на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Вопросы по прохождению

Все вопросы в этой теме.
Кто нибудь находил альтернативный путь в офисах?

Комментарии: 132
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Москит

PS: Наконецто форум нам забацали !

Никто кроме меня не додумался постучаться лемону и попросить лично :)

damir652

Нужно подождать пока он станет спиной к тебе и дико спринтить к мини электростанции, а там воткнуть быстро кабели в розетки, забраться наверх и подождать пока близко подойдёт робот, после чего жми на кнопку и его поджарит.

Brock Samson

Зачем? Он там проходится точно так же. Справа возле бассйена цистерна, на неё по лестнице забираешься и там стоит пульт управления авиа удара, точно так же наводишься на него и жмёшь FIRE и его фигачит. Потом стреляешь по радиовышке и она падает и пробивает стену, по поваленной вышке проходишь дальше.

4

UNATCO
Просто игру еще не доделали. Финальные главы в другом мире выпустят потом. Так что это не концовка, а, скорее, рекламная пауза.

4

Кому интересно -напишу местонахождение секретной шляпы, за которую ачивку дают, если ее до ксена донести, она находится в последней главе, на складе, где женщины-асассины, там 2 желтых контейнера, она в одном из них, по моему тот, что ниже находится.
P.s: если выполнить ачивку, после титров будет забавный ролик)

3

пасиб за помощь, ты настоящая подруга =))

3

онотоле, у тебя попаболь сильнее, чем я ожидала =)

3

где вентиль? всё облазила, не нашла, а вентиляционная труба под потолком? туда никак не залезть! если только не умеешь летать!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

что делать с цилиндром? на голову можно одеть? =)

2

Не совсем понимаю, модно что ли стало писать так, что даже смысл понять проблематично.

спомощю авио удара тут же надо приманить его к железной калитке подойти к ней монстор подбежит и отопрёт её вам остоётся лиж прокрасца с зади

1

Нужно приседать во время прыжка, чтобы залезать на всевозможные ящики и различные места средней высоты.

1

да это только человек с синдромом турота или дауна не пройдет , в первую Халфу уже все играли в 100 раз ,
ухх , какой-же красивый там Ксен будет , судя по рекламкам в игре


огорчает только одно , что подрастающее поколение вскоре забудет оригинал , и будет всех дое*ывать , почему это в 1й Халфе графон лучше чем во 2й ?

1

застряла на уровне, где глубоко нырять нужно. там ещё два дельфина-мутанта плавают. что, куда, как... хэлп ми плиииз!!

1

может с разбегу? а вниз плыть не надо? а то у меня воздуха не хватает

1

всё прошла. без читов. с разбегу. с первого раза. долбануло правда не по детски! =) надо что бы жизнь и костюм были на максе, иначе пипец

1

симба, а как пройти горящую трубу? там, где соковыжималки киви давят. прыгать никак, и делать нечего. всё облазила... ((

1

после того, как с мусорного пресса сваливаешь. дальше, какой то цех, по переработке киви =)

http://pix.playground.ru/1316878/53187/790072/

http://pix.playground.ru/1316878/53187/790073/

1

там надо найти вентиль , закрутить его а потом вернуться и вылезти на бочку с киви и пролезть в вентиляционную трубу

1

миксер? у тебя скринов нет? я совсем не понимаю... ((( всё что можно пролезла 10 раз... (((

1

вот в этот ход я лезла, а дальше большие прессы и труба эта долбаная...

http://pix.playground.ru/1316878/53187/790075/

1

снова трабл. как пройти заминированный склад? после танка... симба, ты в курсе? =)

1

...то хейтер, то фанат... интрига за интригой =)))

1

мы даже ещё не знакомы, а ты уже просишь... =)

1

Курт к нам пожаловал... милости просим! =) ...эта панятна, чо так задумана* ;) лучше бы они сделали что бы он прыгал нормально, а не как калека! в самом начале намучилась прыгать на трубы...

1

это не леденец, а волшебная палочка! =)))

1

пасиб за помощь. прыгать я научилась, но только на месте он это плохо делает. присесть в прыжке на табуретке... знаешь ли... я не из Дю Солей... хотя... ...собственно, я немного прошла. пару-тройку ловушек. там есть платформа с ящиком, вот там и застряла. ещё шевелящаяся пушка слегка нервирует...

п.с.

Спойлер
1

ну, может прикольно, только мне без разницы. так пройти или эдак. задолбалась если честно, два месяца уже гамаю =)

1
1

везде прыгай )) прыгаю, толку ноль...

