на главную
об игре
Blood and Soul 17.06.2011

BLOOD AND SOUL. - Разочарование, или нет?

BLOOD AND SOUL, она же BLOOD RITES(англоязычная версия)... Звучит очень заманчиво: "Условно-бесплатная многопользовательская ролевая игра (MMORPG)", присмотреться - другой движок, персонажи и локации поживее, чем например в "PW" но на самом деле, - ЭТО САМАЯ ЛИДИРУЮЩАЯ ИГРА ПО ДОНАТУ В РУНЕТЕ! Сколько же надо для одного человека, чтобы одеться, как ТОП?.. - И говорить тут нечего - ЕСТЬ ТАМ ТОПЫ, КОТОРЫЕ ВЛОЖИЛИ В ИГРУ БОЛЕЕ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!.. Итак, давайте разберёмся: Ваначале до ур так 67 идёт замануха, но уже нужно вкладывать деньги, чтобы прикупить на рынке ту же элитку 52, 67, хорошего эльфа(лучше взять в самом начале игры изменённого) и хоть какие-то камушки 3-5, точки между 10-15, звёзды 8-9. - Это всё цветочки! - Настоящие запросы начинаются, когда вы достигните 80ур и надо будет одеваться в "священку", так, как вокруг все хаи, везде сливают, начиная от обязательных квестов секретка и гильдейские мобы в "южных топях", заканчивая "лордами", и собственно основной локацией "гора смерти", где придётся качаться всё остальное время вплоть до 100+, - в последнии два вообще нет смысла заходить в нубошмоте. Но суть не в этом. - Главное в игре, что все шоповские вещи накручены на полный НОЛЬ шанса удачи! - Точиться, создавать камни и знаки высокого уровня, крутить и делать фиол на с трудом добытые 10ые звёзды без доната абсолютно невозможно! Все вещи, на которых можно иметь выгоду попривязывали к персонажу, чтобы нельзя было передавать. Вроде как, можно самому крафтить священный шмот с неактуальными допстатами, но чтобы накопать в "бастионе" те же ресы для крафта священного шмота и бижи, убил 238 кирок тремя персами и упал только один эскиз на бижу - это же 11900 игровых золотых только чтобы кирки купить на 800 зарядов каждый, притом, что эскиз стоит на рынке 2000 - 3000 золотых. Помимо эскизов и выкроек на каждую шмотку нужна ещё куча дорогих и редких ингредиентов, таких, как 10 камней авалона по цене 1000 за штуку и 100шт пятой эссенции по 200-300з, которые очень трудно найти, либо создать за недостатком камней усиления. Юзал как-то сразу 2 набора +20 и не смог заточить оружие с 14 на 15, и было это под "премиумом" с удачей +80 и с зельем удачи +20 - итого +100 удачи должно быть - дурдом полнейший!.. - Испоганена игра неудачами чтобы народ играл лотерею в виде молотов, - вроде как единственный шанс доставать 7-8 камни, точки 20+ и самое основное священное оружие 80 и 90(невозможно добыть в игре, только через молоты). В лотерее этой надо разбивать ряды яиц, получая возможность забрать то, что выпадет с каждого ряда, поочерёдно добравшись до верхнего.. Ух, ты! Что же это за молотки такие?! - Докачался я до 91го ур, решился всё-таки, - дёрнул меня чёрт, - взять 9999 молотов(это грубо говоря 15000 рублей)было это в феврале 2012 года, хорошо запомнился этот день и ужас, самый ужас в том, что я никак не смог добраться до последнего ряда, так как наши "дорогие админы" сделали шанс уничтожения всех предметов, что ты мог взять, добираясь к верху. С ТЕХ ПОР Я НЕ ИГРАЮ!!! Поговаривают, что там администрация вся в подростковом возрасте.. Всего то лишь делов, - взяли детишки олигархов в аренду сервер у "майлру", да крутят всё в геймнет клиенте. Весь мир уже проиграл на версии 1,6 и играет уже на версии 1,7.. Им же показалось не выгодным ставить 1,6, сидят, до сих пор думают, - как бы перейти с 1,5 сразу на 1,7, всё скрутив и перекрутив под выгоду на основе 1,6, которую юзали сами там втихую, чтобы выявить все изъяны вытягивания денег с бедолаг игроков. Недавно товарищи по этому игровому несчастью рассказали мне, что где-то в ноябре 2012го вылез у них баг в молотах(видать что-то с 1,6 брали, дополняли)... Так вот с первого молота там падал сундук, в котором давалось 70000 золотых, одна привязанная 19 точка, 50 чёрных дыр и привязанных рун стража.. Длилось это какие-то часы, кто успел, тот и взял, но... все бедолаги, кто взял этот сундук, были забанены на неделю, на две до выяснения обстоятельств, пока им не почистили инвентарь от всего дорбра, что они получили. Забанили очень много народу, чуть ли не каждый второй об этом говорит. - Подло как-то, сами же виноваты, за что людей то банить, наводить ужас на потерю всего, что вклали в игру, - это вообще уже ни за кого надо считать добрых пользователей, кто им же приносит деньги. К тому же неприятна мысль, что в других странах, где эта игра, народ то как раз эти сундуки с первых молотов и получают. Что можно ещё сказать, - самое интересное, что приходит на ум, - это проще было отослать деньги "админам" напрямую в конвертике и удалить клиент к чертям собачьим!.. - чёрт с ними, деньгами!!! - сбереглись бы нервы и дорогое время!!! Миллионами раскидываться благосостояние не позволяет, так что пусть в эту игру играют олигархи, на которых она и держится, по крайней мере пока всё так плохо с бедной загубленной игрой.
Как говорится - дураки учатся на своих ошибках.. Может это в адрес этих молодых неопытных админов, которые не понимают, что большинство, кто играл в игре, уже ушли, а постоянное прибытие новеньких, если на них вся надежда, скоро прекратится в таком темпе игры. Может дураки как раз мы, которые выбросили деньги на ветер.
Отписываемся в теме, ежели кто играл в "блоод анд соул". Если кому-то хоть как-то везло в этой игре, будет хоть за кого порадоваться! - Ежели нет, то тоже думаю стоит отписаться, - сразу будет камень с души, как гора с плеч!
Всем удачи! Не бросайте деньги на ветер и всё у вас будет хорошо!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Почитал...
Вы че БОЛЬНЫЕ? Столько бабла в игру вкладывать? Отдайте лучше сиротам в детский дом.

