на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Секреты и приколы игры

ну сюда пишите все секреты и приколы этой игры...
ну у меня как бы не секрет а прикол но это в переводе...

короче мне говорят чё тог типа....ЛИДЕР ты сможеш одержать победу....

ну вот в слове лидер вместо буквы Л прописывается буква П...
и получается слово совсем не относящиеся к слову лидер....

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Самый клёвый прикол это я сам обнаружил (просто он был и в первой части игры).... Вообщем во время заставки Lionhead studio (там когда ещё такие крупинки в фигне такой :) надо на мышь нажать, потом можно эти фигнюшки раскидывать (управлять этой коробкой :)

2

еЩЕ 1 прикол - я игру прошел !! ))))))

1

Разрабы говорили что имена сельских жителей беруться из вашей адресной книжки. Весело какого-нибудь товарища Васю скормить животному.

1

а еще можно купить статую посейдона (который с трезубцем) и менять имена не сходя с игрового стула ;)) так сказать прямо дланью в натуре.

1

Вот у меня прикол... Короче купил игру, а на коробке написано 128 Ram надоть, принес, поставил... Читаю Readme, МИНИМУМ 512!!! Ну расстроился, у мя 256 :((( Запускаю... Пошло! И тормозит не очень сильно... Вот тока вся графа по минимуму, и прикол... Лев у меня ЛЫСЫЙ! Бритый под ноль конкретно! LoL

1

Прикол обнаружил скормив чувака для бросания (на острове с горящими нефтяными вышками) своей корове! Она хватается за зад, и прется к тому месту, где он сидел изначально, не обращая внимания на приказы! Там, начинает тужиться и высерает его! А он: Это последний раз, когда меня переварило существо! - и некоторое время воняет!
Также в одной из книг написано, что боги создали бессмертного человека для вечных мучений, который знает больше всех книг (вроде, так), наверное, это тот же персонаж!

1

Насколькоя слышал все траблы с настройками в этой игрухе из-за видюхи или дров на них же, у мя всё рульно, подберите слюни у мя пиратка хочу лиценз, но увы и ах...

1

Ломает писать всё заново =)) кто хотит читайте там честно я её с продолжением пролетел но уже столком и растоновкой всё равно быстро =) http://game-z.ru/games/3455/4800/

1

Привет всем!!Я почти до конца прошёл!!!!Но я хочу существо быстрее научить всему!!!!!!!Передайте мне трейнер для существа на мэил- sergey.cherkasov.01@mail.ru вот!!!!! Я в агенте часто бываю!!!Пишите!!И спрашивайте!!!!!!!!!

1

Я играл в BLack & White первую часть!!!!!ДЛя неё мне нужен трейнер существ!!!!ДЛя первой!!!

1

Я вначале когда сделал думал что глбк какой-то

0

А если подвести руку к улице где ходят толпы народа и оставить на какоето время , то можно увидеть ....В прочем сами увидите....Но при том условии что у вас куплена *Материализация руки*.

0

...\Black & White 2\Data\Text\VillagerNames.txt
Вуаля, меняй на здоровьем имена ;)

0

вот нашла

Black & White 2 Easter EggsNorse mini-game
On the fourth land, near the town you began, there is a path that goes down. There is a man in a cave here. Throw him away as far as you can. The further you throw him, the more tribure you will get. Set new records to get more tribute each time. This is NOT a quest and doesn't show up anywhere.
Black & White 2 GlitchesInfinite Evil Points
Take over a town anyway possible and remove all of the food and population. Now you should be getting evil points every few minutes due to the fact that you are not feeding the town, although nobody is living in it.

0

Я всё думал чё с этим челом делать . Кстати кто плохо знает английский то объясню : на 4 земле недалеко от вашего города находиться человек . Если бросить его как можно дальше то можно получать дополнительные очки .

0

черт.... читал не очень внимательно, вот и бросил.... в море :(

прикол, аналогичный первой заставке, есть в финальном ролике

0

Че та тема не развивается надо поднимать!

0

Dan4MerC
верно

вот в догонку

не прикол, но правда жизни

делаем всех BREEDER-ами и наблюдаем за массовой индустрией детопроизводства ;))
особо забавно когда существо хочет с кем то поиграть - а на него орут -"ты чего мешаешь, урод!"


пошло.но смешно

0

халявная дань!
если подойти животным и взять с склада еды например и положить на места то защитывается что животное добыло еду так пару раз и мисия пройдена и 10000 дани на халяву!!!!!!!!!!!!:):):):):):):):)

0

Клевая игруха, жаль короткая. Последний остров оказался на удивление самым легким, я даже развиваться не стал, просто настроил складов до вражеской стены и пожег всю их армию магией - затем захватил главное здание пока они не очухались, все минут за 10-15-вот такой вот прикол :)

0

У кого есть сейв с 5 или 6 уровня, надо очень.

