на главную
об игре
BloodRayne 2 12.10.2004

-+BLooDRayne 2+-

VO!!!! ЗАЦЕНИТЕ!!!!! (КОРОТЕНЬКО...)
Игра: BloodRayne 2
Жанр: 3D action
Дата выпуска: октябрь 2004 г.
Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Majesco Games
Платформы: РС, PlayStation2, Xbox
Когда мы в последний раз видели нашу вампиршу Rayne, она пыталась отомстить своему отцу-вампиру, который, работая заодно с нацистами, вершил всевозможное зло. В начале этой игры, перенесённой в современность, Rayne охотится за своими родными братьями. Видимо, папа Rayne был весьма активным, так как он породил множество потомков во всём мире, как чистокровных вампиров, так и гибридов. Rayne вскоре натыкается на целое собрание своих собратьев, которые готовятся совершить "вампирский апокалипсис" видов, создав новое коварное оружие, называемое Саван (The Shroud). Саван - это питающаяся кровью субстанция, которая охватывает небо и позволяет вампирам гулять на солнечном свете, делая что им вздумается. Очевидно, что эта угроза не будет стоять на месте и вам решать, каким образом Rayne будет подавлять восстание вампиров и предотвращать превращение людей в скот.

Основной геймплей скорее красив, чем практичен, тем не менее это не недостаток. Rayne вооружена парой закреплённых на руках лезвий и несколькими довольно неприятными пинками, которые управляются специфическими кнопками. Нажимая их в разных последовательностях, вы получите несколько основных комбо аттак, а при нажатии на дополнительную кнопку Rayhe будет целиться в определённого врага и получит целый набор новых движений и блоков, которые очень удобны в борьбе с быстрыми и сильными врагами. Для боя на большом расстоянии у Rayne есть гарпун, которым она может зацепить врага и кинуть его или её в любом направлении. Также у Rayne есть пара пистолетов, называющихся Carpathian Dragons. Для работы им нужна кровь и если у вас заканчиваются боеприпасы, они начинают питаться кровью Rayne. К счастью, в игре более чем достаточно врагов, желающих пожертвовать собой ради такого дела.

При активации рэйновской "питательной" атаки, когда враг досаточно уязвим (то есть не настолько силён, чтобы скинуть её), Rayne будет атаковать беднягу пока не доберётся до его шеи. Таким способом Rayne восстанавливает здоровье по всей игре, а так же может перезарядить свои пистолеты, нажав кнопку выстрела в процессе питания. Сделав своё дела, вы можете просто бросить своего донора или же убить его захватывающим способом, используя одно из экзекуционных движений Rayne. При нажатии одногй из нескольких комбинаций кнопок, Rayne сделает что-нибудь в пределах от простой резни до расчленения врага и раскидывания частей его тела в разные стороны. Эти движения ужасны, но, к сожаленю, их не так много, всего 12, и они периодически повторяются.

К счастью, это не единственный метод экзекуции в игре, так как у Rayne есть несколько контекстных приёмов, которые она может применять, чтобы сделать больно плохим парням. Например Rayne может скользить по различным трубам и рельсам и в это время выставлять свои лезвия в стороны, разнося всех врагов, стоящих на её пути. Другой пример с использованием гарпуна Rayne. В некоторых местах игры присутствуют объекты, блокирующие проход, как то мусоровоз, которые нужно закидать, чтобы пройти дальше. Как это делается? Цепляете врага гарпуном и швыряете в вышеупомянутый объект, превращая в кровавое месиво. Есть так же все виды колющих и режущих предметов, на которые вы можете кидать врагов. Также Rayne, довольно ловкая маленькая распутница, может падать, летать и прыгать через провалы с удивительной точностью, подобно Prince of Persia. Практически в каждом уровне есть такие препятствия, оснащённые перекладинами, на которых Rayne может висеть, по которым может подниматься наверх и т.д. и т.п. С этих перекладин Rayne может свешиваться и стрелять во врагов из такой позиции. Прицеливаться таким образом поначалу немного сложно, но это достаточно эффективно, если привыкнуть.

Показатель возможностей Rayne, которые включают в себя все её специальные движения и способности, расположен рядом с шкалой её здоровья. Туда входит специальное видение ауры, которое позволяет Rayne видеть врагов в соседних комнатах и секретных помещениях; управление временем, которое позволяет замедлять действие и ускорять Rayne так, что она будет двигаться быстрее, чем всё остальное в кадре; и специальная кровавая ярость, которая значительно усиляет атаки Rayne и делает её достаточно неуязвимой, пока шкала не закончится. Все эти способности очень полезны, и даже слишком полезны. Ни один из врагов, за исключением нескольких боссов, не достаточно сильны чтобы противостоять обычной Rayne, не говоря уж о том, когда её специальные возможности в полной силе. То есть что вам действительно нужно делать - это экономить свою кровавую ярость до встречи с особенно сильным врагом, тогда вы сможете разобраться с ним в два счёта. Некоторые из боссов могут быть уничтожены только при помощи определённых атак и приёмов, но большая их часть убивается простыми ударами с включённой кровавой яростью.