6

эта игра только для тех, кто любит ходить хвастаться, сколько у него лишних денег=) простым бедным игрокам ((, которые не могут вкладывать деньги туда доступ закрыт. если даже в мучении доиграют до 80+ дальше игра потеряет смысл. стимул играть может быть появится если только ангел небесный поможет одеться. поиграв там чуть больше года, не только я, но и много моих друзей бросило эту игру, когда стало понятно сколько надо туда вложить денег

4

Nortez
Согласен с автором,играл почти с збт ,много было приятных моментов,вложено за первое время150к рублей примерно,а потом тупое задротсво и торговля .Ушел с игры,отдал всё другу задротику .Не выдержал обновления 1.7.3))) практически месяц не работал Геймнет,персонаж вылетал каждый час и чаще и Спасибо им за это,хоть отбили охоту смотреть на эту гадость))).Ну могу только добавить ,что играя в 5 и более окон у меня было 5 персонажей 87-98ур и я мог покупать по 4-5к монет в месяц,уверен что таких хитропопых там немало среди топов,но эти денюжки такие мелочи для этой Великой игры))) Минусов у игры слишком много,и самый главный -это Геймнет и его команда, сами незнают уже чего бы намутить с игрой )))Да любой Российский локализатор игр творит с играми нечто подобное,там только тех поддержка молодцы,набрали студентов за чизбургеры и штампуют под копирку-не переживайте,всё будет хорошо мы работаем,мы всё исправим и починим,будь те с нами,мы такие хорошие)))Теперь хоть буду знать,что там где деньги напрямую влияют на силу вашего персонажа,это уже не называется игрой,это уже работа вторая,которая закончится,когда ты вдруг поймёшь как ты сам себя ^^Нагнул^^.Если у вас денег много рекомендую поиграть,их у вас станет меньше чутка)))

