на главную
об игре
Black & White 2 04.10.2005

Вопросы по прохождению

Прозьба здесь задавать любые вопросы связанные с прохождением B&W2

Комментарии: 296
Ваш комментарий

Touhru надо чтобы питух охрип. меняй несколько раз день и ночь.

1

На острове ацтеков есть задание "Никогда не атаковать", как его выполнить при том что нужно захватить города и уничтожить отряды существом?

1

Kirilius Warsome
Я все выполнил там задания, не атаковав посмление ни одно, просто быстрт процвел, развился, они сами пришли

0

Слушай вопрос такой.........короче у меня почему то Лев ничего жрать не хочет я пытаюсь его с поля накормить а он не хочет есть и еще как востановить у него энергию.?

0

У меня жители все-время хотят спать и свободного времени! Как исправить?
2 Wanko
Жмешь на поле с поводком, лев подбирает хавчик. Потом жмешь на самого льва(там еще появится "eat") и он съедает.

0

Чтоб они спали нажми левой клавишей мышы на небо и переключи на месяц тогда станет темно и настанет ночь они и будут спать.А чтобы free time не знаю но у мя возникало желание и потом само исчезало!!!
ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ КОГДА ПРОСЯТ ПОСТРОИТЬ 12 ЗДАНИЙ СУЩЕСТВОМ Я ПОСТРОИЛ 2 ,А ПОТОМ ОН ПРОСТО БЕГАЕТ И БЛИЗ ДОМА ДОСКИ СТАВИТ А ЖИТЕЛИ СТРОЯТ???!!!КАК ЧТОБ НЕ ЖИТЕЛИ А ЖИВОТНОЕ СТРОИЛ!!!???

0

Дошёл до места, где водопад завалило камнями, как этот завал убрать? Не получается в него камнями кидать.

0

2suvik
Пытайся пока непопадеш.

2all
Как на 2-м острове с японцами, пройти квест с архиологами? И что надо сделать с квестом про больной город?

0

На острове против нормандцев есть квест в котором надо что-то с деревьями сделать.Я так и не понял что имено.

0

я тоже не понял там говорят мол что нада c територии нада убрать лесной прокров я убрал а там ни % прогресса
А чтоб камни сдвинуть ( я на этом на 15 мин подсел ) возьми скалу ну камень удерживая левую кнгопку мыши веди вперед назад вперед назад и при последнем движении вперед отпусти кнопку мыши и веди руку на красный столб.

0

Квест с археологами:
Внимательно слушайте подсказки.
У вас должен быть куплен Forcing
В каждой подсказке дается указание на следующую подсказку
Чтобы открыть подсказку врубаете форсинг и делаете круговые движения на месте разположения руны.
Квест с больным городом:
Надо очень быстро работать форсингом, быстро водя мышью по людям, пока от них не перестанет идти зеленый дым. Если успеете со всех согнать - квест закончицца - не успеете - опять начнут болеть

0

Гы... А я решил устроить геноцид больного населения путем насылания на них метеоритного дождя ^^. После этого квест уже нельзя выполнить))).

0

люди у меня такая фигня:существо не хочет никого мочить,чё делать?и ещё как сделать чтобы население прибавлялось,я вроде настроил этих осеменителей или как их там а население нихера не пребовляется(это не обучение)

0

для того, чтобы они детей рожали им нужны дома, а еще там всякие статуи плодородия и детский сад

0

2kima выбери поводок строителя, и прикрепи его к зданию, которое надо построить, потом просто жди, сначало животное будет таскать материал, а потом начнет строить

0

Небольшой вопрос по самому началу игры.
Квест - утихомирьте петуха, который мешает спать овцеводу.
Не пойму что делать, ей богу.
Существо при подходе кликании на петухе ничего не делает.
А рука до туда не дотягивает....
Может надо увеличить площадь деревни до этого места? или там фишка в другом?

0

Люди как стать злым Богом Ск-ко всяких злых делую не фига не прибавляется.У меня существо че то когда я даю человека он его не ест.

0

Dan4MerC
Попробуй отправить его на сражения и прикажи ему атакавать здания противника и его войска
А чтоб ел людей как только у него в человек руку держи на существе (у меня появляется надись
съесть сельского жителя) и нажми левой кнопкой мыши.

0

огромное спасибо за петуха.

второй вопрос возник на острове против японцев (вроде 2 раунд)...
вот, хоть убейте, но не пойму...
как надо поля пшеницы строить, чтобы еды хватало? или там местность такая убогая, что ничего не растет и все людики сжирают + со слюдой беда...существо по капле иногда из далека притаскивает...
дошло до того, что деревню отстроил большую, а народ весь недовольный...руды нет, еды нет...
только куча дерева и куча людей.

может цвет земли влияет? темная-светлая-желтая-зеленая.
+ шестиконечна звездочка вроде обозначает что-то ;))
в общем 3 часа на этом острове сидел да и плюнул....думал не правильно начал...

0

Кто чудовище из шахты выкурил ?? (вроде предпоследняя миссия ) Чем его убивать ?Водой льеш - а он смеется ))

0

Touhru - ты животное к руке привищи , потом назначь ему соберать пшено - и тыкни поводок на поле , образуется круг . Он будет поле поливать и пшено прибавится - с металлом тоже проблема (( надо строить с самого начала плавильню - тогда будет добыча больше металла

0

shamon

угу...в общем начинаем строить
поле-домик-поле домик..
все факелы напольные и статуетки нафиг ..ибо метала нету...
а чтобы его людики таскали - нужно город расширить немеренно..

какой размер пашен делать то лучше? ;))

0

Тот же вопрос как чудовище из каменоломни вытащить ?

0

Короче там радом есть гдето чувак у него бродят животные они заболевшие от них такой пар зелёный с красным идет так вот надо взять две таких кровки и положить их в пещеру он седает коров и умирает =)) если нет коров то вам надо купить и потом построить поле где не пшено а животные бродят...... УДАЧИ

0

Touhru

Иди ко мне на сайт http://shamon.hut1.ru/index.php
Я там выложил файл для игры без руды ! ну почти без нее !

А размер большой лучше - ты когда поле растягиваеш - там пишет сколько народу накормятся этим размером

0

Народ помогите мне!
Я играл Black &... за одного узверя и в той игре куда бы я мышку бы не навёл у меня писалась информация об этом объекте , потом я там чёто запорол решил начать её с начало.Создал другого узверя но теперь чёто он не пишет информацию об объекте.
Может чё нажать надо?
И ещё я читал где то что там своего зверя можно раскрашивать или татушки ставить, там вообще есть чёто типа этого?И если есть то где это сделать можно?
Заранее благодарен!

0

Вопрос:
Как пройти "испытание монаха"?
Надо дрыгать рукой взад вперёд или влево вправо. Надоли синхронизировать движения со студентом. В общем максимально подробно опишите процесс.

0

to L3on

ты с Басней перепутал

0

Да, нет в первой части татушки действительно были, а в этой их снесли как пережиток прошлого. (т.е. Fable) :)
А вообще, как пройти "тест монаха"?

0

shamon
а еще можно на животное просто натравить солдат своих, им после этого опыта много дают

0

GEF24

я сначала вообще не понимал че от мен хотят....

короче там рядом табличка - есть - там подсказка.
а вообще..

зажимаем ЛК мышки..и слышм еле слышимый голосок поющих ангелов.
материализуем ручку.

когда монах стает в позу концентрации...
мы с зажатой левой клавишей - примерно "началом руки, откуда у нас исходит желтая энергия бога" - водим по камню взад вперед..чтобы пошел черный пар, а затем пространство вокруг камня начало ходить волнами....нагнетаем Чи (Ки)...
тоже самое с другими камнями...
просто нагнетаем своей энергией на камень - не забываем про ЛК, про Дым и про Огонь Запястия..


раза с 11 получилось...

0

люди то ли меня глючит,то ли комп!!!короче я выбрал себе в начале игры волка,прошёл 3 острова,но как только я появился на острове с японцами у меня волк поменялся на льва !!!!!!!у кого нить было такое?????

