на главную
об игре
BlazBlue: Calamity Trigger 30.06.2009

Впечатление от игры

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Сам в не не играл, но видел много геймплейных роликов. По мне лучший на сегодняшний день 2Д Файтинг.

0

Что за путаница с датой релиза? Когда выйдет на PC за пределами Жапана?

0

Это вроде другая игра на ПК выйдет. BlazBlue две чати есть, а там х.з

0

"Что за путаница с датой релиза?"
Никакой путаницы нет, весной выход перенесли на неопределенное время. Вроде бы на оф. сайте про это писали...

"Когда выйдет на PC за пределами Жапана?"
Уже вышла. Язык озвучки и текста меняются в меню.

"Как вам игра?"
Замечательно...

0

Просто восторг! Коф, Guilty Gear и BlazBlue - все, что нужно для счастья. Ах да, ну и еще Стрит Файтер иногда...

0

Игра хороша,очень понравились комбо вынесеные на правый аналог геймпада(одним нажатеем комбо делаеться),жаль что стоит GFWL(нема ключа)

0

Да, игра замечательная, особенно стори-режим ^^
Достойный приемник GG.
Вот только вопрос, нигде ещё нет русификтаора? Хотя бы промтовского. Со слабым знанием английского не всегда понимаю о чём речь идёт в заставках.

0

аркадная версия помойму лучше получилась. там озвучка получше, няша-ноель намного милее кричит. мне одному так кажется?

0

По-моему она везде одинаково кричит.)
Аркадный режим хорош для тренировке на харде.

0

Поиграл в Каламити немного (тренировку), за всех персов.
Честно говоря жутко разочаровался... Персов ооочень
мало, себе по характеру даже никого выбрать не удалось...
GG выглядит значительно солиднее, хотя графически игр
похожи очень сильно. Спешалов так мало, что я плакалЪ,
с комбо вроде все хорошо.

blackpipka
Я озвучку японскую поставил, все кричат очень няшно,
даже суровые мушики...

P.S. От Бэнга я просто лежал под столом, разрабам за
него отдельный мегаремпект=) Но играть за этого
психопата не очень хочется... В игре жутко не хватает
(лично мне) кого-нибудь типа Фредди (Рагна - как дефочка),
и Фауста... Все таки персы в GG поколоритнее были.

0

О да, персов почти что и нет. А те что есть - пересмотр оных из GG. Так и вижу кучу мирроров в интернете Т_Т

0

Лично мне хватает персонажей вполне. Есть желание освоить большинство, такого я не чувствовал играя в GG. Там я вообще всего двумя-тремя персонажами более-менее смог комбо заучить, ибо хард. Я бы сказал, что BB более предрасположен к этому.
Да и количество взымается качеством, настолько хорошо проработаных характеров в файтинге я давно не видывал. Со времён GG.)
Хоть отдельное аниме снимай.

0

Да хз, стори попроходил, какой-то жуткий обкуренный
маразм, тем более нет связи между опенингом, и
последующим сюжетом...

0

Игра атас с первого захода понравилась

0

поцоны, что значит иконка DD возле приема?

0

Как ярый поклонник GG игру ждал с нетерпением. Но в итоге обломался. С количеством персов смирится еще можно но вот почему все приемы упрощены настолько? Играть вообще стало неинтерестно. Лучше пойду дальше рубится в GG и SF4.

0

игра проще гилти гиара меньше персов а так отличная игра и кстати плз подскажите как просмотреть доступный контент для игры

0

что такое DD понял, Double Damage (что бы это ни значило). а вот что такое CS - загадка.
игра вообще очень годная. долго ржал, когда при игре за банга делаешь спецприем, и фоном начинает играть такая задорная музыка :) проще конечно чем гилти гир, но это не так уж и плохо.
как просмотреть доступный контент для игры
в каком смысле? что в твоем понятии доступный контент?

0

скачиваемый из лайва контент просматреть не могу как в гта там другой способ ужен

0

Durarara
Ну ты даешь... DD это Distortion Drive жрущий 50%
шкалы Heat
А CS это Continuum Shift, прикинь?

карыш
Не знаю какой именно доп. контент тебе нужен,
но если надо что-то просматривать или прослушивать
в игре есть Gallery (Галерея).

P.S. видимо надо гайд написать...

0

Игра супер
Все персонажи интересны и сбалансированы а количество дело наживное
История тоже интересна кстати о ней кто-нибудь знает как в истории Litchi не убивать aracune?

0

Daemon Artist
причем тут continium shift? подпись CS стоит возле приема, ну вот причем тут может быть continium shift?

едит: CS это Console Setting, то есть прием работает только в режиме консоли, а не аркады.