4

играл я...убедился в том что без вклада денег невозможно -_-

3

Nortez, не выдержал, зарегистрировался, чтобы ответить.
Флаг в руки! По сравнению с тобой, я здесь не недавно зарегистрировался, и обсуждение игровых нюансов разных игр, отчасти моё занятие тут.
Тебе за статейку сколько заплатили? Подскажи адресок, к кому обратиться, я тоже хочу зарабатывать на разглагольствованиях.
Хочешь сказать, ты копирайтер, и мне можно попробовать догадаться, что тебе то как раз и заплатили за статейку? Или на твоём профессиональным образе взбрела в голову эта писанина для самоутверждения в своей професии?
По противоположности с женой, никогда подобным не занимался и не моё это! - Да и она то там не продержалась больше двух месяцев.
Сам хоть раз-то игру запускал?
Решил выделиться по полной программе, что такой знаток игры? - Допустим!
Поглагольствовали. Идём далее:
Покупать 52 и 67 элитку, да ещё и вешать 15 точки, 10 звёзды вставлять, 5 камни - нафига? До 82-го спокойно собирается 82-я элитка без доната.
Зачем тогда вообще играть, чтобы пол года, а то и год, как по вялому качается на мало народа, ходить в нубошмоте до 82 элит? - Какое удовольствие от игры?
Конечно, звёзды и камни топовые к этому моменту не соберёшь, но они и не нужны.
Сам же себе противоречишь - сказал правду, - что это не собрать без доната даже к 82. - И не просто топовые, а покупаются за баснословные деньги только через шоп, либо на рынке.
Точки 10-е по кругу точатся на элементе.
Не соглашусь! Раньше можно было точиться, - сейчас шансы понизили, где горит всё на рунах гарантии 9 из 10 и спускается иногда вплоть до +1 под руну удачи новичка и 12. - Это к сведению из наблюдения большинства, - жалоб на это очень много!
К 85-86 уровню можно собрать святой шмот.
Можно, как говорят там, ещё через пол года фарма в замке ада оранжа - за каждую шмотку 50-60 золотых с разбора - итого 4-6 камней бездны, их надо недюженную кучу, с учётом того, что у тебя есть фул всех шмоток 82 элит и 80 зачаровки + создание каждой шмотки, помимо ингредиентов, стоит 2 500 золотых. - Мой совет на этом, - не заниматься глупостями, а скупить бездну на рынке по 10 золотых за штуку, если уж наспичило с святым - разбором столько же и выйдет. Даже если, сделаешь себе святой, но когда же ты тогда точки от +15 хотя бы сделаешь?.. Знаки, звёзды, камни навставляешь? - Ещё года два постоянного задротства и глядишь святой свой наворотишь. И вообще, святой шмот отбрасываем в сторону, когда есть священный - это главная цель! Не забывай, тут ещё и эльфа надо брать изменёнку и вкачиваться по полной программе в него, где если с огромным вкладом и нервами на 99сп поднимешь, а дальше до 130 без вкладывания довольно не малого количества денюжки, извини, уж вообще никак. Чтобы изменёнку под фул сделать, у нас в гильдии были такие, что 120 000 рублей просерали на элики и прочую кутерьму. - Во как!
Не надо ныть, что без доната никак - это бред! Конечно, если ты не хочешь вкладывать деньги и тебе лень фармить, так и говори : "Я хочу нажать одну кнопку и "нагибать". Я знаю много людей, которые без доната в 20ку сильнейших на сервере входят.
Что-то мне подсказывает - Ты случаем не из команды админов этой игры?! В 20ке нет ни одного недоната, кроме тех, кому подогнали внахаляву плюшки другие игроки, либо кто успел использовать баг с первым молотом, который я описывал ранее. Соответственно, в топах, естественно, сидят и родственники админов, не буду уж показывать пальцем, кто.
Фарм в несколько окон - тогр
Несколько окон.. Смех!!! - Игра то и в одно окно подвисает, особенно в тарио, гвг, - комп убивать и мозг неберечь?! - Да и где фарм то? Торг ставить на полном висняке-рынке, который не продуман, где и так то мало места с идиотически огромным запретом дистанции рядом с другим торгом, и ждать очередного вылета, чтобы твоё место, как всегда занял другой? - Во всех подобных играх, даже в самой первой ПВ кроме торга, который можно ставить в любом месте, есть Аукцион, чего здесь по моему, не видать, как своих ушей, даже в самой последней версии. В Л2 вообще можно поставить торг в любом месте любого города и выйти из игры, - торг будет стоять хоть вечность. Не продуман также в торге вариант скупа, чем можно хоть как-то автоматизировать свой магазин - это огромный минус!!! - Вот и анализируем, - козырять тут нечем!
перекупка у демперов, голду заработать не проблема. А уж её можно совершенно легально на шоповские деньги поменять.
Перекупка и продажа годлды не выгодна, так как по продаже монет стоят сбалансированные налоги, чтобы этим народ то как раз и не занимался. - Умно придумали! Опять же, во всех играх можно зарабатывать на подобных аукционах, - здесь торчит фига, как в фильме "Раз на раз не приходится".
Брать шоповские вещи, зарабатывая игровым золотом - Полный бред! - Цены космические! Может быть, если повезёт, достигнешь результата лет так эдак через пяток, при этом отказывая себе в випе, рунах битвы, опыта и прочей вспомогательной белиберды, которая и нужна то как раз для фарма.
Сливают? Ха-ха, а где не сливают? Хоть одна игра, в которой не сливают, есть? Убивают 2-3 раза в день - разве это повод психовать?
Ну если ты, судя по описанию, проходил всю игру в нубошмоте до 82 с максимум 10 точкой, то пусть тебя и дальше сливают! - Сказать тут дальше нечего!
Из 10к молотков ничего не выпало? Поздравляю - тебе просто катастрофически не повезло. Есть люди, которым просто не стоит играть во что-то с шансом - ведь можно и с 99% зафейлить, вот обидно будет. По моему опыту игр могу сказать, что бывают просто неудачные персонажи - одним бегаешь, ничего выбить не можешь, другим сыплется классный дроп на каждом шагу. Неудачливого персонажа проще просто удалить, какой бы он раскачаный небыл.
Не в обиду сказано, - Но Полный Бред!!!
По поводу остального - даже коментировать не буду - чистая грязь.

