на главную
об игре
Blood Bowl 18.09.2009

Тактика игры в Blood Bowl.

Здесь описываем тактику игры за различные команды и стили игры:
Пожалуй я начну- в игре представлены 3 типа игры (за силовые команды, за ловкие команды и за сбалансированые команды). К силовым относятся команды Хаоса (Хаос, нурглиты), орки и т.д.
К ловким командам относяться все команды ельфов гоблины, скавены и т.д.
К сбалансированым относяться люди, ящеры,огры и т.д.
Тактика игры за силовых: для начала не следует думать, что всё можно взять нахрапом, ошибаетесь, чтобы научится играть за этот тип команд, сначала нужно раскачать игроков (хотя бы 1-2 сезона), так как они поначалу значительно уступают остальным типам команд, однако по прошествии времени можно заметить что играть стало значительно легче, после покупки через трансферы некоторых бойцов (в самом начале нового сезона можно покупать их) и распределения игроков на блицеров и бомбардиров (или другие сочетания, для разных команд и предпочтений).
Практически во всех силовых командах есть свой ТАНК- боец с большой физической силой, ему следует дать 2 важных перка- ЗАЩИТНИК и ОТБОР. Для БЛИЦЕРОВ- неплохо бы иметь +1 к силе, и какой-нибудь навык для неспособности уклониться от него и навык КОГТИ. Также есть защитники в команде- в основном это БРОСАЮЩИЕ- для них следует иметь навыки ОТНЯТЬ МЯЧ, БЛОК, ПОДНЯТЬ МЯЧ и +1 к Ловкости. В некоторых командах также есть РАННЕРЫ (иногда объединяют с БРОСАЮЩИМИ)- им следует иметь +1 к Движению, УКЛОНЕНИЕ и БЛОК.

Комментарии: 1
Ваш комментарий