -> Создал образ -> Отключил защиту -> запустил игру -> Открылось окно образа -> Значек Даймона стал зеленым -> Переключил его на красный -> включилась заставка -> пощелкал в опциях -> нажал Новая игра -> загрузка -> Черный экран -> Раздается пикающий звук -> Секунду спустя начинается звук игры, но картинка не появляется -> Ничего не помогает выключить ее - только Ресет

Что мне делать?

Мое железо

Pentium 4 3,0 (Кэш 1 мб), Оператива 512 мб (3200), 128 мб Radeon 9800 SE на 256, жесткий 60 Гб, Windows XP SP2, Direct X 9.0c+

Я уже ничего не понимаю - все перепробовал что советовали.

0

Люди, помогите! Как заставить игру работать?
У меня пиратский dvd. Устанавливаю игру. Daemon tools тоже (хотя я не знаю зачем, ну ламер я полный ) Что дальше делать-то? Если запускаю игру то пишет фигню типа Please login with administrator privilegies and try again.
Я в этом вообще не разбираюсь, так что не могли бы вы написать, что и как надо сделать. Буду очень признателен.

0

Блин, товарсчи, скажите чо делать???!! У меня пиратка (dvd (with Diamond tools)), вылетает (без какого-либо уведомления об ошибке) на миссии, где тебя учат всяким "магическим премудростям", а также строить стены и т.п. НЕ ЗНАЮ ЧО ДЕЛАТЬ!!!... У меня пень 3.0, 512 ОЗУ, Geforce ti 4200 (128mg), файл поткачки стоит на 3,5 гига. Кстати, пробовал ставить патч 1.1 с игромании - не получаеццо.

0

У многих и у меня тоже такая же проблема...
никто пока решить не смог...

0

Чё за херь,в самом начале игры вылетает синий экран потом комп перезагружается!!!!!Видяха Geforce 6800 128mb, дрова 8187HELP!!!!!!!!!!!!

0

У меня ДВД версия с красным и чёрным фоном, с ней ещё Даемон Тулс нужно ставить. В общем всё играется ОК! Только бывает игра вылетает и появляется ошибка, типа приложение закрыто, сори за неудобства. И самое страшное, что все сэйвы, что я делал во время игры ВСЁ РАВНО НЕ СОХРАНЯЮТЬСЯ!! В общем не знаю, что делать, думал патч решит проблему, а он даже не ставиться, играю я на англ. языке. Ещё не пойму, почему, когда нажимаю на ярлык, то запускается игра и открывается папка? В общем не пойму из-за чего эти вылеты, задолбался, поовину дня проиграл и без толку! И ещё вопросик, я хотел поиграть в обычный Б & В, но почему то страшно глючит графика, как бы обьяснить сложно, текстуры, как-то перетягиваються и лепяться к другим. Я думаю это из-за того, что у меня уже слишком крутая видюха (GeForce 6600 GT) и эта игра слишком стара. Но обидно как-то, может есть какие-то проги специальные, чтобы оптимизировать?

0

Выложете здесь кто нить свой сейв,мож поможет

0

Товарищи, а как вернуть игре английский язык? У меня пиратка с отвратительным переводом, на ней нет выбора языка, только русская версия.

0

Я ж те говорю, давай я тебе нормальный перевод вышлю!

0

Игру переустанови, я сразу Инглиш сделал и не морочился.

0

Вот мля у меня

6600 GT
P4 2.8
1536 MB

И эта су** у меня идет 14-18 кадров еще и каждые 2 минуты на 3-ем острове (у норвегов) обалденно дергается !!!!

0

Ну так мне никто не поможет?:)) Может, кто щас играет в первый Блэк энд Вайт и скажите какая у вас тогда видюха?

0

Derkon видяха у меня такаяже как у тебя А первый BW отлично шол день назад !!!

0

А в чём же проблема тогда?? А драйвера какие? У меня самые последние от НВИДИА. Емае так жаалко, может скрин сделать с этими глюками может кто поможет?

0

У мня ваабще фигня!
лагают текстуры травы! на том поле где я нахажусь пол под травой(земля) мерцает фсякими разными цветами...В глазах рябит 0_0
Плиз!! хелп!! мои конфиги: P4 3.2 256mb GeForce 1Gb RAM.
хелп!!

0

Патриот скажи плз свои драйвера для видюхи, а то так в первую часть поиграть охоца!

0

В первую я играл на 80.40 возьми их на overclockers.ru !!!

0

3200Mhz 1024Mb GeForce 6800 Ultra 250Gbt SATA.
Никогда не висла. Играю на максимальных настройках без тормозов на версии 1.0 , уже дошел до 5 острова. Игруха супер.

0

4000mhz 1.5gb ddr2 GF7800ultra512mb ВСЕ ок идет че вы морите))))

0

люди добрые! Помогите!!!! Не получается установить игру. Начинает устанавливать, а потом пишет: "Has failed to install. Your system has not been modified. Please re-run the installer to try again." А ниже: ошибка в данных (CRC). Заранее спасибо!

0

2 tysay
Это значит что архив битый или диск поцарапанный..так что иди меняй, или новый покупай...рифма...Гы.

0

Прочитав все выше сказаное я так и не понял что ж сделать надо! У меня AMD Athlon 64 3200/Gf 6600GT/1024 mb DDR и при этом игра не дает более 25 fps, а местами ваше наблюдаю сильные падения! причем измена настроек фактически ни чего не меняют! играю при 1024*768, да и при 800*600 прибавляется не более 5 fps!!!!!!!!!!

