на главную
об игре
Blitzkrieg 2 23.09.2005

<i>Первые впечатления от Блитцкрига 2</i>

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Не понял вопроса,Калач-на-Дону вполне нормальный город,недалеко от Сталинграда.

2

НЕТ СЛОВ! Ни капли разочарования (единственное штурмовики глуповаты). Потрясная графика, разнообразные миссии (блиц 1 этим был небогат). Щас прохожу компанию за США, сначала решил играть за СССР, но все таки решил по очериди. Особенно прикольная карта, приятное ощущение, когда линия фронта двигается в сторону вражеского флага. Што не порадовало это энциклопедия, хотя она и не нужна, но в первой части она была лучше. Все буду гамать дальше.

1

То есть стоит брать или нет ?

1

игры ещё вроде и нет, где то читал что по Европе выход 28.09.2005. Или вы демку обсуждаете?

1

Игра поступила на прилавки 23 числа.
Если понравилась или даже не очень первая часть всеравно брать без колебаний.
Меня игра проперла и затянула по самые не хочу=)

1

Сегодня купил. Игра просто шикарная. Кому нравиться стратегий советую брать.

1

Неплохая игруха. Играл не очень много - но уже вижу что есть прогресс в сравнении с ч1. Очень например радует что танки теперь ездять буквально по всему - и мальенький холм (а равно и большой) теперь преградой для техники не является. ))
На счет графики - картинка приятна глазу несомненно, но если вы ждете современных красот способных заставить взвыть своременные видюхи - то сразу скажу вы будете разочарованны. Каринка чуть хуже прошлогодней В тылу врага. Другое дело что любителям подобных стратегий (в том числе и мне) на такие вещи плевать, что говорится абсолютно..

1

Неплохо в общем, но как-то не сказать уж что супер.
ИИ твоих юнитов ИМХО стал тупее. Здорово конечно, что деревья теперь не задерживают танки, но само их движение напоминает броуновское. Такой бестолковщины когда танки, посланные в деревню скапливались бесформенной кучей перед крайним домом и их по одному приходилось растаскивать, в первом Блице не было. Когда враг появляется страшно тормозят с открытием огня, вручную на паузе атаковать прикажешь - тогда да. У врагов правда такой же бред: в миссии с румынами стояли 3 мои т-34 за траншеей с пехотой, подъезжают 2 тигра (откуда в 1942г. тигры?), думаю хана, а они встали и давай пехоту в траншее из пулеметов шарашить. Дали мне время навести на них катюши. Потом: три главы уже прошёл, инженерного грузовика ни разу не было. Только в Сталинградской главе появился. Тут похоже заточен геймплей под мясорубку. Нехер типа чинить, пусть дохнут - пополнение придёт. А я не люблю потери, особенно если за наших играешь. Погрызенные танки в тыл отвожу. В одной миссии 9 штук скопилось, а могли бы воевать, будь техничка.
Ну в общем к этому всему привыкнуть можно. Так-то игра хорошая, бои стали злее. Любителям жанра надо брать не задумываясь.

1

Да действительно есть небольшая дегродация ИИ, что обычно не свойственно сиквелам игр.
Особенно тупят если приказать следовать в боевой готовности, подпускают врага на минимальное расстояние. В 1 части некоторые миссии можно было пройти целиком в таком режиме, танки расстреливали врага как только увидят, а здесь иногда даже не реагируют. Но несмотря на это ира всеравно супер!

1

Мдя, поиграл побольше, согласен на счет ИИ. Хм пехота иногда даже если командуешь полную атаку может на пол пути вдруг лечь и тут же погибнуть под огнем.
Но народ, наверняка будут патчи.. посмотрм после них...
Вообще игрушка стала динамичнее. В дополнении к суровому реализму появился настоящий драйв голливудского боевика про вторую мировую, если можно так сказать)))

1

Вот реализма, особенно "сурового", по сравнению с Б1 стало гораздо меньше. Как раз про голливудщину - в самую точку. Тоже поиграл подольше и чего-то разочарование не уходит, а только усиливается... Похоже разрабатывалась игра с прицелом на вкусы западников, может даже амеров. От них денег, конечно больше поступает. В итоге наша кампания скомканая просто - после Сталинграда сразу Берлин. Сама "Сталинградская битва" - мелкие потасовки в сельской местности. Курскую битву, Корсунь-Шевченковскую операцию, освоб. Ленинграда, Белоруссии, Украины, Польши просто похерили, зато надо-не надо трещат о "великих битвах" в Африке. Уверен просто - в угоду нынешнему западному взгляду на войну, который нагло продавливается и у нас. Типа Англо-Амеры в "великих битвах в Эль-Аламейне и Нормандии" победили Германию, а у нас была стычка двух диктаторов. Очень плохо, что наши же разрабы поддаются этому. Блицкриг 1, как и Ил-2 как раз являл из себя наш ответ на это враньё. Акцентируя великие битвы, цифры, даты нёс правду о ВОВ, пробивал стену лжи. А здесь - именно Голливуд. Попса. Жалко чего-то стало 320 рублей...