В целом, BloodRayne 2 довольно лёгкая полноценная игра. Без сомнения, есть несколько мест, которые потребуют нескольких попыток, чтобы пройти их, но это исключительно тогда, когда вы не будете знать что именно надо делать. В большинстве случаев игра использует катсцены чтобы подробно объяснить, как именно надо проходить то или иное место, но иногда они лишь дают наводки, из которых могут следовать неправильные выводы. За исключением этих случайных препятствий, BloodRayne 2 - очень линейная 10-часовая игра, не требующая никаких исследований и размышлений. Это по большому счёту что-то вроде: "убивайте всех плохих парней, идите в другую комнату, решайте лёгкую задачу и повторяйте всё сначала". Конечно, большое количество стильных приёмов Rayne в какой-то степени уравновешивает простоту игры, но если вы надеялись на большее разнообразие, этого здесь нет.

Единственное, на что вы действительно можете пожаловаться в BloodRayne 2 - это на то, чо игра достаточно недоработанная. Дефекты с готовностью проявляются очень часто, хотя они скорее раздражают, чем вредят. Большинство из них относятся к анимации, особенно анимации врагов, когда они падают или нападают. Игра использует физический движок типа "псевдо тряпичная кукла", поэтому когда враги падают, они имеют тенденцию сваливаться в кучу. Когда же враг нападает, он может просто появиться неоткуда, без всякой предшествующей этому анимации, что, мягко говоря, привоит в недоумение. Также довольно часта проблема прохождения сквозь стены, вы часто будете видеть врагов и даже Rayne, снующих сквозь стены, двери и т.п. Однажды Rayne, откинутая взрывом, застряла в декорациях так, что пришлось проходить уровень заново, так как невозможно было вытащить её оттуда. Также есть несколько случайных смертельных моментов, которые просто лишают Rayne жизни без какой-либо видимой причины.

Помимо дефектов, в игре есть несколько мест, которые кажутся немного непредсказуемыми по своему строению. Некоторые препятствия в игре устроены непонятным образом и тот маршрут, который вы должны использовать, чтобы обойти их, не кажется самым подходящим из доступных. В других местах есть только видимость того, что вы можете пройти несколькими разными путями, прыгая между маленькими трещинами и другими неприметными опорами. В некоторых поединках с боссами также кажется, что есть несколько способов победить их, но неясно какой из них предполагается использовать. Эти мелочи не разрушают игру, но вызывают довольно неприятное чувство при своём появлении.

Кроме проблем с анимацией и пролётами сквозь стены, BloodRayne 2 выглядит отлично. Модель Rayne и многих главных персонажей творчески оформлены и хорошо детализированыы. Несомненно, дизайн большинства персонажей напоминает типичных антигероев и злодеев из комиксов, что не мешает им выглядить довольно круто. Хотя в игре уровни не отличаются особым разнообразием, они хорошо соединены между собой и отлично передают городскую и готическую атмосферу. Плюс, каждая среда заполенена непрочными объектами и предметами, которые добавляют дейсвию больше хаотичности. Катсцены в игре довольно беспорядочны. Есть пара красивыых CG сцен, но остальные, сделанные на движке игры, выглядят неважно. К сожалению, проблемы с FPS встречаются и в PS2, и в Xbox версиях, особенно когда несколько персонажей находятся в кадре одновременно - игра тормозит. Фактически, вся разница между версиями состоит в том, что Xbox версия является портированой, а в остальном они абсолютно идентичны.

Как и все герои комиксов, Rayne очень болтливая девушка и любит бросать остроумные реплики своим потенциальным жертвам. К счастью, актриса, котороая озвучивает её, смогла сделать вполне приемлимую работу с написанными для неё замечаниями, местами скучными, но в целом забавными. Озвучка в игре довольно хорошая, хотя и не очень впечатляет, есть пара персонажей, которые выглядят малость глупыми. Звуки сражений Rayne с ордами вампиров в игре очень хороши, с множеством лязгов клинков и ужасных булькающих зкуков льющейся крови. Есть также много второстепенных звуков окружения, которые стоит оценить, такие как удалённые вопли муки человеческих жертв, которые вы слышите, когда Rayne исследует фабрику, производящую Саван. Саундтрек тоже хороший, хотя и местами скучный. Есть несколько треков, которые похожи на те, что вы слышали в одном из фильмов Blade, включающие тяжелые электронные барабаны и гитары.

