на главную
об игре
Blood: Fresh Supply 31.05.1997

Моды

В этой теме обсуждаем моды и проблемы с ними.

Если у кого возникли проблемы с запуском модов через Досбокс, то укоротите имя запускаемого файла, чаще всего это .bat, так же не должно содержаться пробелов и кириллицы.

Некоторые моды я выкладывал на ПГ. Другие можно скачать с http://www.bloodgame.ru/

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Есть один крутой мод Alone In The Dark. Судя по описанию мод очень крут: новые виды оружия, магия, новый босс и тд. Но я так его и не смог запустить. На форуме тоже не у кого проблем с этим не наблюдалось.

Версий у этого мода много и они вроде как различаются. Последнюю версию (New Alone In The Dark) и обновления можно скачать тут: http://www.baitd.bloodgame.ru/

0

С модами проблема, да. Наверно потому, что я качал игру Blood специальной версии: все в одном. Blood One Unit Whole - так называлось. Там и оригинал игры, и пару аддонов, которые вполне нормально работают.

Sectant и Sectant 2 запустить так и не смог. Несмотря на твои советы, что ты давал в комментариях к файлам здесь на пг :]
Другие не пробовал даже запускать, потому как отошел от игры после прохождения оригинальной сюжетки и трех дополнений.
Третьим было "Blood of the 13th Hour! v7.7.7"". Установилось как отдельная игра, не требующая оригинала. Я этот аддон-мод выкладывал сюда в файловый архив: http://www.playground.ru/files/blood_blood_of_the_13th_hour_v7_7_7-48163

0

Наверно потому, что я качал игру Blood специальной версии: все в одном. Blood One Unit Whole - так называлось. Там и оригинал игры, и пару аддонов, которые вполне нормально работают.
У меня то же самое. К тому же, многие моды требуют наличие аддона Plasma Pack.

Sectant и Sectant 2 запустить так и не смог.
Я запустил. Сделай так как я сказал в первом посте.

0

Советую начать с этого мода: http://www.bloodgame.ru/deepcoldgrave/projects/project12-dead_letters.php
Он первый который я смог запустить на досбоксе и собственно он и подсказал мне что не так. Правда в нём только один уровень, но зато какой!

0

Рекомендую ещё попробовать мод Bloodlines TC. Правда на данный момент есть всего лишь бета версия, но вполне играбельная. По крайней мере первый эпизод. Второй не доделан, но на нём есть секретный уровень. А третий я на данный момент прохожу. В моде много интересных идей.

Так же к этому моду есть ещё один мод - SINC. Судя по описанию, обещают более качественные уровни.

0

Всё, наконец запустил новый Alone In The Dark, не без помощи разработчика конечно. Офигенный мод. Много нового и интересного: кат сцены, новые воксельные модели, новые приколы, новое оружие (судя по описанию, сам ещё не видел).

Кому надо, скину спец версию. Если обычная не работает.


Вот тут обычная версия:
http://www.baitd.bloodgame.ru/
Для начала скачиваем 1.0 , затем качаем патч 1.1 и кидаем его в папку, затем устанавливаем, далее качаем патч 1.2 и повторяем процедуру.

0

Кому надо, скину спец версию.
Можно проверить. Загрузи ее на sendspace.

0

Друзья, предлагаю вашему вниманию модификацию Death Wish 1.3:

Действие мода происходит после первой части, где наш черный герой Калеб победил Чернобога. Однако Чернобог сумел обмануть смерть, и Калебу вскоре вновь предстоит сражаться со старыми врагами, чтобы окончательно уничтожить душу Чернобога, пока он не принял свою прежнюю плоть, чтобы крушить всего и вся собственными руками.

3 эпизода, больше 30 уровней с необычными дизайном и исполнением.
Тома, которые вы будете подбирать по прохождению игры, расскажут вам историю по кусочкам, а иногда будут давать подсказки (если конечно игрок хоть немного знает английский язык).
Будьте готовы, что Чернобог будет устраивать вам ловушки.

Информация о модификации:
http://www.moddb.com/mods/death-wish-for-blood

Официальная страница:
http://bloatoid.blogspot.com/

Ссылка для скачивания:
http://www.gamefront.com/files/21019069/Death_Wish_1.3.zip

Стабильно играет на версии Blood 1.2, на версии 1.11 - неизвестно.

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: Для модификации очень важно, чтобы она могла использовать 36mb памяти (иначе частые вылеты с сообщением out of memory вам не избежать), поэтому чтобы можно было это безболезненно сделать - D-Fend Reloaded вам в помощь (DosBox в установщиках обычно прилагается, но версия DosBoxa 0.70)

0

Черное отродье
Спасибо! Будет время заценим.

Попробуй поиграть в New Alone in the Dark. По той ссылке что я дал хрень какая то появилась. Так что вот сразу даю спец версию:

Версия без лаунчера

Версия с лаунчером

0

И тебе спасибо, Ghost Hunter.
Скачаю, поиграю, заценю.


0

New Alone in the Dark
Застрял на третьем уровне, где подземка с водами, под водой нашел крутилку и по звуку, когда в первый раз его крутишь - слышно, что где-то что-то открылось (звук скрежета камней), но сколько не плавал в разные уголки, не нашел ничего.

0

Не помню если честно. Там нелинейное прохождение и много тайн. Скорее всего пропустил.

0

Death Wish
Попробовал я его. Отличный мод, играть так же интересно как и в оригинал. Но есть и два значительных минуса: плохое начало. Какие то огромные пустые карты и сплошное мясо. Конечно мясо и потом будет, но оно будет в меру и когда надо. А так же плохой третий эпизод. Начало в нём отличное, а потом хрень какая то. Но это моё имхо.

0