0

_DARK_

неа..не было.


вопрос к знающим.

Куда нужно отвести археологов на большой острове с японцами?
говорится, что надо куда то их сопроводить...а не пойму.

0

их походу нада на мелкий остров перекинуть

0

_DARK_
а фиг знает...там когда прелюдия была - рассказывалось о проблеме..меня отвлекли..и теперь ни пояснения из игры - ни логического раздумывания над тем что делать-то надо?
Может кто-таки расскажет суть? + писало выше про места силы - пиктограммы...
где? чего?...
не пойму..

эйй! кто в курсе, чего надо с археологами делать?

0

С археологами надо ручкой по земле водить как с монахом. Появляются письмена. Я 2 нашел и все на этом. Дальше застрял

0

Periodufa

посмеемся?

вчера играл - никаких пиктограмм не было.
сегодня включаю игру - ПИКТОГРАММА ПОЯВИЛАСЬ.
поводил рукой - вуаля...

а вторая около какого то дерева...
не найду..может опять надо игру перегрузить ;))

0

Объясняю загадку Археологов:
1 знак : собственно там же где и стоят археологи.
2 знак : на этом о-ве есть одно дерево которое нельзя вырвать около него 2-ой знак.
3 знак : как несложно догадаться из подсказки археологов найти её можно только ночью . Переводим время и ищем средних размеров камень . Около него 3-ий знак .
4 знак : Тут всё сложнее . Уменьшите размеры что-бы моглт видеть все 3 знака . 4 знак находиться примерно посередине 2-ого и 3-его знаков , на небольшой возвышенности .
Дальше всё просто : по просьбе археологов раскидываем камни и получаем трибьют очки .
P.S. У меня у самого трабла . 7-ой о-ов задание с ритуалом . Что требуется
в него положить . Заранее спасибо .

0

хм...7 островом еще и не пахнет.
шестой остров, против двух японцев.
2 квеста просто вызывают приступ тупости...видно у меня.

кто прошел вот эти и как?
1) горящие насосы чокнутого индейца...что с ними делать-то надо?
если тушить - то чем?

2) после того, как убил монстра в шахте - рядом появляется бронзовый свиток - там задание - подходит чел и говорит небу - "это ты тот самый бог...урод ты эдакий...и все в таком духе"..
что ему не нравится?
я как понял - надо чтото с небом опять делать, но что именно??? [раз 10 меня ночь на утро и отдых на работу]...

0

Touhru
1 - тушить надо их ! ) магией воды - вот только расширь свои владения , чтобы добросить воду

2 это ты тот самый бог...урод ты эдакий...и все в таком духе"..
что ему не нравится?
Ему не нравится , что ты его коров убил !! )) Убийца !! :))

0

на самом деле коров надо вылечить и он будет доволен

Квест с ингридиентами: надо принести юношу где-то 20-22 лет, послушайте их внимательно они уточнят возраст, когда вы будете приносить им юношей не того возраста, чтобы увидеть возраст нажмите S

0

shamon & Siralin
коров? хм...у меня весь обзор в игре после обзываний смещена на вертикаль, чел снизу спереди небо и камера не двигается вообще...какие коровы то? Те, которых я побросал в шахту*

0

от смещения поможет перезагрузка, у меня такое было с овцами, которых надо было поймать, зависло и все тут, а как перезагрузилась, так все нормально
насчет коров, от тех коров, которых надо вылечить идет зеленый дым
вот как проходила я: мне сообщили, что в шахте сидит монстр, я создала батальон лучников и отправила их в шахту, они убили монстра и получили апгрейд ( кучу опыта), затем я увидела коров и тут же их вылечила ( бронзовый свиток уже был), когда я это сделала я нажала на свиток и этот дурак передо мной покаялся непонятно в чем и сказал, что исправится ( я собственно так и не поняла в чем была фишка, но квест оказался выполненым)

0

Siralin
ага. точно..перегруз помог.

вопрос еще один возник..после захвата деревни недалеко от одного из японских братьев - там появляется задание про алтарь и черных черных служителей...
при вождении "святой рукой" под алтарем поверхность из сухой превращается в обычную..и больше ничего...что делать?
черный предлагает туда кучу жителей поперетаскать...
а в подсказке говорится - "выясните причину этой паранои"..

0

а у меня такой вопрос, кто-нить решил загадку с солнечными часами на первом острове ацтеков?

0

Загадка с солнечными часами :
Тут всё просто , наводим руку на любой столб , на нём пишут определённое время . Переводим время на указанные часы и столб загорается . Начинать можно с любого столба , НО главное зажечь все столбы надо по порядку по часовой стрелки .

0

А для чего нужны книжки , которые можно покупать в меню способностей?

0

Видать про книжки то никто и не знает.
У меня такой вопрос,вернее 2 если знаете.

Как решить квест "7 Самураев" на втором японском острове и на этом же острове как вылечить город?Своя рука не дотягивается(с их границей конфликтует"А мой дятел хоть и добрый абсолютно лечить их не хочет(хотя ползунок"Лечить чужих крестьян"стоит в положении"Всегда буду их лечить"

0

Andykray
самураев ищи по карте..они в закоулках раскиданы в количестве 7 штук...
Желтные, Фиолетовые и красный вроде..итого семь..всю карту шарь.

Людей лечить не нужно...нужно над ними маной небесной руки своей пройтись поглаживая, как к примеру камни бил в квесте с монахом.


хм...дык кто знает что делаеть с черными идолопоклонниками на острове, где против двух самураев?

0

после того, как самураев найдешь, пробуй их ставить на эти постаменты, каждого самурая на каждый постамент попробуй, когда нужного по цвету самурая ставишь на нужный постамент появляется цветной луч, который бьет в центр

0

блин, я с седьмой статуей самурая мучился, раз 5 карту всю обшаривал, насилу нашёл =(( А ставить их надо в соответствии с цветами радуги, тока не помню, с какой стороны начинать...

2 all: Люди, что надо делать в задании "Kill every living thing" на карте с японцем-строителем?
Вообще всех вырезать чтоли нафиг?

0

CMEPTb_BPArAM
угу.последнего самурая тоже долго искал..
+ вырезать ага надо всех + до диких животных.


кстати вопрос тем кто прошел.
после прохождения последнего уровня с ацтеками - заставка и снова уровень с норвежцами (типа обучалки в одном комплекте)...
смешно...у них маленький черный волк, за которым почва сухая..а у меня здоровый лев (сила и атлетика на 95 процентов) + добряк...+ урон максимальный в битвах.

вот не понял одно - это типа называется - пройдите заново игру с прокаченным персом и всеми купленными постройками:

0

Как на острове против двух японцев решить тайну темного обелиска?

0

народ,кароче на первом острове такая трабла:
нано накормитть животного,а его колбасит по всякому,я ему травки даю(зерна) он конючит мол не я не жру,я ему человека даю появляется "дать" а отдоваться не получается,если действие жать то чел просто отлетает ,чаво делать то нано?да и животное когда на цепь сажаешь им управлять не лзя стоит как столб и сё

0

Вопрос такой идиотский но все же: В самом самом начале игры, где происходит обучение, просят создать животновода, или как там его, а я то и не знаю как его создать. Не подскажите ли?

0

Касательно обелиска - я припер к нему человек пять, после чего он расплавился до состояния лавы. А я получил 30% к Evil. Пытался решить по хорошему - не нашел способов.

к Touhru

мне тоже интересно к чему эта ерунда с повторным прохождением. В заставке вождь ацтеков молится своему богу на предмет "убери этих Греков отсюда". Может он(бог) время вспять повернул :)

и еще - книги зачем нужны так никто и не узнал?

0

интересно как пройти первую миссию спасти крестьян,их убивают лучники а что делать не знаю кнопки не работают кликаю а куда не знаю

0

2 Iron will
Перетащи любого человика в загон для твоего животного
2 MAGA
Бери крестьянина и кидай его в светящийся круг, наподобие галактики. Брать крестьянина левой кнопкой мыши.