0

Для начала хаюшки!!!!! ))
Народ у меня вот тут такая проблема. При запуске игры вылетает ошибка.... че то типа отсутствует библиотека d3dx9_25.dll !!!! Я отфамотировал винт и перед энтим игра запускалась без проблем. (((
з.ы. кста еще у Age of Empires 3 такая же точно история!!!
Поможите люди добрые..... plzzzz

0

Если не ошибаюсь GF7800ULTRA НЕТ в природе.

0

clan_noodle
Поставь последний директХ

Так народ была выведована проблема при зависании при запуске, и вовремя игры на мощных машинах?

0

У меня вообще при запуске игры система начинает ругаться на white.exe

This application requested the Runtime to terminate it in an unusual way. что за Х...
и пак поставил одна беда..... :(

0

2 clan_noodle

Есть классный выход заходишь на поисковик тупо копируешь в строку поиска (на сайте) "имя файла" скачать

0

ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИГРАЙТЕ НА АНГЛИЙСКОМ И МЕНЬШЕ НЕРВОВ ПОТРАТИТЕ.А ЕСЛИ ПРОХОЖДЕНИЕ НЕ ПОНЯТНО, ТО ЕГО УЖЕ ВСЁ ИЗЪЕЗДИЛИ ВЗАД И ПОПЕРЁК В ТЕМЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Играю я с двумя япошками, выигрываю, жму на золотой свиток, загружаются ацтеки, игра вылетает.
Раз десять пробовал - нихрена. Игра на 3-х сд с даемоном.
Блин, чё мне делать теперь?

0

Люди хелп!!!!!!!!!!!!! У меня такая же проблема с "Cannot locate the CD-Rom" как было у Shadow of paladin!!!!!!!!!!!!!!! Делал как советовал Dan 4 MerC нифига не вышло выкидывает все тоже самое!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ХОЧУ НАКОНЕЦ ПОИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ!!!!!!!!!!!!!!

0

У кого есть сейв с 5 или 6 уровня, надо очень.

0

Люди Добрые. Помогите,

Скачал с www.gol.ge (http://gol.ge/index.php?cat=games&details=173&order=1.1) 4 iso образа 4-х CD дисков (cd1,cd2,cd3 и cd4),

Прожог образы с помощью Неро и создал 4 компакта,

Начал установку, игра лицензионка, Анг. полная версия, cd-key прилагается,

После установки пишет: cd not found, please insert correct cd-rom, хотя первый диск вставлен и игру начинаю с неё.

когда установил NoCD, игра перестала выдавать сообщение, зато начинается загрузка игры и тут-же вылетает на рабочий стол.

дрова и железо соответствующие,

в чём трабла не пойму!!!

Помогите!

0

Попробуй разные проги,экспериментируй.У меня он только с алкоголем пашет,а с демоном не хочет:(Попробуй демон,алкоголь,а Nero эмулировать это бред:)
PS.Демон 3.47,алкоголь 1.9.5.Если версия ниже игра не запустится:)

0

а в чём я ошибся?

я с помощью Неро превратил ISO файлы в CD формат, то есть прожог образы на диски и установку игры вёл с дисков.

значит ли это, что я должен был просто-напросто скопировать ISO файлы на диски, а потом эмулировать их c Вичестера?

0

Как пройти миссию Иск отцовства?Уже недели 2 на ней сижу!Я потерял из виду и отца и дочь!
Написал этот вопрос в теме прохождений,но мне никто не помог:(((

0

кстати инсталировать скаченые ISO файлы с виртуалки намного легче чем ты делал через NERO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Problema reshena,

vsem spasibo.

ia prosto perestavil igru i ustanovil NOCD.

link: http://gol.ge/index.php?cat=games&details=173&order=1.1

100% rabochaia, polnaia angliskaia versia!!!

rekomenduiu vsem!!!

0

Всем привет!
Кто нибудь запускал игру на GeForce4 MX440?? Помница я запустил игру Silen Hill3 с помощью 3D Analyze, возможно с помощью нее можно и BaW2 запустить?? Помогите плиззз...

0

HEEEEELP!!!!!!!!!!!!!!
Скажите, что может быть?
Купил 2 CD пиратских от GameR в коробке от DVD. Вставляю в свой Toshiba DVD-CDRW и ноль толку! Лампочка моргает раз 10 и все!!! Система пишет "Вставьте диск в дисковод..." У кого-нибудь были такие диски??? Может это мой привод гонит?

0

Люди я купил пиратку 3сд.
Поставил игруху демон тулс тама прилогается запускаю. появляется картинка блек анд вайт и выкидует а самое интересное что ниче не пишет просто выкидует..
У мя 2000

0

На других форумах я читал, что на 2000 виндах не запускается, так что извини... Так кто нибудь знает про два диска в одной коробке. Спереди белого цвета, нарисован лев, слева внизу 2 руки. Сзади написано, что диск выпустил "Gamer". У кого-нибудь были такие? Они вообще запускаются? У меня DVD-CDRW его не распознает вообще...

0

Operating System - Windows® 2000/XP
в редми есть.
Эх блин чё я ток не пробывал.
Хоть ошибочку то выдало какуюто

0

Нет, это версия у тебя такая... Которая на 2000-х не идет. В том и прикол... Стопудово! Игра свежая, поэтому такие проблемы.