P.S. Холиваров и батхёрта можно не устраивать - всё равно это тему читать не буду.

Молодец! - Хорошо отмазался. Только что защищал?.. - Сам наверное не понял!
Судя по по описанию, ты и 90 в игре не взял. - Докачался где-то на 85-87 и забросил.

2

Согласен с автором и людьми которые оставили коментарии, эта игра без доната невозможна, играл долго пока не украли мило!!!!

1

Система выдачи шмота портит всю игру.

1

Скажу честно, в файлах игры и сервера есть файл атт дэф мин макс, а там строки с параметрами удачи, лута, падения голда и т.п, и так вот, изначально там значение стоит -5000 (-50%) так-же в стренг прото специально съедается урон с заточек 25-30. Шанс крита, уклона и т.п так-же снижен на 25%, камни обрезаны на 35%.
Вот теперь и думайте, стоит ли дальше играть там? я лично создал свой сервер и теперь люди у меня могут играть и развиваться без доната на любом моменте игры. Конечно же донат остался, но он дешевле и шанс там ровно такой, как написано. Шанс заточки и т.п будет такой же, как написан.
С донатом проще, но теперь люди не донатя могут развиться, но не думайте что на донате все повязано, он мне нужен для поддержки сервера на хостинге и если случается, то и себе не много капает, ведь работа должна окупаться, а не идти тупо в поддержание сервера на хосте.

1

В игре разочарован полностью,играл достаточно что-бы утверждать,что игроков там не уважают(речь о администрации игры),а вот донат оч любят,на том и живут.После появления духов игра просто умерла.

1

Меня больше всего взбесил их бот, руна битвы за который бабла вламываешь, а потом тебя нубы ночью один хep сливают что на локе, что в бастионе, что в их гpeбаном аскезе, на который тоже надо покупать билеты!!!!!!!!!! Деньги на ветер! на самом деле им до того по барабану на всех своих пользователей что крутят на всём как хотят на каждой мелкой фигне чтобы мы им кидали бабки!!!!!!! основное наортез уже перечислил красава не поленился столько написать, но конители всей не перечислишь её дофига попорчено доном В этом обдолбаном гаменете есть игра магикворлд2 хоть у неё тоже нет будущего, но зато там бот бесплатный в 1500 раз круче по возможностям, чем бсе и стоит кнопочкой возле карты и как-то пофигу сольют не сольют не жалко.