0

А как в одном из заданий заставить петуха замолчать?

0

меняешь время - полночь-полдень, полночь-полдень, полночь-полдень. петух заткнулся

0

А какие здания нужно строить на острове с "северным народом"(3 вроде бы остров)?
Как повысить производство еды?

0

разобрался с обелиском...
смешно.
этих пятерых дураков надо потрясти в руке и всё!!!
дают 40.000 налом вроде ;))

0

Да , кстати насчёт 3-ей и остальных частей B&W , Питер Молине планировал сделать 5-ть частей и каждая новая игра новый уровень развития человечества.

0

Скажите,как пройти загадку с надгробьями и этим большим черепом,на норвежской земле!?
Одно надгробье зажигается а осталные нет,и вще чё надо делать!?
Заранее спосибо!

0

NitroS

очень просто.
одно зажигаешь а остальное зажигаются за ним в порядке рисования звездочки, если знаешь как рисовать - а так позажигай по порядку другие...потом поймешь какие зажигаются после предыдущих и вуаля...
отряд нежити в твоих руках )))

0

to Touhru
По-мойму ты чё то не то сказал . На каждом надгробии написан возраст погибших и надо выбирать их в порядке возрастания , и после окончания миссии кроме требьют очков получишь армию 10 левела .

0

Evil-Gvozdi
а...так ты этим методом...я другим...там два способа..меня лично ломало читать..я так - понажимал в разной последовательности ;))
а потом этой армией захватил власть в столице нормандии )))

0

to Touhru
Кстати можешь по подробнее рассказать об этом отряде . А то квест выполнил после захвата о-ва и попробовать в действии не получилось , да и переноса войск на другой о-ов не было . Просто они вроде как мёртвые .

0

как игра заканчивается вот у меня когда атцтегов замочил нажал на золотой свиток и все опят на норвежскую землю! че за фигня как игру закончить!!А?????

0

to Mizeron
Сам ведь создал отдельную тему и не просматриваешь .

0

Перенесено. Оригинальное сообщение от Mizeron - Полное прохождение
Часть 1: Общие стратегии
Время идёт...
Один год жизни ваших крестьян примерно эквивалентен трём минутам
игрового времени. Как вы наверное уже заметили, в игре ночь
значительно короче, чем день. На самом деле, ночь длится примерно
три минуты (около года жизни крестьянина), а день - около 24 минут
(восемь лет крестьянской жизни).
Так как в среднем крестьянин живёт лет 70 - 80, с момента рождения
до момента смерти пройдёт около восьми игровых дней (около трёх с
половиной часов реального времени).
Твари живут значительно дольше - в другой временной шкале.
Управление
Лучший способ передвижения по карте (без использования закладок) -
с помощью приближения. Уменьшите масштаб, насколько нужно, и
дважды кликните в нужное место на карте.
Закладки тоже хорошее дело. Однако нет нужды делать закладку для
вашего храма. Если дважды нажать на пробел - вы автоматически
перенесётесь в храм. Также нет нужды заносить в закладки вашу
тварь. Для этого существует кнопка C.
В закладки можно поместить стада диких зверей, которых можно при
необходимости скормить тварям, склады деревень, которыми вы
владеете, важные области с серебряными свитками. Например,
поместите в закладки то место, где вам предстоит пройти квест
поющих камней, в первой земле. Теперь вы сможете быстро
транспортировать туда все необходимые камни.
Кроме того, можно наблюдать за поведением отдельных крестьян, если
поместить их в закладки и выбирать закладку, удерживая клавишу
shift. Наблюдать за тем, чем занимаются крестьяне - очень
поучительно. Вы можете узнать, о чём думает тот или иной ваш
послушник. Достаточно взять его в руку.
Использование одноразовых чудес (One-Shot Miracles)
Для того, чтобы появлялись пузырьки с чудесами, никаких
божественных сил не требуется. Если убрать один пузырёк из
хранилища чудес (dispenser), через некоторое время появится новый.
Можно переместить пузырёк на землю, тогда через некоторое время
опять появится новый. Таким образом можно накопить любое
количество одноразовых чудес. Так можно зарезервировать особенно
полезные в хозяйстве чудеса, чтобы использовать их потом при
необходимости. Например, чудеса для пополнения пищи, древесины,
или чудо крылатой твари для того, чтобы обратить в вашу веру целую
деревню.
Если у вас есть набор пузырьков с чудесами, можно дать твари
краткий курс творения чуда. Показывайте ей беспрерывную серию
чудес, при этом минимизируйте число задач для выполнения.
Определённые чудеса, например, заклинания щита или древесины,
будут продолжаться до тех пор, пока вы не потрясёте иконку,
зависшую над чудом. Существует ещё один способ, очень быстрый
(например, когда нужно прекратить целую кучу таких чудес, и не
затратить при этом драгоценного времени) - снизить свою
божественную силу до нуля. Чудеса прекратятся, затем можно будет
установить божественную силу на прежнее место.

0

и кто догадался эту глупость из первой части БиВ засунуть в форум по второй части?

0

А где найти красного самурая? Однажды мимо пролетал, а теперь найти не могу. Может кто скрин выложить или солвесно описать?

0

Случайно помню . Рядом с тем местом , где стоит твой город есть небольшая группа о-вов , вот там и ищи .

0

народ помогите плизззз!!!!как пройти квест с нимфами!!! до меня не допрёт никак чё им дать надо........

0

Можно по подробнее , чё за нимфы и какой о-ов .

0

2 Наоко енд Evil-Gvozdi

остров предпоследний.
нимфам нужен чел(мужчина) 21 года отроду и усе ))) ни больше ни меньше

они же 4 бабки повитухи, они же колдовки ...
будут из чела зелье делать )))

букву S не забудьте нажать чтобы было видно сколько и кому лет в вашей деревне...

0

остров с атцтеками.........там ещё загадка с солнечными часами................

0

Наоко_ Хикари

не за что, если что еще по прохождению надо - обращайся...
я уже игру на наличие багов просканиваю ))))

0

ВСЕМ! ВСЕМ!! ВСЕМ!!! У кого при запуске игры выскакивает сообщение о том что нужно отключить эмуляторы и перезапустить игру.
Можно либо удалить CloneCD, либо создать новую уч. запись, которой нет никаких записей о CloneCD!!! Реестр новой уч. записи же девственно чист!

0

Anton 123123

тебе в другой топик.
туда суй.
кому надо - туда ходят.
а тут конструктива давай - по теме.

0

to Наоко Хикари
Я уже писал прохождение этого квеста . Смотри сообщение от 20.10.05 .

0

to Touhru
Слушай , а ты пробовал воплотить в жизнь идею G-man'а по поводу определённой схемы построения зданий . Если да то как помогает ?

0

Evil-Gvozdi
хм...что за схема.

я просто по своей схеме строю и у меня все время куча жратвы изза этого и народ валит в деревню из других селений - игра быстро слишком проходится ;))


+ если покупал одно здание (порядка 100 у.е. вроде стоит), которое при удачной планировке будет не отталкивать народ, а привлекать!

+ высота божественной длани людей почему то радует ;)) 50 этажей..хыхы

0

to Touhru
Почитай форумы Быть добрым , это как ? Там говориться что если в начале миссии не двигать мышкой порядка 4 минут то покажут ролик правильного построения города на данном о-ве .

0

Вернее не в начале мисси а вглавном меню)) Странно чт про это никто не знает - мулинье об это фитче очень часто говорил - для добрго правильная градопостройка очень важна.

0

to G-man
Так ведь в меню это просто ролик демонстрирующий геймплей игры и ничего более . Если нет то поправь меня .

0

Я его весь не смотрел - но то как там застраивается остров - это один из верных вариантов..

0

я вот а третем острове завоевал городок..притащй туда жЫтелей...назначил строить стенку...они построили половину а дальше не строят!причём руда есть!и достаточное колво!!почему не строят сцуки?