0

Жук со стаканом
едит: CS это Console Setting, то есть прием работает только в режиме консоли, а не аркады.
Bullshit... менял настройки, работает и так, и так.
Может это для консоли какие-то особенные фишки?
хз.

edit я был не прав, работает в тренировке только,
если ставить в опциях Аркаду, отрубятся удары с
CS.

0

Мне игра понравилась)Жуууууууууутко прилюбился персонаж Аракуне (мы с ним буквально одной крови xD).Хотя есть и свои плюсы и минусы.
Плюсы:Первое что бросилась в глаза-это суперская графика.Уже по опенингу видно.Ну конечно крутые приёмы и довольно разветвлённая интересная исотрия.
Минусы:Не могу не согласиться что персонажей действительно мало.После полугодового играния в Ultimate Ninja 4 Naruto Shipuden в котором около 40-ка персонажей подобная игра слегка непривычна.Второй минус-приёмы.Их очень тяжело выполнять на клаве,и не для всех есть одна альтернативная кнопка,так что около половины ударов я выполнял по одному разу в режиме тренировки чтоб полюбоваться.Один приём вобще не могу выполнить,а увидеть хочется.Ну и третий минус-та же самая история.Она конечно интересная,но если начинаешь где то застревать,то это просто кошмар.Я вот за Рагну прошёл историю на 96% и уже четвёртый день долблюсь пытаясь открыть эти грёбаные 4%.Уже пропало желание проходить историю.Что самое главное-прохождение можно легко найти если в нете видюхи поискать,но там показывают лишь как дойти до финала,а тут чтобы набирать оставшиеся проценты надо ещё и всем вподряд проиграть.Вощем я жутко рад,но я одновременно разочарован

0

Graf Arakune.
Ну и сравнение конечно.)
В Ultimate Ninja 4 Naruto Shipuden по умолчанию во вселенной до фига персонажей. А в BB вселенная полностью самостоятельная, которая продолжает расти и развиваться.)
В Шифте втором вон уже прирост +4 новых персонажа.
Да и к тому же, что, ты будешь юзать все эти 40 персонажей? У всех учить комбо и спецы? Полно. В BB каждый персонаж уникален и проработан до мелочей, от характера и заканчивая уникальными способностями.
Вот подробный гайд, я уже потчи за всех прошёл на сто процентов, ничего сложного там нет - http://www.gamershell.com/faqs/blazbluecalamitytriggerstorymodeguide/1.01/

0

Спасибо,ты слегка припоздал xDDDDDD Я сам уже нашёл то что нужно и допрошёл историю Рагны и успел пройти историю Таокаки и Ноэль х)

0

Graf Arakune.
Лучше поздно, чем никогда (:
Чтобы открыть true ending - какие условия нужны? Кто-нибудь знает?

0

То есть настоящую историю?

0

Graf Arakune.
Да, настоящую историю, которая с кат-сценами.
Но я в принципе уже понял, как.)
Вроде открывается после прохождения всего story-mode.

0

Graf Arakune, ты через эмуль pcsx2 не пробовал запускать Ultimate Ninja 4 на компе? за 0фф конечно сорри,просто после опыта с теккен 5 мне головной боли хватило, хотя в финале все настроил и сборку эмуля нужную нашел..а тут стало интересно\

0

Да пробовал.У меня игры для плей стейшен не получилось запустить к сожалению.А Ultimate Ninja 4 и Shaman King power of spirits я устанавливал с диска так что их можно и не через эмуль запускать

0

o0,значит надо полазать повнимательней и найти репак под пк заточенный...

0

Люди,скажите,неужели после настоящей концовки в игре больше нет истории?((((((И неужели там нельзя открыть Цубаки и Хазаму?

0

Кто нибуть знает как открыть остолные арты в галерей, А то прошол всё что только можно было - arcadu , storys(Всё по 100%) , score attack. Помогити плиз.

0

Люди,скажите,неужели после настоящей концовки в игре больше нет истории?((((((И неужели там нельзя открыть Цубаки и Хазаму?
они будут в Continium Shift

0

выложите плиз сейв полный, а то всю игру прошёл а арт не весь открыт((

0

А скажите мне пожалуйста, почему у меня рейтинг эксперта [7], хоть у меня эта игра даже в любимых не находится и я ни одного коммента/поста не оставил в этой игре? (кроме этого, естественно (этот пост оставлен после повышения рейтинга))

0

Sanchez Ramirez значит оценку файлу ставил или самой игре. Корочи не парся и давай по теме.
godeless Такаеже фигня, открыл и прошол всё, а артов нет.

0

Klesk Stalkerovich
Никак нет! Я о существовании этой игры даже не знал...

0

Ну тогда без понятия. Тебя вобше волнует этот рейтинг?

0