1

К сожалению Nival уже не наш. (( Его купили - теперь он работает в основном на европу и консоли...

Реализм там в основном именно в технич характеристиках юнитов. Битвы никогда в Блицкриге не были "настоящими". Все уж очень схематично. То есть по идее показывается один участок фронта ))
Кампания за СССР - см в начале ((

1

К сожалению Nival уже не наш. (( Его купили - теперь он работает в основном на европу и консоли...
Че тут сказать, позор предателям !!! Вместо того чтобы трудиться на Родину, они теперь трудятся на этих е*аных американцев, печально :(

1

Медиахолдинг какой то.. Хрен помню название..

1

Я разочарован. Эта мультяшная графика совершенно отбила желание играть. Да, красиво, но ведь это уже не Вторая Мировая, а так, развлекуха. В общем, чистая ориентация на запад. Буду надеяться, что В Тылу Врага 2 не уйдут в те же мультики. Строгий и суровый первый Блицкриг мне куда более по душе.

1

во блин а я только взял щас приду посмотрю ,но если он такой как описали в пред. посту то .....:( жаль
в 1-й постоянно режусь

1

Блицкриг ваще прикольная игруха сегодня я ее купил.
Играю за немцев.Советую всем любителям стратегии.

1

Кто нибуть знает где можно найти No-CD?

1

Судя по вашим словам игра прикольная. Думаю стоит взять. Хорошо что форум почитал. А то думал будет такое же говно как и первая часть...

1

Столько времени ожидания... И вот она - мультяшкообразная пародия на историческую стратегию...

Из недостатков:
1. мультяшная графика ну никак не сочитается со стратегией по мотивам 2 МВ
2. после Сталинграда - сразу Берлин (!!!) разрабы просто выкинули 2,5 года войны! На сайте Нивала говорят, что не хотели включать те же сражения, что и в 1 части, но где тогда: освобождение Белоруссии, Украины, Польши, да Венгрия, наконец! или Балатон не стоит упоминания!? Про Курск я вообще молчу...
3. "СССР" заменяют везде на "Россия", что просто исторически неправильно!, такое ощущение, что нежный слух пиндосовских гирлов и бОев не выдержит такого ругательного слова...
4. я понимаю, когда амеры делают игры по 2МВ, им география СССР "по барабану", но когда РУССКИЕ делают также, этого я понять не могу: Я очень удивился увидев местоположение Ростова на Дону (почему-то без дефисов). Это насколько нужно неуважительно относиться к своей истории и Стране в общем! Пусть их купили, но там же Русские люди работают!
5. Постоянные вставки в роликах фраз типа "США - сильнейшая страна мира", "спящий лев проснется"... просто режет слух и вызывает отвращение
6. Почему есть компания за США, а не Союзников? Или Англия не принимала участие в войне? Франция, Канада...
7. Почему в меню выбора компании вместо немецкого флага (если не ошибаюсь) флаг кригсмарин? Или это опять к америкосовским детишкам?
8. Воздушные бои просто убивают: штука пикирует, сбрасывает бомбы, "ныряет" в землю, и потом благополучно из нее выныривает и набирает высоту; тот же Ю-87 просто поражает своими способностями: бочка, петля Нестерова, полупетля... для него не проблема! А еще штука с истребителями бьется на виражах(!!!) пару раз у Ил-2 видел такой прием: завалившись на крыло, Ил пикирует (что уже неверно, с пикирования пушками не били!) в таком же положении (плоскости стоят вертикально), стреляет из пушки, выходит из пикирования в таком же положении. Ну, просто виртуоз в обращении с рулем направления:-/
9. Много еще и от бк1 осталось: машины, корабли разворачиваются на месте, машины ездят по траншеям...
10. Лично мне не нравится сама идея с постоянными подкреплениями. Это неисторично как-то
11. Трехмерность нужно только чтобы покрутить камеру туда-сюда и остановиться на стандартном взгляде сверху? тогда это не стоит того.
12. Много неточностей по характеристикам юнитов
13. Большие проблемы с балансом
14. Сама идея Супер-оружия, своего у каждой нации и доступного в последней миссии как-то итузиазма не вызывает...
15. Почему советские десантники носят название взвода НКВД???
и тд и тп

Это не историческая стратегия, и даже не "по мотивам...", это - игрушка с юнитам, использующими те же названия, что и техника 2МВ

Ради справедливости, достоинства:
1. Игра в общем динамичнее бк1
2. пехота может сопровождать танки на поле боя
3. танкам дали возможность сносить деревья и небольшие дома
4. некоторые фиксы в поведении юнитов

Способно ли это сгладить общее негативное впечатление - нет.