0

У меня такое тоже иногда случается . Лучше сам её достраивай .

0

Млин, че все-таки надо с археологами сделать? Две первые руны открыл, а вот третью не могу.

0

Iron will
уже писали.
между ними находится.
на пригорке.
ручкой пошебурши )))

0
Free Image Hosting at www.ImageShack.us
Free Image Hosting at www.ImageShack.us

А где именно, у меня то не че не выходит:

0

Iron will
вопрос - а где еще один знак?
их всего вроде 4
один археологистов в самом начале, второй у дерева, третий у камня во время ночи, и четвертый последний между вторым и третьим. по схеме ниже

1 приблизь поближе
2 проведи мысленно прямую между ними

0

Вопрос: Как пройти миссию на третьем острове, которая в моей кривой локализации переводится как "Построить 10 зданий на внушительной области"???

0

Подскажите плиз где на 4 острове (где япоши), надыбать руды.Есть там одна шахта но пишнт что в ней её 0(я ее всю добыл). Я уже и какойто плавильный цех построил, всеравно не помагает,а без неё фиг чё построишь плиз плиз плиз гамать охота

0

Завоевывай чужие города, или принимай иммигрантов, они иногда вместе с рудой приходят.

0

To Iron. Пасибо будем пробовать

0

to Sesha
Там где располагается твоя база есть небольшая возвышенность . Покампактней построй на ней 10 зданий и миссия выполнена .

0

Мдааааааааааааа...................кончаеца она по тупому............"А теперь всё заново в роли доброго бога............" с концёвкой они чёта подкачали..........

0

я лично ожидала от сюжета большего..............

0

Люди подскажите, на 4 острове есть братья у которых нефть, там надо поджечь вышки...как это сделать?
Еще могу последний камень найти

0

Billy the Kid

если ты про одного дурака с бочкой и про трех алкоголиков.
то просто покидай в каждую вышку по этой бочке чтобы та загорелось..все их 3(вышки)+ порядка 10 попыток..иначе все заново...
сначала вышка - что около братьев алкашей
вторая около прохода
и третья сзади от первого брата с горючим..




остальным про игру - сюжет подкачал...
видно надо было им еще годик игру поделать..
хотя к тому времени графика бы устарела ;)))))

0

а можно подробно о братьях?
как не пытался кинуть бочку на эту херь, не получается(т.е. с руки бочка не падает)

0

спасибо большое я понял как пройти братьев...остается вопрос про самураев...где найти красного самурая?

0

Billy the Kid
класс! кстати, по моему там же примерно где поджигал последню древесную вышку в квесте с братанами-алкашами...то есть на твоем островке..сзади в одной из дыроооочек на это горе..погляди внимательнее.

0

не там другой камень был типа фиолетовый чтоли...млин красного нет:(((

0

так..значит красный на одном из мест чуть левее места где ты начанал.. или наоборот правее...но вокруг все черным черно и гора одна из выделяющихся..
а может и там где вулкан около гл. японского центра...не помню )))
я в этот раз если пройду то скажу где точно.

0

Подскажите почему на 4 острове (с япошами ) когда мой лева завалил ихнего тигра,он(тигра) через пять минут опять появился .ЖИВОЙ.
Ктото писал что для прохождения некоторых квестов нужен Forcing ,что это такое, просто у меня все на русском, а словаря дома нема.
Еще ктото писал что у его существа показатель атлетизма 95% , что зверя можно подкачать,подскажите как.

0

На последнем острове с Японцами, я захватил деревню и появился квест с тёмным идолом, которому люди поклоняютсья и психами становяться. Что с ним вообще делать? Я вродде злого отыгрываю, как это квест завершить?

0

Derkron

касательно обелиска уже писали - рыще выше.
про хорошее - я писал 24.10.05 21:56
надо людишек молящихся потрясти - лишь бабки получишь и ничего для очков Aligment'a .
за злого тут же писали - притащи еще туда людей из деревни чтобы молились.

0

на самой высоке горе там был желтый и зеленый самурай, справа синий, слева ничего найти не могу:(((
скажите если я уже остров прошел(т.е. появился золотой слиток с переходом на след. уровень, могу ли завершить миссию про самураев?)

0

vITall design
по пунктам
1)тигр тож бессмертный + у него есть загон в главной базе у япошек...сколько ни вали - все равно будет перерождаться НО
если загон разрушишь +деревню из захватишь и его убьешь - он больше не переродится - останется лежать трупом там где его оставили

2) форсинг - это покупается - проще говоря - способность РУКИ действовать за ПРЕДЕЛАМИ зоны ВЛИЯНИЯ на НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ + чем дальше руку отводишь-тем быстрее энергия садится...+ слышен характерный звук.

3) качать можно камнями, камнями руды, людьми или игрушками
даешь животному приказ взять камень или сам даешь и нажимаешь на животном - должно быть написано (когда животное держит камень) - workout или както еще в русской версии... за прокачкой смотри на вкладке статистики животного - порядка 6-7 процентов за один кач.
+ вроде если у животного все показатели в норме - то прокачать мышцы можно до 75 %, а потом немного поспать и поесть и качать заново.

вот вроде все ;)

0

Billy the Kid
естественно...
хоть всю карту застраивай домами и полями )) тебя никто с острова не выгонет.
так же и с квестами ))

0

Touhru
Спасибо теперь все ясно

0

Большое всем спасибо:)))
короче забил я на этих сумараев:)))

0

есть еще вопрос...я че-то не понял как затушить невтяные вышки у индейца...японцы часть3

0

Billy the Kid

приводи животное, оно должно уметь уже заклинание "воды".
поводком привязываешь к себе и указываешь на горящую постройку.
тоши до конца, то есть пока животное само не закончит тушить иначе разгорится еще сильнее.

0

Люди,скажите пожалуйста, как заставить греков размножатся? Я уже всё статуями утыкал и чуть ли не три четверти населения селекционерами сделал, а коэффициент рождаемости низкий и хоть ты тресни.

0

Почему враги подойдя к стенам города останавливаются , постоят и через некоторое время проходят сквозь стены ,или это у меня глюк, а если нет, какой тогда смысл их строить, чтобы потянуть время ,успеть подогнать войска.НЕ пойму

0

Anton 123123
уровень какой?
сколько людей всего?
детский сад есть?
мест для житья хватает?
жратвы навалом?


vITall design
либо не достроил стену [или поломана мальца] или стоит криво, либо глюк и вправду...но тогда массовый ;))

0

Touhru
Уровень "где семь самураев". Всё есть(дома, детский садик и все здания которые возможны) и еды полно(два склада - битком), а они не рожают и всё.

0

Anton 123123
ыыыыыыыы! а статистику смотрел? ;))наблюдал за BREEDER-ом... ходит-делает что надо? дите вылезает?
попробуй мужиков понанимать в казарме - отправить на смерть и проверь ;))

0

Странно, ты подожди, посмотри, не может быть, что бы они не размножались.... они ведь как кролики.

0

Ну неразмножаются они - паразиты. Вот у меня сейчас 135 человек по статистике, это ведь мало, так? А "бридеров" обоих полов нужно в равном количестве создавать или в какой-то другой пропорции? А может нужно домов кучу понастроить и они тогда попрут в связи с улучшением жилищных условий?

0

Anton 123123

глупости.
я вообще одних женщин бридерами делаю )) штук 15-20 и прирост населения обеспечен )
куча домов не нужна - нужно лишь чтобы людям было где жить если их много и чтобы они плодились для того, чтоб заселить дома, если людиков мало...

0

Я тоже одних женщин делаю, а мужиков загребаю в армию. Чтобы люди размножались обязательно нужно место, тоесть штук 5-10 новых домов, тогда их будут заселять, а если всё переполнено, то они не будут размножаться.

0

Спасибо всем, ребята. Пойду пробовать, о результатах отчитаюсь :-)

0

Что делать с квестами про ведьм? Вот беру квест и что им нужно принести и как?