)) два месяца, я всё быстро прошёл, чуть ли не за день.. я редко играю, не особо люблю. тем более игры все одинаковые, за редким исключением

..с телепортами просто иногда нужно запоминать и думать немножко канеш, я не думаю, просто сигаю куда попало! :-/

в сложности и неоднообразности весь кайф игры а кто спорит? вот только косяк модеров с прыжками совсем не в кайф...

1

qpDevildb
А как же Ю-Туб?

Ответить прямо, к сожалению, не могу, - забыл уже детали. Если поподробней скажешь, что за рубильники, тогда, может, и вспомню.

1

Кто нибудь находил альтернативный путь в офисах?
no

PS: Наконецто форум нам забацали !

0

помогите мне я застрял там где монстр такой железный который огнём стреляет как там пройти

0

Как подтвердить выбор место атаки артиллерии?

0

Как пройти локацию с конвейерами, - там где переработка мусора? Постоянно хожу по кругу (по этим самым конвейерам), и не могу найти нужный путь. Подскажите КУДА таки нужно сворачивать и где? Сейчас возле такого кусочка плиты на рельсе (там еще из рубки нужно положение выставить этой плиты ).

0

Народ спасайте, шарахнул я этого монстра током и всё,дальше хода нет,вагонетки не двигаются,рельсы тоже. Всё уже на 50 раз облазил, вынос мозга какой то(

0

Agent 360
Можно по подробней? охранника на верху случаем не убивал? он должен был пути рельс переключить.

0

подходил к нему чо то бормочет и всё

0

Agent 360
попробуй сесть в вагонетку, нажать "E", а затем "ВПЕРЕД"
или ты просто Е нажимал?

0

Smegl
<Благодарствуем) Ностальгия прёт от этой игры по полной,щас таких не делают

0

Надо как нибудь поробовать присесть в прыжке, может так реально легче? стану кмс по прыжкам в высоту!

0

HyperXStream
Никто кроме меня не додумался постучаться лемону и попросить лично :)
я у Лемошки в ЛС в чёрном списке :(

0

как в главе поверхностное натяжение вертолет сбить?? выстрелов 8 делаю из рпг, он начинает гореть но не падает...((

0

Незнаю куда идти там где доводишь учёного до сканера, и он открывает комнату с первым пистолетом и гранатами.

0

SharnHosT11
Покрути там 2 красных вентяля, один возле комнатки с первым пистолетом, второй где-то на том же этаже. Дальше спускайся вниз, там дверь откроется

shulgovskiy
Попробуй стрелять из гаусс-пушки, она тоже не плохие повреждения наносит

0

Помогите как пройти там где на жёлтой вагонетке где ещё на дисплее скорость в км/ч ну там ещё ватонетка ломается и мы падаем после запуска ракеты помойму в главе apprehension

0

да уж, беднота дизайнерских идей по уровням вызвала кучу вопросов.. печально.

0

застрял где охранник подзывает к себе, а там его напарника краб зомбировал, всё это происходит через решётку сверху, можно спустится вниз
незнаю куда идти

0

Smegl там даже 2 шляпы. Вторую найти можно там где порталы, но не помню последовательность в которые надо прыгать. Но вот как донести ее до зена через те же порталы ?

0

Не, я по быстрому прошел игру, не хотел заострять внимание на деталях, берегу интерес для Стим-версии

0

помогите мне вы же видели момент когда жёлтая вагонетка на которой мы едем после запуска ракеты ломается разгоняется и падает вниз куда там идти помогите

0

Где вагончик падает: надо балоны с воздухом собрать и в корзину под водой доложить, чтобы мостик вытолкнуло из под воды.

0

Smegl

Я секретную шляпу совсем не там находил. Я её нашёл в главе Ядро Лямбды в участке с порталами

Спойлер

(сиреневый цилиндр)

Однако довести его до портала в Зен не получилось =(

0

Ребят в офисах собрал 6 человек, 4 охранника и 2 учёных, они у шахты лифта сели и сказали чтоб я разведал что там! Можно ли их как то дальше потом провести? И что за альтернативный путь через офисы?)

0

Народ, я застрял на Тентакле.сгонял мимо него,повернул два вентеля,вроде как вода пошла.возвращаюсь обратно к пульту управления где тентакль а кнопка не жмется.че делать?(

0

Надо еще этажом выше двери к воде повернуть вентили на топливо.