0

Есть вопросик! На норвежском острове (там еще задание про петуха) есть статуя в скале, а рядом подсказка про светлячков. Так вот, эта статуя "пожирает" дерево, как будто что-то строится, а для чего?

0

Наверное, никто не знает! Значит, будет он - Великим пожирателем древесины, отец всех термитов! :)

0

А у меня когда за злого играть начинаешь то земля становиться сиреневой а по земле черные пятна плывут... Что это глюк? Или так задуманно... пробовал за доброго поиграть ток мало от этого толку...

0

Не пойму зачем его вообще бросать, разве за это что-то дают?

0

А, его не в воду оказывается надо...а я вообще сразу убиваю за 1000 у.е. лол

0

Я на американском форуме читал, что можно тигра выбрать, в начале, как, кто знает?

0

Софтина TigerUnlocker, в инете нейти несложно. Но на большинстве пираток не работает, в этом случае существо можно поменять прогой WallyCreatureChanger(менять не раньше земли норвежцев, во избежание глюков), входит в состав трейнера версии 1.1, его найти тоже несложно. На сайте игромании лежали ссылки на обе софтины вроде.

0

В квесте с непорочным зачатием бабенки, если его выполнить, то выходит из дома квестодателя PETER MOLINEUX. По крайней мере у меня. Пишите, у кого также!

0

Я вот тож могу сказать насчёт тигра, я установила игру в декабре запустила только в феврале, но это к делу не относится короче я была по уши рада запускаю игру и на моменте када выбираеш животного смотрю 4 зверя и так фигакс слева в отдалении выбигает тигр, ну дошла до 5ой земли и мне вернули мою пиратку (долгоя история из за неумения пользоватся даймоном и из за установленого на компе алкоголя я не могла запустить пиратку купила лицензию и из за алкоголя не запускалась лицензия друг подсказал что в алкоголе число виртуальных дисков нужно поставить на 0, помогло...я написала это т.к. мож ещё кому пригодится) я решила установить её, ну удалила лицензию и когда выбирала создание долго ж я этого тигра искала, LoL

0

А у меня Лев тоже лысый.Я сначала думал,что он молодой ещё.Но когда понял,что после семи лет шерсть всё равно расти не захочет,а трава у меня не такая,как на скринах,я забеспокоился.К тому же в настройках всё серым цветом высвечено!(Это в Customs)Отчего мой лоув лысый,и почему я не могу изменить настройки???????????Никто не знает??

0

У меня так же, я тож испугалась сначала...ну даже не испугалась а как то не приятно столо...я тож в настройках не могу галочки поставить на тех пунктах что бы улучшить графику...я не знаю чё за хрень!

0

прикол в том что у меня никто не растет и не стареет. дофига мелюзги бегает по 1 году. че делать?!

0

Можно пройти миссию об отцовстве на 3 острове 2мя способами!!!
1)следить за беременной дочерью
2)дать мужику(отцу) 1000 дерева

0

Люди помогите пожалуйста... немогу найти семь самураев, там они есть всех цветов радуги всех нашёл, а вот голубого :) найти немогу... подскажите где он находится?

0

в игромановском прохождении есть)

0

Зимняя Волчица как сделать так, чтобы повысить детопроизводства. Делаю всех производителями - толку мало ((( Подскажи, плиз...

0

Ну...
1)Нужно чтобы в складе было достаточно еды.
2)В городе должно быть достаточно домов.

0

Зимняя Волчица, вопрос по 4-ой земле. Там есть 2 задания: "вырубить все леса" и "построить 10 зданий на удивительной области". Вырубил все леса, застроил весь остров вдоль и впоперек, ничего не дало. Что делать?

0

...?
Сорри,но такого задания я не знаю...На четвёртом острове есть только 2 задания про Бочку с Пивом и про Викенгов-мертвецов...
Но могу помоч-проверь где земля самая плодородная ,с помощью поля, и построй там обычнае дома(которые у тебя были в самом начале)...Должно помоч=))

0

Зимняя Волчица как научить существо использовать чудеса? например чудо воды на полях?

0

Нужно их купить в магазине.Когда купиш превяжи питомку к полю и пусть соображает сам ,так как во 2 части питомка не учится чудесам от хозяина:(

0

to CkayT88
"построить 10 зданий на удивительной области"
там у твоего города вначале есть холм возвышенность полностью застрой его храмами

0

pamedor4ek спасибо за совет=)Мне он пригодится))

0

извините что не на тему но что обозначают столбики с цифрами (кроме первых 2 столбиков) в GameBalanceBuilding
и скачал трейнер тигр унлокед вставил в папку с игрой запускаю его потом игру нажимаю альт таб нажимаю унлок а он ругается почему

0

у меня только как появятся 30 мужчин, я сразу делаю лучников и ставлю их на стенку, к стене всё время подпегают пешехрнцы противника, мои лучники их убивают, у лучников уровень поднимается до самого высокого, и 30 лучников могут завалить существо