0

Derkron
2 раза уже это спрашивали!
выше смотри.
мужик, 21 год.

0

Просто не очень удобно просматривать 130 сообщений, нельзя что ли тем больше создавать по прохождению а не в одну ветку кидать. Спасибо за совет

0

Derkron
в таком случае возможно два варинта
1 - каждая тема посвящена одному квесту и одному вопросу
2 - будет разная очередность обсуждения одних и тех же квестов.

0

Как я понимаю, вопрос уже неоднократно задавался, но ответ не был дан...
На третьем острове задание о том, что "нужно вырубить все деревья" — это, собственно как?) Вообще все что ли?)
И про то, что нужно построить 10 зданий — какие здания? Ну никак до меня не доходит, что надо делать...(

0

Да , именно ВСЕ . Мохно бросать в склад ( собирать лучше исп фичу когда можно собирать по неско-ко штук ) или выжеч .

0

Народ! 2 вопроса!
1)У меня всё время голодуха!Люди блин дохнут уже - весь город в этих полях и фермерах!Чё делать?
2)Квест с 3-мя скалами - как пройти???

0

Как проити квесты на острове с Ацтеками?
Там есть квест с часами ( что-то там связано с солнцем). Стоит 4 столба на каждом написано - после полуночи но до 2, с 19 до 21, ...... и все такое. Никак не догоню, что нужно делать. Пробовал переводить время ( горит определенный столб ), поджигать их - ничего не помогает...ПОМОГИТЕ
Есть еще квест с какими-то аля ведьмами. Я как понял им нужны ингридиенты - акакие сцуки не говорят ( типа принесешь предмет нам - а мы сами ирешим).

0

Спасибо всем ещё раз! Всё получилось - построил дома теперь люди растут как грибы. УРАААА!!!

Mad Leo
1) Попробуй поливать поля чудом воды и собирать рукой (я так делаю когда влом поля строить), им должно на долго хватить, а ещё создание приучи собирать урожай.

0

чтобы жратвы до фига было надо по особенному дома строить с полями и склады размещать..
у меня постоянно выше крыше этой еды... девать некуда.

0

to T34
Для прохождения квеста со столбами нужно быстро переключать время начиная с двух и далее.

to SheilaFox
10 зданий нужно построить на зелёной зоне для её просмотра надо нажать F.
А деревья надо действительно все ликвидировать.Только это практчески невозможно,либо надо быть упёртым бараном чтобы их все найти.

0

Пасиб.
А квест с кунг-фу и 3мя скалами(где пацан бьёт скалу)??

0

to Mad Leo - смотри выше я описал
может поможет

18.10.05 17:03

0

To Anton 123123 - СПАСИБО! ВСе получилось. НУ теперь ацтеки - вам пи...дец

0

Как пройти миссию Иск отцовства?Уже недели 2 на ней сижу!Я потерял из виду и отца и дочь!

0

Квест с отцовством:

1. Остаться у дома где дают задание разобраться с отцовством дочери
2. Дождаться пока из дому выйдет дочь (может пройти порядком времени, если она уже ушла из дому)
3. Следовать за дочерью в город (она зайдет в какой-нибудь дом)
4. Остаться у этого дома до тех пор пока над домом не появятся "красные сердечки"
5. Перенести отца к дому, в котором сейчас находится дочь (дом с сердечками)
6. Отец палит дочь.... и все квест пройден.

Удачи!

0

Как использовать чудо Сирены?
Полоска "заряд" полностью заполнена.

0

кликни мышой дважды где хочешь

0

Подскажите плиз.1)На втором япона-острове(где два брата),меня постоянно разрушают эти гребаные землетрясения.че делать? Хотя с городом у меня все нормально и люди ко мне имигрируют,но армия еще слабенькая( хотя после двух разрушений мы выстояли ), может надо укрепленные стены строить, или там какае-то магия есть, или чудо ( бабок правда на чудо покаместь тоже нет).ПОМОГИТЕ
2) Еще вопросик - не могу понять , как рукой заклинания на земле рисовать и можно ли это делать вне своей территории.
Заранее спасибо.

0

vITall design
1)На втором япона-острове(где два брата),меня постоянно разрушают эти гребаные землетрясения.че делать?

я там придерживаюсь следующей тактики - в итоге ни одного землятресения и развивайся спокойно за стенами города до конца игры ;))
тактика следующая..
нужно, чтобы было в умениях и у тебя и у животного - заклинания лечения и фаербола (животном желательно и молнию еще дать-купить).
само ЧУДО, которое кастует землятресения - находитя в правом дальнем городе японо-брата (если смотреть, чтобы слева был один брат а справа второй из своей деревни). Туда (в ЭТОТ ГОРОД) тебе нужно существом прийти - сломать пару стен...убить на них лучников + порешить пару Platoon которые бегают на территории....
а потом дело за меньшим - минимальным количеством своих войнов прийти и захватить город (у меня получалось это сделать на первых минутах игры...когда атаки войск на базе я присекал божественными фаерболами, а животное уже валило стены и войска противника на базе, где стоит чудо)

удачи.


хотя с городом у меня все нормально и люди ко мне имигрируют,но армия еще слабенькая( хотя после двух разрушений мы выстояли ), может надо укрепленные стены строить,
стены можешь построитьи лучше в три ряда ;)) особенно ту, которая ближе всего к городу..так как иногда зазеваешься а там откуда невозьмись появился тигр или катапульта... - тут же солдат лучников естественно нужно сажать на среднюю стену во избежание их смерти (так как сначала будет уничтожатся крайние стены и потом лишь по центру)...


2) Еще вопросик - не могу понять , как рукой заклинания на земле рисовать и можно ли это делать вне своей территории.
можно, если купил себе эту фичу.
имхо - нужды в этом нет - проще нажать ф5 вроде и мышкой в руку взять сразу два заклинания...

0

А борюсь с ними другим образом, кароче, я добый бог, и не могу уничтожать вражескую армию поэтому делаю так: расширяю город максимально... так как все важные здания у меня расположены в центре а вторичные по перферии, то случившееся чудо не затронит основных зданий, а город останется цел... все просто =)

0

Я все намного проще это решаю - перед очередным землятресением ставлю два купола защиты на город и все.

0

У меня простой влопрос: на острове с Норманцами , да и в принципе, как присоединять пустые деревни без захвата их войсками ( много зла получается, а я - добрый :)) ? Жители уже с 4-х деревень припёрлись ко мне и деревни их пусты.
И ещё : как менять поводки у твари??? мне нужет обучающий поводок и поводок доброты!?
Заранее спасибо!

0

А никак без зла их не присоеденишь, просто принимай иммиграцию и расширяй свой город.
В отличие от первой части, вот второй нет специальных поводков. Все делается кликами.

0

Подскажите как пройти цель на карте, где квест с самураями. Там нужно повысить свой взвод до 6 разряда. У меня 6той разряд, написано на флаге "профи", 6 звезд и опыта они больше не набирают. А в целях стоит прогресс 5 из 6ти! В чем прикол? Ведь когда отряд создается, он уже 1го разряда автоматом...чего-то непонятно.
И еще - как эффективнее стать добрым на одной карте? В целях такое тоже есть, а вот как стать из 100% зла 100% добрым? Мож домов кучу настротить?

0

И еще по этой же карте - там цель - атаковать только ночью. И не пойму - во первых атакуют меня и цель провалена. Или каждй раз надо переключать время на ночь, когда кто-то атакует. Но это ж идиотство? они атакуют каждые 2-3 минуты. В чем вообще прикол?

0

Я только когда начал играть этот квест не прошел ;) Но ща я винт форматнул полностью- сижу заново прохожу.
Так вот: по моему на 2 земле есть квест где петуха надо заткнуть. Может быть я тормоз но я не знаю что там надо сделать :( Подскажите плз

0

А вобще лучше не играть, гимор один, ну вот прошел, и че дальше, заново что ли?