0

Я тоже на этом моменте попарился... Дверь внизу не заметил

0

а как перебраться на другую сторону когда на поверхность выбрался ну ещё самолёты пролетают как перебраться ещё чудовище висит ПОМОГИТЕ

0

Да отовсюду. И на официальном сайте написано, и в игре в титрах "Продолжение следует", да и вообще все это знают :-)

0

А как пройти момент когда выходишь на поверхность ещё такой момент в трейлере игры был как пройти я дошёл до места где мост сломался а там между скалами монстр висит такой как перебраться на ту сторону

0

Smegl
Найти ачивку "Пройти альтернативной дорогой в офисах" ЛЕГКО! Вспоминай сцену, в офисе (после одной части офиса: вылазим из вентиляции, бежит ученый, пулемет справа гасит ученого и хедкрабов, проходим темную лестницу и с нами идет охранник, попадаем в еще один офис) слева в комнате, как заходите в офис, кто-то тащит ученого в вентиляцию, баба его держит и орет вовсю. Не идем туда, комната остается слева, а прямо большой зал, где вортигонты появятся. Напрямую через зал, как завалите вортов, упретесь в комнату: на диване дохлый охранник, вверх лесенка. Монтировкой раздолбайте потолок. Вот там и путь )

0

у меня не переключается с пистолета на монтировку, только когда патроны закончились, появляется монтировка в руке. В чем может быть причина?

0

Ребята помогите пройти уровень . Не помню как он называется но я нахожусь на поверхности и хожу по базе там где есть снайпера , отключаю напряжение и по антене лезу на крышу , там дыра и попадаю в комнату с учёным , открываю двери и в коридоре две лучевых мины и куча взрывчатки , как пройти , уже как угодно тыкаюсь но ни как не могу

0

у меня получилось только так как написал , я тоже и нырял и с разбегу прыгал

0

а какой это уровень ? Просто не помню уже ..

0

ищи лучше , вентиль совсем недалеко , а когда его закроешь то залезь по лестнице к миксеру , там где шахта и по трубам попрыгай - залезешь )))

0

главное не торопись а осмотрись вокруг , немного повнимательнее будь и всё получится )))

0

там мины на стенах по - моему ...... ооооо там интересно , надо включать смекалку

0

мины там кругом, только смекалка не помогает. прыгать этот м...к не умеет. тут уже кто то писал, что не чувствует персонажа... так вот, это верно. я как корова на льду, совершенно не чувствую управление. нигде так не было. как говориться: "ужоснах". вот и здесь, прыгать через лазеры мин... пипец кароч! ((((( ...может я одна такая неумеха? :/

0

Ищу папу...
...дело не в том что ты неумеха, там специально так на этом уровне

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

а подробнее?

может подскажешь в какую сторону идти?

0

симба! что за манеры? можешь нормально написать, без выкрутасов? желательно по сабжу, а про леденец... боюсь подумать о чём ты

0

так что с модом? где взять и что делать?.. или я тебя отвлекаю от очень важного дела? ;)

0

О_О это объяснение? а есть объяснение для объяснения? а то чот савсем не панятна объяснил...

0

Ищу папу...
..я могу тебе подсказать куда идти-в подробностях ))) - там только начать тяжело - дальше как по маслу, расчитано на панику при виде изобилия. Только сначала сам до туда дойду, просто систему стёр с сохранениями, прыгает он знаешь совсем нормально...-в жизни тяжелее. P.S. Курт молодец, только с жизнью покончил. Пой мне ещё...))

0

всё прошла. заново пришлось уровень начинать. взяла с собой бочку и прыгать стала как кузнечик =) одно смутило... шевелящаяся пушка с... анусом =)))

0

Ищу папу...
)) да уж, мне было даже противно наблюдать этот процесс, реалистично всё

0

Ищу папу...
С ним можно делать всё что хочется ; )

0

что именно? кто то написал что его нужно куда то нести... для чего? презент? или трофей?

0

Ищу папу...
Эта шапка для ачивки Rare Specimen . Её нужно в портал закинуть.

0

Ищу папу...
вот тут интересно:

http://tigors.net/achievements-black-mesa-source/

0

а смысл в этих достижениях? для чего они нужны? для поднятия чсв?

0

Ищу папу...
отчасти чтобы понять суть игры, достижения..-это просто момент, когда ты что-то сделала именно так...-и это подчеркнули

0

..разве от этого не интересней и не насыщенней, просто раньше - в оригинале этого не подчёркивали..-вот и всё, можно сказать ностальгия

0

кто в курсе как пройти эти телепорты? куда прыгать?