0

Всем привет. Прочитав описание игры BLOOD AND SOUL http://poigrayou.ru/blood-and-soul/ я не нашел одной детали, там есть таргерт система или же нет? Просто очень понравилось отсутствие таргерт системы в Тера. Надеюсь здесь тоже non-targert.

0

Nortez, не выдержал, зарегистрировался, чтобы ответить. Тебе за статейку сколько заплатили? Подскажи адресок, к кому обратиться, я тоже хочу зарабатывать на разглагольствованиях. Сам хоть раз-то игру запускал? Покупать 52 и 67 элитку, да ещё и вешать 15 точки, 10 звёзды вставлять, 5 камни - нафига? До 82-го спокойно собирается 82-я элитка без доната. Конечно, звёзды и камни топовые к этому моменту не соберёшь, но они и не нужны. Точки 10-е по кругу точатся на элементе. К 85-86 уровню можно собрать святой шмот. На 90+ уже накапливаешь на нормальные точки, камни, звёзды, к тому же, частично одеваешся в священку. Не надо ныть, что без доната никак - это бред! Конечно, если ты не хочешь вкладывать деньги и тебе лень фармить, так и говори : "Я хочу нажать одну кнопку и "нагибать". Я знаю много людей, которые без доната в 20ку сильнейших на сервере входят. Фарм в несколько окон - тогр -перекупка у демперов, голду заработать не проблема. А уж её можно совершенно легально на шоповские деньги поменять. Так что, что бы ты ни говорил, без доната можно играть очень даже комфортно, если с умом к делу подойти.
Сливают? Ха-ха, а где не сливают? Хоть одна игра, в которой не сливают, есть? Убивают 2-3 раза в день - разве это повод психовать? Не хочешь, чтобы убивали - поиграй в "Hello, Kitty", должно понравиться.
Из 10к молотков ничего не выпало? Поздравляю - тебе просто катастрофически не повезло. Есть люди, которым просто не стоит играть во что-то с шансом - ведь можно и с 99% зафейлить, вот обидно будет. По моему опыту игр могу сказать, что бывают просто неудачные персонажи - одним бегаешь, ничего выбить не можешь, другим сыплется классный дроп на каждом шагу. Неудачливого персонажа проще просто удалить, какой бы он раскачаный небыл.
По поводу остального - даже коментировать не буду - чистая грязь.

P.S. Холиваров и батхёрта можно не устраивать - всё равно это тему читать не буду.

-3

Всё бред=)нуб он и в африке нуб=)можно играть на фарме можно играть на донате,фарм задротство скучно,с донатом веселее пару раз был в топ 20 и третий раз одеваю персонажа без особых вложений=)

-3

RooS777
Всё бред=)нуб он и в африке нуб=)можно играть на фарме можно играть на донате,фарм задротство скучно,с донатом веселее пару раз был в топ 20 и третий раз одеваю персонажа без особых вложений=)
Как же тебя наверное головой хорошо саданули при родах! - Жаль бедолагу!
Напрашивается только 3 варианта - Либо чудак не читал посты всех пользователей в этой теме, либо он крыса админов игры, либо это тот самый избалованный алигофрен-сынок какого-нибудь олигарха, которому и задницу купюрой в 500 евро не жалко подтереть будет. Мне лично насрать на твои козыря перед всеми тут, что ты со своим донатом был в 20ке топ. Я был в топ-10, и заметь, чудо выкабенистое, ни разу не заикнулся об этом за всё время!

А вообще не знаю, что там была за обнова с отключением духов в ПВП-режиме, - народ вроде после этого возвращался в игру, где вскоре опять забрасывал, - да и знать не хочу!
Одно еще известно, - что команда гаменет за всё это время закрыло игру магик-ворлд 2, в которой можно было играть без доната. А сейчас обманули людей, вложивших деньги в новый проект русской локализации блэк-десерт, так и не запустив P2P-сервер, за игру на котором надо было заплатить, купив игровой пакет в 2500 рублей. - Подробней об этом смотрим это видео:

1