ещё прикол, случайно обнаружил
поджигаем с помощью чуда огня несколько деревеьв(желательно заранее купить штуку, чтобы много предметов можно собирать в одну руку), собираем деревья и держим их над вражескими солдатами, зданиями, только на существо не действует(

0

лучники кстати на пятом уровне, ну или на шестом, стреляют огненными стрелами

0

Нашел интересный баг с деревом)много кто знает что если поджечь дерево и поднести его к вражескому зданию\юниту,здание\юнит будет разрушаться\умирать
но если поджечь дерево и использовать его для божественного строительства,то дерево не закончиться,пока не догорит)на последних островах очень полезно)

0

помогите пожалуйста!))
предпоследний остров(ну там где индейцы). очень странное задание, называется Sundial - там 4 статуи, на каждой написано время. что с ними делать???

0

и еще: что, если все города брать не армиями, а заставлять эмигрировать??

0

druq-n-fly,надо выставлять время написанное на столбах,будут загораться огоньки,когда все зажгутся,тебе 40 000 дадут)
а если заставлять города эмигрировать,просто вместо evil будут good давать)потом эти города все равно можно захватить

0

короче в папке игры data есть файл "GameBalanceResourceGeneral"(советую заранее скопировать файл в куда-нибудь, чтобы можно было вернуть всё назад)
открываем с помошью блокнота, ищем "GREEK_FIELD 100", так вот 100 - это какое-то количество еды, меняем 100 на 1000, и одного поля хватит, чтобы прокормить 755 человек(35 000-40 000 единиц еды), можно уменьшить кол-во еды противника, например Японцев, ищем "JAPANESE_FIELD " меняем 100 на меньшее число, и у Японцев будет уж очень мало еды)
файл "GameBalanceMiracle"
с 22 по 34 строки это чудеса и ещё что-то(не знаю сам), изменим требуемую ману на чудо на примере огня
ищем строку "FIRE 2500" 2500-количество требуемой маны на чудо огня, изменяем 2500 на любое другое число и радуемся)
про "GameBalanceBuilding", наверное, все знают

0

кто нибудь знает как открыть эту секретную землю если играть хорошим сколько проходил всё пишет что я сделал чтото не так холя слушал доброго

0

у кого нить было такое:
Я скормил своей корове рожающую женщину. Через пару минут над ней появился черепок - типа женщину она переварила. В этот момент она хватается за задницу и начинает срать. И высирает мальчика!

0

да это прикол он также поступает с бессмертным на острове нордлингов

0

кстати бессмертны вобщето умирает если его на олтарь положить

0

ХЕЛП!) в острове после обучения(Battle of the Gods) есть одна побочная миссия!
там нужно кликать на гробы чтобы все скелетики засветились.. немогу разобратся... ну всегда получается в итоге что 1 скелетик не светится( может кто знает последовательность?

0

Зимняя волчица! Привет, слушай, никак не могу разобраться((( Иногда в городе появляется потребность в досуге или они спать хотят.. Как решать сию проблему?? Может, знаешь?

0

если люди хотят спать то им нужны дома =) собственно жилищная проблема всегда актуальна
а досуг - это театр, бассейн, бар и прочие культурные ( и не очень) объекты =)

0

один недочет вроде как есть с увеличением еды я когда изменил заметил что еда за несколько секунд исчезает при раследование выяснилось что армия у меня поглощяет по какойто причине 15000 у меня существо столько не ест хотя оно в 10 раз больше их да и люди столько еды не собирают но я наверно зря влепил 5 или 6 девяток в баланс

и есть дополнение про бога ацтеков которое просто мозг выносит их бог прям над моей базой огненые шары кидает камни по моей базе швыряет и всегда попадает и что в обычной игре чудо врага быстрее заряжается у них 15 чел у чуда стоит 150 ставлю ито они быстрей это ладно щит есть хотя он не хрена не защищает

0

Люди, кто знает? Я порылся в файлах игры и мне кажется, что в игре должна быть миссия после того как забёшь ацтеков.

0

У мня баг в игре: если не захватывать чужие поселения токогда влияние распространяется на
вражеское поселение и из склада врага можно брать ресурсы ,то они там бесконечные.
Бери сколько хочеш!

0

Эльфа
єго можна убить отдав єго в жертву на алтаре

0

но луч покидать вначале что бы дань собрать

0

Если играть в игру 10 часов без остановки то кто то будет говорить твоё имя шёпотом. P.S причём твоё настоящее имя!

0

Это не прикол, это показывается какая крутая физика.

-1

ВНИМАНИЕ!!!!!!ЛЮДИ!!!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТСЯ КО МНЕ!!!(прошла все мисии,всё игру,знаю как быстро выграть,знаю как бастро расширить территорию,кроче говоря-ЗНАЮ ВСЁ)а то я смотрю тут никто ничо не знает.....без обид.

-1

Круто, кто-то в это играет до сих пор... А мне друзья говорят старьё ...

-1