0

...и тишина... и мёртвые с косами стоят...

0

Ищу папу...
)) два месяца, я всё быстро прошёл, чуть ли не за день...хорошо хоть не самая короткая игра, вот раньше были игры..-я понимаю...-хоть что-то от них оставалось

0

Ищу папу...
..с телепортами просто иногда нужно запоминать и думать немножко

0

Ищу папу...
в сложности и неоднообразности весь кайф игры

0

Ищу папу...
поищи прохождение на видео, но это уже не то

0

Развитое абстрактное мышление - отличительное качество человека (от животных, у которых сие развито не очень). В данном случае, думаю, даже животной способности запоминать, сопоставлять и делать выводы должно хватить. Оправдай звание человека - пройди сложный лабиринт из нескольких порталов :)

0

ЛОЛ, сложный лабиринт из нескольких порталов? Да вы что, там же чисто методом тыка его одолеть можно, и даже абстрактного мышления не нужно. Я даже, кажется, припоминаю, что это порталы 2, 4, 7. Главное только следить, чтобы в момент прыжка в портал возле нужного выходного портала платформа подъезжала - вот и весь секрет.

вот только косяк модеров с прыжками
Вот в оригинал бы поиграли, и глупости не морозили б. Вот вам и вырастает поколение на БлэкМезе, которое про ХЛ только "не, не слышал" могут сказать :-/

0

так скажите что у меня он непрыгает как надо в чём проблема по прохождению игры ролики смотрю прыгает у всех нормально а у меня запрыгнуть некуда неможет

0

Помогите пожалуйста. Дошел до тога места где идешь по горной тропе потом находишь ракетницу сбиваешь вертолёт из неё. А вот куда дальше не пойму??? Можно по лестнице неверх но там я не могу перепрыгнуть((( Назад тоже ничего не нашел. Может есть где текстовое прохождение? Или исходя из личного опыта подскажете. Заранее благодарю

0

zw078
А вы в настройках игры поставьте автоматический бег - меньше мороки с прыжками будет.

666DenverX777
Там надо именно прыгать по этим маленьким островкам карниза.

0

Застрял на главе "Забудьте о Фримэне", включил 4 рубильника, искал в поисковиках, не могу выбраться дальше

0

Примерно начало главы "Поверхностное натяжение". После КПП на въезде на дамбу появляется неприятельский вертолёт, от которого ни убежишь, ни спрячешься. Обыскал местность – поразить его нечем. К читам прибегать очень не хочется. Как быть?

UPD: No more problems. All tasks completed.

0

Решил перпройти игру и застрял в цехе по переработке отходов. Не знаю почему, но не могу пройти вторую тройку прессовых механизмов на конвеере. Пробовал раз 50 и каждый раз меня убивает. Как я не пробывал, но дойти до конца этого конвеера не могу. В первое мое прохождение таких проблем не возникало. Посмотрел видео с прохождениями и там все проходят это место абсолютно без проблем. У кого-нибудь возникали проблемы с прессами?

0

застрял на скалах, где нужно перепрыгивать с мостка на мосток - никак не могу перепрыгнуть...есть вариант с помощью читов изменить гравитацию, может он тогда дальше прыгнуть сможет, но как это правильно сделать... никогда не пользуюсь этой фигней, но бесит уже конкретно

0

после уничтожения трехголового фримен спускается вниз по лестнице и попадает в емкость с водой, как из нее выбраться

0

2 рая встреча с гиганским гумплентом в оригинале он убивался спомощю авио удара тут же надо приманить его к железной калитке подойти к ней монстор подбежит и отопрёт её вам остоётся лиж прокрасца с зади ) кстати минимум 80хп надо при такой манипуляции илиже год мод хД

-1

к примеру я прошёл только тогда , когда включил чит-коды для бессмертия ))))). Там короче где стена большая с перегородками , есть дыра возле обломанного мостика и там ещё какие-то провода под напряжением прямо в дыре , я их и отпихивал и в дыру ту прыгал и меня постоянно рубило , короче прошёл благодаря кодам

-1
-1

с прыжком там мод есть своеобразный

-2

та видел пару твоих фото , где ты с леденцом большим в виде синей звезды )))))

-3

такой мод в самой игре и так он там и будет

-3

Тупая концовка ппц прыгнул в шар и все...в 1 части там еще на др планете сражался совсем др концовка хот ья ее и не помню..но концовка блэк мессы меня расстроила ппц!!!

-9