0

Люди пришлите плз экзешник от директХа который с BW2 был а то у меня не работает(( ALien255@yandex.ru

0

Здраствуйте!I NEED HELP!PLZ! у меня проблема такая ;у меня видеокарта :GeForse2 GTS Memory: 64 MB ,но она явно игру не устраивает.Проблема полюбому в карте.Я пыталась найти какие нибудь драйвера ,но нифига в этом не поняла... Сколько может стоить видеокарта которая точна подойдет?

0

Помогите, в чем проблема не знаю:
игра сама по себе идет нормально, но в опциях я не могу выбрать такие вещи, как трfва, море, шерсть у животных, все просто голо, в чем проблема?
У меня ПК должен одной левой эту игру брать помогите.

0

Здесь уже задавали вопрос про ошибку CD/DVD emulation software has been detected.Please disable all CD/DVD emulation software and restart the game.
Только я не совсем понял, что такое Daemon tols ?

0

Эта такая прога, которая не любит другие Виртуальные проги.

0

У меня единственная проблема - это иногда текстуры глючат, то есть где застроено - вся земля черной становится. Иногда само потом проявляется, иногда приходится игру перегружать. А еще дикие животные - прозрачные белые какие-то. Какие-то вороны вроде висят не двигаются и стая волков белая. Все. Вообще странно карта голая, может там должно быть больше объектов, а у меня просто не прорисовывает?

0

народ помогите! у мя такая трабла: когда начинаю играть в третью миссию и строю храм, игра у мя тихо мирно вылетает...причем без автосэйва... ЧТО ДЕЛАТЬ?!? ПОМОГИТЕ!!!

0

У меня схожая проблема в миссии с норвежцами вылетает и пишет white.exe Обнаружена ошибка передать отчёт? Помогите кто нить а?

0

Блин, менять копию игры на релиз от GameWorld

0

Коллеги, в начале появления ветки появлялись люди у которых похожая проблема:
в начале игры (самое начало, показывают ролик как Бог появляется, а также начинают преговариваться Бог и Черт) через 30-60 сек. игра зависает так, что приходится перегружать комп.

Данная проблема есть у многих, но народ написал и исчез! Может кто то уже решил? Отпишите!!!!!!!!!!

Моя система:
AMD XP 2800+
1 гиг оператива
материнка ASUS A7N8X-E Deluxe 5.1 на борту
GeForce 6800
дрова 81.85 (короче самые новые из официальных)
Диск DVD пиратка
Daemon 3
Диск уже второй (поменял в магазине, но проблема не исчезла)

Остальные игры FEAR, SAM2 пашут вовсю!!!

Последняя инфо: в винде в разделе Аминистрирование-Просмотр событий-Журнал системы
при зависании игры появляется информация: ошибка-cd rom - что то там не найдено
причем ошибка только из-за данной игры, при других играх данной ошибки не появляется!!!

0

Не подскажите в чем может быть проблема?
У меня система: 2500+, 1GB, Gigabyte 6600GT AGP. Игра на максимуме (антиалайзинг на среднем) показывает стабильно 20-28 ФПС иногда проседает до 15, но этого не видно - идет ровно,
но такая штука: прошла где-то минута, ФПС падает где-то на 10 и начинает тормозить. Так продолжается секунд 15 дальше опять нормально идет. Чем больше народу на карте тем чаще периоды проседания появляются. Изменение настроек даже на минимум ничего не меняют.
Драйвера пробовал 77.77, 81.85, 81.94. Свопа вроде не слышно - виртуальная память - фиксировано 2 гига.
Не подскажите что это может быть?
Спасибо...

0

Итак, некоторые выводы. Народ в основном сидит на жЫфорсах, в теме указано всего 2-3 радеона (9600 кажется), причем на жЫфорсах вылетает чаще, у меня самого ати 9550, циль 1300; опер 384, своп увеличил до 1,5, был 700 (особо разницы не заметил). Идет ровно, тормозит только когда народу чел 200-300 на одном экране и при перемещении на большие растояния. Дело не в железе. Игра ставилась с пиратских 2-СД, даймон установился, пришлось отключить диск алкоголя и все пошло. На 1, 2 и 3 стровах вылетало и в систему и в полосочку, помогало только частое (спасите игру:), сейчас на 4 острове пока не вылетело ни разу. Поставил только дрова новые, увеличил своп, настройки минимум, глюков в графике нет. А вобщем кажется после 4 острова и играть то уже особо не хочется, надоедает одно и то же.

0

Всем доброй ночи!!!Я смотрю B&W всем уже мозги выкрутил!!!Могу сказать одно,тут прочитал что надо поменять в файле конфигурацию видюхе,помогло!!!На минимальных почти не тормозит!!!Железо Атлон 2800 GF 6600 гиг оперативки

0

у мя железо с видухой .Vidia GeForce FX5200. написал В папке \Black and White 2\Data\graphics.config видюху другую, так эта дрянь синий экран показывает, а потом глюки такие....... . Чё мне делать? помогите

0

ещё настройки по максимум не ставит. Галочку поставить нельзя для более мощьных показателей

0

Если вы всё сделали прально, но всё равно "Cannot locate the CD-ROM!

CD/DVD emulation software has been detected.Please disable all CD/DVD emulation software and restart the game." удалите ГРЁБАНЫЙ CLONE CD,
это всё из-за него(вроде), а у меня другая проблема, половина текстур чёрные, чё за фигня??