0

Где искать синего самурая? (именно синего, не голубого)

Дайте ориентир какой-нить. Или, что еще лучше, скриншот, где эта падла ускоглазая стоит. (не обязательно, чтоб самурай был на скрине, просто само место, где он стоит)

0

народ помогите плз пройти в самомо начале игры где обучение момент где надо создать животновода, ну просто хоть убей те не знаю как ...
и не вижу не одного животного чтобы прикрепить к нему жителя

0

Чувак, это глюки перевода. =)
Верный Животновод - это Производитель, он же Breeder.

0

а как удолять здания? стены например??

0

Никак не пойму.
Как завоевать город МИрННЫМ путем , из которого жители ко мне перешли уже?

0

Народ как на 6 острове пройти квест монстр в шахте

0

О! Способов множество!

Можно просто послать в шахту солдат, можно его затопить, можно сжечь файерболлом, а можно проявить изобретательность и дать монстру больную коровку, что бродит вместе с другими неподалеку....

0

Наро ну подскажите, можно МИРНЫМ путоем захватить Брошенный город. Тот который без людей.

0

Мирным путем брошенный город не захватить. А свою порцию плюшек ты и так получаешь - при переходе жителей они к тебе приходят не с пустыми руками. Добрым ты и так будешь.

0

А вот еще вопрос - можно ли пополнять войска?

0

Можно. Хватай любого нестарого мужика и опускай на флаг отряда.

0

Спасибо, как только сам не догался :)

0

подскажите плиз..у меня в начале игры все остановилось и я не знаю что делать .. нужно как то разнообразить здания , а панели еще нет .. животное не просыпается ...игра встала на месте ...... что делать у ма не приложу.. настроила им вилл ... а как другое здание построить не понимаю...

0

Свитки кликай, это же еще обучалка идет.

0

да обучалка, только свитков нет уже ,они хотят чтоб я создала апостола стройтеля а как его создать? в городе не получается .. а за линией не возможно выбросить на соседние поселения человечка ....

0

Перевод у тебя аховый. Скачай с zoneofgames.ru. В задании тебе вроде надо создать строителей, ставь фундамент и опусти на него людей, над ними надпись при этом должна высветиться.

0

спасибо огромное !!:) кинула человечка на фундамент и он стал строителем )

0

Люди, объясните. Существо не растёт. Застыло на 99%(size) и всё! Или оно будет расти с увеличением возраста(age)?
P.S. сейчас ему 19 лет. Выростит ли оно когда нибудь как те большие создания, которые я видел на скриншотах? ))

0

Смотря какое у тебя существо. Если корова, то не знаю, у самого она застыла на 99%.
Если другие животные, то странно, они все растут как надо.

0

А какой вам рост надо? Выше половины сирены у меня не было (рост 100%, тигр). С другими вроде так же.

0

Помогите плиз
Незнаю как на 2 острове сделать животновода
Может это глупый вопрос,но хоть убей не понимаю

0

Бери нестарого человечка и поставь рядом с особой противоположного пола =))

0

Подскажите плиз на 3 вроде острове, где надо перенести бочки с маслом, - как это сделать? У меня рука не хватает бочки. Как их взять?

0

Там одна из бочек слегка подсвечена красным - ее и надо.

0

Кто-нибудь знает, для чего книги? Они там еще по цветам и сериям заделяются?

0

у меня проблема в прохождениию
там, где чудика из шахты выгнать, как это сделать. Я его водой поливаю, а эта тварь ржёт.
А отравленных коров нету нигде.
Помогите а то я уже запарился!!!!!!!

0

Направь туда отряд солдат.

0

Отряд солдат это не смешно. Коровы обычно тусуются на полях, которые на базе игрока.

0

Спасибо, помогло.
Другой вопрос:
Кратко опишите тактику игры на последнем острове с Ацтеками.

0

Я своему льву купил заклинание огня и потом послал в бой, а эта тварь его не использует(заклинание огня). Что делать?

0

Вот примерная метода как построить хороший город и при этом стать очень хорошим
(я на карте с японцами из 2% добра стал 74%, можно и больше).
Не осуждайте обижусь или не стоит благодарностей




Вобщем при начале постройки города посмотрите плодородные земли, там будут у вас поля
(кто как это делает не знаю а я выбераю поле в меню постройки)
Сначала вас просят построить склад, постройте его как можно дальше от центра и как можно
ближе к плодородным землям (это не плохо расширит влияние) далие дома строятся от центра,
те которые стороятся со стороны склада строить только до склада. Ставим на плодородные земли
полякак можно больше, но не перестарайтес. За складом размещаем промышленные постройки
( мельницы лесопилки и т.д.) и опять кок можно дальше (эти постройки тоже хорошо расширяют вляние)
там в случае необходимости можно будет сделать еще поля там мы больше не чего пока не трогаем
и селить людей туда Не рекомендуется т.к. эти постройки приносят несчастья людям которые
живут рядом.

Далее как строить дома. Строите первые пару рядов незабывая все соеденять дорогами и оставляя
чучуть места для украшений (будет описано позже) потом ставим храм обносим его дорогой и
строим еще дугу домов (Храм должен быть по середине дуги) по краям дуги желательно поставить
детские садики (да вы на ошиблись в в начале будет много но потом с лихвой окупится)
далее строим дома пока две дуги не закроют садики (это при условии если у вас нет постро
типа университет, домаотдыха и т.д. их тоже мжно впихнуть по тойже технологии)
Прикол в том, что храм и здания этого класса хорошо приносят счастья людям.

Начинаем украшать. Почти все украшения приносят счастье (которые не приносят сами поймете)
Начинаем с тех которые по крупнее. Когда мы подносим к месту установки украшение то видим
сколько домов от этого украшения счастливы стараемся строить их примерно через 6 домов и
2 дуги в шахмотном порядке. Теперь что по меньше также но чтоб не рядом с предыдущими ит.д.
в последний момент все оставшееся место между домами делаем лужайки.

еслт надумаете строить казармы то строить их надо за промышленными зданиями


На все это требуется руда но мне хватало.

Прикол в том что когда строиш любое здание прибовляется гууд (кроме казарм)
и сколко за одни только украшения этого гууд, а потом еще когда люди все это построят
Постоянно будет капать, но мало. Я еще и войска вражеские огнем поливал.

0

У меня такие вопросы.

На предноследней земле нужно соединить три города дорогами. Я соединила все, но никакой реакции. Так что же всё-таки нужно сделать? Или может результат защитают только по отправлению на следующий остров?

И ещё. Ведьмам/нимфам нухно отнести для зелья парня 20-22 лет. Но у меня в городе нет людей моложе 30 лет, а размножаться они отказываются, т.к. нехватает домов. Но домов надо очень много (я уже приняла последних имигрантов, населения далеко за 1000 человек). Так вот, где достать этого парня? Все-таки 50,000 у.е. Его можно купить, но где он после этого появится? Где его найти?

0

Ну я же сказала, что нет их.

0

Ну так отстраивай город в темпе и жди детей. Виллы рулят.

0

Можешь еще построить парочку спец статуй для повышения рождаимости

0

Подскажите!
В начале(Сев.земля), когда строишь дома,создаешь лесников и прочих,задание создать 3 животновода, но на территории зеленого круга, нет ни пастбищ ничего похожего,как их создавать? Заранее благодарна.

0

Это ошибра в переводе!!!У мя тож самое щас,но до этого стоял другой перевод!!!Короче животноводцы это...-...э-эээ те кто активно исполняют заповедь гогсподню!!!ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ!!!Берёшь хватаешь чела и перетаскивай на другого чела тогда он (может и она!!!) станет розовым(ой)!!!А позже пойдёт с муженьком(жёнушкой)домой И -ДЕТИ!!!

0

Есть проблемма, все помнят что когда выбираешь питомца идет его обучение, там рука за питомцем направо/налево и всякое. Там еще есть кругом(вращение), так вот с этим проблема. Не вращается, кнопка колесо мышки...ничего не получается...даже на клаве. Что делать...ступор.