И напоследок, BloodRayne 2 предоставляет игроку уйму приятных впечатлений от начала игры и до самого конца. Игра конечно имеет свои недостатки, и это не самый глубокий или опрометчивый экшен, в который вы когда-либо играли, тем не менее это стильная и кровавая игра, в которой достаточно убийств и острых ощущений, чтобы развлечь вас. Если вам понравилась оригинальная игра, или если вы фанат хороших старых стильных экшенов, вам стоит поиграть в BloodRayne2.


КОМЕНТАРИИ... ЧТО ХОРОШЕГО И ЧТО ПЛОХОГО.

Все что здесь написано ВСЕ по PS-й версии поэтому много недоработок и графа на PS хренова!меньше 640

НО!!!на РС это будет круче чем круто!!! и ктому времени исправят все недоделки..

BLooDRayne2--ЛУЧШАЯ ИГРА 2005-ого !!!!!!!!!ЁЁУ!!!!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Я ВО! че нащел краткое содержание какогото комикса:
"Как часть таинственного Бримстоунского Сообщества, агент BloodRayne должна встретиться с двойным агентом в Берлине. Информация, которой он обладает говорит о секретном заговоре Нацистов, который заключается в том, чтобы провести Короля Вампров на самолёте в Соединённые Штаты. Там он должен собрать своих приверженцев и уничтожить страну изнутри. Со словами Даркмэна, все ещё звучащими в её сознании: "он не должен делать этого с Америкой" - Rayne действует. Инстинкт и умения объединяются. Нацисты никогда не узнают, что уничтожило их."--хреновый комикс.

Интересно вот че-"Нацисты никогда не узнают, что уничтожило их." -мммдаа...! а вы незнаете?
и чо за праздник 9 мая?
даже М.Задорнов писал почему мы вийграли(если не знаешь зырь телик!).

И чо за фильм такой Van Helsing ? Кто смотрел расскажие. (Скачал обоину "Ван вумен" (ктото прислал на обойный сайт) енто конещно крюто но BloodRayne -лучше!

0

Посмотри хороший фильм, клевый дракула но больно много они туда намешали: Доктор Джеккил имистер Хайд, Франкенштейн. Но не страшно и за душу не берет

0

Значт стоящий? ладно, будет возможность гляну.

Посмотрел рекламу "дирол дропс", терь понял откуда в зубах дырки.

0

Ну дык ни хто не вкурсе гиде МОНСТР??

0

"Посмотрел рекламу "дирол дропс", терь понял откуда в зубах дырки."

мож у зубов?

0

кто знает где русификатор для игры взять?

0

Обычно они в нете валяются...

к примеру здесь (нужно зарегистрироваться)
http://www.zoneofgames.ru/index.php/gb/file/66

Вот здесь есть:
http://moorhunt.ru/2008/01/10/bloodrayne-2-2005.html
А здесь как и чем качать (вроде тоже зарегится надо):
http://forum.moorhunt.ru/index.php?showtopic=1

Во вроде самое нормальное, что нашёл за 10-ть минут поиска:
http://www.tabepha.info/component/option,com_remository/func,select/id,150/Itemid,29/
Там 3-и русика для видео, текста и озвучки..

0

Русик на текст (18,8Mb):
http://rapidshare.com/files/40979901/BloodRayne2_Text.exe

Русик на текст и озвучку (411Mb):
http://rapidshare.com/files/40980720/BloodRayne2_Full.part01.rar
http://rapidshare.com/files/40981927/BloodRayne2_Full.part02.rar
http://rapidshare.com/files/40983258/BloodRayne2_Full.part03.rar
http://rapidshare.com/files/40984263/BloodRayne2_Full.part04.rar
http://rapidshare.com/files/40985169/BloodRayne2_Full.part05.rar
http://rapidshare.com/files/40986041/BloodRayne2_Full.part06.rar
http://rapidshare.com/files/40987320/BloodRayne2_Full.part07.rar
http://rapidshare.com/files/40988305/BloodRayne2_Full.part08.rar
http://rapidshare.com/files/40988715/BloodRayne2_Full.part09.rar

Русик на видео (77,7Mb):
http://rapidshare.com/files/40979489/BloodRayne2_Video.exe

0

Ну всё правильно, как по фильму!

0

Как по фильму? А ты что не знаешь кто эти фильмы снимал и какое у них качество?

0