0

ЛЮди!!! ПомолЖите!
Я загрузила, усе в порядке, только когда я только включаю игру, она чуть подумает , а потом говорит "Фатальная ошибка" и какой то бред но на русском, че то про 1.1 Pixel Shader, что только с ним.
а потом и окно ошибки с отчетом, говорит броблемы с white.exe..
И вот что делать?
поможите!

0

единственное что знаю, это что у меня NVIDIA GeForce4 MX 440.
я то не сильна во всей этой кутерьме...

0

Народ Black&White еще попортит нервы!!!Я вобще свою качал с инета,русификатор тоже,тупила блин жуть!!!Я короче снес систему заново поставил игру Тупит!!!Вчера был в шоке,обновил все видео-кодаки к компе и.........работает разрешение 800x600 немного тупит 640x480 летит!!!В чем дело не воткнусь!!!

0

Игра оптимизирована под радеон, и потому такие глуки на жэфорсах, и должна быть поддержка шэйдеров выше 1, кажется так, и уже 5 остров, играть скучно

0

Поверь на седьмом острове станет играть на много веселей!!!

0

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ у кого имеются проблемы с виртуальными прогами сразу после установки!!!!!!!!
Создавайте новую учетную запись и запускайте в ней B&W2
при этом ничего не надо сносить (даже если имеется ClonCD)
всё рулит на Daemone 3.47 (Alkool даже не пробовал).
Желаю всем поменьше ипацца с B&W2! Сам окуифаю столько геморроя не имел!

0

У меня пиратка на двух CD, англицкая версия вроде в поряде, русская г.....но.

У кого W2000, у меня на CD есть спец прога для запуска на этих виндах (сам её не проверял), кому надо оставьте своё мыло, правда пришлю только завтра, диски дома :-) .

0

ГОСПОДА, ПОМОГИТЕ!
пока не убил себя ап стену.

не идет сцука и все.

имеем: образ mdf 2 с х.ем гига
winXP sp2

атлон 3,2 радеон x800GTO с последними дровами от ati.com, гиг оперативы и т.п.

проблема №раз.
устанавливалась нормально, при запуске про "вставьте диск" не спрашивала

при запуске выдает ошибку в файле white.exe и пи$дец.

три дня ипался. все тут перечитал. все перепробовал. нифига.

ладно. пробовал последний вариант - снести файлы которые написаны. (d3d и т.п.).

начинаю устанавливать заново - в самом начале установки пишет "не могу установить файлы dll" процесс встает на d38_26.dll. (кажется так)

помогите, изнемогаю!

0

это кажется с директХ связано, должен быть на диске с игрой какие то новые файлы, кто знает... а игра так и вылетает, но примерно раз за 1,5 часа игры, сохраняюсь каждые 10 минут, помогает...

0

Скачай прогу Anti-Blaxx, подключай имедж через нее, в опциях "protection" выбери "SecuRom 7"

0

на последнем острове не вылетало ни разу, все 3 часа игры.

2 stroparez интересно? я бы не сказал... оч легко проходится.. главное пережить вулкан, дальше даже строится не надо

0

Ну а для меня кто нибудь что нибудь посоветует????????!!!!!!!!!!
ПС. смотрите проблему выше!

0

как уже было сказано, жыраф 440мх не поддерживает пиксельные шейдеры а нужны как минимум 1,1 кажется, если не прав ногами не бейте

0

а где мне его взять скажите плизззз.....

0

пиксельные шейдеры 1,1 на видеокартах Нвидиа начались с линейки "жЫраФФ 3" поэтому нужно "всего лишь" сменить видеокарту, какую лучше приобрести можно узнать на форуме HardWare

0

что делать? Появляется при запуске надпись Black and white 2 начинает загружатся, а потом вылетает, даже не зайдя в меню. игра от neogame.

0

Пожалуйста! Вышлите АНГЛИЙСКИЕ тексты. vas1804@rambler.ru

0

заипись. заработало.

кстати с даемоном 4.0 даже не было вопросов про "вставьте диск"

0

Чуваки помогите! Вылетает на первом острове с китайцами(когда захватываешь главный город)! Пробовал и русскую, и английскую версии(пиратки), и на CD, и на DVD! НИФИГА вылетает и всё!

0

Не знаю, может, подобный вопрос уже был, однако: Когда я запускаю игру, с самого начала нет звука, ни в заставках, ни в самой игре... Сменил уже две различных пиратки, звука всё равно нет... Звуковуха - Creative SB Audigy Audio [A000]...
И ещё, может, это не техническая проблема, но вопрос таков: в самом начале, когда предлагают выбрать животное, двое помощничков начинают спокойно резвиться на экране между собой, а вот мне возможность выбрать животного не предоставляется, более того, я никак даже с места не могу двинуться и вообще ничего сделать не могу... Все кнопки нажимал, только субтитры отрубаются или пауза ставится - и всё... В обеих пиратках была эта проблема...

0

Проблема.Прошел игру.Началась заного с миссии с Норвежцами.Прошел еще две миссии сохранился, вышел из игры.Часа через 4 зашел,после заставки Lionhead Studios игра ошибку пишет и вылетает.Несколько раз переустанавливал...Проблема оказалась в профиле,он просто не загружается,при загрузке вылетает в виндоус.Если создавать новый профиль то все идет нормально.Проходил игру на патче 1.1. Если у кого была проблема такая помогите плз,заного начинать не очень хочется.

