на главную
об игре
Black Mirror 3: Final Fear 04.02.2011

Впечатления от игры

здесь пишем впечатления от полной версии игры!

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ета игра понос 1ая часть была на порядок мрачней ,сложней и круче.

1

Ага, написала бы, если бы нашла где качать.

0

Все, игру прошла.... Ну что сказать? Сюжет интересен конечно, но все же проигрывает по сравнению с 1 ( это вообще шедевр!) и 2 частью. Очень напрягли загадки в лабиринте- слишком все сложно. Лично моего терпения не хватило- пришлось смотреть прохождение( хотя делать этого и не люблю). Ну а в целом - впечатления хорошие. Конечно, играть очень даже стоит, но начинать нужно с первых двух частей.

0

Эх..Выкроить бы мне свободного времени и скачать игру..(

0

Только что прошел Черное Зеркало 3 (полная английская версия с русскими субтитрами). Ну что сказать, игра меня не разочаровала, а скорее даже порадовала. На мой взгляд она интереснее чем вторая часть (это и понятно - последняя часть из серии), хотя по геймплею они конечно очень похожи. В начале игра возможно немного затянута (впрочем как и вторая часть),а в самом конце немного не хватило напора. Но это не портит общее впечатление от игры. Интрига держится до самого конца. Меня игра сильно затянула, а это о чем-то говорит.
Итак, подведем итоги... хороший качественный квест и полное окончание истории семьи Гордонов. Разве мы не этого ждали?))

0

На самом деле отличная игра. Я поиграл во все части и могу сказать, что Black Mirror это что-то супер пуперское.

0

Черное зеркало реально лучший мистический квест за всю историю жанра. Реально порадовало, что род Гордонов наконец оправдан. А то маньяки, убийцы, вселенское зло... а нифига, хранители. Вот интересно, оставят хорошей оконченной трилогией или продолжат? Я бы не против продолжения, но боюсь оно может испортить впечатление.

0

VikVichka
На сколько я знаю, то продолжения не будет. Это последняя часть. С одной стороны хорошо, что трилогия окончилась положительно, а с другой стороны жаль, что продолжения игры не будет.

0

А я застрял на прохождении(.
Когда вам дают камеру в отеле, то где и как нужно себя фоткать, а то ни подсказок ничего нету.?

0

Normandy4
Нужно себя сфоткать перед воротами замка Black Mirror. Зайдешь сначала поговорить с Викторией, а потом как тебя выпроводят, наводи камеру на ворота и усе.

0

RPGэшНИК
Ну да, это трилогия и ее удачно завершили. Однако, бывают случаи, когда и трилогии продолжают. Возьмем в пример фильм Крик 4. Была трилогия, сделали четвертую часть и испоганили нафиг. Ну может фильм это неудачный пример конечно, но кто знает. Все таки в конце самом игры был малюсенький намек на продолжение. Просто могут сделать объектом проклятия уже не Гордонов, как один из вариантов. Тут вопрос в том, будут ли фанаты рвать разрабов. Если будут, то они, ради финансовой выгоды, может и наклепают че нить. Хотелось бы конечно играть и играть в Черное зеркало, но после удачно завершенной трилогии, имхо дальше будет уже не то.

0

VikVichka
Хотелось бы конечно играть и играть в Черное зеркало, но после удачно завершенной трилогии, имхо дальше будет уже не то.

Полностью согласен.

0

Вчера скачал.Первые двадцать минут было скучно,но позже вся скука улетучилась и я на протяжении нескольких часов сидел вперев нос в экран и ломал голову..

0

Игра меня разочаровала, в виду непроходимости для русскоязычных людей, там есть одно место где загадку решить без знания английского языка невозможно. Это когда надо было взломать пароль к компьютеру, там был набор букв и надо составить слово приписав ещё другие буквы, правильно было "MORGUE" (морг), но т.к. я английского не знаю, то неимел никаких шансов на решение этой загадки.
Вот так друзья, без знания английского игру пройти нереально.
После использования прохождения, игру вынужден удалить (потому что играть после использования подсказки неинтересно)

Вобщем то много негатива от игры, прибавте к выше сказаному ещё отсутствие русской озвучки и допотопную графу уровня 2003 года

0

Опытный игрок в тукей
Да ладно, на мой взгляд про графику ты приувеличил. Интересно чтобы ты сказал про графику в первой части Черного Зеркала...игра классная.

0

отсутствие русской озвучки и допотопную графу уровня 2003 года

Руки прочь.. Не играй в квесты вообще.

0

В квестах как бы про графику вообще не распространяются. К сожалению, лучшие примеры сделаны с графикой уровня до 2003 года. Но это первое и последнее, о чём приходиться сожалеть.