0

Дайте кто-то сейв (email в профайле) с островом где у японцев усть один многоуровневый замок

0

Как пройти квест на 4 по моему острове, там где нужно зверушкой поохотиться на каких то животных, за это 20000 дают.Помогите,плиииз

0

ludi pomagite!!!!
kak delat' saldatov na 3 obuchauchem ostrove??
i kto znaet zver' doljen vsegda spat' ili eto gluk na 3 ostrove??? tam gde idet obuchenie??

0

хотите прикол.на 2-й японской земле есть задание "семь самураев" оживите их, потом создайте свою армию и соедените СВОИХ!!! к самураям и все солдаты станут такими же сильными.

0

ещё интересная вещ. зайдите в папку Data/Balance/ там можете менять всё что захотите от силы солдат, до количества нужных для постройки зданий ресурсов. спрашивайте если захотите узнать как.

0

Как пройти квест про тёмного идола в моей ситуации. А то я сначала убила стандартных фанатиков, потом поместила туда троих обычных людей,те стали поклонятся.Я их потрялся, но они стали толи строить то ли ломат статую. Трогать их нельзя даже животным. Если посадить туда новых людей,то они присоединяются к этим.Вообщем квест оказался не пройдённым из-за этого. Что изменилось, это только земля около статуи стала зелёной.Помоги плиз))
И ещё такая проблема... У меня бог злой на 103%, как сделать его обратно хотя бы на половину добрым?

0

а как пройти 3-ий остров у мя фигня денег мало , я уже захватил все деревни и соединил их но я незнаю как стену сломать пожалуйста напишите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ, подсказите что за беда? Играл первую карту где уже можно строить город, город развиваеться нормально, но с одной аномалией....
У меня дети не превращаються во взрослых людей. Но есть у меня было где то 70 взрослых и 370 детей. А решил что глюк с картой. Перешел на следующую такая же лабуда. Из детей взрослых надо делать как-то специально ?

0

Подскажите пожалуйста как пройти квест "Излечи больной город" во 2 локацции японцев?
(если подобный вопрос уже прозвучал на форуме или в теме, то извините, искать не было времени.. И скопируйте сюда ответ, очень прошу)

0

Объясните пожалуйста, почему у меня дети не взрослеют??? около 10 бридеров мужиков, плюс пара баб, детей около 500 и домов до дури... Может что-то сделать надо?

0

Народ, хотел спросить. После прохождения последней миссии, у меня снова загрузился остров норманов. В чем отличие от первого прохождения?

0

А квест где в шахте какойто чудик сидит. Чё делать?

0

На чудика в шахте можно натравить солдат.

0

B kiz16: После прохождения последней миссии, у меня снова загрузился остров норманов. В чем отличие от первого прохождения?
O:У тебя уже много открыто

А как соединять войска? А то комп так делает.

0

Обьясните плз!!
Почему у меня не получается создавать фермеров??
Там даже когда третий уровень обучалки идет, у меня вверху написано, "Создать верного фермеров".
Я делаю все как надо, ставлю урола на поле а он не пашет!!
И этот ангел летучий гонит фигню какуюто, типо неправильно(((

0

Прива.у мя игрушка на англе,иногда траблы возникают с переводом. на третьей земле у ацтеков, когда первый раз строишь алтарь,возникает задание построить в алтаре Disciple Worshippers что лично я перевел как идолопоклонник.... я просмотрел как мне кажется все возможные постройки,да и вообще все иконки что были и ненашел такого строения. Пжалуста распишите поэтапно как засунуть и построить этот идолопоклонник

0

помогите! какой-то кошмар. все ок с рождением. но вот с остальным прикол. никто из детей не растет(!) вообще. всем по 1 году. жилья дофига. еды тоже. сад есть. не знаю че делать. у меня в деревне 30 стариканов и под 2 сотни молодняка. че делать? помогите!!!

0

Как дэвушек в армию совать??? (крутящиеся подсказки не помогли). Извиняюсь заранее, если вопрос уже был...

0

Вооообще, кому надо, я прощёл все сильверскролы в B&W2. Нужна инфа - вопросы на e-mail Johny-Storm@yandex.ru

0

Помогите! Остров с Ацтеками, Все квесты выполнил, кроме одного и не хватает одной монеты чтобы купить перенос 100 лучьших бойцов а последний квест вырвать весь лес. Его что реально нужно вырывать? У меня уже весь остров завален вырванными деревьями. Но среди этого лесоповала растущие встречаються. Вобщем шарюсь по острову, города развиваю, Зверя отправил деревья валить. Долго еще или секрет какой есть?!!!

0

Помогите! Остров с Норвежцами, Все квесты выполнил, кроме одного и не хватает одной монеты чтобы купить перенос 100 лучьших бойцов а последний квест вырвать весь лес. Его что реально нужно вырывать? У меня уже весь остров завален вырванными деревьями. Но среди этого лесоповала растущие встречаються. Вобщем шарюсь по острову, города развиваю, Зверя отправил деревья валить. Долго еще или секрет какой есть?!!!

0

у мну таже шняга, за этот квест 30000 тыщь, ща буду рвать)

0

SOS SOS SOS помогите плз, я не как не могу ломануть игруху в Artmoney, у кого получилось, пожалуйста отпишитесь , заранее спасибо

0

ломануть на деньги а не на ресурсы

0

как пройти квест со шпионом в засаде?????
Плиз хелп!!!!

0

Сорри за оффтоп а можно чудеса из Битва богов перетянуть в оригинал???

0

Подскажите кто-нить, у меня кол-во взрослых не увеличивается, детей рожадется куча и бегают по всему городу, а взрослых неизменное число. Что надо построить/сделать, чтобы взрослых стало больше?

0

Люди, помогите, срочно, вообще ничего не понимаю в игре:
1. Как Делать Дань.
2. Как строить дома?
3. Как управлять животным?
4. Как начать войну?
Заранее спасибо. Буду очень рад если ответите.

0

помагите плиз как посторить апостал животноводства?

0

Народ , что надо сделать на 3 острове в миссии - я небуду играться со сферами чуда : Встреча !?? а то все остальное выполнил ,а это хрень весит !

0

Большая просьба: КИНТЕ СЕЙВ с пройденым обучение. пройдена не пройдена побараьану просто обучение зависает в момент кода подлетаю к хижине, сейв и всё плиз очь хочю пошторится , желательно с первой мисии.

0

Отвечаю на все вопросы:
1.Дань получаеш за выполненные задания.
2.Строить дома очень легко-выбираешь ратушу города(там где есть информация о городе и его жителях) там должны вертется здания (которые нужны жителям) берёшь здание и тянеш его на свободный участок,потом срываешь дерево или берёшь его из склада и тащиш его на дом. С помощью быстрой постройки постройте здание.Также здание можно выбрать в меню города.

0

3.Для того чтобы начать войну вы должны построить военное здание,а ещё у вас должно хватать людей(мин. кол-во - 25 чел.).Если людей достаточно- возмите флаг с военного здания и зделайте армию.Потом направьте армию на чужое войско,дом,ратушу и т.д.

0

4.Для управелинием животным кликните на него 2 раза чтобы появился поводок и щелкайте по земле правой мышкой чтобы он ходил.

0

ВНИМАНИЕ!!!!!!ЛЮДИ!!!! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТСЯ КО МНЕ!!!(прошла все мисии,всё игру,знаю как быстро выграть,знаю как бастро расширить территорию,кроче говоря-ЗНАЮ ВСЁ)а то я смотрю тут никто ничо не знает.....без обид.

0

???Ты ваще в ту игру написал???Можно вроде купить мужика с прошлой земли,но это только дань заберёт-пользы от того мужика никакой.

0

Ребята, как сделать так, чтобы народ был сыт??? Я строю эти хранилища, они у меня работают на полях, а всё еды катастирофитчески не хватает!