0

Buchik у меня тож asus 6600gt 4*256 mb 2.4 intel и почти такаяже хрень все на максимуме и идет рывками переодически!но когда камеру вверх уведешь а потом в низ 5 мин игры нармаль а потом опять рывки все советы уже перепробовал! люди плиз помогите решить эту проблему:(

0

Пришлите пожалуйста на zda92@mail.ru фаил Speech.lug который расположен в Audio/Dialogue

0

Народ проблема на GeFor не решаема!!!Эта игра заточина под Rodion все доказано!!!Если мудрить с настройками и патчами теряеться картинка в игре процентов на 60 У меня GeFor 6600 я плюнул на все и взял у кореша Rodion 9600 летит зараза дай дороги!!!Так что В&W 2 красота на Rodion Я ее прошел прикольно!!!

0

Не надо ля-ля. Играл на нескольких системах и картах. Во-первых, не следует забывать про память, игра жрет 1.5 гига и не давится. Во-вторых, 9600 быстрее оттого, что там картинка ХУЖЕ. Измени профиль на 6600, появятся шейдерные красоты и лучшие тени, но тормозов будет больше, чем на оригинальной 6600.

0

ПОМОГИТЕ мне пожалуйста скиньте мне сейв самый первый на первом острове атьо в начале вылетает.Obodyansky@mail.ru-мой e-mail
P.S выберите волка
заранее спасибо

0

Кто-нибудь,помогите плиз.Как открыть все видео опции в игре?

0

Незнаю писали ли об этом,но что бы вылечить синий экран в начале компании надо:
Зайти в пуск->выполнить
Там пишешь : dxdiag, заходишь в закладку звук и меняешь уровень аппаратного ускорения с полного на стандартный!

0

Plz помогите!!! У меня такая проблема, при установке Deamon tools, он выдает ошибку Device setup error: code 25057 (0x61E1), 2(0x2), Contact your support personnel, что делать?

0

ГОСПОДА!!!
Я мож че пропустил, не понял решили проблему с зависанием??????
СИСТЕМА: П4 3ГГц, 1,5 Гб память, Radeon 9600 256Mb

Все что советовал уважаемый Dan4MerC попробовал.

Начинается эта нехорошая история на 2-ой карте, чаще на 3-ей и дальше. Игра Идет одинаково на 1024х768 на high и на 1280х1024 на high. Слегка некомфортно в смысле не летает, но вполне играбельно.

Виснет и через неск секунд сообщение, что Драйвер перестал отвечать на команды и т.д..... VPU recover востановил настройки графического ускорителя....
Убираю сообщение, дальше можно играть опять без перезагрузки НО... НЕ ДОЛГО...Все повторяется .....дальше приходится перегружать.

Причем эта фигня была до русификации и после, в 1.0 версии и пропатченной до 1.1

И еще маленький момент ...вначале я выбрал обезьяну, а на карте с викингами появился почему-то ЛЕВ????????
И еще...брал игруху из 3-х источников, пробовал разные, но похоже пиратка одна.....

0

СОТРУ НАХЕР!!!!!!!!!

Заипался, таких глюков не было ни в одной игре.......

ПОЙДУ ЛУЧШЕ КНИЖКИ ЧИТАТЬ..........

0

что делать? Появляется при запуске надпись Black and white 2 начинает загружатся, а потом вылетает, даже не зайдя в меню

0

Я играл волком,а после прохождения первого острова с японцами он у меня заменился львом. Кто нибудь знает почему это произошло и как волка вернуть?

0

Подскожите что за фигня, при запуске игры (Англ. версия) выдаётся ошибка
AppName: white.exe AppVer: 1.0.0.0 ModName: white.exe
ModVer: 1.0.0.0 Offset: 0075e3a0
у друзей пробывал все нормально пашет!
Может из-за того что у меня SSE проц не держит или что?

0

У меня получилось запустить игру. Я прям обрадовался, но когда хотел уже начать игру понял что игра виснет когда я нажимаю "Новая игра". Помогите плиз

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЛИЗCD\DVD emulation software has been detected. Please disable all CD\DVD emulation software and re - start game чё делать не хера не могу!

0

ПОМОГИТЕ CD\DVD emulation software has been detected. Please disable all CD\DVD emulation software and re - start game чё это такое помогите

0

Народ,никто не знает,почему у меня лев мой лысый,травы на земле нет,а в настройках Customs почти все подсвечено серым цветом,то есть изменить я могу только два параметра,а всё остальное нет.В чём проблема.У мя официалка

0

Играю без тормозов 1024х768 все настройки на максимум,кроме сглаживания.Системный конфиг можете посмотреть в профиле.После 2х патчей перестал пропадать свет от руки ночью,исправилось много мелких проблем с тенями и освещением в целом,я их до этого и не замечал.
Единственная проблема с которой я столкнулся это наглое использование игрой памяти как оперативной так и файла подкачки,после 2-3х часов игры от 2Gb памяти свободными оставалось около 300,в итоге игра вылетала с ошибкой.Установил простенькую утилитку для очистки оперативки,поставил на автоматический режим,больше проблем не наблюдаю.

0

Траблу с вылетом игры после японцев решил так: перед переходом на след. уровень убрал с портала со свитком храм (молотоком таким для разрушения).

0

Народ, скиньте пожалуйста ветку реестра Black & White 2 (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts). Аддон жалуется, что не находит игру, хотя игра лежит давно, но я винду переставлял недавно и реестр похерился.
Заранее спасибо.

