на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Игра стала тормозить

Установил Black mes'y, поначалу всё было просто прекрасно, играл на максимальных разрешениях и ничего не тормозило, но после 2-3-х минут игры на главе "Сомнительная этика" игра начала притормаживать, причём довольно странным образом
Если я не двигаю мышью - игра не тормозит и всё прекрасно, но стоит только двинуть мышкой, как игра начинает подлагивать
Пробовал ставить самые минимальные разрешения - толку ноль!

Краткие конфиги компа:
AMD Phenom 2 x6 (шести ядерный)
Тактовая частота - 3,0 ГГц
ОЗУ - 4 Гб
Ведеокарта - Radeon HD 6800 (1 Гб)
Windows 7 Максимальная (64 бит)

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну может хоть кто нибудь мне ответит?)

1

Basik656
Этот форум пока что мёртвый.
У меня такой проблемы точно не было, хотя конфиг компа гораздо старше:
Пень 4 3.4Ггц
ОЗУ 2 Гб
AGP Radeon HD 3850 512 Mb
Windows XP SP-3
На средних настройках не тормозит.

0

кажется дело в уровнях, дошёл на макси до "Забудьте про Фримена". и всё. сплошные лаги, а снижать графику – совсем не та игра уже получается(((((((((

0

Отключаешь 2 настройки. В основных настройках графы есть опция не помню как называется но там пиковая настройка это "мягкие тени" в ней полностью отключай. И в настройках Black Mesa отключай опцию "сумеречные лучи"

0

Пол игры бегал с фпс 50-60, все было нормально. Потом начались лаги. Еле домучал Зен, аж тошнить начала игра, такое с уровнем нах..вертили. Осталось пару миссий, летает куча головастиков, а у меня 8-10 фпс. Что делась с это рахитной игрой? Видуха 1050, ей этого мало?

0

dima-donec
в игре сломаны тени и динамическое освещение. отключи все это дело и fps не должен проседать.

стеам

https://steamcommunity.com/app/362890/discussions/0/1843566500530367955/

0

dima-donec
Тут дело не в видюхе. Сам движок соурс старенький и малопоточный (1-2 ядра подавай). А разрабы на том что было навесили кучу современных графических эффектов.
На Фикусах от АМД вообще играть местами не комфортно с любой видеокартой. Даже на Зен 2 местами заметные просадки.
По идее на современных Интелах должно быть получше.
Дело в оптимизации старого движка. Не может он с современными графическими плюшками давать удовлетворительную производительность.

0

legusor
Этой бредятине ничего не помогает, убрал все настройки наглухо, экран 800х600 поставил, эта ублюдочная игра так и лагает 10-15 фпс

0

Ryazancev
Фикус от АМД, это проц FX ?
у меня как раз AMD FX 8120

0

dima-donec
Да. Был 8350"@4.6 + CPU NB 2.6 +16GB DDR3 2400 + GTX 1080 (1920*1080). Дикие просадки в мултиплеере даже на карте кросфаер. В сингле тоже были просадки. На r9 3900x всё более менее играбельно, просадки бывают до 70 кадров в Xen (1080ti + 2560*1440).
На фикусе те же проблемы были в Контр Страйке Глобал Офенсив - королевская битва. Сделал вывод что движок фикусы не выгребают.

0

Помогите Black Mesa лагает всю игру на максималки проходил но в Мире xen начало всё тормозить

0