0

Сделай 5 полей 1 хранилище тогда у тебя еду будет полный склад и каждый раз прибовляется

0

Я выложу скоро прохождение всех квестов

0

Выложил скрины там же
ищите в читах название Советы по квестам

0

вообще-то прохождение квестов я уже выложила...и кто тому же давно.

0

Так, у меня вот такая интересная ситуация получается. На второй земле (вроде бы. тут с японцами война) примерно с середины игры в меню "дань" вместо обычных улучшений типа зданий и магий различных, появились какие-то книги. На третьем уровне(снова с японцами) все те же книги в меню "дань". Это пройдет? каждая книга по 1000 дани. Дани уже за пол миллиона перевалило давно, а тратить некуда

0

Если ты прошёл игру до конца-нет,не пройдёт.А "до конца" это когда ты был на острове с ацтеками,там была их обезьяна и огромный вулкан,тебя ещё там бомбили(НО ТЕ ТАМ ГДЕ ТЫ КИДАЛ ЛЮДЕЙ В ПОРТАЛ)

0

вот здесь все по прохождению для каждого отсрова http://gameslife.ru/passing/black_and_white_2_solution_index2.html

0

Как срубить весь лес на 4 карте за 30 000?Плиз скажите пожалуйста!!

0

это уже объясняли. читай внимательно.

0

Пожалуйста скажите где находится емно-фиолетовый самурай (который около ворот главного японского города). Хоть убей не могу найти!!! :( А квест закрыть очень хочется!!! Кто знает - опишите хотя бы место...

0

Переключи время на ночь, ночью их сверху лучше видно, где они светятся. Все по краям в основном.


Такой вопрос - не получается пройти квести с чудом щита (накастовать щит (Shild miracle) на 5 персон, и потом в следующей карте такжой же квест только на 15 - написано - убедитесь, что люди находятся внутри щита). Как это надо делать? Вроде постоянно его кастую, а задание не выполняется...

0

Еще во мноих прохождениях вижу ошибку - на второй карте, где мужик сидит,которого в море надо кидать...Никаких бонусов за дальность не дают, кто это придумал? Его надо кинуть в алтарь (жертвенник) и за это дают деньги.

0

Скажите плз, как сделать задание "Два факела" на 3 острове в B&W 2: Battle of the Gods

0

А поконкретнее что там за квест? У меня англ.версия, по названию не помню.

0

Ну там 2 факела и две подставки для них, вокруг факелов стоят люди подсвеченные зеленым и синим, зеленый факел там где синий должен быть....

0

а, там надо один держать над другим ровно, когда один стоит в подставке, и поменять их местами быстро, пока один падает, второй подставить...у меня получилось, легко в принципе...просто надо быстро нажать.

0

А подскажите пожалуста: как делать очень большие зерновые поля?а то у меня только 76 людей максимум кормит

0

Выбираешь поле в меню, ставишь его на плодородную почву (F кнопкой можно еще посмотреть), ставишь его на землю и не отпуская кнопку мыши растягиваешь до максимального размера и отпускаешь кнопку мыши.

0

Помогитье!!!!
Как создать 2 верных животновода???Ответьт не могу и все!!!

0

Берешь в руку женщину и подсаживаешь к мужчине, они выделяются розовым цветом. И потом еще одну.

0

А можно ли пополнять отряды (то бишь построил отряд, он по сражался, отогнал оный к оружейне, и там пошаманил, и опять там все места). И как быстрее - силой захвативать, ил поражать их красотой. А как сделать, что бы было много народу? И что делать, что бы твой город был потрясающим?

0

Пополнять отряды можно 2мя способами: объединением 2х в один (взять флаг, нажать на желаеимый отряд и дождаться, пока не высветится надпись "слияние" и отпустить), либо вручную - наловить мужиков и сажать их в отряд. Если надо пополнить ветеранский отряд, то надо к нему подсоединять новичков, а не наоборот (иначе профи станут новичками).
Чтобы много народу было, надо строить много домов вперемешку с яслями и статуями плодордия.

0

У кого-нибудь получалось сделать так, чтобы в одном доме жили 100 жителей ?
Во общем интересует где прописано кол-во жильцов в одном доме :)

0

Подскажите плиз, из-за корявого перевода не понять что делать в задании, 100 кусков не хочется потерять))) Называется оно "Ленивый воин в лагере" Первый остров с японцами. Ниже скрин на это задание..

http://yfrog.com/c941092226j

0

В общем разобрался сам...

0

помогите пожалуйста
мне вот интересно из какой версии игры вот эти стены?
s010.radikal.ru/i313/1011/00/e0228857f7bc.jpg
s59.radikal.ru/i166/1011/da/c0d36f03e906.jpg

и вот эта локация?
s05.radikal.ru/i178/1011/f5/784bd070f1d6.jpg
не 1 раз уже прохожу все 9 островов но таких стен и локации нету

0

mot2
А может из дополнения?

PS
Что будет если заново с норвежских островов проходить игру? Будет другая концовка? А то я забодался... Дошел до 5го острова, потом заново начал из-за растраты "дани"...

0

Люди выручайте как армию пополнить а то ани у мя почти ветераны а осталось всего 20 человек в отряде......

0

EFameg
Квест больной город выполняется так:Нужно потрясти возле жителей деревни рукой очень быстро до тех пор пока не улетучиться зелёная хрень

0

XMbIPb
Это такое чудо света,либо землетрясение либо ураган не разобрать вообщем деньги зазря не потратишь))

0

ребят,я купил животному магию огня,а как ее использовать?

0

ребят,такой вопрос: есть на 1-ом острове с японцами 1 задание "убить любое живое существо" в описании говорится про охоту на животных.есть на карте кролики и куры, но как пройти я не знаю.

0

НЕдавно нашёл диски с игрой утснаовил пропачил, снова начал играть. в 2006 прошёл её от корки до корки. А щас какаято трабла у меня почемуто дети не взрослеют на 144 взрослых уже 972 ребёнка, засекал за 49 минут ниодного взрослого не прибавилось. Играю за тёмного немогу армию построить потомучто только 10 человек доступно. Раньше такого небыло каждые вроде 10 минут было пополнение, это баг от патчей? Как быть?

0

Limemax
Там хренова туча кроликов даже волки с овцами ходят, внимательно остров просматривай

0

у меня вообще всё 100% бог злой и 100% лев

0

Как создать животновода????

0

Как создать животновода в Black & White 2?????!!!!

0

все разобралась, животновод это тот же производитель их просто надо создать 3...

0

Народ, помогите решить проблему:
Не растут дети... Что надо сделать?

0

как стать злым? я всё делаю для зла не строю храмов иногда давлю людей а у меня всё равно добро растёт!((((((((((

0

Лев Штельмашенко
побольше убивай и ломай)

0

а как вот сделать в оружейной лучников а не мечников?

0

ПОДСКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ БАГ С ДЕТЬМИ

0

проблема в файле white.exe. Она находится в папке Black and White 2. нашли, скачали и просто заменили. У меня все на ура прошло)

0

Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска игры на 7 винде? У меня игра с диска, лицензия, установил, пропатчил до 1.2, а она не запускается. Никаких ошибок, сообщений и т.д. нет. Просто не реагирует на запуск. Снес, поставил заново, но на этот раз без патчий - опять ноль реакции. Запуск с совместимостью с ХР тоже не дал результатов. Гугл особо пользы не дал. Нашел гайды по запуску лишь для первой части.

0

https://forums.playground.ru/black_and_white_2/otkaz_emigratsi_est_kto_nibud_v_2020tom-993889/ заходите мне надо

0

B Nik

видно никто не знает ^_^ или скрывают

to d.r.e.a.m.e.r.

если первый остров - то там вообще почти ничего нельзя.
в основном всем навыкам животное будешь учить на острове с Нормандцами..
хотя на острове до него - все же кое-что научишь делать..

проходи сюжет - выполняй квесты (первый -второй остров до врагов которые), а если все равно такие глюки - игра кривая...

-1