0

И у мня проблемка - не грузится. То бишь табличка появляется (B&W, все такое) и ничего.. потом "white.exe выполонила недопустимую..." и на этом все заканчивается.
Проблема с эмулем решается удалением с компа КлонСд/КлонДвд

0

Перенесено из темы СИНИЙ экран

DIFF
13.06.06 05:34

У меня
BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
Processor: Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.20GHz (2 CPUs)
Memory: 1024MB RAM
Card name: NVIDIA GeForce 6600 GT
и игра не запускалась.....показывала синий экран смерти...
но недавно запустил и она заработала!!! но во второй раз не захотела работать.....
HELP!!!! УЖЕ 3 ДНЯ БЬЮСЬ

0

пожалуйста скиньте ветку реестра Black & White 2, не устанавливаеться патч 1.2

0

А у меня зависает сразу после нажатия на золотой свиток на обучающей карте. Ну в смысле начинает грузить и через ~секунду виснет помогает тока reset. В чём трабла?

P D 3000MHz
GForce7600
1024 ОЗУ

0

У меня такая проблема, как и у Buchik’а. Когда в мониторе народу больше чем 5 штук игра начинает зверско тормозить. Но при удалении камеры от чувачков всё начинает летать – хоте ещё их видать и их штук сорок. У меня такое подозрения, что это за теней или из за блюма как раз они то и сносятся когда камера висит далеко от народу.

2Buchik – попробуй сделай так в data\graphics.config под надписью ; nVidia поставь модель своей видюхи 6600 или 6600GT. И значения 3 1 3. Правда после этого вся графика пойдёт в топку.

Если б можно было конкретные опции отрубать ну например тени там из-за которых кажется народ и тормозит в игре.

Моя система
P4 2.700
512 мб
Radeon x1300, 256mb, AGP

0

Я не прав, тени в настройках отрубить можно. Хренов перевод, там он звучит так (стражник главного героя). Тогда мне вообще не понято из-за чего сё тормозит при большом скоплении народа.

0

что мне делать.я установила игру,запускаю,а компьютер пишет,что приложение не удалось запустить поскольку d3dx9_25.dll не был найден.повторная установка приложения может исправить эту проблему.Но я устонавливаю по новой.то же самое.что это такое и что мне делать?

0

Может уже писали...но не нашел..Игру запустил, создал профиль, начать...идет заставка....потом хряс - dos-окно..и рабочий стол...не ошибок, ничего...комп - P4 2,8, 512, GeForce FX6200, драйвера и директ последнии...
и ещё вопросик..запустил демона, инстал и тут вылезло "Введите код"..а где его взять????....на дисках ни внутри не снаружи не нашел...

0

Всё)) заработала))
увеличил подкачку до 4 Гб, в RivaTuner форсировал шейдеры 2.0 - все летает просто!)
Хоть и GeForce 6200 на проце NV44A.....
А...и ещё поставил английскую, запустил, потом вышел из игры и поставил русскую сверху...бегает!! ни одного тормоза!!))

0

А у меня проблема такая:
1) нет рычагов управления в настройках.
2) при переходе в 4 миссию, вылетает и ругается на ехе игры.
3) там вообще при переходе в другие миссии должна быть какая нибудь картинка при загрузки, а то у меня только шарик светящийся бегает.
Моя видюха Radeon 9600про 256Mb проц амд

0

Помогите пожалустО!!!!СРОЧНО...
У меня Пиратка т.к не могу найти Офф Игру...
так вот...трабла во второй миссии(Там где я уже буду первый раз играть против другого бога) на 5минуте мне что-то пытаеться сказать Дьяволёнок но пишеть Квадратиками и выкидывает с ошибкой типо wright.exe что делать????

0

мм как настройки в ключить все было в конфиге моеё видяхи нет а когда вписываю некак мож кто подскажет как прально вписать (виде GeForce 8500GT)
пипец хочу полные настройки опять)

0

Помогите! Киньте кто-нибудь файл gamebalanceartefact.txt Из папки Black and White 2 - Battle of the Gods\Black & White 2 Battle of the Gods\Data\Balance Мой mail Diman.novosib@gmail.com

0

Люди помогите!!!игра загружается норм...прохожу обуаловку с мышкой,а когда экран доходит до хижины где должны быть люди у меня зависает комп потом появляется синий экран на котором мало чё понятно.. пишет мол не нравятся ему драйвера на видюхе,хотя стоят последние!!!один раз комп чуть из-за этого не запорол он после этого не хотел включаться!Видюха-ATI radeon
HD 2600 XT...а раньше стояла радеон х700 и всё было норм!please help!

0

Кароче, у меня Черное & Белое 2 виснет караул как!
Вот мои системки:
видюха:Нвидиа 6600 - 256 метров
оператива: 1 Гиг
Проц:Интел Пентиум 4(3.00Ghz, 2 CPuS)
на разрешении 640х480 и все по минемалке все ок идет, но бывают висюки

0

_B_u_M_e_R_ могу посоветовать только одно, поменяй дрова на старые я поставил 7.6 и всё работает. Пробовал 8.6, 8.5, 8.2. безрезультатно....