З.Ы. А ведь бк2 мог стать вторым клоуз комбатом.
З.З.Ы. до конца так и не доиграл - как увидел, что после Сталинграда - Берлин, снес его на.....

В амерскую, немецкую компании не играл, судил только по Советской.
Общее впечатление - игрушечная аркада для пиндовских детишек, которая не продержится хотябы столько же, сколько бк1, если мододелы до ума ее не доведут. Как-то все варкрафтом3 отдает... Я разочарован.

Это все сугубо мое ИМХО

1

Физкультурник давай играй в Rome Total War.
Я пример удовлетворён игрой.Недостатки конечно есть, но я конечно не видел идеальной игры.
1)Мульташня графика сделана для того чтоб новые игроки которые раньше неиграли в данныю игру были довольны спецэффектами.Игра сделана похоже на кинофильм-зрелищной, яркой, и диномичной.
2)Ты шо больной? Там всё нормально сделано.
3)4)5)--------------------------------------------?????
6)Если ненравится играй в первую часть
7)А мне всё равно только чтоб писало что я играю за Германию.
8)Понимаешь как американский фильм.Как я и говорил чтоб привлеч новичков.
9)А мне покозалось что всё сделано естественно! странно!
10)Я мне очень.На вкус и цвет ..............................
11)Но если ты незнаешь вышел мод камеры RTW.
12)Знаешь ладно с историческим достоверности, мне покозалось что всё нормально.У меня книжка с немецкими танками вроде как-то всё правильных размерах.
13)А как ты думаешь было во Второй Мировой Войны.Все ждали чтоб иметь одинаковые количество солдат.
14)Каком смысле?Я пример играю за Германию уже в 3 миссии получаю тигр.
15)Я не смотрел.

Знаешь лично мне игра очень понравилось по его маштабах.
Я тоже могу зайти в RTW и сказать хоть 50 недостатков.
Ну конечно после таких шедевров как тот же RTW или В тылу врага неохотно играть в эту игру.

1

2 Deagleby:
Давай не будем указывать друг-другу во что играть, хорошо?

Мы с тобой игроки разные и на разное обращаем внимание. Для меня историческая достоверность более важна чем графика. Все сказанное выше готов повторить и за свои слова готов ответить.

А чего ты так злишься:)?

1

ВТОРАЯ ЧАСТЬ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ПЕРВОЙ НО ВСЕРАВНО ЧЕГОТО НЕХВАТАЕТ !!! ПРОПАЛА ЧАСТЬ ТЕХНИКИ , ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ГЛЮКИ НАПРИМЕР КОГДА ТАНКИ СТОЯТ В УПОР ДРУГ К ДРУГУ ПРОТИВНИК АТАКУЕТ А МОЙ ДАЖЕ НЕ РЕАГИРУЕТ БУДТО ТАК ИНАДО!!!!

1

ОТСТОООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!
я все блитцкриги переиграл,и второй очень долго ждал...........но когда увидел и поиграл расстройству не было предела,снес ее к чертям и нисколько не пожалел эта 3-ДОшная графика дженералс и команд конкьюред все испортила,геймплей аж глаза режет ,еще б на пол экрана сделали,все рябит как на новогодней елке ,прорисовка не та.............вообщем не война а маскарад какой то,подсветка юнитов тож глаза режет ,все одинаковые ничего не понятно.................УЖААССССС!!!!
взял диверсантов -ВОТ ЭТО ВЕСЩЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1

НА ВКУС И ЦВЕТ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ !!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кстати, чё за фигня? Почему Калач-на-Дону?

1

Да, я просто расположение перепутал немного)

1

Дополнения хуже оригинала получились в итоге. "Возмездие" ещё ничего, но вот "Освобождение" уже не очень.

1

Вообще, я бы не делал ИС-2 такой вундервафлей, а с подкреплениями сделал бы так, что игрок сам формирует оснащение подкреплений перед миссией, а новые задания лишь определяют доступные единицы. Как в БК1. Ну и обидно, что исчезла функция "Восполнить потери" у грузовичков.

1