0

По моему,графика в игре отличная.Да и во второй части была не хуже.А вот до первой части руки ещё не дошли

0

k1slim
А вот до первой части руки ещё не дошли

Ты что? Это же самая первая часть. С нее все начиналось. На мой взгляд она лучшая. Очень рекомендую. Уточню, что первая часть создавалась другой компанией, не той, что создала ЧЗ 2 и ЧЗ 3.

0

Будет время - поиграю..
Надо бы сейчас скачать,пока фрилич на русторке..

0

Первая часть - да-а, сильная вещь.
Вторую что-то совсем не помню, прошёл и прошёл.

0

игра понравилась, что посоветуете из квестов ещё?

0

Ну, как бы есть старая классика Alone In The Dark 1,2, Resident Evil 1, сейчас на компьютере уже не очень смотрятся, можно найти на приставке (эмуляторе).
Более-менее современная графика в Alone In The Dark 4.
Если тебе нравятся игрулины, ограниченные взаимодействием с мышкой, без особых активных действий, смотри предыдущие части Black Mirror, Нибиру, Jack The Ripper.

0

это уже пройденный этап, csi вообще стоящая игра?

0

Не знаю, я такое не особо.
Ещё вспомнилось:
Жюль Верн: Путешествие на Луну, Post-Mortem, Таинственный остров (или как-то так).

0

Pаcman
Если в Сибирь (Syberia) и в Сибирь 2 не играл, то ты должен это сделать)) И конечно Черное Зеркало (1ая часть).

0

а мне понравилась игра!не зря мы ее так ждали,хорошая концовка........и вообще трилогия супер))

0

Да..Концовка замечательна!

0

Игра понравилась, но под конец немного запутался в сюжете и концовка не очень, 2 часть лучше была, в первую не играл

0

Беренгар91
в первую не играл

Скорее это исправляй!))

0

Мне первая не понравилась..Нет,не из-за графики,а из-за интерфейса.Он очень скудный и непривычный..Поэтому надолго меня не хватило

0

k1slim
Ты вообще прошел первую часть до конца?

0

Нет пока..Как я сказал выше,она непривычна.Плюс экзамены сейчас,времени нету

0

k1slim
Понятно. Ну, когда будет времени побольше - поиграй. Советую.

0

RPGэшНИК
Обязательно поиграю когда время будет
В последнее время на квесты подсел, посоветуй какой нибудь хороший с интресным и серьёзным сюжетом

0

Беренгар91
Мой первый квест и один из самых любимых - Сибирь. Так же советую Сибирь 2, Нибиру: посланник богов, Бесконечное путешествие (старый квест, но считается одним из лучших). Из русских (или украинских, я не помню) наверное самое стоящее - Отель "У погибшего альпиниста" (по произведению братьев Стругацких).

Перед тем как качать игру, посмотри краткое описание, а то вдруг тебе не понравиться. Хотя я уверен, тебе должно понравиться, ведь это одни из лучших квестов.

0

SvenGGD
Всем последующим частям всегда сложно "держать марку". Очень очень мало игр, фильмов, которые оказались лучше первых частей, особенно если они были шедеврами. Так что не согласна, что игра плоха, она интересна, сюжет неплох, некоторые загадки полегче, чем в первой части, но и есть такие как лабиринт (ох я там мосх сломала). Ну если тебе конечно она вообще не понравилась, то что ж поделать, у каждого свое мнение.

0

Полностью согласен с VikVichka.

0

VikVichka
Лабиринт я как-то сразу понял как проходить, я дальше застрял где надо было вещи на весы складывать, на долго застрял

0

Сломанный меч тоже интересный квест. Все 4 части

0

Конрад Марбург
Много слышал об этом квесте, но все как-то руки не доходили. Нужно будет поиграть...

0

Первый Сломанный меч качай расширенное издание.

0

RPGэшНИК
Сломанный меч очень хороший квест, интересный, но все таки душой я пропала в Черном зеркале. )

0

---Сломанный меч очень хороший квест, интересный, но все таки душой я пропала в Черном зеркале. )---лично я начал со второго, и мне концовка не понравилась. Не люблю трагедии. Но когда узнал, что это не конец, решил сыграть во все три.
А Сломанный меч гораздо веселее. Можно еше в Дорожное Приключение сыграть

0

Надо и мне сломанный меч скачать..

0

Мда. Жаль, что вторая и третья часть не дотянулись до первой. В общем-то не плохо, но хотелось бы чего-нибудь все-таки большего...

0

VinRIGO
Ну главное, что все равно достойно завершили трилогию, так как очень много примеров есть, когда продолжения или окончания серии вообще напрочь убивают все положительные впечатления, вызванные первыми частями :)

0

А я вот второй раз теперь прохожу 3ю часть))

0

После прохождения первой, не мог поиграть во втрую и третью, т.к. комп был старенький. Сейчас компик новенький и наигрался в волю. В третьей маловато головоломок. Очень обрадовал тайник с лошадкой.

0