0

У меня на острове с норвежцами в начале вылетает с ошибкой, че делать? сис. требования на высоте, на другом компе тоже самое, версия пиратская правда(

0

хыхы у меня прям тоже самое что и у _B_u_M_e_R_
тоже ща хд 2600 икст а раньше икс 700 была )
пробовал на буке (там хд 3470) всё отлично
пробовал у друга хд4870x2 всё отлично
а у меня как я уже сказал как у бумера проблема )
поробую дрова старые поставить как XScarFaceX посоветовал ну еси че вернусь сюда

0

люди что мне делать? кароче комп "думает", что игра НЕ установлена, в чем может быть проблема и как её решить? а то даж патч поставить не могу: пытаюсь установить, а мне пишет что мол игра не была установлена на этой системе пожалуйста установите игру перед установкой патча... если кто может помочь напишите в личку пожалуйста)

0

Всем привет!
У меня такая же проблема как и у Kogus999. Зависает в том же месте. Видеокарта Radeon HD3850.
Решил последовать совету XScarFaceX.... скачал драва 7.6... пытаюсь поставить выдает следующее сообщение: "Setup did not find a driver compatible with your current hardware or operating system. Setup will now exit."
Windows сносил, дрова удалял перед установкой других, фиг знает тока что не делал....
Не ставит некакие дрова ( не самые новые не старые) пишет одно и тоже......
Не знаю что делать подскажите! пожалусто

0

А у меня зависает на ролике когда начинается игра там какой то чертик и дед потом показывается как взрывается башня какая то, и зависает, даже комп надо перезагружать ато по другому никак, зависает конкретно, может кто то скинет какой то сейв на начале игры, может пойдет, а то у меня пиратка какая то, с Мегашары скачал, помогите плиз ато играть охота говорят игра кул ппц.

0

Та епть что влом комуто сделать сейв и кинуть мне на мейл или выложить тут ?

0

Проблема: сначала делает попытки начать грузиться, потом зависает, возникает фатал эррор и заявляет, мол, нужен пиксель шейдер версии 1.1 и круче, после чего оба окна перестаю отвечать.

Уже испробовала: скачала и установила патчи 1.1 и 1.2, в папке \Black and White 2\Data\graphics.config нашла ДжиФорс 3 и 4, 3-ку заменила на 2 (надеюсь, я правильно поняла указания товарища L3on: "Народ если у вас не тянет на той видюшки которая у вас то :
1 ) В папке \Black and White 2\Data\graphics.config откройте этот фаил любым текстовым редактором
2) Найдите там свою видюшку
3) Поменяйте цифры на против вашей видюшки на те цифры которые стоят на против более раних видюх.
").

Вот-с, собственно. Что с этим делать?

0

У меня при установке хочет установить какой-то драйвер, причем если его поставить, то падает система и ее надо восстанавливать
Если не ставить, игра нормально запускается. Там, после того как обучат движениям, идет заставка, гдепоказывают свитки, и тут же игра виснет напрочь. То есть, поиграть не удалось(((
Кто знает, как решить эту проблему?
Требованиям комп не то что удовлетворяет, там вообще игра летать должна
ОС: Windows Vista Home Premium

0

люди, когда я захожу в игру, загружаю свою игру он вылетает на рабстол. че делать? земля с японцами. системки подходят. максимальные настройки.

0

Когда играю постоянно вылетает ошибка и пишет
vpu recover has reset your graphics card
и всякое другое там еще написанно незнгаю что делать раньше такого не было((((((
помогите плииз у меня x1600 radeon

0

люди, когда я захожу в игру, загружаю свою игру он вылетает на рабстол. че делать? земля с японцами. системки подходят. максимальные настройки.
А не бракованная ли у тебя версия игры? оО

0

у меня проблема: беру флажок на оружейной, ставлю на землю, показывает, что максимум солдат может быть 400, ставлю флажок так, чтобы было их 400, а солдат делается примерно 50, полтора часа ждал остальных 350, так и не сделались(
что делать?

0

camgypak
если ты создаешь после чуда сирены, попробуй открыть ворота города)
Зимняя Волчица
скачанная, но с проблемой я уже разобрался

0

спасибо, ярр
я понял, те же воины моими людьми становятся, надо ворота открыть, что ж это я сразу не догадался

0

Господа, очень прошу, ПОМОГИТЕ! Раньше я на пиратке играл, всё отлично шло. Недавно комп сменил, так на нем пиратка не пошла. Я сходил купил лицензию всё окей, ноооо... половина настроек графики вобще не открыта,а то что открыто только на минимальнве поставить можно. Видеокарта от Ati, очень новая. Пожалуйста, а то мне так больно смотреть на эту графику такой замечательной игры!!!

0

Установил, паленую игру. Та же проблема.

0

У меня не стареют жители. Они рождаются но так и остаются детьми, а те что дались с начала уровня так и остаются в том же возрасте и никто не умирает от старости. Как это можно исправить?

0

Я ЖИВОТНАМ НЕ МОГУ УПРАВЛЯТЬ , НИ ОДНА КОМАНДА НЕ РАБОТОЕТ !!!!!! ПЛИЗЗЗ !! ПОМОГИТЕ , ВИДЮХА НА 512 МВ ДЖИФОРС 9600 ГТ

0

У меня тоже не стареют жители. И малышня так и остается годовалой, а старики погибают на войне. И у меня остаётся город-ясли) Помогите плиз неделю разбирался с синим экраном , и вот те на новый трабл! заранее спасибо.

0

У меня тоже не стареют жители. И малышня так и остается годовалой, а старики погибают на войне. И у меня остаётся город-ясли)
Аналогично.

0

я скачал LandscapeEditor,когда я его запускаю оно пишет (Failed to initialise 3D system.)
ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!?

0

sanek74
15.08.09 14:59 У меня при установке хочет установить какой-то драйвер, причем если его поставить, то падает система и ее надо восстанавливать
Если не ставить, игра нормально запускается. Там, после того как обучат движениям, идет заставка, гдепоказывают свитки, и тут же игра виснет напрочь. То есть, поиграть не удалось(((
Кто знает, как решить эту проблему?
Требованиям комп не то что удовлетворяет, там вообще игра летать должна
ОС: Windows Vista Home Premium


На счёт зависания абсолютно тажа самая фигня и абсолютно на том же месте.
Пожалуйста, отпишитесь кто-нибудь можно ли это исправить в асю 365-866-013 или на и-мэил mihailya2009@yandex.ru.

Заранее благодарен!

0

Если у кого-то еще осталась проблема с зависанием игры в обучалке, когда должны рассказать про серебряный свиток с последующим синим экраном и перегрузке то можно попробовать поставить оба патчка 1.1 и 1.2 и значительно увеличить обьём файла подкачки (в моём случае с двух до шести-восьми гигов). Лично мне это помогло

0

не могу поставить патч пишет чето про то что не установленна игра 0_о переустанавливал как по умолчанию так и по своему одно и тоже помогите плиз

0

Помогите,у меня такая пррблемма: я создаю профиль ,начинаю новую игру проходит загрузка 2 раза полосочка и тёмный экрам а потом ошибка white.exe ,что делать?

0

Желательно скачать игру из другого источника. Оригинальную, без русификаторов. Поставить. Запустить и проверить, вылетает ли или нет. Вероятно баг пиратки. Я скачал с Ru storka недавно, там вмонтирован патч 1.2 и русик от зон оф геймс немного глюкнутый, но лучший из всего виденного (: Сегодня закончил прохождение.


По крайней мере Game Pause - не переведено как "Игра паузировала" ))))))

0

HEEELP,играл себе нормально ничего не лагает,не вылетает но появилась такая проблема,крестьяне стали вести себя неадекватно,столпилась куча народу возле склада,и дергаются туда и обратно в пределах 3-ех метров и так сутками(игровыми),место на складе еще есть,но на всякий случай поставил еще один,0 результата,стоят балду пинают,и вручную пытался растащить,не помогло.
Хотел пропатчить,но также безрезультатно,пишет что игра еще не установленна,игра пиратка.

0

У меня вроде все гуд, но вот на втором острове, когда уже начинаешь учится строить и так далее, то факелы которые появляются ночью, просто выглядят как сраный черный квадрат. С огоньком на конце. Это блин бесит, есть какой-то способ это исправить?

0

Помогите! скачала игру с торрента, установила. Когда запускаю появляется командная строка и всё, ничего дальше не происходит((

0

Помагите пожалуйста! люблю эту игру! все части прошла а с этой проблема нашла ключ, nocd вот: http://www.uaplay.com/files/485/download/ помагите прошу игра запускается но на самой первой загрузке даже не входя в главное меню вылетает! Help!

0

У меня Geforse 9600 GT, но почему то не включаеются некоторые настройки графики, вроде цветочков, вроде прочитал что можно в graphics.config добавить свою карту, но ка название прописать?

0

" Я сходил купил лицензию всё окей, ноооо... половина настроек графики вобще не открыта,а то что открыто только на минимальнве поставить можно. "
Вот тоже самое

0

Решил проблемы, но теперь с со старением проблема

0

Ребят, ненавижу играть в игры с английским языком. Сбросьте пожалуйста ссылку на такую версию, где ЗВУК будет русским. Заранее спасибо.))

0

Barabashka999
Нету версии с русским звуком, могу подсказать только с русс. сабами.

0

Ребята, у меня проблемы с курсором в игре. Если передвигать мышку резко и на большое расстояние, то все в порядке. Но если передвигать курсор на короткое расстояние, то он попросту не реагирует. Пробовал на всех патчах и на разных релизах пираток.
Конфигурация компа:
Проц:AMD(FX)-8120 Eight-Core
ОЗУ: 8 Gb
Видео: NVidia GeForce GT 530 2Gb.
Система: Windows 7 x64.
P.S.: Думал, что проблема может быть связанна с мышкой(Razer Spectre "Star Craft серия"). Но при выключении драйверов, проблема остается.

0

seraphim2001

Чувствительность мыши в игре - на макс.

0

аналогичная ерунда. на той же конфиге на 7 не было подобной ерунды

0

KentDJ
Аналогичная проблема с факелами, раньше такого не наблюдалось, ищу решение в нете уже 2 ой час, безрезультатно(((

0

У меня такая проблема что пропал весь текст только субтитры остались что делать до этого всё норм было

0

Народ, помогите плиз, игра просто не запускается, ошибок не выдает, процесс появляется на несколько секунд и исчезает.
Win7x64, I7,16GB ОЗУ, HD7900 по системкам подходит, патчи все поставил.

0

Разим Тухтасинов
Нашёл способ убрать прозрачные квадраты. Скачиваем программу RadeonPro по ссылке:
http://www.radeonpro.info/download/
Запускаем, создаем новый профиль для игры(выбираем exe'шник).
Нажимаем на созданный профиль, справа в настройках переключаемся на Profil и Дополнительно(Advanced).
Там находим Catalyst AI и под ним ползунок. Ползунок двигаем влево на Deactivated.
Запускаем игру.

-1